Corpo & Mente supera ano difícil mantendo eficiência e qualidade

A Corpo & Mente Eventos completou 14 anos de existência em junho passado e este blog, idealizado e criado por Filipe Tavares, sócio-diretor da empresa, chega ao seu 6º ano neste dezembro/2016. Este ano inserimos menos post que nos anos anteriores, mas nenhum trabalho realizado pela empresa ou por este que escreve deixou de ser registrado, afinal sabemos que a divulgação é muito importante para nós e para queles que recebem nossos serviços. O ano de 2016 está prestes a se encerrar e em termos de trabalho foi mais um ano bem sucedido para a Corpo & Mente Eventos, que além de Filipe tem como sócia-diretora, Katia Mendes da Silva Tavares. Atendemos 3 unidades do SESC: Pompeia, Taubaté e Santo André. Cuidamos da arbitragem de xadrez para 6 Diretorias Regionais de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo: Campo Limpo, Capela do Socorro, Ipiranga, São Mateus, Freguesia/Brasilândia e Pirituba (estas duas últimas pela empresa Juliana Penteado Prandini Batista). Para a SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de São Paulo, conduzimos duas finais municipais de xadrez por equipe e individual (esta pela empresa Juliana), e atuamos ainda no I Festival de Mancala/Awelé (também pela empresa Juliana). Arbitramos para SMG – Secretaria Municipal de Gestão da Prefeitura de São Paulo – com apoio da São Paulo Turismo – o Torneio de Xadrez da I Olimpíada do Servidor da Prefeitura paulistana. Estivemos novamente à frente da arbitragem no 11º Festival de Xadrez dos Jogos da Cidade de São Paulo – onde Filipe Tavares atuou pelo 10º ano seguido – organizado pela SEME – Secretaria Municipal de Esportes da Prefeitura de São Paulo. Nosso trabalho de arbitragem se fez presente no Torneio Aberto de Xadrez São Bernardo do Campo e nas competições de xadrez e damas dos 50º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo e tive a oportunidade de voltar a arbitrar xadrez na 80ª edição dos tradicionais Jogos Abertos do Interior, realizados em São Bernardo do Campo, no mês de setembro. Também fui o responsável pela arbitragem de festivais escolares de xadrez nos colégios: Carbonell e Mater Amabilis, ambos de Guarulhos; Villare, de São Caetano do Sul e Integrado, de São Paulo e do IV Desafio NDU de Xadrez Universitário organizado pelo NDU – Novo Desporto Universitário. Arbitrei ainda um torneio de xadrez pensado no CXC – Clube de Xadrez Cubatão, do qual Katia e eu, temos grande satisfação, em pertencer ao quadro de sócios. É claro que nenhum sucesso é possível ser alcançado individualmente. Portanto, temos que agradecer aos nossos parceiros, árbitros, professores, que nos auxiliaram na missão de prestar serviços com a qualidade que sempre fazemos questão de apresentar. Cabe também, naturalmente, registrar nossos agradecimentos a todos que nos deram oportunidade e que apreciam nosso trabalho. Desejamos a todos nossos parceiros, amigos, colaboradores, professores, professoras e coordenadores de educação UM NATAL COM MUITA LUZ E PAZ! UM ANO NOVO PLENO DE FELICIDADE E COM MUITAS REALIZAÇÕES! Que em 2017 nossos caminhos continuem se cruzando e sigamos nossas trajetórias com muitas conquistas! A lamentar em 2016 o falecimento, em agosto, de Antonio Carlos Barbato, aos 56 anos, ex-integrante da Seleção de Xadrez de São Bernardo do Campo, que já há muitos anos lutava pela vida, pois tinha sido acometido por uma doença degenerativa. E, claro, não podemos deixar de mencionar a maior tragédia do esporte brasileiro que dizimou a vida de 71 pessoas, entre elas 19 atletas da Associação Chapecoense de Futebol, o simpático clube de Chapecó, no oeste do Estado de Santa Catarina, que certamente tocou  cada um de nós brasileiros #FORÇACHAPE. A nossa mensagem do final da temporada 2016 é de um escritor escocês, que em belas palavras mostrou a fórmula para que o ser humano encontre seu caminho na passagem terrena, afinal todos sabemos que na vida colhemos aquilo que plantamos:
“Semeie um pensamento e colha um ato; Semeie um ato e colha um hábito; Semeie um hábito e colha um caráter; Semeie um caráter e colha um destino” (Samuel Smiles)
Para encerrar fica nossa esperança que a melhora de nosso país comece pelas cidades que terão novos mandatos de prefeitos se iniciando em 1º de janeiro de 2017. Que tenhamos fé na retomada do crescimento econômico, mas que sejamos vigilantes  para que haja punição aos que cometeram crimes, e exigentes para que os remédios amargos que teremos a digerir, e que afetarão milhões de brasileiros e brasileiras, venham na medida certa, nem mais leve do que precisa nem mais pesado do que é necessário. (Estevão Tavares Neto)

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda

Rubens Trindade Jr. vence xadrez da Copa SESC 2016 no SESC Santo André

O experiente enxadrista, Rubens Trindade Júnior, 55 anos, com 4,5 pontos, foi o campeão do Festival de Xadrez da Copa SESC 2016, realizado na tarde deste sábado, 3 de dezembro, na unidade do SESC Santo André, em um dia nublado, que teve algumas pancadas de chuva, na cidade que é o A, da região do ABCD paulista. Na 2ª colocação ficou o veterano Antonio Pelachin e em 3º classificou-se o jovem Sidney Felipe Oliveira, ambos com 4 pontos. Participaram da disputa intergeracional, que teve 5 rodadas pelo sistema suiço, 21 jogadores, em um clima da mais absoluta cordialidade. Os 3 primeiros colocados receberam medalha alusiva ao resultado enquanto os demais foram contemplados com medalha de participação, todas muito bonitas, com a fachada do SESC Santo André na frente. A arbitragem esteve a cargo do AI Estevão Tavares Neto. Dentro da programação de Intervenção de Xadrez do dia, na parte de manhã,  o MI Edson Kenji Tsuboi, 58 anos, ministrou simultânea na qual enfrentou e venceu no total 18 enxadristas, que em pequenos grupos, se revezaram nas duas horas e meia em que durou a apresentação do mestre. Confira a seguir a tabela do Festival e veja fotos dos dois eventos enxadristicos realizados no SESC Santo André.

Festival de Xadrez SESC Santo André, 03/12/2016 – Tabela Final

Cl Nome                        Pts     1      2    3      4      5    
1  Rubens Trindade Junior,     4.5   20:1   13:1  4:0.5  2:1    6:1  
2  Antonio Pelachin,           4     18:1   19:1  6:1    1:0    4:1  
3  Sidney Felipe V Oliveira,   4      0:1    4:0 20:1    8:1   10:1  
4  André Souza,                3.5   21:1    3:1  1:0.5  7:1    2:0  
5  Carlos Eduardo Camacho,     3.5    9:0.5 15:1  7:0   12:1   16:1  
6  Danilo Cunha,               3     10:1    8:1  2:0   11:1    1:0  
7  Ribamar Freitas,            3     12:0.5 16:1  5:1    4:0    9:0.5
8  José Antonio dos Santos,    3     14:1    6:0 12:1    3:0   13:1  
9  Adriano Cardoso da Silva,   3      5:0.5 12:0 18:1   20:1    7:0.5
10 Jorge Hassen Kaddour,       3      6:0   21:1 19:1   13:1    3:0  
11 Cláudio Diezel,             3     19:0   18:1 15:1    6:0   14:1  
12 Estevam Santos,             2.5    7:0.5  9:1  8:0    5:0   19:1  
13 Waldomiro Dias Machado Jr,  2     17:1    1:0 14:1   10:0    8:0  
14 Guiherme Bragatto,          2      8:0    0:1 13:0   15:1   11:0  
15 Lucas Peres Savassa,        2     16:1    5:0 11:0   14:0   20:1  
16 Miquéas Sousa,              2     15:0    7:0 21:1   17:1    5:0  
17 Genilson Soares,            2     13:0   20:0  0:1   16:0   21:1  
18 Anderson Mesquita Santos,   1.5    2:0   11:0  9:0   19:0.5  0:1  
19 Rubens Alberto,             1.5   11:1    2:0 10:0   18:0.5 12:0  
20 Carlos Souza,               1      1:0   17:1  3:0    9:0   15:0  
21 Carlos Cesar A Freitas,     1      4:0   10:0 16:0    0:1   17:0

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda

Antonio D’Ávila é novamente campeã na XXII Final Municipal de Xadrez Individual 2016

A EMEF Antonio D’Ávila, que tem Tadeu Ferreira como professor do “esporte-ciência”, e pertence à DRE – Diretoria Regional de Educação Guaianases, com 60 pontos, repetiu o feito de 2015 e foi a vencedora da XXII Final Municipal de Xadrez Individual 2016, organizada pela SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, através do setor Coordenadoria dos CEUs e da Educação Integral – Jogos de Tabuleiro, realizada nos dias, 22, 23 e 24 de novembro, no salão nobre do S. C. Corinthians Paulista, na populosa região leste da capital paulista. O grandioso evento teve este ano 1.263 participantes nos 14 torneios disputados, entre alunos, ex-alunos, convidados e professores, que representaram 217 escolas das 13 DREs – Diretorias Regionais de Educação de São Paulo e obtiveram classificação nos torneios regionais realizados no decorrer do 2º semestre deste ano. Na abertura a vice prefeita e Secretária Municipal de Educação da Prefeitura de São Paulo, Nádia Campeão, enfatizou a importância do xadrez para a educação e desejou aos alunos que tivessem uma boa participação. A disputa este ano foi bastante equilibrada entre as escolas e apresentou como vice campeã, a EMEF Carlos Pasquale, da DRE São Miguel e em 3º a EMEF Sebastião Francisco, da DRE Itaquera, ambas com 52 pontos. Já entre as DREs o melhor desempenho do ano, considerando os resultados da Final Por Equipe e esta Final Individual foi da DRE Itaquera, que fez 343 pontos, apenas um ponto a mais que a DRE São Miguel, a 2ª colocada, com 342. Em 3º lugar ficou a DRE Guaianases, que totalizou 256 pontos. Todos os campeões receberam troféus enquanto os classificados do 2º ao 10º lugar receberam medalhas. Também foram premiadas com troféus as 10 escolas melhor classificadas e as 3 DREs de melhor pontuação nas duas finais. A direção da prova foi do Professor Egnon Viana da SME/CCEUs/EI/Jogos de Tabuleiro. O árbitro principal foi  o AI Estevão Tavares Neto enquanto o AF Roberto Adriano Batista, atuou como árbitro adjunto. Veja a seguir as classificações finais de todos os certames realizados, a classificação final das 49 escolas que pontuaram na competição, a classificação final das DREs no ano e fotos da XXII Final Municipal de Xadrez Individual 2016.

Sub 08 Absoluto

 Col  Nome                        DRE   Escola              Pts
  1   Jonathan Lopes Amaral       SA    ABREU SODRE         6.5  
  2   Nathan Lopes Amaral         SA    ABREU SODRE         6    
  3   Joshua William Lopes        GU    JOSE AUGUSTO        6    
  4   Guilherme Oliveira Jesus    PJ    MONTE BELO          6    
  5   Joao Victor Lincon          MP    PEDRO TEIXEIRA      6    
  6   Rafael Araujo Santos        IQ    AGUAS DE MARCO      6    
  7   Fernando Pinheiro           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6    
  8   Nickolas Kogik              JT    EDSON RODRIGUES     6    
  9   Antony Ollyver Reis         JT    RODRIGUES ALVES     5    
 10   Wendell Akira Inoue         IQ    BENEDITO CALIXTO    5    
 11   Washington Lui Cancari      SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5    
 12   Moises Miranda Souza        PJ    MONTE BELO          5    
 13   Lucas Rodrigues Bonfim      GU    ANTONIO DAVILA      5    
 14   Igor Silva Santos           PJ    MONTE BELO          5    
 15   Fernando Ribeiro Santos     MP    VICENTE AMATO       5    
 16   Lucas Genofre Tavares       CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 17   Emanuel Felipe Rosa         SA    ABREU SODRE         5    
 18   Gustavo Lima Oliveira       PE    OCTAVIO MANGABEIRA  5    
 19   Yan Gomes Lima              CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 20   Joao Pedro Batista          MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 21   Miguel Santos Silva         IQ    CHICO MENDES        5    
 22   Erick Peixoto Rolembere     BT    ILEUSA CAETANO      5    
 23   Jhonathan Henrique Silva    MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 24   Guilherme Anjos Borges      PJ    MONTE BELO          5    
 25   Igor Ferreira De Souza      GU    AGUA AZUL           4.5  
 26   Eduardo Augusto Rodrigues   CS    PEDRO GERALDO       4.5  
 27   Thomaz Daniel Carmo         CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 28   Reinaldo Ruiz Rossetto      MP    RAIMUNDO CORREIA    4.5  
 29   Vitor Araujo Carneiro       GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 30   Enzo Enrik Alves            IP    LEAO MACHADO        4.5  
 31   Murillo Silva Jesus         CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.5  
 32   Joao Vitor Carvalho         CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 33   Nikolas Mamedes             MP    PEDRO TEIXEIRA      4.5  
 34   Davi Leite Santos           CS    GENY PUSSINELLI     4.5  
 35   Kaike Gabriel Nascimento    CS    GENY PUSSINELLI     4.5  
 36   Andryus Barbosa Araujo      SA    JOAO DE SOUZA       4    
 37   Murilo Dias Fernandes       MP    IZABEL APARECIDA    4    
 38   Gabriel Barboza Bonfim      PJ    PAULO PRADO         4    
 39   Aaron Huanca Mollo          JT    EDSON RODRIGUES     4    
 40   Chrystian Lina Rosario      GU    ANTONIO DAVILA      4    
 41   Gabriel Vacari Tibirica     JT    OCTAVIO LOPES       4    
 42   Guido Mamani Apaza          JT    EDSON RODRIGUES     4    
 43   Isaque Silva Fernandes      JT    JULIO MARCONDES     4    
 44   Nicolas Moreira Santos      PJ    EDGARD CARONE       4    
 45   Jefferson Callisaya Condo   PE    ANALIA FRANCO       4    
 46   Erik Ferreira               IQ    DANYLO JOSE         4    
 47   Marcelo R Silva             SM    HENFIL              4    
 48   Carlos Eduardo Silva        GU    JOSE AUGUSTO        4    
 49   Joao Gabriel Peres          BT    ILEUSA CAETANO      4    
 50   Kaue Dias Paixao            SA    ABREU SODRE         4    
 51   Guilherme Moreno Silva      BT    MARECHAL DEODORO    4    
 52   Ulisses Merencio            FO    NEIR AUGUSTO        4    
 53   Caio Vitor Amorim           PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4    
 54   Richard Matheus Silva       SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
 55   Kaiky Juto Barbosa          PE    LEONOR MENDES       4    
 56   Danilo Augusto Feitosa      CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 57   Gabriel Rosa Costa          PJ    RAUL POMPEIA        3.5  
 58   Fabricio Reis Bahia         CS    ALDINA ANALIA       3.5  
 59   Pedro Henrique Sanches      MP    VICENTE AMATO       3.5  
 60   Ruan Yago Nascimento        SM    GIUSEPPE TAVOLARO   3.5  
 61   Gustavo Joaquim Rodrigues   CS    PEDRO GERALDO       3.5  
 62   Michel Lopes Coimbra        JT    HELIO FRANCO        3.5  
 63   Gustavo Souza Barbosa       MP    PEDRO TEIXEIRA      3.5  
 64   Danillo Andrade Marques     SA    JOAO DE SOUZA       3.5  
 65   Kaio Pereira Vieira         PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5  
 66   Otavio Gregorio Santos      SA    JOAO DE SOUZA       3.5  
 67   Luis Fernando Chaves        PE    FIRMINO TIBURCIO    3.5  
 68   Daniel Estulano Santos      IQ    ROQUETTE PINTO      3.5  
 69   Fernando Eduardo Marques    CS    PEDRO GERALDO       3.5  
 70   Felipe Alves Lima           PJ    MONTE BELO          3    
 71   Cayke Daniel Silva          MP    CARLOS PASQUALE     3    
 72   Thiago Ferreira Alencar     GU    SATURNINO PEREIRA   3    
 73   Gabriel Aarom Nascimento    SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3    
 74   Davi Albuquerque Araujo     CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 75   Reginaldo R A Junior        IP    SYLVIA MARTIN       3    
 76   Matheus Antonio Pontes      CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 77   Matheus Epifanio Bezerra    IQ    CHICO MENDES        3    
 78   Kaique Santana Matos        BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 79   Mateus Araujo Nascimento    FO    CEU PAZ             3    
 80   Carlos Eduardo Silva        CL    CLEMENTE PASTORE    3    
 81   Alexsandro Silva Martins    GU    JOSE AUGUSTO        3    
 82   Julio Silva Nunes           SM    CARLOS MASCARO      3    
 83   Isaac Candido Ferreira      FO    JARDIM PAULISTANO   3    
 84   Bryan Souza Kummer          BT    SOLANO TRINDADE     3    
 85   Guilherme Machado Batista   SM    HENFIL              3    
 86   Marcelo Daniel Vasconcelos  IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 87   Lucas Palhares Macedo       BT    ILEUSA CAETANO      3    
 88   Davi Oliveira Cano          IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 89   Kaua Coelho Aguiar          CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 90   Nathanael Souza Vasconcelos JT    JOAO RAMOS          3    
 91   Leandro Oliveira            FO    NEIR AUGUSTO        2.5  
 92   Gabriel Ferreira Silva      GU    CARLOS PRESTES      2.5  
 93   Daniel Santos Costa         PE    JACKSON FIGUEIREDO  2.5  
 94   Matheus Delfino Osorio      BT    MARECHAL DEODORO    2.5  
 95   Renato Oliveira Cordeiro    PJ    EDGARD CARONE       2.5  
 96   Guilherme Ferreira          FO    NEIR AUGUSTO        2.5  
 97   Erick Gandy Rojas           PE    LEONOR MENDES       2.5  
 98   Gustavo Teixeira Soares     IP    LEAO MACHADO        2    
 99   Luis Felipe Oliveira        SA    JOAO DE SOUZA       2    
 100  Erick Biano Ramos           CL    MARIA BERENICE      2    
 101  Arthur Morelli Nascimento   PJ    PAULO PRADO         2    
 102  Vitor Cardoso Brito         CL    BLOTA JUNIOR        2    
 103  André Luiz Oliveira         FO    MARIA CINTRA        2    
 104  Augusto Ramos Souza         IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 105  Hyago Mendes Oliveira       CS    PEDRO GERALDO       2    
 106  Rafael Garbini Calca        IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 107  Vinicius Lopes Polezei      IP    LEAO MACHADO        2    
 108  Leonardo Fernandes Junior   SM    HENFIL              2    
 109  Luis Felipe Santos          FO    CEU PAZ             2    
 110  Joan Anderson Mena          JT    ALMIRANTE TAMANDARE 2    
 111  Victor Adriano Sampaio      IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 112  Igor Oliveira Cerqueira     SM    HENFIL              1    
 113  Jorge Luis Silva            SM    CARLOS MASCARO      1    
 114  Lucas Moreira               FO    NEIR AUGUSTO        1    
 115  Flavio Henrique Florentino  SA    MARIO SCHONBERG     1    
 116  Levi Marques Silva          FO    CEU PAZ             1    
 117  Carlos Pereira Neto         JT    OCTAVIO LOPES       1    
 118  Guilherme Marques Toledo    IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 1    
 119  Anthony Galdiks Barros      BT    MARECHAL DEODORO    1    
 120  Gustavo Calheiros Souza     BT    MARECHAL DEODORO    1    
 121  Joao Pedro Sousa            IP    LEAO MACHADO        0    

Sub 08 Feminino

 Col  Nome                         DRE   Escola              Pts
  1   Ana Carolina Mendes          IQ    CHICO MENDES        6.5  
  2   Thaina Rodrigues Santos      IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6    
  3   Nycoli Vitoria Dalmonte      IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6    
  4   Kauanny Brenuvida            CL    FAGUNDES VARELLA    6    
  5   Gabriella Valle Gressi       IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  6   Talyta Carneiro Pimentel     JT    OCTAVIO LOPES       6    
  7   Maria Clara Souza            PE    OCTAVIO MANGABEIRA  6    
  8   Sabrina Alves Martins        IQ    ROQUETTE PINTO      5.5  
  9   Monica Y Yonamine            IP    SYLVIA MARTIN       5    
 10   Patricia Michelle Freitas    MP    IZABEL APARECIDA    5    
 11   Pietra Cristina Barroso      JT    EDSON RODRIGUES     5    
 12   Ana Clara Noronha            MP    MADRE IMILDA        5    
 13   Jennifer Silva Menezes       GU    ANTONIO DAVILA      5    
 14   Julia Silva                  PE    JOAO FRANZOLIN      5    
 15   Roseane Fernandes Rocha      PJ    ESPIRIDIAO ROSAS    5    
 16   Rebeca Sayuri Hayashi        MP    MADRE IMILDA        5    
 17   Schaen N C Ferrel            IP    SYLVIA MARTIN       5    
 18   Ticiana Costa Silva          JT    EDSON RODRIGUES     5    
 19   Luana Vitoria Rodrigues      FO    CECILIA VASCONCELOS 5    
 20   Rafaela Dal Jovem            CS    JOAO DE DEUS        5    
 21   Ana Beatriz Santos           IQ    DANYLO JOSE         5    
 22   Julia Al Adreh               JT    ADOLPHO LAET        5    
 23   Giovanna Veiga Vasques       JT    EDSON RODRIGUES     4.5  
 24   Juliana Alves Furquim        SA    ABREU SODRE         4.5  
 25   Sthella Bottari Santos       SA    ABREU SODRE         4.5  
 26   Isabella Carvalho Politto    PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4.5  
 27   Lavinya Cristina Conceição   FO    CEU PAZ             4.5  
 28   Rebeca Hilary Santana        SA    MARIO SCHONBERG     4.5  
 29   Kerolly Claudia Damasceno    IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5  
 30   Yasmin Soares Alencar        IQ    ARTUR NEIVA         4.5  
 31   Ana Lima Melo                JT    EDSON RODRIGUES     4.5  
 32   Karen Rebeca Alawc           MP    PEDRO TEIXEIRA      4.5  
 33   Leticia Fernandes Silva      PE    EDGARD CAVALHEIRO   4    
 34   Heloisa Maria A Jesus        GU    JOSE AUGUSTO        4    
 35   Leticia Soares Santos        SM    HENFIL              4    
 36   Mariana Pietra Silva         CS    ALDINA ANALIA       4    
 37   Stella Maia Junqueira        IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 38   Samira Villalba Matos        CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 39   Zaira Mariana Castedo        JT    SANTOS DUMONT       4    
 40   Marina Ferreira Roveroni     MP    EUZEBIO ROCHA       4    
 41   Emily Cardoso                PE    HENRIQUE PEGADO     4    
 42   Izabeli Nascimento Guimaraes CL    FAGUNDES VARELLA    4    
 43   Julia Oliveira Lima          CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 44   Isadora Rossato Araujo       GU    ANNA LAMBERGA       4    
 45   Isabelle Ribeiro Damaceno    PJ    EDGARD CARONE       4    
 46   Ana Julia Jesus              IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 47   Gabriela Oliveira            MP    DAMA ENTRE RIOS     4    
 48   Ana Luiza Bezerra            CL    BLOTA JUNIOR        4    
 49   Giovanna Cristinny Gomes     CS    PEDRO GERALDO       4    
 50   Ana Clara Batelli            PJ    GABRIEL SYLVESTRE   4    
 51   Araceli Nair Chura           PE    EDGARD CAVALHEIRO   4    
 52   Bruna Marte Cangirana        SM    CIDADE DE OSAKA     4    
 53   Emanuelly Santos Silva       CS    ALDINA ANALIA       4    
 54   Geovanna Silva Conceicao     SM    HENFIL              3.5  
 55   Ana Beatriz Campos           SA    JOAO DE SOUZA       3.5  
 56   Geovana Nascimento           MP    PEDRO TEIXEIRA      3.5  
 57   Mayara Santos Alves          PJ    RAUL POMPEIA        3.5  
 58   Beatriz Cardoso Dionisio     CL    BLOTA JUNIOR        3.5  
 59   Julia Soares Silva           SM    JOSE WHITAKER       3.5  
 60   Rafaella Vital Soares        JT    OCTAVIO LOPES       3.5  
 61   Sabrina Matos Silva          SM    CARLOS MASCARO      3.5  
 62   Raiane Nascimento Pinto      MP    MADRE IMILDA        3.5  
 63   Maria Luiza L Dias           IP    SYLVIA MARTIN       3.5  
 64   Ana Beatriz Martins          PJ    CX CEU PERA MARMELO 3.5  
 65   Nicole Bezerra Aurélio       PJ    CX CEU PERA MARMELO 3.5  
 66   Thaina Rodrigues Viana       SM    COELHO NETO         3.5  
 67   Rayane Raquel Castro         GU    ANTONIO DAVILA      3    
 68   Maria Valentina Teles        BT    MARECHAL DEODORO    3    
 69   Elisa Tiemi Nakamura         SA    JOAO DE SOUZA       3    
 70   Lara Araujo Silva            IP    JEAN MERMOZ         3    
 71   Beatriz Cardoso              PE    HENRIQUE PEGADO     3    
 72   Geovanna Barbosa Almeida     MP    RAIMUNDO CORREIA    3    
 73   Thiciane Cristina Santos     BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 74   Iasmin Vitória Moreira       IQ    CARLOS CHAGAS       3    
 75   Ana Beatriz Santos           GU    JOSE AUGUSTO        3    
 76   Debora Santos Souza          CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 77   Safira Rita Silva            CL    LORENCO SPARAPAN    3    
 78   Jhulia Oliveira Vieira       SM    HENFIL              3    
 79   Lorena Reis Oliveira         FO    CECILIA VASCONCELOS 3    
 80   Camily Silva Torres          CS    ALDINA ANALIA       3    
 81   Jullyana Soares Santos       SA    JOAO DE SOUZA       3    
 82   Maria Eduarda Rodrigues      GU    JOSE AUGUSTO        3    
 83   Clarissa Guachalla           FO    NEIR AUGUSTO        3    
 84   Kesia Camilli Silva          FO    CECILIA VASCONCELOS 2.5  
 85   Yasmin Luise Pereira         IP    ABRAO HUCK          2.5  
 86   Micaelen Novais Santos       FO    LILIAN MASO         2.5  
 87   Samira Peruse Canaviri       FO    GILBERTO DUPAS      2.5  
 88   Evelyn Lima Souza            CS    PLACIDO CASTRO      2.5  
 89   Nathalya Araujo Costa        FO    CECILIA VASCONCELOS 2.5  
 90   Giovanna Fiore Toscano       SM    HENFIL              2.5  
 91   Ana Julia Campos             SA    JOAO DE SOUZA       2.5  
 92   Victoria Araya Marcolino     BT    MARECHAL DEODORO    2.5  
 93   Ana Clara Silva              BT    MARIA ALICE         2.5  
 94   Rebeca Luz Matos             IP    LEAO MACHADO        2.5  
 95   Estheffani Amorim Camilo     CS    PEDRO GERALDO       2    
 96   Beatriz Nascimento Silva     JT    JOAO RAMOS          2    
 97   Vitoria Vitorino Santos      PE    JACKSON FIGUEIREDO  2    
 98   Jhulia Zilah Silva           IP    LEAO MACHADO        2    
 99   Aline Paiva Fagundes         FO    GILBERTO DUPAS      2    
 100  Leticia Silva Esteves        PJ    PAULO PRADO         2    
 101  Gabriele Morais Oliveira     JT    JULIO MARCONDES     2    
 102  Maria Cecilia Lamontanha     BT    MARECHAL DEODORO    2    
 103  Jade M Goncalves             IP    SYLVIA MARTIN       2    
 104  Isabella Pinheiro Macedo     BT    MARECHAL DEODORO    2    
 105  Isabelly Cristina Afonso     PE    LEONOR MENDES       1.5  
 106  Maria Eduarda Silva          BT    THEODOMIRO DIAS     1.5  
 107  Jessica Lima Mayta           FO    ANGELINA MAFFEI     1.5  
 108  Sofia Sester Kiyohora        BT    MARECHAL DEODORO    1.5  
 109  Ana Paula Silva              GU    SATURNINO PEREIRA   1.5  
 110  Yasmin Matos Siqueira        SM    CARLOS MASCARO      1    
 111  Leticia C Goncalves          IP    SYLVIA MARTIN       1    
 112  Geovanna Alves Correia       SA    ABREU SODRE         0.5  

Sub 10 Absoluto

 Col  Nome                                    DRE   Escola              Pts
  1   Anderson Rosendo Rocha                  MP    VICENTE AMATO       7    
  2   Caue Iago Rodrigues                     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6    
  3   Vinicius Viana Marques                  IQ    BENEDITO CALIXTO    6    
  4   Pedro Rafael Morais                     IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  5   Kaue Souza Martins                      GU    ANTONIO DAVILA      6    
  6   Gabriel Baltazar Salgueiro              JT    EDSON RODRIGUES     6    
  7   Cauan Pontes Tomasian                   IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  8   Lucas Santana Porto                     CS    ALDINA ANALIA       5.5  
  9   Carlos Franca Santos                    CS    GENY PUSSINELLI     5.5  
 10   Everton Santos Souza                    CS    CARLOS FRANCISCO    5    
 11   Arthur Yuri Carmo                       CS    ALDINA ANALIA       5    
 12   Leonardo Jesus Silva                    IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 13   Raul Gustavo Silva                      SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5    
 14   Pedro Henrique Alaor                    GU    ANTONIO DAVILA      5    
 15   Mauricio Moraes Goncalves               JT    EDSON RODRIGUES     5    
 16   Keven Gomes Da Sila                     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 17   Ademar Hernandez Ferreira               MP    CARLOS PASQUALE     5    
 18   Henrique Moura Santos                   PE    SILVIO FLEMING      5    
 19   Kauan Moraes Santos                     PJ    MONTE BELO          5    
 20   Kenedy Chagas Jesus                     BT    CONDE MATARAZZO     5    
 21   Joao Victor Silva                       SM    OLIVAL COSTA        5    
 22   Mateus Mamani Jimenez                   SM    ACLAMADO            5    
 23   Levi Henrique Azevedo                   JT    EDSON RODRIGUES     5    
 24   Vitor Gabriel Dos Santos                GU    OSWALDO ARANHA      4.5  
 25   Guilherme Henrique A Apparecida         GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 26   Vitor Falcao Schimidt                   CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 27   Carlos Emanuel Cardoso                  SM    JD DAS LARANJEIRAS  4.5  
 28   Gustavo Barbosa Bomfim                  PJ    PAULO PRADO         4.5  
 29   Fernando Vieira Santos                  CL    CLEMENTE PASTORE    4.5  
 30   Max Campos Lourenco                     JT    MARTIN FRANCISCO    4.5  
 31   Vinicius Silva Mota                     MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 32   Herinque Galvao De Sousa                SM    MARIA VILASBOAS     4    
 33   Fabio Henrique Santos                   SA    ABREU SODRE         4    
 34   Luis Bartolomei Cerqueira               JT    EDSON RODRIGUES     4    
 35   Caua Junqueira Da Silva                 GU    ANTONIO DAVILA      4    
 36   Ricardo Perissini Olupona               SA    CARLOS RIZZINI      4    
 37   Gabriel Kogik                           JT    EDSON RODRIGUES     4    
 38   Bruno Emanuel Leal                      SM    PADRE BATISTA       4    
 39   Jonathan Souza Avelino                  PE    JACKSON FIGUEIREDO  4    
 40   Everton O Gomes                         FO    CEU PAZ             4    
 41   Felipe Amorin Lima                      PJ    VICENTE DE PAULO    4    
 42   Pedro Otavio Dias                       CS    ALDINA ANALIA       4    
 43   Jhasmani Condori Rojas                  PE    LEONOR MENDES       4    
 44   Matheus Ferreira Silva                  GU    CARLOS PRESTES      4    
 45   Joao Pedro Rodrigues                    FO    MARIA CINTRA        4    
 46   Ronaldo Henrique Silva                  CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 47   Gabriel Novelli Couto                   BT    MARECHAL DEODORO    4    
 48   Lucas Mendes Oliveira                   BT    MARECHAL DEODORO    4    
 49   Nildo Oliveira Costa                    PJ    MONTE BELO          4    
 50   Larissa Conceicao Silva                 CS    TEODOMIRO PIZA      4    
 51   Iran Rennan Silva                       CL    MARIO MOURA         4    
 52   Vitor Delgado Basseto                   IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 53   Josue Silva Nunes                       CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 54   Jesse Augusto Albuquerque               PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 55   Carlos Eduardo Silva                    GU    ANTONIO DAVILA      4    
 56   Francico Gutierrez Goncalves            IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3.5  
 57   Enricco Santos Lopes                    MP    PEDRO TEIXEIRA      3.5  
 58   Diego Augusto Feitosa                   CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 59   Daniel Menezes                          FO    NEIR AUGUSTO        3.5  
 60   Erick Henrique Santana                  MP    CARLOS PASQUALE     3.5  
 61   Daniel Vitalino                         CS    VARGEM GRANDE       3.5  
 62   Henzo Santos Costa                      CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 63   Pablo Sales                             PE    JOAO FRANZOLIN      3.5  
 64   Gabriel Navarro                         JT    EDSON RODRIGUES     3    
 65   Guilherme Pereira Albuquerque           MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 66   David Alejandro Mendoza                 SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3    
 67   Caue Carvalho Santos                    BT    MARECHAL DEODORO    3    
 68   Vitor Lanzillo Marques                  JT    RODRIGUES ALVES     3    
 69   Gabriel Alves Diniz                     GU    ANNA LAMBERGA       3    
 70   Kaio Batista                            IP    SYLVIA MARTIN       3    
 71   Lucas Oliveira Castro                   BT    CONDE MATARAZZO     3    
 72   Evaldo Pacheco Junior                   CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 73   Eliseu Ferreira Moraes                  BT    ILEUSA CAETANO      3    
 74   Eduardo Costa                           PE    JOAO FRANZOLIN      3    
      Guilherme Flores Cunha                  GU    ANTONIO DAVILA      3    
 76   Chrystian Gabriel Silva                 PJ    MARILI DIAS         3    
 77   Vitor Silva Ferreira                    IP    PERICLES EUGENIO    3    
 78   Paulo Ricardo Santos                    PJ    MONTE BELO          3    
 79   Jonas Dias Sousa                        FO    CECILIA VASCONCELOS 3    
 80   Arthur Bezerra Pereira                  SA    ABREU SODRE         3    
 81   Kawa Araujo Freitas                     SM    HENFIL              3    
 82   Joao Vitor Natsumi                      IQ    DANYLO JOSE         3    
 83   Joao Da Silva Campos                    FO    JARDIM PAULISTANO   3    
 84   Caio Henrique Ferreira                  BT    MARECHAL DEODORO    3    
 85   Pedro David Silva                       BT    JOSE DIAS           3    
 86   Matheus Cordeiro Santos                 IP    DUQUE DE CAXIAS     3    
 87   Witor Miguel Costa                      CL    ADHEMAR BARROS      3    
 88   Matheus Paulo Silva                     FO    GILBERTO DUPAS      3    
 89   Lucas Santos Carvalho                   CL    ADHEMAR BARROS      3    
 90   Alan Rodrigues Ando                     PE    JOSE BONIFACIO      2.5  
 91   Caique Ferreira Nascimento              IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 2.5  
 92   Jhonatan Felix Ramos                    GU    JOSE AUGUSTO        2.5  
 93   Jorge Cordeiro M Junior                 SA    MARIO SCHONBERG     2.5  
 94   Bruno Caldana                           IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 95   Isaque Jose Martins                     FO    GILBERTO DUPAS      2    
 96   Guilherme Gomes                         IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 97   Gabriel Henrique Borba                  PE    JOSE BONIFACIO      2    
 98   Gabriel Vinicius Clemente               MP    IZABEL APARECIDA    2    
 99   Guilherme Rocha Pereira                 IP    PERICLES EUGENIO    2    
 100  Isac Mota                               FO    MARIA CINTRA        2    
 101  Miguel Joraz Junior                     PJ    MARILI DIAS         2    
 102  Eduardo Costa Silva                     CS    PLACIDO CASTRO      2    
 103  Pedro Henrique Souza                    JT    OCTAVIO LOPES       2    
 104  Alan De Jesus Santos                    PJ    MARILI DIAS         2    
 105  Daniel Queiroz Silva                    JT    HELIO FRANCO        2    
 106  Joao Pedro Passos                       SA    ABREU SODRE         2    
 107  Igor Canuto Mello                       BT    MARECHAL DEODORO    2    
 108  Yago Krakhecke Melo                     SA    JOAO DE SOUZA       2    
 109  Julio Cesar Moraes                      IQ    DANYLO JOSE         1.5  
 110  Sergio Batista                          PE    HENRIQUE PEGADO     1.5  
 111  Jose Guilherme                          SA    ABREU SODRE         1.5  
 112  Isaac Matias Dos Santos                 FO    CEU PAZ             1    
 113  Abraao Lucas Silva                      PJ    GABRIEL PRESTES     1    
 114  Luiz Fernando Rodrigues                 IP    FRANCISCO MEIRELLES 1    
 115  Nathan Cavalcante Silva                 SA    JOAO DE SOUZA       1    

Sub 10 Feminino

 Col  Nome                            DRE   Escola              Pts
  1   Ana Mendes Alves                JT    EDSON RODRIGUES     7    
  2   Emanuelle Santos Barrense       MP    IZABEL APARECIDA    6    
  3   Karynna Ellen Oliveira          CL    CYRO ALBUQUERQUE    6    
  4   Julia Lopes Martins             IQ    BENEDITO CALIXTO    6    
  5   Eduarda Pereira Silva           MP    RAIMUNDO CORREIA    6    
  6   Laura Cicone Santos             PJ    MONTE BELO          6    
  7   Thauanny Rodrigues Santos       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6    
  8   Layla Braganca Silva            CL    CYRO ALBUQUERQUE    5.5  
  9   Yasmin Oliveira Rodrigues       SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5    
 10   Heloisa Abigal Souza            CL    IRACEMA MARQUES     5    
 11   Leika Franca Souza              MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 12   Giovana Caroline Cunha          GU    ANNA LAMBERGA       5    
 13   Kathleen Nascimento Medeiros    IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 14   Geovana Ferreira Lima           CS    JOAQUIM BENTO       5    
 15   Micaelly Vitoria Nascimento     CL    CLEMENTE PASTORE    5    
 16   Danielle Conceicao Santos       GU    ANTONIO DAVILA      5    
 17   Giovana Ferreira Rodrigues      JT    MARTIN FRANCISCO    5    
 18   Isabelly Barreto Da Silva       GU    ANTONIO DAVILA      5    
 19   Gabrielly Rodrigues Brito       BT    MARECHAL DEODORO    5    
 20   Isabella Regina Santos          IQ    BENEDITO CALIXTO    5    
 21   Brenda Aquino Martins           PJ    MONTE BELO          5    
 22   Caroline Santos De Jesus        FO    CEU PAZ             5    
 23   Vitoria Ferreira Silva          GU    CARLOS PRESTES      5    
 24   Geovanna Silva Eugenio          MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 25   Stephany Franca Dutra           SA    JOAO DE SOUZA       5    
 26   Raissa Jesus Silva              IQ    CHICO MENDES        5    
 27   Fernanda Rodrigues Santos       PJ    PAULO PRADO         5    
 28   Patricia Golcalves              PE    FIRMINO TIBURCIO    4.5  
 29   Julia Lima Penha                MP    RAIMUNDO CORREIA    4.5  
 30   Letycia Rocha Zuccarello        GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 31   Gabrielly Nascimento Rosa       PJ    ANHANGUERA          4.5  
 32   Rebeca Tavares Souza            JT    RODRIGUES ALVES     4    
 33   Rafaela Vacheski Souza          PJ    EDGARD CARONE       4    
 34   Rebeca V S De Santana           FO    CEU PAZ             4    
 35   Julia Mariana Nascimento        CS    VARGEM GRANDE       4    
 36   Bruna Feitosa Vasconcelos       MP    NEWTON REIS         4    
 37   Cibely Araujo Lima              MP    IZABEL APARECIDA    4    
 38   Maria Luiza Filomeno            CL    IRACEMA MARQUES     4    
 39   Maria Eduarda Santana           JT    EDSON RODRIGUES     4    
 40   Marianny Ayumi A Kanashiro      GU    ANNA LAMBERGA       4    
 41   Laura Marinho Camargo           BT    THEODOMIRO DIAS     4    
 42   Jennifer Martins Oliveira       BT    BRASIL - JAPAO      4    
 43   Manuela Paranhos Garcia         JT    RODRIGUES ALVES     4    
 44   Leticia Rodrigues Oliveira      IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 45   Mayara Costa Medeiros           CL    BOI MIRIM III       4    
 46   Vitoria Siqueira                PE    JOAO FRANZOLIN      4    
 47   Tatiane Guzman Machaca          PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4    
 48   Sophia Suoza Silva              IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 49   Maria Paula Souza               MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 50   Diana Araceli Condori Coaquira  JT    LOURENCO FILHO      4    
 51   Mariana Nunes Oliveira          SA    ABREU SODRE         4    
      Giovana Biagioni                CS    PLACIDO CASTRO      4    
 53   Nathalia R S Lazzarini          SM    GREGORIO WESTRUPP   4    
 54   Daniela Moura Ferreira          PJ    MONTE BELO          4    
 55   Andreza Costa Nascimento        IP    LEAO MACHADO        4    
 56   Lara Julia Cruz                 PJ    ANTONIO VERISSIMO   4    
 57   Larissa Messias De Oliveira     FO    JARDIM PAULISTANO   4    
 58   Luana Nobre Vieira              SA    JOAO DE SOUZA       4    
 59   Nurya Gomes Pinho               PJ    MONTE BELO          4    
 60   Ana Carolina Zago               PE    FIRMINO TIBURCIO    4    
 61   Lana Angelina Gomes             CS    ALDINA ANALIA       3.5  
 62   Julia Siqueira Oliveira         PJ    MARILI DIAS         3.5  
 63   Gabrielly Martins Lima          FO    HUMBERTO DANTAS     3.5  
 64   Taisa Joelma Marin              PE    EDGARD CAVALHEIRO   3.5  
 65   Julia Souza Mendel              SA    ABREU SODRE         3.5  
 66   Thalita Vale Santana            SM    LUTHER KING         3.5  
 67   Ana Isabella Mano               IQ    ARTUR NEIVA         3    
 68   Natalia Vieira Amaral           BT    BRASIL - JAPAO      3    
 69   Keila Yamily Lopez              JT    JULIO MARCONDES     3    
 70   Gabrielle Cirqueira Souza       MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 71   Brenda Cristina Lopes           JT    MARTIN FRANCISCO    3    
 72   Yasmin Victoria Nunes           GU    AGUA AZUL           3    
 73   Anna Luiza A Santos             FO    CEU PAZ             3    
 74   Keyla Quenallata                JT    ALMIRANTE TAMANDARE 3    
      Giovanna Vieira Landim          MP    RAIMUNDO CORREIA    3    
 76   Laura Gauer Pires               BT    MARECHAL DEODORO    3    
 77   Marjorie S T Castro             IP    SYLVIA MARTIN       3    
 78   Yasmin Duran Mariano            SM    HENFIL              3    
 79   Iasminy Rocha Evangelista       BT    BRASIL - JAPAO      3    
 80   Isabelly Eduarda Silva          CS    ALDINA ANALIA       3    
 81   Anna Clara Ramalho              PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
      Iasmim Victoria Oliveira        IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 83   Amanda Felipe Lima              IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
      Bianca Ellen Santos             GU    CARLOS PRESTES      3    
 85   Pietra Costa Neris              SA    JOAO DE SOUZA       3    
 86   Rafaela Nunes Abdala            CS    JOAO DE DEUS        3    
 87   Raissa Moreira Saka             CL    BOI MIRIM III       3    
 88   Marifer Guachalla               FO    NEIR AUGUSTO        3    
 89   Geovana Misael Freitas          SM    LUTHER KING         3    
 90   Dulce Gislene Sullca            GU    ROBERTO MEGA        3    
 91   Yasmim Danielly Spina           FO    NEIR AUGUSTO        3    
 92   Thalyta Cristina Fernandes      GU    ANNA LAMBERGA       3    
 93   Anna Giulia Jorge               BT    MARECHAL DEODORO    2.5  
 94   Lauany Christine Caetano        CS    ALDINA ANALIA       2.5  
 95   Beatriz Naomi Imoto             CS    PLACIDO CASTRO      2.5  
 96   Maria Eduarda Santos            FO    LILIAN MASO         2.5  
 97   Larissa Alexandra Martins       CS    ALDINA ANALIA       2.5  
 98   Bruna Cruz Bartalini            PE    JOSE BONIFACIO      2.5  
 99   Nataly Vitoria Lima             CL    IRACEMA MARQUES     2.5  
 100  Anna Luiza Alves                SA    JOAO DE SOUZA       2.5  
 101  Liliana Maricel Vera            JT    SANTOS DUMONT       2.5  
 102  Maria Gabriela Ferreira         PJ    MONTE BELO          2    
 103  Bianca Rodrigues Silva          BT    MARECHAL DEODORO    2    
 104  Bianca Souza Oliveira           SM    LUTHER KING         2    
 105  Yasmim Santos Rangel            FO    CEU PAZ             2    
 106  Thais Vitoria Lima              IP    DUQUE DE CAXIAS     2    
 107  Sophia Araujo Batista           IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 108  Agatha Bezerra Santos           SM    HENFIL              2    
 109  Mariana Nascimento Lima         CL    CLEMENTE PASTORE    2    
 110  Beatriz Melo                    PE    JOAO FRANZOLIN      2    
 111  Myrella Escudeiro Jesus         SA    JOAO DE SOUZA       2    
 112  Thamyris Drissinetti Oliveira   IP    JOAQUIM NABUCO      2    
 113  Pietra Cunha Franco             PE    JACKSON FIGUEIREDO  2    
 114  Sarah Justino Pereira           BT    BRASIL - JAPAO      2    
 115  Gabriella Rodrigues Silva       FO    CASTRO ALVES        2    
 116  Dielly Giovana Mariano          IP    PERICLES EUGENIO    2    
 117  Nicoli Mamprim Silva            IP    CLEOMENES CAMPOS    1.5  
 118  Shaphira Goncalves Lima         SA    ABREU SODRE         1    
 119  Thaina Vitoria Silva            SM    CIDADE DE OSAKA     1    
 120  Raissa Silva Gomes              SM    JOSE WHITAKER       1    
 121  Valentina Goncalves Lima        SA    ABREU SODRE         1    
 122  Emily Araujo Pereira            CS    GENY PUSSINELLI     1    
 123  Tiara Oliveira                  IP    ABRAO HUCK          1    
 124  Giovanna Sevilha Santana        IP    CLEOMENES CAMPOS    0.5  

Sub 12 Absoluto

 Col  Nome                           DRE   Escola              Pts
  1   Guilherme Sampaio Ramos        GU    ANTONIO DAVILA      7    
  2   Danilo Luiz Silva              IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  3   Gabriel Pereira Albuquerque    MP    PEDRO TEIXEIRA      6    
  4   Kayke Gonzaga Silva            SM    GIUSEPPE TAVOLARO   6    
  5   Isaque Cardoso Matos           MP    PEDRO FRONTIN       6    
  6   Michel Henrique Silva          GU    ANTONIO DAVILA      6    
  7   Rafael S L Lima                GU    IDEMIA GODOY        6    
  8   Pedro Gomes Bortolotti         GU    ANTONIO DAVILA      5.5  
  9   Ramon Santana Souza            PJ    MONTE BELO          5    
 10   Leonardo Jose Silva            JT    HELIO FRANCO        5    
 11   Luiz Vinicius Dias             GU    ANTONIO DAVILA      5    
 12   Pedro Gabriel Duarte           CL    CLEMENTE PASTORE    5    
 13   Caio M Lopes                   IP    SYLVIA MARTIN       5    
 14   Cristyan Lisboa David          JT    HELIO FRANCO        5    
 15   Gustavo Queiroz Otranto        IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 16   Patrik Carvalho Oliveira       PJ    CX CEU PERA MARMELO 5    
 17   Henrique Santos Oliveira       MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 18   Rafael Elias Silva             CS    CARLOS FRANCISCO    5    
 19   Jorge Augusto Conde            CS    GENY PUSSINELLI     5    
 20   Yuri Breno Resende             SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5    
 21   Mauricio Souza Silva           MP    PEDRO FRONTIN       5    
 22   Italo Crisostono Conceicao     CL    IRACEMA MARQUES     5    
 23   Luiz Yudi Odake Ferreira       JT    LOURENCO FILHO      5    
 24   Vinicius Braga Rosado          MP    RAIMUNDO CORREIA    5    
 25   Joao Gabryel Neves             JT    HELIO FRANCO        5    
 26   Jose Benjamin Jesus            JT    RODRIGUES ALVES     5    
 27   Kayky Mendonca Oliveira        PJ    MARILI DIAS         5    
 28   Bryan Felipe Santos            IQ    BENEDITO CALIXTO    4.5  
 29   Patrick Keller Costa           BT    CONDE MATARAZZO     4.5  
 30   Gabriel Vicente Soares         SM    JODE                4.5  
 31   Aquila Carvalho Dantas         CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4    
 32   Marcos Pereira Souza           FO    LILIAN MASO         4    
 33   Eduardo Fernandes Aliaga       CS    GENY PUSSINELLI     4    
 34   Caio Henrique Silva            CS    CARLOS FRANCISCO    4    
 35   Facundo Gabriel Degen          BT    MARIA ALICE         4    
 36   Marcelo Cabral Silva           MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 37   Gustavo Cazetta Oliveira       IQ    DANYLO JOSE         4    
 38   Kauan Feitosa Silva            MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 39   Robert Costa Pimentel          IQ    DANYLO JOSE         4    
 40   Anderson Luiz Filho            MP    IZABEL APARECIDA    4    
 41   Hector Brasil Gutierrez        SA    ABREU SODRE         4    
 42   Micael Batista Santos          FO    LILIAN MASO         4    
 43   Matheus Goncalves Souza        PJ    PAULO PRADO         4    
 44   Vinicius Henrique Franzoli     PJ    CX CEU PERA MARMELO 4    
 45   Pedro Henrique Jesus           CS    AYRTON SAMPAIO      4    
      Murilo Oliveira Santos         GU    HELINA COUTINHO     4    
 47   Gabriel Reis Santos            SM    JODE                4    
 48   Jefferson Henrique Santos      PE    JOAO FRANZOLIN      4    
 49   Rai Souza Silva                CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 50   Gustavo Lima Saraiva           PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4    
 51   Caio Henrique Ferreira         GU    JOSE AUGUSTO        4    
 52   Derick Igor Santos             IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 53   Gabriel Alves Balbim           PJ    RAUL POMPEIA        4    
 54   Dimas Lima Santos              PE    EDGARD CAVALHEIRO   4    
 55   Fred Tigre Macedo              PJ    PAULO PRADO         4    
 56   Alexsandro Souza Campos        JT    SANTOS DUMONT       4    
 57   Kaue Alves Souza               IQ    DANYLO JOSE         4    
 58   Henry Felippo Oliveira         GU    ANTONIO DAVILA      4    
 59   Isaias Dantas Mattos           JT    HELIO FRANCO        4    
 60   Rafael Bonfim Carvalho         FO    LILIAN MASO         4    
 61   Guilherme Sousa Feitosa        CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 62   Jhoel Morales                  PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5  
 63   Higor Mateus Morais            FO    GILBERTO DUPAS      3.5  
 64   Anthony Fellipe Pinheiro       PE    JOAO FRANZOLIN      3.5  
 65   Miguel Da Silva Campos         FO    JARDIM PAULISTANO   3.5  
 66   Henrique Ferreira              FO    NEIR AUGUSTO        3.5  
 67   Bruno Sevegnani                BT    MARECHAL DEODORO    3    
 68   Gabriel Sabino Souza           MP    CARLOS PASQUALE     3    
 69   Jonas Godoy Diamantino         IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 70   Higor Santana                  FO    NEIR AUGUSTO        3    
 71   Gabriel B Fruto                IP    SYLVIA MARTIN       3    
 72   Allan Araujo Souza             IP    PERICLES EUGENIO    3    
 73   Herbert Silva Aires            CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 74   Joao Vitor Reis                CS    PLINIO SALGADO      3    
 75   Felipe Rolim Silva             MP    NEWTON REIS         3    
      Rodrigo Gomes Goncalves        CS    CARLOS FRANCISCO    3    
 77   Deivid Moreira Lemes           BT    MARIA ALICE         3    
 78   Joao Victor Batista            CL    PRACINHAS DA FEB    3    
 79   Gabriel Siqueira Keller        BT    CONDE MATARAZZO     3    
 80   Matheus Ferreira Leandro       CS    CARLOS FRANCISCO    3    
 81   Leonardo Rodrigues Duarte      BT    DAISY FUJIWARA      3    
 82   Enzo Matteo Ramos              SA    ABREU SODRE         3    
 83   Leonardo Campos Valadao        SA    JOAO DE SOUZA       3    
 84   Arthur Gama Santos             CS    GENY PUSSINELLI     3    
 85   Matheus Almeida Aguirra        JT    OCTAVIO LOPES       3    
 86   Riquelme Antonio Teixeira      IP    PERICLES EUGENIO    3    
 87   Renan S Abreu                  IP    SYLVIA MARTIN       3    
 88   Ednilson German S Escobar      SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3    
 89   Luiz Guilherme Santos          PE    JOSE BONIFACIO      3    
 90   Wesley F Ferreira              SM    ALCEU AMOROSO       3    
 91   Alvaro Nina Callisaya          PE    ANALIA FRANCO       3    
 92   Davi Caldana                   IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 93   Ruan Silva                     SM    HENFIL              3    
 94   Brayan Quispe Pano             PE    EDGARD CAVALHEIRO   3    
 95   Deivisson Guilherme Nascimento FO    LILIAN MASO         2.5  
 96   Gustavo Cimel                  FO    NEIR AUGUSTO        2.5  
 97   Lucas Aparecido Azevedo        JT    EDSON RODRIGUES     2.5  
 98   Higor Gomes Rocha              SA    JOAO DE SOUZA       2.5  
 99   Gabriel Jesus Aguiar           BT    MARECHAL DEODORO    2.5  
 100  Patrick M. Dos Santos          GU    JOAO RIBEIRO        2    
 101  Jhostin Angel Huanca           CL    THEODOMIRO MONTEIRO 2    
 102  Gustavo Desigant               IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 103  Lucas Silva Ribeiro            SA    JOAO DE SOUZA       2    
 104  Vinicius Pereira               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2    
 105  Gustavo Henrique Marollo       BT    CONDE MATARAZZO     2    
 106  Danilo Vieira Silva            PJ    RAUL POMPEIA        2    
 107  Guilherme José Silva           SM    HENFIL              2    
 108  Danilo Santos Silva            BT    MARECHAL DEODORO    2    
 109  Anderson Goncalves Santos      PJ    MONTE BELO          2    
 110  Khaue Oliveira Marques         JT    HELIO FRANCO        2    
 111  Joao Pedro Campos              SA    JOAO DE SOUZA       2    
 112  Conan Cristiano V. Rosa        GU    MARIA APARECIDA     2    
 113  Matheus Lacerda Souza          SM    HENFIL              2    
 114  Leonardo P Garcia              SM    GREGORIO WESTRUPP   2    
 115  Gabriel Soares Schuch          SA    JOAO DE SOUZA       2    
 116  Ruan Guilherme Moura           SA    ABREU SODRE         2    
 117  Jonatas Eliel Santos           PJ    MARILI DIAS         1.5  
 118  Kauan Pereira Lessa            CL    CLEMENTE PASTORE    1.5  
 119  Jonathas Davi Santos           FO    GILBERTO DUPAS      1    
 120  Bruno Kauan Morais             SA    ABREU SODRE         1    
 121  Henry Yossuki Nakaoshi         IP    CLEOMENES CAMPOS    1    
 122  Nathan Soares Lidonis          IP    LEAO MACHADO        1    
 123  Ygor Ferreira Lopes            IP    SYLVIA MARTIN       1    

Sub 12 Feminino

 Col  Nome                        DRE   Escola                  Pts
  1   Julia Gomes Bortolotti      GU    ANTONIO DAVILA          7    
  2   Larissa Pinheiro            CL    MARIO MOURA             6    
  3   Julia Campos Santos         MP    CARLOS PASQUALE         6    
  4   Aysha Santos                MP    PEDRO TEIXEIRA          6    
  5   Ana Elisa Almeida           IQ    AGUAS DE MARCO          6    
  6   Ana Bianca Quispe           JT    JULIO MARCONDES         6    
  7   Manuela Oliveira Araujo     CS    TEODOMIRO PIZA          6    
  8   Bianca Sayuri Carmo         CS    ALDINA ANALIA           5.5  
  9   Gisele Pereira Sales        MP    PEDRO TEIXEIRA          5    
 10   Larissa Vitoria Santos      MP    PEDRO TEIXEIRA          5    
 11   Rhayssa Cristine Francisco  IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 12   Maria Eduarda Santos        MP    PEDRO TEIXEIRA          5    
 13   Maria Natalia Simionato     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     5    
 14   Alinne Beatriz Sousa        GU    ANTONIO DAVILA          5    
 15   Vitoria Eduarda Assis       PJ    FERRAZ DE CAMPOS        5    
 16   Luana Souza Silva           CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 17   Eduarda Oliveira Santos     GU    AGUA AZUL               5    
 18   Sandy Kemilly Dias          CS    TEODOMIRO PIZA          5    
 19   Sara Rafaela Oliveira       JT    LOURENCO FILHO          5    
 20   Ester S Da Conceicao        FO    JARDIM PAULISTANO       5    
 21   Sabrina De Oliveira Assis   PJ    FERRAZ DE CAMPOS        5    
 22   Monick Vitoria Diniz        GU    ROBERTO MEGA            5    
 23   Anita Silva Cruz            SM    CARLOS MASCARO          5    
 24   Ytauana Almeida Souza       MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 25   Nataly Izabela Lima         IQ    BENEDITO CALIXTO        4.5  
 26   Marina Teixeira Silva       FO    CEU PAZ                 4.5  
 27   Marcia Maria Barbosa        IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     4.5  
 28   Catarina Santos Oliveira    GU    QUIRINO RENNO           4.5  
 29   Lyriel Iris Souza           MP    NEWTON REIS             4.5  
 30   Eduarda Trindade Peres      PJ    MARILI DIAS             4.5  
 31   Julia Gabriely Candido      JT    OCTAVIO LOPES           4.5  
 32   Meire M Yonamine            IP    SYLVIA MARTIN           4.5  
 33   Gabrielly Mayara Ferreira   SM    JODE                    4.5  
 34   Aylani Evelin Reis          GU    ANTONIO DAVILA          4    
 35   Gabriela Vitoria Nascimento BT    THEODOMIRO DIAS         4    
 36   Stefanny Silva Santos       CL    BLOTA JUNIOR            4    
 37   Iris Lima Oliveira          PJ    RAUL POMPEIA            4    
 38   Thais Cristiny Cruz         CS    GENY PUSSINELLI         4    
 39   Brenda Pereira              PE    OCTAVIO MANGABEIRA      4    
 40   Elizabeth Mitsue Fujise     JT    MARTIN FRANCISCO        4    
 41   Julia Vitoria Pessoa        PJ    RAUL POMPEIA            4    
 42   Ana Clara Vitalino          CS    VARGEM GRANDE           4    
 43   Raiane Correa Bueno         GU    QUIRINO RENNO           4    
 44   Bruna Cristina Oliani       PJ    PAULO PRADO             4    
 45   Grazielle Silva Barroso     CL    FAGUNDES VARELLA        4    
 46   Gabriele Da Silva Sousa     SM    COELHO NETO             4    
 47   Bianca Kamilly Araujo       FO    NEIR AUGUSTO            4    
 48   Hanielly Souza Silva        SA    ABREU SODRE             4    
 49   Estefani Moura Araujo       CS    TEODOMIRO PIZA          4    
 50   Maria Damile Silva          CS    TEODOMIRO PIZA          4    
 51   Graziela Silveira Barbosa   JT    ADOLPHO LAET            4    
 52   Bethilin Freitas Araujo     PE    OCTAVIO MANGABEIRA      4    
 53   Giovana Falcao Schimidt     CS    ALDINA ANALIA           4    
 54   Mariana Alves Santos        IP    PERICLES EUGENIO        4    
 55   Anna Julia De Sousa         FO    JARDIM PAULISTANO       4    
 56   Sarah Cristina Lima         IQ    ARTUR NEIVA             4    
 57   Estela Yara Ribeiro         SM    HENFIL                  3.5  
 58   Stephane R Silva            FO    CEU PAZ                 3.5  
 59   Debora Alves Silva          SA    SUSSUMU HIRATA          3.5  
 60   Luana Moreno Costa          BT    MARECHAL DEODORO        3.5  
 61   Gabriela E B Ferreira       IP    SYLVIA MARTIN           3.5  
 62   Karine Mendes Santos        BT    THEODOMIRO DIAS         3.5  
 63   Rebeca Viana Oliveira       BT    MARIA ALICE             3.5  
 64   Giulia Araujo Cordeiro      GU    ANTONIO DAVILA          3.5  
 65   Tamires Mendes Oliveira     IQ    DANYLO JOSE             3.5  
 66   Victoria Israel Nunes       SA    JOAO DE SOUZA           3.5  
 67   Maria Eduarda P Conceicao   SA    MARIO SCHONBERG         3.5  
 68   Juliana Oliveira Pinto      IQ    DANYLO JOSE             3    
 69   Sofia Paloma Couvre         FO    MARIA CINTRA            3    
 70   Paloma De Almeida Oliveira  SM    COELHO NETO             3    
 71   Kayse Caroline Martins      MP    NEWTON REIS             3    
 72   Kaylanny Afonso Reis        IQ    AGUAS DE MARCO          3    
 73   Giovanna Gabriela Silva     PE    EDGARD CAVALHEIRO       3    
 74   Any Leidy Mamani            JT    SANTOS DUMONT           3    
 75   Ana Carolina Oliveira       CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 76   Bianca Yasuda Jordao        BT    THEODOMIRO DIAS         3    
 77   Kaueny Rodrigues Souza      BT    THEODOMIRO DIAS         3    
 78   Rafaela Alves Xavier        CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 79   Emily Victoria Almeida      PJ    RAUL POMPEIA            3    
 80   Julia Ayumi Miname          JT    EDSON RODRIGUES         3    
 81   Leticia Viegas Ferreira     PE    EDGARD CAVALHEIRO       3    
 82   Agatha Zago                 PE    FIRMINO TIBURCIO        3    
 83   Emilly Santos Souza         CS    CARLOS FRANCISCO        3    
 84   Isabelle Gomes Ferreira     JT    MARTIN FRANCISCO        3    
 85   Nathally Souza Santos       SM    HENFIL                  3    
 86   Lauren P Camilo             IP    SYLVIA MARTIN           3    
 87   Brenda Vitoria Siqueira     IP    JOAQUIM NABUCO          3    
 88   Adrielly Silva Siqueira     GU    JOAO DE LIMA            3    
 89   Evelyn Ribeiro Alves        IP    PERICLES EUGENIO        3    
 90   Ana Julia Goncalves         FO    GILBERTO DUPAS          3    
 91   Giovanna Possetti Alexandre BT    MARECHAL DEODORO        3    
 92   Eloa Gabrielly Barbosa      PE    LEONOR MENDES           3    
 93   Maria Eduarda Nascimento    PE    JOAO FRANZOLIN          2.5  
 94   Isis Nina Carvalho          GU    JOSE AUGUSTO            2.5  
 95   Debora Helena Franca        CS    ALDINA ANALIA           2.5  
 96   Thais Cristina De Sousa     IP    SYLVIA MARTIN           2.5  
 97   Kemilly Victoria Silva      PJ    VICTOR CIVITA           2.5  
 98   Ingrid Engler Gratz         SM    PADRE BATISTA           2    
 99   Larissa Galeb Da Costa      FO    PAULO NOGUEIRA          2    
 100  Yasmin Almeida Silva        IP    JOAQUIM NABUCO          2    
 101  Marina I V Savanhini        SM    CLAUDIO MANOEL          2    
 102  Ellen Luciano Silva         CL    CYRO ALBUQUERQUE        2    
 103  Izabela Vaders Nascimento   BT    THEODOMIRO DIAS         2    
 104  Ayslla Santos Putumuju      BT    THEODOMIRO DIAS         2    
 105  Luana Patricia Silva        IP    PERICLES EUGENIO        2    
 106  Melissa Oliveira Santos     CL    PRACINHAS DA FEB        2    
 107  Julia Silva Lima            PJ    ANHANGUERA              2    
 108  Camilly Cristina Brito      MP    MADRE IMILDA            2    
 109  Raphaela Alves Rodrigues    BT    MARIA ALICE             2    
 110  Nicoly Santos Silva         SA    MARIO SCHONBERG         2    
 111  Maria Clara Felipe          SA    ABREU SODRE             2    
 112  Ana Beatriz Beggiato        IP    SYLVIA MARTIN           2    
 113  Maria C Nogueira Mariani    SM    CLAUDIO MANOEL          2    
 114  Jhenifer Souza Francisco    IQ    JOAO SUMITA             1.5  
 115  Ana Karolyna Santos         SA    ABREU SODRE             1.5  
 116  Gisele Souza Gomes          SA    ABREU SODRE             1    
 117  Jennifer A S Fonseca        SM    GREGORIO WESTRUPP       1    
 118  Lohaine Nascimento Lima     CL    FAGUNDES VARELLA        1    
 119  Maria Eduarda Baungart      PE    HENRIQUE PEGADO         1    
 120  Karol Davita Zurita         JT    SANTOS DUMONT           1    
 121  Maria Eduarda G Teixeira    SA    MARIO SCHONBERG         1    
 122  Ellen Santos                SA    ABREU SODRE             0.5  

Sub 14 Absoluto

 Col  Nome                           DRE   Escola              Pts
  1   Caic Santos Seccafim           GU    JAMBEIRO            7    
  2   Vinicius Nascimento Almeida    MP    CARLOS PASQUALE     6    
  3   Samuel Lima Avila              GU    AGUA AZUL           6    
  4   Samuel Boanerges Souza         MP    MARISA MORETTI      6    
  5   Vinicius Pereira Santos        IQ    BENEDITO CALIXTO    6    
  6   Nicholas Aparecido David       IQ    CLOTILDE ROSA       5.5  
  7   Fabio Cerqueira Jeronimo       MP    VICENTE AMATO       5.5  
  8   Rafael Amorim Luiz             CS    ALDINA ANALIA       5.5  
  9   Matheus Gomes Silva            PJ    PAULO PRADO         5.5  
 10   Rodrigo Pimentel Mata          SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5.5  
 11   Victor Pereira Santos          IQ    BENEDITO CALIXTO    5    
 12   Isaque Beltrao Santos          MP    MARISA MORETTI      5    
 13   Kauan Oliveira Godoy           IQ    DANYLO JOSE         5    
 14   Thomaz Belmont Araujo          CS    ALDINA ANALIA       5    
 15   Oliver Gomes Silva             PE    JOSE BONIFACIO      5    
 16   Lucas Silva Porto              IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 17   Matheus Amorim Lima            CS    GENY PUSSINELLI     5    
 18   Felipe Ferreira Silva          PJ    PAULO PRADO         5    
 19   Joao Vitor Mota                MP    RAIMUNDO CORREIA    5    
 20   Henrique Correia Goncalves     PJ    MONTE BELO          5    
 21   Eduardo Galdino Ribeiro        CS    CARLOS FRANCISCO    5    
 22   Raian Mendes Silva             CS    ALDINA ANALIA       5    
 23   Lucas Ramos Almeida            MP    RAIMUNDO CORREIA    5    
 24   Gustavo Moreno Santos          GU    JOAO DE LIMA        5    
 25   Victor Ortega Silva            SM    HENFIL              5    
 26   Dylan Silva Stadio             MP    EUZEBIO ROCHA       5    
 27   Lucas Carvalho Alves           PJ    PAULO PRADO         5    
 28   Lucas Oliveira Goncalves       CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 29   Pedro Henrique Melo            MP    MARISA MORETTI      4.5  
 30   Guilherme Nunes Silva          SM    GIUSEPPE TAVOLARO   4.5  
 31   Pedro Henrique M Quirino       SM    IMPERATRIZ AMELIA   4.5  
 32   Marcos Vinicius Barbosa        IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 33   Luan Rogerio Silva             CL    MARIA BRAGA         4    
 34   Nathan Lacerda Pena            PJ    PAULO PRADO         4    
 35   Matheus Souza Santos           GU    ANTONIO DAVILA      4    
 36   Matheus Cavalcante Araujo      IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 37   Diogo Anjos Silva              MP    CARLOS PASQUALE     4    
 38   Raphael Almeida Guerra         CS    JOAO DE DEUS        4    
 39   Michael Felipe Wagi            CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 40   Pedro Antonio Vicari           CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 41   Wilson Souza Nascimento        PJ    EDGARD CARONE       4    
 42   David Ferreira Silva           CS    GENY PUSSINELLI     4    
 43   Maycon Alex Silva              JT    HELIO FRANCO        4    
 44   Victor Hugo Caetano            GU    ALEXANDRE GUSMAO    4    
 45   Rodrigo Leal Diniz             IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 46   Felipe Barbosa                 CS    VARGEM GRANDE       4    
 47   Flavio Silva Machado           SA    ABREU SODRE         4    
 48   Guilherme Goncalves Lisboa     JT    LOURENCO FILHO      4    
 49   Nathan Augusto Guilherme       JT    LOURENCO FILHO      4    
 50   Pedro Oliveira Reis            CL    MARIA BRAGA         4    
 51   Gabriel Lima Reis              SM    HENFIL              4    
 52   Gabriel Francisco              PJ    EDGARD CARONE       4    
 53   Eduardo Silva Reis             SM    JODE                4    
 54   Leone Ferreira Santana         SM    GIUSEPPE TAVOLARO   4    
 55   Pedro Albinati Albuquerque     BT    MARECHAL DEODORO    4    
 56   Ryan Silva Pereira             CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 57   Marcio Fabricio Martins        BT    PEDRO NAVA          4    
 58   Marcos Leon Pereira            BT    SOLANO TRINDADE     4    
 59   Gustavo Henrique Matos         BT    PEDRO NAVA          4    
 60   Lucas Oliveira Silva           BT    ILEUSA CAETANO      4    
 61   Kaio Felix Morais              GU    MADRE JOANA         3.5  
 62   Evaldo Silva Assis             GU    MADRE JOANA         3.5  
 63   Matheus Henrique Reis          JT    EDSON RODRIGUES     3.5  
 64   Luiz Henrique Emidio           CL    CLEMENTE PASTORE    3.5  
 65   Gabriel Golcalves Sousa        BT    ILEUSA CAETANO      3    
 66   Lucas Yukio Ferreira           JT    LOURENCO FILHO      3    
 67   Joao Mateus Lisboa             PJ    VICTOR CIVITA       3    
 68   Gustavo Patrício Jesus         IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 69   Guilherme Souza Nunes          PJ    PAULO PRADO         3    
 70   Patrick Costa Neris            SA    JOAO DE SOUZA       3    
 71   Gabriel Rodrigues              IP    ABRAO HUCK          3    
 72   Alexsander Nascimento Alencar  SM    GIUSEPPE TAVOLARO   3    
 73   Caua Marcelo Silva             CS    JOAO DE DEUS        3    
 74   Cristhian Heber P. Silva       GU    AGUA AZUL           3    
 75   Patrick Olinto Duarte          IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 76   Eduardo Brito Ferreira         FO    CEU PAZ             3    
 77   Felipe Amaral Da Silva         SM    COELHO NETO         3    
 78   Ruan Santos Leite              CL    MARIA BRAGA         3    
      Joao Paulo Silva               CL    CLEMENTE PASTORE    3    
 80   Thiago Araujo                  PE    HENRIQUE PEGADO     3    
 81   Luiz Felipe Giglio             PE    JACKSON FIGUEIREDO  3    
 82   Gabriel Jose Barbosa           JT    ENEAS CARVALHO      3    
 83   Diego Bomfim                   FO    NEIR AUGUSTO        3    
 84   Pedro Jose Neto                JT    HELIO FRANCO        3    
 85   Gustavo Pereira                PE    JOAO FRANZOLIN      3    
 86   Luis Henrique S Oliveira       FO    CEU PAZ             3    
 87   Gabriel Henrique Gouveia       PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3    
 88   Spartakus Constantin Silva     JT    OCTAVIO LOPES       3    
 89   Luis Garcia Martins            GU    QUIRINO RENNO       3    
 90   Matheus Figueiredo Campos      JT    HELIO FRANCO        3    
 91   Kevin Ariel Banegas            PE    LEONOR MENDES       3    
 92   Paulo Roberto Junior           SA    ABREU SODRE         3    
 93   Caio Vitor Pena                SA    CX CEU ALVARENGA    2.5  
 94   Michael Davi Nogueira          BT    MARECHAL DEODORO    2.5  
 95   Kaua Teixeira Silva            CL    CYRO ALBUQUERQUE    2.5  
 96   Nathan Santos Silva            PE    MAESTRO ALEX        2.5  
 97   Wagner Alencar Cunha           GU    ALEXANDRE GUSMAO    2.5  
 98   Luiz Henrique Fontes Val       SA    MARIO SCHONBERG     2.5  
 99   Kaua Cezar Lemes               JT    HELIO FRANCO        2.5  
 100  Vinicius Ricardo Salton        PE    SILVIO FLEMING      2    
 101  Jose Claudio Santos            SA    CARLOS RIZZINI      2    
 102  Guilherme Jose Dos Santos      FO    LILIAN MASO         2    
 103  Vinicius Ferro                 IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 104  Lucas Barbosa Santos           FO    LILIAN MASO         2    
 105  Henrique Alberio Andrade       SA    JOAO GUALBERTO      2    
 106  Victor Andrew Zampirolli       FO    JARDIM PAULISTANO   2    
 107  Alan Feliciano Silva           PJ    CITY JARAGUA IV     2    
 108  Arthur Montanari Silva         BT    TENENTE ALIPIO      2    
 109  Moises Carvalho Dantas         CL    THEODOMIRO MONTEIRO 2    
 110  Allan Gabriel Nascimento       IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 111  Nickollas Santos Silva         BT    ILEUSA CAETANO      2    
 112  Eduardo Luiz Silva             PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2    
 113  Walter Riegler Junior          IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 114  Marcelo Santos                 FO    NEIR AUGUSTO        1.5  
 115  Kellvynn Souza Aciole          IP    CLEOMENES CAMPOS    1.5  
 116  Pedro Ribeiro Alcantara        FO    LILIAN MASO         1    
 117  Guilherme Carvalho Santos      BT    CONDE MATARAZZO     1    
 118  Luis F Barbosa                 IP    SYLVIA MARTIN       1    
 119  Kayck Santos Jesus             PE    WANY SALGADO        1    
 120  Michel Rodrigues Vidal         FO    LILIAN MASO         1    
 121  Joao Vitor Moreira Silva Meira FO    MORRO GRANDE        1    
 122  Kaique Alves Silva             IP    FRANCISCO MEIRELLES 1    

Sub 14 Feminino

 Col  Nome                         DRE   Escola              Pts
  1   Ana Carolina Duarte          IQ    DANYLO JOSE         7    
  2   Ana Carolina Santos          MP    CARLOS PASQUALE     6    
  3   Suevilin Santos Silva        GU    ROBERTO MEGA        6    
  4   Eloise Cassia Gomes          MP    CARLOS PASQUALE     6    
  5   Beatriz Aquino Silva         CS    ALDINA ANALIA       6    
  6   Lara Simoes Silva            IQ    BENEDITO CALIXTO    6    
  7   Vitoria Cristina Silva       CS    CARLOS FRANCISCO    6    
  8   Joyce Leal Diniz             IQ    ROQUETTE PINTO      5.5  
  9   Giovanna Fuziwara Queiroz    MP    CARLOS PASQUALE     5.5  
 10   Barbara Rodrigues Celestino  SM    HENFIL              5    
 11   Sabrina Alves Sousa          SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5    
 12   Diana Aparecida Matias       IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 13   Hilary Silva Batista         CS    ALDINA ANALIA       5    
 14   Roberta Ashely Vieira        IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 15   Suelen Pinheiro              CL    MARIO MOURA         5    
 16   Nicolly Bispo Santos         JT    OCTAVIO LOPES       5    
 17   Thaysa Barauna               GU    QUIRINO RENNO       5    
 18   Geovana Azevedo Santos       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 19   Evelyn Sandrine Serra        CL    MARIA BRAGA         5    
 20   Vitoria Itokazu Marques      JT    HELIO FRANCO        5    
 21   Adrielly Mirian Silva        GU    ANTONIO DAVILA      5    
 22   Danielle Santos Lima         JT    OCTAVIO LOPES       5    
 23   Julia Medeiros Santana       MP    EUZEBIO ROCHA       5    
 24   Giovanna C Horas             SM    ALCEU AMOROSO       5    
 25   Ana Carolina Costa           FO    NEIR AUGUSTO        5    
 26   Vanessa Silva De Oliveira    SM    MARIA VILASBOAS     5    
 27   Kauane Caroline Santos       PE    FIRMINO TIBURCIO    5    
 28   Gabriella Lacerda Silva      CS    CARLOS FRANCISCO    4.5  
 29   Isabela Cristina Carvalho    IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 30   Emily Borges Cunha           CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 31   Thais Regina Cardoso         SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
 32   Emilly Vitoria Nascimento    BT    MARIA ALICE         4    
 33   Geovana Sousa Silva          SA    SUSSUMU HIRATA      4    
 34   Lis Damery Carvalho          GU    JOSE AUGUSTO        4    
 35   Lavinia Duarte Tesser        MP    RAIMUNDO CORREIA    4    
 36   Micheli Teresa Sousa         FO    CEU PAZ             4    
 37   Queren Raysa Santos          MP    CARLOS PASQUALE     4    
 38   Eduarda Lopes Barbosa        CS    ALDINA ANALIA       4    
 39   Isabelly Moura Batista       IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 40   Karolyn Augusta Reis         SM    HENFIL              4    
 41   Beatriz David Santos         JT    HELIO FRANCO        4    
 42   Maria Eduarda Silva          CL    BOI MIRIM III       4    
 43   Ana Carolina Pereira         CS    CARLOS FRANCISCO    4    
 44   Ester Aparecida Bastos       PJ    PAULO PRADO         4    
 45   Andressa Rocha Garzzesi      JT    MARIA HELENA        4    
 46   Katarine Vitoria Silva       MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 47   Julia Mendonca Golcalves     BT    THEODOMIRO DIAS     4    
 48   Nathalia Gabrielle Lima      CS    ALDINA ANALIA       4    
 49   Alice Gabriela Silva         IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 50   Carolina Oliveira Godoy      PJ    HENRIQUE GEISEL     4    
 51   Alice Cruz Dantas            CL    MARIA BRAGA         4    
 52   Gisele Aparecida Silva       CS    ALDINA ANALIA       4    
 53   Giovanna Santos Ribeiro      GU    ANNA LAMBERGA       4    
 54   Larissa Naomi Nakamura       SA    JOAO DE SOUZA       4    
 55   Camilly Vasconcelos          CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 56   Tayna Santos Pedroza         GU    ALEXANDRE GUSMAO    4    
 57   Livia Silva Santos           PJ    PAULO PRADO         3.5  
 58   Leticia Kailane Hora         JT    HELIO FRANCO        3.5  
 59   Flavia Bezerra               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5  
 60   Thiffany Maria Batista       SM    HENFIL              3.5  
 61   Aline Oliveira Reis          CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 62   Kailaine Alves Dos Anjos     CL    BLOTA JUNIOR        3.5  
 63   Kelren Oliveira Silva        GU    ANNA LAMBERGA       3.5  
 64   Alice Barros                 CS    VARGEM GRANDE       3    
 65   Júlia Souza Alves            IP    FRANCISCO MEIRELLES 3    
 66   Izabel Ferreira              FO    LILIAN MASO         3    
 67   Joyce Rodrigues Santos       BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 68   Wendy Belen Zurita           JT    SANTOS DUMONT       3    
 69   Gabrieli Silva               FO    NEIR AUGUSTO        3    
 70   Flavia Leticia Ivo           IQ    DANYLO JOSE         3    
 71   Melissa Almeida Santos       JT    HELIO FRANCO        3    
      Brenda Pereira De Sousa      FO    LILIAN MASO         3    
 73   Sabrina Sousa Moraes         BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 74   Inara Nunes Lopes            FO    CEU PAZ             3    
 75   Nathyene Araujo Quaresma     PJ    PAULO PRADO         3    
 76   Bianca Oliveira Santos       IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 77   Nicoli Benevides Oliveira    PJ    HENRIQUE GEISEL     3    
 78   Carolina S Souza             SM    ALCEU AMOROSO       3    
 79   Ana Caroline Xavier          PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
      Maria H Galdino Santos       SA    MARIO SCHONBERG     3    
 81   Ana Carolina Silva           BT    SOLANO TRINDADE     3    
 82   Larissa Victoria Andrade     BT    TENENTE ALIPIO      3    
 83   Naielly Santos               BT    EUCLYDES FIGUEIREDO 3    
 84   Juliana Santos Souza         CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 85   Giulia W Marques             IP    SYLVIA MARTIN       3    
 86   Beatriz Barbosa Gandara      GU    QUIRINO RENNO       3    
 87   Victoria Santos Vicentini    PE    EDGARD CAVALHEIRO   3    
 88   Larissa Santos Severiano     SA    MARIO SCHONBERG     3    
 89   Alana Ferrari                GU    ALEXANDRE GUSMAO    2.5  
 90   Myreia Santana Rodrigues     SM    JODE                2.5  
 91   Michele Sonia Mamani         PE    EDGARD CAVALHEIRO   2.5  
 92   Isabeli Mendonca Souza       SA    CX CEU ALVARENGA    2.5  
 93   Barbara Miranda Souza        PE    FIRMINO TIBURCIO    2.5  
 94   Anna Clara G M Castro        SA    MARIO SCHONBERG     2    
 95   Raiza B Santos               IP    SYLVIA MARTIN       2    
 96   Jennifer Ludwig Arruda       FO    HUMBERTO DANTAS     2    
 97   Geovana Vitoria Conceicao    JT    SANTOS DUMONT       2    
 98   Jullia Nascimento Silva      BT    TENENTE ALIPIO      2    
 99   Giovanna Camilly Souza       SA    JOAO DE SOUZA       2    
 100  Nandara Vitoria Da Costa     FO    LILIAN MASO         2    
 101  Mariana Lazaro Bonnato       BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 102  Lorrayne Alexsandra Saragoca SA    JOAO DE SOUZA       2    
 103  Mayara Pereira Araujo        CS    ALDINA ANALIA       2    
 104  Erika Santos Almeida         BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 105  Giovana Mudre Alves          FO    LILIAN MASO         2    
 106  Ingrid Sousa Teles           MP    CX PQ SAO CARLOS    2    
 107  Sara Barbosa Silva           IP    FRANCISCO MEIRELLES 2    
 108  Ana Beatriz M Araujo         IP    SYLVIA MARTIN       1.5  
 109  Kamilly V Silva              IP    SYLVIA MARTIN       1    
 110  Ewellin Nayr Santos          PE    ANTONIO VIEIRA      1    
 111  Camilly Hilbbeln Silva       PJ    PAULO PRADO         1    
 112  Aline Vitoria Conceicao      SA    JOAO DE SOUZA       1    
 113  Fabiana Braum Moura          GU    ANNA LAMBERGA       1    
 114  Emylin M Oliveira            IP    SYLVIA MARTIN       0    

Sub 16 Absoluto

 Col  Nome                             DRE   Escola                  Pts
  1   Natan Gomes Cruz                 SM    CX CEU ALTO ALEGRE      6.5  
  2   Gabriel Queiroz Paixao           GU    CX CEU JAMBEIRO         6    
  3   Vinicius Miranda Marques         PJ    CX CEU PERA MARMELO     6    
  4   Pedro Luiz Lins Brito            SM    CX CEU ALTO ALEGRE      6    
  5   Allan Silva Pinto                PJ    MONTE BELO              6    
  6   Pedro Edruir Carvalho            GU    CX CEU JAMBEIRO         5.5  
  7   Guilherme Alves Souza            PJ    MONTE BELO              5.5  
  8   Kaique Vinicius Carvalho         GU    CX CEU JAMBEIRO         5.5  
  9   Lucas Silva Santos               SM    CX CEU ALTO ALEGRE      5.5  
 10   Wesley R B Santos                SM    ALCEU AMOROSO           5.5  
 11   Gabriel Oliveira Silva           GU    CX CEU JAMBEIRO         5    
 12   Hiago Kayan Neves                GU    ROBERTO MEGA            5    
 13   Ruan Silva Santos                SM    CX CEU ALTO ALEGRE      5    
 14   Vinicius Queiroz Paixao          SM    CX CEU ALTO ALEGRE      5    
 15   Lucas Souza Moreira              BT    CONDE MATARAZZO         5    
 16   Fabio Gabriel Nascimento         JT    DERVILLE ALLEGRETTI     5    
 17   Lucas Gustavo Santos             BT    CONDE MATARAZZO         5    
 18   Leonardo Maciel Mendes           BT    CONDE MATARAZZO         5    
 19   Pedro Henrique Goncalves         CS    ALDINA ANALIA           5    
 20   Calvin Correia Silva             CL    CLEMENTE PASTORE        5    
 21   Leonardo Cristiano Pereira Silva SM    CX CEU ALTO ALEGRE      5    
 22   Carlos Eduardo Rodrigues         PE    LEONOR MENDES           5    
 23   Guilherme Rocha Souza            FO    CEU PAZ                 5    
 24   Kaique Vanderson Alves           MP    CARLOS PASQUALE         5    
 25   Lucas Dos Reis Santos            GU    AGUA AZUL               5    
 26   Paulo Henrique Barros            JT    DERVILLE ALLEGRETTI     4    
 27   Jefferson Souza Santos           FO    CEU PAZ                 4    
 28   Josuel Santiago Santos           CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 29   Emerson Oliveira Silva           GU    CX CEU JAMBEIRO         4    
 30   Davi Henrique Santos             GU    CX CEU JAMBEIRO         4    
 31   Gustavo Henrique Freitas         CL    BLOTA JUNIOR            4    
 32   Anderson Araujo Sousa            IP    PERICLES EUGENIO        4    
 33   Wellington Fernando Silva        MP    PEDRO YAMAGUCHI         4    
 34   Gabriel Henrique Santos          BT    CONDE MATARAZZO         4    
 35   Thiago Oliveira                  FO    NEIR AUGUSTO            4    
 36   Lucas Gabriel Jesus              IQ    MARIO COVAS             4    
 37   Cleiton Souza Neris              IP    PERICLES EUGENIO        4    
 38   Fernando Ruan Silva              IQ    CLOTILDE ROSA           4    
 39   Pablo Henrique Lopes             SA    JOAO GUALBERTO          4    
 40   Luiz Felipe Burgos               CS    CARLOS FRANCISCO        4    
 41   Richard Quevin Cosme             PE    SILVIO FLEMING          4    
 42   Gustavo Henrique Silva           MP    VICENTE AMATO           4    
 43   Joao Vitor Da S Santos           FO    CEU PAZ                 4    
      Alexandre Oliveira Junior        IP    PERICLES EUGENIO        4    
      Rafael Gomes Nascimento          CL    CLEMENTE PASTORE        4    
 46   Fredy Adams Moraes               SA    CX CEU ALVARENGA        4    
 47   Yago Pereira                     PE    JOAO FRANZOLIN          4    
 48   Danilo Nunes Dias                MP    FERNANDO AZEVEDO        4    
 49   Daniel Pereira Santos            SA    CX CEU ALVARENGA        4    
 50   Thiago Meireles Silva            CL    CANTOS AMANHECER        4    
 51   Weslly Cristofher Araujo         IP    PERICLES EUGENIO        4    
 52   Igor Ferreira Mota               IQ    DANYLO JOSE             3.5  
 53   Danilo Silva Seixas              PE    OTHELO FRANCO           3.5  
 54   Lucas S A Andrade                SM    ALCEU AMOROSO           3.5  
 55   Felipe Serafim Reis              JT    CELIA REGINA            3.5  
 56   Nata Nascimento Silveira         IQ    MARIO COVAS             3.5  
 57   Thalis Gabriel Cruz              CL    MARIA BRAGA             3    
 58   Vinicius Camilo Rodrigues        PJ    GABRIEL PRESTES         3    
 59   Erick Lago Avelar                IQ    ROQUETTE PINTO          3    
 60   Daniel Bonfim Santos             CL    THEODOMIRO MONTEIRO     3    
 61   Emersson Santos Andrade          JT    JOAO RAMOS              3    
 62   Claudinei Albuquerque Dourado    BT    CONDE MATARAZZO         3    
 63   Thiago Fernandes Brandao Lima    PJ    EDGARD CARONE           3    
 64   Michael Vidal Santos             FO    LILIAN MASO             3    
 65   Allan Gabriel Silva              FO    LILIAN MASO             3    
 66   Danjhusel Omar Cruz              PE    ANALIA FRANCO           3    
 67   Wallace Gomes Souza              PJ    ANTONIO VERISSIMO       3    
 68   Roberto Silva Araujo             PJ    RUI BLOEM               3    
 69   Mayke Prado Monteiro             PE    LEONOR MENDES           3    
 70   Luan D Leite                     SM    ALCEU AMOROSO           3    
 71   Joao Carlos Santos               BT    CESAR CASTANHO          3    
 72   Vinnicius Henrique Oliveira      MP    VICENTE AMATO           3    
 73   Gabriel Athayde Moraes           FO    LILIAN MASO             3    
 74   Thauan Henrique Souza            PJ    PAULO PRADO             3    
 75   Ezequiel Trevisan Nascimento     PE    GUILHERME DE ALMEIDA    3    
 76   Ryan Santos Brito                MP    ITAIM A                 3    
 77   Emerson Fernandes Lima           SA    JOAO GUALBERTO          3    
 78   Eliel Souza Silva                BT    ILEUSA CAETANO          3    
 79   Adiel Robert Melo                IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     2.5  
 80   Sergio Eduardo Fernandes         IP    CLEOMENES CAMPOS        2.5  
 81   Jose Henrique Silva              IP    PERICLES EUGENIO        2.5  
 82   Renan Alex Moreira               JT    FREI GALVAO             2.5  
 83   Thauan Goncalves Ramos           SA    ABREU SODRE             2.5  
 84   Gustavo Vieira Moraes            JT    ANTONIO SAMPAIO         2    
 85   Gabriel Barbosa Verde            PJ    PAULO PRADO             2    
 86   Luiz Henrique Campos             PE    FIRMINO TIBURCIO        2    
 87   Ryan Gomes Santos                CS    ALDINA ANALIA           2    
 88   Guilherme Santana Anjos          PJ    PAULO PRADO             2    
 89   Jorge Luiz Colque                JT    ANTONIO SAMPAIO         2    
 90   Ewerton Santana Santos           MP    PEDRO YAMAGUCHI         2    
 91   Mateus Brito Silva               JT    JOAO RAMOS              2    
 92   Pedro Meneses Silva              IQ    AYRES TORRES            2    
 93   Rian Johnny Queiroz              JT    CELIA REGINA            2    
 94   Luidy Santos Araujo              IQ    AYRES TORRES            2    
 95   Kevyn Adriano Preto              CL    PAULO FREIRE            2    
 96   Flavio Pereira Silva             BT    JOSE DIAS               2    
 97   David Costa Verissimo            SA    JOAO GUALBERTO          1.5  
 98   Guilherme Silva                  MP    BREVES                  1.5  
 99   Kaio Soares Silva                CS    GENY PUSSINELLI         1    
 100  Mateus Rodrigues Miranda         JT    FREI GALVAO             1    
 101  Gustavo Souza                    CS    VARGEM GRANDE           1    
 102  Lucas Silva Araujo               IP    ALCANTARA MACHADO       0    

Sub 16 Feminino

 Col  Nome                      DRE   Escola              Pts
  1   Camila Ferreira Macedo    MP    DARCY RIBEIRO       6    
  2   Karen Ingrid Resende      IQ    DANYLO JOSE         5    
  3   Thaina Maria C De Senna   FO    CEU PAZ             5    
  4   Raquel Dos Santos Silva   FO    CEU PAZ             5    
  5   Karen Itokazu Marques     JT    DERVILLE ALLEGRETTI 4    
  6   Fernanda Andrade Cruz     SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
  7   Isabelle Santos           GU    CX CEU JAMBEIRO     4    
  8   Lourdes Mendes Rodrigues  GU    CX CEU JAMBEIRO     4    
  9   Isabely Elejuara Silva    MP    LUIS SAIA           4    
 10   Daniele Silva Pereira     SM    BRASILIO MACHADO    4    
 11   Alexia Brenda Araújo      SA    CX CEU ALVARENGA    4    
 12   Dacila S De Santana       FO    CEU PAZ             4    
 13   Luany Lima Luiz           JT    DERVILLE ALLEGRETTI 4    
 14   Nathaly Emily Padilha     PJ    ANTONIO VERISSIMO   3.5  
 15   Barbara Soares Da Silva   FO    CEU PAZ             3.5  
 16   Joyce Brito Ribeiro       BT    CESAR CASTANHO      3    
 17   Ana Luiza A Faustino      SA    ABREU SODRE         3    
 18   Ellen De Souza Lacerda    SA    CARLOS RIZZINI      3    
 19   Isabela De Moura Rocha    CL    VILLAS BOAS         3    
 20   Michele Gabriela Rocha    CL    BLOTA JUNIOR        3    
 21   Rafaela Lorrane Silva     MP    LUIS SAIA           3    
 22   Beatriz Souza Amaro       MP    BREVES              3    
 23   Karen Ribeiro Seguins     GU    JOSE AUGUSTO        3    
 24   Jakeline Nascimento Souza MP    JOSE BENTO          3    
 25   Ana Paula Mariano Arueira IQ    DANYLO JOSE         3    
 26   Maria Tereza Ramos        PJ    MONTE BELO          2.5  
 27   Luana Rossi Marcondes     PJ    GABRIEL PRESTES     2.5  
 28   Vitoria Arethusa Franco   MP    LUIS SAIA           2.5  
 29   Leticia Venas Marques     BT    THEODOMIRO DIAS     2.5  
 30   Amanda Andrade Estrada    SA    CX CEU ALVARENGA    2    
 31   Livia Fernanda Moreira    PJ    PAULO PRADO         2    
 32   Francisca Erica Costa     CL    PAULO FREIRE        2    
 33   Camila Vieira Souza       CS    CARLOS FRANCISCO    2    
 34   Vanessa Onorato Quirino   JT    MARIA HELENA        1.5  
 35   Nicole Cristine Camargo   CS    GENY PUSSINELLI     1.5  
 36   Yasmin Aparecida Venancio CS    ALDINA ANALIA       1    
 37   Beatriz Soares Bonfim     BT    MARECHAL DEODORO    1    

Livre Absoluto

 Col  Nome                           DRE   Escola                  Pts
  1   Lucas Pereira Silva            CS    AYRTON SAMPAIO          6.5  
  2   Caique Ferreira Silva          MP    VICENTE AMATO           6.5  
  3   Henrique Batista Alves         PJ    RAUL POMPEIA            6    
  4   Mateus Lima Damaceno           BT    ILEUSA CAETANO          6    
  5   Davison Soares Ribeiro         MP    RAIMUNDO CORREIA        6    
  6   Paulo Vinicius Macedo          CS    AYRTON SAMPAIO          5.5  
  7   Edvaldo Rodrigues Pinto        CL    IRACEMA MARQUES         5.5  
  8   Cleiton Batista Alves          PJ    RAUL POMPEIA            5.5  
  9   Alexandre V Aleixo L Conceicao FO    CASTRO ALVES            5    
 10   Diego Henrique Coutinho        GU    ANTONIO DAVILA          5    
 11   Kleyton Alcantara Lima         GU    ANTONIO DAVILA          5    
 12   Andrey Antunes Nascimento      MP    MARISA MORETTI          5    
 13   Romario Jose B Dos Santos      SM    MARIA VILASBOAS         5    
 14   Renan Oliveira Santos          GU    ANTONIO DAVILA          5    
 15   Rubem Correa Junior            GU    ANTONIO DAVILA          5    
 16   Julio C C Lisunenko            FO    JARDIM PAULISTANO       5    
 17   Ewerton Siqueira Albuquerque   CL    IRACEMA MARQUES         5    
 18   Vinicius Matos Silva           PE    FIRMINO TIBURCIO        5    
 19   Ewerton Bispo Marchetto        MP    FLAVIO AUGUSTO          5    
 20   Yuri Martins Rocha             IP    CLEOMENES CAMPOS        5    
 21   Emerson Ribeiro Santos         PJ    VICENTE DE PAULO        5    
 22   Caue Felipe Santana            GU    ANTONIO DAVILA          4.5  
 23   Ederson Silva Pereira          MP    RAIMUNDO CORREIA        4.5  
 24   Ramon Souza Caroba             CS    CARLOS FRANCISCO        4.5  
 25   Pablo Willy Silva              BT    CONDE MATARAZZO         4.5  
 26   Eriel Costa Santana            BT    ILEUSA CAETANO          4.5  
 27   Clayton Kenedy Reis            CL    IRACEMA MARQUES         4.5  
 28   Klebson Batista Alves          PJ    RAUL POMPEIA            4    
 29   Giovane Aparecido Souza        CL    MARIA BRAGA             4    
 30   Giovanni Silva Viana           MP    RAIMUNDO CORREIA        4    
 31   Iago Gabriel Oliveira          JT    MARIA HELENA            4    
 32   Valter Alves Nonato            SM    BRASILIO MACHADO        4    
 33   David Rangel Ignacio           CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 34   Andre Felipe Parra             IQ    CLOTILDE ROSA           4    
 35   Marcelo Soares Filho           IQ    JOAO SUMITA             4    
 36   Elton Cristiano Almeida        MP    RAIMUNDO CORREIA        4    
 37   Gabriel Diamond L Santana      FO    CASTRO ALVES            4    
 38   Caio Santana Andrade           GU    ANTONIO DAVILA          4    
 39   Pierre Eduardo Leite           PE    JOAO FRANZOLIN          4    
 40   Kaique Brendo Rola             IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     4    
 41   Jakson Goncalves Da Silva      PJ    MONTE BELO              4    
 42   Marcos Vinicius Cardoso        PJ    MONTE BELO              4    
 43   Matheus Martiniano             JT    SANTOS DUMONT           4    
 44   Gabriel F Silva Ferreira       MP    EUZEBIO ROCHA           4    
 45   Joel Omar Rodriguez            JT    DERVILLE ALLEGRETTI     4    
 46   Douglas Evangelista Santos     BT    CONDE MATARAZZO         4    
 47   Ivanildo Monteiro Gomes        IQ    ARTUR NEIVA             4    
 48   Gabriel Pequeno Silva          PE    FIRMINO TIBURCIO        3.5  
 49   Natan Junqueira Silva          GU    ANTONIO DAVILA          3.5  
 50   Jose Gabriel Alves             CS    JOAO DE DEUS            3.5  
 51   Roberto Rocha                  CS    VARGEM GRANDE           3.5  
 52   Marcelo De Souza Gallego       SA    MARIO SCHONBERG         3.5  
 53   Natan Santos Batista           CL    CLEMENTE PASTORE        3.5  
 54   Lucas Bispo Dos Santos         FO    NEIR AUGUSTO            3.5  
 55   Renan Silva Barbosa            SM    ARMANDO SALLES          3    
 56   Gabriel Cruz                   CS    VARGEM GRANDE           3    
 57   Samuel Marques Lima            PJ    MONTE BELO              3    
 58   Matheus Pereira Santos         PE    OCTAVIO MANGABEIRA      3    
 59   Marcelo Victor Silva           JT    SANTOS DUMONT           3    
 60   Felipe Fracaro Priori          IP    CLEOMENES CAMPOS        3    
 61   Galaad Almeida Severino        SM    CX CEU ALTO ALEGRE      3    
 62   Rodrigo Souza L Ramires        SM    COELHO NETO             3    
 63   Willian Ferreira Nascimento    IQ    CLOTILDE ROSA           3    
 64   Felipe Oliveira                CS    VARGEM GRANDE           3    
 65   Gabriel Natel Tavares          PJ    MONTE BELO              3    
 66   Daniel Oliveira Leao           PE    ARTHUR ALVIM            3    
 67   Flavio Henrique Silva          JT    DERVILLE ALLEGRETTI     3    
 68   Matheus Gomes Rocha            PJ    MONTE BELO              3    
 69   Daniel B Silva                 JT    RUY BARBOSA             3    
 70   Vinicius Francisco Ferreira    SM    ARLINDO CAETANO         3    
 71   Allan Guedes De Jesus          FO    CASTRO ALVES            3    
 72   Kleberson Da Silva Oliveira    FO    CEU PAZ                 3    
 73   Cassiano Ferreira Silva        MP    VICENTE AMATO           2.5  
 74   Guilherme Ferreira Souza       SA    MARIO SCHONBERG         2.5  
 75   Marcos Junior Vasconcelos      IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     2.5  
 76   Felipe David Abdala            FO    CASTRO ALVES            2.5  
 77   Rafael Silva Nascimento        PJ    MONTE BELO              2.5  
 78   Daniel Rodrigues               JT    JOAO RAMOS              2    
 79   Nicolas Silva Dos Santos       FO    NEIR AUGUSTO            2    
 80   Icaro Vaz Gorobeti             IQ    CLOTILDE ROSA           2    
 81   Adriano Silva Santana Junior   SM    CX CEU ALTO ALEGRE      2    
 82   Felipe Ferreira Da Silva       IQ    BENEDITO CALIXTO        2    
 83   Felipe Cordeiro Da Silva       SM    MARIA VILASBOAS         2    
 84   Leandro Ancelmo Silva          BT    CONDE MATARAZZO         2    
 85   Cleber Henrique Batrini        BT    BRASIL - JAPAO          2    
 86   Reinaldo H Ponce               JT    RUY BARBOSA             2    
 87   Wesley Bernardino Lopes        SA    ABREU SODRE             2    
 88   Joao Vitor Franca              BT    SOLANO TRINDADE         2    
 89   Guilherme Vinicius Jordao      IQ    BENEDITO CALIXTO        1.5  
 90   Wesley Richard Oliveira        MP    CAPISTRANO DE ABREU     1    
 91   Carlos Henrique Silva          JT    MARIA HELENA            1    
 92   Guilherme Toledo Vieira        BT    MARIA ALICE             1    
 93   Caique Borges Santos           BT    CONDE MATARAZZO         1    

Livre Feminino

 Col  Nome                             DRE   Escola                  Pts
  1   Talita Karolaine Reis            GU    JOSE AUGUSTO            7    
  2   Raquel Bezerra                   MP    CARLOS PASQUALE         6    
  3   Brenda Silva                     IQ    DANYLO JOSE             6    
  4   Leticia Sousa Ermirio            CL    MARIA BRAGA             6    
  5   Allanis Soares Grum              FO    NEIR AUGUSTO            5.5  
  6   Amanda Soares Grum               FO    NEIR AUGUSTO            5.5  
  7   Ana C Pereira Dutra              GU    JOAO RIBEIRO            5    
  8   Ellen Susan Rodrigues            BT    SOLANO TRINDADE         5    
  9   Isabella Souza Oliveira          MP    NEWTON REIS             5    
 10   Nathally Dantas Neris            JT    OCTAVIO LOPES           5    
 11   Janaina Santiago Santos          CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 12   Andreany Cordeiro Marques        BT    SOLANO TRINDADE         5    
 13   Nataly Pereira                   IQ    DANYLO JOSE             5    
 14   Ana Karolina Souza               CS    JOAO DA SILVA           5    
 15   Daniela Camargo Silva            PJ    HENRIQUE GEISEL         5    
 16   Thalita Nayra M Santos           SM    THEREZA MACIEL          5    
 17   Thauany Santiago Messias         CS    ALDINA ANALIA           5    
 18   Thamires Cunha Silva             MP    RAIMUNDO CORREIA        5    
 19   Ana Carolina Bacco               SA    ABREU SODRE             5    
 20   Graziele Silva                   GU    ANTONIO DAVILA          4.5  
 21   Mayra Caroline Candido           PJ    RAUL POMPEIA            4.5  
 22   Raiane Dos Santos G Fink         SM    HENRIQUE MELEGA         4    
 23   Hagata Elisa Lopes               JT    OCTAVIO LOPES           4    
 24   Renata Alves Coutinho            SM    PADRE BATISTA           4    
 25   Glaucia Da Hora                  PJ    ERNESTO LEME            4    
 26   Milena Paraiso Camargo           GU    25 DE JANEIRO           4    
 27   Kemilli Vitoria Campos           CS    PEDRO GERALDO           4    
 28   Annelizy Silva Primo             CL    CLEMENTE PASTORE        4    
 29   Ana Paula Oliveira               CL    IRACEMA MARQUES         4    
 30   Larissa Teixeira                 GU    JOSE AUGUSTO            4    
 31   Lara Leite Iurescia              SM    CLAUDIO MANOEL          4    
 32   Giovanna Vieira                  JT    NOE AZEVEDO             4    
 33   Lhawana Andressa M C Silva       SM    MARIA VILASBOAS         4    
 34   Julia Rocha Paula                PJ    ANTONIO VERISSIMO       4    
 35   Raquel Rocha Santos              PE    OCTAVIO MANGABEIRA      4    
 36   Bruna A O Souza                  JT    RUY BARBOSA             4    
 37   Kasemira Naharanska Santos       GU    OLINDA MENEZES          4    
 38   Natalia Ribeiro Silva            CL    CLEMENTE PASTORE        3.5  
 39   Monique Souza Serafim            GU    JOSE AUGUSTO            3.5  
 40   Helen Cristina Cruz              BT    SOLANO TRINDADE         3.5  
 41   Juliana Santos Araujo            BT    ILEUSA CAETANO          3.5  
 42   Nara Buratin Babachinas          FO    CASTRO ALVES            3.5  
 43   Nathalya Lima Ferreira           GU    JOAO DE LIMA            3    
 44   Gabriely Silva Lima              JT    SANTOS DUMONT           3    
 45   Andressa Franchini Santos        PJ    HENRIQUE GEISEL         3    
 46   Giovanna Souza Bancala           SA    ABREU SODRE             3    
 47   Thayna F Trindade                SM    THEREZA MACIEL          3    
 48   Gabriela Benicio Chiappinelli    JT    RUY BARBOSA             3    
 49   Laura Ribeiro Maia               SA    MARIO SCHONBERG         3    
 50   Carina Gomes Silva               IQ    DANYLO JOSE             3    
 51   Livia Neves Lopes                SM    CARLOS MASCARO          3    
 52   Eduarda Soares Grum              FO    NEIR AUGUSTO            3    
 53   Vitoria Celine Fogaca            BT    ILEUSA CAETANO          3    
 54   Jennifer Fabiani Silva           PE    FIRMINO TIBURCIO        3    
 55   Leia B Fonseca                   SM    THEREZA MACIEL          3    
 56   Raphaella Matos Silva            BT    ILEUSA CAETANO          3    
 57   Anaysa Lopes Ferreira            FO    CASTRO ALVES            3    
 58   Gloria Stefanie Amorim           MP    DAMA ENTRE RIOS         2.5  
 59   Ying Jin                         JT    DERVILLE ALLEGRETTI     2.5  
 60   Geovanna Camilo Silva            MP    DAMA ENTRE RIOS         2.5  
 61   Jennifer Karine Pereira          CS    JOAO DA SILVA           2.5  
 62   Fernanda Grum                    FO    NEIR AUGUSTO            2.5  
 63   Natalia Pires Santos             IQ    JOAO SUMITA             2    
 64   Victoria Hauana Souza            CS    JOAO DA SILVA           2    
 65   Victoria Aparecida Cabral        IQ    ROQUETTE PINTO          2    
 66   Victoria Goia Lazo               MP    CAPISTRANO DE ABREU     2    
 67   Milena Lima Costa                IQ    JOAO SUMITA             2    
 68   Erica Silva Mota                 JT    ANTONIO SAMPAIO         2    
 69   Anny Karine Cabrine Chiera Vasco FO    ELIAS CAVALCANTI        1.5  
 70   Cinthya Santos Gomes             CL    CLEMENTE PASTORE        1.5  
 71   Leticia Silva Santos             BT    ILEUSA CAETANO          1    
 72   Beatriz Gomes Silva              BT    ILEUSA CAETANO          0    

Professores Absoluto

 Col  Nome                           DRE   Escola              Pts
  1   Paulo Giovanni Nicolini        BT    TEOFILO OTONI       6.5  
  2   Thiago Iannicelli Amorim       SA    SAMPAIO DORIA       6    
  3   Aderaldo Santos Junior         BT    ROBERTO MANGE       6    
  4   Waldomiro Dias Junior          IQ    ROQUETTE PINTO      5.5  
  5   Antonio Courel Filho           SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5.5  
  6   Jose Antonio Santos            SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5    
      Jones Barboza Lima             CL    IRACEMA MARQUES     5    
  8   Ocelio Ribeiro Silva           IQ    BENEDITO CALIXTO    5    
  9   Fabio Alves Bertelli           GU    ANNA LAMBERGA       5    
 10   Jackson Oliveira Souza         PE    JOSE BONIFACIO      5    
 11   Alessandro Ferreira Silva      MP    CARLOS PASQUALE     5    
 12   Oscar Olegario Robayo          CL    CANTOS AMANHECER    5    
 13   Francisco Assis Ferreira       MP    VILA CURUCA         5    
 14   Uelton Sa Goncalves            PJ    HENRIQUE GEISEL     5    
 15   Joao Antonio Santos            SA    ABREU SODRE         5    
 16   Andre Oliveira Torres          SA    ABREU SODRE         5    
 17   Edson Rufino Goncalves         IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5  
 18   Guilherme Salvador             CL    MARIO MOURA         4.5  
 19   Renie Robim                    JT    DERVILLE ALLEGRETTI 4.5  
 20   Francisco Assis Costa          CL    OTONIEL MOTA        4.5  
 21   Leandro Costa Santos           GU    MADRE JOANA         4    
 22   Tadeu Marques Ferreira         GU    ANTONIO DAVILA      4    
 23   Cristiano Borba Zillig         CS    JOAO DA SILVA       4    
 24   David Capistrano Neto          PJ    MONTE BELO          4    
 25   Marcos Ken Morikawa            PJ    PAULO PRADO         4    
 26   Kivam Arruda Izidoro           BT    MARECHAL DEODORO    4    
 27   Sadi Almeida Junior            MP    PEDRO YAMAGUCHI     4    
 28   Marco Antonio Pereira          SA    CARLOS RIZZINI      4    
 29   Rafael Almeida Alvim           MP    VICENTE AMATO       4    
 30   Marcos Renato Cesar            CS    ALDINA ANALIA       4    
 31   Marcos Caldas Ianez            FB    ALEXANDRE GAMA      4    
 32   Edson Ferreira Lima            JT    OCTAVIO LOPES       4    
 33   Claudio Roberto Pulszschunk    CS    PLINIO SALGADO      4    
 34   Demilson Bezerra               CL    VILLAS BOAS         4    
 35   Elson Silva Neto               IP    CEU PARQUE BRISTOL  4    
 36   Raimundo Barbosa Quadros Neto  JT    JOAO RAMOS          4    
 37   Jefferson A Aranha             SM    DRE SAO MATEUS      4    
 38   Geraldo Rubem                  GU    JOAO DE LIMA        3.5  
 39   João Paulo Paula               SM    HENFIL              3.5  
 40   Paulo Sergio Todeschini        SM    COELHO NETO         3.5  
 41   Henrique Aguilar               JT    ANTONIO SAMPAIO     3.5  
 42   Marcelo Barbosa Oliveira       PJ    MONTE BELO          3    
 43   Roberto Akira Arashi           CS    JOAO DE DEUS        3    
 44   Deniz Hein Santos              GU    JOSE AUGUSTO        3    
 45   Nivaldo Sobral                 SA    MARIO SCHONBERG     3    
 46   Alexandre Filomeno Presciliano PJ    CX CEU PERA MARMELO 3    
 47   Ariovaldo Oliveira Junior      CS    VARGEM GRANDE       3    
 48   Mario Duarte                   GU    JOAO RIBEIRO        3    
 49   Sebastiao Goncalves Oliveira   CL    CLEMENTE PASTORE    3    
 50   Paulo Rogerio Faria            MP    RAIMUNDO CORREIA    3    
 51   Ari Comparini Moretti          CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 52   Alex Sandro Silva              CL    ADHEMAR DE BARROS   3    
 53   Marcio Roberto Mendes          MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 54   Gilmar Cassio Rodrigues        IQ    VICENTINA RIBEIRO   3    
 55   Diogo Furtado Rodrigues        FB    SEBASTIAO NOGUEIRA  3    
 56   Rodrigo Capobianco Pires       BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 57   Jose Mauricio Fonseca          IP    DUQUE DE CAXIAS     3    
 58   Rafael Fernandes               JT    MARIA HELENA        2.5  
 59   Anderson Jovino                CL    CYRO ALBUQUERQUE    2.5  
 60   Cicero Angelo Melo             CL    ADHEMAR DE BARROS   2    
 61   Ricardo Yamamoto               JT    RUY BARBOSA         2    
 62   Sérgio Gomes Almeida           MP    LUIS SAIA           2    
 63   Marcos Evangelista Borghi      CS    GENNY  PUSSINELLI   2    
 64   Marcelo Souza Silva            IQ    AGUAS DE MARCO      2    
 65   Sergio Ferreira Gregorio       JT    RUY BARBOSA         2    
 66   Airton Jesus Pereira           JT    EDSON RODRIGUES     2    
 67   Manoel Messias Junior          GU    ANNA LAMBERGA       2    
 68   Luis Marcelo Novais            MP    IZABEL LUZ          2    
 69   Jose Lopes Filho               FB    ANDRE ALCKMIN       1.5  
 70   Claudinei Lombe                FB    TENENTE AVIDOR      1.5  
 71   Wilson Roberto Oliveira        BT    CEU UIRAPURU        1.5  
 72   Rogério Marcos Melo            PE    OTELO FRANCO        1.5  
 73   Wilson Silva Junior            JT    DRE JACANA TREMEMBE 1.5  
 74   Isaque Souza                   MP    EUZEBIO ROCHA       1    
 75   Michel Viana Braga             CS    AYRTON SAMPAIO      1    
 76   Ricardo Pereira Anjos          PE    HENRIQUE PEGADO     1    
 77   Leonidas Sanches Ferreira      FB    JARDIM PAULISTANO   1    
 78   Valdir Teixeira                JT    MARIA HELENA        0.5  
 79   Antonio Arcelino Almeida       GU    JOAO RIBEIRO        0.5  
      Erick Leandro Dezembro         GU    QUIRINO RENNO       0.5  
 81   Adao Marques Mendes            JT    CELIA REGINA        0    
 82   Fabio Ignacio Pinto            FB    JOSE HERMINIO       0    

Professores Feminino

 Col  Nome                         DRE   Escola                 Pts
  1   Debora Nunes Silva           IQ    AYRES MARTINS          5    
  2   Roseli Santos                GU    WLADMIR  HERZOG        4    
  3   Monica Rodrigues Silva       IQ    ARTUR NEIVA            4    
  4   Marcia Lima Bispo            FB    NEIR AUGUSTO           4    
  5   Silene Lacerda               MP    MADRE IMILDA           3.5  
  6   Karina Gomes Ichihara        CS    CARLOS FRANCICO        3    
  7   Naciett Cazuza Bezerra       JT    SANTOS DUMONT          3    
  8   Miriam Ferreira Spinola      PJ    GABRIEL PRESTES        3    
  9   Alessandra Regina Souza      FB    CECILIA VASCONCELOS    3    
 10   Camila Silva Louzado         FB    LILIAN MASO            3    
 11   Iraci Oliveira Rodrigues     GU    VINTE CINCO DE JANEIRO 3    
 12   Edna Cunha Zaparoli          CL    LORENÇO SPARAPAN       2.5  
 13   Aline Paes Salgado           CS    VARGEM GRANDE          2.5  
 14   Denise Francini              PE    ANALIA FRANCO          2    
 15   Marina Morena Muniz          JT    EDSON RODRIGUES        2    
 16   Sandra Xavier Santos         GU    ALEXANDRE GUSMAO       2    
 17   Valdete Marreiro Marques     GU    ANTONIO PEREIRA        2    
 18   Elaine Cristina Augusto      MP    DAMA ENTRE RIOS        2    
 19   Katiane Figueiredo Sant Ana  MP    Darcy Ribeiro          2    
 20   Marilia Marques Maia         MP    ITAIM A                2    
 21   Luiza Costa Ballestero       SM    CEU ALTO ALEGRE        2    
 22   Luana J Makiyama             GU    JOAO DE LIMA           1.5  
 23   Rosangela Santos Souza       IQ    CLOTILDE               1    
 24   Andrea Pereira Vega          FO    ELIAS SIQUEIRA         1    

XXII Final Municipal de Xadrez Individual 2016 – Classificação Final das Escolas

Clas Escolas DRE Total
ANTONIO DAVILA GU 60
CARLOS PASQUALE MP 52
SEBASTIAO FRANCISCO IQ 52
ROQUETTE PINTO IQ 48
CX CEU ALTO ALEGRE SM 42
CX CEU JAMBEIRO GU 38
DANYLO JOSE IQ 35
ABREU SODRE SA 35
BENEDITO CALIXTO IQ 35
10º MONTE BELO PJ 33
11º EDSON RODRIGUES JT 32
12º PEDRO TEIXEIRA MP 31
13º VICENTE AMATO MP 26
14º ALDINA ANALIA CS 23
15º DARCY RIBEIRO MP 20
16º JAMBEIRO GU 20
17º CHICO MENDES IQ 20
18º CEU PAZ FO 19
19º IZABEL APARECIDA MP 16
20º MARIO MOURA CL 15
21º CYRO ALBUQUERQUE CL 15
22º AGUAS DE MARCO IQ 15
23º CX CEU PERA MARMELO PJ 10
24º AGUA AZUL GU 10
25º ROBERTO MEGA GU 10
26º JOSE AUGUSTO GU 10
27º GIUSEPPE TAVOLARO SM 10
28º MARISA MORETTI MP 9
29º FAGUNDES VARELLA CL 9
30º DERVILLE ALLEGRETTI JT 8
31º PEDRO FRONTIN MP 8
32º RAIMUNDO CORREIA MP 8
33º CLOTILDE ROSA IQ 7
34º JULIO MARCONDES JT 7
35º OCTAVIO LOPES JT 7
36º CARLOS FRANCISCO CS 7
37º IDEMIA GODOY GU 6
38º TEODOMIRO PIZA CS 6
39º OCTAVIO MANGABEIRA PE 6
40º LUIS SAIA MP 3
41º PAULO PRADO PJ 3
42º GENY PUSSINELLI CS 3
43º RODRIGUES ALVES JT 3
44º SYLVIA MARTIN IP 3
45º ALCEU AMOROSO SM 1
46º BRASILIO MACHADO SM 1
47º HENFIL SM 1
48º HELIO FRANCO JT 1
49º IRACEMA MARQUES CL 1

Classificação Final das DREs 2016

Classificação Diretoria Final Por Equipe 2016 Final Individual 2016 Total
Itaquera 131 212 343
São Miguel 169 173 342
Guaianases 102 154 256
Capela do Socorro 110 39 149
Jaçanã Tremembé 77 58 135
Pirituba 76 46 122
São Mateus 62 55 117
Campo Limpo 65 40 105
Santo Amaro 12 35 47
10º Freguesia Brasilândia 13 19 32
11º Butantã 14 0 14
12º Ipiranga 9 3 12
13º Penha 0 6 6

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda

Colégio Carbonell organizou o Festival de Xadrez no VIII FOCA

O Colégio Carbonell, uma das principais instituições de ensino da cidade de Guarulhos, na região metropolitana de São Paulo, onde também se localiza o Aeroporto Internacional André Franco Montoro, realizou no sábado, 19 de novembro (Dia da Bandeira), o Festival de Xadrez dentro da 8ª edição do seu já tradicional FOCA – Festival Olímpico Carbonell, que proporciona aos alunos da escola a participação em diversas modalidades esportivas e recreativas. A competição de xadrez  teve 42 participantes, a maioria da escola anfitriã, além de representantes de outras duas escolas particulares e de integrantes de um programa da Prefeitura de Guarulhos voltado para 3ª idade. O objetivo principal dos torneios disputados: Sub 8 Absoluto, Sub 10 Absoluto e Livre Absoluto foi a integração e todos que disputaram receberam medalha de participação. A arbitragem foi de Estevão Tavares Neto, auxiliado por José Alves de Sales Filho, professor de xadrez do Carbonell. Veja a seguir a classificação final dos 3 certames realizados e algumas fotos do Festival.

VIII FOCA Xadrez – Sub 08 Absoluto

 Col   Nome                      Escola                   Pts   MFPX  MTot   
  1    Guilherme Crisóstomo      Carbonell - Guarulhos    5      9.5  11.0   
  2    Clara Lipolis F Rodrigues Carbonell - Guarulhos    4     14.0  15.5   
  3    Miguel Gomes Feitoza      Carbonell - Guarulhos    4     12.5  15.0   
  4    Matheus Bartolini Barbosa Carbonell - Guarulhos    4     10.0  10.5   
  5    Vitor Martin M Mori       Carbonell - Guarulhos    3.5   11.5  13.0   
  6    Giovanna Zanini Guelfi    Carbonell - Guarulhos    3.5    9.5  11.0   
  7    Guilherme S Araújo        Carbonell - Guarulhos    3     12.5  14.0   
  8    Murilo Borghi Giovanardi  Carbonell - Guarulhos    3     11.0  12.5   
  9    Kevin Lourenço Oliveira   Carbonell - Guarulhos    2.5    9.5  11.0   
 10    Felipe Carvalho Gonsales  Carbonell - Guarulhos    2     14.0  14.5   
 11    Maria Eduarda S Morais    Carbonell - Guarulhos    2     13.0  13.5   
 12    Vinicius Bartolini Barbos Carbonell - Guarulhos    2     12.0  13.5   
 13    Julia Sofia O C Lopes     Carbonell - Guarulhos    1.5   11.0  11.5   
 14    Fellipe Melo de Jesus     Carbonell - Guarulhos    1      9.0  10.5   

VIII FOCA Xadrez – Sub 10 Absoluto

 Col   Nome                      Escola                         Pts   MFPX  MTot   
  1    Gabriel F D' Agosto       Dante Alighieri - São Paulo    5     13.5  16.0   
  2    Caio Meyer Cosenza        Dante Alighieri - São Paulo    4     13.0  15.0   
  3    Rafael Barbosa            Carbonell - Guarulhos          4     13.0  14.5   
  4    Mariana Criez N Ferreira  Externato N S Menina-São Paulo 4     12.5  14.0   
  5    Vinícius Ribeiro Simão    Carbonell - Guarulhos          3     13.0  15.0   
  6    Giovanna R de Freitas     Carbonell - Guarulhos          3     11.5  13.0   
  7    Gustavo Hackime Costa     Carbonell - Guarulhos          3     11.5  13.0   
  8    Felipe M De M M Osório    Carbonell - Guarulhos          3     10.0  10.5   
  9    Sofia Conde E C D Rosa    Carbonell - Guarulhos          2.5   13.0  14.5   
 10    Felipe Scarpin Mesquita   Carbonell - Guarulhos          2.5   11.5  13.0   
 11    Felipe Eiji T Madureira   Carbonell - Guarulhos          2     12.0  14.0   
 12    Antonio Felipe K C Garcia Carbonell - Guarulhos          2     10.5  11.0    
 13    Thales Freitas Emer       Carbonell - Guarulhos          2     10.0  11.5    
 14    Alice Renee Matsumoto     Carbonell - Guarulhos          2     10.0  11.5    
 15    Enzo Vieira Bernardini    Carbonell - Guarulhos          2      9.5  10.0    
 16    João Vitor Archilha       Carbonell - Guarulhos          2      9.0   9.5    
 17    Lívia Renee Matsumoto     Carbonell - Guarulhos          1      9.0  10.5    

VIII FOCA Xadrez – Livre Absoluto

 Col   Nome                      Escola                         Pts   MFPX  MTot   
  1    André Souza               Avulso                         5     11.0  11.5   
  2    Rodrigo Machado Mendes    UNG - Guarulhos                4     13.0  15.0   
  3    Ricardo Criez N Ferreira  Externato N S Menina-São Paulo 3     15.0  17.5   
  4    Yuri Funayama             Dante Alighieri - São Paulo    3     11.5  13.0   
  5    Laércio Correia Filho     Pref Mun Guarulhos             3     11.5  13.0   
  6    Bruno Brum Tavares        Avulso                         3     11.0  11.5   
  7    Davis C de Lima Junior    Carbonell - Guarulhos          2     12.5  14.0   
  8    Miguel Angel Orellano     CIAD - Guarulhos               2     11.0  11.5   
  9    Jossimar Rogério de Pádua CIAD - Guarulhos               2      9.0  10.5   
 10    Catharina Aoki de Souza   CIAD - Guarulhos               2      9.0   9.5   
 11    José Crisóstomo da Silva  Carbonell - Guarulhos          1     12.5  14.5   

Este slideshow necessita de JavaScript.

 

 

 

 

Categorias:Agenda

Colégio Integrado realizou seu 2º Torneio Interno de Xadrez

O Colégio Integrado, localizado na populosa zona leste de São Paulo, bairro Cidade A E Carvalho, organizou no sábado frio na capital paulista, 5 de novembro, a 2ª edição de seu torneio interno de xadrez, que também teve caráter beneficente, uma vez que a inscrição do aluno era um quilo de alimento, que será destinado a entidade assistencial. Já são 10 anos que a escola tem a disciplina de xadrez, ministrada pelo Prof. Sidney David Alves. A competição teve 5 torneios nas categorias Sub 8 Absoluto, Sub 8 Feminino, Sub 10 Absoluto, Sub 12 Absoluto e Sub 14 Absoluto, e contou com a participação efetiva de 82 alunos da escola. Os 8 campeões – alunas da Sub 10, Sub 12 e Sub 14 feminino disputaram no absoluto de suas respectivas categorias – receberam troféus, enquanto os demais foram contemplados com medalhas de participação. A arbitragem foi de Estevão Tavares Neto, auxiliado por Sidney David Alves. Confira a seguir as classificações finais dos torneios realizados e algumas fotos do evento.

II Torneio de Xadrez Colégio Integrado – Sub 8 Feminino

Col   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum
  1    Rafaella Reis Moreira     5        13.0  15.0   15.0
  2    Livia Araujo Bispo        4        11.5  13.0   14.0
  3    Fioressa R Cucharro       3.5      13.5  15.0   12.5
  4    Laura Venâncio Sanches    3.5      12.0  14.0   11.5
  5    Letícia Guimarães         3.5      11.0  13.0   11.0
  6    Julia Miranda             3        11.5  13.0    8.5
  7    Maria Eduarda Hora        3         8.5  10.0    7.0
  8    Sofia Isabele Rocha       2.5      12.0  14.0    7.0
  9    Beatriz H M S Jesus       2.5      11.5  13.5    5.0
 10    Bruna de Azevedo          2.5      11.5  13.0    8.5
       Fernanda Borges Araujo    2.5      11.5  13.0    8.5
 12    Maria Isabella Franca     2.5      10.0  12.0    5.5
 13    Isis de Paula Sousa       2        12.0  14.0    8.5
 14    Giovanna Cristina Melhiad 2        11.5  13.5    7.5
 15    Ana Beatriz Silva         2        10.5  12.0    5.0
 16    Mariana Santos Matheus    2        10.0  11.5    8.0
 17    Luiza Silva Alves         2        10.0  11.5    6.5
 18    Renata David Quinto       2        10.0  11.5    5.5
 19    Gabrielly Leme Silva      2         7.5   9.0    5.0

II Torneio de Xadrez Colégio Integrado – Sub 8 Absoluto

 Col   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum
  1    Gustavo de C Colella      5        12.5  13.5   15.0
  2    João Lucas Gomes          4        13.5  16.0   13.0
  3    Arthur Santos Silva       4        13.0  14.0   12.0
  4    Kaue R Cassote            4        10.5  12.0   11.0
  5    Enrico Afonso Zacharias   3.5      14.0  16.5   12.5
  6    Arthur Lima Ducas         3        12.5  13.5   10.0
  7    Gustavo Mirando Souza     3        12.0  13.5   11.0
  8    Guilherme Porto Espindola 3        12.0  13.5   10.0
  9    Miguel Trama Oliveira     3        11.5  13.5   12.0
 10    Arthur Frush              3        11.5  12.5    9.0
 11    Enzo Henry Santos         3        10.0  11.0    9.0
 12    Matheus Andrade Rocha     3         9.5  10.5    9.0
 13    Matheus P C Santos        3         6.5   7.5    6.5
 14    Kevin S Kuwahara          2.5      10.0  11.0    7.5
 15    Pablo Matheus Lopes       2        12.5  14.0    4.0
 16    Fernando Lima Souza       2        12.5  13.5    7.0
 17    João Victor Marinho       2        10.5  11.5    7.0
 18    Juan Gonçalves Panhan     1.5      11.0  12.5    2.5
 19    Vitor Cardoso Neri        1.5      10.0  11.0    5.0
 20    Gustavo Oliveira Silva    1        11.5  12.5    5.0
 21    Enzo Dantas Sanches       1        10.5  11.5    2.0

II Torneio de Xadrez Colégio Integrado – Sub 10 Absoluto

 Col   Nome                      Cat   Pts      MFPX  MTot   EAcum
  1    Otávio Coelho Silva             4.5      11.0  13.0   12.5
  2    Lucas Ferreira Rodrigues        4.5      10.0  11.0   13.0
  3    Leonardo Ruis Vieira            4        11.0  11.0   13.0
  4    Henrique Alves Silva            3.5      16.0  18.5   11.5
  5    Murilo Morais Rosa              3.5      11.0  13.0   11.0
  6    Barabara Leticia Carvalho S10F  3.5       9.5  11.0    9.0
  7    Pedro Fernandes Araujo          3        13.5  15.5   10.0
  8    Julia Souza Rodrigues     S10F  3        11.0  13.5    9.0
  9    Thiago Salles Silva             3         9.5  10.5    9.5
 10    Leonardo Reis Moreira           2.5      16.0  17.5   10.0
 11    Yasmin Cubas              S10F  2.5      14.5  17.0    8.5
 12    Diego Blanco Estorce            2.5      10.5  12.5    6.0
 13    Danillo Santos Silva            2.5      10.5  11.5    7.5
 14    Lucas Constantino Jesus         2.5      10.5  10.5    5.5
 15    Julio Pedro Silva               2.5      10.0  10.0    7.0
 16    Giovana R Cassote         S10F  2.5       9.0   9.0    6.0
 17    João Victor Saraiva             2        12.5  14.5    9.0
 18    Pedro Henrique A Rocha          2        11.0  12.0    3.5
 19    Miguel Jaime Santos             2        10.0  11.0    8.0
 20    Ivanildo Hiago Silva            2         7.0   7.0    3.5
 21    Maria Eduarda Oliveira    S10F  1.5      12.5  15.0    7.0
 22    Otavio Ferraz                   1.5      11.5  13.5    7.0
 23    Gabriel Dias                    1         9.0  11.0    3.0
 24    Beatriz Ximenes Pioltine  S10F  0        11.5  13.5    0.0

II Torneio de Xadrez Colégio Integrado – Sub 12 Absoluto

 Col   Nome                      Cat   Pts      MFPX  MTot   EAcum
  1    João Pedro Pardini              4.5      13.5  15.0   13.5
  2    Luiz Henrique Jose              4        11.5  13.5   13.0
  3    Leticia C Passos          S12F  3.5      12.5  14.5   12.0
  4    Pedro Henrique Nascimento       3.5      12.0  12.0   11.5
  5    Sofia Fernandes Araujo    S12F  3        12.5  12.5    9.0
  6    Juliana Sena Leal         S12F  3        11.0  13.0    8.0
  7    Sophia                    S12F  2.5      13.0  15.0    9.0
  8    Matheus Ryuji Okama             2        12.0  14.0    8.0
  9    Haile Salassie Silva            2        11.5  11.5    7.0
 10    Bruno Lozano                    2        10.0  10.0    4.0
 11    Rhayssa Gabriella Silva   S12F  2         7.5   7.5    5.0
 12    Fillipe Israel Souza            0        10.5  12.5    0.0

II Torneio de Xadrez Colégio Integrado – Sub 14 Absoluto

 Col   Nome                    Cat   Pts   Berg   Vit
  1    Guilherme Nunes Marques       5     10.00   5
  2    Guilherme Melero              3.5    5.25   3
  3    Maria Clara Batista     S14F  3      3.50   3
  4    Leandro Pardini               2.5    2.75   2
  5    Brenda Lima Ferreira    S14F  0.5    0.25   0
       Vinicius Souza Sobrinho       0.5    0.25   0

Este slideshow necessita de JavaScript.

 

 

 

Categorias:Agenda

Jogos de Tabuleiro e Brincadeiras da África animaram Dia das Crianças no SESC Taubaté

No dia dedicado à padroeira do país e que também é das crianças no Brasil, neste 12 de outubro, com o sol brilhando em Taubaté a “Capital Nacional da Literatura Infantil”, localizada no Vale do Paraíba, a 130 Km da capital paulista, a unidade do SESC na cidade ofereceu uma grande variedade de atrações durante todo o dia, entre elas duas que tiveram a Corpo & Mente Eventos no comando. Na Taba, a Profª Katia Mendes da Silva Tavares, sócia-diretora da empresa, e Estevão Tavares Neto, ensinaram a cerca de 80 pessoas entre crianças, jovens e adultos, jogos de tabuleiro como Shen, Yoté, Seega, Tsoro Yematatu, Sishima, Senet, Trilha Pentagonal e Mancala, todos originários de países africanos. Já na Praça Verde os professores Ana Carolina Tavares e Jeferson Roberto de Oliveira Ferreira receberam durante 3 horas mais de 100 usuários do SESC a maioria crianças, mas também alguns pais que interagiram e participaram com os filhos de brincadeiras da África como Escravos de Jó, Labirinto, Amarelinha Africana, Pega Bastão e Mar e Terra. Veja a seguir algumas fotos do SESC Taubaté e das atividades de Jogos de Tabuleiro e Brincadeiras da África lá realizadas no Dia das Crianças de 2016.

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda

Escola Villare realizou pelo 7º ano consecutivo seu Festival de Xadrez Escolar

A Escola Villare, tradicional instituição de ensino da cidade de São Caetano do Sul, o C do ABC paulista, 6ª colocada no Estado de São Paulo no ENEM 2015, realizou no sábado 8 de outubro, em seu Ginásio de Esportes, a 7ª edição de seu Festival de Xadrez Escolar, que teve 5 torneios, categorias Sub 8 Absoluto, Sub 8 Feminino, Sub 10 Absoluto, Sub 10 Feminino e Sub 12 Absoluto. Além da escola anfitriã o evento teve a participação de alunos das escolas EMEF Cyro Albuquerque, de São Paulo, e do Colégio Villas Boas, de São Bernardo do Campo, em um total de 83 participantes. O objetivo do Festival da Villare é a integração e interação de seus alunos, que tem aulas de xadrez semanais, com estudantes de outras escolas, ficando os resultados em um segundo plano. Na cerimônia de encerramento o Prof. Wilson Volf Júnior, coordenador de esportes da Escola Villare, agradeceu a presença dos alunos, pais e professores e passou as medalhas para que os responsáveis pelas aulas de xadrez das instituições participantes as entregassem aos seus alunos: Ari Moretti, do Cyro Albuquerque, Thales Batistin, do Villa Lobos, e Katia Mendes da Silva Tavares, da Villare. A arbitragem foi de Estevão Tavares Neto, auxiliado por Roberto Adriano Batista e Filipe Tavares. A seguir as classificações finais dos 5 torneios disputados e o registro do Festival em algumas fotos.

VII Festival de Xadrez Villare – Sub 8 Absoluto

 Col  Nome                        Escola           Pts
  1   Leonardo Scopeta Oliveira,  VILLARE          4.5  
  2   Murillo Silva Jesus,        CYRO ALBUQUERQUE 4    
  3   Yan Gomes Lima,             CYRO ALBUQUERQUE 4    
  4   Matheus Antonio Lacerda,    CYRO ALBUQUERQUE 4    
  5   João Vitor T Guirao,        VILLARE          3.5  
  6   Cauã Gomide Nellessen,      VILLARE          3.5  
  7   Felipe Genofre Tavares,     CYRO ALBUQUERQUE 3    
  8   Vitor Kawano Takahashi,     CYRO ALBUQUERQUE 3    
  9   Gabriel Matéesco Beltrami,  VILLARE          3    
 10   Gustavo Malta de Castro,    VILLARE          3    
 11   Bruno Rodrigues Santos,     CYRO ALBUQUERQUE 2.5  
 12   Pedro Coelho Omura,         VILLARE          2.5  
 13   Rafael Pereira Biassio,     VILLARE          2.5  
 14   Raul Lauriano Canato,       VILLARE          2    
 15   Guilherme Frutuoso Silva,   VILLA LOBOS      2    
 16   Rafael Peron,               VILLARE          2    
 17   Eduardo Ramos Geiger,       VILLARE          2    
 18   João Vitor Grisolia Sales,  VILLARE          2    
 19   Luis Felipe F de Resende,   VILLARE          2    
 20   Rafael Righetto Panhota,    VILLARE          2    
 21   Ezio Bin Vieira,            VILLARE          2    
 22   André Akio S Fukumoto,      VILLARE          1.5  
 23   Gustavo Carrido Lupiano,    VILLARE          1.5  
 24   Nicolas Zorzin Amâncio,     VILLARE          1.5  
 25   Enzo Crisci Aguilar,        VILLARE          1  

VII Festival de Xadrez Villare – Sub 8 Feminino

 Col  Nome                     Escola           Pts
  1   Julia Oliveira Lima,     CYRO ALBUQUERQUE 4    
  2   Sara Almeida Souza,      CYRO ALBUQUERQUE 4    
  3   Larissa Magazoni Alves,  VILLARE          3    
  4   Geovanna G Souza,        CYRO ALBUQUERQUE 3    
  5   Amanda Oliveira Reis,    CYRO ALBUQUERQUE 3    
  6   Vitória Mirabelo,        VILLARE          2.5  
  7   Gabriela Sá Barroso,     CYRO ALBUQUERQUE 2.5  
  8   Raiany Silva Santos,     CYRO ALBUQUERQUE 2    
  9   Luiza M L de A Costa,    VILLA LOBOS      1    

VII Festival de Xadrez Villare – Sub 10 Absoluto

 Col  Nome                        Escola           Pts
  1   João Antônio Pizani,        VILLARE          4.5  
  2   José Henrique D Soares,     VILLARE          4    
  3   Cauan Caniato Batista,      VILLARE          4    
  4   Caio Vinicius C Mendes,     VILLARE          4    
  5   Yan Dimitri Kruziski,       VILLARE          4    
  6   Gabriel Altemio Mafra,      VILLARE          3.5  
  7   Leonardo R Caracciolo,      VILLARE          3.5  
  8   Gustavo Pereira Biassio,    VILLARE          3    
  9   Gustavo César A Lins,       VILLARE          3    
 10   Vinicius Moura Silva,       CYRO ALBUQUERQUE 3    
      Guilherme M Vettorazzi,     VILLARE          3    
 12   Guilherme Sabadin Pereira,  VILLARE          3    
 13   Davi Massaro Rubio,         VILLARE          3    
 14   Jorge Henrique A Tannuri,   VILLARE          3    
 15   Renan Ferreira Silva,       CYRO ALBUQUERQUE 2.5  
 16   Henrique Valverde Marcio,   VILLARE          2.5  
 17   Francisco Gabriel Silva,    CYRO ALBUQUERQUE 2.5  
 18   Kauã Serena,                VILLARE          2.5  
 19   Nickolas Augusto Mares,     CYRO ALBUQUERQUE 2.5  
 20   João Pedro F de Resende,    VILLARE          2    
 21   Eduardo de Bodas,           VILLARE          2    
 22   Kim Douglas Siqueira,       VILLARE          2    
 23   Pedro Azevedo,              VILLARE          2    
 24   Enzo Eloy T Bonilho,        VILLARE          2    
 25   Tomás Barbosa Fonseca,      VILLARE          1.5  
 26   Nickolas Bortolin Radicch,  VILLARE          1.5  
 27   Ricardo Tapper,             VILLARE          1.5  
 28   Matheus Moebzt,             VILLARE          1.5  
 29   Vinicius Hoffman,           VILLARE          1    
 30   Lorenzzo Guido D' Angelo,   VILLARE          1    
 31   Arthur Zissis Bello,        VILLARE          1    

VII Festival de Xadrez Villare – Sub 10 Feminino

 Col  Nome                        Escola           Pts
  1   Emilly Vitória Penha,       CYRO ALBUQUERQUE 5    
  2   Laís Lima,                  CYRO ALBUQUERQUE 4    
  3   Ana Beatriz Duque,          VILLARE          3    
  4   Natália Omae Martini,       VILLA LOBOS      3    
  5   Carolina Carvalho Franco,   VILLARE          2    
  6   Ana Clara M Cabrino,        VILLARE          2    
  7   Kamilly Vitória Santana,    CYRO ALBUQUERQUE 1  

VII Festival de Xadrez Villare – Sub 12 Absoluto

 Col  Nome                        Escola           Pts
  1   Herbert Silva,              CYRO ALBUQUERQUE 5    
  2   Thiago M Vaz de Araujo,     VILLARE          3    
  3   Ana Carolina O Martini,     VILLA LOBOS      3    
  4   Kawann Edson,               CYRO ALBUQUERQUE 3    
  5   Felipe Segantine de Faria,  VILLARE          3    
  6   Lucas Brezolini de Freiri,  VILLARE          3    
  7   Juliano Pacheco Sousa,      CYRO ALBUQUERQUE 2    
  8   Marcus V O Galbiati,        VILLA LOBOS      2    
  9   Lenita Villalba Matos,      CYRO ALBUQUERQUE 2    
 10   Ana Luiza Silva,            CYRO ALBUQUERQUE 2    
 11   Karen Almeida Souza,        CYRO ALBUQUERQUE 1

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda