Início > Agenda > SESC Itaquera organizou a 11ª edição de seu Festival Gigante de Xadrez

SESC Itaquera organizou a 11ª edição de seu Festival Gigante de Xadrez

Cerca de 500 enxadristas estiveram no SESC Itaquera, entre os dias 12 e 15 de maio, disputando o 11º Festival Gigante de Xadrez, tradicional competição que chega ao seu 10º ano, porque as duas primeiras edições aconteceram em 2002, uma em cada semestre, e a partir de 2003 um único evento por ano. Na quinta-feira, aconteceram os torneios nas categorias Sub 8, Sub 10 e Sub 12. Na sexta-feira, foram realizados os certames nas categorias Sub 14, Sub 16 e Sub 18. Já no sábado, a categoria livre, na qual participaram também professores, teve sua prova, enquanto o festival terminou com o descontraído, mas sempre competitivo, torneio por equipes. Este ano o número de participantes foi bem menor que em anos anteriores e isto ocorreu devido a coincidência com outras competições esportivas que reuniram alunos de escolas estaduais e do município de São Paulo. O SESC Itaquera vai avaliar o evento como um todo e verificar qual a melhor época para sua realização em 2012. A arbitragem esteve a cargo da Corpo & Mente Eventos, com Estevão Tavares Neto e equipe. Daniela Francisco, comandou a equipe do setor de programação, responsável pela estrutura e organização do festival. Confira a classificação final dos 15 torneios que compuseram o 11º Festival Gigante de Xadrez e veja fotos do evento. 

11º Festival Gigante de Xadrez – SESC Itaquera, 12 a 15/05/2011

Classificação Final

Sub 8 Feminino

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Kamilly S C Travassos     5.0       8.0  13.0   15.0
  2    Maria V Barbosa Lopes     5.0       7.0  10.5   15.0
  3    Lorraine Gonzaga Correia  4.0       8.0  15.0   13.0
  4    Vitoria Miranda           4.0       7.5  14.0   11.0
  5    Talita De Oliveira Lima   4.0       6.5  12.0   14.0
  6    Laura Cardoso             3.5       7.0  12.0   11.0
  7    Clara V Benevides Paes    3.0       8.0  14.5   12.0
  8    Isabella S C Travassos    3.0       8.0  11.5    9.0
  9    Allana C Fogaca Oliveira  3.0       7.5  14.0    9.0
 10    Giovana Piassi De Moraes  3.0       7.0  13.5    9.0
 11    Laura Cristina J Ignacio  2.5       8.5  13.5   10.0
 12    Sofia De Castro Oliveira  2.5       5.5   8.5    5.5
 13    Laura Caroline            2.0       8.0  15.0    7.0
 14    Kaylane Silva Rodrigues   2.0       8.0  12.0    4.0
 15    Raquel V Cruz Sanches     2.0       7.5  14.0    9.0
 16    Sara Pedrosa              2.0       7.0  11.5    6.5
 17    Luiza Salazar             2.0       6.0   9.5    4.5
 18    Pietra Araujo Viana       2.0       6.0   8.5    5.0
 19    Emilly Araujo Da Silva    2.0       5.5   9.5    4.0
 20    Julia De Almeida R Macedo 2.0       5.0   9.5    4.0
 21    Julia Lopes De Jesus      1.5       6.0   9.5    2.0
 22    Julia S Correia Tanjo     1.0       7.0  12.0    5.0
 23    Yasmin Lima Souza         1.0       6.5  10.5    2.5
 24    Julia Ribeiro Mansano     1.0       6.5   9.0    1.0
 25    Barbara Alencar De Olivei 1.0       6.0   8.5    2.0
 26    Julia O Silva Alves       0.0       6.0  12.0    0.0

Sub 8 Absoluto

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Gustavo Camilo Dos Santos 5.0       9.5  16.0   15.0
  2    Ryan Araujo Mota          4.0       8.0  13.5   13.0
  3    Breno Girotto De Souza    4.0       8.0  13.0   14.0
  4    Rian Gustavo Jesus Silva  4.0       8.0  13.0   12.0
  5    Caio C Soares Silveira    3.5      10.0  15.5   12.5
  6    Mateus C Cardoso          3.5       9.0  15.5   11.5
       Eduardo Almeida De Souza  3.5       9.0  15.5   11.5
  8    Andre Luiz Almeida Silva  3.5       8.0  13.0   10.5
  9    Edison Luiz L De Arruda   3.0       7.5  13.0   10.0
 10    Lucas Moreira             3.0       7.5  12.0    8.0
 11    Murilo Costa Oliveira     3.0       7.0  12.0    9.0
 12    Leonardo Z De Oliveira    3.0       7.0  11.5   10.0
 13    Kelvyn B L De Oliveira    3.0       7.0  11.5    9.0
 14    Gustavo A Rodrigues       2.5       7.5  12.5    6.5
 15    Lucas R De Oliveira       2.5       6.5  12.0    7.5
 16    Matheus Gabriel Oliveira  2.5       6.0  11.0    5.0
 17    Andre Matias De Lacerda   2.5       4.0   7.5    6.5
 18    Jean Varisaya De Almeida  2.0       8.5  14.0    8.0
 19    Phelipo Augusto Cesar     2.0       8.0  12.0    6.0
 20    Vicente Alberto           2.0       7.5  14.0    7.5
 21    Leonardo Da Silva Goncalv 2.0       7.5  12.5    5.5
 22    Daniel Forti              2.0       7.5  12.0    5.0
 23    Pedro Henrique De Paula   2.0       6.5  10.0    6.0
 24    Arthur Gimenes Da Silva   2.0       5.0   9.5    5.5
 25    Wellington A Souza Aguia  1.5       6.0  10.0    2.0
 26    Leonardo S Brito Santana  1.0       7.0  12.5    3.0
 27    Pedro H Pereira Cabral    1.0       6.0  11.0    5.0
 28    Samuel Sena Da Conceicao  0.5       6.0  10.5    2.0

Sub 10 Feminino

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Giovanna B Cavalcante     5.0       8.5  14.0   15.0
  2    Stheffany N Cento Dias    4.0      10.0  17.0   14.0
  3    Tais Milena Saraiva       4.0       7.5  11.5    9.0
  4    Lais Marote               4.0       6.5  11.0   11.0
  5    Isabela Malva             4.0       6.5  10.0    9.0
  6    Raquel Ribeiro da Silva   4.0       5.5  10.5   12.0
  7    Emilly V H de Morais      3.5       9.5  16.0   12.5
  8    Luana de Lima Serafin     3.5       8.0  13.0   11.5
  9    Larissa Azevedo Dos Santo 3.0       8.0  14.0    8.0
 10    Isabelly M de Carvalho    3.0       8.0  12.0   10.0
 11    Stefany Barbosa Santos    3.0       7.5  13.5   12.0
 12    Hemily S da Silva Lima    3.0       7.5  13.0   10.0
 13    Leticia De Almeida Parade 3.0       7.0  10.5    8.0
 14    Isabel C C De Cristo      3.0       6.0  10.5    8.0
 15    Ariel Bulgari             3.0       6.0   9.5    8.0
 16    Maria Fernanda S Rocha    3.0       5.5   9.0    9.0
 17    Mariana Dantas Ferraz     2.5       8.5  14.0    6.0
 18    Emanuele Braga Silva      2.5       5.5  10.0    7.5
 19    Luany Silva Oliveira      2.5       5.5   9.5    7.0
 20    Leticia Rodrigues Passos  2.5       4.5   7.5    5.5
 21    Emily Oliveira Abreu      2.0       8.0  14.5    6.0
 22    Beatriz S Vitorino Leite  2.0       7.5  12.5    7.0
 23    Giovana Albuquerque       2.0       7.5  11.5    5.0
 24    Milena Alessandra         2.0       7.5  11.5    4.0
 25    Melissa Kristina Miranda  2.0       7.0  11.5    6.0
 26    Julia Brandao Moreira     2.0       7.0  11.0    3.0
 27    Rhaaby Moreia Santos      2.0       6.0   9.5    8.0
 28    Ana Beatriz Nazare        1.5       6.5  10.5    3.5
 29    Paloma Stefany P De Paiva 1.5       6.5  10.0    4.5
 30    Carina Segato             1.0       6.5  10.5    3.0
 31    Glenndha N Nogueira       1.0       6.0  11.0    5.0
 32    Julia Pereira De Simoni   1.0       1.5   4.0    3.0

Sub 10 Absoluto

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum

  1    Miguel V Santos Albiach   6.0      14.5  21.5   21.0
  2    Rian Zencki Nacazato      6.0      12.5  18.5   21.0
  3    Michael Fernando Tamanini 5.0      14.5  21.0   20.0
  4    Yuri Y C Dos Santos       5.0      14.0  22.0   17.0
  5    Felipe Damalgo            5.0      13.5  21.0   16.0
  6    Gustavo Ferreira Santos   4.5      15.0  21.0   16.0
  7    kleyton Quintino da Silva 4.5      13.5  20.5   18.5
  8    Leonardo M De Carvalho    4.5      11.5  17.5   17.5
  9    Stefano Kenji F Tamanaka  4.5      11.5  16.5   15.5
 10    Victor Kenzo M Nakamatsu  4.0      16.0  24.0   17.0
 11    Fabio A Fogaca Silva      4.0      15.5  24.0   18.0
 12    Guilherme G Amorin        4.0      15.0  22.5   16.0
 13    Gabriel Rodrigues Souza   4.0      14.5  20.0   16.0
 14    Felipe Mariano Berti      4.0      14.0  20.0   16.5
 15    Guilherme Dantas Ferraz   4.0      13.5  20.5   16.0
 16    Felipe Tomaz              4.0      13.0  19.5   14.0
 17    Higor Rodrigues Santos    4.0      12.0  18.5   15.0
 18    Matheus Vieira Da Cruz    4.0      11.5  18.5   15.0
 19    Caio Vinicius Bergamin    4.0      11.0  17.0   15.0
 20    Lucca G S Fabbi           4.0      11.0  17.0   14.0
 21    Alisson R Pinheiro        4.0      10.5  15.5   10.0
 22    Joæo Pedro O R De Souza   3.5      12.5  20.0   15.5
 23    Rafael Gomes Da Silva     3.5      11.5  18.0   11.5
 24    Gustavo Prisinoto Alves   3.5       9.5  16.0   10.0
 25    Joao Victor Lino          3.5       9.5  14.5   11.5
 26    Vitor Alves Marçal Satele 3.0      14.0  19.0   13.0
 27    Guilherme Fernandes       3.0      13.5  20.5   14.0
 28    Matheus Lima Garcia       3.0      12.5  18.5   12.0
 29    Pedro Henrique Augusto    3.0      12.5  18.5   10.0
 30    Lucas Fratini             3.0      12.0  18.0   10.5
 31    Roberto Sandes de Morais  3.0      12.0  18.0    9.0
 32    Otavio A Rodrigues Santos 3.0      12.0  17.0   11.0
 33    Leonardo Cruz Simæo Matta 3.0      12.0  17.0    8.0
 34    Alvaro H Lopes dos Santos 3.0      11.5  18.0    8.0
 35    Joao V Bozzo de Araujo    3.0      11.0  16.5   13.0
 36    Guilherme G Do Nascimento 3.0      10.5  15.5   10.0
 37    Igor Bonfanti             3.0      10.5  14.5    8.0
 38    Carlos Nogueira Teixeira  3.0      10.0  16.0   10.0
 39    Victor Eduardo            2.5      13.0  19.0   10.5
 40    Leonardo Ribeiro Da Silva 2.5      13.0  19.0    6.0
 41    Daniel Piacci             2.5      10.5  15.0    9.5
 42    Wendel Reinaldo Augusto   2.5       9.0  14.0    5.0
 43    Robson De Aguiar Rocha    2.0      12.5  19.0   11.0
 44    Gustavo F De Oliveira     2.0      12.0  18.5    6.0
 45    Alerrandro S F Maciel     2.0      12.0  16.5    3.0
 46    Joao Paulo De L Soares    2.0      11.5  17.5    5.0
 47    Giovani Curtolo Guilhem   2.0      11.0  15.5    9.0
 48    Gustavo Tajima            2.0      10.5  14.5    6.0
 49    Abner Nascimento Silva    2.0      10.5  14.0    7.0
 50    Daniel Rodrigues Lima     2.0      10.0  14.0    4.0
 51    Jair Luiz T Pereira       2.0       9.0  13.5    5.0
 52    Raphael Fernadez          1.0      11.5  17.0    5.0
 53    Felipe Henrique           1.0      11.5  16.5    5.0
 54    Erick Da Silva Gomes      1.0      10.0  17.5    4.0
 55    Matheus Silva Alves       1.0       9.5  16.0    2.0

Sub 12 Feminino

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum

  1    Thais Assuncao Siva       6.0      17.5  25.5   21.0
  2    Laura C Aquino            6.0      14.0  20.5   21.0
  3    Natalia Anjos Oliveira    5.0      14.5  22.5   20.0
  4    Camila Tereza P Siqueira  5.0      12.0  18.0   18.0
  5    Leticia C Ilidio Silva    5.0      11.5  18.5   19.0
  6    Andressa Francielle Costa 5.0      11.5  18.5   18.0
  7    Gabriela Goncalves Mattos 5.0      11.5  18.5   17.0
  8    Larissa Silva Pereira     5.0      10.0  16.5   19.0
  9    Karen Eduarda Gombio      4.0      16.5  24.0   15.0
 10    Thayna Bonono F Avelino   4.0      16.0  24.0   18.0
 11    Ana Luzia Soares          4.0      15.0  22.5   17.0
 12    Emilly Suely Fogaça       4.0      15.0  21.5   16.0
 13    Camila Tassone            4.0      15.0  21.5   14.0
 14    Kamilla Alves Delaqua     4.0      13.0  19.5   14.0
 15    Jullya Manfrinato Sanches 4.0      12.0  19.0   16.0
 16    Karla Eduarda Gombio      4.0      12.0  18.5   12.0
 17    Ana Beatriz F Da Silva    4.0      11.5  17.0   13.0
       Bianca Freitas Cerqueira  4.0      11.5  17.0   13.0
 19    Vitoria R Almeida Santos  4.0      11.5  16.5   14.0
 20    Maria Clara Sousa         4.0      11.5  16.5   12.0
 21    Nathalia Bernardo Dias    4.0      11.0  17.0   13.0
       Larissa Lima Queiroz      4.0      11.0  17.0   13.0
 23    Amanda Pereira Moreira    4.0      10.5  17.0   14.0
 24    Carolina Da Silva Miranda 3.5      15.5  22.5   16.0
 25    Michele Oliveira Cespedes 3.5      13.0  19.5   15.0
 26    Luana Santiago Araujo     3.5      10.5  16.5   11.0
 27    Maiara Da Conceicao       3.5       6.5  10.0    8.0
 28    Larissa Leite De Lima     3.0      14.0  21.0   14.0
 29    Gabrielle Montes Pereira  3.0      13.5  22.0   12.0
 30    Marisa Terence De Brito   3.0      13.5  19.5   12.0
 31    Laryssa Aquino Souza      3.0      12.5  19.5   13.0
 32    Laura Moreira Da Silva    3.0      12.5  19.0   12.0
 33    Stefani R De Oliveira     3.0      12.5  18.5   11.0
 34    Aliria Santos Da Silva    3.0      12.5  17.5   10.0
 35    Mayara Carvalho Santos    3.0      12.0  18.5   12.0
 36    Jennifer Cristina Silva   3.0      12.0  18.5   10.0
 37    Raquel Da Silva           3.0      10.5  16.0   10.0
 38    Leticia Bertellotti       3.0      10.0  14.5   11.0
 39    Fernanda Araujo F Nilo    3.0       8.0  13.0    8.0
 40    Luciana Rocha             3.0       7.5  15.0   10.0
 41    Fernanda Cristina S Silva 2.5      13.0  19.5   10.0
 42    Geovanna Ferreira Santana 2.5       9.5  14.0    8.0
 43    Naiyara Naomi Kiroki      2.0      11.0  18.0    7.0
 44    Deborah T De Paula        2.0      11.0  16.5   10.0
 45    Gabriela Maia             2.0      10.0  18.5    9.0
 46    Nat lia De Franca         2.0       9.0  16.0    9.0
 47    Isabella Santos Pereira   2.0       9.0  14.5    5.0
 48    Isadora S Do Nascimento   2.0       8.5  15.0    8.0
 49    Julia Lais Santos Ribeiro 2.0       8.5  15.0    6.0
 50    Debora Bezerra            2.0       8.0  13.0    7.0
 51    Hellen T Silva Souza      2.0       5.5   9.5    3.0
 52    Francyelli Rosa Ferreira  1.5       9.0  14.5    5.0
 53    Jessica N Domingos        1.5       8.5  16.0    6.5
 54    Thays Souza Santos        1.5       8.5  14.0    4.5
 55    Crislayne P Venancio      1.0      10.5  16.5    5.0
 56    Vanessa Seles Dias        1.0       9.5  16.5    5.0
 57    Patricia Almeida          1.0       9.5  16.0    5.0
 58    Juliana A Ferreira Nilo   1.0       8.5  16.0    2.0
 59    Alexia Bezerra Dos Santos 1.0       8.5  15.0    3.0
 60    Ellen Melo Cassimiro      1.0       8.0  15.0    4.0
 61    Isabela A Ramos Ferreira  1.0       8.0  13.5    2.0
 62    Victoria Thifanny Santos  1.0       7.0  12.5    3.0
 63    Rayanna A Nascimento      1.0       6.0  12.5    3.0
 64    Beatriz De Assis Oliveira 0.5       5.5  11.5    2.0
 65    Aline Gumiero Oliveira    0.0       6.0  12.0    0.0
 66    Vitoria Viana Pontes      0.0       5.5  10.0    0.0

Sub 12 Absoluto

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum

  1    Andre Goncalves De Castro 7.0      25.5  34.0   28.0
  2    Gustavo Henrique Azzolino 6.5      20.0  28.0   25.5
  3    Thales Yuri Algaba Nunes  6.0      23.0  33.0   27.0
  4    Renan Oliveira Santos     6.0      23.0  31.0   26.0
  5    Nathan Pereira Ferreira   6.0      22.5  33.0   23.0
  6    Mauro A Oliveira Dainausk 6.0      22.0  29.5   24.0
  7    Gabriel Nicocia           5.5      21.0  30.0   24.0
  8    Vinicius R S Arandas      5.5      19.5  28.5   23.0
  9    Wederson Santos Martins   5.0      22.5  32.5   25.0
 10    Yuri Dos Santos Gonsalez  5.0      22.5  32.0   24.0
 11    Gabriel Goncalves Vitor   5.0      21.5  31.5   20.0
 12    Fabio Minato Figueiredo   5.0      21.0  30.0   20.0
 13    Gabriel Severo            5.0      20.5  29.5   22.0
 14    Kevin Rocha Stittner      5.0      20.5  28.5   24.0
 15    Robert A Pereira Silva    5.0      20.5  28.5   22.0
 16    Evaniel I Alves Da Silva  5.0      19.0  27.0   19.0
 17    Matheus Rodrigues Duarte  5.0      18.5  26.5   19.0
 18    Daniel De Lima Mira       5.0      18.0  26.0   21.0
 19    Leonardo Silva Nascimento 5.0      17.0  25.0   17.0
 20    Eric Pereira De Macedo    5.0      17.0  24.0   17.0
 21    Joao Vitor Souza Nunes    5.0      16.5  24.5   15.0
 22    Felipe Falanga Silva      5.0      16.5  24.0   18.0
 23    Hector Allen Silva        5.0      16.0  23.0   23.0
 24    Gabriel Matos Da Silva    4.5      20.5  29.5   21.5
 25    Vitor Alves Almeida       4.5      19.0  26.5   19.0
 26    Victor Peixoto Dias       4.5      15.5  21.0   16.0
 27    Miguel Rodrigues Souza    4.0      21.5  29.5   20.0
 28    Jonathan Marcos Miranda   4.0      20.5  29.0   18.0
 29    Victor Rayan De O Costa   4.0      19.5  28.5   20.0
 30    Lucas Ordanini Da Cruz    4.0      19.5  28.5   17.0
 31    Alexandre Vitorino Leite  4.0      19.0  26.5   19.0
 32    Lucas Freitas De Melo     4.0      19.0  26.5   17.0
 33    Vitor Pereira Lima        4.0      19.0  25.5   18.0
 34    Higor Monteiro            4.0      18.0  26.0   20.0
 35    Lucas Ferreira Sampaio    4.0      18.0  26.0   13.0
 36    Lucas Gabriel             4.0      18.0  25.5   18.0
 37    Victor Hansen             4.0      17.5  24.5   14.0
 38    Andrew Ventura Grigorio   4.0      17.0  24.5   15.0
 39    Andrey Costa Dos Santos   4.0      17.0  23.5   16.0
 40    Gabriel Reis Freitas      4.0      17.0  23.0   15.0
 41    Kaio Caetano Mariano      4.0      16.0  22.5   12.0
 42    Julio Gedeao Da Silva     4.0      15.5  22.5   18.0
 43    Adrian Carlos De Souza    4.0      15.5  22.0   16.0
 44    Vinicius Santos Araujo    4.0      15.5  21.5   14.0
 45    Gustavo Veloso Dos Santos 4.0      13.5  19.5   11.0
 46    Alvaro Nascimento Macedo  3.5      20.5  29.5   16.5
 47    Leonardo Terra            3.5      18.5  27.5   18.0
 48    Marley R Pinheiro Ferreir 3.5      18.5  25.0   17.5
 49    Wagner N Ferreira         3.5      18.0  23.0   15.5
 50    Bruno Campelo Silva       3.5      17.5  24.5   13.5
 51    Guilherme F Rodrigues San 3.5      16.0  24.5   14.0
 52    Lourival M Silva Filho    3.5      14.0  20.0   11.5
 53    Fabio Henrique L Silva    3.5      14.0  19.5   13.0
 54    Mateus Carvalho           3.5      13.5  20.0    8.0
 55    Jhonatan M S Dos Santos   3.0      19.5  26.0   13.0
 56    Pedro Henrique Jorge      3.0      19.0  25.5   14.0
 57    Daniel Da Rocha Siqueira  3.0      18.0  26.0   11.0
 58    Marco A Lima Rodrigues    3.0      18.0  25.5   14.0
 59    Guilherme De Lima         3.0      18.0  25.0   18.0
 60    Luis Felipe N Da Silva    3.0      17.5  24.0   11.0
 61    Breno Ferreira            3.0      17.5  23.5   11.0
 62    Nicolas Ribeiro Porto     3.0      17.0  25.0   15.0
 63    Joæo Pedro Brasil         3.0      17.0  24.5   17.0
 64    Felipe Vieira             3.0      16.5  22.5   11.0
 65    Lucas Lima Campreguer De  3.0      16.0  23.0   15.0
 66    Rogério Alves Martins Jr  3.0      16.0  23.0   13.0
 67    Joao V Carmo Augusto      3.0      16.0  22.5   13.0
 68    João V F Do Nascimento    3.0      16.0  22.5   12.0
 69    William Medeiros Oka      3.0      15.5  23.0    7.0
 70    Rene Felix De Jesus       3.0      15.5  22.0   12.0
 71    Etaniel P Braga De Sousa  3.0      13.0  19.5    9.0
 72    Alexsandro P H Fermino    2.5      17.0  24.5   14.0
 73    Lucas B Rodrigues Da Silv 2.5      16.0  24.0   11.0
 74    Davi Hernandes Alota      2.5      16.0  23.5   14.0
 75    Murilo De Souza Queiroz   2.5      16.0  23.0   12.0
 76    Matheus Trindade Torok    2.5      16.0  23.0   11.0
 77    Albert Sousa Da Silva     2.5      16.0  22.0   15.0
 78    Mateus Rodrigues Lima     2.5      15.5  21.0   10.0
 79    Murilo Silva Ferreira     2.5      14.0  20.0    7.0
 80    William Almeida Silva     2.5      12.0  20.0   10.0
 81    Max Tadeu Almeida Silva   2.0      19.5  28.5   12.0
 82    Heitor Silva Lopes        2.0      17.5  24.5   12.0
 83    Danilo Cavalcanti Freire  2.0      17.0  25.0   11.0
 84    Kaue Ricardo Macedo       2.0      15.5  22.5    4.0
 85    Gabriel Bandeira Freitas  2.0      15.0  21.5   12.0
 86    Gabriel T Nunes Da Silva  2.0      14.5  19.5    9.0
 87    Alan Paes Domingos        2.0      13.5  19.0    8.5
 88    Nicolas Cardoso Alexandre 1.5      15.0  20.5    8.0
 89    Julio Cesar Duarte        1.5      14.5  19.5    9.0
 90    Vinicius Conceicao Lopes  1.5      13.5  20.0    7.0
 91    Wesley Pereira De Souza   1.5      12.5  18.0    8.0
 92    Thiago M Rodrigues        1.5      11.5  17.0    6.5
 93    Milton A De Barros Jr     1.0      15.5  22.0    7.0
 94    Thomas Apostolos Martins  1.0      13.5  21.0    7.0
 95    Pedro Henrique S Souza    0.5      14.0  19.5    3.5
 96    Thierry Martins Costa     0.0      12.0  17.5    0.0

Sub 14 Feminino

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Anny C F Baciga           4.5       9.0  15.5   13.5
  2    Giovanna Barreira Cavalva 4.0       9.0  14.0   14.0
  3    Bianca S Rosa Da Silva    4.0       8.5  12.5   13.0
  4    Jeniffer Pacifico Melo    4.0       6.5  11.5   11.0
  5    Gabryelle V De Melo Souza 3.5       6.5  11.0   11.5
  6    Natasha De A Silva        3.0       9.0  15.0   11.0
  7    Mayara Aguiar Da Silva    3.0       9.0  14.0    9.0
  8    Ingrid Da Silva Santos    3.0       7.5  13.0    9.0
  9    Taina Alves De Mendonca   3.0       7.0  12.0   10.0
 10    Geovana P Ribeiro         2.5       5.5   9.0    6.5
 11    Nayara Antunes De Aquino  2.0       8.0  13.5    8.0
 12    Fabiana Campelo Silva     2.0       5.5   8.5    5.0
 13    Angela Marcondes          2.0       4.5   8.0    3.0
 14    Karen Cristina Gustinelli 1.0       9.0  13.5    5.0
 15    Tayla Ventura Grigorio    1.0       8.5  14.0    5.0
 16    Alessandra Yumi Ivo       0.5       6.5  11.5    0.5

Sub 14 Absoluto

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot  EAcum

  1    Fernando Leite            6.0      15.5  22.0   21.0
  2    Igor Jhonatan C Silva     5.0      13.5  20.5   20.0
  3    Giovani Sales Costi       5.0      13.0  21.5   17.0
  4    Daniel Ferreira Mota      5.0      12.5  19.5   16.0
  5    Felipe Matias Ferreira    5.0      12.5  18.0   15.0
  6    Matheus Fernando Almeida  4.0      15.0  22.5   16.0
  7    Kaique Azevedo Rodrigues  4.0      12.5  20.5   17.0
  8    Gabriel Augusto Da Silva  4.0      12.0  19.0   15.0
  9    Guilherme Simoes Bezerra  4.0      11.5  18.0   18.0
 10    Miguel Marcondes          4.0      11.5  17.5   10.0
 11    Leonardo Nascimento       4.0      11.5  17.0   13.0
 12    Hewander M Souza Moura    3.0      14.5  20.5   11.0
 13    Gabriel Santos Silva Lima 3.0      13.5  19.0   14.0
 14    Lucas Soldi               3.0      12.5  21.0   14.0
 15    Caio H S Leite Coelho     3.0      12.5  18.0   13.0
 16    Gustavo Toth              3.0      12.0  18.5   12.0
 17    Alex De Jesus Maia        3.0      12.0  18.0   12.0
 18    Raphael Pereira Da Silva  3.0      11.5  16.5    8.0
 19    Vinicius Confalonieri     3.0      11.0  17.0   11.0
 20    Rafael Ferreira           3.0       9.5  15.5   10.0
 21    Miguel Correa Pacheco     3.0       8.5  13.5    6.0
 22    Joao Victor Sobral Inacio 2.0      13.0  19.0   10.0
 23    Daniel P Braga De Sousa   2.0      12.0  18.0    9.0
 24    Lucas De Oliveira         2.0      11.5  20.0    6.0
 25    Wesley Fernando Mesquita  2.0      10.5  16.5    9.0
 26    Yuri Moreira Feliciano    2.0       9.0  13.0    7.0
 27    Gustavo Silva De Souza    1.0       9.0  14.5    6.0

Sub 16 Feminino

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Maiara Eloa Garcia Santos 5.0       7.0  12.0   15.0
  2    Beatriz Pereira Da Silva  4.0       8.0  14.0   14.0
  3    Laura Costa               4.0       6.5  11.5   12.0
  4    Thaina De Almeida Bezerra 3.0       8.5  13.0   12.0
  5    Luana Da Silva Alves      3.0       6.5  12.5    8.0
  6    Bruna Anderssen J Batista 3.0       6.5  12.0    9.0
  7    Thaiza Ferreira Salvadeo  2.0       8.5  15.0    9.0
  8    Adriana Viaboni Longo     2.0       8.5  13.0    4.0
  9    Marcella O Dos Santos     2.0       7.0  11.0    7.0

Sub 16 Absoluto

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Raphael H Santos Silva    5.5      14.5  22.5   20.5
  2    Rubem Correa Da Silva Jr  5.5      14.5  22.0   20.5
  3    Joao Henrique Amorim Roch 5.0      13.0  19.5   15.0
  4    Caique F Fortunato Silva  5.0      11.5  18.5   19.0
  5    Roberto Juliano Lopes Jr  5.0      11.5  18.0   16.0
  6    Rafael G B De Gusmao      4.5      11.5  17.5   16.0
  7    Enivaldo Espirito Santo   4.0      15.5  23.5   16.0
  8    Marthey B Barbosa Silva   4.0      15.0  23.0   16.0
  9    Almir Lima Ferreira       4.0      14.5  22.5   17.0
 10    Wendell De Aquino Alves   4.0      12.5  18.0   14.0
 11    Victor Angelo Da Silva    4.0      12.0  19.0   14.0
 12    Walter Alves Nonato       4.0      11.5  17.0   15.0
 13    Gabriel Nunes Rocha       4.0      10.5  15.5   12.0
 14    Ivo Nascimento Rocha      3.5      13.0  19.5   16.0
 15    Anilson Mendes Dos Santos 3.0      13.5  20.5    9.0
 16    Guilherme De Carvalho     3.0      13.5  20.0   10.0
 17    Jose Denilson L Silva     3.0      12.5  20.0   15.0
 18    Rafael Martins Carneiro   3.0      12.0  18.0   12.0
 19    Daniel H Silva Das Neves  3.0      12.0  17.0   11.0
 20    Walter Luis Moro          3.0      11.5  18.5   14.0
 21    Allan M Dos Santos        3.0      11.5  17.5   10.0
 22    Vinicius Brito Ferreira   3.0      10.0  15.0    6.0
 23    Eliezer S Xavier Da Costa 3.0      10.0  14.5   10.0
 24    Kleber Ramalho L Pereira  3.0       9.5  14.0    9.0
 25    Edson Merck Martins       2.0      11.5  17.0    8.0
 26    Kevyn Guimaraes Silva     2.0      11.0  17.5   10.0
 27    Israel De Sousa Macedo    2.0      10.5  15.0   10.0
 28    Denis Alves Teodoro       2.0      10.0  16.0    6.0
 29    Felipe Bispo De Oliveira  2.0      10.0  14.0   11.0
 30    Fernando Araujo De Jesus  2.0       9.5  14.0    7.0
 31    Douglas Santos            1.0      13.0  19.0    6.0
 32    Henrique Miguel Da Silva  1.0      11.0  17.0    6.0

Sub 18 Feminino

Clas   Nome                      Pts       

  1    Rafaela A Oliveira        3.0
  2    Caroline Alcantara Marcal 2.0
  3    Kethlyn Bezerra Taira     1.0
  4    Jaqueline A V Marcal      0.0

Sub 18 Absoluto

Clas   Nome                      Pts       MFPX MTot   EAcum

  1    Paulo Cesar S Vasconcelos 5.0       6.0  10.0   15.0
  2    Roberto Da Silva Mauro    4.0       9.0  16.5   14.0
  3    Caio De Medeiros Poeta    4.0       7.0  12.5   12.0
  4    Ewerton Bispo Marcheto    4.0       6.5  12.0   10.0
  5    Matheus Cosmo Da S Dias   3.5       7.0  14.0   11.0
  6    Renan G Almeida Fidalgo   3.0       8.0  12.5   12.0
  7    Mateus Silva Carvalho     3.0       6.5  10.0    9.0
  8    Lucas Barbosa De Miguel   2.5       8.5  14.0    9.0
  9    Felipe Ferreira De Olivei 2.5       7.0  11.0    8.0
 10    Wellington Pacifico       2.5       6.5  10.0    9.0
 11    Victor De Paula           2.0       7.5  15.0    8.0
 12    Renan R Presutti          1.0       7.0  14.0    5.0

Livre Feminino

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot   EAcum

  1    Juliana Maranduba Sobral  5.0       9.5  15.0   15.0
  2    Mariana De Jesus Pinto    3.5       8.5  14.5   11.5
  3    Aline C J Pinto           3.5       7.5  13.0    8.5
  4    Maiara Eloa Garcia Santo  3.0       8.5  14.0   10.0
  5    Cassia Thais B De Oliveir 3.0       8.0  15.0    9.0
  6    Diana Reis Velazques      3.0       7.0  12.5    7.0
  7    Monica Rodrigues Da Silva 2.0       7.5  13.0    9.0
  8    Jaqueline A V Marcal      2.0       7.5  12.0    8.0
  9    Lidiane Stephany Da S San 2.0       5.5   9.0    4.0
 10    Beatriz Pereira Da Silva  1.5       5.0   7.5    2.0
 11    Caroline Alcantara V Mar  1.0       7.5  12.5    5.0
 12    Emelly Suely Fogaça       0.5       7.0  12.0    1.0

Livre Absoluto

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot  EAcum

  1    Rubem Correa Da Silva Jr  5.5      13.5  20.5   18.5
  2    Fernando Barbosa          5.0      19.0  27.5   20.0
  3    Arnor Serafim Junior      5.0      15.0  22.5   19.0
  4    Michael Rodrigo Dos Santo 5.0      14.5  21.5   17.0
  5    Roberto Juliano Lopes Jr  5.0      12.0  18.5   16.0
  6    Luis R Sampaio Penna      4.5      12.5  18.5   14.5
  7    José Lourenço Magnoli     4.0      17.0  25.5   15.5
  8    Raphael H Santos Silva    4.0      15.0  22.5   17.0
  9    Levi Guilherme            4.0      15.0  22.5   15.5
 10    Ray Ferreira Dos Santos   4.0      14.0  21.5   15.0
 11    Expedito Santana          4.0      13.5  20.0   12.5
 12    Wesley Soares             4.0      12.5  19.5   15.0
 13    Natan Felipe              4.0      12.0  18.5   14.0
 14    Ramon Amorin Albiach      4.0      11.5  17.0   13.0
 15    William Araujo Costa      4.0      10.5  17.0   12.0
 16    Tiago Fusco               4.0      10.0  14.5   11.0
 17    Wanderson Xavier          3.5      11.5  17.5   11.0
 18    Gleidson Da Silva         3.0      15.0  20.5   15.0
 19    Almir Lima Ferreira       3.0      14.5  21.0   12.0
       Daniel Ferreira Mota      3.0      14.5  21.0   12.0
 20    Giovani Sales Costi       3.0      14.5  20.5   14.0
 21    Andre Gonçalves De Castro 3.0      14.0  21.0   12.0
 22    Reginaldo Oliveira Sousa  3.0      11.5  18.0    9.0
 23    Leonardo Nascimento       3.0      11.5  17.5   11.0
 24    Yuri Dos Santos Gonsalez  3.0      11.5  16.5   12.0
 25    Felipe Matias Ferreira    3.0      11.0  16.5    8.0
 26    Salvador Foresteiro       3.0      10.0  14.5   10.0
 27    Adriano Soliani           2.5      15.0  22.5   11.5
 28    Gledson Dos Santos        2.5      11.5  17.5    8.5
 29    Marthey Branden B Silva   2.5      11.0  17.5    8.5
 30    Bruno Ferreira            2.5      11.0  17.0    8.5
 31    Wilson De Souiza Silva    2.5      11.0  15.0    9.5
 32    Rafael Geovani B De Gusmã 2.5       8.0  12.5    6.0
 33    Geovanni Hemrique         2.0      12.5  19.0    8.0
 34    Wesley Andre De P Francis 2.0      12.0  17.5    9.0
 35    Danilo Luis Bernardo      2.0      12.0  17.0    5.0
 36    Gabriel Machado           2.0      11.5  18.5    5.5
 37    Anselmo Teixeira Junior   2.0      11.0  17.0    8.0
 38    Jeferson Bruno S Silva    2.0      10.5  15.0    6.0
 39    Jair Ferreira Brazileiro  2.0       9.5  14.0    6.5
 40    Renan G Almeida Fidalgo   2.0       9.0  13.0    4.0
 41    Caio L Barbosa Gonsalves  1.5       8.0  13.0    2.0
 42    Kleber Ramalho L Pereira  1.0       9.0  13.5    6.0
 43    Vitor Alves De Araujo     1.0       9.0  13.5    4.0
 44    Israel Gustavo Camargo    0.0       5.0   9.0    0.0
 45    Levi Batista Oliveira     0.0       4.5   4.5    0.0
 46    William Melo              0.0       3.0   7.5    0.0

Professores

Clas   Nome                      Pts      MFPX  MTot  EAcum

  1    Jonny Willian G Modesto   4.0      12.5  18.5   12.0
  2    Fernando H Severo Silva   3.5      14.0  21.5   14.0
  3    Waldomiro D Machado Junio 3.5      13.0  19.5   15.0
  4    Mario Moraes Junior       1.0       8.0  12.0    4.0

Equipes

 Clas    Nome                   Pts     Pts Equipe   

  1  	 Bartolomeu A   	12.5 	12.0-3.0
  2  	 Bartolomeu B   	10.0 	12.0-3.0
  3  	 Tiradentes B   	10.0 	 9.0-6.0
  4  	 Aas Bar Do Ze  	9.5  	12.0-3.0
  5  	 Tiradentes A   	8.5  	 9.0-6.0
  6  	 Aliados Do Mate	8.0  	 9.0-6.0
  7  	 Sta Izildinha  	7.5  	 9.0-6.0
  8  	 Tar            	7.5  	 6.0-9.0
  9  	 Bartolomeu C   	7.0  	 9.0-6.0
 10  	 Diadema        	6.0  	 6.0-9.0
 11  	 Tiradentes E   	5.0  	 3.0-12.0
 12  	 Tiradentes D   	5.0  	 3.0-12.0
 13  	 Zimpu          	4.5  	 6.0-9.0
 14  	 Tiradentes C   	4.0  	 0.0-15.0	   

Este slideshow necessita de JavaScript.

 
Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: