Início > Agenda > Roquette Pinto é escola campeã da VI Final Municipal de Xadrez Por Equipes

Roquette Pinto é escola campeã da VI Final Municipal de Xadrez Por Equipes

A EMEF Roquette Pinto, com 53 pontos, foi a grande campeã da VI Final Municipal de Xadrez Por Equipes, organizada pela equipe da XME/DOT, da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo,  que foi realizada nos dias 28 e 29 de junho, no Ginásio do Pacaembu, na capital. Em 2º lugar ficou a EMEF Carlos Pasquale, com 34 pontos, e a 3ª colocação foi da EMEF Artur Neiva, que fez 22 pontos. No evento todas as 13 Diretorias Regionais de Educação do município de São Paulo estiveram representadas por seus campeões e vices nos torneios regionais realizados entre abril e junho. Foi mais uma oportunidade que os alunos da rede municipal paulistana tiveram de se confraternizar através do esporte-ciência, que já há alguns anos se tornou programa passando a ter um status ainda maior perante a administração pública o que demonstra a importância do trabalho com o xadrez nas escolas que atinge hoje mais de 80 mil alunos da rede municipal da maior cidade brasileira. Coordenando o projeto no XME/DOT os professores Egnon Viana e Sandra Regina Roberto foram os responsáveis pela organização – irrepreensível e com o capricho de sempre – que fechou com chave de ouro para alunos, professores e dirigentes das DREs, o 1º semestre do ano. O árbitro principal da prova foi Estevão Tavares Neto. Acompanhe abaixo a tabela dos 10 torneios realizados e veja algumas fotos dos dois dias de competição no Ginásio do Pacaembu, anexo ao Estádio Municipal de Futebol, onde na próxima quarta-feira, 04/07, o Corinthians, time de maior torcida no Estado de São Paulo, conseguirá a glória se vencer ou terá mais uma decepção caso não consiga o título da tradicional Copa Libertadores da América.

Sub 08 Absoluto

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   IRACEMA MARQUES    CL    6     18:1  4:1  5:1  2:1 10:1  8:1
2   ROQUETTE PINTO     IQ    4.5   24:1 19:1  7:1  1:0  3:½  9:1
3   RAUL POMPEIA       PJ    4.5   14:1 10:0 11:1 18:1  2:½  7:1
4   ALTO ALEGRE        SM    4.5   13:1  1:0 20:1  5:1  8:½ 10:1
5   CYRO ALBUQUERQUE   CL    4      6:1 16:1  1:0  4:0 14:1 11:1
6   MONTE BELO         PJ    4      5:0 11:0 13:1 20:1 16:1 12:1
7   MILTON FERREIRA    CS    3.5   23:1 21:1  2:0  8:½ 19:1  3:0
8   HELIO FRANCO       JT    3.5   12:1 20:1 10:½  7:½  4:½  1:0
9   JACKSON FIGUEIREDO PE    3.5   22:1 13:½ 16:1 10:0 12:1  2:0
10  CLEOMENES CAMPOS   IP    3.5   17:1  3:1  8:½  9:1  1:0  4:0
11  ARTUR NEIVA        IQ    3     16:0  6:1  3:0 21:1 15:1  5:0
12  JURANDI GOMES      MP    3      8:0 14:1 21:1 19:1  9:0  6:0
13  SUD MENNUCCI       MP    3      4:0  9:½  6:0 22:1 18:1 16:½
14  ANTONIO DAVILA     GU    3      3:0 12:0 22:1 15:1  5:0 19:1
15  BRASIL JAPAO       BT    2.5   20:0 23:1 18:½ 14:0 11:0 22:1
16  HENFIL             SM    2.5   11:1  5:0  9:0 17:1  6:0 13:½
17  AFRANIO FRANCO     CS    2.5   10:0  0:1 19:0 16:0 20:½ 21:1
18  OCTAVIO LOPES      JT    2      1:0 22:1 15:½  3:0 13:0 20:½
19  EDGARD CAVALHEIRO  PE    2     25:1  2:0 17:1 12:0  7:0 14:0
20  OLAVO FONTOURA     IP    2     15:1  8:0  4:0  6:0 17:½ 18:½
21  JARDIM PAULISTANO  FO    1      0:1  7:0 12:0 11:0 22:0 17:0
22  CASTRO ALVES       FO    1      9:0 18:0 14:0 13:0 21:1 15:0
23  SITIO CONCEICAO    GU    .5     7:0 15:0  0:½  0:   0:   0: 
24  ABREU SODRE        SA    0      2:0  0:   0:   0:   0:   0: 
25  ALIPIO CORREA      BT    0     19:0  0:   0:   0:   0:   0:

Sub 08 Feminino

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   ARTUR NEIVA        IQ    5.5    3:1  5:1 16:1  6:1  2:½  7:1
2   JOSE FERRAZ        PJ    5     12:1 10:1  7:½ 11:1  1:½  6:1
3   OCTAVIO MANGABEIRA PE    4      1:0 23:1 10:1  4:0 16:1 13:1
4   IRACEMA MARQUES    CL    4     24:1 15:1  6:0  3:1  7:½  5:½
5   PERA MARMELO       PJ    4     18:1  1:0  9:1  7:½  8:1  4:½
6   HENFIL             SM    4     11:1  8:1  4:1  1:0 12:1  2:0
7   HELIO FRANCO       JT    3.5    9:1 19:1  2:½  5:½  4:½  1:0
8   CYRO ALBUQUERQUE   CL    3.5   17:1  6:0 13:½ 19:1  5:0 12:1
9   ROQUETTE PINTO     IQ    3.5    7:0 21:1  5:0 17:1 11:½ 15:1
10  MILTON FERREIRA    CS    3     22:1  2:0  3:0 13:0 19:1 17:1
11  JULIO MARCONDES    JT    3      6:0 17:1 19:1  2:0  9:½ 16:½
12  ANTONIO DAVILA     GU    3      2:0 14:1 18:1 16:1  6:0  8:0
13  SYLVIA MARTIN      IP    3     14:1 16:0  8:½ 10:1 15:½  3:0
14  JURANDI GOMES      MP    2.5   13:0 12:0 17:0  0:½ 18:1 19:1
15  PEDRO TEIXEIRA     MP    2.5   16:0  4:0 23:1 18:1 13:½  9:0
16  CLAUDIO MANOEL     SM    2.5   15:1 13:1  1:0 12:0  3:0 11:½
17  JOSE BONIFACIO     PE    1.5    8:0 11:0 14:1  9:0  0:½ 10:0
18  SANTA MARIA        CS    1      5:0 24:1 12:0 15:0 14:0  0: 
19  JARDIM PAULISTANO  FO    1     23:1  7:0 11:0  8:0 10:0 14:0
20  ABREU SODRE        SA    0     21:0  0:   0:   0:   0:   0: 
21  ALIPIO CORREA      BT    0     20:0  9:0  0:   0:   0:   0: 
22  CLEOMENES CAMPOS   IP    0     10:0  0:   0:   0:   0:   0: 
23  SITIO CONCEICAO    GU    0     19:0  3:0 15:0  0:   0:   0: 
24  OLAVO PEZZOTTI     BT    0      4:0 18:0  0:   0:   0:   0:

Sub 10 Absoluto

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   CARLOS PASQUALE    MP    6      3:1  9:1 14:1  6:1  4:1  8:1
2   PAULO DUARTE       SM    4.5    8:0 22:1 15:1  9:½  6:1 13:1
3   JACKSON FIGUEIREDO PE    4.5    1:0 19:1 23:1 11:½  9:1 10:1
4   ROQUETTE PINTO     IQ    4.5    6:½  5:1 17:1  8:1  1:0  7:1
5   AGUA AZUL          GU    4     11:½  4:0 20:1 17:1 13:½ 14:1
6   HENFIL             SM    3.5    4:½ 15:1 16:1  1:0  2:0 19:1
7   PEDRO GERALDO      CS    3.5   25:1  8:½ 11:1 13:½ 10:½  4:0
8   ARTUR NEIVA        IQ    3.5    2:1  7:½ 10:1  4:0 16:1  1:0
9   RAUL POMPEIA       PJ    3.5   22:1  1:0 24:1  2:½  3:0 16:1
10  OCTAVIO LOPES      JT    3.5   19:1 13:1  8:0 14:1  7:½  3:0
11  ALVARENGA          SA    3.5    5:½ 26:1  7:0  3:½ 19:½ 17:1
12  DEZOITO FORTE      CL    3.5   14:0 21:1 13:0 24:½ 22:1 20:1
13  OCTAVIO MANGABEIRA PE    3     24:1 10:0 12:1  7:½  5:½  2:0
14  ILEUSA CAETANO     BT    3     12:1 20:1  1:0 10:0 15:1  5:0
15  MARIA HELENA       JT    3     21:1  6:0  2:0 20:1 14:0 24:1
16  CLEOMENES CAMPOS   IP    2.5   18:1 17:½  6:0 23:1  8:0  9:0
17  ANTONIO DAVILA     GU    2.5   23:1 16:½  4:0  5:0 24:1 11:0
18  PAULO NOGUEIRA     FO    2.5   16:0 24:0  0:½ 19:0 23:1 22:1
19  OLAVO FONTOURA     IP    2.5   10:0  3:0 21:1 18:1 11:½  6:0
20  BRASIL JAPAO       BT    2     26:1 14:0  5:0 15:0 25:1 12:0
21  TEOTONIO VILELA    FO    2     15:0 12:0 19:0 22:½  0:½ 25:1
22  ALDINA ANALIA      CS    1.5    9:0  2:0 25:1 21:½ 12:0 18:0
23  JOAO SOUZA         SA    1.5   17:0 25:1  3:0 16:0 18:0  0:½
24  PEDRO ALEIXO       MP    1.5   13:0 18:1  9:0 12:½ 17:0 15:0
25  PAULO PRADO        PJ    .5     7:0 23:0 22:0  0:½ 20:0 21:0
26  IRACEMA MARQUES    CL    0     20:0 11:0  0:   0:   0:   0:

Sub 10 Feminino

No Name               Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   ROQUETTE PINTO    IQ    5     18:1 16:1  6:1  7:1  3:1  2:0
2   ARTUR NEIVA       IQ    5      4:1  9:½ 11:1  3:½  8:1  1:1
3   HENFIL            SM    4.5    5:1 21:1  8:1  2:½  1:0  7:1
4   HENRIQUE GEISEL   PJ    4      2:0 24:1 18:1  5:0 20:1 10:1
5   CYRO ALBUQUERQUE  CL    4      3:0 22:1 21:1  4:1  7:½ 11:½
6   CLEOMENES CAMPOS  IP    4     26:1 20:1  1:0 10:½ 11:½ 12:1
7   CARLOS PASQUALE   MP    3.5   15:1 10:1  9:1  1:0  5:½  3:0
8   PEDRO TEIXEIRA    MP    3.5   17:1 13:1  3:0 12:1  2:0  9:½
9   DEZOITO FORTE     CL    3.5   19:1  2:½  7:0 20:½ 18:1  8:½
10  HELIO FRANCO      JT    3.5   12:1  7:0 17:1  6:½ 13:1  4:0
11  OCTAVIO LOPES     JT    3.5   13:½ 25:1  2:0 15:1  6:½  5:½
12  PEDRO GERALDO     CS    3     10:0 26:1 19:1  8:0 21:1  6:0
13  AFRANIO FRANCO    CS    3     11:½  8:0 24:1 16:1 10:0 19:½
14  EDGARD CAVALHEIRO PE    3     16:0 18:0  0:½ 24:1 17:½ 20:1
15  ANTONIO DAVILA    GU    3      7:0 17:½ 25:1 11:0 16:½ 21:1
16  MILTOM CAMPOS     FO    3     14:1  1:0 20:½ 13:0 15:½ 23:1
17  AGUA AZUL         GU    3      8:0 15:½ 10:0 25:1 14:½ 22:1
18  EDGARD CARONE     PJ    3      1:0 14:1  4:0 22:1  9:0 25:1
19  CLAUDIO MANOEL    SM    2      9:0 23:1 12:0 21:0 22:½ 13:½
20  SYLVIA MARTIN     IP    2     22:1  6:0 16:½  9:½  4:0 14:0
21  SILVIO FLEMING    PE    2     23:1  3:0  5:0 19:1 12:0 15:0
22  ABREU SODRE       SA    1.5   20:0  5:0 23:1 18:0 19:½ 17:0
23  CEU BUTANTA       BT    1.5   21:0 19:0 22:0  0:½ 24:1 16:0
24  TEOFILO OTTONI    BT    1     25:½  4:0 13:0 14:0 23:0  0:½
25  CASTRO ALVES      FO    1     24:½ 11:0 15:0 17:0  0:½ 18:0
26  ELZA MAIA         SA    0      6:0 12:0  0:   0:   0:   0:

Sub 12 Absoluto

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   ROQUETTE PINTO     IQ    5     11:1  9:1  5:1 12:1  3:½  4:½
2   ANTONIO DAVILA     GU    4.5   18:1 14:1  3:0  6:½ 10:1  5:1
3   CARLOS PASQUALE    MP    4.5    8:1 19:1  2:1  5:0  1:½ 13:1
4   LUIZ EDUARDO       BT    4.5   16:½ 17:1 20:½  8:1 18:1  1:½
5   HENFIL             SM    4      7:1 22:1  1:0  3:1 12:1  2:0
6   MONTE BELO         PJ    4     12:0 23:½ 21:1  2:½ 14:1 11:1
7   CANDIDO PORTINARI  PJ    3.5    5:0 26:1 14:½ 20:½ 16:1  9:½
8   CLOTILDE ROSA      IQ    3.5    3:0 15:1 13:1  4:0 11:½ 19:1
9   MILTOM CAMPOS      FO    3.5   25:1  1:0 19:½ 16:½ 17:1  7:½
10  JOSE BONIFACIO     PE    3.5   21:½ 13:½ 24:1 11:½  2:0 12:1
11  SUD MENNUCCI       MP    3      1:0 25:1 22:1 10:½  8:½  6:0
12  PQ DAS FLORES      SM    3      6:1 20:1 16:1  1:0  5:0 10:0
13  AGUA AZUL          GU    3     17:½ 10:½  8:0 22:1 20:1  3:0
14  OCTAVIO MANGABEIRA PE    3     24:1  2:0  7:½ 17:½  6:0 23:1
15  CLEOMENES CAMPOS   IP    3     20:0  8:0 17:0 26:1 24:1 22:1
16  JOAO DA SILVA      CS    3      4:½ 21:1 12:0  9:½  7:0 18:1
17  MAURICIO SIMAO     CL    2.5   13:½  4:0 15:1 14:½  9:0 20:½
18  MARIA BRAGA        CL    2.5    2:0 24:½ 23:1 19:1  4:0 16:0
19  HELIO FRANCO       JT    2.5   23:1  3:0  9:½ 18:0 21:1  8:0
20  JOAO SOUZA         SA    2.5   15:1 12:0  4:½  7:½ 13:0 17:½
21  ILEUSA CAETANO     BT    2     10:½ 16:0  6:0 25:1 19:0 26:½
22  JOAQUIM NABUCO     IP    2     26:1  5:0 11:0 13:0 25:1 15:0
23  ABREU SODRE        SA    2     19:0  6:½ 18:0 24:1 26:½ 14:0
24  VARGEM GRANDE      CS    1.5   14:0 18:½ 10:0 23:0 15:0 25:1
25  SANTOS DUMONT      JT    1      9:0 11:0 26:1 21:0 22:0 24:0
26  TEOTONIO VILELA    FO    1     22:0  7:0 25:0 15:0 23:½ 21:½

Sub 12 Feminino

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   ROQUETTE PINTO     IQ    5.5   20:1 10:1  4:1 15:1  2:1  3:½
2   ARTUR NEIVA        IQ    4.5    6:1  5:½ 10:1  7:1  1:0  9:1
3   JOAO DE DEUS       CS    4.5    9:½ 20:1  7:½  5:1 15:1  1:½
4   SUD MENNUCCI       MP    4.5   19:1 17:1  1:0  9:½ 18:1  6:1
5   TEOTONIO VILELA    FO    4     11:1  2:½  9:½  3:0 23:1 14:1
6   OCTAVIO MANGABEIRA PE    4      2:0  8:1 21:1 16:1 12:1  4:0
7   HENRIQUE GEISEL    PJ    4     22:1 13:1  3:½  2:0 14:½ 12:1
8   JULIO MARCONDES    JT    3.5   10:0  6:0 22:1 26:1 11:½ 18:1
9   MILTOM CAMPOS      FO    3.5    3:½ 22:1  5:½  4:½ 17:1  2:0
10  HENFIL             SM    3.5    8:1  1:0  2:0 21:1 16:½ 15:1
11  VARGEM GRANDE      CS    3.5    5:0 25:1 17:1 12:0  8:½ 16:1
12  CANDIDO PORTINARI  PJ    3     26:1 18:1 15:0 11:1  6:0  7:0
13  ANTONIO DAVILA     GU    3     21:1  7:0 16:0 17:0 24:1 23:1
14  JOAO SOUZA         SA    3     23:1 15:0 18:½ 19:1  7:½  5:0
15  AGUA AZUL          GU    3     16:1 14:1 12:1  1:0  3:0 10:0
16  CLEOMENES CAMPOS   IP    2.5   15:0 26:1 13:1  6:0 10:½ 11:0
17  HELIO FRANCO       JT    2.5   24:1  4:0 11:0 13:1  9:0 19:½
18  CARLOS PASQUALE    MP    2.5   25:1 12:0 14:½ 23:1  4:0  8:0
19  CYRO ALBUQUERQUE   CL    2.5    4:0 23:½ 24:1 14:0 20:½ 17:½
20  EDGARD CAVALHEIRO  PE    2.5    1:0  3:0 26:½ 22:1 19:½ 21:½
21  JOAQUIM NABUCO     IP    2.5   13:0 24:1  6:0 10:0 26:1 20:½
22  SOLANO TRINDADE    BT    1.5    7:0  9:0  8:0 20:0 25:1 24:½
23  CLAUDIO MANOEL     SM    1.5   14:0 19:½ 25:1 18:0  5:0 13:0
24  ABREU SODRE        SA    1.5   17:0 21:0 19:0 25:1 13:0 22:½
25  MAURICIO SIMAO     CL    1     18:0 11:0 23:0 24:0 22:0 26:1
26  TEOFILO OTTONI     BT    .5    12:0 16:0 20:½  8:0 21:0 25:0

Sub 14 Absoluto

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   CARLOS PASQUALE    MP    5     17:1 21:1  4:0 11:1  5:1  2:1
2   AGUA AZUL          GU    5     12:1  5:1 10:1  4:1  6:1  1:0
3   JOAO DA SILVA      CS    5     18:1  4:0 16:1 23:1 11:1  8:1
4   ROQUETTE PINTO     IQ    5      9:1  3:1  1:1  2:0 13:1 10:1
5   TERESA MARGARIDA   CL    4     22:1  2:0 21:1 10:1  1:0 16:1
6   AFRANIO FRANCO     CS    4     21:0 26:1 15:1  9:1  2:0 13:1
7   PAULO DUARTE       SM    3.5   11:0 17:½ 20:1 14:1  8:0 19:1
8   DEODORO FONSECA    BT    3.5   16:½ 20:1 11:0 18:1  7:1  3:0
9   EUZEBIO ROCHA      MP    3.5    4:0 24:1 22:1  6:0 19:½ 17:1
10  JODE               SM    3     26:1 15:1  2:0  5:0 23:1  4:0
11  MONTE BELO         PJ    3      7:1 13:½  8:1  1:0  3:0 12:½
12  ARTUR NEIVA        IQ    3      2:0 18:1 14:½ 13:0 25:1 11:½
13  OCTAVIO MANGABEIRA PE    3     24:1 11:½ 23:½ 12:1  4:0  6:0
14  DEZOITO FORTE      CL    2.5   23:½ 16:½ 12:½  7:0 21:½ 18:½
15  JULIO MARCONDES    JT    2.5   25:1 10:0  6:0 19:0 24:½ 23:1
16  TEOTONIO VILELA    FO    2.5    8:½ 14:½  3:0 21:1 17:½  5:0
17  ANTONIO DAVILA     GU    2.5    1:0  7:½ 19:½ 22:1 16:½  9:0
18  HELIO FRANCO       JT    2.5    3:0 12:0 24:1  8:0 22:1 14:½
19  ALIPIO CORREA      BT    2.5   20:½ 23:0 17:½ 15:1  9:½  7:0
20  MORRO GRANDE       FO    2.5   19:½  8:0  7:0 25:½ 26:½ 24:1
21  ABREU SODRE        SA    2.5    6:1  1:0  5:0 16:0 14:½ 25:1
22  JOAQUIM NABUCO     IP    2      5:0 25:1  9:0 17:0 18:0 26:1
23  EDGARD CAVALHEIRO  PE    2     14:½ 19:1 13:½  3:0 10:0 15:0
24  CLEOMENES CAMPOS   IP    1.5   13:0  9:0 18:0 26:1 15:½ 20:0
25  JOAO SOUZA         SA    1     15:0 22:0 26:½ 20:½ 12:0 21:0
26  JOSE FERRAZ        PJ    1     10:0  6:0 25:½ 24:0 20:½ 22:0

Sub 14 Feminino

No Name               Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   ROQUETTE PINTO    IQ    6     17:1 16:1  4:1 10:1  3:1  8:1
2   DEZOITO FORTE     CL    4.5   12:½ 19:1  3:0 20:1 16:1  6:1
3   CARLOS PASQUALE   MP    4.5    6:1  7:½  2:1  5:1  1:0 13:1
4   HENFIL            SM    4.5   13:1 11:1  1:0  7:1  6:½ 10:1
5   ABREU SODRE       SA    4     21:1 20:1 10:0  3:0 12:1 16:1
6   JOAO DE DEUS      CS    3.5    3:0 22:1 23:1 17:1  4:½  2:0
7   JOAO SOUZA        SA    3.5   18:1  3:½  8:½  4:0 20:½ 17:1
8   ANTONIO DAVILA    GU    3.5    9:½ 26:1  7:½ 12:1 10:½  1:0
9   ARTUR NEIVA       IQ    3.5    8:½ 12:0 21:½ 11:½ 25:1 22:1
10  AYRTON OLIVEIRA   CS    3.5   15:1 23:1  5:1  1:0  8:½  4:0
11  CLEOMENES CAMPOS  IP    3     22:1  4:0 17:0  9:½ 15:½ 26:1
12  PAULO DUARTE      SM    3      2:½  9:1 16:½  8:0  5:0 25:1
13  MARIA BRAGA       CL    3      4:0 24:1 20:½ 18:1 17:½  3:0
14  MORRO GRANDE      FO    2.5   16:0 21:0 22:½ 26:1 19:½ 18:½
15  VICENTE AMATO     MP    2.5   10:0 18:½ 19:½ 23:½ 11:½ 21:½
16  LUIZ EDUARDO      BT    2.5   14:1  1:0 12:½ 21:1  2:0  5:0
17  AGUA AZUL         GU    2.5    1:0 25:1 11:1  6:0 13:½  7:0
18  HENRIQUE GEISEL   PJ    2.5    7:0 15:½ 26:1 13:0 21:½ 14:½
19  EDGARD CAVALHEIRO PE    2.5   26:½  2:0 15:½ 25:½ 14:½ 24:½
20  MILTOM CAMPOS     FO    2.5   25:1  5:0 13:½  2:0  7:½ 23:½
21  CANDIDO PORTINARI PJ    2.5    5:0 14:1  9:½ 16:0 18:½ 15:½
22  VISCONDE DE CAIRU PE    2.5   11:0  6:0 14:½ 24:1 23:1  9:0
23  HELIO FRANCO      JT    2     24:1 10:0  6:0 15:½ 22:0 20:½
24  JOAQUIM NABUCO    IP    1.5   23:0 13:0 25:0 22:0 26:1 19:½
25  DEODORO FONSECA   BT    1.5   20:0 17:0 24:1 19:½  9:0 12:0
26  NOE AZEVEDO       JT    .5    19:½  8:0 18:0 14:0 24:0 11:0

Sub 16 Absoluto

No Name                Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   OSWALDO ARANHA     GU    6     14:1 24:1  2:1  3:1  9:1 10:1
2   BARTOLOMEU GUSMAO  IQ    4.5   17:1 15:1  1:0 12:1  7:1  3:½
3   CARLOS PASQUALE    MP    4.5   19:1 10:1  4:1  1:0  5:1  2:½
4   MALBA TAHAN        IQ    4     25:1 13:1  3:0  5:½  6:½  9:1
5   ELZA MAIA          SA    3.5    7:1  9:½ 12:½  4:½  3:0 14:1
6   VILLAS BOAS        CL    3.5   13:½ 11:1 15:1  9:0  4:½  7:½
7   CAIO SERGIO        GU    3.5    5:0 18:1 24:1 21:1  2:0  6:½
8   OCTAVIO MANGABEIRA PE    3.5   24:0 26:1 11:0 14:½ 21:1 20:1
9   LUIZ EDUARDO       BT    3.5   21:1  5:½ 16:1  6:1  1:0  4:0
10  MONTE BELO         PJ    3.5   18:1  3:0 22:½ 11:1 16:1  1:0
11  CLEOMENES CAMPOS   IP    3.5   22:½  6:0  8:1 10:0 15:1 17:1
12  SOLANO TRINDADE    BT    3     26:1 16:½  5:½  2:0 14:0 23:1
13  PQ DAS FLORES      SM    3      6:½  4:0 20:½ 24:½ 19:½ 16:1
14  ALVARENGA          SA    3      1:0 17:½ 25:1  8:½ 12:1  5:0
15  EDGARD CAVALHEIRO  PE    2.5   20:1  2:0  6:0 23:½ 11:0 24:1
16  JOAO DA SILVA      CS    2.5   23:1 12:½  9:0 22:1 10:0 13:0
17  ALTO ALEGRE        SM    2.5    2:0 14:½ 23:½ 18:1 24:½ 11:0
18  MARIA BRAGA        CL    2.5   10:0  7:0 26:1 17:0 25:1 19:½
19  JULIO MARCONDES    JT    2.5    3:0 20:½ 21:0 26:1 13:½ 18:½
20  MILTON FERREIRA    CS    2.5   15:0 19:½ 13:½ 25:½ 22:1  8:0
21  HELIO FRANCO       JT    2      9:0 23:½ 19:1  7:0  8:0 22:½
22  ARTUR BEGBIE       MP    2     11:½ 25:½ 10:½ 16:0 20:0 21:½
23  MORRO GRANDE       FO    2     16:0 21:½ 17:½ 15:½ 26:½ 12:0
24  TEOTONIO VILELA    FO    2      8:1  1:0  7:0 13:½ 17:½ 15:0
25  CANDIDO PORTINARI  PJ    1.5    4:0 22:½ 14:0 20:½ 18:0 26:½
26  MENINOS            IP    1     12:0  8:0 18:0 19:0 23:½ 25:½

Sub 16 Feminino

No Name                 Feder Total  1    2    3    4    5    6  

1   HENRIQUE GEISEL     PJ    5.5   24:1 25:1 11:1  2:½  5:1  4:1
2   MADRE JOANA         GU    5.5   15:1  8:1  4:1  1:½  7:1  9:1
3   BARTOLOMEU GUSMAO   IQ    4.5   18:1  9:1  7:½  4:0 15:1  8:1
4   CLAUDIO MANOEL      SM    4     20:1  6:1  2:0  3:1 11:1  1:0
5   CARLOS PASQUALE     MP    3.5   14:1  7:0 23:1  6:1  1:0 15:½
6   ROQUETTE PINTO      IQ    3.5   17:1  4:0 26:1  5:0 19:1  7:½
7   RAUL POMPEIA        PJ    3.5   12:1  5:1  3:½ 11:½  2:0  6:½
8   DEZOITO FORTE       CL    3.5   22:1  2:0 10:½ 25:1 20:1  3:0
9   JOAO SOUZA          SA    3.5   10:1  3:0 19:½ 12:1 22:1  2:0
10  CLEOMENES CAMPOS    IP    3      9:0 26:1  8:½ 15:0 14:½ 23:1
11  ALIPIO CORREA       BT    3     16:1 23:1  1:0  7:½  4:0 14:½
12  TEOTONIO VILELA     FO    3      7:0 14:½ 13:1  9:0 16:1 17:½
13  MARIA ALICE         BT    3     25:0 24:½ 12:0 26:1 17:½ 22:1
14  LORENCO SPARAPAN    CL    3      5:0 12:½ 24:1 19:½ 10:½ 11:½
15  EDGARD CAVALHEIRO   PE    3      2:0 20:½ 21:1 10:1  3:0  5:½
16  JACKSON FIGUEIREDO  PE    2.5   11:0 19:0 22:½ 24:1 12:0 25:1
17  ABREU SODRE         SA    2.5    6:0 21:1 25:½ 20:0 13:½ 12:½
18  GENERAL OSORIO      IP    2.5    3:0 22:½ 20:0 21:½ 25:1 19:½
19  HELIO FRANCO        JT    2.5   23:0 16:1  9:½ 14:½  6:0 18:½
20  JOAO DA SILVA       CS    2.5    4:0 15:½ 18:1 17:1  8:0  0: 
21  NOE AZEVEDO         JT    2     26:½ 17:0 15:0 18:½ 23:0 24:1
22  JURANDI GOMES       MP    2      8:0 18:½ 16:½ 23:1  9:0 13:0
23  PQ DAS FLORES       SM    2     19:1 11:0  5:0 22:0 21:1 10:0
24  CECILIA VASCONCELOS FO    1.5    1:0 13:½ 14:0 16:0 26:1 21:0
25  CARLOS PRESTES      GU    1.5   13:1  1:0 17:½  8:0 18:0 16:0
26  MIGUEL VIEIRA       CS    .5    21:½ 10:0  6:0 13:0 24:0  0: 

Este slideshow necessita de JavaScript.

 
Anúncios
Categorias:Agenda
  1. 13 de março de 2013 às 19:05

    Some really fantastic blog posts on this web site , thankyou for contribution.

  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: