Início > Agenda > Mais de mil alunos da rede municipal de ensino da capital participaram do I Grand Slam Xadrez Movimento Educativo

Mais de mil alunos da rede municipal de ensino da capital participaram do I Grand Slam Xadrez Movimento Educativo

Foram seis competições organizadas pelo XME – Xadrez Movimento Educativo da Prefeitura de São Paulo, entre os dias 22 e 27 de setembro, que reuniram  mais de mil alunos da rede municipal de ensino da capital, que representaram as 13 Diretorias Regionais de Educação. No 1º dia, 22/09,  no CEU Jaguaré, 13 alunos, um por DRE, disputaram a semifinal do I Grand Slam de Xadrez Movimento Educativo, classificando-se os 6 melhores para a final, que aconteceu no dia 27/09, no mesmo local onde alguns dos melhores enxadristas do mundo disputam a 1ª etapa do Grand Slam Bilbao – São Paulo 2012, no Parque Ibirapuera. Nos dias 23, 24, 25 e 26/09, aconteceram os torneios infantis no Parque Ibirapuera, com participação maciça dos alunos, apesar de contratempos que sempre surgem e impedem algumas escolas de levar seus alunos ao destino. Isto somente ocorreu no dia 25 onde as ausências foram de cerca de 20%. Emissoras de televisão como Globo, Globo News e TV Brasil fizeram uma boa cobertura dos eventos escolares. O XME é coordenado pelos professores Egnon Viana e Sandra Regina Roberto. Os certames foram conduzidos por árbitros indicados pela Corpo & Mente Eventos sob a supervisão da Objetiva Eventos, empresa contratada pela Prefeitura da capital, à qual coube a produção de parte dos eventos do Grand Slam Bilbao – São Paulo, entre eles as competições escolares. Veja abaixo a classificação final e fotos dos torneios realizados.

I Grande Slam de Xadrez – XME Semifinal – 22/09/2012

Col  Nome                        Diretoria                 Pts      MTot  MMed   EAcum

  1   Natan Filipe B Oliveira,    DRE Itaquera              5        10.0  14.0   15.0
  2   Leonardo Pereira Ribeiro,   DRE Penha                 3.5       8.5  15.0   11.5
  3   Lucas Amandio Dos Santos,   DRE Santo Amaro           3.5       8.5  15.0   10.5
  4   Douglas Dos Santos Silva,   DRE São Miguel            3.5       6.5  13.0   11.5
  5   Kalel Da Silva Alves,       DRE Capela do Socorro     3         7.5  14.0    9.0
  6   Matheus Lima De Souza,      DRE Campo Limpo           3         6.5  10.5    9.0
  7   Iago Aparecido Da Silva,    DRE Freguesia/Brasilândia 3         6.0  10.5    7.0
  8   Patrick De Aguiar Silva,    DRE São Mateus            2         9.5  14.5    8.0
  9   Ingrid Da S Nanartonis,     DRE Ipiranga              2         8.0  13.0    5.0
 10   Henrique Rodrigues Alves,   DRE Pirituba              2         8.0  12.0    4.0
 11   Pedro Luis Lins De Brito,   DRE Guaianases            2         6.0  11.0    6.0
 12   Nicolas Lima Inácio,        DRE Butantã               1.5       7.5  11.5    6.5
 13   Letícia Joanelli Fernande,  DRE Jaçanã/Tremembé       1         7.0  13.5    2.0

I Grand Slam de Xadrez – XME – Torneio Infantil – 23/09/2012

Col   Nome                      Cat   DRE        Pts      MTot  MMed   EAcum

  1    Marcelo P E Nascimento    M     ITAQUERA   6.0      17.0  25.0   21.0
  2    Natan Filipe De Oliveira  M     ITAQUERA   6.0      16.0  23.0   21.0
  3    Fabio Da Silva Bossolati  M     ITAQUERA   6.0      15.5  22.5   21.0
  4    Bianca Elias Passaretti   F     ITAQUERA   5.5      15.0  23.0   20.0
  5    Kaique V Da Silva Carval  M     GUAIANASES 5.5      14.5  21.0   20.0
  6    Renan Oliveira Santos     M     GUAIANASES 5.5      12.5  19.5   20.0
  7    Galaad Almeida Severino   M     SAO MATEUS 5.0      18.0  26.0   20.0
  8    Larissa Aparecida Silva   F     SAO MATEUS 5.0      17.5  24.5   19.0
  9    Yuri Dos S C Gonsalez     M     GUAIANASES 5.0      17.0  24.0   18.0
 10    Camilla Aparecida Rossi   F     ITAQUERA   5.0      16.5  25.5   20.0
 11    Pablo Simoes Da Silva     M     ITAQUERA   5.0      15.5  24.5   20.0
 12    Lidiane S Da Silva Santos F     GUAIANASES 5.0      15.5  23.5   19.0
 13    Igor Aleixo G Da Silva    M     GUAIANASES 5.0      15.0  22.5   18.0
 14    David Ryan B Oliveira     M     SAO MATEUS 5.0      15.0  22.0   19.0
 15    Matheus Ribeiro B M Silva M     SAO MATEUS 5.0      14.5  23.5   20.0
 16    Bianka De C Claro         F     GUAIANASES 5.0      14.5  23.0   18.0
 17    Joao Vitor Silva Gomes    M     ITAQUERA   5.0      14.5  21.0   17.0
 18    Giovanna C Ferreira       F     ITAQUERA   5.0      14.0  22.0   18.0
 19    Andre Goncalves De Castro M     GUAIANASES 5.0      14.0  21.5   17.0
 20    Mayke Santos De Oliveira  M     ITAQUERA   5.0      14.0  21.5   16.0
 21    Vitor Roberto De Franca   M     SAO MATEUS 5.0      14.0  21.0   18.0
 22    Kawe Cordeiro Santos      M     SAO MATEUS 5.0      14.0  21.0   15.0
 23    Ygor Rodrigues Dos Santos M     SAO MATEUS 5.0      13.5  21.0   19.0
 24    Gustavo Santos Da Costa   M     SAO MATEUS 5.0      13.5  19.5   17.0
 25    Giulia Rocha              F     ITAQUERA   5.0      13.5  19.5   16.0
 26    Gerson Fabricio Santos    M     SAO MATEUS 5.0      13.0  20.5   18.0
 27    Matheus A O De Carvalho   M     ITAQUERA   5.0      12.5  19.5   18.0
 28    Gabriel Nicacio           M     ITAQUERA   5.0      12.5  18.0   16.0
 29    Deivid De Oliveira Costa  M     ITAQUERA   5.0      12.0  18.0   16.0
 30    Pedro Luis Lins De Brito  M     GUAIANASES 4.5      16.0  24.0   17.0
 31    Vinicius Marques          M     ITAQUERA   4.5      15.0  21.0   17.0
 32    Murillo Izildo Rossi      M     ITAQUERA   4.5      14.5  21.5   19.0
 33    Yuri Alexandre Da S Carv  M     GUAIANASES 4.5      14.5  21.0   15.0
 34    Renan Luiz De Oliveira    M     SAO MATEUS 4.0      17.0  25.0   16.0
 35    Priscila Rosa             F     ITAQUERA   4.0      17.0  24.5   18.0
 36    Pedro Vinicius A Da Silva M     GUAIANASES 4.0      16.0  24.0   16.0
 37    Kawany Nicacio            F     ITAQUERA   4.0      16.0  24.0   14.0
 38    Caue Guimaraes Santos     M     ITAQUERA   4.0      16.0  23.5   17.0
 39    Gustavo Alves Da Silva    M     SAO MATEUS 4.0      16.0  23.5   16.0
 40    Patrick De Aguiar Silva   M     SAO MATEUS 4.0      16.0  22.0   18.0
 41    Robson Nascimento Silva   M     SAO MATEUS 4.0      16.0  21.5   17.0
 42    Peterson Da Silva Garcia  M     GUAIANASES 4.0      15.5  23.0   16.0
 43    Iohan M Borges Oliveira   M     SAO MATEUS 4.0      15.5  22.5   16.0
 44    Victor De Jesus Morais    M     SAO MATEUS 4.0      15.0  23.5   17.0
 45    Gabriel Lima Dos Reis     M     SAO MATEUS 4.0      15.0  23.0   15.0
 46    Jean Alves De Souza       M     GUAIANASES 4.0      15.0  21.5   15.0
 47    Angela Da Silva Ferreira  F     SAO MATEUS 4.0      15.0  20.5   16.0
 48    Luiz Henrique G Dias      M     SAO MATEUS 4.0      14.5  22.5   15.0
 49    Gabriel Queiroz Da Paixao M     GUAIANASES 4.0      14.5  22.5   14.0
 50    Victor Ortega Da Mota     M     SAO MATEUS 4.0      14.5  21.5   16.0
 51    Lucas Rodrigues Silva     M     ITAQUERA   4.0      14.5  21.0   16.5
 52    Esther B Santos Oliveira  F     ITAQUERA   4.0      14.5  20.5   15.5
 53    Samuel Silva De Alcantara M     GUAIANASES 4.0      14.0  21.0   16.0
 54    Kennedy B Dos Santos      M     ITAQUERA   4.0      14.0  21.0   14.0
 55    Wesley Neves De Matos     M     SAO MATEUS 4.0      14.0  20.5   16.0
 56    Willian F Nascimento      M     ITAQUERA   4.0      13.5  21.5   13.0
 57    Rogerio T Oliveira Jr     M     ITAQUERA   4.0      13.5  21.0   17.0
 58    David Oliveira Pereira    M     SAO MATEUS 4.0      13.5  21.0   15.0
       Guilherme Augusto Pina    M     ITAQUERA   4.0      13.5  21.0   15.0
 60    Gabriel Batista Lopes     M     SAO MATEUS 4.0      13.5  21.0   14.0
 61    Alex Lima Dos Santos      M     ITAQUERA   4.0      13.5  20.5   13.0
 62    Edson Dos Santos Pereira  M     SAO MATEUS 4.0      13.0  21.5   14.0
 63    Rodrigo De Jesus Araujo   M     SAO MATEUS 4.0      13.0  19.5   12.0
 64    Guilherme S Ramos         M     GUAIANASES 4.0      13.0  18.5   12.0
 65    Magaly Katsuki Canqui     F     SAO MATEUS 4.0      12.5  20.0   15.0
 66    Andressa C Dos Santos     F     GUAIANASES 4.0      12.5  20.0   13.0
 67    Erick Soares De Jesus     M     SAO MATEUS 4.0      12.5  19.5   14.0
 68    Maria Clara Alves Malta   F     ITAQUERA   4.0      12.5  19.5   13.0
 69    Erick Yuri Coro           M     SAO MATEUS 4.0      12.5  18.5   17.0
 70    Mateus Henrique S Galdino M     ITAQUERA   4.0      12.5  18.5   15.0
 71    Bianca Aparecida C Megda  F     ITAQUERA   4.0      12.5  18.5   13.0
 72    Lucas Gomes Lisboa        M     SAO MATEUS 4.0      12.0  20.0   11.0
 73    Vinicius Cunha Borges     M     GUAIANASES 4.0      12.0  19.5   13.0
 74    Fernando Luiz             M     ITAQUERA   4.0      12.0  19.5   12.0
 75    Joao Vitor S Rolim        F     SAO MATEUS 4.0      12.0  19.0   16.0
 76    Gracielli Nicacio         F     ITAQUERA   4.0      12.0  19.0   14.0
 77    Alexia S Santos Oliveira  F     ITAQUERA   4.0      12.0  18.5   15.0
 78    Ana Carolina Richieri     F     ITAQUERA   4.0      12.0  18.5   13.0
 79    Welliton R Cardoso        M     SAO MATEUS 4.0      12.0  17.0   13.0
 80    Gabriel Ferreira Braga    M     SAO MATEUS 4.0      12.0  16.5   12.0
 81    Douglas G S Figueredo     M     SAO MATEUS 4.0      11.5  19.0   15.0
 82    Lucas Da Silva Porto      M     ITAQUERA   4.0      11.5  17.5   13.0
 83    Fernando Martins Araujo   M     GUAIANASES 4.0      11.0  18.0   15.0
 84    Fernando Francisco Vieira M     SAO MATEUS 4.0      11.0  18.0   12.0
 85    Laryssa Aquino De Souza   F     GUAIANASES 4.0      11.0  17.0   15.0
 86    Neil Maccauley Garcia     M     ITAQUERA   4.0      11.0  17.0   10.0
 87    Geovanna Da Silva Araujo  F     SAO MATEUS 4.0      11.0  16.5   15.0
 88    Vinicius Queiroz Paixao   M     GUAIANASES 4.0      10.5  16.5   12.0
 89    Yago Aleixo G Da Silva    M     GUAIANASES 4.0      10.0  14.5   13.0
 90    Patricia Lopes Da Silva   F     SAO MATEUS 4.0       9.0  16.0   14.0
 91    Gregori Pinto C Rios      M     SAO MATEUS 4.0       7.0  12.5   12.0
 92    Talia K Calamani Mamani   F     SAO MATEUS 3.5      14.5  21.5   13.5
 93    Natan Junqueira Da Silva  M     GUAIANASES 3.5      12.5  18.0   11.5
 94    Barbara R Celestino       F     SAO MATEUS 3.5      12.0  18.5   13.5
 95    Uliane Melo Leopoldo      F     SAO MATEUS 3.5      12.0  16.5   14.0
 96    Joao Victor               M     ITAQUERA   3.0      15.5  21.0   11.0
 97    Leticia Vieira Guedes     F     SAO MATEUS 3.0      15.0  22.5   14.0
 98    Alessandro Lima Da Silva  M     SAO MATEUS 3.0      15.0  21.5   15.0
 99    Cristian Heber P Da Silv  M     GUAIANASES 3.0      14.5  22.0   11.0
 100   Geovana Freitas Do Rego   F     SAO MATEUS 3.0      14.5  19.0   13.0
 101   Caio Cesar Medeiros P     M     SAO MATEUS 3.0      14.0  21.5   14.0
 102   Matheus Lima De Souza     M     SAO MATEUS 3.0      14.0  21.5   12.0
 103   Guilherme Vinicius Jordao M     ITAQUERA   3.0      14.0  21.0   11.0
 104   Gabriela Ramos S Oliveira F     ITAQUERA   3.0      14.0  19.5   12.0
 105   Leonardo Pereira Da Silva M     SAO MATEUS 3.0      13.5  20.5   12.0
 106   Andre De Melo Degomar     M     GUAIANASES 3.0      13.5  20.0   14.0
 107   Jorge Henrique Bertolucci M     SAO MATEUS 3.0      13.5  19.5   12.0
       Scarlet Beatriz Da Silva  F     SAO MATEUS 3.0      13.5  19.5   12.0
       Karen Eduarda Gombio      F     GUAIANASES 3.0      13.5  19.5   12.0
       Ingrid O Nunes Portal     F     SAO MATEUS 3.0      13.5  19.5   12.0
 111   Jonas E Bonadia Fraga     M     ITAQUERA   3.0      13.5  19.5   11.0
 112   Leonardo Soares Da Silva  M     SAO MATEUS 3.0      13.0  20.5   12.0
 113   Kelly Cristina G Santos   F     GUAIANASES 3.0      13.0  19.5   13.0
 114   Ingrid Da Silva Pedro     F     GUAIANASES 3.0      13.0  19.0   11.0
 115   Vitor Boer Blanco         M     ITAQUERA   3.0      13.0  18.0   11.5
 116   Diana Aparecida Matias    F     ITAQUERA   3.0      12.5  20.0   13.0
 117   Patrick Passoto           M     ITAQUERA   3.0      12.5  19.5   13.0
 118   Yasmin Moreno M Santos    F     SAO MATEUS 3.0      12.5  19.0   11.0
       Carlos Eduardo Sousa      M     SAO MATEUS 3.0      12.5  19.0   11.0
 120   Gabriela F Marciano       F     ITAQUERA   3.0      12.5  18.5   11.0
 121   Guilherme M C De Lima     M     GUAIANASES 3.0      12.5  18.5    9.0
 122   Wesley Oliveira Lima      M     GUAIANASES 3.0      12.5  18.0   13.0
 123   Larissa Caldeira          F     ITAQUERA   3.0      12.5  18.0   12.0
       Davi Oliveira Moreira     M     SAO MATEUS 3.0      12.5  18.0   12.0
 125   Joao Vitor Costa Silva    M     SAO MATEUS 3.0      12.5  17.5    8.0
 126   Rafael Brito Da Silva     M     ITAQUERA   3.0      12.0  20.0   10.0
 127   Lucas Dos Reis Santos     M     GUAIANASES 3.0      12.0  18.5   11.0
 128   Paloma A Silva Costa      F     SAO MATEUS 3.0      12.0  18.0   13.0
 129   Vitoria Saraiva           F     ITAQUERA   3.0      12.0  18.0   10.0
 130   Felipe Santana De Paula   M     ITAQUERA   3.0      12.0  18.0    7.0
 131   Isabela C O De Carvalho   F     ITAQUERA   3.0      12.0  17.5   11.0
 132   Dara Da Silva             F     SAO MATEUS 3.0      12.0  17.5   10.0
 133   Kayky Almeida Fantini     M     SAO MATEUS 3.0      12.0  17.0   12.0
 134   Thamires Duarte Da Costa  F     ITAQUERA   3.0      12.0  17.0   10.0
 135   Beatriz Silva A Barbosa   F     SAO MATEUS 3.0      11.5  18.5   13.5
 136   Lucas R A Lapuma          M     SAO MATEUS 3.0      11.5  18.0   13.0
 137   Samanta Duarte Nascimento F     ITAQUERA   3.0      11.5  18.0   11.0
 138   Isabela Borges Oliveira   F     SAO MATEUS 3.0      11.5  17.5   10.0
 139   Diego Costa B Da Cruz     M     ITAQUERA   3.0      11.5  16.5   10.0
 140   Lucas Silva Dos Santos    M     SAO MATEUS 3.0      11.5  16.5    9.0
 141   Adilson B Cruz Filho      M     ITAQUERA   3.0      11.0  17.5    9.0
 142   Emilio Teles              M     ITAQUERA   3.0      11.0  17.0    9.0
 143   Erick Henrique S Santos   M     GUAIANASES 3.0      11.0  16.5   12.0
 144   Joyce Leal Diniz          F     ITAQUERA   3.0      11.0  16.5   11.0
 145   Isabela Da Silva          F     SAO MATEUS 3.0      11.0  16.0   12.0
 146   Vitor Hugo C Aragao       M     GUAIANASES 3.0      11.0  15.5   10.0
 147   Vitor Soares Belo         M     ITAQUERA   3.0      10.5  17.5   11.0
 148   Matheus De Jesus Silva    M     GUAIANASES 3.0      10.5  16.0   13.0
 149   Giovanna Soller Camilo    F     SAO MATEUS 3.0      10.5  16.0    9.0
 150   Henrique Hideo G Kumagae  M     SAO MATEUS 3.0      10.5  15.0   12.0
 151   Laura C Forti Pires       F     ITAQUERA   3.0      10.0  14.0    7.0
 152   Kaique Macedo             M     ITAQUERA   3.0       9.5  16.5    8.0
 153   Wellington Soares Silva   M     ITAQUERA   3.0       9.5  15.5   11.0
 154   Cesar Roberto Do A Perei  M     GUAIANASES 3.0       9.5  15.5   10.0
 155   Ronie N Do Rozario        M     GUAIANASES 3.0       9.5  15.0    9.0
 156   Ana Carolina P Dutra      F     GUAIANASES 3.0       9.5  15.0    8.0
 157   Laura Nunes Granado       F     SAO MATEUS 3.0       9.0  14.5    8.0
 158   Caroline Astolpho         F     SAO MATEUS 3.0       9.0  14.5    6.0
 159   Caroline Da Silva Miranda F     GUAIANASES 3.0       9.0  13.5    9.0
 160   Lucas De Jusus Campos     M     ITAQUERA   3.0       8.5  14.5    9.0
 161   Maria Eduarda M Santos    F     SAO MATEUS 3.0       8.0  12.5    8.0
 162   Wendhia Sobreira Garcia   F     ITAQUERA   3.0       7.5  13.0    8.0
 163   Carlos Eduardo S Baraldi  M     SAO MATEUS 2.5      14.0  20.0    9.5
 164   Kaua Theodoro Souza       M     ITAQUERA   2.5      14.0  18.5   10.5
 165   Rafaela Cardoso           F     ITAQUERA   2.5      12.0  18.0   11.5
 166   Guilherme O Santos        M     ITAQUERA   2.5      12.0  17.5    9.5
 167   Sergio H A Candido Jr     M     GUAIANASES 2.5      11.5  17.5   10.5
 168   Jhenifer Souza Oliveira   F     SAO MATEUS 2.5      11.5  16.0    9.5
 169   Sabrina Mendes Barreto    F     SAO MATEUS 2.5       9.5  16.5    6.5
 170   Thifany Silva Dos Santos  F     SAO MATEUS 2.5       9.5  14.5    8.0
 171   Murilo P R Da Conceicao   M     ITAQUERA   2.5       9.5  14.5    7.0
 172   Samuel Lima Avila         M     GUAIANASES 2.5       9.0  14.0    6.5
 173   Alice Belarmino Lima      F     SAO MATEUS 2.5       8.5  14.0   10.5
 174   Arianne K Dos Santos      F     SAO MATEUS 2.5       8.5  14.0    6.5
 175   Alline E Alves Da Silva   F     ITAQUERA   2.0      13.5  20.0   11.0
 176   Rafaela M L Do Prado      F     ITAQUERA   2.0      13.5  20.0    7.0
 177   Nathalia Guerreiro Santos F     SAO MATEUS 2.0      13.0  20.0   10.0
 178   Caua Coimbra Paciencia    M     ITAQUERA   2.0      13.0  18.0    9.0
 179   Victor M Dos Santos       M     GUAIANASES 2.0      12.5  19.0    9.0
 180   Ana Carolina Santana      F     SAO MATEUS 2.0      12.5  18.5    9.0
 181   Ellen Navarque Lima       F     SAO MATEUS 2.0      12.0  18.5   10.0
 182   Bianca Machado Santana    F     SAO MATEUS 2.0      12.0  18.0    9.0
       Jeferson C Dos Santos     M     ITAQUERA   2.0      12.0  18.0    9.0
 184   Daneile F Moreira         F     SAO MATEUS 2.0      12.0  18.0    8.0
 185   Gabriel Costa Bezerra     M     GUAIANASES 2.0      12.0  18.0    7.0
 186   Tamires Lima M Da Silva   F     SAO MATEUS 2.0      12.0  17.0    8.0
 187   Amany G De Oliveira       F     ITAQUERA   2.0      11.5  19.5    7.0
 188   Jefferson Matheus Silva S M     SAO MATEUS 2.0      11.5  16.0    6.0
 189   David Da Silva Borges     M     GUAIANASES 2.0      11.0  19.0   11.0
 190   Fransklin Pereira S Veras M     GUAIANASES 2.0      11.0  17.5    8.0
 191   Emerson Dos S Vieira      M     GUAIANASES 2.0      11.0  17.5    6.0
 192   Jackson R P De Oliveira   M     SAO MATEUS 2.0      11.0  16.5   10.0
 193   Luiza Isis T Licciardi    F     SAO MATEUS 2.0      11.0  16.0    8.0
 194   Karla Eduarda Gombio      F     GUAIANASES 2.0      11.0  16.0    7.0
       Ezakyn De O Rodrigues     M     GUAIANASES 2.0      11.0  16.0    7.0
 196   Isabelly Alves Pereira    F     ITAQUERA   2.0      11.0  15.5    5.0
 197   Joao Vitor M De Rocha     M     GUAIANASES 2.0      11.0  15.5    4.0
 198   Jonas Godoy Diamantino    M     ITAQUERA   2.0      11.0  15.0    8.0
 199   Kelen V Alves Da Silva    F     ITAQUERA   2.0      10.5  18.0    8.0
 200   Nicolas Silva De Carvalho M     SAO MATEUS 2.0      10.5  15.5    5.0
 201   Samuel Leite              M     ITAQUERA   2.0      10.5  15.5    4.0
 202   Deisy P Da Silva Ramos    F     SAO MATEUS 2.0      10.5  14.5    4.0
 203   Gustavo Oliveira Da Silva M     ITAQUERA   2.0      10.0  15.5    6.0
 204   Ingrid Martins Lima       F     ITAQUERA   2.0       9.5  15.5    6.0
 205   Lucas Gomes De Almeida    M     GUAIANASES 2.0       9.5  14.5    5.0
 206   Eliakyn De O Rodrigues    M     GUAIANASES 2.0       9.5  14.0    4.0
 207   Emily Rodrigues De Senna  F     GUAIANASES 2.0       9.5  13.5    6.0
 208   Rodrigo Nogueira R Pinto  M     GUAIANASES 2.0       9.0  15.0    6.0
 209   Sara Faria Teixeira       F     ITAQUERA   2.0       9.0  13.0    5.0
 210   Pedro R Benevides F       M     GUAIANASES 2.0       9.0  12.5    6.0
 211   Ana Karoliny A Cardoso    F     SAO MATEUS 2.0       8.5  12.5    7.0
 212   Erick Araujo De Oliveira  M     ITAQUERA   2.0       8.0  13.5    6.0
 213   Isabella Silva Defavori   F     ITAQUERA   2.0       8.0  13.0    4.0
 214   Ingrid Rodrigues N Souza  F     GUAIANASES 2.0       8.0  12.0    3.5
 215   Vinicius Barbosa Silva    M     GUAIANASES 2.0       8.0  11.5    4.0
 216   Gabriella Mateus L Prado  F     ITAQUERA   2.0       7.5  13.0    5.0
 217   Samuel L P De Oliveira    M     ITAQUERA   2.0       7.5  11.5    6.0
 218   Emilly Maiara L Pereira   F     GUAIANASES 2.0       7.0  10.5    5.0
 219   Isabelle Christina Silva  F     ITAQUERA   1.5      10.0  16.0    7.0
 220   Gabriel Angel A Rodrigues M     ITAQUERA   1.5       8.0  14.0    5.5
 221   Dayane Verissimo          F     ITAQUERA   1.5       8.0  14.0    3.5
 222   Diogo Da Silva Dos Santos M     SAO MATEUS 1.0      12.0  18.0    6.0
 223   Ana Flavia Silva Moreira  F     SAO MATEUS 1.0      11.0  17.5    4.5
 224   Mariany Garcia De Lima    F     ITAQUERA   1.0      11.0  16.5    6.0
 225   Debora Natalia A Costa    F     GUAIANASES 1.0      10.5  16.5    5.0
 226   Kezia Millayda Da Silva   F     GUAIANASES 1.0      10.5  16.0    5.0
 227   Kevilyn Cristina          F     ITAQUERA   1.0      10.5  15.5    6.0
 228   Gustavo Castilho Da Silva M     GUAIANASES 1.0      10.0  16.0    5.0
 229   Ana Caroline A Da Silva   F     GUAIANASES 1.0      10.0  15.5    4.0
 230   Kimberly Pessoados Santo  F     GUAIANASES 1.0      10.0  15.0    6.0
 231   Marcelo Soares Lima       M     GUAIANASES 1.0       9.5  13.5    5.0
 232   Wanata Sobreira Garcia    F     ITAQUERA   1.0       9.5  13.5    1.5
 233   Luiz F R Do Nascimento    M     GUAIANASES 1.0       9.0  13.5    2.0
 234   Fernanda F Ferreira       F     GUAIANASES 1.0       9.0  13.0    1.0
 235   Simone P Da S Prudente    F     ITAQUERA   1.0       8.0  13.0    3.0
 236   Israel A De Oliveira      M     GUAIANASES 1.0       8.0  13.0    2.0
 237   Mauricio Da Conceicao P   M     SAO MATEUS 1.0       8.0  12.5    2.0
 238   Jeova D Da Silva          M     GUAIANASES 1.0       7.5  11.0    2.0
 239   Giovana De F Alliano      F     GUAIANASES 1.0       7.0  11.0    4.0
 240   Washington A Vasconcelos  M     GUAIANASES 1.0       7.0  10.5    1.0
 241   Sara Kelly Rodrigues      F     GUAIANASES 0.0       8.0  12.5    0.0
 242   Karla Meirelly Da Silva   F     GUAIANASES 0.0       7.0  10.5    0.0
 243   David N Amorim Costa      M     GUAIANASES 0.0       6.5   6.5    0.0
       Thiago W De O Silva       M     GUAIANASES 0.0       6.5   6.5    0.0
 245   Carolina De C Barbosa     F     GUAIANASES 0.0       5.5   5.5    0.0

I Grand Slam de Xadrez – XME – Torneio Infantil – 24/09/2012

Col   Nome                     Cat   DRE                   Pts      MMed  MTot   EAcum

  1    Jose G Ribeiro Alves     M     CAPELA DO SOCORRO     7.0      21.0  28.0   28.0
  2    Vinicius Andrade Basilio M     CAPELA DO SOCORRO     6.5      24.0  33.5   27.0
  3    Maria Joelma             F     JACANA TREMEMBE       6.5      21.5  30.0   27.0
  4    Matheus H B Da Silva     M     SANTO AMARO           6.0      24.5  33.0   27.0
  5    Sara Emanuely S Souza    F     FREGUESIA BRASILANDIA 6.0      24.0  33.0   27.0
  6    Lucas Amandio Santos     M     SANTO AMARO           6.0      23.0  32.5   25.0
  7    Getulio Paulo            M     JACANA TREMEMBE       6.0      23.0  32.0   26.0
  8    Raphael Tadeu Carvalho   M     SANTO AMARO           6.0      22.5  30.0   22.0
  9    Gabriel Gomes Dos Santos M     FREGUESIA BRASILANDIA 6.0      22.0  30.5   24.0
 10    Vinicius Soares          M     SANTO AMARO           6.0      22.0  29.5   26.0
 11    Gabriel Martins          M     CAPELA DO SOCORRO     6.0      21.5  30.5   25.0
 12    Kalel S Alves            M     CAPELA DO SOCORRO     6.0      21.5  27.0   22.0
       Fladimir G Lacerda Jr    M     SANTO AMARO           6.0      21.5  27.0   22.0
 14    Vinicius Cleudo          M     JACANA TREMEMBE       6.0      21.0  28.5   22.0
 15    Diego Campos Machado     M.    CAPELA DO SOCORRO     6.0      18.5  26.5   22.0
 16    Gabriel Barbosa          M     JACANA TREMEMBE       6.0      18.5  26.0   23.0
 17    Thais Andrea Da S Aquino F     CAPELA DO SOCORRO     5.5      21.5  28.0   21.5
 18    Diogo D J De Alcantara   M     SANTO AMARO           5.5      21.0  29.5   21.5
 19    Andre Perregil           M     JACANA TREMEMBE       5.5      20.0  28.5   21.0
 20    Gabriel De Oliveira Rosa M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.5      15.0  20.5   19.0
 21    Sedraque Santos Bonfim   M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      27.0  37.0   24.0
 22    Adeilson A Dos Santos    M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      26.0  33.5   22.0
 23    Itamar F Cedro Jr        M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      24.5  34.5   23.0
 24    Marcos Paulo             M     JACANA TREMEMBE       5.0      24.0  35.0   25.0
 25    Paulo V C Nunes          M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      24.0  34.0   22.0
 26    Eric Vieira              M     JACANA TREMEMBE       5.0      23.5  33.5   24.0
 27    Henrique Gomes Da Silva  M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      23.5  32.5   25.0
 28    Bryan Akaraka            M     SANTO AMARO           5.0      23.5  32.5   23.0
 29    Gustavo Augusto A Santos M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      22.5  32.5   23.0
 30    Maria Gabriela R Alves   F     CAPELA DO SOCORRO     5.0      22.5  30.0   21.0
 31    Patrick Costa Neris      M     SANTO AMARO           5.0      22.0  31.5   24.0
 32    Alessandro Cardoso       M     SANTO AMARO           5.0      22.0  30.5   22.0
 33    Leticia F Aureliano      F     CAPELA DO SOCORRO     5.0      21.0  31.5   20.0
 34    Marina Pacifico          F     SANTO AMARO           5.0      21.0  30.0   23.0
 35    Leticia J Fernandes      F     JACANA TREMEMBE       5.0      21.0  30.0   22.0
 36    Thiago P Supriano        M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      21.0  29.0   21.0
       Thiago Ricitelli         M     SANTO AMARO           5.0      21.0  29.0   21.0
 38    Alvaro D Quispe Huanaco  M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      21.0  28.0   19.0
 39    Marcos Vieira Da Silva   M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      21.0  27.0   17.0
 40    Orlando Do Rosario Filho M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      20.5  29.5   23.0
 41    Jeferson Correia Silva   M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      20.5  29.5   19.0
 42    Deivid Brandao A Silva   M     SANTO AMARO           5.0      20.5  28.5   18.0
 43    Gabriela Da Gama Neves   F     SANTO AMARO           5.0      20.0  28.5   19.0
 44    Mikael A Da Silva        M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      19.5  27.5   19.0
 45    Leonardo Martins Trindad M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      19.5  26.5   21.0
 46    Joel Daniel Pizarro Lope M     JACANA TREMEMBE       5.0      19.5  26.5   17.0
 47    Danilo Pereira Dos Santo M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      19.0  28.0   18.0
 48    Matheus Andrade Paiva    M     SANTO AMARO           5.0      19.0  27.5   20.0
 49    Joao V V De Oliveira     M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      19.0  26.5   18.0
       Hercules Silva Azevedo   M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      19.0  26.5   18.0
 51    Livia Tanimoto Raizer    F     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      19.0  26.0   20.0
 52    Karolyne Dias            F     JACANA TREMEMBE       5.0      18.5  26.0   20.0
 53    Pedro Vinicius           M     JACANA TREMEMBE       5.0      18.5  26.0   18.0
 54    Alexsander S Da Silva    M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      18.5  26.0   16.0
 55    Gabriele Felix Calixto   F     CAPELA DO SOCORRO     5.0      18.5  24.5   15.0
 56    Ana Carolina Bacco       F     SANTO AMARO           5.0      18.0  24.5   20.0
 57    Thaina Aguiar            F     SANTO AMARO           5.0      18.0  24.0   18.0
 58    Thiago Sousa Soares      M.    CAPELA DO SOCORRO     5.0      17.5  26.0   16.0
 59    Igor Braga De Souza      M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      16.5  23.5   16.0
 60    Joao Carlos Santos Leite M     CAPELA DO SOCORRO     5.0      16.0  21.5   16.0
 61    Vinicius Batista Paiva   M     FREGUESIA BRASILANDIA 5.0      15.0  22.0   19.0
 62    Italo R P Rocha          M     CAPELA DO SOCORRO     4.5      21.0  30.0   20.0
 63    Erik Amaral              M     JACANA TREMEMBE       4.5      21.0  29.0   18.5
 64    Ariel Moreira Freire     M     JACANA TREMEMBE       4.5      21.0  27.0   18.5
 65    Marcus V V Gois          M     CAPELA DO SOCORRO     4.5      20.0  28.0   20.0
 66    Gabriel Zullai           M     JACANA TREMEMBE       4.5      19.0  26.5   20.0
 67    Vinicius P De Paula      M     CAPELA DO SOCORRO     4.5      19.0  26.0   19.0
 68    Vinicius Mendes R Rocha  M     CAPELA DO SOCORRO     4.5      19.0  24.5   20.0
 69    Iago Aparecido Da Silva  M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.5      18.0  24.0   17.0
 70    Ana Carolina Ferreira    F     SANTO AMARO           4.5      17.5  25.0   14.0
 71    Joao Victor Pereira Souz M     JACANA TREMEMBE       4.5      16.0  24.5   13.5
 72    Samuel Felipe De Rezende M     CAPELA DO SOCORRO     4.0      24.5  33.5   21.0
 73    Ester Andrade De Lima    F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      24.0  33.0   22.0
 74    Alan Almeida             M     JACANA TREMEMBE       4.0      23.0  31.0   20.0
 75    Ketima Soares Guedes     F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      22.5  31.5   20.0
 76    Thiago H Dos S Silva     M     SANTO AMARO           4.0      22.5  30.5   18.0
 77    Vitor Gutierrez Silva    M     JACANA TREMEMBE       4.0      22.0  30.5   19.0
 78    Thamara F Da Silva       F     JACANA TREMEMBE       4.0      21.5  30.5   19.0
 79    Alberto Batista          M     JACANA TREMEMBE       4.0      21.5  29.5   21.0
 80    Dagoberto G Neto         M     SANTO AMARO           4.0      21.5  29.5   20.0
 81    Ananda A A Jesus         F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      21.0  30.5   20.0
 82    Matheus De Jesus Diniz   M     SANTO AMARO           4.0      21.0  29.0   16.0
 83    Maycon Alex              M     JACANA TREMEMBE       4.0      21.0  28.0   17.0
       Nubia Da Silva Amorim    F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      21.0  28.0   17.0
 85    Kaique P Dos Santos      M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      20.5  29.0   18.0
 86    Felipe Batista Netta     M     CAPELA DO SOCORRO     4.0      20.0  28.5   22.0
 87    Gustavo C De Sousa       M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      20.0  28.5   16.0
 88    Marjorye Pacifico        F     SANTO AMARO           4.0      20.0  28.0   20.0
 89    Juan Augusto De J Rossi  M     CAPELA DO SOCORRO     4.0      20.0  28.0   19.0
 90    Shirlei Ferra            F     SANTO AMARO           4.0      20.0  27.0   16.0
       Thalys Leal              M     SANTO AMARO           4.0      20.0  27.0   16.0
 92    Leticia R Da Silva       F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      19.5  28.5   21.0
 93    Daniel Borges Da Luz     M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      19.5  26.5   18.0
 94    Davi Rodrigo P De Souza  M     JACANA TREMEMBE       4.0      19.5  26.5   16.0
 95    Daniel F Dos Santos      M     CAPELA DO SOCORRO     4.0      19.5  26.5   15.0
 96    Gabriela Cristina        F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      19.0  27.0   16.0
 97    Hercules Vaz De Souza    M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      19.0  26.0   17.0
 98    Vinicius J Fernandes     M     JACANA TREMEMBE       4.0      19.0  26.0   13.0
 99    Matheus Barreto Muniz    M     JACANA TREMEMBE       4.0      18.5  26.0   17.0
 100   Micheli Tereza De Sousa  F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      18.5  25.5   16.0
 101   Manuela Da Gama Neves    F     SANTO AMARO           4.0      18.5  25.5   15.0
 102   Danilo Joao De Allcantar M     SANTO AMARO           4.0      18.5  24.5   21.0
 103   Hiago Martins            M     SANTO AMARO           4.0      18.5  24.0   16.0
 104   Jose Vitor M Sampaio     M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      18.0  27.0   16.0
 105   Jennifer F Carmo         F     SANTO AMARO           4.0      18.0  25.0   18.0
 106   Kaique F De Oliveira     M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      18.0  25.0   17.0
 107   Wellington S Barros      M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      18.0  25.0   15.0
 108   Jaqueline R Dos Anjos    F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      18.0  24.5   16.0
 109   Renan C A Goncalves      M     CAPELA DO SOCORRO     4.0      17.5  26.0   18.0
 110   Cleiton Da Silva Oliveir M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      17.5  25.0   17.0
 111   Allan Patrick Quinajo    M     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      17.5  24.5   14.0
 112   Thaina Lima Da Silva     F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      17.5  24.0   13.0
 113   Dalila Alves Dos Santos  F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      17.0  26.0   15.0
 114   Jessica Da Silva Heberl  F     SANTO AMARO           4.0      17.0  24.0   17.0
 115   Hagata Elisa Da S Lopes  F     JACANA TREMEMBE       4.0      17.0  24.0   15.0
 116   Douglas Da Silva Emidio  M     JACANA TREMEMBE       4.0      17.0  24.0   14.0
 117   Bruno Ricardo C Correia  M     SANTO AMARO           4.0      17.0  24.0   13.0
 118   Kelly Santos Tatto       F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      17.0  23.5   19.0
 119   Yan V Silva Marques      M     JACANA TREMEMBE       4.0      17.0  23.5   16.0
 120   Rawany Estevam Xavier    F     JACANA TREMEMBE       4.0      16.5  24.0   15.0
 121   Miriam Ribeiro Alves     F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      16.5  23.0   15.0
 122   Wesley Lima Da Silva     M     JACANA TREMEMBE       4.0      16.5  23.0   13.0
 123   Giovana Aquino           F     SANTO AMARO           4.0      16.5  22.5   15.0
 124   Tiago Oliveira V De Paul M     SANTO AMARO           4.0      16.0  23.5   13.0
 125   Roberth Kaique           M     JACANA TREMEMBE       4.0      16.0  22.0   14.0
 126   Jessica V M Gomes Silva  F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      15.5  23.0   15.0
 127   Kaola Ingrid             F     JACANA TREMEMBE       4.0      15.5  22.5   13.0
       Ruth De Paula Silva      F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      15.5  22.5   13.0
 129   Barbara Soares Da Silva  F     FREGUESIA BRASILANDIA 4.0      15.5  22.0   16.0
 130   Livian De Oliveira Santo F     JACANA TREMEMBE       4.0      15.0  22.5   16.0
 131   Ketlyn Lima Almeida      F     CAPELA DO SOCORRO     4.0      14.0  19.5   13.0
 132   Lucas Freire             M     SANTO AMARO           4.0      13.0  21.0   11.0
 133   Barbara R Fonseca        F     JACANA TREMEMBE       4.0      12.5  17.0   16.0
 134   Lilian Da Silva Ferreira F     CAPELA DO SOCORRO     3.5      20.0  27.0   19.5
 135   Thaina Silva Borges      F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.5      19.5  27.0   15.0
 136   Jhonatan C Firmiano      M     SANTO AMARO           3.5      19.0  26.5   17.5
 137   Willian Lima De Macedo   M     CAPELA DO SOCORRO     3.5      19.0  26.5   14.5
 138   Caio De Barros Silva     M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.5      18.5  25.0   14.5
 139   Camila Neves Freitas     F     SANTO AMARO           3.5      18.5  24.0   10.5
 140   Rodrigo Vidal V Gonzales M     JACANA TREMEMBE       3.5      18.0  26.0   14.5
 141   Everton S Veiga          M     CAPELA DO SOCORRO     3.5      17.5  24.0   17.5
 142   Caio Rodrigues Franca    M     CAPELA DO SOCORRO     3.5      17.0  24.5   15.5
 143   Bruno Teixeira           M     SANTO AMARO           3.5      17.0  23.5   14.0
       Ivanilson G Souza        M     SANTO AMARO           3.5      17.0  23.5   14.0
 145   Erik Chagas De Moura     M     CAPELA DO SOCORRO     3.5      15.0  21.5   12.0
 146   Patrick Dos Santos       M     CAPELA DO SOCORRO     3.5      14.0  19.0   11.0
 147   Jhonatan Bispo Dos Santo M     JACANA TREMEMBE       3.5      13.5  18.5    8.5
 148   Marcos Matheus Ferreira  M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.5      13.0  18.0   13.5
 149   Lana Aparecida A Martins F     CAPELA DO SOCORRO     3.5      13.0  18.0    9.5
 150   Karoline Ap De Jesus     F     CAPELA DO SOCORRO     3.5      11.5  17.0   10.0
 151   Joao Pedro Cabral        M     SANTO AMARO           3.0      21.0  28.5   16.0
 152   Gustavo Hernani Silva    M     SANTO AMARO           3.0      20.0  28.0   15.0
 153   Adrielle Judite F Silva  F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      20.0  27.0   14.0
 154   Leonardo N Candido       M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      20.0  25.5   15.0
 155   Gustavos S Carvalho      M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      19.5  29.0   14.0
 156   Kaian Felipe Dos Santos  M     SANTO AMARO           3.0      19.5  27.5   13.0
 157   Mauro Citro Lalluci      M     SANTO AMARO           3.0      19.5  27.0   17.0
 158   Weslley Lopes Dos Santos M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      19.5  27.0   15.0
 159   Carla Ed Da S De Laura   F     JACANA TREMEMBE       3.0      19.5  26.5   14.0
 160   Amanda Barros Silva      F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      19.0  27.0   11.0
 161   Deivid Ferreira          M     SANTO AMARO           3.0      19.0  25.5   14.0
 162   Tais Tereza A Pereira    F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      19.0  25.0   16.0
 163   Samuel Luiz Da Silva     M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      18.5  27.5   13.5
 164   Rayna B C Da S Jesus     F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      18.5  26.5   18.0
 165   Isadora Ramos De Lima    F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      18.5  26.5   15.0
 166   Vitoria Andrea P Silva   F     SANTO AMARO           3.0      18.5  26.5    9.0
 167   Vitoria Viana Ribas      F     SANTO AMARO           3.0      18.5  24.5   12.0
 168   Camila Bento Lopes Silva F     CAPELA DO SOCORRO     3.0      18.0  25.5   14.0
 169   Pamela Da Conceicao      F     CAPELA DO SOCORRO     3.0      18.0  24.5   11.0
 170   Micael Santana Alves     M     SANTO AMARO           3.0      18.0  24.0   15.0
 171   Taina Santos Silva       F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      17.5  25.0   14.0
 172   Romulo Estevam Xavier    M     JACANA TREMEMBE       3.0      17.5  25.0   13.0
 173   Amanda J Souza           F     CAPELA DO SOCORRO     3.0      17.5  24.5   13.0
 174   Adriano Pires De Carvalh M     SANTO AMARO           3.0      17.5  24.0   17.0
 175   Danylo Gouveia Santos    M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      17.5  22.0   12.0
 176   Arthur Pires Andrade     M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      17.0  24.0   13.0
 177   Mariana Andrade Soares   F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      17.0  23.5   13.5
 178   Mateus Alves Da Silva    M     JACANA TREMEMBE       3.0      17.0  23.5   13.0
       Matheus G O Costa Moura  M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      17.0  23.5   13.0
 180   Joao V Cesario Rodrigues M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      17.0  23.5   12.5
 181   Yago S Do Nascimento     M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      16.5  24.0   13.0
 182   Marcio G G Rodrigues     M     JACANA TREMEMBE       3.0      16.5  23.0   14.0
 183   Carlos M Citro Lalluci   M     SANTO AMARO           3.0      16.5  23.0   12.0
 184   Antonio H C Almancio     M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      16.5  22.5   11.0
 185   Caio Vitor Da Costa Pena M     SANTO AMARO           3.0      16.5  22.0   11.5
 186   Amanda Novaes Santos     F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      16.5  21.5   12.0
 187   Gabriel Gomes Gonsalves  M     JACANA TREMEMBE       3.0      16.0  23.0   15.0
 188   Ana Paula A S Pereira    F     JACANA TREMEMBE       3.0      16.0  22.0   10.0
 189   Ana Carolina S Da Silva  F     JACANA TREMEMBE       3.0      15.5  22.5   12.0
 190   Jaine De Jesus Silva     F     CAPELA DO SOCORRO     3.0      15.5  22.0   13.0
 191   Nicolly Bispo Dos Santos F     JACANA TREMEMBE       3.0      15.5  20.5   11.0
 192   Leticia S De Oliveira    F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      15.0  22.0   12.0
 193   Jose Amaury Padilha Silv M     SANTO AMARO           3.0      15.0  21.0   11.0
 194   Mariele Alves Da Silva   F     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      14.5  21.0   12.0
 195   Brenda Barboza De Melo   F     CAPELA DO SOCORRO     3.0      14.5  20.5   12.0
 196   Gabriel Da Silva De Laur M     JACANA TREMEMBE       3.0      14.5  20.5   11.0
       Jose Hernando F Silva Jr M     JACANA TREMEMBE       3.0      14.5  20.5   11.0
 198   Rafael D Resck           M     SANTO AMARO           3.0      14.5  20.0   10.0
 199   Thalia Goncalles Santos  F     SANTO AMARO           3.0      14.5  19.5    8.0
 200   Roberta De Assis         F     SANTO AMARO           3.0      14.0  21.0    9.0
 201   Rogerio Correia Silva    M     FREGUESIA BRASILANDIA 3.0      13.5  20.5    8.0
 202   Thais M E Saavedra       F     JACANA TREMEMBE       3.0      13.5  19.5   11.0
 203   Darlan Luiz Magalhaes    M     CAPELA DO SOCORRO     3.0      13.5  19.5    9.0
 204   Fredy Adams C De Morais  M     SANTO AMARO           3.0      13.0  18.5   10.0
 205   Gabriela Maria Resende   F     SANTO AMARO           3.0      13.0  17.5   10.0
 206   Guilherme D Resck        M     SANTO AMARO           3.0      12.5  19.0    6.0
 207   Eduarda C C Anzolin      F     SAO MAEUS             3.0       7.0  14.0    9.0
 208   Beatriz David            F     JACANA TREMEMBE       2.5      19.0  26.5   13.5
 209   Beatriz Oliveira Andrade F     SANTO AMARO           2.5      18.5  26.0   14.0
 210   Joice Sampaio            F     SANTO AMARO           2.5      18.0  24.0   13.5
 211   Kaique Cordeiro          M     FREGUESIA BRASILANDIA 2.5      17.5  25.5   14.0
 212   Felipe M G Cruz Da Silva M     FREGUESIA BRASILANDIA 2.5      17.5  24.0   10.5
 213   Leticia Silva            F     JACANA TREMEMBE       2.5      17.0  24.0   10.5
 214   Amanda Da Costa Santos   F     SANTO AMARO           2.5      16.0  22.5   10.0
 215   Ingrid Barreto Dos Santo F     JACANA TREMEMBE       2.5      15.5  21.0    8.0
 216   Larissa Beatriz          F     JACANA TREMEMBE       2.5      15.0  21.0    8.0
 217   Carlos E D Nascimento    M     CAPELA DO SOCORRO     2.5      14.5  20.5   10.5
 218   Shirley Pontes           F     JACANA TREMEMBE       2.5      14.5  20.0    7.5
 219   Vitoria Itozaku          F     JACANA TREMEMBE       2.5      14.5  19.5    7.5
 220   Polyana Santos           F     JACANA TREMEMBE       2.5      14.0  19.5   10.5
 221   Jessica Ferreira         F     CAPELA DO SOCORRO     2.5      14.0  18.0    6.0
 222   Miguel Felipe S Silva    M     FREGUESIA BRASILANDIA 2.5      12.5  18.5    6.5
 223   Felipe Gutierrez Silva   M     JACANA TREMEMBE       2.5      10.5  15.5    8.0
 224   Gabriel Sena Felix       M     JACANA TREMEMBE       2.5      10.5  15.5    5.0
 225   Luis Felipe A Pereira    M     SANTO AMARO           2.0      19.0  28.0   12.0
 226   Andrea Felipe Gomes      F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      18.0  25.0    8.0
 227   Thaina Maria C De Senna  F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      17.5  25.0   10.0
 228   Raquel C Da Silva        F     SANTO AMARO           2.0      17.5  24.5    9.0
 229   Adilson Miranda Santana  M     CAPELA DO SOCORRO     2.0      17.0  24.5    8.0
       Tayan Miguel De Araujo   M     JACANA TREMEMBE       2.0      17.0  24.5    8.0
 231   Jennifer Januario Morais F     SANTO AMARO           2.0      17.0  24.0   13.0
 232   Fabiana R Santos         F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      17.0  24.0   11.0
 233   Leticia E Francisco      F     SANTO AMARO           2.0      17.0  22.0    9.0
 234   Ana C M Pacheco          F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      16.0  23.0   11.0
 235   Camila Souza Da Silva    F     JACANA TREMEMBE       2.0      16.0  22.5   11.0
 236   Geovana Luisa Ewalt      F     JAÇANA TREMEMBE       2.0      16.0  22.5    9.0
 237   Carolina Silva Teixeira  F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      16.0  21.5    9.0
 238   Bruna Dos Santos Coronel F     JACANA TREMEMBE       2.0      16.0  21.5    5.0
 239   Stephanie Felipe Gomes   F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      15.5  21.5    8.0
 240   Spartacus C Kardassilari M     JACANA TREMEMBE       2.0      15.5  21.0    7.0
 241   Mayara N Dos Santos      F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      15.5  20.0    5.5
 242   Larissa Alves Silva      F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      15.0  21.5   10.0
 243   Pamela Barbosa           F     JACANA TREMEMBE       2.0      15.0  20.0    9.0
 244   Leticia Kailane          F     JACANA TREMEMBE       2.0      15.0  19.5    6.0
 245   Caio Luiz Ferreira       M     SANTO AMARO           2.0      14.5  21.5    6.0
 246   Isabella Silva Barbosa   F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      14.0  19.0    9.0
 247   Sthephany F Carmo        F     SANTO AMARO           2.0      13.5  19.0    8.0
       Sarah Domingues Pastor   F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      13.5  19.0    8.0
 249   Emily Aparecida E Silva  F     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      13.5  18.5    6.5
 250   Filipe R Lima De Oliveir M     FREGUESIA BRASILANDIA 2.0      13.0  18.0    5.5
 251   Lucas Rodrigues Goes     M     JACANA TREMEMBE       2.0      12.5  17.0    7.5
 252   Graziela Gomes De Souza  F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      12.0  16.0    5.0
 253   Joao Manoel Dos S Anjos  M     CAPELA DO SOCORRO     2.0      11.5  18.5    7.0
 254   Ana Paula Dantas         F     CAPELA DO SOCORRO     2.0      11.0  16.0    5.0
 255   Maria Eduarda P Petrolin F     JACANA TREMEMBE       1.5      17.0  23.0    4.5
 256   Maria Eduarda Fg Almeida F     SANTO AMARO           1.5      16.0  22.5    8.0
 257   Arthur Da Silva Cerqueir M     SANTO AMARO           1.5      15.5  22.0    7.5
 258   Milena Vitoria Satrovas  F     JACANA TREMEMBE       1.5      14.5  20.0    5.0
 259   Roger Reis Bernardes     M     SANTO AMARO           1.5      13.5  18.5    6.0
 260   Thais De S F Barbosa     F     JACANA TREMEMBE       1.5      13.5  18.5    4.0
 261   Ana Beatriz P E Da Silva F     JACANA TREMEMBE       1.5      12.5  18.0    3.5
 262   Beatriz Gomes Da Silva   F     CAPELA DO SOCORRO     1.5      12.0  17.0    4.0
 263   Jessica Alves Da Silva   F     JACANA TREMEMBE       1.5      10.0  15.0    2.5
 264   Adriane S G Duchen       F     JACANA TREMEMBE       1.0      18.0  26.0    6.0
 265   Kesia Araujo Silva       F     FREGUESIA BRASILANDIA 1.0      15.5  21.5    7.0
 266   Tamires B P De Lima      F     JACANA TREMEMBE       1.0      12.0  19.5    6.0
 267   Nathan Dos Anjos Silva   M     JACANA TREMEMBE       1.0      12.0  19.0    1.0
 268   Gabriel Schneider Capett M     JACANA TREMEMBE       1.0      12.0  16.0    2.0
 269   Luigi C P Oliveira       M     CAPELA DO SOCORRO     1.0      11.5  15.5    1.0
 270   Camily Beserra Da Silva  F     JACANA TREMEMBE       1.0      10.0  16.0    2.0
 271   Felipe Pereira Silva     M     SANTO AMARO           1.0       8.0  13.0    4.0
 272   Arthur Miranda Syring    M     SANTO AMARO           0.5      13.5  18.0    2.5
 273   Larissa Durand Vernil    F     SANTO AMARO           0.0      13.0  18.5    0.0

I Grand Slam de Xadrez – XME – Torneio Infantil – 25/09/2012

Col   Nome                      Cat   DRE      Pts      MMed  MTot   EAcum

  1    Marcos Aurelio Burlina Jr M     IPIRANGA 6.0      16.0  21.5   21.0
  2    Lucas De Jesus Camps      M     PIRITUBA 6.0      15.5  23.0   21.0
  3    Vinicius Monteiro Peixoto M     PIRITUBA 6.0      14.0  19.0   21.0
  4    Gabriel Nunes Correa      M     IPIRANGA 6.0      13.5  20.5   21.0
  5    Christopher H De Carvalho M     IPIRANGA 5.0      18.0  26.5   20.0
  6    Matheus Gomes Da Rocha    M     PIRITUBA 5.0      17.0  26.0   19.0
  7    Henrique R B Alves        M     PIRITUBA 5.0      15.5  23.5   20.0
  8    Gabriel Da Silva Souza    M     PIRITUBA 5.0      15.0  24.0   19.0
  9    Douglas Marques De Lima   M     PIRITUBA 5.0      15.0  23.5   20.0
 10    David Laurindo Goncalves  M     PIRITUBA 5.0      14.5  21.0   17.0
 11    Wesley Paixao Lustosa     M     PIRITUBA 5.0      14.0  20.0   19.0
 12    Rafael Da Silva Freire    M     PIRITUBA 5.0      14.0  20.0   16.0
 13    Leonardo Pereira Ribeiro  M     PENHA    5.0      13.5  20.5   15.0
       Nykolay Didoff            M     PENHA    5.0      13.5  20.5   15.0
 15    Pedro Renan Barbosa       M     IPIRANGA 5.0      13.5  20.0   18.0
       Paulo V Da Silva Gomes    M     IPIRANGA 5.0      13.5  20.0   18.0
 17    Samuel Marques De Lima    M     PIRITUBA 5.0      13.5  20.0   17.0
 18    David Alves Ribeiro       M     PIRITUBA 5.0      13.5  19.5   18.0
 19    Juliana Da Silva Pastrana F     IPIRANGA 5.0      13.5  19.5   16.0
       Robert Rabelo Dos Santos  M     PIRITUBA 5.0      13.5  19.5   16.0
 21    Thays Silva Victal        F     PIRITUBA 5.0      13.0  20.0   16.0
 22    Jose Augusto O Pena       M     PENHA    5.0      13.0  19.0   15.0
 23    Marcos A Guerra Amorim    M     IPIRANGA 5.0      13.0  18.5   17.0
 24    David Rabelo Dos Santos   M     PIRITUBA 5.0      12.5  19.5   15.0
 25    Joao Vitor N Dos Santos   M     PENHA    5.0      12.5  18.5   15.0
 26    Pablo Moreno Ezequiel     M     PENHA    5.0      10.0  15.0   15.0
 27    Rafael S Nascimento       M     PIRITUBA 4.5      16.0  24.5   18.0
 28    Icaro Lima De Oliveira    M     PIRITUBA 4.5      16.0  23.5   16.5
 29    Henrique C Dos Santos     M     IPIRANGA 4.5      15.5  23.5   15.5
 30    Guilherme Alves Ribeiro   M     PIRITUBA 4.5      15.0  24.0   18.0
 31    Marcos Antonio Sales Dias M     PIRITUBA 4.5      14.5  21.5   14.5
 32    Luiz F Lacerda            M     IPIRANGA 4.5      13.0  19.5   14.5
 33    Victor Bastos De Carvalho M     PIRITUBA 4.0      18.5  27.5   17.0
 34    Pedro H Kessaris Ferreira M     IPIRANGA 4.0      18.0  24.5   16.0
 35    Stephanie S Nunes         F     IPIRANGA 4.0      16.0  24.0   15.0
 36    Guilherme Santana Antunes M     PIRITUBA 4.0      16.0  23.0   18.0
       Giulio G Lisboa E Silva   M     PIRITUBA 4.0      16.0  23.0   18.0
 38    Rodrigo S Rocha           M     IPIRANGA 4.0      15.0  23.0   16.0
 39    Victor Almeida Segantim   M     IPIRANGA 4.0      15.0  22.5   18.0
 40    Felipe De Souza Silva     M     PIRITUBA 4.0      15.0  22.5   17.0
 41    Bruna Caroline A Da Silva F     IPIRANGA 4.0      14.5  21.5   15.0
 42    Liziane De Souza Silva    F     PIRITUBA 4.0      14.5  21.5   14.0
 43    Vitor A De Oliveira       M     IPIRANGA 4.0      14.0  22.0   15.0
       Carlos E R F Cizzoto      M     IPIRANGA 4.0      14.0  22.0   15.0
       Adenilton S Dos Santos    M     PIRITUBA 4.0      14.0  22.0   15.0
 46    Matheus Campos Oliveira   M     PIRITUBA 4.0      14.0  21.5   18.0
 47    Jakson Goncalves Da Silva M     PIRITUBA 4.0      14.0  21.5   14.0
 48    Jose Lourenco Silva Neto  M     PIRITUBA 4.0      14.0  21.0   16.0
 49    Nathalia De Lima Zampieri F     IPIRANGA 4.0      13.5  21.0   14.0
 50    Jose Armando Da C Mendes  M     PIRITUBA 4.0      13.5  20.5   16.0
 51    Larissa S Alexmovitz      F     PENHA    4.0      13.5  20.5   12.0
 52    Yuri Martins Rocha        M     IPIRANGA 4.0      13.0  21.0   15.0
 53    Felipe Lima Castilho      M     PIRITUBA 4.0      13.0  20.5   13.0
 54    Graciliano Guerra Amorim  M     IPIRANGA 4.0      13.0  20.0   13.0
 55    Debora Salomao            F     IPIRANGA 4.0      13.0  19.5   14.0
 56    Ricardo Costa Alencar     M     PENHA    4.0      13.0  19.5   10.0
 57    Marcos Vinicius S Cardoso M     PIRITUBA 4.0      12.5  19.5   13.0
 58    Jhonathan De Jesus Souza  M     IPIRANGA 4.0      12.5  19.0   15.0
 59    Alex Silva Pegorare       M     PENHA    4.0      12.5  19.0   14.0
       Guilherme Rocha Romero    M     IPIRANGA 4.0      12.5  19.0   14.0
 61    Leonardo Silva De Matos   M     PENHA    4.0      12.5  19.0   13.0
 62    Julia R Dos Santos        F     PIRITUBA 4.0      12.5  18.5   16.0
 63    Reilan Alves Mendes       M     IPIRANGA 4.0      12.0  19.5   14.0
 64    Matheus Cunha Santana     M     PIRITUBA 4.0      12.0  18.0   16.0
 65    Thais R Da Silva          F     IPIRANGA 4.0      12.0  18.0   13.0
 66    Caroline R F De Queiroz   F     IPIRANGA 4.0      12.0  17.5   15.0
       Lucas Dos Anjos Sa Teles  M     IPIRANGA 4.0      12.0  17.5   15.0
 68    Ericson Cesar Francisco   M     PENHA    4.0      11.5  17.5   14.0
 69    Gabrielle V De Jesus      F     PIRITUBA 4.0      11.5  17.0   17.0
 70    Viviane Souza P Rodrigues F     IPIRANGA 4.0      11.5  17.0   14.0
 71    Anderson Araujo De Souza  M     IPIRANGA 4.0      11.5  17.0   10.0
 72    Vitor M E Dos Santos      M     PENHA    4.0      11.0  18.5   13.0
 73    Ronaldo H De M Dias       M     PENHA    4.0      11.0  16.5   12.0
 74    Murilo Marques Gomes      M     PENHA    4.0      11.0  16.5   11.0
 75    Marcelo Yoshio Inada      M     PENHA    4.0      11.0  16.0   12.0
 76    Wesley H De Rosa          M     IPIRANGA 4.0      10.5  17.0   14.0
 77    Kelwen W Wallis S E Silva M     IPIRANGA 4.0      10.5  17.0   13.0
       Vinicius S De Oliveira    M     PIRITUBA 4.0      10.5  17.0   13.0
 79    Felipe Da Silva           M     PENHA    4.0      10.5  16.0   13.0
 80    Brenda D B Monteiro       F     PENHA    4.0      10.5  16.0   12.0
 81    Marcelo Da Costa Jr       M     PENHA    4.0      10.5  15.5   11.0
 82    Sofia Torres              F     PIRITUBA 4.0       9.5  17.0   10.0
 83    Vitor Hugo Reis           M     PIRITUBA 4.0       9.0  15.0   14.0
 84    Luiz F Rholmens Giglio    M     PENHA    4.0       9.0  13.5   10.0
 85    Vinicius S De Carvalho    M     PENHA    4.0       8.5  13.0   10.0
 86    Sulamara P Chagas         F     IPIRANGA 3.5      16.5  24.5   16.5
 87    Caio Cesar De Oliveira    M     IPIRANGA 3.5      14.5  21.0   14.0
 88    Nair Da Silva Assis       F     PIRITUBA 3.5      14.0  20.5   16.5
 89    Anderson Matheus Reis     M     PIRITUBA 3.5      14.0  20.5   14.0
 90    Kauan Peyres Andrade      M     PENHA    3.5      13.0  21.0   12.5
 91    Rafael Lima               M     IPIRANGA 3.5      12.5  19.0   13.0
 92    Guilherme Leonardi Rozato M     PENHA    3.5      12.0  17.5   10.5
 93    Victor Iovino Ferri       M     PENHA    3.5      10.5  15.0    9.5
 94    Brenda F De Lima Da Silva F     PIRITUBA 3.5       8.5  15.0   12.0
 95    Rogerio De Oliveira       M     IPIRANGA 3.0      16.0  24.0   14.0
 96    Milene Almeida C Da Silva F     PENHA    3.0      15.0  21.5   11.0
 97    Ana Carolina K Ferreira   F     IPIRANGA 3.0      14.5  22.5   15.0
 98    Mirela A Dos Santos       F     IPIRANGA 3.0      14.5  21.5   12.0
 99    Ana Beatriz Da Silva      F     PIRITUBA 3.0      14.5  21.0   15.0
 100   Vinicius Antonio J Lira   M     PIRITUBA 3.0      14.5  21.0   12.0
 101   Vinicius Elias De Freitas M     PIRITUBA 3.0      14.0  22.0   15.0
 102   Willian De Jesus D Fumes  M     IPIRANGA 3.0      14.0  21.5   14.0
 103   Alessandra De Lima Silva  F     PIRITUBA 3.0      14.0  21.0   15.0
 104   Alan Oliverira Pacheco    M     PIRITUBA 3.0      14.0  21.0   14.0
 105   Felipe Antonio Palopoli   M     PENHA    3.0      14.0  21.0   12.0
 106   Andressa H Silva          F     PENHA    3.0      14.0  20.5   12.0
       Mateus Gomes Da Paz       M     PIRITUBA 3.0      14.0  20.5   12.0
 108   Thais Moreira Batista     F     PIRITUBA 3.0      14.0  20.0   12.0
 109   Vinicius Matheus Carvalho M     PIRITUBA 3.0      13.5  20.5   12.0
 110   Jady Aparecida S Andre    F     PIRITUBA 3.0      13.5  20.0   11.0
 111   Taua Matheus Oliveira     M     PIRITUBA 3.0      13.5  19.5   13.0
 112   Ewerton Vale Silva        M     PIRITUBA 3.0      13.5  19.5   11.0
 113   Vinicius B Gomes Da Rocha M     PIRITUBA 3.0      13.0  21.0   12.0
 114   Giulia Alves Peres        F     IPIRANGA 3.0      13.0  20.0   11.0
       Tais Lima Dos Santos      F     PIRITUBA 3.0      13.0  20.0   11.0
       Thiago Dias Matos         M     IPIRANGA 3.0      13.0  20.0   11.0
 117   Josefher E S Teixeira     M     PIRITUBA 3.0      13.0  19.0   11.0
       Danilo Reis               M     PIRITUBA 3.0      13.0  19.0   11.0
 119   Jaqueline Macedo Candido  F     PIRITUBA 3.0      13.0  19.0    9.0
 120   Igor Bessa Da Silva       M     IPIRANGA 3.0      13.0  18.5    9.0
 121   Elvis Ricardo Miranda     M     PIRITUBA 3.0      12.5  19.0   13.0
 122   Paulo De Souza Roque      M     PIRITUBA 3.0      12.5  19.0   11.0
 123   Kelly S A Lima            F     IPIRANGA 3.0      12.5  19.0   10.0
 124   Leticia Da Silva Rosa     F     PIRITUBA 3.0      12.5  18.5   14.0
 125   Rafael Nicolas Andrade    M     PIRITUBA 3.0      12.5  18.0   10.0
 126   Luana Da Silva Borba      F     IPIRANGA 3.0      12.0  19.5   12.0
 127   Rodrigo Mourato           M     IPIRANGA 3.0      12.0  19.0   13.0
 128   Vinicius Cunha Santana    M     PIRITUBA 3.0      12.0  19.0   10.0
 129   Gabriel Bernardo L Souza  M     PENHA    3.0      12.0  18.5   11.0
 130   Fernando H N De Oliveira  M     IPIRANGA 3.0      12.0  18.5    6.0
 131   Caio Marques Da Silva     M     PIRITUBA 3.0      12.0  18.0   13.0
 132   Barbara Mayumi Zaccarias  F     IPIRANGA 3.0      12.0  18.0   11.0
       Filipe Goncalves Arruda   M     PIRITUBA 3.0      12.0  18.0   11.0
 134   Arthur Iogue Honjo        M     IPIRANGA 3.0      12.0  17.5    9.0
 135   Melissa Gomes Pinho       F     PIRITUBA 3.0      11.5  18.5   10.0
 136   William Da Silva Mendonca M     PIRITUBA 3.0      11.5  18.5    6.0
 137   Leandro De Paula Abate    M     IPIRANGA 3.0      11.5  18.0    9.0
 138   Izabelle S De Araujo      F     IPIRANGA 3.0      11.5  17.5   11.0
 139   Erick Henrique P Lima     M     PIRITUBA 3.0      11.0  17.5    9.0
 140   Rodrigo S Moraes Da Silva M     IPIRANGA 3.0      11.0  17.0   12.0
 141   Fabiola H Taresevicinte   F     IPIRANGA 3.0      11.0  17.0   10.0
 142   Rodrigo P Dos Santos      M     PENHA    3.0      11.0  17.0    9.0
       Joe Oliveira Claro        M     PENHA    3.0      11.0  17.0    9.0
 144   Julia Amaral              F     PIRITUBA 3.0      11.0  16.5    9.0
 145   Ana Clara P Nunes         F     PIRITUBA 3.0      11.0  16.0   11.0
 146   Guilherme De Macedo Dias  M     PENHA    3.0      11.0  16.0    9.0
 147   Julia A Simoes Garcia     F     IPIRANGA 3.0      11.0  15.5    8.0
 148   Eduardo De O Goncalves    M     PIRITUBA 3.0      10.5  17.0   10.0
 149   Lauane Geovana R          F     IPIRANGA 3.0      10.5  16.5   12.0
 150   Kaue Ferreira Albuquerque M     PENHA    3.0      10.5  16.5   11.0
 151   Andrei C De Miranda       M     IPIRANGA 3.0      10.5  16.0    9.0
 152   Caio H Madeira Deffert    M     IPIRANGA 3.0      10.5  15.5   11.0
 153   Vitor Siqueira De Melo    M     PIRITUBA 3.0      10.5  15.5    9.0
 154   Sophia Avelino Dos Santos F     PENHA    3.0      10.0  15.5   10.0
 155   Beatriz G De Paula        F     PENHA    3.0      10.0  14.5    9.0
 156   Kayky Ribeiro             M     IPIRANGA 3.0       9.5  16.5   10.0
 157   Oliver G Da Silva         M     PENHA    3.0       9.5  15.0    9.0
 158   Luiz Felipe Xavier Nunes  M     IPIRANGA 3.0       9.5  14.5   10.0
 159   Paula Artem Barbosa       F     PENHA    3.0       9.0  14.0    8.5
 160   Matheus Lucas De Oliveira M     IPIRANGA 3.0       9.0  14.0    8.0
 161   Joao Vitor Borges         M     PENHA    3.0       9.0  13.0    7.0
 162   Cassia Silva Assuncao     F     PENHA    3.0       8.5  14.0    8.0
 163   Guilherme Cunha Tomazeti  M     IPIRANGA 3.0       7.5  12.0    9.0
 164   Maiane De Oliveira Soares F     PIRITUBA 2.5      12.5  19.0   11.5
 165   Valeria Fernanda N Souza  F     IPIRANGA 2.5      12.5  19.0    9.5
 166   Raquel Pereira De Souza   F     PIRITUBA 2.5      12.5  18.5    9.5
 167   Meire Midori Y R Kevin    F     IPIRANGA 2.5      12.5  17.5    8.5
 168   Gisele Sobrinho Silva     F     PIRITUBA 2.5      12.0  20.0    9.5
 169   Vitor Neris Barboza       M     IPIRANGA 2.5      11.0  17.0    7.0
 170   Ana Beatriz M De Araujo   F     IPIRANGA 2.5      11.0  16.5   10.0
 171   Gabriella Cardoso Silva   F     IPIRANGA 2.5      11.0  16.0    8.0
 172   Teresa C Vieira Primo     F     IPIRANGA 2.5      10.5  15.0    7.0
 173   Mauricio P C Dorival      M     PENHA    2.5      10.5  15.0    6.5
 174   Andrews Andreo            M     PENHA    2.5      10.5  14.5    9.0
 175   Nicolle Bruna S Brandao   F     PENHA    2.5      10.0  16.0    6.5
 176   Milena Da Silva S Lopes   F     PENHA    2.5       9.5  15.5    7.5
 177   Camille F Costa           F     PENHA    2.5       9.0  15.0    6.0
 178   Iago Saracchini Santos    M     PIRITUBA 2.0      14.0  20.5   11.0
 179   Joao Vitor                M     IPIRANGA 2.0      14.0  19.0    9.0
 180   Lucas Ribeiro Andrade     M     PIRITUBA 2.0      13.5  20.5    9.0
 181   Alessandra J D Santos     F     IPIRANGA 2.0      13.5  19.0   11.0
 182   Gustavo D Dos Santos      M     IPIRANGA 2.0      13.5  18.0    8.0
 183   Thiago Dos Reis Ferer     M     PENHA    2.0      13.0  21.0    8.0
 184   Vitoria De Franca         F     PIRITUBA 2.0      13.0  19.5   11.0
 185   Richard A Ferreira        M     PIRITUBA 2.0      13.0  19.5    8.0
 186   Karine Porfirio Silva     F     PIRITUBA 2.0      13.0  19.5    6.0
 187   Victor G Dos Santos       M     PIRITUBA 2.0      13.0  19.0   10.0
 188   Lucas Lima                M     PIRITUBA 2.0      13.0  18.5    9.0
 189   Alyce Soares              F     PENHA    2.0      13.0  18.5    6.0
 190   Mariana Silva Castro      F     PIRITUBA 2.0      12.5  19.5   10.0
 191   Fernanda Dias Da Costa    F     IPIRANGA 2.0      12.5  18.5    7.0
 192   Alessandra S Farias       F     IPIRANGA 2.0      12.5  18.0   11.0
 193   Rafael Ferrati            M     PIRITUBA 2.0      12.5  17.5   10.0
 194   Keverson S Prazeres       M     PIRITUBA 2.0      12.0  18.5    7.0
 195   Gustavo Paiao Alexandre   M     IPIRANGA 2.0      12.0  17.5    8.0
 196   Alexia Vitoria C S Santos F     IPIRANGA 2.0      12.0  16.5    3.0
 197   Israel Dos Reis Lima      M     PIRITUBA 2.0      11.5  18.0    7.0
 198   Leticia Maria Zago        F     PIRITUBA 2.0      11.5  16.5   10.0
 199   Yuri Andrade              M     PIRITUBA 2.0      11.5  15.5    8.0
 200   Geovana Do Amaral Santana F     PIRITUBA 2.0      11.0  17.5    9.0
 201   Yohana Martins Rocha      F     IPIRANGA 2.0      11.0  16.0    8.0
 202   Geilton M V Vilar         M     PIRITUBA 2.0      11.0  15.5    9.0
 203   Walerson Kaleb Ferreira   M     PIRITUBA 2.0      10.5  15.5    5.0
 204   Dafhne G Da Silva Souza   F     PIRITUBA 2.0      10.5  15.0    4.0
 205   Caroline Genova           F     PENHA    2.0      10.0  18.0    7.0
 206   Gabriel Cardoso R Brito   M     IPIRANGA 2.0      10.0  15.5   11.0
 207   Luana Gomes Da Rocha      F     PIRITUBA 2.0      10.0  15.0    7.0
 208   Wlaisa Moura Lopes        F     IPIRANGA 2.0      10.0  14.5    7.0
 209   Allana P Winiawer         F     IPIRANGA 2.0      10.0  14.0    8.0
 210   Jhonatan D R Carvalho     M     PENHA    2.0      10.0  14.0    6.0
 211   Maria Eduarda G Nunes     F     PENHA    2.0       9.5  14.5    5.0
 212   Aline Santos Alexandre    F     PENHA    2.0       9.5  14.0    5.0
 213   Yanis Alves Fortunatti    F     IPIRANGA 2.0       9.0  14.0    5.0
       Giovana Clemente          F     IPIRANGA 2.0       9.0  14.0    5.0
 215   Laura Fabian C Sartori    F     IPIRANGA 2.0       9.0  13.5    9.0
 216   Pamela Tavares De Sousa   F     PENHA    2.0       8.5  14.5    5.0
 217   Mylena A De Carvalho      F     IPIRANGA 2.0       8.5  13.0    3.0
 218   Kaiky B Santos            M     IPIRANGA 1.5      13.0  19.5    8.5
 219   Andreo Do Amaral Santana  M     PIRITUBA 1.5      12.0  18.0    5.0
 220   Gabriel Lima A Silva            PIRITUBA 1.5      11.5  17.0    6.5
 221   Guilherme De Freitas      M     PIRITUBA 1.5      11.5  17.0    6.0
 222   Vitoria S Dos Santos      F     PIRITUBA 1.5      11.5  15.5    6.5
 223   Leticia Santos Resende    F     IPIRANGA 1.5      10.5  16.0    6.0
 224   Ysabela Soares Da Silva   F     PENHA    1.5      10.0  16.5    5.5
 225   Leticia P A De Oliveira   F     PENHA    1.5       8.5  13.0    5.5
 226   Thayna A M Da Silva       F     PENHA    1.0      10.5  17.5    4.0
 227   Ana B M Borba Oliveira    F     PIRITUBA 1.0      10.5  15.0    2.5
 228   Vitoria C Ferrati         F     PIRITUBA 1.0      10.0  16.0    2.5
 229   Livia P Dos Santos        F     IPIRANGA 1.0      10.0  14.5    4.0
 230   Kaua Gomes Santiago       M     IPIRANGA 1.0       9.5  16.5    6.0
 231   Heloisa Pereira           F     PIRITUBA 1.0       9.5  14.0    5.0
 232   Vitoria Fernandes De As   F     PENHA    1.0       9.0  14.0    4.0
 233   Renan S Abreu             M     IPIRANGA 1.0       9.0  13.5    6.0
 234   Alecia Ferreira Da Silva  F     PIRITUBA 1.0       9.0  13.5    5.0
 235   Yasmin Soares Da Silva    F     PENHA    1.0       8.5  14.5    4.0
 236   Ana Beatriz S Tavares     F     PENHA    1.0       8.5  13.0    5.0
 237   Giovana Araujo            F     PENHA    1.0       7.5  14.5    4.0
 238   Ana Beatriz B Borba       F     PIRITUBA 1.0       2.5   2.5    2.0
 239   Andreia Cristina Alves    F     PIRITUBA 0.5      10.0  17.0    0.5

I Grand Slam de Xadrez – XME – Torneio Infantil – 26/09/2012

Col   Nome                      Cat   DRE             Pts      MMed  MTot   EAcum

  1    Davison Soares Ribeiro    M     SAO MIGUEL      6.0      18.0  26.0   21.0
  2    Murilo H S Martins        M     SAO MIGUEL      6.0      16.0  24.0   21.0
  3    Vinicius Leandro          M     BUTANTA         6.0      16.0  23.5   21.0
  4    Cassiano Ferreira Furtado M     SAO MIGUEL      6.0      15.5  22.5   21.0
  5    Rafael G B De Gusmao      M     SAO MIGUEL      6.0      15.0  21.5   21.0
  6    Alessandro F S Zanete     M     CAMPO LIMPO     5.0      17.5  24.5   20.0
  7    Lucas H Oliveira De Souz  M     BUTANTA         5.0      17.0  24.5   20.0
  8    Raiara Dos Santos Campos  F     BUTANTA         5.0      16.0  23.0   19.0
  9    Felipe G Delmondes        M     SAO MIGUEL      5.0      15.5  24.5   19.0
 10    Fernando S Malaquias      M     SAO MIGUEL      5.0      15.5  24.5   17.0
 11    Laila Dos Santos Ferreira F     SÃO MIGUEL      5.0      15.0  24.0   18.0
 12    Wesley Viana Santos       M     CAMPO LIMPO     5.0      15.0  23.0   18.0
 13    Kaique Azevedo Rodrigues  M     SAO MIGUEL      5.0      15.0  21.5   17.0
 14    Leandro Ancelmo Da Silva  M     BUTANTA         5.0      15.0  21.0   16.0
 15    Micael Neves              M     BUTANTA         5.0      14.5  20.5   15.0
 16    David Viera Almeida       M     SAO MIGUEL      5.0      14.5  19.5   16.0
 17    Jonas Marinho Galanciak   M     BUTANTA         5.0      14.0  21.5   20.0
 18    Gleice Kelly S Coutinho   F     SAO MIGUEL      5.0      14.0  21.5   16.0
 19    Jonathan De Araujo Lira   M     SAO MIGUEL      5.0      14.0  20.5   17.0
 20    Kauan Lima Inacio         M     BUTANTA         5.0      13.5  20.0   17.0
 21    Kelvin De Paula Oliveira  M     SAO MIGUEL      5.0      13.0  21.0   20.0
 22    Renan Bueno De Souza      M     SAO MIGUEL      5.0      13.0  20.0   19.0
 23    Roger T Da Silva          M     SAO MIGUEL      5.0      13.0  20.0   18.0
 24    Jakson Rosa Silva         M     CAMPO LIMPO     5.0      12.5  19.5   16.0
 25    Ana Lidia                 F     CAMPO LIMPO     5.0      12.5  18.0   18.0
 26    Matheus R De Lima         M     CAMPO LIMPO     5.0      12.0  18.5   17.0
 27    Jonas Dos Santos Ferreira M     SAO MIGUEL      5.0      11.5  17.5   16.0
 28    Allysson Vinicius Ribeir  M     BUTANTA         5.0      11.5  16.0   15.0
 29    Rebecca Bezerra           F     SAO MIGUEL      5.0      11.0  18.0   17.0
 30    Joao V Venancio Candido   M     SAO MIGUEL      4.5      16.5  23.5   18.5
 31    Ana Paula                 F     BUTANTA         4.5      14.5  23.5   17.0
 32    Ana R C Goncalves         F     SAO MIGUEL      4.5      14.5  21.5   16.0
 33    Ellen Susan M Rodrigues   F     BUTANTA         4.5      14.0  21.5   16.0
 34    Felipe Almeida Vieira     M     SAO MIGUEL      4.5      13.5  19.0   16.0
 35    Miguel Pereira De Brito   M     BUTANTA         4.5      13.5  19.0   15.5
 36    Emerson B Tomaz           M     CAMPO LIMPO     4.0      17.0  25.0   18.0
 37    Douglas Dos Santos Silva  M     SAO MIGUEL      4.0      16.5  25.5   17.0
 38    Lucio Da Silva            M     BUTANTA         4.0      16.5  23.5   15.0
 39    Andrey Antunes Dos Santos M     SAO MIGUEL      4.0      16.0  24.0   18.0
       Emannuel B Dos Santos     M     SAO MIGUEL      4.0      16.0  24.0   18.0
 41    Marina Da S Matos         F     SAO MIGUEL      4.0      16.0  23.5   16.0
 42    Joao Vitor Leite Lima     M     SAO MIGUEL      4.0      16.0  23.0   15.0
 43    Beatriz Alves S Oliveira  F     SAO MIGUEL      4.0      16.0  23.0   14.0
 44    Anna Karolina S De Lima   F     SAO MIGUEL      4.0      15.5  24.0   16.0
 45    Lesley Clemente           F     CAMPO LIMPO     4.0      15.0  23.5   13.0
 46    Matheus V V Dos Santos    M     SAO MIGUEL      4.0      15.0  23.0   18.0
 47    Matheus Araujo Lacerda    M     BUTANTA         4.0      15.0  22.5   16.0
 48    Fernando Hector           M     CAMPO LIMPO     4.0      15.0  22.0   12.0
 49    Tales Barbosa Badu        M     BUTANTA         4.0      15.0  20.5   17.0
 50    Michelle Estefania Cruz   F     BUTANTA         4.0      14.5  22.5   16.0
 51    Isabella Damas            F     CAMPO LIMPO     4.0      14.5  22.0   16.0
 52    Lucas Souza Moreira       M     BUTANTA         4.0      14.0  22.0   13.0
 53    Euller Sena Santos        M     CAMPO LIMPO     4.0      14.0  21.5   17.0
 54    Jonathan Dos S Ferreira   M     SÃO MIGUEL      4.0      14.0  21.5   15.0
 55    Thais Da Silva Candido    F     BUTANTA         4.0      14.0  21.5   13.0
       Rafael W S Santos         M     CAMPO LIMPO     4.0      14.0  21.5   13.0
 57    Victoria Goia R Lazo      F     SAO MIGUEL      4.0      14.0  21.0   14.5
 58    Bruno Dos Santos          M     BUTANTA         4.0      14.0  21.0   14.0
 59    Weverton Viana Santos     M     CAMPO LIMPO     4.0      14.0  20.5   16.0
 60    Raquel Bezerra            F     SAO MIGUEL      4.0      14.0  20.0   16.0
 61    Larissa Fried Lima        F     SAO MIGUEL      4.0      14.0  20.0   15.0
 62    Milena Santana Jesus      F     CAMPO LIMPO     4.0      14.0  19.5   15.0
 63    Giovane Aparecido Souza   M     CAMPO LIMPO     4.0      13.5  22.5   16.0
 64    Felipe Oliveira Do Vale   M     CAMPO LIMPO     4.0      13.5  21.0   16.0
 65    Tiago Ruiz Modesto        M     SAO MIGUEL      4.0      13.5  19.0   14.0
 66    Nicolas Lima Inacio       M     BUTANTA         4.0      13.0  20.5   16.0
 67    Felipe L M Ferreira       M     BUTANTA         4.0      13.0  20.5   13.0
       Ester B Silva Ribeiro     F     SAO MIGUEL      4.0      13.0  20.5   13.0
 69    Larissa Camelo            F     CAMPO LIMPO     4.0      13.0  20.0   15.0
 70    Ana Paula Castro          F     CAMPO LIMPO     4.0      13.0  20.0   13.0
 71    Kaique Galvao Alves Cravo M     SAO MIGUEL      4.0      13.0  19.5   18.0
 72    Luiz Felipe Larico Sillo  M     SAO MIGUEL      4.0      13.0  19.5   14.0
 73    Everton Julio Da Costa    M     CAMPO LIMPO     4.0      13.0  19.5   12.0
 74    Nivia Da Silva Aguiar     F     BUTANTA         4.0      13.0  18.0   13.0
 75    Vitor Pinheiro De Lima    M     SAO MIGUEL      4.0      12.5  20.0   12.0
 76    Juliana Moscoso           F     SAO MIGUEL      4.0      12.5  19.5   15.0
 77    Fabiano Jose Souza        M     CAMPO LIMPO     4.0      12.5  19.5   14.0
 78    Pedro H Souza             M     CAMPO LIMPO     4.0      12.5  19.0   13.0
       Gabriel Peixoto Valeriano M     SAO MIGUEL      4.0      12.5  19.0   13.0
 80    Sophia T De Souza         F     BUTANTA         4.0      12.5  18.5   16.0
 81    Guilherme C Dos Santos    M     BUTANTA         4.0      12.0  19.5   16.0
 82    Jefferson A Barbosa       M     BUTANTA         4.0      12.0  19.0   16.0
 83    Luana Mendonca Cerino     F     CAMPO LIMPO     4.0      12.0  19.0   13.0
 84    Edilson Silva Araujo      M     BUTANTA         4.0      12.0  18.5   13.0
 85    Alexandre P Santos        M     BUTANTA         4.0      12.0  18.0   13.0
 86    Isaque Silva Almeida      M     CAMPO LIMPO     4.0      12.0  18.0   12.0
 87    Gabriela Moreira Santos   F     SAO MIGUEL      4.0      11.5  17.5   15.0
 88    Sara Vazzoler de Almeida  F     SAO MIGUEL      4.0      11.5  17.5   12.0
 89    Isaias Silva De Almeida   M     CAMPO LIMPO     4.0      11.5  17.0   12.0
 90    Ana Carolina Queiroz      F     SAO MIGUEL      4.0      11.5  15.0   10.0
 91    Larissa De Souza Bezerra  F     BUTANTA         4.0      11.0  16.5   11.0
 92    Guilherme Dias            M     BUTANTA         4.0      10.5  16.5   11.0
 93    Eriel Costa Santana       M     BUTANTA         4.0      10.5  16.0   10.0
 94    Gean Dias De Oliveira     M     BUTANTA         4.0      10.5  15.5   12.0
 95    Renato Igor De O Moreno   M     SAO MIGUEL      4.0      10.5  14.5   13.0
 96    Kellvyn M C Pinto         M     CAMPO LIMPO     4.0      10.0  15.5   15.0
 97    Thiago A Costa Da Silva   M     SAO MIGUEL      3.5      13.5  20.0   14.0
 98    Vinicius N De Almeida     M     SAO MIGUEL      3.5      13.5  19.5   12.5
 99    Julio T Goncalves Lima    M     BUTANTA         3.5      13.0  19.5   13.5
 100   Gabriel Cerqueira Ramos   M     SAO MIGUEL      3.5      13.0  19.5   13.0
 101   Daniela Santos Santana    F     BUTANTA         3.5      12.5  19.5   12.5
 102   Gabrielle L Souza Barros  F     SAO MIGUEL      3.5      12.5  19.0   13.5
 103   Camila Farias Da Silva    F     BUTANTA         3.5      10.5  15.5    9.5
 104   Sophia S V Magalhaes      F     SAO MIGUEL      3.0      17.0  23.5   14.0
 105   Bruno Guimaraes Souza     M     SAO MIGUEL      3.0      15.5  23.5   15.0
 106   Matheus J De S Gomes      M     BUTANTA         3.0      15.5  23.0   15.0
 107   Edislania A C Mendes      F     CAMPO LIMPO     3.0      15.0  23.0   13.0
 108   Leticia De Souza Bezerra  F     BUTANTA         3.0      15.0  21.5   15.0
 109   Rebeca C Augusto          F     CAMPO LIMPO     3.0      15.0  20.5   14.0
 110   Calvin Correia Silva      M     CAMPO LIMPO     3.0      14.5  22.0   12.0
 111   Leticia Souza Silva       F     BUTANTA         3.0      14.5  22.0   11.0
 112   Bruno Dos Santos A        M     BUTANTA         3.0      14.0  21.5   12.5
 113   Joana D Do Nascimento     F     BUTANTA         3.0      14.0  21.0   13.0
 114   Ester Ruiz Modesto        F     SAO MIGUEL      3.0      14.0  20.5   11.0
 115   Thayane N Cavalcante      F     CAMPO LIMPO     3.0      14.0  20.0   14.0
 116   Joana Castro Goncalves    F     SAO MIGUEL      3.0      13.5  20.5   14.0
 117   Henrique Lopes De Freitas M     SAO MIGUEL      3.0      13.5  20.0   12.0
 118   Hemerson D A Silva        M     CAMPO LIMPO     3.0      13.5  20.0   10.0
 119   Luiz F Goncalves          M     CAMPO LIMPO     3.0      13.5  19.5   12.0
       Catarina Teixeira Santos  F     BUTANTA         3.0      13.5  19.5   12.0
 121   Mariana Santos Lopes      F     BUTANTA         3.0      13.5  18.5   11.0
 122   Pedro Peixoto Valeriano   M     SAO MIGUEL      3.0      13.0  20.0   14.0
 123   Wallas Pereira De Lima    M     CAMPO LIMPO     3.0      13.0  20.0    9.0
 124   Ana Carolina De Souza     F     BUTANTA         3.0      13.0  19.5   12.0
       Gabriela Rosa Basilio     F     BUTANTA         3.0      13.0  19.5   12.0
 126   Gustavo Henrique S Matos  M     BUTANTA         3.0      13.0  19.0   10.0
 127   Andressa S Andrade        F     CAMPO LIMPO     3.0      12.5  20.0   11.0
       Diogo Dos Anjos A Silva   M     SAO MIGUEL      3.0      12.5  20.0   11.0
 129   Andreza R P Cunha         F     CAMPO LIMPO     3.0      12.5  19.0   12.0
 130   Guilherme S P Santos      M     BUTANTA         3.0      12.5  19.0   11.0
 131   Igor Inacio G Delmondes   M     SAO MIGUEL      3.0      12.5  18.5   13.0
 132   Ana Carolina De L Santos  F     BUTANTA         3.0      12.5  18.5   11.0
 133   Ana J Melo Gonzalez       F     BUTANTA         3.0      12.5  18.5   10.0
 134   Anna Camila Forti         F     BUTANTA         3.0      12.0  20.0    9.0
 135   Leticia Lais              F     BUTANTA         3.0      12.0  19.0   12.0
 136   Bruna K Takano            F     BUTANTA         3.0      12.0  19.0    8.0
 137   Julio V F Morais          M     CAMPO LIMPO     3.0      12.0  18.5   11.0
 138   Sergio Pereira Rocha      M     SAO MIGUEL      3.0      12.0  18.0   12.0
 139   Daniele Cardoso Pacheco   F     BUTANTA         3.0      12.0  18.0    9.0
 140   Iara Nascimento Amaral    F     SAO MIGUEL      3.0      12.0  17.5   12.0
       Larissa Araujo Silva      F     BUTANTA         3.0      12.0  17.5   12.0
 142   Lucas F Santos            M     CAMPO LIMPO     3.0      12.0  17.5   10.0
       Leonildo Lopes Ferreira   M     BUTANTA         3.0      12.0  17.5   10.0
 144   Larissa Prestes Canuto    F     BUTANTA         3.0      12.0  17.0   10.0
 145   Franz Masatoshi Yuri      M     BUTANTA         3.0      11.5  18.5   10.0
 146   Geisiany Pereira          F     BUTANTA         3.0      11.5  17.5   12.0
       Mariane Felicio Da Silva  F     BUTANTA         3.0      11.5  17.5   12.0
 148   Giovana M  Pimentel Irani F     SAO MIGUEL      3.0      11.5  17.5    9.0
 149   Lais Honorato De Lima     F     BUTANTA         3.0      11.5  17.5    8.0
 150   Miqueias R Dos Santos     M     SAO MIGUEL      3.0      11.5  17.0   10.0
 151   Matheus G Lima            M     CAMPO LIMPO     3.0      11.5  17.0    9.0
 152   Ricardo Silva Da Paz      M     BUTANTA         3.0      11.0  19.0   10.0
 153   Gustavo G De Carvalho     M     BUTANTA         3.0      11.0  17.0    9.0
       Kathleen Nemesio          F     SAO MIGUEL      3.0      11.0  17.0    9.0
 155   Caique R R Machado        M     BUTANTA         3.0      11.0  17.0    7.0
 156   Giovanna Calanna Santos   F     SAO MIGUEL      3.0      11.0  16.5   13.0
 157   Leticia Almeida Santos    F     SAO MIGUEL      3.0      11.0  16.5   10.0
 158   Isabela Oliveira          F     CAMPO LIMPO     3.0      11.0  16.5    8.5
 159   Jamile Sene da Silva      F     SAO MIGUEL      3.0      10.5  17.5   12.0
 160   Roni Rodrigues Silva      M     SAO MIGUEL      3.0      10.5  16.5   10.5
 161   Lucas Michel Costa        M     SAO MIGUEL      3.0      10.5  16.0   10.0
 162   Erika Cristina Domicia    F     CAMPO LIMPO     3.0      10.5  15.0    8.0
 163   Julia Fernanda Simone     F     SAO MIGUEL      3.0      10.0  16.0    9.0
 164   Debora Arruda de Souza    F     SAO MIGUEL      3.0      10.0  15.5    8.5
 165   Vinicius F Ribeiro        M     BUTANTA         3.0      10.0  15.0   11.0
 166   Raphael Lopes Colaco      M     SAO MIGUEL      3.0      10.0  15.0    8.0
 167   Fernando B Rodrigues      M     BUTANTA         3.0      10.0  15.0    7.0
 168   Giovanna M M F Francisco  F     SAO MIGUEL      3.0      10.0  14.5    9.0
 169   Emerson Rodrigues Lima    M     BUTANTA         3.0      10.0  14.0   10.0
 170   Bianca Barbosa Pereira    F     SAO MIGUEL      3.0      10.0  14.0    8.0
 171   Michelle Soares Santos    F     SAO MIGUEL      3.0       9.5  15.5   11.0
 172   Danielly Silva            F     CAMPO LIMPO     3.0       9.5  15.0   11.0
 173   Juan Pedro Mol Villaverd  M     BUTANTA         3.0       9.5  15.0    9.0
 174   Djalma Dos Santos Moura   M     BUTANTA         3.0       9.5  14.5    7.0
 175   Marcio Fabricio Martins   M     BUTANTA         3.0       9.0  14.5   10.0
 176   Guilherme Garcia          M     BUTANTA         3.0       9.0  14.5    8.0
 177   Roberta Avelino           F     SAO MIGUEL      3.0       9.0  14.0   10.0
 178   Stefani Mainara O Silva   F     SAO MIGUEL      3.0       9.0  13.0   10.0
 179   Diogo G Santos            M     CAMPO LIMPO     3.0       8.5  12.5    6.0
 180   Beatriz Morais Silva      F     CAMPO LIMPO     3.0       7.5  12.0   11.0
 181   Valeria Letice M Silva    F     BUTANTA         2.5      12.5  19.0    9.0
 182   Ana Giulia Forti          F     BUTANTA         2.5      12.5  18.5   10.0
 183   Edson Viana Filho         M     BUTANTA         2.5      12.5  17.0    9.5
 184   Joao Pedro R Santana      M     CAMPO LIMPO     2.5      11.5  17.0   10.5
 185   Beatriz Bezerra Pereira   F     SAO MIGUEL      2.5      11.5  16.5    8.5
 186   Lilian Trajano Souza      F     CAMPO LIMPO     2.5      11.0  15.5    8.5
 187   Naiane Soares Barros      F     BUTANTA         2.5      10.5  15.5    7.5
 188   Kayo Enrique Oliveira     M     CAMPO LIMPO     2.5       8.5  13.5    6.0
 189   Beatriz Oliveira Silva    F     BUTANTA         2.0      15.0  23.0   11.0
 190   Elias Mascarenhas         M     BUTANTA         2.0      13.5  20.5   11.0
 191   Caique A Rodrigues        M     BUTANTA         2.0      13.0  20.0   11.0
 192   Salete Caires Santos      F     CAMPO LIMPO     2.0      13.0  19.5    9.0
 193   Raquel Dos Santos Ramos   F     BUTANTA         2.0      13.0  19.0   10.0
 194   Daniel Moreira Da Silva   M     BUTANTA         2.0      13.0  19.0    9.0
       Gabriel P De Albuquerque  M     SAO MIGUEL      2.0      13.0  19.0    9.0
 196   Felipe Silva Alves        M     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  19.0    9.0
 197   Marco Antonio R De Jesus  M     BUTANTA         2.0      12.0  18.5   11.0
 198   Lucas Bena Delmondes      M     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  17.5    8.5
 199   Ana Cristina B Da Mata    F     BUTANTA         2.0      12.0  17.0    7.0
 200   Dennys Torres             M     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  17.0    6.0
 201   Emanuel Oliveira D Jesus  M     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  17.0    5.0
 202   Cauan Vinicius Oliveira   M     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  16.5    9.0
 203   Sara Liz B Tavarez        F     CAMPO LIMPO     2.0      12.0  16.5    8.0
 204   Emerson J F Goes          M     BUTANTA         2.0      11.5  18.5    7.0
 205   Katharine S Ramos         F     CAMPO LIMPO     2.0      11.5  16.5   10.0
 206   Thalita Souza Santos      F     CAMPO LIMPO     2.0      11.0  17.5    6.0
 207   Alan Oliveira Silva       M     CAMPO LIMPO     2.0      11.0  16.5    8.0
 208   Raiane Vitoria Barros     F     CAMPO LIMPO     2.0      11.0  16.5    7.0
       Aysha Santos              F     SAO MIGUEL      2.0      11.0  16.5    7.0
 210   Wendy K Da C Silva        F     CAMPO LIMPO     2.0      11.0  16.0    9.0
 211   Sharon S M Silva          F     CAMPO LIMPO     2.0      11.0  16.0    8.0
 212   Kaique Vieira Rodrigues   M     BUTANTA         2.0      11.0  16.0    5.0
 213   Ana Carolina B Santos     F     SAO MIGUEL      2.0      11.0  15.5    7.0
 214   Andressa Dos S Silva      F     BUTANTA         2.0      11.0  15.5    3.0
 215   Alexia M  P  da Silva     F     SAO MIGUEL      2.0      11.0  14.5    9.0
 216   Mariana D Santos Cruz     F     BUTANTA         2.0      10.5  16.0    9.0
 217   Kamile Gusmão             F     DRE CAMPO LIMPO 2.0      10.5  15.5    6.0
 218   Ana Fabiola C Oliveira    F     CAMPO LIMPO     2.0      10.5  15.5    5.0
 219   Jhonatan Cruz Nunes       M     SAO MIGUEL      2.0      10.5  14.5    9.0
 220   Waldineia Lopes           F     CAMPO LIMPO     2.0      10.5  14.0   10.0
 221   Estephany C C Rissoli     F     CAMPO LIMPO     2.0      10.5  14.0    9.0
 222   Indyanara Leticia         F     CAMPO LIMPO     2.0      10.0  16.0    7.0
 223   Andressa Bastos Silva     F     CAMPO LIMPO     2.0      10.0  16.0    5.0
       Emily Borges Cunha        F     CAMPO LIMPO     2.0      10.0  16.0    5.0
 225   Ketlin G Nascimento       F     CAMPO LIMPO     2.0      10.0  15.0    8.0
 226   Mayara Anhaia Cardoso     F     BUTANTA         2.0      10.0  15.0    6.0
 227   Giovanna Pereira Sousa    F     CAMPO LIMPO     2.0      10.0  15.0    5.5
 228   Raquel M F Almeida        F     CAMPO LIMPO     2.0       9.5  16.0    4.0
 229   Jennyfer Raiane Ferreira  F     CAMPO LIMPO     2.0       9.5  15.5    8.0
 230   Emerson S Barreto         M     CAMPO LIMPO     2.0       9.0  15.0    5.0
 231   Arthur H S Ferreira       M     CAMPO LIMPO     2.0       9.0  14.5    7.0
 232   Larissa Alves De Carvalh  F     BUTANTA         2.0       9.0  13.5    6.0
 233   Leonardo Kaique Sampaio   M     BUTANTA         2.0       9.0  13.5    3.0
 234   Herbert Silva S Aires     M     CAMPO LIMPO     2.0       9.0  13.0    4.0
 235   Ana Carolina V Oliveira   F     CAMPO LIMPO     2.0       9.0  12.5    4.0
 236   Kezia Paula L Silva       F     CAMPO LIMPO     2.0       8.5  12.5    4.0
 237   Nauany E O Soares         F     BUTANTA         2.0       8.0  13.5    4.0
 238   Tamires Aparecida         F     CAMPO LIMPO     2.0       8.0  12.0    3.0
 239   Diogo Martins Bonardo     M     SAO MIGUEL      2.0       7.5  12.5    5.0
 240   Nayra P Ribeiro           F     BUTANTA         2.0       7.0  12.0    4.0
 241   Gisele Pereira Sales      F     SAO MIGUEL      2.0       7.0  11.5    3.0
 242   Matheus F Menezes         M     BUTANTA         2.0       6.0  10.0    3.0
 243   Eduardo Teixeira Da Cost  M     BUTANTA         1.5      14.0  22.0    6.5
 244   Eduardo Santana Silva     M     CAMPO LIMPO     1.5      10.5  15.5    4.0
 245   Gabriela Lima Vieira      F     BUTANTA         1.5      10.0  16.5    7.0
 246   Vanessa Gomes De Jesus    F     BUTANTA         1.5       9.5  14.0    5.0
 247   Thiago R Lima             M     CAMPO LIMPO     1.0      12.0  19.0    6.0
 248   Bianca Brito O Santos     F     SAO MIGUEL      1.0      12.0  18.0    6.0
 249   Ellen Viana Santana       F     BUTANTA         1.0      11.0  17.0    6.0
 250   Thiago G S Santos         M     CAMPO LIMPO     1.0      11.0  17.0    4.0
 251   Vitoria G S Carneiro      F     CAMPO LIMPO     1.0      11.0  16.5    4.0
 252   Gabriel C Ferreti         M     SAO MIGUEL      1.0      10.5  17.5    5.0
 253   Shayandra Santos          F     CAMPO LIMPO     1.0      10.0  16.0    5.0
 254   Caua Nicolas De Araujo    M     CAMPO LIMPO     1.0      10.0  14.5    5.0
 255   Isabela M Barbosa         F     CAMPO LIMPO     1.0      10.0  14.0    1.0
 256   Nayara Peixoto Moreira    F     CAMPO LIMPO     1.0       9.5  15.0    5.0
 257   Davi Castro De Almeida    M     SAO MIGUEL      1.0       9.0  16.0    3.0
 258   Jeenyffer A Castanho      F     SAO MIGUEL      1.0       9.0  14.5    5.0
 259   Matheus Rosa Silva        M     CAMPO LIMPO     1.0       8.5  13.5    3.0
 260   Rayane Santos             F     CAMPO LIMPO     1.0       8.5  12.5    4.0
 261   Keith                     F     BUTANTA         1.0       8.5  12.5    1.0
 262   Raissa V Nunes Soares     F     SAO MIGUEL      1.0       8.0  14.0    6.0
 263   Thalita Da Silva Oliveira F     SAO MIGUEL      1.0       8.0  13.5    1.0
 264   Giovanna   dos Reis pinto F     SAO MIGUEL      1.0       8.0  12.5    4.0
 265   Arthur De Melo Gonzalez   M     BUTANTA         1.0       8.0  12.0    2.0
 266   Guilherme S De Santana    M     SAO MIGUEL      1.0       7.5  11.5    2.0
 267   Gabriel C De Souza        M     SAO MIGUEL      1.0       6.0  11.5    4.0
 268   Maria Rita Ponce          F     SAO MIGUEL      1.0       5.0   7.0    1.0
 269   Julia Fernanda F M Prado  F     BUTANTA         1.0       1.5   5.0    3.0
 270   Felipe Henrique S Silva   M     SAO MIGUEL      0.5      10.5  15.0    2.0
 271   Alanys Kaila S Paula      F     CAMPO LIMPO     0.0       8.5  12.5    0.0
 272   Julia G  de Assis Gomes   F     SAO MIGUEL      0.0       8.5  12.0    0.0
 273   Ravena Viana Almeida      F     SAO MIGUEL      0.0       7.0  12.0    0.0

I Grand Slam de Xadrez – XME Final – 27/09/2012

 Col  Nome                       DRE                   Pts   Berg    Vit

  1   Leonardo Pereira Ribeiro,  DRE PENHA             4     10.00    4
  2   Matheus Lima De Souza,     DRE CAMPO LIMPO       3      6.00    3
  3   Douglas Dos Santos Silva,  DRE SÃO MIGUEL        3      5.00    3
  4   Natan Filipi B. Oliveira,  DRE ITAQUERA          2      4.00    2
  5   Lucas Amandio Dos Santos,  DRE SANTO AMARO       2      3.00    2
  6   Kalel Da Silva Alves,      DRE CAPELA DO SOCORRO 1      4.00    1

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: