Início > Agenda > Roquette Pinto vence novamente a Final Municipal de Xadrez Por Equipes em 2013

Roquette Pinto vence novamente a Final Municipal de Xadrez Por Equipes em 2013

A EMEF Roquette Pinto, com 74 pontos, repetiu o feito de 2012 e foi novamente campeã da Final Municipal de Xadrez Por Equipes 2013, organizada pelo XME – Xadrez Movimento Educativo da SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, que aconteceu em 27 e 28 de junho, no Ginásio de Esportes  do Pacaembu, na capital paulista. Em 2º lugar ficou a EMEF Henfil, com 66 pontos, e na 3ª posição classificou-se a EMEF Monte Belo, que totalizou 50 pontos. As escolas que ficaram com os troféus de ouro, prata e bronze pertencem às Diretorias Regionais de Itaquera, São Mateus e Pirituba, respectivamente. Participaram do evento 97 escolas, das quais 46 pontuaram,  representantes de todas as 13 Diretorias Regionais de Educação do município de São Paulo, que foram campeãs ou vices nos torneios regionais realizados em maio e junho. O evento que reuniu mais de mil alunos nos dois dias de competição teve uma boa cobertura da imprensa, com a Rede Globo de São Paulo, em 27/06, apresentando matérias em seu jornais “Bom Dia São Paulo” e uma entrada “ao vivo” do local no “SP TV 1ª Edição” com o competente e animado repórter Márcio Canuto. Cerca de 53 mil alunos tem aulas de xadrez na rede municipal de ensino da Prefeitura paulistana e o que se espera é que a nova administração da cidade continue apoiando este programa e mais que isso incentivando o seu crescimento por tudo que representa aos alunos do município. Estevão Tavares Neto foi o árbitro principal do certame. Veja a classificação final dos 10 torneios realizados e  algumas fotos dos dois dias de competição no Ginásio do Pacaembu.

Sub 08 Absoluto

 Col  Escola                DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ALTO ALEGRE,          SM    5     18.0-6.0     15.0  22.5   19.5
  2   MALBA TAHAN,          IQ    5     16.0-8.0     15.0  22.5   16.0
  3   HENFIL,               SM    4.5   16.0-8.0     14.5  22.5   17.0
  4   CLEOMENES CAMPOS,     IP    4     15.5-8.5     14.0  19.5   15.5
  5   OCTAVIO MANGABEIRA,   PE    4     14.0-10.0    14.5  21.5   16.5
  6   CYRO ALBUQUERQUE,     CL    3.5   14.0-10.0    13.5  20.0   12.5
  7   PEDRO TEIXEIRA,       MP    3.5   13.5-10.5    12.5  20.0   12.5
  8   HELIO FRANCO,         JT    3.5   13.5-10.5    12.0  18.5   12.0
  9   ANTONIO DAVILA,       GU    3.5   13.0-10.0    14.5  22.0   14.0
 10   ARTUR NEIVA,          IQ    3.5   13.0-11.0    14.0  20.0   14.0
 11   PERA MARMELO,         PJ    3.5   12.0-11.0     9.5  15.0    9.5
 12   MONTE BELO,           PJ    3.5   12.0-12.0    12.0  19.5   11.0
 13   SUD MENUCCI,          MP    3     12.5-11.5    11.0  16.0   10.0
 14   EDGARD CAVALHEIRO,    PE    2.5   12.0-12.0    11.5  17.5   11.0
 15   IBRAHIM NOBRE,        BT    2.5   12.0-12.0    10.5  17.0    8.0
 16   GENY MARIA,           CS    2.5   11.5-12.5    11.5  17.5    8.5
 17   SYLVIA MARTIN,        IP    2.5   10.0-12.0    10.5  16.0    6.5
 18   CLAUDIA BARTOLOMAZI,  GU    2.5   10.5-13.5    11.5  17.0    8.5
 19   MILTON FERREIRA,      CS    2.5   10.0-14.0    12.5  18.5    8.5
 20   IRACEMA MARQUES,      CL    2.5   10.0-14.0    11.5  16.5    7.5
 21   TEOTONIO VILELA,      FO    2     11.5-10.5    11.5  16.0    7.0
 22   DEODORO FONSECA,      BT    2     10.5-13.5    11.5  16.0    7.0
 23   NOVA CACHOEIRINHA,    FO    2      9.0-13.0     8.5  12.0    4.5
 24   JOAO RAMOS,           JT    1.5    7.0-15.0    11.0  16.5    6.0
 25   ABREU SODRE,          SA    0.5    4.0-18.0     9.5  15.5    2.5

Sub 08 Feminino

 Col  Escola                DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ARTUR NEIVA,          IQ    5     18.5-5.5     14.0  21.0   17.5
  2   ANTONIO DAVILA,       GU    5     17.0-7.0     13.5  21.0   19.0
  3   HENFIL,               SM    4.5   16.5-7.5     12.5  17.0   14.5
  4   PEDRO TEIXEIRA,       MP    4     16.0-8.0     14.5  21.5   14.5
  5   IBRAHIM NOBRE,        BT    4     13.0-11.0    12.5  20.0   13.0
  6   EDGARD CAVALHEIRO,    PE    3.5   13.0-11.0    14.0  21.0   14.0
  7   IRACEMA MARQUES,      CL    3.5   12.5-11.5    15.5  23.0   15.5
  8   CYRO ALBUQUERQUE,     CL    3.5   12.5-11.5    15.0  23.0   13.0
  9   SANTOS DUMONT,        JT    3     13.0-11.0    11.0  16.5   10.0
 10   EDGARD CARONE,        PJ    3     12.5-11.5    12.5  19.5    9.0
 11   TEOTONIO VILELA,      FO    3     12.5-11.5    10.5  15.0    9.0
 12   RUY BARBOSA,          JT    3     12.5-11.5     8.0  12.0    7.0
 13   SEBASTIAO FRANCISCO,  IQ    3     11.5-12.5    11.5  17.5   10.0
 14   SYLVIA MARTIN,        IP    3     11.0-13.0    15.5  22.0   14.0
 15   CLAUDIA BARTOLOMAZI,  GU    2.5   11.5-12.5     9.5  13.0    7.0
 16   TRES PONTES,          MP    2.5   11.0-13.0    10.5  16.0    9.5
 17   MONTE BELO,           PJ    2.5   11.0-13.0    10.5  15.0   10.0
 18   LILIAN MASO,          FO    2.5   10.5-13.5    11.5  17.5    8.0
 19   GENY MARIA,           CS    2.5   10.0-14.0    11.0  18.0    8.5
 20   OCTAVIO MANGABEIRA,   PE    2.5    9.0-15.0    12.0  18.5    9.5
 21   AFRANIO FRANCO,       CS    2      9.5-14.5    11.5  16.0    5.0
 22   DEODORO FONSECA,      BT    2      8.0-16.0    11.5  18.0    7.5
 23   OLIVAL COSTA,         SM    1.5    9.5-14.5    10.0  13.5    5.5
 24   JOAQUIM NABUCO,       IP    0.5    6.0-18.0    10.5  16.5    1.5

Sub 10 Absoluto

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ROQUETTE PINTO,      IQ    5.5   20.0-4.0     15.5  22.0   20.5
  2   BENEDITO CALIXTO,    IQ    5     18.5-5.5     14.0  22.0   18.0
  3   HENFIL,              SM    4     17.5-6.5     10.5  16.0   13.5
  4   MONTE BELO,          PJ    4     15.0-9.0     12.5  19.5   15.5
  5   JOAO DE DEUS,        CS    4     14.5-9.5     14.5  23.0   13.5
  6   HELIO FRANCO,        JT    4     13.5-10.5    15.0  22.5   15.0
  7   JACKSON FIGUEIREDO,  PE    3.5   14.5-9.5      9.0  14.0   10.5
  8   SUD MENUCCI,         MP    3.5   14.0-10.0    12.0  18.0   12.0
  9   PEDRO TEIXEIRA,      MP    3.5   13.5-10.5    14.5  20.5   12.5
 10   ABREU SODRE,         SA    3.5   13.0-11.0    11.0  16.0   11.5
 11   PAULO DUARTE,        SM    3.5   12.0-10.0    12.0  19.0    9.5
 12   ANTONIO DAVILA,      GU    3.5   11.5-12.5    15.5  24.0   14.5
 13   LOURENCO FILHO,      JT    3     14.0-10.0    10.5  15.0    8.0
 14   JOAO FRANZOLIN,      PE    3     12.0-12.0    12.0  17.0   13.5
 15   AGUA AZUL,           GU    3     11.0-13.0    14.0  21.0   12.5
 16   CANDIDO PORTINARI,   PJ    3     11.0-13.0     9.5  15.5   10.0
 17   CYRO ALBUQUERQUE,    CL    2.5   10.5-13.5    14.5  22.5   11.0
 18   LOURIVAL BRANDAO,    CS    2.5   10.5-13.5    14.0  19.5    9.0
 19   CLEOMENES CAMPOS,    IP    2     11.0-11.0    10.5  15.5    7.5
 20   IRACEMA MARQUES,     CL    2     10.0-14.0    12.0  16.5    7.0
 21   TEOFILO OTTONI,      BT    2      6.0-18.0    12.5  18.0    8.0
 22   CONDE MATARAZZO,     BT    1.5    8.5-15.5    11.0  17.5    5.0
 23   JOAQUIM NABUCO,      IP    1.5    7.0-15.0    11.0  16.0    4.0
 24   TEOTONIO VILELA,     FO    1      8.0-14.0     9.5  14.0    2.0
 25   LILIAN MASO,         FO    1      5.0-17.0    10.5  15.0    1.5
 26   JOAO DE SOUZA,       SA    0      0.0-4.0      2.0   2.0    0.0

Sub 10 Feminino

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ANTONIO DAVILA,      GU    6     20.5-3.5     16.0  24.0   21.0
  2   CARLOS PASQUALE,     MP    4.5   16.5-7.5     14.5  21.5   16.0
  3   ARTUR NEIVA,         IQ    4     16.5-7.5     12.5  19.0   14.0
  4   HELIO FRANCO,        JT    4     15.5-8.5     15.0  21.0   15.0
  5   PEDRO TEIXEIRA,      MP    4     15.5-8.5     14.5  23.0   14.0
  6   ROQUETTE PINTO,      IQ    4     15.0-9.0     12.0  19.0   14.5
  7   JOSE FERRAZ,         PJ    4     14.5-9.5     10.5  17.5   11.0
  8   CYRO ALBUQUERQUE,    CL    4     13.5-10.5    15.5  24.0   15.5
  9   HENFIL,              SM    4     13.5-10.5    14.0  20.0   15.5
 10   MILTON FERREIRA,     CS    3.5   13.0-11.0    12.5  18.0   11.0
 11   SYLVIA MARTIN,       IP    3.5   12.5-11.5    13.5  21.5   14.0
 12   EDGARD CARONE,       PJ    3     13.0-11.0    14.0  20.0   12.0
 13   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE    3     13.0-11.0    12.5  17.5   14.0
 14   JOSE CARLOS,         PE    3     10.5-13.5     9.5  14.5    8.0
 15   AFRANIO FRANCO,      CS    2.5   12.5-9.5     10.5  16.0    4.5
 16   CLAUDIO MANOEL,      SM    2.5   10.5-11.5    11.0  16.0    9.0
 17   QUIRINO RENNO,       GU    2.5   11.0-13.0    12.0  18.5   10.5
 18   JULIO MARCONDES,     JT    2.5   10.0-14.0     9.5  14.5    8.0
 19   JOAO DE SOUZA,       SA    2      9.5-14.5    14.0  19.5   10.0
 20   TEOTONIO VILELA,     FO    2      9.5-14.5    11.0  17.0    6.5
 21   TEOFILO OTTONI,      BT    2      7.5-16.5    10.0  15.5    7.0
 22   CANTOS AMANHECER,    CL    1.5    9.5-14.5    11.0  16.5    6.0
 23   ALVARES AZEVEDO,     IP    1.5    8.5-13.5     8.0  12.0    3.0
 24   LILIAN MASO,         FO    1      5.5-16.5    10.5  15.5    3.0
 25   IBRAHIM NOBRE,       BT    1      5.0-17.0    12.5  18.0    2.5
 26   ABREU SODRE,         SA    0      0.0-4.0      2.5   2.5    0.0

Sub 12 Absoluto

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   JOSE BENTO,          MP    5.5   17.5-6.5     14.5  22.5   18.5
  2   CONDE MATARAZZO,     BT    5     18.0-6.0     15.5  23.5   19.0
  3   ABREU SODRE,         SA    4.5   13.0-11.0    13.0  20.5   16.0
  4   AYRTON SAMPAIO,      CS    4     16.0-8.0     10.0  14.5   10.0
  5   HENFIL,              SM    4     15.0-9.0     14.5  22.5   17.0
  6   JOAO DE SOUZA,       SA    4     14.5-9.5     12.0  19.0   14.0
  7   MONTE BELO,          PJ    3.5   15.0-9.0     12.0  18.5   15.0
  8   ANTONIO DAVILA,      GU    3.5   15.0-9.0     10.5  17.0    9.5
  9   JODE,                SM    3.5   14.5-9.5     13.5  22.0   14.5
 10   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE    3.5   12.5-11.5    13.0  18.5   13.5
 11   CLOTILDE ROSA,       IQ    3     14.0-10.0    10.0  14.0    8.0
 12   MONTEIRO LOBATO,     PJ    3     13.0-11.0    11.0  16.0   10.5
 13   SUD MENUCCI,         MP    3     11.5-12.5    14.5  23.0   11.5
 14   CYRO ALBUQUERQUE,    CL    3     11.0-13.0    14.0  22.0   11.0
 15   EDGARD CAVALHEIRO,   PE    3     10.5-13.5    11.5  17.0   12.0
 16   AGUA AZUL,           GU    3     10.0-14.0     9.5  14.0    8.0
 17   ROQUETTE PINTO,      IQ    2.5   12.0-12.0    10.5  16.0    7.5
 18   OCTAVIO LOPES,       JT    2.5   11.5-12.5    11.5  17.5    8.5
 19   CLEOMENES CAMPOS,    IP    2.5   10.0-14.0    14.5  20.5    9.0
 20   OLAVO FONTOURA,      IP    2.5    9.5-14.5    11.0  16.5    7.5
 21   ILEUSA CAETANO,      BT    2      8.5-15.5    12.0  18.0    9.0
 22   OLIVA IRENE,         JT    2      8.0-16.0    11.0  15.5    7.0
 23   TEOTONIO VILELA,     FO    1.5    9.0-15.0    10.0  14.5    3.5
 24   CLEMENTE PASTORE,    CL    1.5    8.0-16.0    11.5  17.5    8.0
 25   MILTON FERREIRA,     CS    1.5    8.0-16.0    10.0  13.5    3.5
 26   JARDIM PAULISTANO,   FO    0.5    6.5-17.5     9.0  14.0    1.5

Sub 12 Feminino

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ROQUETTE PINTO,      IQ    6     18.0-6.0     15.0  22.0   21.0
  2   PARQUE DAS FLORES,   SM    5     17.0-7.0     11.5  18.0   15.0
  3   ARTUR NEIVA,         IQ    4.5   17.5-6.5     16.5  25.5   17.5
  4   HENFIL,              SM    4.5   14.5-9.5     14.0  22.0   16.5
  5   AGUA AZUL,           GU    4     15.0-9.0     14.0  23.0   15.0
  6   CONDE MATARAZZO,     BT    3.5   15.5-8.5     13.0  21.0   11.0
  7   CARLOS PASQUALE,     MP    3.5   14.0-10.0    13.5  20.0   12.5
  8   PERA MARMELO,        PJ    3.5   13.0-11.0    13.0  20.0   12.5
  9   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE    3.5   13.0-11.0    12.0  18.0   12.0
 10   EDGARD CAVALHEIRO,   PE    3.5   12.5-11.5    14.0  21.0   15.0
 11   JULIO MARCONDES,     JT    3     12.5-11.5    10.5  16.5   10.0
 12   PEDRO TEIXEIRA,      MP    3     12.0-12.0    11.5  18.0   10.0
 13   HENRIQUE GEISEL,     PJ    3     12.0-12.0    10.0  18.0   12.0
 14   MILTON FERREIRA,     CS    3     11.5-12.5    14.0  20.5   13.0
 15   TEOFILO OTTONI,      BT    3     11.0-13.0    10.0  15.0    8.0
 16   VARGEM GRANDE,       CS    2.5   12.0-12.0    10.5  16.0    7.5
 17   CYRO ALBUQUERQUE,    CL    2.5   11.5-12.5    12.5  20.5    9.5
 18   MARECHAL RONDON,     JT    2.5    9.5-14.5    10.5  16.0    7.5
 19   ABREU SODRE,         SA    2     10.5-13.5     8.0  12.5    7.0
 20   SYLVIA MARTIN,       IP    2     10.0-14.0    11.0  16.5    6.0
 21   LILIAN MASO,         FO    2     10.0-14.0     9.5  13.5    4.5
 22   MARIA BRAGA,         CL    2      9.0-15.0    11.5  17.0    8.0
 23   NOVA CACHOEIRINHA,   FO    2      8.5-15.5    11.5  17.0    7.5
 24   OLAVO FONTOURA,      IP    2      7.0-17.0    11.5  15.5    9.0
 25   MADRE JOANA,         GU    1.5    9.0-15.0     9.5  13.0    4.5
 26   AMELIA RODRIGUES,    SA    0.5    6.0-18.0     8.0  12.0    1.0

Sub 14 Absoluto

 Col  Escola              DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   JODE,               SM    5.5   19.0-5.0     13.0  17.5   19.0
  2   AGUA AZUL,          GU    4.5   17.0-7.0     15.0  22.5   13.5
  3   MONTE BELO,         PJ    4.5   16.0-8.0     13.5  20.0   15.5
  4   ROQUETTE PINTO,     IQ    4     16.0-8.0     13.5  20.5   15.5
  5   ARTUR NEIVA,        IQ    4     14.5-9.5     11.5  18.5   14.0
  6   DEODORO FONSECA,    BT    4     14.5-9.5     10.0  15.5   10.0
  7   SUD MENUCCI,        MP    4     14.0-10.0    15.5  22.5   13.5
  8   PAULO DUARTE,       SM    4     14.0-10.0    13.0  19.5   13.0
  9   JOSE BENTO,         MP    3.5   14.5-9.5     14.0  22.0   16.0
 10   HELIO FRANCO,       JT    3.5   12.5-11.5    12.0  19.0   11.0
 11   MILTOM CAMPOS,      FO    3.5   11.5-12.5    15.5  22.5   13.5
 12   LORENCO SPARAPAN,   CL    3     12.5-11.5    13.5  20.5   15.0
 13   JAIRO ALMEIDA,      PJ    3     11.5-12.5    10.0  14.5   12.0
 14   EDGARD CAVALHEIRO,  PE    3     11.5-12.5     8.0  13.0    6.0
 15   JOAO RIBEIRO,       GU    3     10.5-13.5    11.5  18.5   11.0
 16   JOAO DA SILVA,      CS    2.5   12.5-11.5    15.5  22.5   11.0
 17   MARIA BRAGA,        CL    2.5   10.5-13.5    11.5  17.0    8.5
 18   JOAO DE SOUZA,      SA    2.5   10.5-13.5    10.0  15.5   11.5
 19   VARGEM GRANDE,      CS    2.5   10.0-14.0    11.0  16.0    8.5
 20   CONDE MATARAZZO,    BT    2.5    9.5-14.5    11.5  17.0    7.5
 21   CLEOMENES CAMPOS,   IP    2     10.0-14.0    12.0  18.0    9.0
 22   SANTOS DUMONT,      JT    1.5    9.5-14.5    10.0  13.5    3.5
 23   ANTENOR NASCENTES,  SA    1.5    8.5-15.5    11.0  15.5    4.5
 24   NOVA CACHOEIRINHA,  FO    1.5    8.0-16.0    11.0  17.5    7.5
 25   SILVIO FLEMING,     PE    1.5    6.5-17.5     8.5  13.0    2.5
 26   JOAQUIM NABUCO,     IP    0.5    7.0-17.0     9.0  16.0    0.5

Sub 14 Feminino

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ROQUETTE PINTO,      IQ    5.5   19.0-5.0     14.5  22.0   18.5
  2   HENFIL,              SM    5     19.0-5.0     12.5  20.0   17.5
  3   JOAO DE SOUZA,       SA    4.5   16.5-7.5     13.0  19.0   14.0
  4   MILTOM CAMPOS,       FO    4     15.5-8.5     16.0  23.5   17.5
  5   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE    4     14.0-10.0    13.0  19.0   13.5
  6   HENRIQUE GEISEL,     PJ    4     13.0-11.0    15.5  24.0   15.0
  7   MALBA TAHAN,         IQ    3.5   13.0-11.0    13.0  18.5   12.5
  8   IRACEMA MARQUES,     CL    3.5   13.0-11.0    12.0  19.0   15.5
  9   ANTONIO DAVILA,      GU    3.5   13.0-11.0    12.0  17.5   10.5
 10   TEOTONIO VILELA,     FO    3.5   12.0-12.0    11.0  16.5   11.5
 11   CARLOS PASQUALE,     MP    3.5   11.0-13.0    11.5  19.0   13.5
 12   AGUA AZUL,           GU    3     14.0-10.0    12.0  18.5    9.0
 13   PLINIO SALGADO,      CS    3     12.0-12.0    13.5  20.0   11.5
 14   MONTE BELO,          PJ    3     12.0-12.0    11.5  18.5   11.0
 15   JOSE BENTO,          MP    3     11.5-12.5     9.0  14.0    7.5
 16   HELIO FRANCO,        JT    2.5   13.5-10.5    11.5  16.0    9.5
 17   JOAO DE DEUS,        CS    2.5   10.5-13.5    14.5  22.5   13.0
 18   DEODORO FONSECA,     BT    2.5   10.5-13.5    14.5  22.0    9.0
 19   SYNESIO ROCHA,       CL    2     11.0-13.0    12.0  17.5    7.0
 20   NOE AZEVEDO,         JT    2     10.0-14.0     8.5  13.5    5.5
 21   TEOFILO OTTONI,      BT    2      9.0-15.0    11.0  16.5    7.0
 22   SILVIO FLEMING,      PE    2      8.0-16.0    11.0  16.5    6.0
 23   QUEIROZ FILHO,       IP    2      7.0-17.0     7.5  13.5    3.5
 24   PAULO DUARTE,        SM    1.5    9.0-15.0     9.5  14.5    4.0
 25   CLEOMENES CAMPOS,    IP    1.5    7.5-16.5     7.5  11.5    4.5
 26   MARIO SCHONBERG,     SA    1      7.5-16.5    10.0  15.0    5.5

Sub 16 Absoluto

 Col  Escola                  DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   ALTO ALEGRE,            SM    5     16.0-8.0     15.5  22.0   18.0
  2   C. X. CEU ALTO ALEGRE,  SM    5     15.5-8.5     15.0  22.0   17.5
  3   VICENTE AMATO,          MP    4.5   17.0-7.0     14.0  21.5   17.5
  4   MONTE BELO,             PJ    4.5   16.5-7.5     13.0  19.0   15.5
  5   CARLOS PASQUALE,        MP    4.5   15.5-8.5     13.0  20.0   14.5
  6   TERESA MARGARIDA,       CL    4     16.0-8.0     15.0  23.0   12.0
  7   OSWALDO ARANHA,         GU    4     15.0-9.0     16.5  22.0   17.0
  8   BENEDITO CALIXTO,       IQ    4     15.0-9.0     13.0  19.5   14.5
  9   CANDIDO PORTINARI,      PJ    3.5   14.5-9.5     13.0  19.5   14.5
 10   CLEOMENES CAMPOS,       IP    3.5   13.5-10.5    15.0  21.5   12.5
 11   EDGARD CAVALHEIRO,      PE    3     13.0-11.0     9.0  14.0    9.5
 12   ROQUETTE PINTO,         IQ    3     12.5-11.5     9.5  15.0    8.0
 13   TEOTONIO VILELA,        FO    3     12.0-12.0    12.5  18.5   10.0
 14   DEODORO FONSECA,        BT    3     11.5-12.5    14.5  21.5   13.0
 15   MILTOM CAMPOS,          FO    3     11.0-13.0    12.5  19.0   11.0
 16   JOSE BONIFACIO,         PE    3     11.0-13.0    10.0  16.0    9.0
 17   GENY MARIA,             CS    2.5   12.0-12.0    12.0  17.0    7.5
 18   ANTONIO DAVILA,         GU    2.5   10.5-13.5    11.0  16.0    7.5
 19   PLINIO SALGADO,         CS    2     10.5-13.5    12.5  19.0    8.5
 20   HELIO FRANCO,           JT    2     10.5-13.5    10.0  14.5    8.5
 21   JOAO DE SOUZA,          SA    1.5    9.5-12.5    10.5  14.5    2.5
 22   ADOLPHO LAET,           JT    1.5    8.5-15.5    10.0  14.5    6.0
 23   SYLVIA MARTIN,          IP    1.5    8.0-16.0    12.0  18.5    6.0
 24   OLAVO PEZZOTTI,         BT    1.5    6.0-14.0     9.0  14.5    6.5
 25   ALDO TOFORI,            SA    0.5    3.0-19.0     9.5  15.0    1.0
 26   MARIA BRAGA,            CL    0      0.0-12.0     3.0   8.0    0.0

Sub 16 Feminino

 Col  Escola               DRE   Pts   Minorscore   MMed  MTot   EAcum

  1   MONTE BELO,          PJ    5.5   16.5-7.5     14.0  21.0   18.5
  2   ROQUETTE PINTO,      IQ    4.5   18.5-5.5     12.5  19.0   14.5
  3   JOAO DE SOUZA,       SA    4.5   14.5-9.5     16.0  24.0   19.0
  4   MADRE JOANA,         GU    4.5   14.5-9.5     14.0  21.5   15.0
  5   OLAVO FONTOURA,      IP    4     16.5-7.5     12.5  20.0   14.0
  6   VICENTE AMATO,       MP    4     14.0-10.0    14.5  21.0   17.0
  7   MILTOM CAMPOS,       FO    4     13.0-11.0    14.0  22.5   13.5
  8   HELIO FRANCO,        JT    3.5   13.5-10.5    11.5  17.5   12.5
  9   ABREU SODRE,         SA    3.5    9.5-14.5    13.0  18.5   12.0
 10   VISCONDE DE CAIRU,   PE    3     14.5-7.5     11.0  15.5    7.5
 11   HENFIL,              SM    3     14.0-10.0    12.5  18.5   13.5
 12   HENRIQUE GEISEL,     PJ    3     14.0-10.0    10.5  15.5    9.0
 13   GENY MARIA,          CS    3     13.5-10.5    14.0  20.0   10.0
 14   SUD MENUCCI,         MP    3     12.5-11.5     9.0  13.0    9.5
 15   CLEOMENES CAMPOS,    IP    3     12.0-12.0    12.0  18.5   10.0
 16   RUY BARBOSA,         JT    3     11.5-12.5     9.5  14.0    9.0
 17   TEOTONIO VILELA,     FO    2.5   10.5-13.5    12.5  19.5   10.5
 18   ADHEMAR BARROS,      CL    2.5   10.0-14.0    14.0  21.5   11.5
 19   ANTONIO DAVILA,      GU    2.5   10.0-14.0     9.0  15.0    6.0
 20   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE    2     10.0-12.0    11.0  15.0    6.0
 21   CLAUDIO MANOEL,      SM    2     10.0-14.0    12.0  17.5    8.5
 22   MIGUEL VIEIRA,       CS    2      8.5-15.5    12.5  18.5    8.0
 23   DEODORO FONSECA,     BT    1.5    9.5-12.5    11.0  16.5    5.0
 24   MARIA BRAGA,         CL    1      8.0-14.0    11.5  17.0    4.0
 25   MALBA TAHAN,         IQ    0.5    3.0-19.0    12.0  17.5    1.5
 26   ALIPIO CORREA,       BT    0      0.0-4.0      4.5   4.5    0.0

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: