Início > Agenda > Circuito Solidário de Xadrez tem recorde de participantes na etapa de Jundiaí

Circuito Solidário de Xadrez tem recorde de participantes na etapa de Jundiaí

Em sua segunda temporada o CSX – Circuito Solidário de Xadrez teve recorde de participantes na 7ª etapa de 2013, realizada neste domingo, 15 de setembro, na Escola Superior de Educação Física, em Jundiaí, onde o sol brilhou durante todo o dia. Foram 263 participantes nos 4 torneios realizados. No principal, sagrou-se campeão o nicaraguense, MF William Alfaro Caracas, representando a cidade de Campinas, com 6,5 pontos. No Sub 16 o título ficou para Daniel Mathias Vitalino, de Votorantim, com 6,5 pontos. Na Sub 12 o vencedor foi Ricardo Yoshida Teshima, de São Paulo, com 7 pontos, enquanto na Sub 10, o 1º lugar foi obtido por Gabriel Borges Marques, do Colégio SER de Jundiaí, com 6,5 pontos. O CXS premia os 10 primeiros colocados nas categorias Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16, Sub 18, Sub 21, tanto no absoluto quanto no feminino e ainda os 10 melhores no Absoluto, Feminino e Veteranos. Nesta etapa de Jundiaí esteve integrando a equipe de arbitragem o AI Estevão Tavares Neto, mais um profissional de xadrez que se incorpora a esta iniciativa de um circuito, cujo objetivo principal é a solidariedade. Atuaram ainda como árbitros na competição, Wendel Assis, Evans Fritsch, William Idrani e Paulo Sérgio Basso. O diretor da prova foi Romeo Salvador Freitas, no certame que teve apoio da Prefeitura do Município de Jundiaí e no qual foram arrecadados mais de 200 kg de alimentos que serão doados para instituições de caridade da cidade.  O CSX começou em 2012 a partir da iniciativa da família Basso, André que é enxadrista e seus pais, Paulo Sérgio e Mara, residentes em Hortolândia se juntaram ao professor de Educação Física, Wendel Assis, que mora em Mogi Guaçu, e começaram a organizar as etapas que vem contando com apoio da comunidade enxadrística de todo o Estado de São Paulo. Alguns anos atrás foram realizados torneios, na região de Campinas, organizados por Eneida Ferreira, Edson Duarte e William Idrani, com enfoque no xadrez escolar, tendo como inscrição 1 kg de alimento, que foi a base para o surgimento do CSX que veio para ficar. A próxima etapa do CSX acontecerá no dia 20 de outubro na cidade de Paulínia. Abaixo a classificação final dos 4 torneios disputados e algumas fotos.

7ª Etapa CSX 2013 – Absoluto

 Col  Nome                               Cat   Cidade/Clube/Escola       Pts      MMed  MTot   EAcum

  1   William Alfaro Caracas             Abs   Campinas                  6.5      25.0  35.0   25.0
  2   Mauro Mendes Castanho              Vet   Tatui                     6        23.5  32.5   26.5
  3   Otto Dmitry Garkauskas Hernandes   Abs   Cordeiropolis             6        22.5  32.0   23.5
  4   Simon Languidey                    Abs   Oficina do Estudante      6        21.0  30.0   23.5
  5   Adalberto Mirandola                Vet   Varzea Paulista           6        21.0  29.5   23.5
  6   Paulo Donizete Leal                Abs   Jundiai                   6        20.0  26.0   22.0
  7   Paulo Roberto dos Santos Prata     Abs   Tatui                     5.5      22.0  30.5   26.0
  8   Joaquim de Deus Filho              Abs   Botucatu                  5.5      22.0  30.5   25.5
  9   Angelo Pace                        Abs   Braganca Paulista         5.5      20.5  27.5   19.5
 10   Lee Hung Chih                      Abs   Vinhedo                   5        24.5  33.5   22.0
 11   Vinicius Ikezu Saito               Abs   AAS                       5        22.0  31.5   21.0
 12   Edmundo Aoyama                     Abs   Sao Paulo                 5        22.0  31.0   22.0
 13   Rodrigo Valente                    Abs   Vinhedo                   5        21.5  31.5   21.0
 14   Christian Avgoustopoulos           Abs   AAS                       5        21.0  29.0   23.0
 15   Adriano Dias                       Abs   Jundiai                   5        21.0  28.0   23.0
 16   Rubem Correa da Silva Junior       S18   LLX                       5        20.5  28.5   21.5
 17   Rendrex Lopes Pinto                Abs   LLX                       5        20.5  28.5   20.0
 18   Andre Basso                        S18   Hortolandia               5        20.0  26.0   20.0
 19   Aroldo Hiroiuqui                   Abs   Sao Paulo                 5        19.5  27.5   19.0
 20   Fabio Savian                       Abs   Indaiatuba                5        19.5  26.5   19.0
 21   Marcelo de Moura Campos Gatti      Abs   Jundiai                   5        19.0  28.0   20.0
 22   Claudio Manoel de Oliveira         Abs   Tatui                     5        18.5  24.5   18.0
 23   Willian Silva Costa                Abs   Descalvado                5        18.0  26.5   19.0
 24   Joao Manoel de Campos              Vet   Indaiatuba                5        18.0  26.0   20.0
 25   Lucas Resende Leus                 S21   Campinas                  5        16.0  22.5   17.0
 26   Felipe Marino                      Abs   Limeira                   4.5      20.5  28.0   20.5
 27   Toshinobu Tasoko                   Vet   Jundiai                   4.5      20.0  28.5   20.5
 28   Albano Agostinho                   Vet   Diadema                   4.5      18.5  26.5   19.0
 29   Valdecir Dias Vieira               Abs   Sao Roque                 4.5      18.5  26.0   15.5
 30   Thiago Souza Pozza                 S21   Campinas                  4.5      14.5  21.5   16.0
 31   Rafael Pedroni Pastana             Abs   Americana                 4        22.0  31.5   21.0
 32   Rodrigo Oliveira da Cruz           Abs   Jandira                   4        22.0  30.0   18.0
 33   Denis Pescuma                      Abs   Jundiai                   4        21.5  30.5   17.0
 34   Jhonny Silva Oliveira              Abs   Hortolandia               4        21.0  30.0   18.5
 35   Mitsuru Dairokuno                  Vet   Indaiatuba                4        21.0  29.5   20.0
 36   Carlos Eduardo Cardi               Abs   Campo Limpo Paulista      4        20.5  29.5   19.0
 37   Matheus Santos Cardozo             Abs   Campinas                  4        20.5  28.5   18.5
 38   Jackson Alberto Chinelli           Abs   Araras                    4        20.5  27.5   19.0
 39   Edson Rodrigues                    Abs   Mogi Guacu                4        20.5  27.5   17.0
 40   Tibor Malatinsky                   Vet   Sao Bernardo              4        20.0  28.5   16.0
 41   Paulo Cesar Vasconcelos            S21   Paulinia                  4        19.5  27.0   17.0
 42   Sergio Ricardo Prosdoskimi         Abs   Votorantim                4        19.5  26.0   17.0
 43   Bruno Fernandes Mangini            Abs   Oficina do Estudante      4        19.5  25.5   17.0
 44   Sergio Dias                        Abs   Valinhos                  4        19.0  26.0   16.0
 45   Felipe Guilherme                   S21   Iracemapolis              4        18.5  27.0   15.5
 46   Derli Francelli                    AbsF  Maua                      4        18.5  26.5   17.0
 47   Felipe de Oliveira                 S18   Jundiai                   4        18.5  24.5   15.0
 48   Joao Esteves                       Vet   Iracemapolis              4        18.0  25.0   18.0
 49   Caetano Albertini                  Vet   Jundiai                   4        17.5  24.5   15.0
 50   Edson Fujishima                    Abs   AJXDP/Paulinia            4        17.5  24.0   17.0
 51   Pedro Alberto Martins Palmeira     Abs   Campinas                  4        17.0  25.5   16.5
 52   Carlos Alberto Nina Apaza          Abs   Tatui                     4        17.0  24.5   14.0
 53   Arnaldo Ulisses Reis               Abs   Campo Limpo Paulista      4        17.0  24.0   16.0
 54   Leonardo Antonio Costa             S18   Sao Roque                 4        17.0  22.0   13.0
 55   Luiz Henrique Granater F. Silva    Abs   Itu                       4        16.5  25.0   15.0
 56   Fabio Augusto                      S18   Iracemapolis              4        16.5  23.0   16.0
 57   Claudio Takeshi Sato               Abs   Sao Paulo                 4        16.5  23.0   15.0
 58   Reginaldo Ferreira                 Abs   Jundiai                   4        16.0  23.5   13.0
 59   Ruterdan Ferreira da Silva         Abs   Descalvado                4        15.5  20.5   16.0
 60   Jefferson Rodrigues                S18   Mogi Guacu                4        14.5  20.5   13.0
 61   Diego Danfer Vilela                S21   AJXDP/Paulinia            3.5      20.5  28.5   17.0
 62   Yure Henrique Polsak Rocha         S18   AJXDP/Paulinia            3.5      19.5  28.0   11.0
 63   Vitor Lara                         S18   Iracemapolis              3.5      17.5  25.0   14.5
 64   Jessica Caetano Cardenas           S18F  Campo Limpo Paulista      3.5      17.5  24.5   12.5
 65   Jose Roberto Aladic                Abs   Sao Paulo                 3.5      16.5  23.0   15.0
 66   Almir Lima Ferreira                S18   LLX                       3.5      16.0  21.5   13.5
 67   Clemente Savietto                  Vet   Jundiai                   3.5      14.5  21.0   12.0
 68   Dagoberto Coimbra                  Vet   Jundiai                   3.5      14.0  19.5    9.0
 69   Enzo Effori                        Abs   Circ Militar Campinas     3.5      13.5  21.5   11.0
 70   Luciano Alvaro Rosa                S18   Americana                 3        19.5  26.5   13.0
 71   Nathaly Regina Reis Assef          AbsF  Sao Bernardo              3        19.0  26.5   14.0
 72   Wagner Geraldo Brochado            Vet   Mogi Guacu                3        19.0  26.0   13.0
 73   Ney da Silva Figueiredo            Abs   Campinas                  3        18.5  26.0   12.0
 74   Ivan Paulo Fontanini               Abs   Descalvado                3        18.5  25.0   16.0
 75   Carlos Alberto de Oliveira         Vet   Jundiai                   3        18.5  25.0   15.0
 76   Francisco E. Souza                 Abs   Paulinia                  3        18.0  25.0   13.0
 77   Edmundo Roberto Ramos Azevedo      Vet   Salvador                  3        17.5  25.0   15.0
 78   Cleberson Nogueira Soares          Abs   Tatui                     3        17.0  22.5   14.0
 79   Alex Rodrigues Cirino              S18   LLX                       3        16.5  23.5   13.0
 80   Rita de Cassia Pinheiros           S21F  Santana de Parnaiba       3        16.5  23.0   14.0
 81   Vinicius Martinatti                Abs   Limeira                   3        16.5  22.5   11.0
 82   Luis Roberto Rebola                Vet   Campinas                  3        16.0  23.5   13.0
 83   Tsugushiro Toma                    Vet   AJXDP/Paulinia            3        16.0  22.5   14.0
 84   Luara O. Sabatino                  S18F  Hortolandia               3        16.0  22.0    8.0
 85   Maycon de Moura Santos             S18   Indaiatuba                3        16.0  21.5    9.0
 86   Ricardo Silvestre                  Vet   Paulinia                  3        15.5  21.0   12.0
 87   Francisco E. Saraiva Oliveira      Vet   AJXDP/Paulinia            3        14.5  21.0    8.0
 88   Jose Antonio da C Montalvao        Vet   Campo Limpo Paulista      3        14.5  21.0    7.0
 89   Adalete Maria Lopes Castanho       AbsF  Tatui                     3        13.0  18.0    8.5
 90   Carolinne Martins Custodio         S18F  Hortolandia               3        12.5  19.5    9.0
 91   Caio Leite da Silva                S21   Campo Limpo Paulista      3        12.5  18.5    9.0
 92   Jordalino Jorge                    Vet   Circ Militar Campinas     3        12.5  17.5   11.0
 93   Silvio Martins                     Vet   Tatui                     3        12.5  17.5    9.0
 94   Claudemir Donizetti Ferreira       Vet   Tatui                     3        12.0  17.5    8.0
 95   Eduard Torres                      Abs   Tatui                     3         9.5  15.0    6.0
 96   Ederson Kercher Parise             S21   Campinas                  2.5      20.0  26.5   14.0
 97   Cleber Alex da Silva               Abs   Descalvado                2.5      20.0  26.5   13.0
 98   Douglas Rodrigues da Silva         S21   Mogi Guacu                2.5      17.5  24.5    9.0
 99   Liliam Guedes Dutra                AbsF  Sao Bernardo              2.5      17.0  23.5   13.0
 100  Bruno Oka                          S21   Indaiatuba                2.5      16.5  24.0   12.0
 101  Pedro Jose Ferraz Junior           Vet   Tatui                     2.5      16.0  23.0   12.0
 102  Renan Yamati Rossari               S21   Jundiai                   2.5      14.0  18.5    7.5
 103  Fernando Takano                    Abs   Sao Paulo                 2.5      12.0  17.0    6.0
 104  Claudio Yutaka Teshima             Abs   Sao Paulo                 2        16.5  22.5    8.0
 105  Ana Carolina Nieri Albino          S18F  Hortolandia               2        16.5  22.0    8.0
 106  Itamar Menani                      Vet   Valinhos                  2        16.0  23.5    8.0
 107  Rodrigo Amorim E Silva             Abs   Valinhos                  2        16.0  22.0   10.0
 108  Oclania Reis                       S18F  Jundiai                   2        16.0  22.0    9.0
 109  Carlos Henrique V Prosdoskimi      S18   Votorantim                2        15.5  22.5    8.0
 110  Eder Magalhaes Almeida             Abs   Campo Limpo Paulista      2        15.5  21.5    7.0
 111  Joao Francisco Guedes Neto         S18   Sao Roque                 2        15.0  20.0    9.0
 112  Marcos Vaz                         Abs   Tatui                     2        14.5  20.0    8.0
 113  Yago Carvalho Paiva                S18   Campo Limpo Paulista      2        14.5  19.5    7.0
 114  Bruno Vinicius Pereira             S18   Indaiatuba                2        13.0  17.5    6.0
 115  Antonio Messeger                   Vet   Itu                       2        10.0  16.0    3.0
 116  Tashiro Kaihatsu                   Vet   Campinas                  2         9.5  16.5    7.0
 117  Luiz Felipe Vicente Prosdoskimi    S18   Votorantim                2         9.5  15.5    4.0
 118  William Ladislao Vieira            S21   Sao Roque                 1.5      17.0  22.5    6.5
 119  Paulo Henrique Araujo              S18   Iracemapolis              1.5      15.0  22.0    6.5
 120  Jose Augusto Paiva                 Abs   Descalvado                1.5      14.0  20.5    3.5
 121  Julio Cesar Montalvao              S21   Campo Limpo Paulista      1.5      12.0  17.5    5.5
 122  Samuel de Matos Meira              Abs   AJXDP/Paulinia            1.5      12.0  16.5    2.0
 123  Yago Lavezzo                       S18   Indaiatuba                1        15.5  23.0    7.0
 124  Marcos Henrique Catarino           Abs   S Sebastiao do Paraiso    1        12.5  18.5    5.0
 125  Marcio Brandao                     Vet   Circ Militar Campinas     1        12.0  17.5    6.0
 126  Cecilia Teshima                    AbsF  Sao Paulo                 1        12.0  17.5    3.0
 127  Simone Rodrigues                   AbsF  Mogi Guacu                1        11.0  16.5    4.0
 128  Marcos Ken Iti Morikawa            Abs   Jundiai                   1         8.5  13.0    3.0
 129  Mariangela Barbosa de Camargo      AbsF  Jundiai                   0.5      12.5  19.5    0.5

7ª Etapa CSX 2013 – Sub 16

 Col  Nome                            Cat   Cidade/Clube/Escola          Pts      MMed  MTot   EAcum

  1   Dorival Mathias Vitalino        S16   Votorantim                   6.5      22.0  29.0   26.0
  2   Misael Duarte dos Santos        S14   Itu                          6        23.5  33.0   27.0
  3   Gregory Aladic                  S16   Sao Paulo                    6        23.0  32.0   23.5
  4   Andrielle Prado de Souza Brito  S16F  Itu                          5.5      21.5  28.5   24.0
  5   Rafael Chinaglia                S16   Iracemapolis                 5        24.0  34.0   22.5
  6   Andressa de Souza Prado         S16F  Itu                          5        23.0  31.0   23.0
  7   Daniel Costa Santana            S16   Santana de Parnaiba          5        22.0  32.0   21.0
  8   Thiago Nogueira Duraes          S14   Indaiatuba                   5        21.0  29.5   20.5
  9   Gabriel Morbek                  S14   Itapevi                      5        20.5  28.0   20.0
 10   Akio Lucas Toma                 S14   AJXDP/Paulinia               5        20.0  28.5   19.0
 11   Patricia de Oliveira Santos     S14F  Santana de Parnaiba          5        20.0  28.0   20.0
 12   Diogo Henrique Martins          S16   Sao Roque                    5        19.5  28.5   19.0
 13   Rafaela Sartori                 S16   Iracemapolis                 5        17.0  26.0   18.0
 14   Edenilton Santos da Silva       S16   Iracemapolis                 4.5      22.0  30.0   21.0
 15   Thaynã Neves Lopes              S16   Iracemapolis                 4.5      22.0  30.0   20.5
 16   Lucas Henrique Guimaraes        S16   Iracemapolis                 4.5      19.5  28.0   17.5
 17   Diego Nunes Santos              S14   Santana de Parnaiba          4.5      19.5  27.5   18.0
 18   Alisson Rodrigues               S14   Mogi Guacu                   4.5      16.5  23.0   18.5
 19   Carolina Ramos da Silva         S16F  Sao Roque                    4        20.5  30.0   18.0
 20   Pedro Henrique Lee              S16   Vinhedo                      4        20.5  28.0   17.0
 21   Katielli Chinaglia              S16F  Iracemapolis                 4        20.5  27.0   18.0
 22   Anderson Rodrigues              S16   Mogi Guacu                   4        19.0  28.0   18.0
 23   Caio Leonardo                   S16   Iracemapolis                 4        19.0  27.0   17.0
 24   Joao Ricardo Medgk              S16   Santana de Parnaiba          4        18.5  24.0   18.0
 25   Marcos Vinicius Paes            S14   Indaiatuba                   4        18.5  23.0   15.0
 26   Wesley Dos Santos               S16   LLX                          4        18.0  26.0   15.0
 27   Anderson Raphael C Nascimento   S16   Jundiai                      4        17.5  24.5   16.0
 28   Jean Pablo Butt Galvao          S16   Indaiatuba                   4        17.0  24.0   14.0
 29   Jesse Carlos de Lima            S16   AJXDP/Paulinia               4        16.0  23.0   14.0
 30   Karina Tiemi Teshima            S14F  Sao Paulo                    3.5      18.5  26.5   15.0
 31   Henrique Fernandes Mota         S16   Indaiatuba                   3.5      18.0  24.5   15.0
 32   Danielle Leticia dos S Gonçalo  S14F  Indaiatuba                   3.5      17.5  24.0   13.5
 33   Luana de Moraes Pinheiros       S16F  Santana de Parnaiba          3.5      17.0  22.0   13.5
 34   Juliana Silva Ramos             S16F  Sao Roque                    3.5      16.5  22.5   13.5
 35   Monike Fernanda dos Santos      S16F  Indaiatuba                   3.5      16.0  22.5   14.5
 36   Ana Caroline Das Almas Almeida  S14F  Sao Roque                    3.5      15.5  22.0   13.5
 37   Alexandre Gabriel Souza Barboza S14   Votorantim                   3.5      14.5  21.0   11.0
 38   Bruno Richard Oliveira Da Silva S16   Mogi Guacu                   3.5      14.5  20.0   11.0
 39   Caroline Spindola               S16F  AJXDP/Paulinia               3.5      14.0  20.0   12.5
 40   Daniel Henrique Barboza Junior  S16   Votorantim                   3.5      13.5  20.0   11.0
 41   Beatriz Delgadinho              S16F  Iracemapolis                 3        18.5  25.5   13.0
 42   Elisson Felipe Sundre           S14   Campo Limpo Paulista         3        17.5  23.5   12.0
 43   Jaqueline Montalvao             S14F  Campo Limpo Paulista         3        16.5  23.0   11.0
 44   Bruno Basso Manzato             S16   Jundiai                      3        16.5  22.5   12.0
 45   Carine dos Santos Spindola      S16F  AJXDP/Paulinia               3        16.0  24.0   14.0
 46   Francieli Guidotti              S16F  Iracemapolis                 3        16.0  21.5   13.0
 47   Huly Machado da Costa           S14   Campo Limpo Paulista         3        15.5  22.0   10.0
 48   Gabriel Dannebrock              S14   Indaiatuba                   3        15.5  20.0   10.0
 49   Jaqueline Andressa              S16F  Campo Limpo Paulista         3        15.0  22.0   11.0
 50   Isabela Ramos Luchi             S16F  Sao Roque                    3        15.0  21.5   10.0
 51   Syrio Ignatios                  S16   Campinas                     3        14.5  21.5   10.0
 52   Beatriz dos Santos Goncalo      S14F  Indaiatuba                   3        13.5  19.0   10.0
 53   Bruno Marcheti Farias           S14   Indaiatuba                   2.5      20.0  26.5   13.0
 54   Jhonatan Gelli                  S14   Campo Limpo Paulista         2.5      16.5  22.5   13.0
 55   Fernando Dias Leal da Costa     S14   Campo Limpo Paulista         2.5      16.0  22.0    9.5
 56   Vera Lucia Galvao Moreira       S16F  Itu                          2.5      14.5  22.5   10.5
 57   Beatriz dos Santos Zamboni      S14F  Itu                          2        16.0  20.0    8.0
 58   Pedro Luan Butt Galvao Neves    S14   Indaiatuba                   2        13.0  18.5    7.0
      Roger Firme Brussolo            S14   Campo Limpo Paulista         2        13.0  18.5    7.0
 60   Marcos Felipe Coelho da silva   S14   Campo Limpo Paulista         2        13.0  17.5    6.0
 61   Elena Fernandes Mangini         S16F  Jundiai                      2        12.0  16.0    5.0
 62   Edson Henrique dos Santos       S14   Indaiatuba                   2        11.5  16.0    7.0
 63   Denner Folle Pardim             S14   Campo Limpo Paulista         2        11.0  16.5    4.0
 64   Felipe Correa da Cruz           S14   Jundiai                      2        10.0  15.5    7.0
 65   Maria Vitoria Eles              S14F  Itu                          1.5      15.5  20.0    7.5
 66   Guilherme Rezende Lima          S14   Jundiai                      1.5      12.5  18.5    6.0
 67   Ana Cristina Galvao Moreira     S16F  Itu                          1        14.5  20.5    7.0
 68   Richard Messias de Melo Silva   S14   Campo Limpo Paulista         1        13.0  19.0    2.0
 69   Davi de Oliveira Silva          S14   Jundiai                      1        11.5  17.5    3.0
 70   Guilherme Rocha                 S14   Mogi Guacu                   0.5      14.5  19.5    0.5

7ª Etapa CSX 2013 – Sub 12

 Col  Nome                             Cat   Cidade/Clube/Escola         Pts      MMed  MTot   EAcum

  1   Ricardo Yoshida Teshima          S12   Sao Paulo                   7        19.5  28.5   28.0
  2   Vitor Peres de Brito             S12   Colegio SER Jundiai         6        18.5  27.5   24.0
  3   Andreia Meritho Carvalho Martins S12F  Sao Roque                   5        18.0  26.0   19.0
  4   Pedro Augusto Yi Wei Lee         S12   Vinhedo                     5        17.5  26.5   19.0
  5   Rafael Artelino da Silva         S12   Colegio Souza Pazzini       4.5      17.0  23.5   19.0
  6   Abdiel Oliveira Almeida          S12   Santana de Parnaiba         4        18.5  27.5   17.5
  7   Maisa Camargo Bonamigo           S12F  Jundiai                     4        17.5  26.0   18.0
  8   Rafael Araujo Favero             S12   Hortolandia                 4        17.0  24.0   16.0
  9   Gabriel da Silva Lima            S12   Iracemapolis                4        15.5  24.5   15.0
 10   Gustavo Pazzini de Souza         S12   Colegio Souza Pazzini       4        14.5  23.0   13.0
 11   Tatiana Gelli                    S12F  Campo Limpo Paulista        3.5      18.0  25.0   16.5
 12   Aline Brandao da Silva           S12F  Campo Limpo Paulista        3.5      17.0  24.5   17.5
 13   Nathaly Vitoria Costa Soares     S12F  Indaiatuba                  3.5      14.0  21.0   12.0
 14   Joao Vinagre                     S12   Circulo Militar de Campinas 3.5      14.0  19.0   11.5
 15   Henrique Kenzo Ishizaki          S12   Colegio SER Jundiai         3        19.5  29.0   17.0
 16   Marcos Maia                      S12   Colegio Souza Pazzini       3        17.5  24.0   15.0
 17   Rafael Oliveira Marcal           S12   AJXDP/Paulinia              3        14.0  19.5   10.0
 18   Larissa Vitoria Silva            S12F  Colegio Souza Pazzini       2.5      16.0  21.0    6.0
 19   Nathan Lacerda Pena              S12   Jundiai                     2.5      15.5  20.5    8.0
 20   Guilherme Fernandes Mota         S12   Indaiatuba                  2        17.5  26.0   13.0
 21   Samuel Cruz Costa de Abreu       S12   Campo Limpo Paulista        2        16.0  22.5    5.5
 22   Pedro Paulo Viana                S12   Colegio SER Jundiai         2        14.5  20.0    7.0
 23   Fernanda Trajano dos S Loureiro  S12F  Campo Limpo Paulista        1        17.0  23.0    3.0
 24   Beatriz Mendes de Souza Brandao  S12F  Colegio SER Jundiai         1         9.5  18.0    4.0

7ª Etapa CSX 2013 – Sub 10

 Col  Nome                             Cat   Cidade/Clube/Escola         Pts      MMed  MTot   EAcum

  1   Gabriel Borges Marques           S10   Colegio SER Jundiai         6.5      23.0  30.0   26.5
  2   Nicholas Takano                  S10   Sao Paulo                   6        21.0  30.0   22.0
  3   Marcos Henrique Neves            S10   Descalvado                  5.5      21.5  30.0   24.5
  4   Luiz Henrique Yuzo Tokuda Sato   S08   Sao Paulo                   5        22.5  31.5   23.0
  5   Leticia Miho Sato                S10F  Sao Paulo                   5        21.5  30.5   22.0
  6   Vinicius Taishun Lima            S08   Sao Paulo                   5        18.0  26.0   20.0
  7   Pedro Anzelotti Nahlous          S08   Colegio SER Jundiai         4.5      21.0  28.5   20.5
  8   Eduardo Martins                  S08   Itu                         4.5      18.5  25.0   15.5
  9   Gabriel Tessarim Paiva           S08   Descalvado                  4.5      17.0  24.5   19.0
 10   Anderson Pinheiro Fortunato      S08   Tatui                       4.5      17.0  23.5   16.0
 11   Enrico Nolasco de Morais         S08   Iracemapolis                4        21.0  30.0   19.0
 12   Henrique Ferreira                S10   Circulo Militar de Campinas 4        20.5  29.0   19.0
 13   Walton F. da Silveira Filho      S08   Colegio SER Jundiai         4        19.5  27.0   18.0
 14   Aine Carolina Lima               S10F  Sao Paulo                   4        19.0  27.0   17.0
 15   Gabriel Cortez Santelo           S10   Colegio Souza Pazzini       4        16.0  22.0   13.0
 16   Felipe Augusto Honorato Mercurio S10   Varzea Paulista             4        15.0  21.5   15.0
      Federico Assuncao                S10   Itu                         4        15.0  21.5   15.0
 18   Thales Raymundini                S10   Itu                         3.5      21.5  28.0   16.0
 19   Pedro Avelar                     S10   Colegio SER Jundiai         3.5      20.0  28.0   16.0
 20   Gustavo Bexiga                   S10   Itu                         3.5      16.0  22.0   14.0
 21   Vinicius Alves Sobral            S10   Colegio Souza Pazzini       3        17.5  24.0   12.5
 22   Vinicius Nogueira Schincariol    S10   Colegio SER Jundiai         3        17.0  24.5   12.0
 23   Leticia Lumazini Piedemonte      S10F  Colegio Souza Pazzini       3        14.5  21.0   13.0
 24   Enzo Guiseppe Costa V. Ribeiro   S08   Colegio Souza Pazzini       3        14.5  21.0   10.5
 25   Natalia Cordeiro de Lima         S08F  Santana de Parnaiba         3        14.5  21.0    9.5
 26   Luana Sacramone                  S10F  Campo Limpo Paulista        2.5      19.0  26.5   12.5
 27   Raphael Yan de R. Souza Mello    S08   Colegio Souza Pazzini       2.5      16.5  25.0    8.5
 28   Ryan dos Santos Cortez           S08   Colegio Souza Pazzini       2.5      16.5  23.0    8.0
 29   Vitor Ortiz                      S08   Circulo Militar de Campinas 2.5      15.0  20.0   11.5
 30   Gabriel Fernandes Costa          S10   Indaiatuba                  2.5      14.0  20.0   10.0
 31   Lanna Gouveia Pereira            S08F  Colegio Souza Pazzini       1.5      12.5  19.0    6.5
 32   Daniela Mendes da Cunha Brandao  S08F  Colegio SER Jundiai         1        10.0  17.0    5.0
 33   Matteo Pellegrino Albuquerque    S08   Colegio SER Jundiai         1         9.0  15.5    2.0
 34   Gabriel Bexiga                   S08   Itu                         1         8.5  15.0    5.0
 35   Lucas Vasconcelos                S10   Itu                         1         7.5  13.0    4.0
 36   Mateus Moreno Benedetti          S08   Itu                         0.5       7.5  13.0    2.0
 37   Enrico Maiali                    S08   Colegio SER Jundiai         0.5       7.5   7.5    0.5
 38   Lucas Henrique Meng              S08   Colegio SER Jundiai         0         9.0  14.0    0.0
 39   Elis Bernardi Francoso           S08   Colegio SER Jundiai         0         8.0  14.5    0.0
 40   Miguel Ferreira                  S08   Colegio SER Jundiai         0         4.5   4.5    0.0

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: