Início > Agenda > Antonio D’Ávila é a escola campeã da Final Municipal de Xadrez Individual 2013

Antonio D’Ávila é a escola campeã da Final Municipal de Xadrez Individual 2013

A EMEF Antonio D’Ávila foi a grande vencedora da Final Municipal de Xadrez Individual 2013 – XME – Xadrez Movimento Educativo ao totalizar 81 pontos após 3 dias de competições realizadas no Ginásio de Esportes do Pacaembu, na capital paulista, em 27, 28 e 29 de novembro de 2013. A escola campeã quebrou uma série de conquistas da EMEF Roquette Pinto, ganhadora das 4 edições anteriores, que ficou em 2º lugar este ano, com 65 pontos. Em 3º lugar classificou-se o CEU Água Azul que fez 45 pontos. O D’Ávila, que tem como responsável pelo xadrez o Prof. Tadeu Marques Ferreira, está com intenso trabalho na modalidade tendo atualmente mais de 200 alunos que participam das aulas regularmente. A conquista veio premiar a dedicação dos alunos e coroar o trabalho, já de alguns anos, do Prof. Tadeu na escola Antonio D’Ávila. A Final Municipal de Xadrez Individual é o maior evento escolar do esporte-ciência no Brasil. Este ano teve 1.357 participantes, entre alunos, ex-alunos, professores e convidados, da rede municipal de ensino da capital, que representaram 202 escolas, das quais 48, colocaram pelo menos um aluno entre os 10 melhores em cada torneio realizado nas categorias Sub 08 até a Sub 16, Absoluto e Feminino. O evento é organizado pela SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de São Paulo através do setor XME – coordenado com muita eficiência e dedicação pelos professores Egnon Viana e Sandra Regina Roberto – como responsável por todo o programa que alcança mais de 60 mil alunos da rede municipal em escolas pertencentes às 13 DREs – Diretorias Regionais de Educação. Este ano a Final Municipal de Xadrez Individual contou com o importante apoio da São Paulo Turismo que colaborou em diversos setores para o sucesso do grandioso evento. Na arbitragem, a cargo da Corpo & Mente Eventos, atuaram diariamente 11 árbitros, com o AI Estevão Tavares Neto, como árbitro principal. Apresentamos abaixo a classificação final de todos os 14 torneios realizados, classificação final das escolas e na sequência algumas fotos dos 3 dias de competições no Ginásio de Esportes do Pacaembu.

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 8 Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola               Pts

  1    Pedro Gomes Bortolotti    GU    ANTONIO DAVILA       7.0  
  2    Brayan F Quispe Pano      PE    EDGARD CAVALHEIRO    6.0  
  3    Renato Lucindo Da Silva   IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  6.0  
  4    Italo C R Da Conceicao    CL    IRACEMA MARQUES      6.0  
  5    Cristhian A Lopes Satiro  SM    ALTO ALEGRE          6.0  
  6    Marcos De Souza Paulo     CS    MILTON FERREIRA      5.5  
  7    Ednilson G Sillu Escobar  SM    ALTO ALEGRE          5.5  
  8    Dimas Lima Dos Santos     PE    EDGARD CAVALHEIRO    5.5  
  9    Vinicius P Andrade        CL    IRACEMA MARQUES      5.5  
 10    Felipe Sandes             IQ    MALBA TAHAN          5.5  
 11    Leandro Cabral Silva      MP    PEDRO TEIXEIRA       5.5  
 12    Felipe Gabriel Bozzo De A IQ    ARTUR NEIVA          5.0  
 13    Gustavo Paiao Alexandre   IP    OLAVO FONTOURA       5.0  
 14    Maicon Gabriel M Ferreira BT    TEOFILO OTTONI       5.0  
 15    Everson Monteiro Da Silva IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  5.0  
       Patrik C De Oliveira      PJ    PERA MARMELO         5.0  
 17    Derick Igor Alves Dos San IQ    ROQUETTE PINTO       5.0  
 18    Andrei C De Miranda       IP    CLEOMENES CAMPOS     5.0  
 19    Marx Moselin Lopes Jr     GU    ANTONIO DAVILA       5.0  
 20    Rodrigo De J A Santos     PJ    EDGARD CARONE        5.0  
 21    Gustavo Dos S Florencio   GU    ANTONIO DAVILA       5.0  
 22    Carlos Eduardo G Martins  PJ    PERA MARMELO         5.0  
 23    Kaue Souza Martins        GU    ANTONIO DAVILA       5.0  
 24    Matheus L Souza           SM    HENFIL               5.0  
 25    Pedro Peixoto Valeriano   MP    CARLOS PASQUALE      4.5  
 26    Guilherme Lima Oliveira   PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4.5  
 27    Leonardo Florencio        IQ    MALBA TAHAN          4.5  
 28    Higor Farinello L Ramos   PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4.5  
 29    Luis Yudi Odake Ferreira  JT    LOURENCO FILHO       4.5  
 30    Robert J S De Jesus       CL    IRACEMA MARQUES      4.5  
 31    Gustavo Iug               IP    CLEOMENES CAMPOS     4.5  
 32    Guilherme C Tomazetti     IP    CLEOMENES CAMPOS     4.5  
 33    Eduardo Fernandes Aliaga  CS    GENY PUSSINELLI      4.0  
 34    Felipe Henrique S Da Silv MP    PEDRO TEIXEIRA       4.0  
 35    Isaias Dantas             JT    HELIO FRANCO         4.0  
 36    Lucas D Costa Rabaquim    PJ    MONTE BELO           4.0  
 37    Diego Soares De Carvalho  MP    PEDRO ALEIXO         4.0  
 38    Luiz Henrique Lantin      SM    ALTO ALEGRE          4.0  
 39    Joao V B Sacramento       PE    JACKSON FIGUEIREDO   4.0  
 40    Carlos Henrique           JT    HELIO FRANCO         4.0  
 41    Marcelo Cabral Silva      MP    PEDRO TEIXEIRA       4.0  
 42    Leonardo Jose             JT    HELIO FRANCO         4.0  
 43    Erik L Mendes Silva       JT    RODRIGUES ALVES      4.0  
 44    Adriano Tenorio S Filho   PJ    MONTE BELO           4.0  
 45    Victor Bispo De Souza     PJ    HENRIQUE GEISEL      4.0  
 46    Antony Neri Silva         CL    CYRO ALBUQUERQUE     4.0  
 47    Matheus Sousa             FO    TEOTONIO VILELA      4.0  
 48    Matheus Santana Borges    FO    TEOTONIO VILELA      4.0  
 49    Kelvy Pereira Souza       BT    CONDE MATARAZZO      4.0  
 50    Henrique Cruz Ferreira    FO    NOVA CACHOEIRINHA    4.0  
 51    Joao Vitor P Costa        PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4.0  
 52    Joao Marcos Lopes S Silva GU    ANTONIO DAVILA       4.0  
 53    Renan Daniel Tavares      BT    ALIPIO CORREA        4.0  
 54    Andre Lima Carota         CS    TEODOMIRO PIZA       4.0  
 55    Carlos Eduardo C Macedo   FO    TEOTONIO VILELA      4.0  
 56    Igor Henrique Nascimento  PJ    RAUL POMPEIA         4.0  
 57    Guilherme P De Albuquerqu MP    PEDRO TEIXEIRA       4.0  
 58    Joao Pedro A De Carvalho  IP    SYLVIA MARTIN        4.0  
 59    Daniel De Albuquerque     CL    CYRO ALBUQUERQUE     3.5  
 60    Gustavo H S Pinto         PE    EDGARD CAVALHEIRO    3.5  
 61    Gabriel R De Oliveira     SM    PARQUE DAS FLORES    3.5  
 62    Moises Lobo Monteiro      FO    NOVA CACHOEIRINHA    3.5  
 63    Matheus Silva Bueno       SA    NELSON PIMENTEL      3.5  
 64    Clayton M Nascimento      PJ    MONTE BELO           3.5  
 65    Felipe Silva De Souza     MP    SUD MENNUCCI         3.5  
 66    Gabriel Siqueira Da Costa BT    DEODORO FONSECA      3.5  
 67    Pedro H Rosemberg Santos  SM    CX CEU ALTO ALEGRE   3.5  
 68    Fabio Da Silva Rocha      SM    PARQUE DAS FLORES    3.0  
 69    Erik Maycon Condore Saniz IQ    ARTUR NEIVA          3.0  
 70    Daner I S Cuaquira        PE    GUILHERME ALMEIDA    3.0  
 71    Nicolas R A Machado       PE    ANTONIO CARLOS       3.0  
 72    Andre Gustavo Eloy Alves  SM    CARLOS MASCARO       3.0  
 73    Antonio Carlos Da Silva G CS    TEODOMIRO PIZA       3.0  
 74    Yuri Milato Mendes        SM    CARLOS MASCARO       3.0  
 75    Gustavo Henrique A Lopes  MP    PEDRO TEIXEIRA       3.0  
 76    Guilherme Souza Silva     GU    CLAUDIA BARTOLOMAZZI 3.0  
 77    Caio V Dias Silva         FO    MILTOM CAMPOS        3.0  
 78    Leandro De Jesus Inacio   CS    MILTON FERREIRA      3.0  
 79    Gustavo Jesus Vieira      IQ    ROQUETTE PINTO       3.0  
 80    Carlos H Gabriel          BT    ILEUSA CAETANO       3.0  
 81    Luan Alves De A Santos    FO    JARDIM PAULISTANO    3.0  
 82    Giovanni Leo Teixeira     CS    TEODOMIRO PIZA       3.0  
 83    Melrik Teles              IQ    MALBA TAHAN          3.0  
 84    Viniciusdaniel Machado    GU    QUIRINO RENNO        3.0  
 85    Rafael Eduardo Ribeiro    IP    LEAO MACHADO         3.0  
 86    Edinaldo A N Jr           CL    IRACEMA MARQUES      3.0  
 87    Igor D Mamani Jimenes     SM    CARLOS MASCARO       3.0  
 88    Kaua Batista De Amorim    BT    IBRAHIM NOBRE        3.0  
 89    Juan Martins Dos Santos   GU    CLAUDIA BARTOLOMAZZI 3.0  
 90    Oliver Bautista Mamani    JT    RODRIGUES ALVES      3.0  
 91    Miguel Affonso De Jesus   CS    TEODOMIRO PIZA       3.0  
 92    Guilherme Oliver Silva    CL    CYRO ALBUQUERQUE     3.0  
 93    Bruno G Do Nascimento     JT    JOAO RAMOS           2.5  
 94    Eric L Silva              IP    JOAQUIM NABUCO       2.5  
 95    Guilherme J V Dos Santos  FO    ANDRE ALCKMIN        2.5  
 96    Renan A Silva             SA    AMELIA RODRIGUES     2.5  
 97    Guilherme Morais Ferreira CL    ADHEMAR DE BARROS    2.5  
 98    Rodrigo Morais            IP    CLEOMENES CAMPOS     2.5  
 99    Wellinton Francisco Bezer SA    AMELIA RODRIGUES     2.5  
 100   Kaique Brachini Rocha     PJ    FERRAZ DE CAMPOS     2.5  
 101   Marcio Trajano Silva      FO    TENENTE AVIADOR      2.5  
 102   Igor Jeronimo Santana     BT    IBRAHIM NOBRE        2.5  
 103   Paulo Roberto Da Silva    CS    MILTON FERREIRA      2.5  
 104   Fernando Gomes Lopes      JT    RODRIGUES ALVES      2.0  
 105   Jefferson Bastos De Souza JT    JOAO RAMOS           2.0  
 106   Carlos Eduardo F Lima     PJ    MONTE BELO           2.0  
 107   Cristian S Jesus          JT    EDSON RODRIGUES      2.0  
 108   Marcos Vinicius S Silva   SA    SUSSUMU HIRATA       2.0  
 109   Vinicius V Santana        MP    SUD MENNUCCI         2.0  
 110   Yuri Mendonca Barbosa     BT    TEOFILO OTTONI       2.0  
 111   Jesse A A Albuquerque     PE    HUMBERTO CAMPOS      2.0  
 112   Natanael F F Freitas      SA    NELSON PIMENTEL      2.0  
 113   Guilherme Xerniesch       SA    JOAO DE SOUZA        2.0  
 114   Vitor Amaro Magalhaes     IP    LEAO MACHADO         2.0  
 115   Breno Beraldi Pontes Filh BT    DEODORO FONSECA      2.0  
 116   Bryan H P Maciel          IP    JOAQUIM NABUCO       2.0  
 117   Enzo Simoes Silva         IQ    BENEDITO CALIXTO     2.0  
 118   Diogo De Oliveira Pereira BT    BRASIL JAPAO         1.5  
 119   Jonathan De Souza Alves   CS    VARGEM GRANDE 2      1.5  
 120   Higor Gomes Dias          SA    JOAO DE SOUZA        1.0  
 121   Matheus Victor Costa      MP    PEDRO TEIXEIRA       1.0  
 122   Matheus Luciano Da Silva  CL    CYRO ALBUQUERQUE     1.0  
 123   Caina De Souza Miranda    SA    NELSON PIMENTEL      1.0  
 124   Rafy Barros Calou         SA    MARIO SCHONBERG      0.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 8 Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Sabrina De Oliveira Assi  PJ    FERRAZ DE CAMPOS    7.0  
  2    Isabelle S C Travassos    GU    ANTONIO DAVILA      6.0  
  3    Laura Gabriela De C Perei GU    ANTONIO DAVILA      6.0  
  4    Raiane Correa Bueno       GU    QUIRINO RENNO       6.0  
  5    Ana Beatriz Oliveira Silv IQ    ARTUR NEIVA         6.0  
  6    Tamilin A H De Oliveira   PJ    CX CEU PERA MARMELO 6.0  
  7    Bethilin Freitas Araujo   PE    OCTAVIO MANGABEIRA  5.5  
  8    Maria Luiza C Filomeno    CL    IRACEMA MARQUES     5.5  
  9    Mariana Ferreira Rodrigue SM    HENFIL              5.5  
 10    Marcia Maria Barbosa      IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5.5  
 11    Maria J Da Silva Araujo   SM    HENFIL              5.5  
 12    Julia Caldeira            IQ    ROQUETTE PINTO      5.0  
 13    Rhayssa Cristine Soares F IQ    ROQUETTE PINTO      5.0  
 14    Maria Eduarda S Dos Santo MP    PEDRO TEIXEIRA      5.0  
 15    Isabela Magalhaes         CL    CYRO ALBUQUERQUE    5.0  
 16    Rayane Stefani Dos Santos MP    PEDRO TEIXEIRA      5.0  
 17    Fernanda E De Oliveira    SM    WLADIMIR PIZA       5.0  
 18    Thais Yumi S Da Silva     JT    LOURENCO FILHO      5.0  
 19    Bruna Dreger Hilario Cost IQ    ARTUR NEIVA         5.0  
 20    Lanna Rodrigues Miyamoto  IQ    ROQUETTE PINTO      5.0  
 21    Ingrid Pereira B De Lima  PJ    HENRIQUE GEISEL     5.0  
 22    Ana Carolina Velloz       CL    CYRO ALBUQUERQUE    5.0  
 23    Kamily Gusmao Santos      CL    DEZOITO DO FORTE    5.0  
 24    Marina Teixeira Da Silva  FO    TEOTONIO VILELA     4.5  
 25    Giovanna G I M Silva      PE    EDGARD CAVALHEIRO   4.5  
 26    Giovana C Nobrega Correia IQ    ROQUETTE PINTO      4.5  
 27    Sthephanie Maria C Rodrig IQ    ARTUR NEIVA         4.5  
 28    Sofia Paloma Silva Couvre FO    MARIA APARECIDA     4.5  
 29    Elis Alves Torres         PJ    MONTE BELO          4.5  
 30    Rafaela Duarte Da Silva   IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5  
 31    Regiane R P De Oliveira   PJ    EDGARD CARONE       4.5  
 32    Thallya Bianka G Da Silva SM    OLIVAL COSTA        4.5  
 33    Fernanda S De Oliveira    FO    JARDIM PAULISTANO   4.5  
 34    Rafaela Vacheski De Souz  PJ    EDGARD CARONE       4.5  
 35    Kimberly Serra Evangelist BT    IBRAHIM NOBRE       4.0  
 36    Maria E Sedassari         PE    HENRIQUE PEGADO     4.0  
 37    Ellen Luciano Sousa       CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.0  
 38    Rebeca Vitoria S Santana  FO    TEOTONIO VILELA     4.0  
 39    Dandara Da Silva Simaring GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 40    Estela Yara Ortega        SM    HENFIL              4.0  
 41    Brenda Nelyta Da S Teixei GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 42    Sarah Victoria P S Moreir MP    PEDRO TEIXEIRA      4.0  
 43    Sarah Cristina Cardozo Li IQ    ARTUR NEIVA         4.0  
 44    Isabela Nogueira Dias     CL    BLOTA JUNIOR        4.0  
 45    Geovana L Jesus Lima      PJ    RAUL POMPEIA        4.0  
 46    Ana Paula A Perandre      SM    CLAUDIO MANOEL      4.0  
 47    Aylani E Da Silva Reis    GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 48    Allyne Guedes De Oliveira FO    JARDIM PAULISTANO   4.0  
 49    Yohana M Rocha            IP    CLEOMENES CAMPOS    4.0  
 50    Emilly Alves Dos Santos   SM    CARLOS MASCARO      4.0  
 51    Kamily Souza Buccini      GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 52    Allycia Da Silva          FO    JARDIM PAULISTANO   4.0  
 53    Natalia V Santos Amaral   BT    BRASIL JAPAO        4.0  
 54    Vitoria Oliveira Silva S  CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.0  
 55    Emmanuelle Dos S Barrense MP    IZABEL APARECIDA    3.5  
 56    Ana Clara C Couras        SA    ABREU SODRE         3.5  
 57    Bianca K Da S Araujo      FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.5  
 58    Marcela Oliveira Melo     IP    FRANCISCO MEIRELLES 3.5  
 59    Maria E Baungarte         PE    HENRIQUE PEGADO     3.5  
 60    Isabela Sena Suvieis      CS    TEODOMIRO PIZA      3.5  
 61    Sofia Lopess Reis         SA    AMELIA RODRIGUES    3.5  
 62    Beatriz C Silva Coquieri  IP    ALVARES AZEVEDO     3.5  
 63    Julia Souza Ramos         MP    TRES PONTES         3.5  
 64    Jandira Condori Solis     JT    OLIVA IRENE         3.5  
 65    Mirella C G Souza         JT    JOAO RAMOS          3.5  
 66    Bianca Alves Da Silva     CS    MILTON FERREIRA     3.5  
 67    Eduarda Soares Grum       FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.5  
 68    Ana Julia Martins Ribeiro JT    RODRIGUES ALVES     3.5  
 69    Luana Maria F De Jesus    MP    PEDRO TEIXEIRA      3.0  
 70    Cibele C A Gimenez        JT    SANTOS DUMONT       3.0  
 71    Vania Santana Da Silva    CS    GENY PUSSINELLI     3.0  
 72    Adlen Castro T Langer     BT    TEOFILO OTTONI      3.0  
 73    Kaline Duraes Martins     JT    RUY BARBOSA         3.0  
 74    Raissa Bispo Da S Maciel  BT    TEOFILO OTTONI      3.0  
 75    Giovana Rosendo Drago     MP    PEDRO TEIXEIRA      3.0  
 76    Ana Paula De A Souza      CS    GENY PUSSINELLI     3.0  
 77    Karol Davita J Zurita     JT    SANTOS DUMONT       3.0  
 78    Isabella Rodrigues A Lim  PJ    HENRIQUE GEISEL     3.0  
       Izabella Souza Camargo    SM    OLIVAL COSTA        3.0  
 80    Ana Carolina R Passos     MP    TRES PONTES         3.0  
 81    Isabella D B Rodrigues    PE    JACKSON FIGUEIREDO  3.0  
 82    Samia S De Souza          IP    SYLVIA MARTIN       3.0  
 83    Maria L Kouchi Pedroso    IP    SYLVIA MARTIN       3.0  
 84    Rebeca Vitoria P De Souza BT    IBRAHIM NOBRE       3.0  
 85    Isabelle Lima De Oliveira CS    VARGEM GRANDE 2     3.0  
 86    Mariana B T Mendes        IP    JOAQUIM NABUCO      3.0  
 87    Luana Nobre Vieira        SA    JOAO DE SOUZA       3.0  
 88    Iara Ricardo De Oliveira  SM    ALTO ALEGRE         3.0  
 89    Gabrielly Rodrigues De Br BT    DEODORO FONSECA     3.0  
 90    Barbara Miranda Andrade   JT    EDSON RODRIGUES     3.0  
 91    Isabela Aristides Anastac SA    SUSSUMU HIRATA      3.0  
 92    Leticia Firmino           PE    EDGARD CAVALHEIRO   3.0  
 93    Beatriz Inacio Porto      CS    MILTON FERREIRA     2.5  
 94    Alexya Nunes Soares       MP    IZABEL APARECIDA    2.5  
 95    Ana Luiza De O Amorim     JT    OCTAVIO LOPES       2.5  
 96    Julia Vitoria C Silva     PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2.5  
 97    Leticia Viegas Ferreira   PE    EDGARD CAVALHEIRO   2.5  
 98    Angela Cristina C De Arau MP    TRES PONTES         2.5  
 99    Yasmin De A C Silva       IP    JOAQUIM NABUCO      2.5  
 100   Karine G Dos Santos       CL    CYRO ALBUQUERQUE    2.5  
 101   Thais Mariana V Lopes     PE    EDGARD CAVALHEIRO   2.0  
 102   Maria E Nascimento Andrad BT    OLAVO PEZZOTTI      2.0  
 103   Wend Ferreira Reche       FO    LILIAN MASO         2.0  
 104   Maria Isabella T Dos Sant CS    CIDADE DUTRA        2.0  
 105   Millena Santos Lino       CS    MILTON FERREIRA     2.0  
 106   Beatriz Manoela De F Silv BT    OLAVO PEZZOTTI      2.0  
 107   Julia Wriss G Augusto     CS    JOAO DA SILVA       2.0  
 108   Beatriz Mariano Santos    SA    MARIO SCHONBERG     2.0  
 109   Fernanda Goncalves Amori  SM    PAULO DUARTE        2.0  
 110   Julia Teciano Albano      FO    MILTOM CAMPOS       2.0  
 111   Gabriele Silva Senna      IP    LEAO MACHADO        1.5  
 112   Thais Gomes De Melo       JT    RUY BARBOSA         1.5  
 113   Sophia Victoria B Teixeir SA    ABREU SODRE         1.0  
 114   Kelwin Silva Nogueira     PJ    FERRAZ DE CAMPOS    1.0  
 115   Natasha A Dias Novais     SA    MARIO SCHONBERG     1.0  
 116   Kethleen Gabriela Ferreir CS    ALDINA ANALIA       1.0  
 117   Luciene De Souza Brasil   SA    ABREU SODRE         0.5  
 118   Cicera Elayne Matos Santo SA    ABREU SODRE         0.5

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 10 Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola             Pts

  1    Marcio Pereira Pimentel F MP    JOSE BENTO         7.0  
  2    Victor Pereira Dos Santos IQ    BENEDITO CALIXTO   6.0  
  3    Ramon Santana De Souza    PJ    MONTE BELO         6.0  
  4    Joao Vitor Leite Lima     MP    CARLOS PASQUALE    6.0  
  5    Marcelo Da Costa Jr       PE    JACKSON FIGUEIREDO 6.0  
  6    David Ryan B Oliveira     SM    PAULO DUARTE       6.0  
  7    Tiago Miranda P Oliveira  IQ    BENEDITO CALIXTO   5.5  
  8    Antony Santos De Jesus    CS    JOAO DE DEUS       5.5  
  9    Gustavo R Felix Pereira   PE    JOAO FRANZOLIN     5.5  
 10    Jonas Kendy Souza         CS    JOAO DE DEUS       5.5  
 11    Matheus Faria Giove       GU    ANTONIO DAVILA     5.0  
 12    Lucas Da Silva Porto      IQ    ROQUETTE PINTO     5.0  
 13    Filippie R A Santos       CS    JOAO DE DEUS       5.0  
 14    Murilo Pedro R Conceicao  IQ    BENEDITO CALIXTO   5.0  
 15    Vinicios Pereira Dos Sant IQ    BENEDITO CALIXTO   5.0  
 16    Guilherme Sampaio Ramos   GU    ANTONIO DAVILA     5.0  
 17    Maycon Alex               JT    HELIO FRANCO       5.0  
 18    Gabriel Araujo Prieto     PJ    LUIZ DAVID         5.0  
 19    Gustavo Felix             JT    HELIO FRANCO       5.0  
 20    Kauan Cezar               JT    HELIO FRANCO       5.0  
 21    Ruan Daniel De Souza      IQ    BENEDITO CALIXTO   5.0  
 22    Gustavo Castilho Da Silva GU    ANTONIO DAVILA     5.0  
 23    Paulo Raviel Macedo       CL    CYRO ALBUQUERQUE   5.0  
 24    Kayky Almeida Fantini     SM    PAULO DUARTE       5.0  
 25    Levy S Dutra              PE    WANNY SALGADO      5.0  
 26    Lucas Bena Delmondes      CL    CLEMENTE PASTORE   5.0  
 27    Joao V Pereira De Souza   CL    DEZOITO DO FORTE   5.0  
 28    Lucas Rodrigues Silva     IQ    ROQUETTE PINTO     4.5  
 29    Roberto Henrique Feitosa  CS    TEODOMIRO PIZA     4.5  
 30    Lucas Yukio Odake Ferreir JT    LOURENCO FILHO     4.5  
 31    Guilherme Figueiredo      PE    HENRIQUE PEGADO    4.5  
 32    Jose H F Guimaraes        MP    CARLOS PASQUALE    4.0  
 33    Gabriel H Do Nascimento   MP    JOSE BENTO         4.0  
 34    Nathan Augusto Guilherme  JT    LOURENCO FILHO     4.0  
 35    Pedro De Alencar E Souza  PJ    MONTE BELO         4.0  
 36    Kayky Ribeiro             IP    CLEOMENES CAMPOS   4.0  
 37    Flavio Silva Machado      SA    ABREU SODRE        4.0  
 38    Kaique L Santos           MP    EUZEBIO ROCHA      4.0  
 39    Antonioc Gomes Peres      BT    ILEUSA CAETANO     4.0  
 40    Henrique C Goncalves      PJ    MONTE BELO         4.0  
 41    Henry Lukas De Oliveira   PE    JOSE CARLOS        4.0  
 42    Natthan Miguel Aranha Sil JT    MARECHAL RONDON    4.0  
 43    Guilherme G Lisboa        JT    LOURENCO FILHO     4.0  
 44    Joao Gabriel              JT    HELIO FRANCO       4.0  
 45    Jonathan Santiago Dos S   CL    CYRO ALBUQUERQUE   4.0  
 46    Lucas Gomes De Almeida    GU    AGUA AZUL          4.0  
 47    Kelvin Santos Nascimento  PJ    MONTE BELO         4.0  
 48    Kaike Fonceca G Miranda   SA    ABREU SODRE        4.0  
       Mirosmar Santana De Souza PJ    MONTE BELO         4.0  
 50    Cauan M Ferreira          IP    JOAQUIM NABUCO     4.0  
 51    Ricardo Da Silva Donaire  IP    PRUDENTE DE MORAIS 4.0  
 52    Edison Luiz L De Arruda   IQ    ARTUR NEIVA        4.0  
 53    Jonathan Alberto S Grossi PJ    RAUL POMPEIA       4.0  
 54    Ezequiel Dantas Fernandes JT    OCTAVIO LOPES      4.0  
 55    Richard G Felix Domingos  GU    ANTONIO DAVILA     4.0  
 56    Hector Brasil Souza Gutie SA    ABREU SODRE        4.0  
 57    Alexandre R De O Jr       GU    ANTONIO DAVILA     4.0  
 58    Alan De Oliveira Da Silva CL    CYRO ALBUQUERQUE   4.0  
 59    Elton Alves Torres        PJ    MONTE BELO         4.0  
 60    Diogo Sousa S Santos      FO    TEOTONIO VILELA    4.0  
 61    Guilherme Dos Santos      SM    HENFIL             4.0  
 62    Iago Dos Santos Silva     GU    ANTONIO DAVILA     3.5  
 63    Vinicius Miranda Brito    MP    SUD MENNUCCI       3.5  
 64    Kauan Santos W Cunha      PE    JACKSON FIGUEIREDO 3.5  
 65    Erick Araujo De Oliveira  IQ    ROQUETTE PINTO     3.5  
 66    Kaua Gomes Santiago       IP    OLAVO FONTOURA     3.5  
 67    Mikhael Da S Fernandes    SM    CLAUDIO MANOEL     3.5  
 68    Matheus Serra Evangelista BT    IBRAHIM NOBRE      3.5  
 69    Bruno Dos Santos Da Cruz  CS    TEODOMIRO PIZA     3.0  
 70    Guilherme L Oliveira      PE    WANNY SALGADO      3.0  
 71    Henrique N De Morais      PE    JOSE CARLOS        3.0  
 72    Gabriel P De Albuquerque  MP    PEDRO TEIXEIRA     3.0  
 73    Kaio Luciano Da Silva     CL    CYRO ALBUQUERQUE   3.0  
 74    Leon Daniel Dias          PJ    CITY JARAGUA IV    3.0  
 75    Matheu Amorim Lima        CS    GENY PUSSINELLI    3.0  
 76    Renan Gabriel A C Sampaio BT    TEOFILO OTTONI     3.0  
 77    Vinicius P Santos         PE    OCTAVIO MANGABEIRA 3.0  
 78    Fernando H N De Oliveira  IP    OLAVO FONTOURA     3.0  
 79    Vinicius De Almeida       SA    JOAO DE SOUZA      3.0  
 80    Tarcizio A A Jr           MP    PEDRO TEIXEIRA     3.0  
 81    Murilo Assimine De Castro SM    PAULO DUARTE       3.0  
 82    Gabriel Silva Moreira     BT    IBRAHIM NOBRE      3.0  
 83    Joao Vitor Do A D Fiorent GU    ANTONIO DAVILA     3.0  
 84    Everton Derik S Oliveira  BT    CONDE MATARAZZO    3.0  
 85    Gabriel Siqueira Keller   BT    CONDE MATARAZZO    3.0  
 86    Thiago G Nascimento       FO    ANDRE ALCKMIN      3.0  
 87    Kayky Dos Santos Almeida  BT    ALIPIO CORREA      3.0  
 88    Richard D P Vieira        MP    VILA CURUCA        3.0  
 89    Victor Rodrigues Oliveira CL    ADHEMAR DE BARROS  3.0  
 90    Willian Pinto Da Costa    CS    VARGEM GRANDE      3.0  
 91    Kaue Dos S Lopes          IP    JOAQUIM NABUCO     3.0  
 92    Guilherme Souza Silva     GU    JOAO DE LIMA       3.0  
 93    Rodrigo Oliveira Sabino   CL    CYRO ALBUQUERQUE   3.0  
 94    Moises Amorim Lima        CS    GENY PUSSINELLI    3.0  
 95    Victor Messias            SM    HENFIL             3.0  
 96    Felipe Gutierrez Silva    JT    OCTAVIO LOPES      2.5  
 97    Gustavo Desigant          IP    CLEOMENES CAMPOS   2.5  
 98    Jimar C S Araujo          CL    CLEMENTE PASTORE   2.5  
 99    Igor Inacio G Delmondes   MP    SUD MENNUCCI       2.5  
 100   Patrick Keller Costa      BT    CONDE MATARAZZO    2.5  
 101   Vinicius Muller Fonseca   SM    PAULO DUARTE       2.5  
 102   Bruno Da Silva Lima       SM    ALTO ALEGRE        2.5  
 103   Brener Meyer M Quiroz     FO    PAULO NOGUEIRA     2.5  
 104   Gustavo Marques Oliveira  PJ    HENRIQUE GEISEL    2.0  
 105   Jonas Godoy Diamantino    IQ    ROQUETTE PINTO     2.0  
 106   Vitor Neris               IP    CLEOMENES CAMPOS   2.0  
 107   Thiago S De Oliveira      IP    JOAQUIM NABUCO     2.0  
 108   Kawan Vieira Da Cunha     CL    CYRO ALBUQUERQUE   2.0  
 109   Marcos Fernandes Da Silva SA    CX CEU ALVARENGA   2.0  
 110   Gabriel Cardoso Da Silva  SM    COELHO NETO        2.0  
 111   Ruan Bomfim Da Silva      BT    JOAO XXIII         2.0  
 112   Miguel Da Silva Campos    FO    JARDIM PAULISTANO  2.0  
 113   Guilherme Sousa Monteiro  SM    ALCEU AMOROSO      2.0  
 114   Mauricio P C Dorival      PE    JACKSON FIGUEIREDO 2.0  
 115   Vitor Augusto De S Fereir SA    ANTENOR NASCENTES  2.0  
 116   Davi Caldana              IP    CLEOMENES CAMPOS   2.0  
 117   Andre Augusto S B Fo      SA    NELSON PIMENTEL    2.0  
 118   Kawa Jackie A Sampaio     FO    ANDRE ALCKMIN      1.5  
 119   Jhonatan W N Paula        GU    JOAO DE LIMA       1.5  
 120   Rafael Bonfim De Carvalho FO    LILIAN MASO        1.5  
 121   Marcos Pereira De Souza   FO    LILIAN MASO        1.5  
 122   Lucas Dumont Laurenti     SA    AMELIA RODRIGUES   1.0  
 123   Danilo Santos Da Silva    BT    DEODORO FONSECA    1.0  
 124   Lucas Vieira De Araujo    FO    NOVA CACHOEIRINHA  1.0  
 125   Micael Batista Dos Santos FO    LILIAN MASO        1.0  
 126   Marcos P Silva Santos     SA    MARIO SCHONBERG    0.5

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 10 Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola             Pts

  1    Eduarda Oliveira Santos   GU    AGUA AZUL          7.0  
  2    Julia Gomes Bortolotti    GU    ANTONIO DAVILA     6.0  
  3    Lara Simoes Da Silva      IQ    BENEDITO CALIXTO   6.0  
  4    Laysa Miranda Valentina   MP    PEDRO TEIXEIRA     6.0  
  5    Bianca Barbosa Pereira    MP    CARLOS PASQUALE    6.0  
  6    Nayara Martins S Baxter   CL    CYRO ALBUQUERQUE   6.0  
  7    Eloise De Cassia Gomes    MP    CARLOS PASQUALE    6.0  
  8    Debora Arruda Souza       MP    SUD MENNUCCI       5.5  
  9    Vitoria Itokazu           JT    HELIO FRANCO       5.5  
 10    Vitoria Eduarda O Assis   PJ    FERRAZ DE CAMPOS   5.0  
 11    Kamilly Cristina Gonzaga  CS    JOAO DE DEUS       5.0  
 12    Jennyfer E G P Da Silva   CL    IRACEMA MARQUES    5.0  
 13    Sophia S V Magalhaes      MP    CARLOS PASQUALE    5.0  
 14    Kamily S C Travassos      GU    ANTONIO DAVILA     5.0  
 15    Thaciana De Sousa Santos  PJ    MONTE BELO         5.0  
 16    Beatriz Alves Da Silva    IQ    AGUAS DE MARCO     5.0  
 17    Ana Elisa Lopes De Almeid IQ    AGUAS DE MARCO     5.0  
 18    Meire Midore Y R Kevin    IP    SYLVIA MARTIN      5.0  
 19    Ana Beatriz Dantas        CS    MILTON FERREIRA    5.0  
 20    Dayse Silva Souza         JT    OCTAVIO LOPES      5.0  
 21    Thayna Da Silva Cruz      CS    PEDRO GERALDO      5.0  
 22    Ana Carolina Duarte       IQ    DANYLO JOSE        5.0  
 23    Emily Borges Cunha        CL    CYRO ALBUQUERQUE   5.0  
 24    Gabrielle Rodrigues Tenor CS    AFRANIO FRANCO     5.0  
 25    Leticia Kailane           JT    HELIO FRANCO       5.0  
 26    Giovana F Queiroz         MP    CARLOS PASQUALE    5.0  
 27    Aysha Santos              MP    PEDRO TEIXEIRA     4.5  
 28    Allana P Winiawer         IP    SYLVIA MARTIN      4.5  
 29    Luana Silva Pereira       BT    TEOFILO OTTONI     4.5  
 30    Larissa Vitoria L Santos  MP    PEDRO TEIXEIRA     4.5  
 31    Fernanda Leony Da Silva   CS    VARGEM GRANDE      4.5  
 32    Adriane S Gonzales Duchen JT    JULIO MARCONDES    4.0  
 33    Ingrid Santos Silva       PJ    JAIRO DE ALMEIDA   4.0  
 34    Joice De Jesus Prado      CS    TEODOMIRO PIZA     4.0  
 35    Luana Soares Da Silva     IP    HERCILIA CAMPOS    4.0  
 36    Lorrana Elen E Silva      FO    TEOTONIO VILELA    4.0  
 37    Beatriz Santos            JT    HELIO FRANCO       4.0  
 38    Rafaela Alves Xavier      CL    CYRO ALBUQUERQUE   4.0  
 39    Isabelly G Dos Santos     SM    HENFIL             4.0  
 40    Luana Souza Silva         CL    CYRO ALBUQUERQUE   4.0  
 41    Thaina Luz Medrano Poma   FO    PAULO NOGUEIRA     4.0  
 42    Isabelly Alves Pereira    IQ    ROQUETTE PINTO     4.0  
 43    Lara Leite Iurescia       SM    CLAUDIO MANOEL     4.0  
 44    Jamile Sene Da Silva      MP    PEDRO TEIXEIRA     4.0  
 45    Yara Faria G Bueno        PE    OCTAVIO MANGABEIRA 4.0  
 46    Alexia Vitoria C S Santos IP    OLAVO FONTOURA     4.0  
 47    Diana Gomes De Moraes     PJ    EDGARD CARONE      4.0  
 48    Camilly Gabrieli Da Cruz  CL    CYRO ALBUQUERQUE   4.0  
 49    Evilyn Sandriny Rocha     CL    MARIA BRAGA        4.0  
 50    Ingrid Barreto Dos Santos JT    OCTAVIO LOPES      4.0  
 51    Laura Fabian C Sartorio   IP    OLAVO FONTOURA     4.0  
 52    Julia Moreira Pereira     CS    MILTON FERREIRA    4.0  
 53    Juliana Freire            SA    JOAO DE SOUZA      4.0  
 54    Nicoly Alves Melo         IQ    BENEDITO CALIXTO   4.0  
 55    Maria Clara De Oliveira D IQ    ROQUETTE PINTO     4.0  
 56    Camilly V M Santana       GU    ANTONIO DAVILA     4.0  
 57    Isabella Sousa Rodrigues  CS    PEDRO GERALDO      4.0  
 58    Caroline V De Souza       PJ    EDGARD CARONE      4.0  
 59    Allana Caroline Fogaca Ol IQ    ARTUR NEIVA        4.0  
 60    Stefani Mainara De O Silv MP    PEDRO TEIXEIRA     4.0  
 61    Geovana Freitas Do Rego   SM    HENFIL             4.0  
 62    Ana Alice Moreira         SM    HENFIL             4.0  
 63    Ana L Alves De Oliveira   GU    ANTONIO DAVILA     3.5  
 64    Ana Julia Povoa           PE    OCTAVIO MANGABEIRA 3.5  
 65    Laisa Queiros Silva       SM    PAULO DUARTE       3.5  
 66    Vanessa Da Silva Oliveira CL    CYRO ALBUQUERQUE   3.5  
 67    Isis C De Menezes         SM    CARLOS MASCARO     3.5  
 68    Kawane Coelho De Lima     SA    JOAO DE SOUZA      3.5  
 69    Adrielly Mirian Alves Da  GU    ANTONIO DAVILA     3.0  
 70    Nicoli De Oliveira B Dias PE    JOSE CARLOS        3.0  
 71    Maynara Santos Marques    CS    TEODOMIRO PIZA     3.0  
 72    Ana C S Do Nascimento     SM    HENFIL             3.0  
 73    Ana Beatriz M De Araujo   IP    SYLVIA MARTIN      3.0  
 74    Catarina S Oliveira       GU    QUIRINO RENNO      3.0  
 75    Larissa R Lima Pereira    BT    SOLANO TRINDADE    3.0  
 76    Nicolly Vitoria Leao      IP    OLAVO FONTOURA     3.0  
 77    Jayane C Marcolino        GU    QUIRINO RENNO      3.0  
 78    Livia Larissa K Franca    BT    SOLANO TRINDADE    3.0  
 79    Livia Gabrielly Silva     SM    GREGORIO WESTRUPP  3.0  
 80    Fernanda Soares Grum      FO    NOVA CACHOEIRINHA  3.0  
 81    Emily Cristina R Da Silva FO    LILIAN MASO        3.0  
 82    Julia Chaves Santos       FO    TEOTONIO VILELA    3.0  
 83    Ana Luiza De S Silva      BT    CONDE MATARAZZO    3.0  
 84    Sabrina Alves De Souza    SM    GIUSEPPE TAVOLARO  3.0  
 85    Erika Rufino De Jesus     GU    QUIRINO RENNO      3.0  
 86    Giovanna B De Souza       PJ    JAGUARE            3.0  
 87    Stephany Milene F Nascime IQ    ROQUETTE PINTO     3.0  
 88    Aline Cruz                SA    JOAO DE SOUZA      3.0  
 89    Nicole Anjos Silva        BT    ILEUSA CAETANO     3.0  
 90    Ester Bruna C Pimentel    JT    OCTAVIO LOPES      3.0  
 91    Thiffany M Araujo Batista SM    HENFIL             3.0  
 92    Wanessa M O Freire        PE    JOSE CARLOS        2.5  
 93    Jamilly Dos S Oliveira    PE    ANTONIO CARLOS     2.5  
       Jessica Alves Da Silva    JT    OCTAVIO LOPES      2.5  
 95    Thais Helena C A Silva    PE    ANTONIO CARLOS     2.5  
 96    Ana Beatriz Santos        CL    CYRO ALBUQUERQUE   2.5  
 97    Giovanna Monteiro Santos  BT    DEODORO FONSECA    2.5  
 98    Ana Julia De Sousa        FO    JARDIM PAULISTANO  2.5  
 99    Alexandra C J Da Silva    GU    ANTONIO DAVILA     2.0  
 100   Vitoria Montagner Peres   FO    MARIA APARECIDA    2.0  
 101   Inara Nunes Lopes         FO    TEOTONIO VILELA    2.0  
 102   Desiele Andrade           IP    QUEIROZ FILHO      2.0  
 103   Milena Batista Barbosa    SA    JOAO DE SOUZA      2.0  
 104   Kailany Molinero Silva    PE    JOAO FRANZOLIN     2.0  
 105   Anna Clara G M Castro     SA    MARIO SCHONBERG    2.0  
 106   Naiane Vitoria O Simoes   BT    TEOFILO OTTONI     2.0  
 107   Yasmim Santos De Lima     BT    SOLANO TRINDADE    2.0  
 108   Sara Honorio Barros       FO    MARIA APARECIDA    2.0  
 109   Evelyn Varollo            PE    VISCONDE DE CAIRU  2.0  
 110   Kezia Paula De Lima Silva CL    BLOTA JUNIOR       2.0  
 111   Gilciane Da Cunha         SA    JOAO DE SOUZA      2.0  
 112   Melissa Freire De Novaes  IP    GASPAR DUTRA       2.0  
 113   Jullyanny Xavier Nunes    IP    RUTH LOPES         2.0  
 114   Ana Julia Pereira         BT    ALIPIO CORREA      2.0  
 115   Nicoly Santos Silva       SA    MARIO SCHONBERG    2.0  
 116   Rayssa M S Nonato         PE    JOSE CARLOS        1.5  
 117   Isabelle Jamile Costa     SA    JOAO DE SOUZA      1.5  
 118   Allany Cristina P Dos San FO    LILIAN MASO        1.0  
 119   Daniela Souza Lopes       PE    OCTAVIO MANGABEIRA 1.0  
 120   Hanielly Souza Silva      SA    ABREU SODRE        1.0  
 121   Ana Julia Da Silva        BT    ALIPIO CORREA      1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 12 Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Pedro Luis Lins De Brito  GU    ANTONIO DAVILA      7.0  
  2    Guilherme Alves L Souza   PJ    MONTE BELO          6.5  
  3    Luiz Henrique C Da Silva  GU    OSWALDO ARANHA      6.0  
  4    Michael A Rocha           MP    JOSE BENTO          6.0  
  5    Lucas Pereira M Da Silva  CS    AYRTON SAMPAIO      6.0  
  6    Tiago Ruiz Modesto        MP    SUD MENNUCCI        6.0  
  7    Gabriel Rocha Oliveira    MP    CARLOS PASQUALE     6.0  
  8    Mateus Lima Damasceno     BT    ILEUSA CAETANO      5.5  
  9    Matheus Henrique S Galdin IQ    BENEDITO CALIXTO    5.0  
 10    Samuel Marques De Lima    PJ    MONTE BELO          5.0  
 11    Leandro Ancelmo Da Silva  BT    CONDE MATARAZZO     5.0  
 12    Mykoll D Cunha Guimaraes  PJ    MONTE BELO          5.0  
 13    Kaique Galvao Alves Cravo MP    JOSE BENTO          5.0  
 14    Vinicius Soares           SA    JOAO DE SOUZA       5.0  
 15    Matheus De J Diniz        SA    ABREU SODRE         5.0  
 16    Guilherme V F Da Silva    CS    AYRTON SAMPAIO      5.0  
 17    Paulo Vinicius M Moreira  CS    AYRTON SAMPAIO      5.0  
 18    Guilherme Alves Ribeiro   PJ    RAUL POMPEIA        5.0  
 19    Deivid De Oliveira Costa  IQ    BENEDITO CALIXTO    5.0  
 20    Diogo Dos Anjos A Silva   MP    CARLOS PASQUALE     5.0  
 21    Allysson Vinicius F Ribei BT    CONDE MATARAZZO     5.0  
 22    Lucas Souza Moreira       BT    CONDE MATARAZZO     5.0  
 23    Joel Daniel P Lopez       JT    JULIO MARCONDES     5.0  
 24    Patrick De Aguiar Silva   SM    HENFIL              5.0  
 25    Caue Guimaraes Santos     IQ    BENEDITO CALIXTO    5.0  
 26    Luiz F Lacerda            IP    OLAVO FONTOURA      4.5  
 27    Arthur Vinicius Santos    IQ    BENEDITO CALIXTO    4.5  
 28    Carlos Miguel Citro Laluc SA    CX CEU ALVARENGA    4.5  
 29    Luiz Eduardo F Cavalcante CL    IRACEMA MARQUES     4.5  
 30    Lucca Rocha Martins       JT    MARIA HELENA        4.5  
 31    Thiago Chimezie F Onwenu  BT    OLAVO PEZZOTTI      4.5  
 32    Gabriel Oliveira Da Silva SM    JODE                4.5  
 33    Pedro Renan Barbosa       IP    CLEOMENES CAMPOS    4.0  
 34    Wesley Oliveira Lima      GU    AGUA AZUL           4.0  
 35    Erick H Souza Santos      GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 36    Bruno Calazans Oliveira   MP    SUD MENNUCCI        4.0  
 37    Jefferson Souza Santos    FO    TEOTONIO VILELA     4.0  
 38    Joao Vitor Venancio       MP    SUD MENNUCCI        4.0  
 39    Daniel Barbosa Dos Santos GU    LAJEADO             4.0  
 40    Samuel Lima Avila         GU    AGUA AZUL           4.0  
 41    Gabriel H Costa Santos    BT    CONDE MATARAZZO     4.0  
 42    Guilherme Macedo Dias     PE    JOSE BONIFACIO      4.0  
 43    Allan Galdino Da Silva    SM    GIUSEPPE TAVOLARO   4.0  
 44    Carlos Eduardo De S Costa SM    JODE                4.0  
 45    Vinicius Q Da Paixao      GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 46    Matheus Pereira Santos    PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4.0  
 47    Ramon Souza Caroba        CS    GRANJA APARECIDA    4.0  
 48    Lucas De Jesus Campos     IQ    ROQUETTE PINTO      4.0  
 49    Pedro Antonio Carraco     CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.0  
 50    Gabriel Barbosa           JT    HELIO FRANCO        4.0  
 51    Miguel Vinicius S Albiach GU    OSWALDO ARANHA      4.0  
 52    Vinicius N De Almeida     MP    CARLOS PASQUALE     4.0  
       William Amorim Dos Santos PJ    MONTE BELO          4.0  
 54    Pedro Edruir De Carvalho  GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 55    Bryan Akaraka             SA    JOAO DE SOUZA       4.0  
 56    Lucas Silva Dos Santos    SM    JODE                4.0  
 57    Gabriel Gomes Gonsalves   JT    OCTAVIO LOPES       4.0  
 58    Matheus Enrique I S Chave PE    EDGARD CAVALHEIRO   4.0  
 59    Cristian Jacob A Callizay JT    FRANKLIN AUGUSTO    3.5  
 60    Alexandre Augusto Pereira CS    TEODOMIRO PIZA      3.5  
 61    Mauro Citro Lalluci       SA    CX CEU ALVARENGA    3.5  
 62    Gustavo Nascimento Cavalh IQ    CLOTILDE ROSA       3.5  
 63    Diogo Madureira Bezerra   CS    MILTON FERREIRA     3.5  
 64    Ricardo W Silva Santos    CL    CANTOS DO AMANHECER 3.5  
 65    Lucas A Alves Vieira      PJ    LUIZ DAVID          3.5  
 66    Gabriel Batista Lopes     SM    HENFIL              3.5  
 67    Carlos Vinicius Nogueira  CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 68    Gustavo Machado Martin    IP    OLAVO FONTOURA      3.5  
 69    Adilson Barbosa C Filho   IQ    BENEDITO CALIXTO    3.5  
 70    Guilherme Augusto Pina    IQ    ROQUETTE PINTO      3.5  
 71    Vitor Hugo Miranda Alves  PJ    MONTE BELO          3.0  
 72    Reinaldo Huanca           JT    OLIVA IRENE         3.0  
 73    Pedro Henrique C De Melo  MP    EUZEBIO ROCHA       3.0  
 74    Breno Ferreira Da Silva   PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.0  
 75    Joao Vitor Dos S Pereira  SM    IMPERATRIZ AMELIA   3.0  
 76    Patrick Costa Neris       SA    JOAO DE SOUZA       3.0  
 77    Robson Nascimento Da Silv SM    HENFIL              3.0  
 78    Jose Armando C Mendes     PJ    RAUL POMPEIA        3.0  
 79    Pedro H M Quirino         SM    IMPERATRIZ AMELIA   3.0  
 80    Matheus Ferreira Dias     BT    ILEUSA CAETANO      3.0  
 81    Davi R Viana Da Silva     IP    OLAVO FONTOURA      3.0  
 82    Ismael Chaves Mizael      FO    JARDIM PAULISTANO   3.0  
 83    Thiago Dias De Matos      IP    OLAVO FONTOURA      3.0  
 84    Erik Amaral               JT    HELIO FRANCO        3.0  
 85    Gabriel Lima Dos Reis     SM    HENFIL              3.0  
 86    Spartakus C K Silva       JT    OCTAVIO LOPES       3.0  
 87    Lucas Yuri Pais Nakane    SA    JOCAM               3.0  
 88    Eduardo Galdino Ribeiro   CS    GRANJA APARECIDA    3.0  
 89    Gabriel C S Da Conceicao  JT    SANTOS DUMONT       3.0  
 90    Thiago O V De Paula       SA    ABREU SODRE         3.0  
 91    Patrick G Do Nascimento   BT    TEOFILO OTTONI      3.0  
 92    Calvin Correia Silva      CL    CLEMENTE PASTORE    3.0  
 93    Gabriel Silva Rodrigues   IP    ABRAO HUCK          3.0  
 94    Andrey Matheus De Macedo  MP    PEDRO ALEIXO        3.0  
 95    Thomas Vieira Da Silva    FO    JARDIM PAULISTANO   3.0  
 96    Lucas Ramos Barbosa       PE    EDGARD CAVALHEIRO   2.5  
 97    Giovane Aparecido Souza   CL    MARIA BRAGA         2.5  
 98    Bruno Conceicao Fernandes FO    MILTOM CAMPOS       2.5  
 99    Daniel G O De Carvalho    IP    GASPAR DUTRA        2.5  
 100   Carlos Eduardo Do Nascime CS    JOAO DA SILVA       2.5  
 101   Pedro H Kessaris          IP    CLEOMENES CAMPOS    2.5  
 102   Yuri Martins              IP    CLEOMENES CAMPOS    2.5  
 103   Sergio Jorge Chaves       PE    EDGARD CAVALHEIRO   2.0  
 104   Adriano Dias Tamauskas    IP    QUEIROZ FILHO       2.0  
 105   Victor S De Abreu         CL    IRACEMA MARQUES     2.0  
 106   Guilherme Toledo De S Vie BT    MARIA ALICE         2.0  
 107   Leonardo De Franca Volpi  CS    TEODOMIRO PIZA      2.0  
 108   Pedro Victor C Arouche    CL    OTONIEL MOTA        2.0  
 109   Lucas Oliveira Da Silva   IQ    ROQUETTE PINTO      2.0  
 110   Luiz Henrique S Oliveira  FO    TEOTONIO VILELA     2.0  
 111   Kevin M P Mamani          FO    PAULO NOGUEIRA      2.0  
 112   Isaias Oliveira Silva     SA    MARIO SCHONBERG     2.0  
 113   Diego Rodrigues Bomfim    FO    NOVA CACHOEIRINHA   2.0  
 114   Kaique Oliveira Calisto   PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2.0  
 115   Taua Patrick Santos Silva FO    JARDIM PAULISTANO   2.0  
 116   Gledson Willly A Feitosa  PE    ANTONIO CARLOS      2.0  
 117   Lucas Alves Siqueira Buen JT    MARECHAL RONDON     2.0  
 118   Joao Lirio                IQ    MALBA TAHAN         1.5  
 119   Eduardo Soares Ferreira   CS    ALDINA ANALIA       1.5  
 120   Joao Pedro G Borges       SA    ABREU SODRE         1.5  
 121   Gabriel Targino De Souza  PJ    RENATO ANTONIO      1.5  
 122   Mateus Kaike M Villca     FO    PAULO NOGUEIRA      1.0  
 123   Kayck Cruz Ambrosio       PE    JOAO FRANZOLIN      1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 12 Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola               Pts  

  1    Cassia Thais B Oliveira   IQ    ROQUETTE PINTO       7.0  
  2    Samanta Duarte Nascimento IQ    ROQUETTE PINTO       6.0  
  3    Camila Ferreira De Macedo MP    MARISA MORETTI       6.0  
  4    Giovanna B Cavalcante     IQ    ARTUR NEIVA          6.0  
  5    Diana Aparecida Matias    IQ    ROQUETTE PINTO       6.0  
  6    Daniela Santos Santana    BT    TEOFILO OTTONI       6.0  
  7    Rebecca Ferreira De Arauj GU    ANTONIO DAVILA       6.0  
  8    Giovana Da Silva Araujo   SM    HENFIL               6.0  
  9    Ana Carolina Richieri     IQ    ROQUETTE PINTO       5.0  
 10    Rafaela Alves Bernardo    MP    PEDRO TEIXEIRA       5.0  
 11    Raquel Ribeiro Da Silva   IQ    ARTUR NEIVA          5.0  
 12    Ingrid Monteiro Silva     CL    IRACEMA MARQUES      5.0  
 13    Andressa F Dos Santos     PJ    HENRIQUE GEISEL      5.0  
       Ana Carolina De Souza     BT    CONDE MATARAZZO      5.0  
 15    Gabriella Cardoso Silva   IP    PRUDENTE DE MORAIS   5.0  
 16    Aline Oliviera Dos Reis   CL    CYRO ALBUQUERQUE     5.0  
 17    Fernanda Dos S Giovani    SA    ABREU SODRE          5.0  
 18    Marina Pacifico           SA    JOAO DE SOUZA        5.0  
 19    Vivian De Araujo Souza    CS    GENY PUSSINELLI      5.0  
 20    Ana Carolina Kessaris     IP    CLEOMENES CAMPOS     5.0  
 21    Esther Cristine O Magaldi MP    CARLOS PASQUALE      5.0  
 22    Suevilin Santos Da Silva  GU    ROBERTO MEGA         5.0  
 23    Debora Gusmao Dos Santos  CL    DEZOITO DO FORTE     5.0  
 24    Marcelly Da Silva Pereira CS    AFRANIO FRANCO       5.0  
 25    Maya Clemente Silva       BT    JOSE DIAS            4.5  
 26    Marianna M Longhi Castro  PJ    FERRAZ DE CAMPOS     4.5  
 27    Stefanie Lucia Da Silva   MP    RAIMUNDO CORREIA     4.5  
 28    Nicole Da Silva Dias      JT    MARECHAL RONDON      4.5  
 29    Caroline Bonfim De Paula  MP    PEDRO TEIXEIRA       4.5  
 30    Vitoria Dias Goncalves    GU    CLAUDIA BARTOLOMAZZI 4.5  
 31    Barbara R Celestino       SM    HENFIL               4.5  
 32    Micheli Tereza De Sousa   FO    MILTOM CAMPOS        4.5  
 33    Giovanna Soller Camilo    PE    LEONOR MENDES        4.5  
 34    Jennifer Januario         SA    ABREU SODRE          4.5  
 35    Miria Alves De Oliveira   CS    MILTON FERREIRA      4.0  
 36    Ana Carolina De Queiroz   MP    SUD MENNUCCI         4.0  
 37    Isabel Vitoria S De Mello GU    AGUA AZUL            4.0  
 38    Lidia Dantas Da Silva     PJ    PERA MARMELO         4.0  
 39    Raquel Rocha T Santos     PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4.0  
 40    Dafhne Gabriele S Souza   PJ    MONTE BELO           4.0  
 41    Joyce Leal Diniz          IQ    ROQUETTE PINTO       4.0  
 42    Samara Nonato Da Silva    SM    JD IGUATEMI          4.0  
 43    Isabela Borges Oliveira   SM    PAULO DUARTE         4.0  
 44    Bianca Dos Santos Carvalh BT    IBRAHIM NOBRE        4.0  
 45    Rafaela Regina Da S Borge JT    MARECHAL RONDON      4.0  
 46    Giulia Alves Peres        IP    SYLVIA MARTIN        4.0  
 47    Maria Eduarda Santana     SA    ABREU SODRE          4.0  
 48    Stephanie B S Santos      CS    JOAO DE DEUS         4.0  
 49    Keylla Cristine Da Silva  BT    TEOFILO OTTONI       4.0  
 50    Melanne E Q Ferreira Sant GU    AGUA AZUL            4.0  
 51    Maiane De Oliveira Soares PJ    MONTE BELO           4.0  
 52    Maria Eduarda M Santos    SM    HENFIL               4.0  
 53    Leticia Marida De S Nunes CL    DEZOITO DO FORTE     4.0  
 54    Renata Amorim Dos Santos  MP    SUD MENNUCCI         4.0  
 55    Gabriela Goncalves Proenc JT    MARIA HELENA         4.0  
 56    Isabela Cristina Oliveira IQ    ROQUETTE PINTO       4.0  
 57    Gabriella V S Hernandes   BT    TEOFILO OTTONI       4.0  
 58    Estephane Souza Silva     PJ    ERNESTO LEME         3.5  
 59    Ana Carolina B Santos     MP    CARLOS PASQUALE      3.5  
 60    Gabrielle Valente Jesus   PJ    MONTE BELO           3.5  
 61    Ellen De Araujo Machado   PJ    MONTE BELO           3.5  
 62    Thauany Santiago Messias  CS    ALDINA ANALIA        3.5  
 63    Brenda Da Silva           IQ    DANYLO JOSE          3.5  
 64    Vitoria Santos Moura      JT    EDSON RODRIGUES      3.5  
 65    Daniele Da Silva Pereira  SM    BRASILIO MACHADO     3.5  
 66    Sharon Weber Vicente      GU    ANNA LAMBERGA        3.5  
 67    Luany De Lima Luiz        JT    MARCOS MELEGA        3.5  
 68    Gabriela P De Oliveira    PJ    ERNESTO LEME         3.5  
 69    Camila Gomes Fernandes    CS    VARGEM GRANDE        3.5  
 70    Juliana Oliveira Silva    JT    MARCOS MELEGA        3.0  
 71    Nicolly Bispo Dos Santos  JT    OCTAVIO LOPES        3.0  
 72    Ana P Araujo De Souza     PE    EDGARD CAVALHEIRO    3.0  
 73    Mickaelly Silva Costa     CS    TEODOMIRO PIZA       3.0  
 74    Bruna Oliveira Soares     BT    ALIPIO CORREA        3.0  
 75    Marcela Santos Sena       CL    MARIA BRAGA          3.0  
 76    Nathally Dantas Nerys     JT    OCTAVIO LOPES        3.0  
 77    Jade E C C Carvalho       PE    HENRIQUE PEGADO      3.0  
 78    Rayane Santos             JT    HELIO FRANCO         3.0  
 79    Mel Burgo M Lins          IP    SYLVIA MARTIN        3.0  
 80    Alexia Sabrina S Oliveira IQ    ROQUETTE PINTO       3.0  
 81    Andressa Marques Batista  CS    VARGEM GRANDE        3.0  
 82    Dacila Silva De Santana   FO    TEOTONIO VILELA      3.0  
 83    Sthefani Lopes Martins    CS    TEODOMIRO PIZA       3.0  
 84    Debora De Sousa L Costa   MP    CARLOS PASQUALE      3.0  
 85    Ana Beatriz Silva Siqueir FO    PRIMO PASCOLI        3.0  
 86    Bruna Tosatti Da Silva    FO    NOVA CACHOEIRINHA    3.0  
 87    Annelizy Da Silva Primo   CL    CLEMENTE PASTORE     3.0  
 88    Erica Cristina Dias       CL    CYRO ALBUQUERQUE     3.0  
 89    Cynthia De Souza Cunha    SM    JD IGUATEMI          3.0  
 90    Fernanda A L Martins      IP    OLAVO FONTOURA       3.0  
 91    Karen Vitoria Fonseca     CL    MARIA BRAGA          3.0  
 92    Lhawana A M C Da Silva    SM    PARQUE DAS FLORES    3.0  
 93    Thayna Oliveira           JT    HELIO FRANCO         3.0  
 94    Isabella Da S Vasconcello GU    OSWALDO ARANHA       2.5  
 95    Veronica Aparecida Lino   FO    NOVA CACHOEIRINHA    2.5  
 96    Vitoria Torres Vieira     PE    EDGARD CAVALHEIRO    2.5  
 97    Glaucia C Hora Brito      PJ    ERNESTO LEME         2.5  
 98    Beatriz Alves Dos Santos  CL    CANTOS DO AMANHECER  2.5  
 99    Beatriz G Paula           PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2.5  
 100   Giovanna V Franca         PE    FIRMINO TIBURCIO     2.5  
 101   Geisa Marques Ferra       SA    ANTENOR NASCENTES    2.5  
 102   Maria Eduarda Cezar       SA    ABREU SODRE          2.5  
 103   Sabrina A O Dameto        IP    CLEOMENES CAMPOS     2.5  
 104   Gabriela M Cappelletti    PE    SILVIO FLEMING       2.5  
 105   Adrielle Goncalves Santos BT    JOAO XXIII           2.5  
 106   Vitoria R De Oliveira     SM    HENFIL               2.5  
 107   Andreza Oliveira Silva    BT    TEOFILO OTTONI       2.0  
 108   Carmem Mamani Villca      FO    CASTRO ALVES         2.0  
 109   Karen Barboza Silva       FO    LILIAN MASO          2.0  
 110   Mariany O Da Silva        GU    CAIO SERGIO          2.0  
 111   Isabella De Moura Rocha   CL    VILLAS BOAS          2.0  
 112   Vitoria Cristina Silva Gi FO    JOSE APOLINARIO      2.0  
 113   Debora Noely I M Barreto  PE    EDGARD CAVALHEIRO    2.0  
 114   Luara Amanda Cordeiro Amo CS    TEODOMIRO PIZA       2.0  
 115   Hemylly Karoline P Santos SA    ALDO DA TOFORI       2.0  
 116   Leticia Pereira De Jesus  SA    ABREU SODRE          2.0  
 117   Naara Correia Dos Santos  GU    ANTONIO DAVILA       2.0  
 118   Stefany Paolla Lima Lopes IP    LEAO MACHADO         1.5  
 119   Heloisa Neves             IP    MASCARENHAS MORAES   1.5  
 120   Giovanna Ramos De Souza   IP    CLEOMENES CAMPOS     1.5  
 121   Brenda O Oliveira         SA    AMELIA RODRIGUES     1.0  
 122   Nayara Noemia B Felipe    SA    NELSON PIMENTEL      1.0  
 123   Vitoria Santos Chaves     IP    LEAO MACHADO         1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 14 Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts
  1    Fabio Da Silva Bissolati  IQ    ROQUETTE PINTO      6.5  
  2    Renan Oliveira Da Silva   GU    AGUA AZUL           6.5  
  3    Marcello P E Nascimento   IQ    ROQUETTE PINTO      6.0  
  4    Natan Gomes Cruz          SM    GIUSEPPE TAVOLARO   6.0  
  5    Matheus R B Martins Silva SM    ALTO ALEGRE         6.0  
  6    Ronaldo Henrique M Dias   PE    JOSE BONIFACIO      6.0  
  7    Andre Goncalves De Castro GU    AGUA AZUL           6.0  
  8    Andre Luiz Amaral         MP    SUD MENNUCCI        5.5  
  9    Cassiano F F Da Silva     MP    VICENTE AMATO       5.0  
 10    Arthur Pereira De Souza   CS    FREI DAMIAO         5.0  
 11    Erick Soares De Jesus     SM    JODE                5.0  
 12    Paulo V Da Silva Gomes    IP    CLEOMENES CAMPOS    5.0  
 13    David Laurindo Goncalves  PJ    MONTE BELO          5.0  
 14    David Vieira De Almeida   MP    SUD MENNUCCI        5.0  
 15    Bruno Pereira De Souza    CL    DEZOITO DO FORTE    5.0  
 16    Isaac Victor E Santos     SM    PARQUE DAS FLORES   5.0  
 17    Pablo Moreno Ezequiel     PE    JOSE BONIFACIO      5.0  
 18    Iohan M Borges Oliveira   SM    PAULO DUARTE        5.0  
 19    Caio De Santana Andrade   GU    ANTONIO DAVILA      5.0  
 20    Lucas Dos Reis Santos     GU    AGUA AZUL           5.0  
 21    Marcos Antonio Sales Dias PJ    MONTE BELO          5.0  
 22    Fernando S Malaquias      MP    CARLOS PASQUALE     5.0  
 23    Andre Perregil            JT    HELIO FRANCO        5.0  
 24    Cassio Marques Batista    CS    VARGEM GRANDE       5.0  
 25    Iago Aparecido Da Silva   FO    MILTOM CAMPOS       5.0  
 26    Iago Mata Silva           PJ    JAIRO DE ALMEIDA    5.0  
 27    Eduardo Hallyn            JT    HELIO FRANCO        4.5  
 28    Guilherme Felipe Da Silva MP    SUD MENNUCCI        4.5  
 29    Gabriel Medeiros De Olive CS    PLINIO SALGADO      4.5  
 30    Vinicios Jose M Marques   PJ    PERA MARMELO        4.5  
 31    Rafael Da Silva Freire    PJ    MONTE BELO          4.5  
 32    Marcos Vinicius S Cardoso PJ    MONTE BELO          4.5  
 33    Lucas Gomes Lisboa        SM    WLADIMIR PIZA       4.0  
 34    Alessandro F Silva Zanete CL    CANTOS DO AMANHECER 4.0  
 35    Anderson Silva Dos Santos CL    DEZOITO DO FORTE    4.0  
 36    Vinicius Oliveira Da Silv IQ    MARECHAL MALLET     4.0  
 37    Douglas G Silva Figueredo SM    JODE                4.0  
 38    Ramon Henrique Roque      SA    NELSON PIMENTEL     4.0  
 39    Maurilio E B N S Medeiros BT    DEODORO FONSECA     4.0  
 40    Johnny P A Dos Santos     BT    TEOFILO OTTONI      4.0  
 41    Henrique Velloso Leite    IQ    MARECHAL MALLET     4.0  
 42    Matheus Moreira           MP    JOSE BENTO          4.0  
 43    Vinicius Soares Da Costa  CS    ALDINA ANALIA       4.0  
 44    Hercules Silva Azevedo    FO    MILTOM CAMPOS       4.0  
 45    Tales Barbosa Badu        BT    ALIPIO CORREA       4.0  
 46    Yuri Dos Santos C Gonsale GU    AGUA AZUL           4.0  
 47    Adeilson Alves Dos Santos CS    JOAO DA SILVA       4.0  
 48    Christian Keith           IQ    MALBA TAHAN         4.0  
 49    Cleriston Dos Santos      MP    JOSE BENTO          4.0  
 50    Renan Viana Do Nascimento SM    JOSE LINS           4.0  
 51    Josue Da Silva Pinto      IP    CLEOMENES CAMPOS    4.0  
 52    Lucca Santos              GU    AURELIANO LEITE     4.0  
 53    Rafael De Sousa Brito     PJ    EDGARD CARONE       4.0  
 54    Ismael Luiz C Da Silva    FO    TEOTONIO VILELA     4.0  
 55    Bruno Femin Correia       CL    CANTOS DO AMANHECER 4.0  
 56    Matheus V V Dos Santos    MP    CARLOS PASQUALE     4.0  
 57    Leandro Miranda Souza     PJ    JAIRO DE ALMEIDA    4.0  
       Lucas Silva De Oliveira   CS    VARGEM GRANDE       4.0  
 59    Maycon Aparecido G Luore  SA    ABREU SODRE         4.0  
 60    Ederlan Brito Da Silva    IP    LUIZ GONZAGA        4.0  
 61    Luan Henrique             JT    HELIO FRANCO        3.5  
 62    Joao V Neves De Souza     CL    MARIA BRAGA         3.5  
 63    Samuel Felipe De Rezende  CS    VARGEM GRANDE       3.5  
 64    Gustavo Santos Silva      SM    HENFIL              3.5  
 65    Ivanilson Souza           SA    ABREU SODRE         3.5  
 66    Paulo R Silva Santos      IP    FRANCISCO MEIRELLES 3.5  
 67    Matheus Gomes Da Rocha    PJ    MONTE BELO          3.0  
 68    Jesus Alves Leonel        IQ    CLOTILDE ROSA       3.0  
 69    Gabriel Vinicius O Pinto  PE    EDGARD CAVALHEIRO   3.0  
 70    Eduardo Rodrigo B Filho   IP    LEAO MACHADO        3.0  
 71    David Alves Ribeiro       PJ    MONTE BELO          3.0  
 72    Kaique Pereira Dos Santos FO    MILTOM CAMPOS       3.0  
 73    Daniel Borges Da Luz      FO    MILTOM CAMPOS       3.0  
 74    Hitner Vieira Jose        CS    AYRTON SAMPAIO      3.0  
 75    Hemerson D Amaral Silva   CL    MARIA BRAGA         3.0  
 76    Jose Jaciro Da Silva      JT    MARCOS MELEGA       3.0  
 77    Douglas Evangelista Santo BT    CONDE MATARAZZO     3.0  
 78    Marcos Matheus Ferreira   FO    TEOTONIO VILELA     3.0  
 79    Paulo Henrique O Silva    CL    VILLAS BOAS         3.0  
 80    Matheus C Martiniano      JT    SANTOS DUMONT       3.0  
 81    Robson Teixeira Da Silva  FO    TEOTONIO VILELA     3.0  
 82    Gerson Fabricio Santos    SM    HENFIL              3.0  
 83    Willi Freitas Lins        PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.0  
 84    Thiago Nazeazeno          JT    HELIO FRANCO        3.0  
 85    Guillherme G Menguini     SA    ANTENOR NASCENTES   3.0  
 86    Pablo Willy Duarte Silva  BT    CONDE MATARAZZO     3.0  
 87    Marcos Paulo              JT    HELIO FRANCO        3.0  
 88    Felipe Pereira De Souza   SA    ABREU SODRE         3.0  
 89    Felipe Lorenco Ferreira   CL    LORENCO SPARAPAN    3.0  
 90    Marcio Dos S M Jr         FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.0  
 91    Yves Camargo Silva        JT    ADOLPHO LAET        3.0  
 92    Izaque Bento Rocha Jesus  SA    MARIO SCHONBERG     3.0  
 93    Davi Soares De C Silva    GU    ANTONIO DAVILA      3.0  
 94    Felipe D Silva            PE    JOSE BONIFACIO      2.5  
 95    Vinicius Goncalves Olivei BT    OLAVO PEZZOTTI      2.5  
 96    Weslley Reis Berbel       GU    MADRE JOANA         2.5  
 97    Benjamin R T Dos Santos   PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2.5  
 98    Wallas Pereira De Lima    CL    MARIA BRAGA         2.5  
 99    Kleiton Oliveira Costa    BT    TEOFILO OTTONI      2.5  
 100   Gustavo Henrique De Moura FO    NOVA CACHOEIRINHA   2.0  
 101   Douglas Da Silva Torres   IP    LEAO MACHADO        2.0  
 102   Guilherme Costa Marques   IQ    MARECHAL MALLET     2.0  
 103   Kael Da Silva Alves       CS    JOAO DA SILVA       2.0  
 104   Victor Iovino Ferri       PE    JOSE BONIFACIO      2.0  
 105   Roberto Rodrigues Rocha   CS    VARGEM GRANDE       2.0  
 106   Guilherme P M De Oliveira SA    ANTENOR NASCENTES   2.0  
 107   Lucas Souza Silva         MP    RAIMUNDO CORREIA    2.0  
 108   Guilherme V Oliveira      CL    MARIA BRAGA         2.0  
 109   Guilherme Vinicius C Jord IQ    BENEDITO CALIXTO    2.0  
 110   Vitor Martins E Dos Santo PE    JACKSON FIGUEIREDO  2.0  
 111   Felipe Antonio Palopoli   PE    JACKSON FIGUEIREDO  2.0  
 112   Vinicius Rodrigues Nunes  IP    LUIZ GONZAGA        2.0  
 113   Igor A Cruz               IP    JOAQUIM NABUCO      2.0  
 114   Lucas Lopes Moura         JT    RODRIGUES ALVES     1.5  
 115   Andre De Matos Lima       SA    ANTENOR NASCENTES   1.5  
 116   Matheus Ramos S Hataka    PE    OCTAVIO MANGABEIRA  1.5  
 117   Matheus R Reis Ribeiro    FO    TEOTONIO VILELA     1.0  
 118   Joao Paulo P Barboza      SA    JOCAM               1.0  
 119   Lucas Souza               JT    HELIO FRANCO        1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 14 Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola               Pts

  1    Raquel Bezerra            MP    CARLOS PASQUALE      7.0  
  2    Leticia Vieira Guedes     SM    PAULO DUARTE         6.5  
  3    Caroline Da Silva Miranda GU    AGUA AZUL            6.0  
  4    Larissa S Alexmovitz      PE    OCTAVIO MANGABEIRA   6.0  
  5    Sofia Torres              PJ    MONTE BELO           6.0  
  6    Raquel Rodrigues Ferreira GU    ANTONIO DAVILA       6.0  
  7    Ana Beatriz Da Silva      PJ    MONTE BELO           6.0  
  8    Emelly Suely Fogaca       IQ    ARTUR NEIVA          5.5  
  9    Milena Santana De Jesus   CL    LORENCO SPARAPAN     5.5  
 10    Maria C Dos Santos Lopes  GU    ANTONIO DAVILA       5.0  
 11    Adrielle Judite F Silva   FO    MILTOM CAMPOS        5.0  
 12    Bruna A Morais Cardoso    SM    HENFIL               5.0  
 13    Priscila Rosa             IQ    MALBA TAHAN          5.0  
 14    Janaina Santiago Dos S    CL    CYRO ALBUQUERQUE     5.0  
 15    Allanis Soares Grum       FO    NOVA CACHOEIRINHA    5.0  
 16    Lesley Clemente Silva     BT    JOSE DIAS            5.0  
 17    Isabela Da Silva          SM    HENFIL               5.0  
 18    July Anna E C Dias        GU    CLAUDIA BARTOLOMAZZI 5.0  
 19    Mariana Andrade Soares    FO    MILTOM CAMPOS        5.0  
 20    Bianca Aparecida Cesario  IQ    ROQUETTE PINTO       5.0  
 21    Kawany Nicacio            IQ    MALBA TAHAN          5.0  
 22    Amanda Soares Grum        FO    NOVA CACHOEIRINHA    5.0  
 23    Anna Karolina S De Lima   MP    CARLOS PASQUALE      5.0  
 24    Tamires Vieira            JT    HELIO FRANCO         5.0  
 25    Karla Eduarda Gombio      GU    AGUA AZUL            5.0  
 26    Brenda Da Silva M Dionozi GU    ANTONIO DAVILA       4.5  
 27    Jordanea F F Da Silva     MP    VICENTE AMATO        4.5  
 28    Sophia T De Souza         BT    DEODORO FONSECA      4.5  
 29    Cassia De Jesus           CS    AYRTON SAMPAIO       4.5  
 30    Kaola Ingrid              JT    HELIO FRANCO         4.5  
 31    Maria Joelma              JT    HELIO FRANCO         4.5  
 32    Gabriela Goncalves Mattos IQ    ARTUR NEIVA          4.0  
 33    Ana Paula S Oliveira      CL    IRACEMA MARQUES      4.0  
 34    Andressa H Silva          PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4.0  
 35    Sthefane Assis Dos Santos CL    MARIA BRAGA          4.0  
 36    Ester Andrade De Lima     FO    MILTOM CAMPOS        4.0  
 37    Marisa Cristina De Olivei MP    SUD MENNUCCI         4.0  
 38    Antonia Bruna Da S Santos FO    MILTOM CAMPOS        4.0  
 39    Gleice Kelly S Coutinho   MP    JOSE BENTO           4.0  
 40    Paloma Aira Silva         SM    HENFIL               4.0  
       Talia K Calamani Manani   SM    ALTO ALEGRE          4.0  
 42    Thaislene Piris Fernandes IP    LEAO MACHADO         4.0  
 43    Raiane De Souza Santos    CS    FREI DAMIAO          4.0  
 44    Leticia Souza Silva       BT    ALIPIO CORREA        4.0  
 45    Ingrid Nanartonis         IP    CLEOMENES CAMPOS     4.0  
 46    Aline Larios Do Carmo     SM    IMPERATRIZ AMELIA    4.0  
 47    Karen Eduarda Gombio      GU    AGUA AZUL            4.0  
 48    Julia A Simoes            IP    CLEOMENES CAMPOS     4.0  
 49    Sumaia Sobral Da Fonseca  CS    AYRTON SAMPAIO       4.0  
 50    Ana Carolina Ferreira     SA    JOAO DE SOUZA        4.0  
 51    Gracielli Nicacio         IQ    MALBA TAHAN          4.0  
 52    Larissa Dantas G Da Silva CL    VILLAS BOAS          4.0  
 53    Tamires Moreno Galvao     CL    OTONIEL MOTA         4.0  
 54    Keyth Mariane S Santos    IP    OLAVO FONTOURA       4.0  
 55    Joice Sampaio             SA    JOAO DE SOUZA        4.0  
 56    Marjorye Pacifico         SA    JOAO DE SOUZA        4.0  
 57    Leticia Ferreira Aurelian CS    JOAO DE DEUS         3.5  
 58    Nathalli Barbosa De S Mor GU    MADRE JOANA          3.5  
 59    Ingridy Da Silva Costa    SM    PARQUE DAS FLORES    3.5  
 60    Lilian Da Silva Ferreira  CS    VARGEM GRANDE        3.5  
 61    Esther Beatriz Santos Oli IQ    ROQUETTE PINTO       3.5  
 62    Camila Farias Da Silva    BT    ALIPIO CORREA        3.5  
 63    Thais Moreira Batista     PJ    MONTE BELO           3.5  
 64    Karolyne Dias             JT    HELIO FRANCO         3.5  
 65    Andressa Araujo Da Silva  MP    JOSE BENTO           3.5  
 66    Leticia S De Oliveira     FO    TEOTONIO VILELA      3.5  
 67    Taina P Cardoso           MP    JURANDI GOMES        3.0  
 68    Wendhia Sobreira Garcia   IQ    ROQUETTE PINTO       3.0  
 69    Maria Carolina Dos Santos GU    LAJEADO              3.0  
 70    Lilian Santos C Verde     PJ    HENRIQUE GEISEL      3.0  
 71    Shirley F Santos          IP    OLAVO FONTOURA       3.0  
 72    Mariana Ribeiro           IP    CLEOMENES CAMPOS     3.0  
 73    Livian De Oliveira Santos JT    JULIO MARCONDES      3.0  
 74    Luana Franca Bambila      CS    GENY PUSSINELLI      3.0  
 75    Amanda Andrade Estrada    SA    CX CEU ALVARENGA     3.0  
 76    Laryssa Aquino De Souza   GU    AGUA AZUL            3.0  
 77    Bruna K Takano            BT    DEODORO FONSECA      3.0  
 78    Estefane Marques Messias  PJ    MONTE BELO           3.0  
 79    Brenda F De Lima Da Silva PJ    MONTE BELO           3.0  
 80    Wellen Aparecida C M Silv IQ    CLOTILDE ROSA        3.0  
 81    Jennifer Yuri Tanaka      CL    CANTOS DO AMANHECER  3.0  
 82    Ariane Ferreira Da Costa  PE    SILVIO FLEMING       3.0  
 83    Nubia Da Silva Amorim     CS    JOAO DE DEUS         3.0  
 84    Isabela Fabri De Lima     PE    SILVIO FLEMING       3.0  
 85    Nathalia G C Santos       SM    HENFIL               3.0  
 86    Laura Nunes Granado       SM    JODE                 3.0  
 87    Shirlei Ferra             SA    JOAO DE SOUZA        3.0  
 88    Rayssa Fischer Victorelli CS    ALDINA ANALIA        3.0  
 89    Alessandra De Lima Silva  PJ    MONTE BELO           3.0  
 90    Gabriela De Moraes Souza  PE    SILVIO FLEMING       3.0  
 91    Stefhanie Anhaia          BT    ILEUSA CAETANO       2.5  
 92    Daniela Camargo Silva     PJ    HENRIQUE GEISEL      2.5  
 93    Jessica Campos Cardoso    CL    ADHEMAR DE BARROS    2.5  
 94    Waldineia L Dos Santos    CL    DEZOITO DO FORTE     2.5  
 95    Rebeca Penchel Gusmao     SA    ABREU SODRE          2.5  
 96    Nielma Macedo             JT    HELIO FRANCO         2.5  
 97    Beatriz Souza Moraes      IP    OLAVO FONTOURA       2.0  
 98    Cassia Silvia Assuncao    PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2.0  
 99    Bianca Dias Alcantara Da  BT    MARIA ALICE          2.0  
 100   Stefany Beacides M Santos SM    HENFIL               2.0  
 101   Leticia Silva             JT    HELIO FRANCO         2.0  
 102   Laura Dos S Ferreira      MP    VICENTE AMATO        2.0  
 103   Jaqueline Lima Santiago   PJ    MONTE BELO           2.0  
 104   Maria Das Gracas Silva    MP    DAMA ENTRE RIOS      2.0  
 105   Tamires Nascimento Barros SA    MARIO SCHONBERG      2.0  
 106   Paloma L N Pereira        PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2.0  
 107   Andreany C Marques        BT    SOLANO TRINDADE      2.0  
 108   Jennifer Ferreira Carmo   SA    ABREU SODRE          2.0  
 109   Gabrieli Bezerra De Souza JT    ENEAS CARVALHO       1.5  
 110   Flavia Costa De Carvalho  IP    QUEIROZ FILHO        1.0  
 111   Jade Santos Arnoni Paes   JT    NOE AZEVEDO          1.0  
 112   Michele Lima Dos Santos   CS    FREI DAMIAO          1.0  
 113   Mayara N Dos Santos       FO    MORRO GRANDE         1.0  
 114   Ana Beatriz Castro Silva  IP    CLEOMENES CAMPOS     1.0  
 115   Joana D Do Nascimento     BT    TEOFILO OTTONI       1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 16 Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Guilherme Dos Reis Santos GU    OSWALDO ARANHA      6.5  
  2    Fred Robson Cezar Jr      SM    CX CEU ALTO ALEGRE  6.0  
  3    Lucas Barreto Ferreira Si MP    DARCY RIBEIRO       6.0  
  4    Leonardo P Da S Costa     MP    JOSE BENTO          6.0  
  5    Bruno Colucci             CL    CYRO ALBUQUERQUE    6.0  
  6    Eriel Costa Santana       BT    ILEUSA CAETANO      6.0  
  7    Marcos Eduardo L Lucena   MP    VICENTE AMATO       5.5  
  8    Ismay Gleison Dos Santos  CL    TERESA MARGARIDA    5.5  
  9    Marcos Aurelio Burlina Jr IP    SYLVIA MARTIN       5.5  
 10    Kelvin De Paula Oliveira  MP    CARLOS PASQUALE     5.0  
 11    Adriano Silva Santana Jr  SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5.0  
 12    Jonathan Dos S Ferreira   MP    VICENTE AMATO       5.0  
 13    Bernardo G Araujo         PJ    HENRIQUE GEISEL     5.0  
 14    Erick Yuri Coro           SM    JODE                5.0  
 15    Rafael Silva Nascimento   PJ    MONTE BELO          5.0  
 16    Leonardo Souza            GU    OSWALDO ARANHA      5.0  
 17    Leonardo Nascimento P Hon IQ    ROQUETTE PINTO      5.0  
 18    Sergio S Alves Oliveira   PJ    JAIRO DE ALMEIDA    5.0  
 19    Vitor Costa Dos Santos    FO    MILTOM CAMPOS       5.0  
 20    Jeferson Castro Dos Santo IQ    BENEDITO CALIXTO    5.0  
 21    Matheus Capelupo Do Carmo SM    JOSE LINS           5.0  
 22    Artur M Ferreira Gomes    CS    GENY PUSSINELLI     5.0  
 23    Marcio M Do N Jr          JT    ADOLPHO LAET        5.0  
 24    Diego Julio               CL    MARIO FITTIPALDI    5.0  
 25    Jose Adelmo Dos Santos    CL    TERESA MARGARIDA    4.5  
 26    Alisson Alves Monteiro    FO    TEOTONIO VILELA     4.5  
 27    Leonardo Ferreira Silva   IQ    ROQUETTE PINTO      4.5  
 28    Kaique Brendo Reis Rola   IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5  
 29    Kevyn Lucas Viana         IQ    ROQUETTE PINTO      4.5  
 30    Michael Tavares Leao      CL    TERESA MARGARIDA    4.0  
 31    Micael Da Silva Gomes     PJ    ANHANGUERA          4.0  
 32    Leonardo Coelho Santos    PE    EDGARD CAVALHEIRO   4.0  
 33    Lucas Gabriel Silva       CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.0  
 34    Carlos G S De Medeiros    SA    JOCAM               4.0  
 35    Gabriel Machado           GU    OSWALDO ARANHA      4.0  
 36    Danilo P Silva            BT    DEODORO FONSECA     4.0  
 37    Elias L Mascarenhas       BT    DEODORO FONSECA     4.0  
 38    Gabriel Affonso De Jesus  CS    TEODOMIRO PIZA      4.0  
 39    Lucas Freire              SA    JOAO DE SOUZA       4.0  
 40    Danilo Genari Da Costa    GU    OSWALDO ARANHA      4.0  
 41    Eduardo Da Silva Andrade  CL    MARIA BRAGA         4.0  
 42    Enildo Aprigio Da Silva F IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.0  
 43    Sedraque Santos Bonfim    FO    MILTOM CAMPOS       4.0  
 44    Gabriel Isaak O Alves     FO    NOVA CACHOEIRINHA   4.0  
 45    Matheus S Jesus           PE    FIRMINO TIBURCIO    4.0  
 46    Alessandro Cardoso        SA    JOAO DE SOUZA       4.0  
 47    Mateus Almeida Silva      SA    CX CEU ALVARENGA    4.0  
 48    Ramon C Do Nascimento     CS    GENY PUSSINELLI     4.0  
 49    Wallace Da Silva          CL    OTONIEL MOTA        4.0  
 50    Wagner S Martins          IP    JOAQUIM NABUCO      4.0  
 51    Vitor Mateus N Ribeiro    FO    TEOTONIO VILELA     3.5  
 52    Michel Brandao V Dos Reis SA    ALDO DA TOFORI      3.5  
 53    Vitor Da Silva Peixinho   GU    MADRE JOANA         3.5  
 54    Gabriel Da Silva Morais   IP    ABRAO HUCK          3.5  
 55    Luiz Herinque             GU    AURELIANO LEITE     3.5  
 56    Rodrigo Vidal V Gonzales  JT    JULIO MARCONDES     3.5  
 57    Alexsandro M Franca       IQ    JOAO SUMITA         3.5  
 58    Igor Siqueira Silva       SA    CX CEU ALVARENGA    3.5  
 59    Anderson Ribeiro Gomes    SM    JD IGUATEMI         3.5  
 60    Leonardo Senji Obana      SA    CX CEU ALVARENGA    3.0  
 61    Ewerton F A Dos Santos    JT    MARIA HELENA        3.0  
       Kessi Jones J Dos Santos  PJ    RAUL POMPEIA        3.0  
 63    Ricardo L De Avila        MP    VICENTE AMATO       3.0  
 64    William Mariano P Silva   CL    TERESA MARGARIDA    3.0  
 65    Igor Gomes Da Silva       SA    SUSSUMU HIRATA      3.0  
 66    Syed Haseeb Hussain Shah  PJ    ERNESTO LEME        3.0  
 67    Jeferson Ortolan Da Silva PE    EDGARD CAVALHEIRO   3.0  
 68    Daniel Da Silva Cruz      JT    MARECHAL RONDON     3.0  
 69    Eliel Felipe B Dos Santos PE    LEONOR MENDES       3.0  
 70    Lucas A Campos            MP    JURANDI GOMES       3.0  
 71    Rubens Dos S Santana      PJ    LUIZ DAVID          3.0  
 72    Paulo Mendes De Souza     CL    OTONIEL MOTA        3.0  
 73    Kaic Raimisson De O Silva FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.0  
 74    Guilherme Marson          CS    TRES LAGOS          3.0  
 75    Gustavo H Da Conceicao    PE    EDGARD CAVALHEIRO   3.0  
 76    Gustavo D P Ferro         JT    MARCOS MELEGA       3.0  
 77    Luan Henrique S Clemente  CS    TRES LAGOS          3.0  
 78    Rafael R Dos Santos       FO    PAULO NOGUEIRA      3.0  
 79    Jose Carlos Z S Jr        CS    VARGEM GRANDE       2.5  
 80    Renan Santos Moura Leal   PJ    HENRIQUE GEISEL     2.5  
 81    Weverton Da Silva Matos   SA    ALDO DA TOFORI      2.5  
 82    Matheus Onildo F Alvino   JT    RUY BARBOSA         2.5  
 83    Samuel L P Oliveira       IQ    JOAO SUMITA         2.0  
 84    Alexsandro Teixeira Silva JT    MARIA HELENA        2.0  
 85    Filipe De Andrade Oliveir GU    ROBERTO MEGA        2.0  
 86    Lincoln Da Silva Sena     PJ    CANDIDO PORTINARI   2.0  
 87    Lucas O L Feitoza         PE    LEONOR MENDES       2.0  
 88    Welison Jose A Damasceno  CS    ALDINA ANALIA       2.0  
 89    Henrique B Santos         MP    PEDRO ALEIXO        2.0  
 90    Joel De Sousa Santos      MP    BREVES              2.0  
 91    Gabriel Azevedo Santana   CS    VARGEM GRANDE       1.0  
 92    Matheus Nascimento Gomes  CS    ALDINA ANALIA       1.0  
 93    Daniel Dos Santos         PJ    RAUL POMPEIA        1.0  
 94    Lucca Brazzi Farnettenne  PE    LEONOR MENDES       1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Sub 16 Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Andressa C Dos Santos     GU    OSWALDO ARANHA      6.0  
  2    Inara Tauane De Souza     SM    PAULO DUARTE        5.0  
  3    Gabrielle Araujo De Souza FO    MILTOM CAMPOS       5.0  
  4    Laila Dos S Ferreira      MP    VICENTE AMATO       5.0  
  5    Vitoria Natali Dos Santos PE    VISCONDE DE CAIRU   5.0  
  6    Fernanda C C S Ferreira   CL    BLOTA JUNIOR        5.0  
  7    Pamela R F S Zanini       BT    DEODORO FONSECA     5.0  
  8    Larissa Teixeira          GU    AURELIANO LEITE     5.0  
  9    Danielle R Pereira        PJ    HENRIQUE GEISEL     4.5  
 10    Karolayne Pereira         PE    HUMBERTO CAMPOS     4.0  
 11    Nayra P Ribeiro           BT    DEODORO FONSECA     4.0  
 12    Viviane L S Silveira      PJ    MONTE BELO          4.0  
 13    Bruna Caroline A Da Silva IP    OLAVO FONTOURA      4.0  
 14    Renata Alves Coutinho     SM    PADRE BATISTA       4.0  
 15    Shirley Maria M J Silva   PJ    LUIZ DAVID          4.0  
 16    Victoria Goia R Lazo      MP    CAPISTRANO DE ABREU 4.0  
 17    Dara Da Silva             SM    JODE                4.0  
 18    Sthephany Ferreira Carmo  SA    ABREU SODRE         4.0  
 19    Geovanna Marcela Silva    PJ    HENRIQUE GEISEL     4.0  
 20    Kevellyn Ferreira Silva   FO    MILTOM CAMPOS       4.0  
 21    Koriny R Melo De Lima     SM    CARLOS MASCARO      4.0  
 22    Jeniffer De Sousa Silva   CS    VARGEM GRANDE       4.0  
 23    Myllena Yto Castioni      PJ    GABRIEL SYLVESTRE   3.5  
 24    Rebeca Cavalcante         PE    HUMBERTO CAMPOS     3.5  
 25    Alexia Cristina G M Castr SA    MARIO SCHONBERG     3.5  
 26    Enya Oliveira Rocha       PE    JOSE BONIFACIO      3.5  
 27    Victoria Viana Ribas      SA    SUSSUMU HIRATA      3.5  
 28    Rita C De Freitas Souza   IP    FRANCISCO MEIRELLES 3.0  
 29    Karoline Aparecida J Rodr CS    JOAO DA SILVA       3.0  
 30    Karina Lopes Ferreira     GU    ANTONIO DAVILA      3.0  
 31    Alicia Kethelin Da Silva  SA    ALDO DA TOFORI      3.0  
 32    Natalia O Silva           JT    RUY BARBOSA         3.0  
 33    Iara Arcangelo Santos     SM    COELHO NETO         3.0  
 34    Caroline B Franca         BT    BRASIL JAPAO        3.0  
 35    Laysa Michelle V De Olive CS    GRANJA APARECIDA    3.0  
 36    Luana Isidoro             IQ    ANTONIO DUARTE      3.0  
 37    Heliose Jesus Dos Santos  BT    MARIA ALICE         3.0  
 38    Evelin De Sousa Rafael    SM    BRASILIO MACHADO    3.0  
 39    Kayth Do P Marcondes      BT    DEODORO FONSECA     3.0  
 40    Tais Lima Dos Santos      PJ    RAUL POMPEIA        3.0  
 41    Grazielle Menezes S Costa BT    MARIA ALICE         3.0  
 42    Graziele Silva Braz       MP    EUZEBIO ROCHA       2.5  
 43    Beatriz Martins Santos    PJ    PAULO PRADO         2.5  
 44    Lais Silva De Almeida     CS    AFRANIO FRANCO      2.5  
 45    Thayna Araujo Mascarenhas CL    MARIO FITTIPALDI    2.5  
 46    Nicolle Damasceno Souza   CS    MANOEL ABREU        2.0  
 47    Larissa Silva De Almeida  CS    AFRANIO FRANCO      2.0  
 48    Leia Justino Arias        SM    JODE                2.0  
 49    Luara Pereira Ferreira    SM    CARLOS MASCARO      2.0  
 50    Juliana Barbosa Manso     MP    BREVES              2.0  
 51    Thayane Buarque           IQ    MALBA TAHAN         2.0  
 52    Aline Matos Dos Santos    FO    ANGELINA MAFFEI     2.0  
 53    Milena L Costa            IQ    JOAO SUMITA         1.5  
 54    Diana Assuncao Belo       CS    MANOEL ABREU        1.5  
 55    Bruna Barros Quintiliano  CS    ALDINA ANALIA       1.5  
       Larissa Santos            IQ    MALBA TAHAN         1.5

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Livre Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Rubem C Silva Jr          GU    ANTONIO DAVILA      6.5  
  2    Alex Rodrigues Cirino     MP    IZABEL APARECIDA    6.5  
  3    Felipe Cordeiro Da Silva  SM    PARQUE DAS FLORES   6.0  
  4    Lucas A Oliveira Santos   SA    MARIO SCHONBERG     6.0  
  5    Sergio Carlos De Almeida  PJ    HENRIQUE GEISEL     6.0  
  6    Igor Requena              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  5.5  
  7    Marcos Cordeiro Da Silva  SM    PARQUE DAS FLORES   5.5  
  8    Gleisson Da Silva         GU    ANTONIO DAVILA      5.5  
  9    Rodrigo Baptista Antonio  SA    ABREU SODRE         5.0  
 10    Michael Douglas P Souza   CL    TERESA MARGARIDA    5.0  
 11    Cleiton Rodrigues B Alve  PJ    RAUL POMPEIA        5.0  
 12    Henrique Rodrigues Alves  PJ    RAUL POMPEIA        5.0  
 13    Bruno De Melo Silva       CL    IRACEMA MARQUES     5.0  
 14    Roger Tertuliano Da Silva MP    EUZEBIO ROCHA       5.0  
 15    Cesar Augusto De Oliveira IP    JOAQUIM NABUCO      5.0  
 16    Roney Araujo Brandao      PJ    HENRIQUE GEISEL     5.0  
 17    Davison Soares Ribeiro    MP    JOSE BENTO          5.0  
 18    Lucas Amandio Santos      SA    ABREU SODRE         5.0  
 19    Leonardo Pereira Ribeiro  PE    OCTAVIO MANGABEIRA  5.0  
 20    Diego S A Lima            MP    EUZEBIO ROCHA       5.0  
 21    Klebson Batista Alves     PJ    RAUL POMPEIA        5.0  
 22    Douglas Oliveira          JT    HELIO FRANCO        5.0  
 23    Luiz Philipe C Da Silva   GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 24    Fernando Rogerio Couto    IP    ALVARES AZEVEDO     4.5  
 25    Romario J B Doa Santos    SM    PARQUE DAS FLORES   4.5  
 26    Marcelo De Souza Gallego  SA    MARIO SCHONBERG     4.5  
 27    Jose Gabriel R Alves      CS    JOAO DE DEUS        4.5  
 28    Johny Ferreira Da Silva   GU    OSWALDO ARANHA      4.0  
 29    Gabriel Pontes De Sousa   SM    PARQUE DAS FLORES   4.0  
 30    Pablo Simoes Da Silva     IQ    BENEDITO CALIXTO    4.0  
 31    Diogo Henrique B C Alenca MP    JOSE BENTO          4.0  
 32    Edvaldo Rodrigues Pinto   CL    IRACEMA MARQUES     4.0  
 33    Danilo Jonathan S Pereira SM    HENFIL              4.0  
 34    Claudio Roger Silva       MP    BEGBIE              4.0  
 35    Eliomar Da Cruz Reis      CL    TERESA MARGARIDA    4.0  
 36    Matheus Feitosa Brandao   SA    MARIO SCHONBERG     4.0  
 37    Willian Da Silva Sena     PJ    CANDIDO PORTINARI   4.0  
 38    Mateus Gomes Da Silva     BT    CONDE MATARAZZO     4.0  
 39    Michael Douglas Gomes     JT    MARECHAL RONDON     4.0  
 40    David Rangel Ignacio      CL    CAMPO LIMPO III     4.0  
 41    Lucas Henrique Miyazaki   SA    ABREU SODRE         4.0  
       Caique Junqueira Da Silva GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 43    Romario Santana De Souza  PJ    MONTE BELO          4.0  
 44    David Schuch              SA    JOAO DE SOUZA       4.0  
 45    Fabio J Silva             SA    SUSSUMU HIRATA      4.0  
 46    Fernando H Severo Da Silv GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 47    Daniel Batalha            PJ    RAUL POMPEIA        4.0  
 48    Alisson Santos Silva      CS    JOAO DA SILVA       4.0  
 49    Marcos Yan Coelho Santos  BT    CONDE MATARAZZO     3.5  
 50    Acson Clementino Da Silva PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5  
 51    Lucas H De Oliveira Souza BT    CONDE MATARAZZO     3.5  
 52    Italo Rosa B Da Rocha     CS    VARGEM GRANDE       3.5  
 53    Daniel Alves Germano      CS    JOAO DA SILVA       3.5  
 54    Robson D Albuquerque      SM    PARQUE DAS FLORES   3.5  
 55    Orlando Do Rosario Filho  FO    TEOTONIO VILELA     3.0  
 56    Leonardo Estevao          JT    HELIO FRANCO        3.0  
 57    Leandro Da Silva Pardini  PE    VISCONDE DE CAIRU   3.0  
 58    Leonardo Martins Trindade FO    JARDIM PAULISTANO   3.0  
 59    Ivanildo Monteiro Gomes   IQ    ARTUR NEIVA         3.0  
 60    Fernando Rocha Bastos     SA    CX CEU ALVARENGA    3.0  
 61    Deivid Brandao A Silva    SA    CX CEU ALVARENGA    3.0  
 62    Wesley Alves F Melges     FO    TEOTONIO VILELA     3.0  
 63    Breno Guilherme Santos    CL    MARIA BRAGA         3.0  
 64    Roberto D Albuquerque     SM    PARQUE DAS FLORES   3.0  
 65    Natan L Ribeira Da Silva  CL    CLEMENTE PASTORE    3.0  
 66    Paulo Henrique M Silva    GU    OSWALDO ARANHA      3.0  
 67    Lucas Dos Anjos As Teles  IP    GASPAR DUTRA        3.0  
 68    Richard Bernardo          FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.0  
 69    Wesley S Peixoto Maciel   JT    RUY BARBOSA         3.0  
 70    Elivelton Vieira Dos Sant JT    MARECHAL RONDON     3.0  
 71    Daniel Araujo             PJ    HENRIQUE GEISEL     3.0  
 72    Francisco Abimael A Silv  PJ    JAIRO DE ALMEIDA    3.0  
 73    Marcos Vieira Da Silva    FO    JARDIM PAULISTANO   3.0  
 74    Lucas Guedes              CL    DEZOITO DO FORTE    2.5  
 75    Vinicius Andrade Basilio  CS    AFRANIO FRANCO      2.5  
 76    Danilo Pereira Dos Santos FO    MILTOM CAMPOS       2.5  
 77    Nielson Pereira Da Silva  FO    NOVA CACHOEIRINHA   2.5  
 78    Caio Mateus Lima Lobato   JT    PAULO CARNEIRO      2.5  
 79    Josue E Monteiro Ribeiro  FO    JARDIM PAULISTANO   2.0  
 80    Luccas E Silva Muniz      BT    JOAO XXIII          2.0  
 81    Lucas Francisco Oliveira  CL    CLEMENTE PASTORE    2.0  
 82    Antonio Jose O Freitas    BT    JOAO XXIII          2.0  
 83    Thiago Da Silva Oliveira  JT    LUCIE BRAY          2.0  
 84    Sivaldo Bezerra Ferraz    JT    LUCIE BRAY          2.0  
 85    Matheus Leonardo Rezende  JT    ENEAS CARVALHO      2.0  
 86    Ramon Silva Ferreira      CS    PAULO SETUBAL       1.5  
 87    Filipe N Aguiar De Jesus  FO    CIEJA FREGUESIA     1.0  
 88    Jonathan Oliveira Santos  CS    JOAO DA SILVA       1.0  
 89    Lucas Reis                IP    OLAVO FONTOURA      1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Livre Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola             Pts

  1    Lidiane S Da S Santos     GU    ANTONIO DAVILA     7.0  
  2    Ingrid Borges De Oliveira SM    PAULO DUARTE       6.0  
  3    Pietra Fernandez          SA    JOAO DE SOUZA      6.0  
  4    Itamara Costa Reis        JT    MARECHAL RONDON    6.0  
  5    Leticia Sousa Ermirio     CL    MARIA BRAGA        5.0  
  6    Raiara Dos Santos Campos  BT    CONDE MATARAZZO    5.0  
  7    Eduarda Cristina Anzoli   SM    PAULO DUARTE       5.0  
  8    Ana Carolina B Sampaio    SA    ABREU SODRE        5.0  
  9    Maria Gabriela R Alves    CS    JOAO DE DEUS       5.0  
 10    Kelly Santos Tatto        CS    JOAO DE DEUS       5.0  
 11    Priscila Costa Santana    BT    ILEUSA CAETANO     5.0  
 12    Mariana Nadalutti Santos  PJ    RAUL POMPEIA       5.0  
 13    Joice Santos Silva        PJ    JAIRO DE ALMEIDA   5.0  
 14    Gabriela Moreira Santos   MP    EUZEBIO ROCHA      5.0  
 15    Ana Cristina M Pacheco    CS    JOAO DA SILVA      4.5  
 16    Manuela Da Gama Neves     SA    ABREU SODRE        4.5  
 17    Sabrine Sicundino Silva   MP    IZABEL APARECIDA   4.5  
 18    Elizabeth Reis Martins    CL    BLOTA JUNIOR       4.5  
 19    Nivia Da Silva Aguiar     BT    CONDE MATARAZZO    4.5  
 20    Pamela Barbosa            JT    HELIO FRANCO       4.0  
 21    Paloma De Oliveira Ferrei JT    OCTAVIO LOPES      4.0  
 22    Julia Sousa Rodrigues     CS    PEDRO GERALDO      4.0  
 23    Jaqueline T De Freitas    PE    CECILIA MEIRELES   4.0  
 24    Milena Lima Mariano       GU    MADRE JOANA        4.0  
 25    Ingrid Vitoria A Pontes   IP    JOAQUIM NABUCO     4.0  
 26    Helena Santos Lima        CL    MARIA BRAGA        4.0  
 27    Erica Mendes De Jesus     MP    IZABEL APARECIDA   4.0  
 28    Larissa Alves R Dos Santo MP    IZABEL APARECIDA   4.0  
 29    Kemilli Vitoria P Campos  CS    PEDRO GERALDO      4.0  
 30    Sarah Teixeira Melo       PJ    MONTE BELO         4.0  
 31    Beatriz K C Cerasi        PE    OCTAVIO MANGABEIRA 4.0  
 32    Gabriela Da Gama Neves    SA    ABREU SODRE        4.0  
 33    Thamiris Barros Oliveira  MP    IZABEL APARECIDA   3.5  
 34    Edilene Carvalho Lima     CL    BLOTA JUNIOR       3.5  
 35    Erika Bezerra Da Silva    SA    SUSSUMU HIRATA     3.5  
 36    Leticia Alves R Dos Santo MP    IZABEL APARECIDA   3.5  
 37    Valeria Letice M Silva    BT    CONDE MATARAZZO    3.5  
 38    Priscila R Goulart        CL    CLEMENTE PASTORE   3.5  
 39    Alice Mendes Soares       CS    ALDINA ANALIA      3.0  
 40    Geovanna Fonseca          JT    RUY BARBOSA        3.0  
 41    Thamara Barros De Oliveir MP    IZABEL APARECIDA   3.0  
 42    Daniele Santos Rezende    CS    MILTON FERREIRA    3.0  
 43    Milena Ribeiro            IP    JOAQUIM NABUCO     3.0  
 44    Ana Julia Sicundino       MP    IZABEL APARECIDA   3.0  
 45    Luana Cavalcanti De Lima  PE    CECILIA MEIRELES   3.0  
 46    Tatiane Cristina          JT    MARECHAL RONDON    3.0  
 47    Thayla Ventura Grigorio   IQ    ARTUR NEIVA        3.0  
 48    Thauane A M Farias        SM    PARQUE DAS FLORES  3.0  
 49    Polyana Santos            JT    HELIO FRANCO       2.5  
 50    Jennifer A Prates Santos  IP    ALVARES AZEVEDO    2.5  
 51    Talita Marcela O La Gamba MP    IZABEL APARECIDA   2.5  
 52    Eduarda Kazuko            PJ    HENRIQUE GEISEL    2.5  
 53    Raissa Maria Barbosa      CL    BLOTA JUNIOR       2.0  
 54    Angela Da Silva Ferreira  SM    CLAUDIO MANOEL     2.0  
 55    Marluce N Lima Da Silva   FO    CIEJA FREGUESIA    2.0  
 56    Beatriz De Morais Silva   CL    LORENCO SPARAPAN   2.0  
 57    Mayara Anhaia Cardoso     BT    ILEUSA CAETANO     2.0  
 58    Alice Belarmino De Lima   SM    PAULO DUARTE       1.5  
 59    Virginia A Principe       FO    CIEJA FREGUESIA    1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Professores Absoluto

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Paulo Giovanni A Nicolini BT    TEOFILO OTTONNI     7.0  
  2    Danilo  Sá De Moura       GU    CEU LAJEADO         6.0  
  3    Waldomiro Dias M Junior   IQ    ROQUETE PINTO       6.0  
  4    Jones Balbaza Lima        CL    IRACEMA MARQUES     6.0  
  5    David C Da Costa Neto     PJ    MONTE BELO          5.5  
  6    Kivam Arruda Izidoro      BT    DEODORO DA FONSECA  5.5  
  7    Jose Antonio Dos Santos   SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5.0  
  8    Erich Garcia Toledo       IQ    DRE ITAQUERA        5.0  
  9    Antonio Courel Filho      SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5.0  
 10    Ocelio Ribeiro Da Silva   IQ    BENEDITO CALIXTO    5.0  
 11    Leandro Montalvao Souza   BT    IBRAHIM NOBRE       5.0  
       Andre De O Torres         SA    ABREU SODRE         5.0  
 13    Ariovaldo O Salgado Jr    CS    VARGEM GRANDE       5.0  
 14    Francisco De Assis Costa  CL    OTONIEL MOTA        5.0  
 15    John Kennedy Ferreira     JT    ANTONIO SAMPAIO     4.5  
 16    Marcos Renato Cesar       CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 17    Edson Rufino Goncalves    IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5  
 18    Antonio E Da Costa Silva  PJ    JAGUARE             4.5  
 19    Demilson M Bezerra        CL    VILLAS BOAS         4.5  
 20    Fernando Vitor D B Santos IQ    MALBA TAHAN         4.0  
 21    Leandro Costa Dos Santos  GU    MADRE JOANA         4.0  
 22    Joao Antonio Dos Santos   SA    ABREU SODRE         4.0  
 23    Ari Camparini Moretti     CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.0  
 24    Omar Saad                 PJ    FERRAZ DE CAMPOS    4.0  
 25    Jerry Enildo Da S Pereira       PAULO FREIRE        4.0  
 26    Sebastiao G Oliveira      CL    CLEMENTE PASTORE    4.0  
 27    Luciano A Costa           SM    PAULO DUARTE        4.0  
 28    Joao P Gonzaga De Paula   SM    HENFIL              4.0  
 29    Tadeu Marques Ferreira    GU    ANTONIO DAVILA      4.0  
 30    Elson P Da Silva Neto     IP    FRANCISCO MEIRELLES 4.0  
 31    Luiz Fernando Machado     CL    OTONIEL MOTA        4.0  
 32    Caio Henrique A Silva     IP    ABRAO HUCK          4.0  
 33    Cristiano Borba Zillig    CS    JOAO DA SILVA       4.0  
 34    Franscisco A A Ferreira   MP    VILA CURUCA         4.0  
 35    Sergio Cenati             MP    MARISA MORETTI      4.0  
 36    Fernando A Gasparetto     GU    ROBERTO MEGA        4.0  
 37    Oscar Olegario G Robayo   CL    CANTOS DO AMANHECER 3.5  
 38    Silvio Wesley Viana       JT    MARCOS MELEGA       3.5  
 39    Vagner Silva Maia         CL    BLOTA JUNIOR        3.5  
 40    Marcelo B De Oliveira     PJ    MONTE BELO          3.5  
 41    Alessandro F Silva        MP    CARLOS PASQUALE     3.5  
 42    Jose Lopes Filho          FO    ANDRE ALCKMIN       3.5  
 43    Roberto Akira Araschi     CS    JOAO DE DEUS        3.0  
 44    Luis Goncalves Izzo       FO    PAULO NOGUEIRA      3.0  
 45    Sergio Ferreira Gregorio  JT    RUY BARBOSA         3.0  
 46    Luis Eduardo Santos       BT    JOÃO XXIII          3.0  
 47    Tiago Cavalcante Guerra   PE    FIRMINO TIBURGOS    3.0  
 48    Manoel M D Dos Santos     PJ    PQ ANHANGUERA       3.0  
 49    Marcos Evangelista Borghi CS    GENY PUSSINELLI     3.0  
 50    Odilom Candido Martins    CL    MARIA BRAGA         3.0  
 51    Adilson F Da Conceicao    SM    PARQUE DAS FLORES   3.0  
 52    Francisco Jose F Lemos    SA    ALDO DA TOFOLI      3.0  
 53    Laercio Jacinto Quintino  PJ    JAIRO DE ALMEIDA    3.0  
 54    Ricardo M Albuquerque     BT    CONDE MATARAZZO     3.0  
 55    Jose Carlos Nogueira      JT    MARECHAL RONDON     3.0  
 56    Rubens M Vieira           SM    JOSE LINS           3.0  
 57    Davidson Alves Martins    CL    MARIO FITTIPALDI    2.5  
 58    Marcos N Morikawa         PJ    PAULO PRADO         2.5  
 59    Edgar E Batista           BT    CONDE MATARAZZO     2.5  
 60    Leonidas Sanches Ferreira FO    JARDIM PAULISTANO   2.0  
 61    Geraldo Miura             SM    BRASILIO MACHADO    2.0  
 62    Luis Marcelo C Novais     MP    IZABEL CRISTINA     2.0  
 63    Marcelo Santana Melharo   SM    COELHO NETO         2.0  
 64    Valdir Teixeira           JT    MARIA HELENA        2.0  
 65    Diogo Furtado Rodrigues   FO    MILTOM CAMPOS       2.0  
 66    Edson Ferreira Lima       JT    OCTAVIO LOPES       2.0  
 67    Firmino Pereira           MP    PEDRO TEIXEIRA      2.0  
 68    Julio Estefano M Oliveira FO    TEOTONIO VILELA     1.0  
 69    Claudionor Alves Da Silva CS    MILTON ALBUQUERQUE  1.0  
 70    Rui Augusti               PJ    HENRIQUE GEISEL     0.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Professores Feminino

 Col   Nome                      DRE   Escola              Pts

  1    Maria Rute De Almeida Luz CS    AFRANIO FRANCO      5.0  
  2    Monica Rodrigues Da Silva IQ    ARTHUR NEIVA        4.0  
  3    Erika De Oliveira Haydn   CL    CANTOS DO AMANHECER 4.0  
  4    Camila Da Silva Louzado   FO    LILIAN MASO         4.0  
  5    Roseli Pereira Silva      GU    25 DE JANEIRO       4.0  
  6    Alice De Souza A Fernande CL    MARIO FITTIPALDI    3.0  
  7    Marcia De Lima Bispo      FO    NOVA CACHOEIRINHA   3.0  
  8    Elaine Cristina Augusto   MP    DAMA ENTRE RIOS     3.0  
  9    Rosangela A Faria         SM    CARLOS MASCARO      3.0  
 10    Karina Gomes Ichihara     CS    CARLOS FRANCISCO    3.0  
 11    Gabriela Frata Martins    BT    DEODORO DA FONSECA  3.0  
 12    Aline Paes Goncalves      CS    VARGEM GRANDE       3.0  
 13    Christiane M De C F Morae IQ    JOAO SUMITA         3.0  
 14    Neura Clara C Matias      JT    HELIO FRANCO        2.0  
 15    Maria C Marcal            PJ    RAUL POMPEIA        2.0  
 16    Andresa Garcia Santos     FO    MARIA APARECIDA     2.0  
 17    Maria Aparecida S Lima    JT    HELIO FRANCO        2.0  
 18    Marcia Oliveira P Lebkuch CS    GENY PUSSINELLI     1.0  
 19    Paula Renata L Pio        FO    MILTON CAMPOS       1.0  
 20    Fernanda Cristina Pedrine FO    GILBERTO DUPAS      1.0

Final Municipal Xadrez Individual 2013 – Classificação Escolas

Clas Escola DRE Total
ANTONIO DAVILA GU 81
ROQUETTE PINTO IQ 65
AGUA AZUL GU 45
CARLOS PASQUALE MP 45
OSWALDO ARANHA GU 41
MONTE BELO PJ 39
JOSE BENTO MP 33
PAULO DUARTE SM 33
BENEDITO CALIXTO IQ 33
10º ALTO ALEGRE SM 22
11º ARTUR NEIVA IQ 22
12º EDGARD CAVALHEIRO PE 18
13º VICENTE AMATO MP 18
14º IRACEMA MARQUES CL 17
15º SUD MENUCCI MP 17
16º FERRAZ DE CAMPOS PJ 16
17º OCTAVIO MANGABEIRA PE 15
18º CYRO ALBUQUERQUE CL 15
19º CX CEU ALTO ALEGRE SM 13
20º SEBASTIÃO FRANCISCO IQ 12
21º ILEUSA CAETANO BT 12
22º DARCY RIBEIRO MP 11
MARISA MORETTI MP 11
MILTON CAMPOS FO 11
25º PEDRO TEIXEIRA MP 10
26º GIUSEPPE TAVOLARO SM 9
27º QUIRINO RENNO GU 9
28º AYRTON SAMPAIO CS 8
JACKSON FIGUEIREDO PE 8
VISCONDE DE CAIRU PE 8
31º HENFIL SM 8
BLOTA JUNIOR CL 7
CX CEU PERA MARMELO PJ 7
JOSE BONIFACIO PE 7
MILTON FERREIRA CS 7
36º TEOFILO OTONI BT 7
37º DEODORO FONSECA BT 6
38º JOAO DE DEUS CS 6
39º AURELIANO LEITE GU 5
TERESA MARGARIDA CL 5
41º HELIO FRANCO JT 3
HENRIQUE GEISEL PJ 3
JOAO FRANZOLIN PE 3
LORENÇO SPARAPAN CL 3
SYLVIA MARTIN IP 3
46º FREI DAMIÃO CS 1
HUMBERTO CAMPOS PE 1
MALBA TAHAN IQ 1

Este slideshow necessita de JavaScript.




Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. 20 de setembro de 2014 às 05:44

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: