Início > Agenda > Antonio D’ Ávila vence a XXI Final Municipal Individual de Xadrez da SME de São Paulo

Antonio D’ Ávila vence a XXI Final Municipal Individual de Xadrez da SME de São Paulo

A EMEF Antonio D’Ávila, que tem como professor de xadrez, Tadeu Marques Ferreira, com 108 pontos, foi a grande campeã da XXI Final Municipal de Xadrez Individual, organizada pela SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, através do setor XME – Xadrez Movimento Educativo, e realizada nos dias, 24, 25 e 26 de novembro, no salão nobre do S. C. Corinthians Paulista, na zonal leste da capital paulista. O evento teve a participação de 1.304 pessoas, entre alunos, ex-alunos, convidados e professores, que representaram 216 escolas das 13 DREs – Diretorias Regionais de Educação de São Paulo e se classificaram nos torneios regionais realizados ao longo do 2º semestre deste ano. Na cerimônia de abertura que teve a presença do Secretário Municipal de Educação da Prefeitura de São Paulo, Gabriel Chalita, foi observado um minuto de silêncio em homenagem ao árbitro, Cláudio Yamamoto, que faleceu em 21 de setembro passado, e arbitrou várias finais tanto por equipe quanto individuais. Chalita em seu discurso saudou os participantes e enfatizou a importância do xadrez para a educação.  A premiação individual contemplou o campeão em cada categoria com um vistoso troféu enquanto os classificados do 2º ao 10º lugar receberam medalhas. Além da escola campeã também receberam troféus: CX CEU Alto Alegre, 2º, com 79 pontos; EMEF Pedro Teixeira, 3º, com 50 pontos; EMEF Benedito Calixto, 4º, com 49 pontos e EMEF Monte Belo, 5º, que fez 45 pontos. Na disputa entre as DREs em 2015,  que incluiu a Final de Equipes e esta Individual, Itaquera, com 284 pontos, foi a campeã repetindo o feito do ano passado, porém o equilíbrio foi marcante, pois a 2ª colocada, Guaianases,  fez 269 pontos, apenas 15 a menos que a vencedora, e no 3º lugar, São Miguel, totalizou 257 pontos, 27 atrás da campeã e 12 da vice. Ficou evidente o crescimento técnico na competição e a evolução de várias escolas. A direção da prova foi dos professores Egnon Viana e Érika de Oliveira Haydn, da SME/XME, enquanto o AI Estevão Tavares Neto foi o árbitro principal e o AF Roberto Adriano Batista, árbitro adjunto. Veja a seguir as classificações finais de todos os torneios realizados, a classificação final das 42 escolas que pontuaram na competição, a classificação final das DREs no ano e fotos da XXI Final Municipal de Xadrez Individual 2015.

Classificação Final – Sub 08 – Absoluto

Col  Nome                                 DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Guilherme de Oliveira Jesus          PJ    MONTE BELO          6.5      24.0  33.5   27.5
  2   Luiz F B Cerqueira                   JT    EDSON RODRIGUES     6.5      21.5  31.0   27.5
  3   Willian Uchenna Obi                  GU    ANTONIO DAVILA      6        23.5  33.0   26.0
  4   Marco A S Silva                      JT    EDSON RODRIGUES     6        21.5  28.5   23.0
  5   Lucas Oliveira Freira                GU    ANTONIO DAVILA      6        21.0  30.0   24.0
  6   David Alejandro D Mendoza            SM    CX CEU ALTO ALEGRE  6        19.0  26.5   21.0
  7   Caua Junqueira Da Silva              GU    ANTONIO DAVILA      5.5      23.0  30.5   23.0
  8   Vinicius Da Silva Mota               MP    PEDRO TEIXEIRA      5.5      21.0  29.0   22.5
  9   Wendell P Dos Santos                 MP    PEDRO TEIXEIRA      5.5      19.5  27.5   22.5
 10   Kaue Santos da Silva                 IQ    DANYLO JOSE         5.5      19.0  24.5   18.0
 11   Mikaell P Dos Santos                 MP    PEDRO TEIXEIRA      5        22.5  31.5   24.0
 12   Gabriel Navarro                      JT    EDSON RODRIGUES     5        22.5  31.0   22.0
 13   Bruno Caldana                        IP    CLEOMENES CAMPOS    5        22.0  30.5   22.0
 14   Davi Lucca F De Oliveira             MP    CARLOS PASQUALE     5        22.0  30.0   23.0
 15   Ramom H De Oliveira                  MP    JOSE AMERICO        5        21.5  29.5   23.0
 16   Matheus H De C Pereira               GU    ANTONIO DAVILA      5        20.5  29.5   22.0
 17   Paulo Vinicius Ernesto               IQ    BENEDITO CALIXTO    5        20.5  27.0   19.0
 18   Evaldo Pacheco Alves Junior          CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        19.5  28.0   23.0
 19   Lucas Pereira da Silva               BT    THEODOMIRO DIAS     5        19.0  27.0   18.0
 20   Luigi Alberto Lima Muria             MP    CARLOS PASQUALE     5        18.5  26.0   22.0
 21   Danilo do N. Sousa                   FO    TEOTONIO VILELA     5        18.0  24.0   18.0
 22   Carlos Eduardo C E Silva             GU    ANTONIO DAVILA      5        17.0  22.5   18.0
 23   Pedro Guimaraes de Oliveira          CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        15.0  21.5   17.0
 24   Maycon Juan Lima de Melo             CL    BLOTA JUNIOR        4.5      24.5  34.0   19.5
 25   Luan Gomes Santiago                  IP    OLAVO FONTOURA      4.5      23.5  33.5   22.0
 26   Lucas L Venancio                     GU    ANTONIO DAVILA      4.5      21.0  28.5   19.0
 27   Moises Miranda de Souza              PJ    MONTE BELO          4.5      20.5  28.5   18.5
 28   Kauan Moraes Lima Santos             PJ    MONTE BELO          4.5      20.0  28.0   18.5
 29   Kayo Leandro Santos                  BT    ALIPIO CORREA       4.5      16.5  23.0   19.0
 30   Deivison do A Divino da Luz          CL    BLOTA JUNIOR        4.5      16.5  23.0   18.0
 31   Antonio Da Silva L Barbosa           PE    SILVIO FLEMING      4        22.0  31.0   20.0
 32   Matheus O Rocha                      MP    PEDRO TEIXEIRA      4        22.0  29.0   19.0
 33   Matheus G. do Nascimento             JT    JOAO RAMOS          4        21.5  28.0   18.0
 34   Leonardo S Santos                    JT    EDSON RODRIGUES     4        21.0  27.5   20.0
 35   Jhonathan H A Da Silva               MP    PEDRO TEIXEIRA      4        21.0  27.5   18.0
 36   Gustavo S. Machado                   IP    OLAVO FONTOURA      4        20.5  28.0   17.5
 37   Kevyn Henrique Cuellar               IQ    BENEDITO CALIXTO    4        20.0  28.0   19.0
 38   Isaque Willian S Oliveir             GU    ANTONIO DAVILA      4        20.0  27.5   18.0
 39   Pedro Henrique Alaor                 GU    ANTONIO DAVILA      4        19.5  26.0   18.0
 40   Alex Torres da Silva                 CL    BLOTA JUNIOR        4        19.0  27.0   15.0
 41   Joao Pedro Da S Vieira               PJ    PAULO PRADO         4        19.0  26.5   15.0
 42   Felipe Luis Marques da Silva         CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        18.5  27.0   18.0
 43   Eduardo Alves Dias Costa             PE    JOAO FRANZOLIN      4        18.5  26.0   17.0
 44   Luiz Miguel Gomes Rasia              SA    MARIO SCHONBERG     4        18.5  25.5   18.0
 45   Wendell Akira Lopes Inoue            IQ    BENEDITO CALIXTO    4        18.5  25.5   15.0
 46   Fernando Giacomelli                  PE    SILVIO FLEMING      4        17.5  26.5   16.0
 47   Ezequiel Rosendo Souza               BT    JOSE DIAS           4        17.5  26.0   16.0
 48   Elias Miguel S Santos                MP    PEDRO FRONTIN       4        17.5  25.0   17.0
 49   Joao Pedro Rodrigues                 FO    MARIA CINTRA        4        17.0  24.5   16.5
 50   Lucas Yuji Kanagusko                 PE    JACKSON FIGUEIREDO  4        17.0  23.5   17.5
 51   Henrique C. L. Sousa                 CL    ADHEMAR BARROS      4        17.0  23.5   12.0
 52   Rodrigo Freitas Pinheiro             SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4        16.5  25.0   13.0
 53   Gustavo Lima Oliveira                PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        16.5  23.5   16.0
 54   Cainan do A Divino da Luz            CL    BLOTA JUNIOR        4        15.5  21.0   14.0
 55   Daniel Pereira de Souza              CS    TEODOMIRO PIZA      4        15.0  21.0   10.0
 56   Alexandre Ferreira Santana           PE    JACKSON FIGUEIREDO  4        14.5  20.5   14.0
 57   Vinicius Benicio Martins             BT    THEODOMIRO DIAS     4        14.0  20.5   12.0
 58   John Brenno                          JT    HELIO FRANCO        3.5      21.5  28.5   17.5
 59   Lucas M Silva                        JT    EDSON RODRIGUES     3.5      19.5  27.0   15.5
 60   Igor Rafael Amaral Gino              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5      18.5  24.0   13.5
 61   Lucas Genofre Tavares                CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5      18.0  25.5   14.0
 62   Edson Sobral da Silva                SM    CARLOS MASCARO      3.5      17.0  25.0   15.5
 63   Murillo Lemos Denis                  BT    ILEUSA CAETANO      3.5      16.0  22.5   15.5
 64   Daniel Marcelino                     JT    HELIO FRANCO        3.5      16.0  21.5   11.5
 65   Riquelme P. Rodrigues                PJ    EDGARD CARONE       3.5      15.5  23.0   14.0
 66   Iury Cadoso Benicio                  IP    OLAVO FONTOURA      3.5      15.5  23.0   13.5
 67   Guilherme dos Anjos H.B.             PJ    MONTE BELO          3.5      15.5  22.0   12.5
 68   Gabriel Vacari Tibiriça              JT    OCTAVIO LOPES       3.5      15.0  20.0   13.5
 69   Gustavo Moura Laudisio               BT    TENENTE ALIPIO      3.5      14.5  21.0   10.5
 70   Lucas de Oliveira Pinto              IQ    DANYLO JOSE         3        22.5  30.5   17.0
 71   Raphael R L Almeida                  IP    LEAO MACHADO        3        20.0  28.0   14.0
 72   Andrey Augusto Zampirolli            FO    LILIAN MASO         3        19.5  26.5   12.0
 73   Joel V Rodrigues Santana             IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3        18.5  25.5   13.0
 74   Daniel Ferreira de Menezes           FO    NEIR AUGUSTO        3        18.5  25.5   11.0
 75   Matheus Borges                       FO    MARIA CINTRA        3        18.5  24.0   12.0
 76   Victor Hugo Moreira Santos           IP    DUQUE DE CAXIAS     3        18.0  25.5   11.0
 77   Marcelo Daniel Santos de Vasconcelos IQ    ROQUETTE PINTO      3        17.5  25.0   13.0
 78   Bruno Coutinho Souza                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3        17.5  24.0   16.0
 79   Francico G. F Gonçalves              IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3        17.0  23.5   13.0
 80   Guilherme Moraes Carmo               PJ    GABRIEL PRESTES     3        17.0  23.5    9.0
 81   Gabriel O De Oliveira                MP    RAIMUNDO CORREIA    3        16.5  23.5   13.0
 82   Guilherme Olinto Duarte              IP    CLEOMENES CAMPOS    3        16.5  23.0   10.0
 83   Henrique Trindade Marques            IP    CLEOMENES CAMPOS    3        16.5  22.5   12.0
 84   Peterson Ryan S. Messias             CS    ALDINA ANALIA       3        16.0  23.0    9.0
 85   Leandro Sousa Oliveira               FO    NEIR AUGUSTO        3        16.0  21.5   12.0
 86   Breno Henrique M Fonseca             CL    CYRO ALBUQUERQUE    3        15.0  23.0   10.0
 87   Gabriel Halim K De Oliveira          PJ    PAULO PRADO         3        15.0  21.0   11.0
 88   Breno Vinicius Santos Fialho         CS    TEODOMIRO PIZA      3        14.0  19.5    8.0
 89   Fouad O F Salami                     BT    TENENTE ALIPIO      3        13.5  20.0    8.0
 90   Kevyn V. S. de Santana               FO    JARDIM PAULISTANO   3        10.0  14.0    7.0
 91   Igor Guilherme M.Santos              SA    CX CEU ALVARENGA    2.5      19.0  25.0    9.0
 92   Samuel Alves De Sa                   PJ    PAULO PRADO         2.5      17.0  23.5   10.5
 93   Thiago Silva Nacto                   FO    CASTRO ALVES        2.5      16.0  23.0    9.5
 94   Isaac Matias dos Santos              FO    TEOTONIO VILELA     2.5      16.0  22.5   10.0
 95   Alan Rodrigues Ando                  PE    JOSE BONIFACIO      2.5      15.5  22.5   12.5
 96   Joao Paulo Lima Silva                PJ    JAIRO DE ALMEIDA    2.5      15.5  22.5   10.5
 97   Gustavo Alves Lima                   BT    MARECHAL DEODORO    2.5      14.0  19.5    9.5
 98   Gabriel Araújo Santos                BT    THEODOMIRO DIAS     2        20.0  27.0   11.0
 99   Valmir Neto Junior Peixoto Silva     SM    JOSE WHITAKER       2        18.5  26.5   11.0
 100  Lucas Moura Baron                    IP    CLEOMENES CAMPOS    2        17.0  22.5   11.0
 101  Weslley Valentim                     SA    JOAO DE SOUZA       2        17.0  22.5    4.5
 102  Luis Felipe Martins                  SA    JOAO DE SOUZA       2        16.0  22.0   11.0
 103  Matheus Henrique O. Santos           CS    ALDINA ANALIA       2        16.0  22.0    7.0
 104  Ricardo Coutinho                     SA    AMELIA RODRIGUES    2        16.0  21.5   10.0
 105  Diogo Nascimento                     JT    HELIO FRANCO        2        15.5  22.5    7.0
 106  Marcelo Reis da Silva                SM    HENFIL              2        15.0  21.5    9.0
 107  Pedro Lucas C. da Costa              SA    AMELIA RODRIGUES    2        15.0  21.5    8.5
 108  Andryus Barbosa                      SA    JOAO DE SOUZA       2        14.5  20.0    9.0
 109  Mateus N Mattos                      BT    MARECHAL DEODORO    2        13.5  18.0    5.0
 110  Miguel Luiz Brandao                  CS    ALDINA ANALIA       2        12.5  17.0    5.0
 111  Kewin Ximenes Mota                   CS    ALDINA ANALIA       2        12.0  18.5    4.5
 112  Guilherme da Silva de Santana        SM    LUTHER KING         2        12.0  18.0    7.0
 113  Matheus C dos Santos                 IP    LEAO MACHADO        2        10.5  16.5    7.0
 114  Vitor Fernandes B. Ferreira          CS    ALDINA ANALIA       1.5      16.5  22.5    5.5
 115  Gustavo Silva Calixto                SM    LUTHER KING         1.5      15.0  22.5    5.5
 116  Ryan Silva dos Santos                SM    CARLOS MASCARO      1        15.5  21.5    7.0
 117  Lucas Henrique R. Pereira            SA    AMELIA RODRIGUES    1        12.5  19.0    6.0

Classificação Final – Sub 08 – Feminino

Col  Nome                               DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Thauanny Rodrigues Santos          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 7        22.5  31.0   28.0
  2   Ana Carolina M Alves               JT    EDSON RODRIGUES     6.5      18.5  25.5   25.0
  3   Heloisa Simoes Santos              CL    CYRO ALBUQUERQUE    6        24.5  33.0   26.0
  4   Ana Isabella Languiday Mano        IQ    ARTUR NEIVA         6        24.0  34.0   23.0
  5   Alanis Virtoria da Silva Lima      IQ    BENEDITO CALIXTO    6        23.0  31.0   24.0
  6   Layla Braganca Reis da Silva       CL    CYRO ALBUQUERQUE    6        21.5  31.0   27.0
  7   Julia Lima Penha                   MP    RAIMUNDO CORREIA    6        20.5  30.5   25.0
  8   Pietra C B Oliveira                JT    EDSON RODRIGUES     6        15.0  22.5   21.0
  9   Maria Gabriela de F Ferreira       PJ    MONTE BELO          5.5      19.5  29.0   21.5
 10   Ana C J Soares                     JT    EDSON RODRIGUES     5        22.0  31.0   20.0
 11   Danielle C A C Santos              GU    ANTONIO DAVILA      5        21.5  31.5   23.0
 12   Vitoria D C Silva                  IQ    CHICO MENDES        5        21.0  29.5   18.0
 13   Isabelly Barreto Da Sil            GU    ANTONIO DAVILA      5        21.0  29.0   22.0
 14   Sabrina Nayara U Barroso           CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        20.5  28.0   18.5
 15   Kauane Brenuvida                   CL    FAGUNDES VARELLA    5        20.0  29.5   25.0
 16   Evelyn Miyuki Nyoha                IQ    ROQUETTE PINTO      5        19.5  29.0   23.0
 17   Fernanda R B Dos Santos            PJ    PAULO PRADO         5        19.5  28.0   21.0
 18   Vitoria Felix do Nascimento        IQ    ARTUR NEIVA         5        19.0  27.5   17.0
 19   Pietra Neris                       SA    JOAO DE SOUZA       5        18.5  27.5   19.0
 20   Leika Franca De Souza              MP    PEDRO TEIXEIRA      5        18.5  26.5   23.0
 21   Stela Teixeira Fernandes           PE    OCTAVIO MANGABEIRA  5        18.5  25.5   19.0
 22   Ashley C P Alves                   GU    JOSE AUGUSTO        5        18.0  25.0   21.0
 23   Drica Kamily S Santana             CL    IRACEMA MARQUES     5        17.0  23.5   18.0
 24   Keyla Yamilly                      JT    JULIO MARCONDES     5        16.5  24.5   19.0
 25   Maria Clara De Lima Souza          PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4.5      21.5  30.0   22.5
 26   Isabela F Silva                    CL    IRACEMA MARQUES     4.5      18.5  26.0   16.5
 27   Heloisa Maria A Jesus              GU    JOSE AUGUSTO        4.5      17.5  24.5   18.0
 28   Sabrina G. De Souza                IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5      17.0  25.0   19.5
 29   Maria Paula O De Souza             MP    PEDRO TEIXEIRA      4.5      17.0  23.5   16.0
 30   Keyla Quenallata Acarapi           JT    ALMIRANTE TAMANDARE 4.5      16.0  23.0   17.5
 31   Lara Julia A. Cruz                 PJ    CX CEU PERA MARMELO 4        26.0  33.0   22.0
 32   Marcella Regina Camacho Pimentel   JT    OCTAVIO LOPES       4        23.0  33.0   21.0
 33   Raissa J. da Silva                 IQ    CHICO MENDES        4        22.0  32.0   20.0
 34   Maria Eduarda M Freires            MP    RAIMUNDO CORREIA    4        22.0  31.0   20.0
 35   Monica Yukie Yonamine              IP    SYLVIA MARTIN       4        20.5  28.0   20.0
 36   Ana Clara                          BT    DOM DUARTE          4        19.0  25.5   18.0
 37   Ana Carollyne Pereira Vaz          CL    IRACEMA MARQUES     4        18.5  27.0   13.0
 38   Thaisa Silva Araújo                CL    MARIO MOURA         4        18.5  26.0   15.0
 39   Julia Araujo H. Santos             FO    ANDRE ALCKMIN       4        18.5  25.5   17.0
 40   Heloisa D. de S. Mendes            JT    JOAO RAMOS          4        18.0  25.5   17.0
 41   Leticia R Oliveira                 IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4        18.0  25.0   17.0
 42   Laura Cristina S. Santana          FO    TEOTONIO VILELA     4        18.0  25.0   16.0
 43   Rafaella Pereira Alves             MP    RAIMUNDO CORREIA    4        17.5  25.5   16.0
 44   Anelize Almeida da Silva           SM    CARLOS MASCARO      4        17.5  25.0   15.5
 45   Giovanna Vieira Landim             MP    RAIMUNDO CORREIA    4        17.5  24.5   15.0
      Maria Eduarda S. Guerra            PJ    HENRIQUE GEISEL     4        17.5  24.5   15.0
 47   Laura Santos Da Silva              PJ    PAULO PRADO         4        17.0  25.5   12.0
 48   Giovanna Cardoso Ferreira Delazare IP    CLEOMENES CAMPOS    4        17.0  23.0   13.5
 49   Marina De Souza Silva              GU    ANNA LAMBERGA       4        16.5  23.0   17.0
 50   Kawanne Ferreira dos Santos        CS    TEODOMIRO PIZA      4        16.5  23.0   10.0
 51   Nataly Vitória Lessa de Lima       CL    IRACEMA MARQUES     4        16.0  24.5   16.0
 52   Giovanna E V Vasques               JT    EDSON RODRIGUES     4        15.5  22.0   15.0
 53   Lais Alencar                       JT    HELIO FRANCO        4        14.5  21.5   13.0
 54   Barbara Danielly Cruz Evaristo     CS    TEODOMIRO PIZA      4        14.5  19.5   10.0
 55   Evelyn A O L M Rodrigue            GU    ANTONIO DAVILA      3.5      18.5  26.5   15.5
 56   Evelyn Ferreira da Silva           SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3.5      18.5  26.0   12.5
 57   Camily Yasmin Franca Santos        SM    LUTHER KING         3.5      17.0  23.5   14.5
 58   Leticia S. de Souza                BT    TENENTE ALIPIO      3.5      17.0  23.5   13.5
 59   Mariana Helena Gusmao              BT    ALCIDES ETCHEGOYEN  3.5      17.0  23.0   13.5
 60   Agatha Lima Alves                  BT    THEODOMIRO DIAS     3.5      16.5  23.0   16.0
 61   Eduarda Duran de Maria             FO    NEIR AUGUSTO        3.5      16.0  24.0   14.5
 62   Talyta Carneiro Pimentel           JT    OCTAVIO LOPES       3.5      15.5  21.5   15.0
 63   Thalita do Vale Santana            SM    LUTHER KING         3.5      15.0  21.5   13.5
 64   Sabrina Matos da Silva             SM    CARLOS MASCARO      3.5      12.5  18.0   13.5
 65   Eloa Goncalves Regis               MP    CARLOS PASQUALE     3        22.5  31.0   16.0
 66   Eduarda Souza Silva                MP    CARLOS PASQUALE     3        20.5  26.5   14.0
 67   Eduarda De Andrade Dias            MP    PEDRO TEIXEIRA      3        20.0  26.0   17.0
 68   Leticia Fernandes Da Silva         PE    EDGARD CAVALHEIRO   3        19.5  26.5   15.0
 69   Mariane Noleto Oliveira            PE    JOAO FRANZOLIN      3        19.5  26.5   14.0
 70   Mariana Lima Damaceno              BT    ILEUSA CAETANO      3        18.5  25.5   12.0
 71   Marianne Alves De Oliveira         PE    EDGARD CAVALHEIRO   3        18.0  24.0   12.0
 72   Gabriella Rodrigues Silva          FO    CASTRO ALVES        3        17.5  23.5    9.0
 73   Yasmim Santos Rangel               FO    TEOTONIO VILELA     3        17.0  25.5   14.0
 74   Kimberly Diniz Bittencourt         SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3        17.0  25.0   14.0
 75   Isabelle Valente de Jesus          PJ    MONTE BELO          3        17.0  24.0   14.0
 76   Barbara Da Silva Marques           BT    THEODOMIRO DIAS     3        17.0  23.5   11.0
 77   Anna Luiza A. Santos               FO    TEOTONIO VILELA     3        16.5  24.0   13.5
 78   Sarah Carneiro da Silva            CL    BLOTA JUNIOR        3        16.5  24.0    9.0
 79   Giovana Alves Moreira              PJ    EDGARD CARONE       3        16.5  22.5   10.0
 80   Isabeli Soares Mendes              GU    ANNA LAMBERGA       3        16.0  23.0   12.5
 81   Julia Maria Silva Cardoso          SM    CARLOS MASCARO      3        15.5  23.0   13.0
 82   Ysabele C Barbosa                  MP    PEDRO TEIXEIRA      3        15.5  20.5   11.0
 83   Maria Luiza de Souza Silva         CS    TEODOMIRO PIZA      3        15.5  20.0    8.0
 84   Laiza de Souza Pereira             PJ    EDGARD CARONE       3        15.0  21.0    9.0
 85   Raquel Lopes Sidrim                IP    CLEOMENES CAMPOS    3        14.5  19.5   12.0
 86   Keyla Christina Silva              SM    LUTHER KING         3        14.0  20.0   13.0
 87   Giovanna Silva Teixeira            CS    TEODOMIRO PIZA      3        13.5  19.0    8.0
 88   Larissa A. dos Santos Martins      CS    ALDINA ANALIA       2.5      19.0  26.5    6.0
 89   Geovanna Rodrigues Sousa           FO    TEOTONIO VILELA     2.5      17.0  24.0   13.5
 90   Gleice Honorato Silva              FO    TEOTONIO VILELA     2.5      16.5  23.0   12.0
 91   Sabrina Lima Primo                 FO    MARIA CINTRA        2.5      16.0  22.0    8.0
 92   Carolina Catapano Spada            PE    SILVIO FLEMING      2.5      15.5  23.5   11.5
 93   Maria Luiza Lacerda Dias           IP    SYLVIA MARTIN       2.5      15.0  21.0    8.5
 94   Milena Minhaco Vasconcello         PE    SILVIO FLEMING      2.5      12.5  17.5    8.0
 95   Emili Shimabuluro Motonis          PE    JACKSON FIGUEIREDO  2        21.5  29.0   13.0
 96   Mariana G. A. Dos Santos           BT    MARIA ALICE         2        16.0  23.0   11.5
 97   Alice de Lima Gonçalves            IP    SYLVIA MARTIN       2        15.5  22.0    9.0
 98   Ester Lima da Silva                IP    LEAO MACHADO        2        15.0  20.0    8.5
 99   Thaina Rodrigues Viana             SM    COELHO NETO         2        14.5  21.5    6.0
 100  Sarah Matoso Santinon              BT    TEOFILO OTTONI      2        14.5  21.0   10.0
 101  Schaen Nataly C. Ferrel            IP    SYLVIA MARTIN       2        14.5  19.5    8.0
 102  Araceli Nair Chura                 PE    EDGARD CAVALHEIRO   2        13.5  19.0    9.5
 103  Ana Luiza S Gomes                  IP    LEAO MACHADO        2        13.0  20.5   11.5
 104  Evelyn Da Silva Carvalh            GU    ANTONIO DAVILA      2        12.5  19.5    8.0
 105  Julia Gomes da Silva               CS    TEODOMIRO PIZA      2        10.0  15.0    6.0
 106  Ana Clara O Mendes                 IP    LEAO MACHADO        1.5      16.0  23.0    4.0
 107  Yasmin Silva de Camargo            BT    ILEUSA CAETANO      1.5      14.5  19.5    7.5
 108  Karoline Dantas Figueiredo         FO    NEIR AUGUSTO        1.5      14.5  19.0    5.5
 109  Ana Beatriz Campos                 SA    JOAO DE SOUZA       1.5      13.5  19.5    4.5
 110  Camily Silva Torres                CS    ALDINA ANALIA       1.5      12.5  18.0    5.0
 111  Julia Mancuso Pereira              IP    CLEOMENES CAMPOS    1        15.0  20.5    7.0

Classificação Final – Sub 10 – Absoluto

Col  Nome                                 DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Leonardo Jose                        JT    HELIO FRANCO        7        21.0  29.5   28.0
  2   Cristhian Antonio L Satiro           SM    CX CEU ALTO ALEGRE  6        25.0  35.0   27.0
  3   Deivid Moreira Lemes                 BT    MARIA ALICE         6        23.0  30.5   22.0
  4   Caue I A Rodrigues                   IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 6        22.5  31.5   26.0
  5   Pedro Gomes Bortolotti               GU    ANTONIO DAVILA      6        21.5  30.5   24.0
  6   Gustavo Queiroz Otranto              IQ    ROQUETTE PINTO      6        21.0  29.5   23.0
  7   Gabriel Hideki K Ferreira            PE    JACKSON FIGUEIREDO  6        21.0  29.0   22.0
  8   Fabricio Campos Barros               CS    TEODOMIRO PIZA      6        20.5  26.5   23.0
  9   Arthur Yuri Costa do Carmo           CS    ALDINA ANALIA       5.5      18.0  25.0   18.0
 10   Luis Yudi Odake Ferreira             JT    LOURENCO FILHO      5        25.0  34.0   25.0
 11   Santiago Gonçalves Ribeiro           IQ    ROQUETTE PINTO      5        23.0  33.0   22.0
 12   Gabriel Gutierrez Thomaz             IQ    ROQUETTE PINTO      5        22.5  31.0   23.0
 13   Antonio Carlos da Silva Gomes        CS    TEODOMIRO PIZA      5        21.5  31.0   20.0
 14   Guilherme Oliver S Pereira           CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        21.5  30.5   22.0
 15   Rafael S L Lima                      GU    IDEMIA GODOY        5        21.0  31.0   23.0
 16   Gabriel Siqueira da Costa            BT    MARECHAL DEODORO    5        21.0  29.0   20.0
 17   Peterson Willyan Tavares de Oliveira CS    TEODOMIRO PIZA      5        21.0  29.0   19.0
 18   Liesley Ramom F Sateles              MP    JOSE AMERICO        5        20.0  29.0   20.0
 19   Lucas Messias Toya                   SM    JODE                5        20.0  27.0   21.0
 20   Felipe R Silva                       MP    NEWTON REIS         5        19.5  25.0   21.0
 21   Brayan F Quispe Pano                 PE    EDGARD CAVALHEIRO   5        19.0  26.5   18.0
 22   Victor Guimaraes Macedo              PJ    MONTE BELO          5        19.0  26.0   19.0
 23   Daniel de Albuquerque                CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        19.0  26.0   16.0
 24   Lucas Santana Del Porto              CS    ALDINA ANALIA       5        18.0  25.0   18.0
 25   Mauricio K Gonçalves                 JT    EDSON RODRIGUES     5        16.0  23.0   15.0
 26   Carlos Eduardo G. Martins            PJ    CX CEU PERA MARMELO 4.5      20.5  28.5   18.5
 27   Gustavo Cazetta Oliveira             IQ    DANYLO JOSE         4.5      20.5  27.0   18.5
 28   Luiz Gustavo M Dias                  GU    ANTONIO DAVILA      4.5      19.5  27.0   19.0
 29   Henrique Cruz Ferreira               FO    NEIR AUGUSTO        4.5      18.5  26.5   19.0
 30   Pedro Henrick C. da Silva            JT    JOAO RAMOS          4.5      17.5  25.0   16.0
 31   Kelvy Pereira Souza                  BT    CONDE MATARAZZO     4.5      17.5  24.0   17.0
 32   Kaue Souza Martins                   GU    ANTONIO DAVILA      4        24.0  32.5   22.0
 33   Italo C Rosa Da Conceicao            CL    IRACEMA MARQUES     4        23.5  32.5   19.0
 34   Jhoel Rodrigues Morales              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        22.5  32.5   20.0
 35   Patrik Carvalho Oliveira             PJ    CX CEU PERA MARMELO 4        22.5  30.5   22.0
 36   Guilherme R de Araujo                MP    JOSE AMERICO        4        22.5  30.5   16.0
 37   Henrique Moura L Dos Santos          PE    SILVIO FLEMING      4        22.0  32.0   22.0
 38   Isaias Dantas                        JT    HELIO FRANCO        4        21.5  30.5   20.0
 39   Alex Felipe Oliveira de Carvalho     IQ    ROQUETTE PINTO      4        21.0  29.0   16.0
 40   Gustavo Paião Alexandre              IP    OLAVO FONTOURA      4        20.5  28.5   18.0
 41   Marcelo Cabral Da Silva              MP    PEDRO TEIXEIRA      4        20.0  28.0   19.0
 42   Kaique Uchoa                         FO    TEOTONIO VILELA     4        20.0  27.0   22.0
 43   Robert Junior S de Jesus             CL    IRACEMA MARQUES     4        20.0  27.0   20.0
 44   Ednilson G Sillu Escobar             SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4        19.5  28.5   18.0
 45   Guilherme H Augusto Apparecida       GU    ANTONIO DAVILA      4        19.5  26.5   16.0
 46   Eduardo Fernandes Aliaga             CS    GENY PUSSINELLI     4        19.0  26.0   16.0
 47   Guilherme Sousa Feitosa              CL    CLEMENTE PASTORE    4        18.5  25.5   15.0
 48   Pedro Rafael de Paula Morais         IQ    ROQUETTE PINTO      4        18.5  25.5   14.0
 49   Leandro Cabral Da Silva              MP    PEDRO TEIXEIRA      4        18.0  26.0   19.0
 50   Haissan Hayek Mohamad                MP    PEDRO FRONTIN       4        17.5  24.5   17.0
 51   Alan Vidal Da Silva                  PJ    MONTE BELO          4        17.0  24.0   15.0
 52   Gabriel Dias                         MP    PEDRO TEIXEIRA      4        17.0  23.0   13.0
 53   Marcos Ruan da S Santos              MP    CARLOS PASQUALE     4        16.0  24.0   15.0
 54   Guilherme Flores Cunha               GU    ANTONIO DAVILA      4        16.0  22.0   13.0
 55   Guilherme Lima Oliveira              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        15.0  23.0   14.0
 56   Dimas Lima Dos Santos                PE    EDGARD CAVALHEIRO   4        15.0  22.0   11.0
 57   Roger Santos de Souza                CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        14.0  20.0   14.0
 58   Jefferson Bastos de Souza            JT    JOAO RAMOS          4        13.0  19.0   11.5
 59   Igor Daniel Mamani Jimenez           SM    CARLOS MASCARO      4        13.0  19.0   10.0
 60   Gustavo Lima Saraiva                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5      20.0  28.5   13.0
 61   Raul G R Silva                       SM    GIUSEPPE TAVOLARO   3.5      19.5  27.5   17.0
 62   Gustavo Bispo A. De Oliveira         SM    JOSE WHITAKER       3.5      18.5  25.5   16.5
 63   Giovanni Leo Silva Teixeira          CS    TEODOMIRO PIZA      3.5      17.5  24.5   13.5
 64   Matheus Santana Borges               FO    TEOTONIO VILELA     3.5      17.5  23.5   15.5
 65   Guilherme Jose Silva                 SM    HENFIL              3.5      15.5  21.0   14.5
 66   Vitor Delgado Bassetto               IP    CLEOMENES CAMPOS    3.5      12.5  17.0    9.0
 67   Isaque Santos Oliveira               GU    ANTONIO DAVILA      3        20.0  27.5   14.0
 68   Leonardo Campos Valadao              SA    JOAO DE SOUZA       3        19.0  27.0   13.0
 69   Higor Gomes Dias                     SA    JOAO DE SOUZA       3        19.0  27.0   12.0
 70   Wesley Frutuoso Ferreira             SM    ALCEU AMOROSO       3        19.0  26.5   17.0
 71   Bruno G. do Nascimento               JT    JOAO RAMOS          3        19.0  25.0   15.0
 72   Paulo Ricardo Soares S.              PJ    MONTE BELO          3        18.5  25.5   15.0
 73   Adriel Barbosa dos Santos            CS    JOAQUIM BENTO       3        18.5  25.5   12.0
 74   Gustavo Barbosa Bomfim               PJ    PAULO PRADO         3        18.0  27.0   15.0
 75   Joao Vitor Borges                    PE    JACKSON FIGUEIREDO  3        18.0  27.0   14.0
 76   Carlos Franca Santos                 CS    GENY PUSSINELLI     3        18.0  26.0   16.0
 77   Gabriel B A Salgueiro                JT    EDSON RODRIGUES     3        17.5  24.5   14.0
 78   Gustavo Cimel                        FO    NEIR AUGUSTO        3        17.5  23.5   12.0
 79   Lucas Silva de Oliveira              CS    GENY PUSSINELLI     3        17.5  23.0   11.0
 80   Edson Santos                         CL    IRACEMA MARQUES     3        17.0  23.5   14.0
 81   Joao Pedro P Lopes                   IP    LEAO MACHADO        3        17.0  23.0   12.5
 82   Lucas D Costa Rabaquim               PJ    MONTE BELO          3        16.5  22.0    9.0
 83   Felipe Dourado Siqueira              SM    OLIVAL COSTA        3        16.0  23.0    8.0
 84   Weslley Brandini Moreira             FO    CASTRO ALVES        3        16.0  22.0   12.0
 85   Joao Pedro A. de Carvalho            IP    SYLVIA MARTIN       3        16.0  22.0   10.0
 86   Guilherme De Araujo Alves            PJ    RUI BLOEM           3        15.5  21.5   12.0
 87   Julio Cesar S. de Moraes             IQ    DANYLO JOSE         3        15.5  21.5   10.0
 88   Ruan Guilherme Moura                 SA    CX CEU ALVARENGA    3        15.0  22.0   12.0
 89   Igor Nunes Sosa                      CL    CYRO ALBUQUERQUE    3        15.0  21.5   12.0
 90   Lucas da Silva Ribeiro               SA    JOAO DE SOUZA       3        15.0  21.0   11.0
 91   Jonathan de M Barbosa                MP    CARLOS PASQUALE     3        14.0  22.0    9.0
 92   Gustavo Teodoro                      JT    HELIO FRANCO        3        14.0  21.0   12.0
 93   Gustavo H. P. dos Santos             IP    SYLVIA MARTIN       3        14.0  20.5    9.0
 94   Edivaldo S. De Oliveira              SA    ISABEL VIEIRA       3        14.0  19.5    8.0
 95   Jose Welton dos Santos               FO    TEOTONIO VILELA     3        13.5  19.5   10.0
 96   Luiz Fernando Malta Lemes            SM    LUTHER KING         3        13.0  18.0    8.0
 97   Rian Duarte Ribeiro                  CL    FAGUNDES VARELLA    3        13.0  17.0    9.5
 98   Kauan Cardoso Pacheco                BT    ALIPIO CORREA       2.5      18.5  26.0   13.5
 99   Gabriel Cardoso Benicio              IP    OLAVO FONTOURA      2.5      16.5  23.5    8.0
 100  Kayke Siqueira Puga                  IP    CLEOMENES CAMPOS    2.5      12.5  20.0    7.5
 101  Alessandro C da Silva                BT    CONDE MATARAZZO     2        18.5  25.5    9.0
 102  Pedro Henrique C De Abreu            PE    SILVIO FLEMING      2        17.0  24.0   12.0
 103  Anderson Gonçalves dos S.            PJ    MONTE BELO          2        17.0  24.0    8.0
 104  Levi H Azevedo                       JT    EDSON RODRIGUES     2        17.0  22.0    7.0
 105  Marcos Rogerio P Junior              MP    PEDRO FRONTIN       2        16.5  22.5   10.0
 106  Jhosef Renato M Chambi               PE    FIRMINO TIBURCIO    2        16.0  23.0    9.0
 107  Gabriel Schuch                       SA    JOAO DE SOUZA       2        15.5  22.5    9.0
 108  Victor Bilieri de Souza              BT    MARECHAL DEODORO    2        15.5  22.5    5.0
 109  Erik Maycon Estevez Condori          FO    HUMBERTO DANTAS     2        15.0  22.0   10.0
 110  Kayky Oliveira Monteiro              BT    THEODOMIRO DIAS     2        14.0  19.5    7.0
 111  David Laureano Ferreira              BT    SOLANO TRINDADE     2        13.5  18.5    6.5
 112  Isac Eloi De Assis Silva             BT    CONDE MATARAZZO     2        13.0  19.5    7.0
 113  Charles Roney B Silva                GU    JOAO DE LIMA        2        12.5  18.5    4.5
 114  Wellington Carlos Da Silva Campos    IP    CLEOMENES CAMPOS    2        12.5  16.5    7.0
 115  Luiz Henrique H Da Silv              GU    ANTONIO DAVILA      2        12.0  17.5    7.0
 116  Evelis Gomes Santos                  SA    MARINA VIEIRA       2        12.0  16.5    9.0
 117  Pablo Herique Viana Barros           CL    MARIA BRAGA         2        10.0  15.5    3.0
 118  José Dimas Cardoso                   IQ    ANTONIO DUARTE      2         9.0  14.5    4.0
 119  Davy Menezes Silva                   GU    ANTONIO DAVILA      1.5      18.0  26.0    9.5
 120  Pedro Henrique da Silva              FO    TEOTONIO VILELA     1.5      14.5  20.0    8.0
 121  João da Silva Campos                 FO    JARDIM PAULISTANO   1        14.0  21.0    4.0
 122  Renan Alves da Silva                 SA    AMELIA RODRIGUES    1        13.0  19.0    5.0
 123  Dhouanderson K.S. Lourenço           IP    JOAQUIM NABUCO      1        12.5  17.5    3.0
 124  Denzel C. da S. Paula                FO    JARDIM PAULISTANO   1        11.5  16.5    5.0
 125  Jussimar Lopes Jr.                   IP    SYLVIA MARTIN       1         9.0  15.5    2.5
 126  Felipe Leite De Souza                SA    MARINA VIEIRA       0.5      14.0  20.0    0.5

Classificação Final – Sub 10 Feminino

Col  Nome                              DRE   Escola                  Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Laura Gabriela C Pereira          GU    ANTONIO DAVILA          7        22.5  31.0   28.0
  2   Yasmin Oliveira Rodrigues         SM    CX CEU ALTO ALEGRE      6.5      23.5  33.0   28.5
  3   Isabella Sena Suvieis             CS    TEODOMIRO PIZA          6        23.5  33.0   25.0
  4   Heloisa Abigail D de Souza        CL    IRACEMA MARQUES         6        22.5  32.5   27.0
  5   Marina Teixeira Silva             FO    TEOTONIO VILELA         6        22.0  31.0   26.0
  6   Maria Eduarda S Santos            MP    PEDRO TEIXEIRA          6        18.5  25.5   23.0
  7   Itauana Almeida S Souza           MP    PEDRO TEIXEIRA          5.5      26.0  36.0   23.5
  8   Bianca S. Costa do Carmo          CS    ALDINA ANALIA           5.5      21.5  28.5   23.0
  9   Sarah Cristina Cardozo Lima       IQ    ARTUR NEIVA             5.5      20.5  29.0   21.5
 10   Sofia Paloma Silva Couvre         FO    MARIA CINTRA            5        23.5  33.0   23.0
 11   Monick Vitoria S Diniz            GU    ROBERTO MEGA            5        22.0  30.0   23.0
 12   Maria Natalia Simionato           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     5        21.5  31.0   22.0
 13   Rhayssa Cristine Soares Francisco IQ    ROQUETTE PINTO          5        21.0  30.5   22.0
 14   Larissa Conceicao da Silva        CS    TEODOMIRO PIZA          5        21.0  29.5   20.0
 15   Julia Campos dos Santos           MP    CARLOS PASQUALE         5        20.5  29.5   20.0
      Jessica Vitoria Rodrigues Mariano CS    TEODOMIRO PIZA          5        20.5  29.5   20.0
 17   Allycia da Silva                  FO    JARDIM PAULISTANO       5        20.5  28.0   22.0
 18   Natalia dos Santos Amaral         BT    BRASIL - JAPAO          5        20.5  27.5   23.0
      Lorena A Almeida                  GU    ROBERTO MEGA            5        20.5  27.5   23.0
 20   Sabrina de Oliveira Assis         PJ    FERRAZ DE CAMPOS        5        20.0  27.5   19.0
 21   Beatriz de Laia Gomes             MP    PEDRO TEIXEIRA          5        19.0  27.0   21.0
 22   Julia Caldeira                    IQ    ROQUETTE PINTO          5        19.0  26.5   19.0
 23   Julia Lopes Martins               IQ    BENEDITO CALIXTO        5        19.0  26.0   20.0
 24   Maryany Andrade                   SM    HENFIL                  5        18.0  24.5   21.0
 25   Roberta Maximo Miranda            SM    JOSE WHITAKER           5        16.0  21.5   15.0
 26   Kethellen De Souza Costa          MP    RAIMUNDO CORREIA        4.5      20.5  29.0   18.5
 27   Erika Sobral Souza                FO    TEOTONIO VILELA         4.5      20.5  27.5   17.5
 28   Roberta Silva do Nascimento       CL    BLOTA JUNIOR            4.5      16.5  22.0   16.0
 29   Ana Beatriz P. Beggiato           IP    SYLVIA MARTIN           4.5      16.0  22.0   17.5
 30   Fernanda Gabriela Rocha da Silva  CS    JOAQUIM BENTO           4        24.0  33.5   17.0
 31   Giovanna de Souza B Costa         MP    CARLOS PASQUALE         4        22.0  30.5   20.0
 32   Leticia Viegas Ferreira           PE    EDGARD CAVALHEIRO       4        21.5  31.5   18.0
 33   Esther Santos Oliveira            GU    ANTONIO DAVILA          4        20.5  27.0   17.0
 34   Livia Ferreira de Araujo          CL    PRACINHAS DA FEB        4        20.0  27.5   19.0
 35   Kezia Felix de Oliveira           CL    CYRO ALBUQUERQUE        4        19.5  28.0   19.0
 36   Tamires Mendes Oliveira           IQ    DANYLO JOSE             4        19.5  27.0   16.0
 37   Ana Bianca M Quispe               JT    JULIO MARCONDES         4        19.0  26.5   18.0
 38   Laura Braganca R Silva            CL    CYRO ALBUQUERQUE        4        19.0  26.5   17.0
 39   Isabella Regina P. Santos         IQ    BENEDITO CALIXTO        4        18.5  25.5   18.0
 40   Gabriela A Scarpini Silva         MP    CARLOS PASQUALE         4        18.5  25.0   20.0
 41   Luana Ferreira da Silva           CS    ALDINA ANALIA           4        18.0  24.0   15.0
 42   Maria Eduarda Baungarte Pereira   PE    HENRIQUE PEGADO         4        17.5  24.5   14.0
 43   Caroline B. da Silva Gratz        SM    PADRE BATISTA           4        17.5  24.0   14.0
 44   Eduarda Pereira da Silva          MP    RAIMUNDO CORREIA        4        17.0  24.5   16.0
 45   Isabela Gonçalves Dores           SM    CX CEU ALTO ALEGRE      4        17.0  24.0   18.0
 46   Estela Yara Ortega                SM    HENFIL                  4        17.0  22.5   14.0
 47   Brenda de Aquino Martins          PJ    MONTE BELO              4        16.5  23.5   17.0
 48   Aylani E Da Silva Reis            GU    ANTONIO DAVILA          4        16.5  23.0   15.0
 49   Giulia Araujo Cordeiro            GU    ANTONIO DAVILA          4        16.5  23.0   13.0
 50   Analia Soledad Liva               PE    JOSE BONIFACIO          4        15.5  22.5   12.0
 51   Ana Clara                         JT    HELIO FRANCO            4        15.5  21.5   13.0
 52   Maria E M Do Nascimento           PE    JOAO FRANZOLIN          4        15.0  21.0   15.0
 53   Tays Vitoria Meneses Santos       SM    JOSE WHITAKER           4        13.5  20.5   14.0
 54   Giovanna Sevilha Santanna         IP    CLEOMENES CAMPOS        4        13.0  19.0   10.0
 55   Bethilin Freitas Araujo           PE    OCTAVIO MANGABEIRA      3.5      21.0  28.0   16.0
 56   Laura Cicone Santos               PJ    MONTE BELO              3.5      20.0  28.5   14.0
 57   Ingrid Pereira B de Lima          PJ    HENRIQUE GEISEL         3.5      19.0  25.0   14.5
 58   Beatriz Geovana da S de Aguiar    CL    BLOTA JUNIOR            3.5      17.5  25.0   15.5
 59   Sarah Abigail De J Ramos          JT    RODRIGUES ALVES         3.5      17.0  24.0   14.0
 60   Alicia Eduarda Santana Silva      CS    ALDINA ANALIA           3.5      15.5  22.5   12.0
 61   Ketlyn Pereira H Franca           PE    SILVIO FLEMING          3.5      15.5  21.0   12.5
 62   Thais Alves Silva                 BT    JOSE DIAS               3.5      12.5  17.5    8.5
 63   Luana Nobre Vieira                SA    JOAO DE SOUZA           3        20.5  31.0   16.0
 64   Thais Yumi Shiguemori Da Silva    JT    LOURENCO FILHO          3        19.5  28.0   17.0
 65   Rebeca V. S. de Santana           FO    TEOTONIO VILELA         3        19.5  27.0   15.0
 66   Raissa G. De S. Santos            JT    RODRIGUES ALVES         3        19.5  26.5   16.0
 67   Thamirys Christyni R. da Silva    FO    NEIR AUGUSTO            3        18.0  25.5   17.0
 68   Luisa Lopes                       PE    OCTAVIO MANGABEIRA      3        18.0  24.0   15.0
 69   Aline Marinho Da Cruz             BT    THEODOMIRO DIAS         3        17.5  24.5   14.0
 70   Maria Rita S. M. de Araujo        CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3        17.5  24.5   12.0
 71   Karynna Ellen V Oliveira          CL    CYRO ALBUQUERQUE        3        17.0  23.5   15.0
 72   Jessica Souza Soares              IP    OLAVO FONTOURA          3        16.0  23.5    9.0
 73   Stephane R. Silva                 FO    TEOTONIO VILELA         3        16.0  22.5   14.0
 74   Raiane Correa Bueno               GU    QUIRINO RENNO           3        16.0  21.5   11.0
 75   Iris Lima Oliveira                PJ    RAUL POMPEIA            3        15.5  22.5   10.0
 76   Yasmin de A. C. Silva             IP    JOAQUIM NABUCO          3        15.5  22.0   15.0
 77   Graziely De Souza Ramos           BT    THEODOMIRO DIAS         3        15.5  22.0   10.0
 78   Ana Alice dos S. Oliveira         SA    AMELIA RODRIGUES        3        15.5  21.0   12.0
 79   Gabriela Pequeno Silva Freire     IQ    ROQUETTE PINTO          3        15.0  22.5   10.0
 80   Rafaela K G Santos                GU    ANTONIO DAVILA          3        15.0  21.5   10.0
 81   Isis Nina Alves Carvalho          GU    JOSE AUGUSTO            3        14.0  19.0   10.0
 82   Lauany Christine C. Caetano       CS    ALDINA ANALIA           3        13.5  19.0   10.0
 83   Maria E P Conceicao               SA    MARIO SCHONBERG         3        12.0  17.5    8.5
 84   Fernanda S. de Oliveira           FO    JARDIM PAULISTANO       3        11.5  16.5   11.0
 85   Andreza da Costa Nascimento       IP    LEAO MACHADO            2.5      19.0  27.5   14.5
 86   Ester Nascimento Dias             MP    RAIMUNDO CORREIA        2.5      17.0  24.5   11.5
 87   Leticia Israel Dionísio           SM    JOSE WHITAKER           2.5      14.5  20.0    9.0
 88   Beatriz Nascimento Maia           MP    RAIMUNDO CORREIA        2.5      13.5  19.5    6.0
 89   Mariana Alves Santos              IP    PERICLES EUGENIO        2.5      11.0  16.0    5.0
 90   Eloisa E. Schneider               PE    HENRIQUE PEGADO         2        20.5  29.5   12.0
 91   Giovanna Gabriela M Silva         PE    EDGARD CAVALHEIRO       2        18.0  26.0   12.0
 92   Livia Bastos Pereira              CL    CYRO ALBUQUERQUE        2        17.0  25.0   11.0
 93   Isabela Pedroso Leal              BT    THEODOMIRO DIAS         2        16.5  22.5   10.0
 94   Giovana Machado Martin            IP    OLAVO FONTOURA          2        16.0  23.0    9.0
 95   Stephany Dutra                    SA    JOAO DE SOUZA           2        15.5  21.5    9.0
 96   Vivian Barbosa da Silva           IP    DUQUE DE CAXIAS         2        15.5  21.0    4.0
 97   Fernanda Moura Sokol              BT    MARECHAL DEODORO        2        15.0  23.0    7.0
 98   Julia Barros Fracchetta           BT    THEODOMIRO DIAS         2        15.0  20.5    8.0
 99   Bianca Kamilly da S. Araujo       FO    NEIR AUGUSTO            2        15.0  20.0    6.0
 100  Sabrina Elaine Santos Silva       JT    ALMIRANTE TAMANDARE     2        14.5  21.5   10.0
 101  Allyne Guedes de Oliveira         FO    JARDIM PAULISTANO       2        14.5  21.0    9.0
 102  Ana Paula Xavier Neves            CS    JOAO DE DEUS            2        10.0  15.5    5.0
 103  Ariany M Souza                    JT    EDSON RODRIGUES         1.5      16.5  23.5    8.0
 104  Jhennifer M de Oliveira           BT    BRASIL - JAPAO          1.5      14.0  20.0    2.0
 105  Thamyris Drissinetti Oliveira     IP    JOAQUIM NABUCO          1.5      14.0  18.5    6.5
 106  Bianca Rafaela Santos             SA    ISABEL VIEIRA           1.5      12.5  16.5    6.0
 107  Daniella Kaori Higa               IP    CLEOMENES CAMPOS        1        14.0  20.0    3.0
 108  Karol D. J. Zurita                JT    SANTOS DUMONT           1        13.5  20.0    6.0
 109  Eduarda Fernandes Barros          SA    MARIO SCHONBERG         1        12.5  19.0    2.0
 110  Natasha A Dias Novais             SA    MARIO SCHONBERG         1        10.5  16.0    1.5

Classificação Final – Sub 12 – Absoluto

Col  Nome                                  DRE   Escola                Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Victor Pereira dos Santos             IQ    BENEDITO CALIXTO      7        28.0  38.0   28.0
  2   Caic S Seccafim                       GU    JAMBEIRO              6        28.0  38.5   27.0
  3   Vinicius Pereira dos Santos           IQ    BENEDITO CALIXTO      6        23.0  30.5   26.0
  4   Guilherme S Ramos                     GU    ANTONIO DAVILA        6        21.5  30.5   24.0
  5   Murilo Pedro R. Conceicao             IQ    BENEDITO CALIXTO      6        21.5  29.0   25.0
  6   Michel H H Silva                      GU    ANTONIO DAVILA        6        21.0  29.5   23.0
  7   Isaque Cardoso Matos                  MP    PEDRO FRONTIN         6        20.5  29.5   25.0
  8   Lucas Rodrigues Silva                 IQ    ROQUETTE PINTO        6        19.0  27.5   24.0
  9   Henrique Dos S Oliveira               MP    PEDRO TEIXEIRA        5        24.5  33.0   23.0
 10   Marcio P Pimentel Filho               MP    JOSE BENTO            5        22.5  32.0   23.0
 11   Gabriel Henrique Silva                GU    ANTONIO DAVILA        5        22.5  31.5   23.0
 12   Kelvin Santos Nascimento              PJ    MONTE BELO            5        22.0  30.5   22.0
 13   Cristyan Lisboa                       JT    HELIO FRANCO          5        21.5  30.5   23.0
 14   Lucas da Silva Porto                  IQ    ROQUETTE PINTO        5        21.0  29.5   25.0
 15   Gustavo M M Santos                    GU    JOAO DE LIMA          5        20.5  30.0   21.0
 16   Antonio Carlos G. Peres               BT    ILEUSA CAETANO        5        19.5  27.5   16.0
 17   Josue de Paula De Jesus               MP    MARISA MORETTI        5        19.5  27.0   19.0
 18   Henrique C Goncalves                  PJ    MONTE BELO            5        19.0  27.5   21.0
 19   Danilo Luiz da Silva                  IQ    ROQUETTE PINTO        5        19.0  27.5   16.0
 20   Alexsander N S Alencar                SM    GIUSEPPE TAVOLARO     5        18.5  27.5   19.0
 21   Gabriel Vicente Soares                SM    JODE                  5        18.5  26.0   21.0
 22   Mateus Figueiredo                     JT    HELIO FRANCO          5        18.5  26.0   19.0
 23   Leon Daniel Dias da Silva             PJ    CITY JARAGUA IV       5        18.5  25.0   20.0
 24   Caio Henrique S Da Silva              PJ    PAULO PRADO           5        15.5  22.0   19.0
 25   Kayke Gonzaga Silva                   SM    GIUSEPPE TAVOLARO     5        14.5  21.0   19.0
 26   Dylan Silva Di Stadio                 MP    EUZEBIO ROCHA         4.5      22.0  31.5   18.5
 27   Guilherme Nunes Silva                 SM    GIUSEPPE TAVOLARO     4.5      21.0  30.0   19.5
 28   Oliver Gomes Silva                    PE    JOSE BONIFACIO        4.5      21.0  30.0   18.0
 29   Paulo Raviel Macedo Souza             CL    CYRO ALBUQUERQUE      4.5      20.5  28.0   22.5
 30   José Benjamim De J P Ramos            JT    RODRIGUES ALVES       4.5      18.5  25.5   21.5
 31   Gustavo Felix                         JT    HELIO FRANCO          4.5      16.5  23.0   18.5
 32   Gabriel Diniz Rossi                   IQ    ROQUETTE PINTO        4.5      16.5  23.0   17.0
 33   Vinicius De Melo Pessoa               MP    BEGBIE                4        22.5  30.0   18.0
 34   Jonas Godoy Diamantino                IQ    ROQUETTE PINTO        4        22.0  31.0   18.0
 35   Vitorio A De S Silva                  SM    GIUSEPPE TAVOLARO     4        21.0  30.0   18.0
 36   Pedro Adrian Monteiro dos Santos      SM    GREGORIO WESTRUPP     4        21.0  28.5   19.0
 37   Ruan Dos Santos Leite                 CL    MARIA BRAGA           4        20.5  29.0   21.0
 38   Felipe Ferreira R Silva               PJ    PAULO PRADO           4        20.5  28.5   16.5
 39   Gabriel Melo Alexandre                CL    IRACEMA MARQUES       4        20.5  28.0   14.0
 40   Felipe Soares Santos                  PE    FIRMINO TIBURCIO      4        20.0  26.5   19.0
 41   Higor Alves de O. Santana             FO    NEIR AUGUSTO          4        19.5  27.5   17.0
 42   Lucas Ramos S Almeida                 MP    RAIMUNDO CORREIA      4        19.5  25.0   19.5
 43   Nicolas Barbalho Silva                CL    IRACEMA MARQUES       4        19.0  28.0   18.0
 44   Marcos Vinicius Mesquita Barbosa      IQ    ROQUETTE PINTO        4        19.0  26.5   16.0
 45   Lucas Carvalho Alves                  PJ    PAULO PRADO           4        19.0  26.0   13.0
 46   Nicolas Lima Inacio                   BT    CONDE MATARAZZO       4        19.0  25.0   16.0
 47   Kaua Santos De Lima                   IP    CLEOMENES CAMPOS      4        18.5  25.0   16.0
 48   Guilherme Das Chagas Silva            PE    JOAO FRANZOLIN        4        18.0  24.0   15.0
 49   Leonardo Flausino Ranulfo             PJ    PAULO PRADO           4        17.5  25.0   17.0
 50   Ademil N C Flores                     PE    ANALIA FRANCO         4        16.5  23.5   15.0
 51   Vinicius Miranda Brito                MP    SUD MENNUCCI          4        16.5  22.5   15.0
 52   Guilherme Fernandes Aliaga            CS    GENY PUSSINELLI       4        16.5  21.5   13.0
 53   Kaua Gomes Santiago                   IP    OLAVO FONTOURA        4        16.0  21.5   17.0
 54   Matheus H Da Silva Galindo            PE    SILVIO FLEMING        4        15.5  22.0   15.0
 55   Nicholas D M Cardoso                  GU    JOSE AUGUSTO          4        15.0  21.5   13.0
 56   Antonio Marcos P. S. Filho            CL    PRACINHAS DA FEB      4        14.0  20.5   14.0
 57   Eduardo de Franca Vidal               CS    ALDINA ANALIA         4        14.0  20.0   10.0
 58   Gabriel de Jesus Oliveira             CS    TEODOMIRO PIZA        4        14.0  18.0   10.0
 59   Wallison Alves dos Santos             CS    TEODOMIRO PIZA        4        13.5  19.5   10.0
 60   Renan Gabriel Sampaio                 BT    TEOFILO OTTONI        4        13.0  18.5   12.0
 61   Wesley Ramon L Da Costa               CS    GENY PUSSINELLI       4        12.5  17.5   12.5
 62   Bruno dos Santos da Cruz              CS    TEODOMIRO PIZA        4        12.0  17.5   10.0
 63   Caio Henrique F Silva                 GU    JOSE AUGUSTO          3.5      19.5  26.5   17.0
 64   Cesar Martins Barbosa                 GU    AGUA AZUL             3.5      19.5  26.5   15.5
 65   Daniel A. Crispiniano                 SM    HENFIL                3.5      13.0  19.0   12.5
 66   Ray de Lima Campos                    BT    ILEUSA CAETANO        3        22.5  31.5   15.0
 67   Andrew Bueno Peter                    PJ    HENRIQUE GEISEL       3        19.5  28.0   14.0
 68   Henri Alexandre G Granado             CL    CYRO ALBUQUERQUE      3        19.5  27.5   17.0
 69   Pedro Jose                            JT    HELIO FRANCO          3        19.5  27.0   14.0
 70   Kevin Ariel C Banegas                 PE    LEONOR MENDES         3        19.0  26.0   13.5
 71   Joao Gabriel                          JT    HELIO FRANCO          3        18.5  27.0   15.0
 72   Joao Vitor O Cardoso                  SA    ISABEL VIEIRA         3        18.0  25.0   11.0
 73   Vinicius Ricardo M Salton             PE    SILVIO FLEMING        3        17.5  24.0   15.0
 74   Diego Gonzaga Ribeiro Silva           SA    CX CEU CAMINHO DO MAR 3        17.5  24.0   10.0
 75   Gabriel Cardoso da Silva              SM    COELHO NETO           3        17.0  24.0   12.0
 76   Higor Mateus Torres de Morais         FO    GILBERTO DUPAS        3        16.5  23.0   13.0
 77   Danilo Santos da Silva                BT    MARECHAL DEODORO      3        16.5  23.0   10.0
 78   Gabriel Siqueira Keller               BT    CONDE MATARAZZO       3        16.5  22.5   15.0
 79   Amilton A de Sousa                    PE    HENRIQUE PEGADO       3        16.5  22.5   10.0
 80   Thyago Sales de Oliveira              IP    JOAQUIM NABUCO        3        16.5  22.0   16.0
 81   Caio Messias A. Lopes                 IP    SYLVIA MARTIN         3        16.5  21.5   10.0
 82   Fernando H. N. de Oliveira            IP    OLAVO FONTOURA        3        16.0  23.5   15.0
 83   Gabriel Neres                         MP    VILA CURUCA           3        16.0  22.0   15.0
 84   Pedro Gustavo Coimbra                 SA    ISABEL VIEIRA         3        16.0  21.5    7.0
 85   Gabriel Novaes Maciel                 MP    SUD MENNUCCI          3        15.5  21.0   11.0
 86   Pedro Henrique Vicente Sa             IQ    ROQUETTE PINTO        3        15.0  20.5   14.0
 87   Micael Batista dos Santos             FO    LILIAN MASO           3        15.0  20.5   12.0
 88   Gabriel Barbosa Fruto                 IP    SYLVIA MARTIN         3        14.5  20.0   12.0
 89   Moronay Luiz De Paiva Lima            PE    ANTONIO VIEIRA        3        14.5  19.5   11.0
 90   Renan Santos Abreu                    IP    SYLVIA MARTIN         3        14.5  19.0   12.0
 91   Jimar Castro S Araujo                 CL    CLEMENTE PASTORE      3        14.0  18.5   11.0
 92   Cauã Helladio R. Alves                IP    RUTH LOPES            3        13.0  19.0   11.0
 93   Gabriel De Araujo Prieto              PJ    LUIZ DAVID            3        13.0  19.0    8.0
 94   Riquelme A Araujo Teixeira            IP    PERICLES EUGENIO      3        11.0  16.5   10.0
 95   Gustavo Alves Barbosa                 BT    MARECHAL DEODORO      2.5      17.0  22.0    6.0
 96   Iann Jose R B Moreno                  GU    ANTONIO DAVILA        2.5      16.0  23.0   11.0
 97   Lucas Bena Delmondes                  CL    CLEMENTE PASTORE      2.5      15.5  21.5   10.5
 98   Tiago Manoel Ribeiro                  IP    CLEOMENES CAMPOS      2.5      15.0  21.0   12.0
 99   Fábio Oliveira Silva                  FO    JOSE APOLINARIO       2.5      14.0  18.5    8.5
 100  Rafael Bonfim de Carvalho             FO    LILIAN MASO           2        20.5  27.5   10.0
 101  Eduardo Simoes de Oliva               CL    CYRO ALBUQUERQUE      2        19.0  27.0   10.0
 102  Felipe da Silva Neves                 CL    JOSE OLYMPIO          2        19.0  26.5    6.0
 103  Roberto Henrique                      BT    DOM DUARTE            2        18.5  27.5   11.0
 104  Guilherme Jose dos Santos             FO    LILIAN MASO           2        18.0  23.5    8.0
 105  Jefferson dos Santos Ramos            FO    JOSE APOLINARIO       2        17.0  24.5   11.0
 106  Rene Felipe Viana                     SA    JOAO DE SOUZA         2        17.0  22.5    9.0
 107  Luis Henrik de Faria                  FO    CECILIA VASCONCELOS   2        16.0  22.5    8.0
 108  Matheus Henrique Marques Nierengarten SM    HENRIQUE MELEGA       2        16.0  22.0    9.0
 109  Mikhael Silva Fernandes               SM    CLAUDIO MANOEL        2        16.0  22.0    4.0
 110  Alexsander Rosa Barreto               FO    CASTRO ALVES          2        15.5  23.0    7.0
 111  Hugo Ramoz Andrade                    BT    MARIA ALICE           2        15.5  21.0    7.0
 112  Murilo Canaverde Silva                SA    MARIO SCHONBERG       2        14.5  20.5   11.0
 113  Kauan Santos W. Da Cunha              PE    JACKSON FIGUEIREDO    2        10.5  16.0    8.0
 114  Addy F. C. Guachalla                  FO    NEIR AUGUSTO          1.5      13.5  21.0    7.5
 115  Thiago W Ribeiro Regis                SA    MARIO SCHONBERG       1        15.5  22.0    6.0
 116  Pedro Henrique de S Kumm              BT    SOLANO TRINDADE       1        15.0  21.5    5.0
 117  Lucio Helio Medeiros                  SA    MARINA VIEIRA         1        14.0  19.5    5.0

Classificação Final – Sub 12 – Feminino

Col  Nome                             DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Aysha Santos                     MP    PEDRO TEIXEIRA      6.5      24.5  33.0   27.0
  2   Debora Arruda Sousa              MP    SUD MENNUCCI        6        26.5  36.5   26.0
  3   Julia Gomes Bortolotti           GU    ANTONIO DAVILA      6        25.0  34.0   25.5
  4   Ana C.Vieira Duarte              IQ    DANYLO JOSE         6        22.5  32.0   27.0
  5   Debora Gois Motano               PJ    JAIRO DE ALMEIDA    6        20.5  29.5   23.0
  6   Evilyn Sandriny Rocha            CL    MARIA BRAGA         6        20.5  27.5   22.0
  7   Gisele Pereira Sales             MP    PEDRO TEIXEIRA      6        19.5  29.0   24.0
  8   Eduarda O Santos                 GU    AGUA AZUL           6        17.5  25.5   21.0
  9   Flavia Ferreira Araujo           IQ    BENEDITO CALIXTO    5.5      20.0  27.5   25.5
 10   Alexandra C J Da Silva           GU    ANTONIO DAVILA      5.5      19.0  26.0   23.0
 11   Ingrid Santos Silva              PJ    JAIRO DE ALMEIDA    5        21.5  29.0   24.0
      Fernanda Soares Grum             FO    NEIR AUGUSTO        5        21.5  29.0   24.0
 13   Emellyn Rogerio Zanluchi         IQ    AGUAS DE MARCO      5        20.5  28.0   20.0
 14   Luana Souza Silva                CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        20.0  27.5   23.0
 15   Leticia Kailane                  JT    HELIO FRANCO        5        19.0  26.5   20.0
 16   Laysa Miranda Valentina          MP    PEDRO TEIXEIRA      5        18.0  25.5   21.0
 17   Gabriela Vitoria Nascimento      BT    THEODOMIRO DIAS     5        18.0  24.5   16.0
 18   Ruth de Souza Holanda            SM    CARLOS MASCARO      5        18.0  23.5   19.0
 19   Vitoria Itokazu                  JT    HELIO FRANCO        5        17.5  24.0   19.0
 20   Nayara Martins S Baxter          CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        17.0  24.5   21.0
 21   Vitoria Eduarda Oliveira Assis   PJ    FERRAZ DE CAMPOS    5        17.0  24.0   19.0
 22   Penelope Dalila Alpaca           GU    ANTONIO DAVILA      5        17.0  23.5   15.0
 23   Lara Leite Iurescia              SM    CLAUDIO MANOEL      5        16.5  24.0   18.0
 24   Manuela Oliveira de Araujo       CS    TEODOMIRO PIZA      5        15.0  20.0   15.0
 25   Sandy Kemilly Caldas Dias        CS    TEODOMIRO PIZA      5        14.5  19.5   15.0
 26   Ana L Alves De Oliveira          GU    ANTONIO DAVILA      5        12.0  19.0   20.0
 27   Lara Simoes da Silva             IQ    BENEDITO CALIXTO    4.5      22.0  29.5   23.0
 28   Yara Faria G. Bueno              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4.5      18.5  26.0   18.0
 29   Larissa Vitoria L Santos         MP    PEDRO TEIXEIRA      4.5      17.5  24.5   18.5
 30   Sara Onorio Barros               FO    MARIA CINTRA        4.5      17.0  23.5   18.0
 31   Giovanna S Ribeiro               GU    ANNA LAMBERGA       4        22.5  32.0   17.0
 32   Isabela Ganev Dorizo             MP    CARLOS PASQUALE     4        22.5  31.0   19.0
 33   Vanessa da Silva Oliveira        CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        22.0  30.0   18.0
 34   Geovana Freitas do Rego          SM    HENFIL              4        21.5  29.5   18.0
 35   Ana Elisa Lopes de Almeida       IQ    AGUAS DE MARCO      4        21.0  30.0   19.0
 36   Camilly G C L Vasconcelos        CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        21.0  28.5   21.0
 37   Sabrina Alves de Souza           SM    GIUSEPPE TAVOLARO   4        20.5  29.5   16.0
 38   Ana Alice Moreira                SM    HENFIL              4        20.5  28.0   18.0
 39   Bruna Cristina Oliani            PJ    PAULO PRADO         4        20.0  28.5   19.0
 40   Ana Beatriz Melo Araujo          IP    SYLVIA MARTIN       4        20.0  28.0   20.0
 41   Aghata Ketlen Mesquita           JT    RODRIGUES ALVES     4        18.5  26.0   15.0
 42   Luana Moreno Costa               BT    MARECHAL DEODORO    4        17.5  25.0   16.0
 43   Stefany Nunnes Matos             PJ    FERRAZ DE CAMPOS    4        17.5  24.0   18.0
 44   Nicoly Leslie De A Bispo         PE    FIRMINO TIBURCIO    4        16.5  24.5   13.0
 45   Beatriz David                    JT    HELIO FRANCO        4        16.5  24.0   14.0
 46   Emilly V do Nascimento           BT    MARIA ALICE         4        16.0  24.0   15.0
 47   Giovanna Santana                 SA    JOAO DE SOUZA       4        16.0  22.5   18.0
 48   Beatriz Alves da Silva           IQ    AGUAS DE MARCO      4        15.5  24.0   14.0
 49   Luana Silva Pereira              BT    TEOFILO OTTONI      4        15.5  23.0   19.0
 50   Laura Fabian C. Sartorio         IP    OLAVO FONTOURA      4        15.5  23.0   17.0
 51   Emily Borges Cunha               CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        15.0  22.5   15.0
 52   Paola Alves Barbosa              IP    OLAVO FONTOURA      4        15.0  21.5   16.0
 53   Nathalia Barbalho Silva          CL    IRACEMA MARQUES     4        13.5  20.5   16.0
 54   Thainá Luz Medrano Poma          FO    PAULO NOGUEIRA      4        13.0  18.5   15.0
 55   Geovanna Martins Escudeiro       CS    ALDINA ANALIA       4        12.5  17.5   10.0
 56   Estefani de Moura de Araujo      CS    TEODOMIRO PIZA      4        11.0  18.0   10.0
 57   Bianca Barbosa Pereira           MP    CARLOS PASQUALE     4        10.0  15.5   15.0
 58   Alice G A Silva                  IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3.5      21.0  29.0   15.5
 59   Thais C. S. Sousa                IP    SYLVIA MARTIN       3.5      20.0  27.5   15.5
 60   Flavia Leticia Iaia dos S.Ivo    IQ    DANYLO JOSE         3.5      19.5  26.5   14.5
 61   Inara Nunes Lopes                FO    TEOTONIO VILELA     3.5      19.0  25.5   12.5
 62   Maria Sandielly P. da Silva      PJ    MONTE BELO          3.5      18.0  24.5   15.5
 63   Geovana Carvalho Horas           SM    ALCEU AMOROSO       3.5      17.0  25.0   11.5
 64   Kimberly B R Santos              JT    EDSON RODRIGUES     3.5      16.5  23.0    9.0
 65   Vitoria Mirella Santos           FO    MARIA CINTRA        3.5      15.5  21.0   15.0
 66   Tawane Silva Ramos               CS    ALDINA ANALIA       3.5      15.0  20.0   10.5
 67   Gabrielle Rodrigues Tenório      CS    AFRANIO FRANCO      3.5      14.0  20.0   10.0
 68   Kamilly C. A. Gonzaga            CS    JOAO DE DEUS        3.5      14.0  19.0   10.5
 69   Rafaela Alves Xavier             CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5      13.5  18.0   12.0
 70   Stefanny Silva Margem dos Santos CL    BLOTA JUNIOR        3        20.5  29.5   16.0
 71   Eduarda Ribeiro Soares           SM    CARLOS MASCARO      3        20.0  29.0   16.0
 72   Sabrina De Sousa Moraes          BT    THEODOMIRO DIAS     3        20.0  27.0   17.0
 73   Aline Cruz                       SA    JOAO DE SOUZA       3        20.0  27.0    9.0
 74   Sara Silva De Souza              GU    ANTONIO DAVILA      3        20.0  25.0   13.0
 75   Jazmin Carola M Quiquisan        PE    ASSAD ABDALA        3        19.5  27.0   13.0
 76   Lyriel I Souza                   MP    NEWTON REIS         3        19.5  25.0   11.0
 77   Gisela Charca Poma               JT    EDSON RODRIGUES     3        19.0  26.0   14.0
 78   Julia Fernanda Simone            MP    CARLOS PASQUALE     3        19.0  26.0   13.0
 79   Katllyn Rocha as Silva           IQ    AGUAS DE MARCO      3        18.0  25.5   12.0
 80   Giovanna De B Cangueiro          JT    RODRIGUES ALVES     3        17.5  24.5   10.0
 81   Ester Aparecida Bastos           PJ    PAULO PRADO         3        17.5  24.0   14.0
 82   Geovana Mudre Alves              FO    LILIAN MASO         3        17.0  23.0   15.0
 83   Diana Gomes de Moraes            PJ    EDGARD CARONE       3        16.0  22.5   14.0
 84   Alice Cristina da Silva Rogoza   JT    OCTAVIO LOPES       3        16.0  21.5   12.0
 85   Gabrieli Pereira da Silva        FO    NEIR AUGUSTO        3        15.5  22.0   14.0
 86   Jullyanny Xavier Nunes           IP    RUTH LOPES          3        15.0  21.5   11.0
 87   Thais Regina Cardoso             SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3        14.5  20.0   11.0
 88   Keli Cristina A Tarqui           PE    ANALIA FRANCO       3        13.5  21.0   10.0
 89   Giovana Caracelli                PE    HENRIQUE PEGADO     3        13.0  19.5   11.0
 90   Sabrina de Franca                SA    JOAO DE SOUZA       3        13.0  18.0   11.0
 91   Marcely F Silva Costa            BT    THEODOMIRO DIAS     3        12.0  17.5   10.0
 92   Mylena A,. De Carvalho           IP    SYLVIA MARTIN       3        12.0  17.5    9.0
 93   Ana Carolina Santos              BT    PEDRO NAVA          2.5      19.5  27.5   15.0
 94   Nicolly Vitoria Leao             IP    OLAVO FONTOURA      2.5      17.5  25.5   14.5
 95   Luana Patricia da Silva          IP    PERICLES EUGENIO    2.5      16.0  22.5   11.5
 96   Jessica Camile Cavalcante        CS    AFRANIO FRANCO      2.5      15.5  21.5    7.0
 97   Maria Eduarda A Da Silva         PE    JENNY GOMES         2.5      15.0  21.0    9.5
 98   Julia Martins Golin              BT    TEOFILO OTTONI      2.5      14.0  19.5    8.5
 99   Ester S. da Conceição            FO    JARDIM PAULISTANO   2        22.0  30.5   12.0
 100  Jeniffer Silva Alves             PE    ASSAD ABDALA        2        21.0  29.0   10.0
 101  Kaylani Cardoso de Oliveira      BT    MARIA ALICE         2        20.5  28.0   13.0
 102  Beatriz Ferreira Dos Santos      PE    CECILIA MEIRELES    2        19.5  27.5    9.0
      Alice Silva Lima                 BT    PEDRO NAVA          2        19.5  27.5    9.0
 104  Maria Eduarda Bocaiuva de Souza  CL    JOSE OLYMPIO        2        18.5  24.5    9.0
 105  Ingrid Silva Nascimento          PE    OTHELO FRANCO       2        18.0  26.5   10.0
 106  Yara Roseno Da Silva             SM    PADRE BATISTA       2        18.0  26.0    9.0
 107  Anna Carolina N. dos Anjos       FO    JARDIM PAULISTANO   2        18.0  23.5    7.0
 108  Mayara Freire dos Santos         SM    CARLOS MASCARO      2        17.5  24.0    9.0
 109  Agatha Larissa T.Gomes           JT    OCTAVIO LOPES       2        17.5  23.0    7.0
 110  Livia Paulino de Paiva           IQ    AGUAS DE MARCO      2        16.5  22.5   11.0
 111  Nicoly Santos Silva              SA    MARIO SCHONBERG     2        15.5  22.0    8.0
 112  Yasmin Mendes da Silva           FO    LILIAN MASO         2        13.5  20.5    6.0
 113  Alexandra Neri                   SA    JOAO DE SOUZA       2        12.5  18.0    5.0
 114  Isabelly Nascimento Barbosa      CS    AFRANIO FRANCO      2        12.5  17.5    5.0
 115  Ana Clara G. Guarany             JT    SANTOS DUMONT       1.5      16.5  23.0    8.5
 116  Samyra Firmino Souza             SA    AMELIA RODRIGUES    1        15.0  21.5    5.0
 117  Emylyn M. Oliveira               IP    SYLVIA MARTIN       1        15.0  21.0    5.0

Classificação Final – Sub 14 – Absoluto

Col  Nome                                   DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Mateus Lima Damaceno                   BT    ILEUSA CAETANO      6.5      22.0  30.0   25.5
  2   Paulo Vinicius Moreira Macedo          CS    AYRTON SAMPAIO      6.5      20.5  29.0   27.5
  3   Lucas Pereira Mendes Da Silva          CS    AYRTON SAMPAIO      6        25.0  35.0   25.0
  4   Jonas G. R. de Souza                   CS    CARLOS FRANCISCO    6        21.0  29.5   24.0
  5   Pedro Edruir Carvalho                  GU    ANTONIO DAVILA      6        20.0  26.5   22.0
  6   Lucas Silva dos Santos                 SM    JODE                6        19.5  29.0   26.0
  7   Pedro Luis Lins De Brito               GU    ANTONIO DAVILA      5.5      23.0  31.0   24.5
  8   Vinicius Nasc Almeida                  MP    CARLOS PASQUALE     5.5      21.5  30.0   22.5
  9   Guilherme Vicente Felix Da Silva       CS    AYRTON SAMPAIO      5.5      19.0  27.0   22.5
 10   Pedro H Cavalcante                     MP    MARISA MORETTI      5        23.5  32.5   21.0
 11   Caue Guimaraes Santos                  IQ    BENEDITO CALIXTO    5        23.5  31.5   24.0
 12   Samuel Lima Avila                      GU    AGUA AZUL           5        21.5  30.0   22.0
 13   Gustavo Machado Martin                 IP    OLAVO FONTOURA      5        19.5  28.5   18.0
 14   Lucas Souza Moreira                    BT    CONDE MATARAZZO     5        19.5  27.5   21.0
 15   Bryan Akaraka                          SA    JOAO DE SOUZA       5        19.0  27.5   23.0
 16   Ricardo Costa Alencar                  PE    JACKSON FIGUEIREDO  5        19.0  27.0   19.0
 17   Michel Anacleto Da Silva               MP    PEDRO TEIXEIRA      5        18.5  26.5   19.0
 18   Arthur Vinicius Santos                 IQ    BENEDITO CALIXTO    5        18.5  26.5   18.0
 19   Matheus Enrique I S Chaves             PE    EDGARD CAVALHEIRO   5        18.0  25.0   19.0
 20   Vinicius Soares                        SA    JOAO DE SOUZA       5        17.5  25.0   18.0
 21   Pedro Henrique M. Quirino              SM    IMPERATRIZ AMELIA   5        17.5  23.0   18.0
 22   Rodrigo Pimentel Mata                  SM    GIUSEPPE TAVOLARO   5        17.0  23.5   18.0
 23   Marcos F Nascimento                    GU    ROBERTO MEGA        5        15.5  22.5   17.0
 24   Pedro Antonio C Vicari                 CL    CYRO ALBUQUERQUE    5        15.5  21.0   17.0
 25   Samuel Boanerges                       MP    MARISA MORETTI      5        15.0  21.5   20.0
 26   Ramon Souza Caroba                     CS    CARLOS FRANCISCO    4.5      24.0  34.0   20.5
 27   Matheus Ap De Melo                     MP    SUD MENNUCCI        4.5      23.5  33.5   22.5
 28   Mauro Citro Lalluci                    SA    CX CEU ALVARENGA    4.5      23.0  32.0   19.5
 29   Diogo Dos Anjos A Silva                MP    CARLOS PASQUALE     4.5      22.5  29.5   23.5
 30   Samuel Marques De Lima                 PJ    MONTE BELO          4.5      18.0  26.0   18.5
 31   Allysson V F Ribeiro                   BT    CONDE MATARAZZO     4.5      17.0  25.5   17.5
 32   Antonio Victor Lino                    MP    MARISA MORETTI      4        22.5  31.5   21.0
 33   Fabio Cerqueira Jeronymo               MP    VICENTE AMATO       4        22.0  29.5   21.0
 34   Fabio Ferreira da Silva                CS    ALDINA ANALIA       4        21.5  29.0   20.0
 35   Luiz F. Lacerda                        IP    OLAVO FONTOURA      4        21.0  30.5   19.0
 36   Matheus Aurélio Oliveira de Carvalho   IQ    ROQUETTE PINTO      4        21.0  29.0   20.0
 37   Miguel V S Albiach                     GU    OSWALDO ARANHA      4        20.5  29.0   20.0
 38   Thalys Leal                            SA    JOAO DE SOUZA       4        20.5  27.5   20.0
 39   Vinicius Q Da Paixao                   GU    ANTONIO DAVILA      4        20.0  28.5   18.0
 40   Guilherme Macedo Dias                  PE    JOSE BONIFACIO      4        18.5  26.5   17.0
 41   Guilherme Alves L Souza                PJ    MONTE BELO          4        18.5  26.5   16.0
 42   Guilherme Rocha Souza                  FO    TEOTONIO VILELA     4        18.0  26.0   15.0
 43   Jakson Goncalves Da Silva              PJ    MONTE BELO          4        18.0  25.5   18.0
 44   Deivid de Oliveira Costa               IQ    BENEDITO CALIXTO    4        17.5  25.0   17.0
 45   Victor Ortega                          SM    HENFIL              4        17.5  23.0   16.0
 46   Felipe Janeiro M Bezerra               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        17.5  23.0   14.0
 47   Joao Victor dos S. Pereira             SM    IMPERATRIZ AMELIA   4        17.0  22.5   15.0
 48   Patrick Costa Neris                    SA    JOAO DE SOUZA       4        16.0  24.0   14.0
 49   Michael Amancio Rocha                  MP    JOSE BENTO          4        15.5  22.5   15.0
 50   Eduardo Brito Ferreira                 FO    TEOTONIO VILELA     4        15.5  22.0   13.0
 51   Vinicius da Silva Costa                CL    CLEMENTE PASTORE    4        15.0  21.5   14.0
 52   Lucca Rocha Martins                    JT    MARIA HELENA        4        15.0  21.0   16.0
 53   Fernando R S Quispe                    BT    TENENTE ALIPIO      4        15.0  20.5   11.0
 54   Michael Felipe M Wagi                  CL    CYRO ALBUQUERQUE    4        14.5  21.0   10.0
 55   Alvaro Santos Da Silva                 PJ    PAULO PRADO         3.5      21.5  30.5   16.5
 56   Nathan Lacerda Pena                    PJ    PAULO PRADO         3.5      20.0  29.0   16.0
 57   Gabriel R Abreu                        GU    JOAO RIBEIRO        3.5      19.0  26.5   15.5
 58   Welbert Gregorio Silva                 CL    CLEMENTE PASTORE    3.5      18.5  26.0   12.5
 59   Leonardo Cini                          JT    ALMIRANTE TAMANDARE 3.5      18.0  26.0   14.5
 60   Rafael Amorim Dias Luiz                CS    ALDINA ANALIA       3.5      17.5  25.0   14.5
 61   Gabriel Barbosa                        JT    HELIO FRANCO        3.5      17.0  23.5   13.5
 62   Kauan Oliveira de Godoy                IQ    DANYLO JOSE         3.5      16.5  23.5   11.0
 63   Guilherme da Silva Souza               CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5      16.0  24.0   14.0
 64   Vinycius Sariva                        IQ    MALBA TAHAN         3.5      13.5  18.5   11.0
 65   Pierre E Moreira Leite                 PE    JOAO FRANZOLIN      3        21.0  29.0   15.0
 66   Aleff Cristian Andrade                 CL    BLOTA JUNIOR        3        21.0  28.0   14.0
 67   Joao Samuel L Sullca                   GU    ROBERTO MEGA        3        19.5  27.0   15.0
 68   Gabriel H Costa Santos                 BT    CONDE MATARAZZO     3        19.0  27.5   14.0
 69   Marcos P N Raymundo                    BT    CONDE MATARAZZO     3        19.0  27.0   16.0
 70   Robson Ferreira Santana                PJ    MONTE BELO          3        18.5  25.5   13.0
 71   Ismael Chaves Mizael                   FO    JARDIM PAULISTANO   3        18.5  24.5   14.0
 72   Victor Charles Alves Vieira            SM    OLIVAL COSTA        3        18.0  26.0   16.0
 73   Vitor Alves de Oliveira                IP    JOAQUIM NABUCO      3        17.5  24.0   14.0
 74   Willian Araujo Pilar                   MP    CARLOS PASQUALE     3        16.5  24.5   11.0
 75   Mateus Dias Santos                     CL    THEODOMIRO MONTEIRO 3        16.5  23.5    9.0
 76   Erick Nunes Orsi                       CS    ALDINA ANALIA       3        16.0  23.0    9.0
 77   Guilherme Hipolito                     IP    OLAVO FONTOURA      3        16.0  22.5   13.0
 78   Calvin Correia Silva                   CL    CLEMENTE PASTORE    3        15.5  22.5   11.0
 79   Matheus Gomes Veras                    PE    ASSAD ABDALA        3        15.5  20.5    9.0
 80   Iago Gabriel de Oliveira               JT    MARIA HELENA        3        15.0  21.5   12.0
      Jhonatan Santos de Freitas             CL    JOSE SARAMAGO       3        15.0  21.5   12.0
 82   Luiz G R Do Nascimento                 BT    SOLANO TRINDADE     3        15.0  21.5   11.0
 83   Sergio Jorge Chaves                    PE    CECILIA MEIRELES    3        15.0  20.5    9.0
 84   Otavio Augusto Wagernnan Nogueira      SM    JODE                3        14.0  21.0   10.0
 85   Renan Silva Oliveira                   PJ    VICTOR CIVITA       3        13.5  18.5   11.0
 86   Carlos Daniel de S.Oliveira            IP    RUTH LOPES          3        13.0  19.0    6.0
 87   Guilherme Alves Ribeiro                PJ    RAUL POMPEIA        3        13.0  17.5   11.0
 88   Ryan Lincon Lima Maciel                IQ    ROQUETTE PINTO      3        13.0  17.0    6.0
 89   Leonardo da Silva Muller               FO    NEIR AUGUSTO        2.5      18.5  24.5    9.5
 90   Paulo Henrique Siqueira S              IQ    ROQUETTE PINTO      2.5      16.5  23.0   13.5
 91   Matheus Henrique                       JT    HELIO FRANCO        2.5      16.5  22.5   11.0
 92   Caio Vitor da costa Pena               SA    CX CEU ALVARENGA    2.5      15.0  24.0   10.5
 93   Victor da S. Dias                      JT    SANTOS DUMONT       2.5      14.5  21.0    6.5
 94   Fernando Matiussi Filho                PJ    MONTEIRO LOBATO     2.5      13.5  19.0    6.5
 95   Lucas L O Tavares                      GU    ROBERTO MEGA        2.5      13.0  17.5    8.0
 96   Nicolas Gabriel M Martin               BT    MARECHAL DEODORO    2.5      12.5  17.5    7.5
 97   Thiago Martins de Araujo               CS    CARLOS FRANCISCO    2        18.5  25.0    9.0
 98   Tiago Barbosa Fortunato                IQ    DANYLO JOSE         2        18.0  25.5   12.0
 99   Emilio Matheus                         IQ    MALBA TAHAN         2        17.5  26.5   12.0
 100  Anderson Pedro da Silva                SM    JODE                2        17.5  24.5   10.0
 101  Diego Rodrigues Bomfim                 FO    NEIR AUGUSTO        2        16.0  22.0   10.0
 102  Miguel Q. Chipana                      JT    RUY BARBOSA         2        16.0  21.5    8.0
 103  Vitor dos Santos                       BT    PEDRO NAVA          2        14.5  20.0    9.0
 104  Guilherme Ferreira Souza               SA    MARIO SCHONBERG     2        14.5  19.5    9.0
 105  Rafael S. Nascimento                   BT    THEODOMIRO DIAS     2        13.5  20.0    8.0
 106  Luis Henrique S. Oliveira              FO    TEOTONIO VILELA     2        12.5  18.0    7.0
 107  Davi R. Viana da Silva                 IP    OLAVO FONTOURA      1.5      17.0  22.5    7.5
 108  Rodrigo Felix dos Santos               FO    LILIAN MASO         1.5      14.0  21.5    3.5
 109  Matheus Gabriel De B Leite             JT    RODRIGUES ALVES     1.5      13.0  19.5    6.5
 110  Gabriel Peixoto                        JT    RUY BARBOSA         1.5      12.5  17.0    5.5
 111  Wesley da Silva Reis                   SA    CAMINHO DO MAR      1.5      12.0  19.0    6.5
 112  Mateus Vieira L. Costa                 FO    NILO PECANHA        1        16.5  22.5    1.0
 113  Mattheus Amorim Oliveira               PE    EDGARD CAVALHEIRO   1        16.0  21.5    5.0
 114  Victor H C Caetano                     GU    ALEXANDRE GUSMAO    1        13.5  20.0    3.0
 115  Rafael Yutaka Ueti Fahed               PE    ASSAD ABDALA        1        13.5  19.0    5.0

Classificação Final – Sub 14 – Feminino

Col  Nome                                  DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Camila Ferreira de Macedo             MP    MARISA MORETTI      7        23.0  32.5   28.0
  2   Gabrielle Valente Jesus               PJ    MONTE BELO          6        26.5  35.5   26.0
  3   Cassia Thais Batista de Oliveira      IQ    ROQUETTE PINTO      6        24.0  34.5   27.0
  4   Dara Elisa Costa Praca                CL    CYRO ALBUQUERQUE    6        23.5  32.0   24.0
  5   Suevilin S Silva                      GU    ROBERTO MEGA        6        22.5  31.5   26.0
  6   Ellen De Araujo Machado               PJ    MONTE BELO          6        22.0  31.0   25.0
  7   Rebecca F Araujo                      GU    ANTONIO DAVILA      6        17.5  24.5   22.0
  8   Beatriz Aquino da Silva               CS    ALDINA ANALIA       5.5      20.5  30.0   19.0
  9   Debora de S Costa Lima                MP    CARLOS PASQUALE     5        23.0  32.5   23.0
 10   Victoria Aparecida Lima               MP    MARISA MORETTI      5        22.5  31.5   22.0
 11   Rhaiallen C Sales Couto               IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5        22.0  30.0   21.0
 12   Nataly Pereira de Sa                  IQ    DANYLO JOSE         5        21.5  30.5   22.0
 13   Arianne Kimberly dos Santos           SM    HENFIL              5        20.0  29.5   19.0
 14   Giovanna da Silva Araujo              SM    HENFIL              5        20.0  28.5   20.0
 15   Barbara Rodrigues                     SM    HENFIL              5        20.0  28.0   23.0
 16   Sthefani Lopes Martins                CS    TEODOMIRO PIZA      5        19.0  27.0   21.0
 17   Ana Paula Silva De Melo               PE    EDGARD CAVALHEIRO   5        18.5  27.5   22.0
 18   Marina Pacifico                       SA    JOAO DE SOUZA       5        18.0  26.0   22.0
 19   Daniela Santos Santana                BT    TEOFILO OTTONI      5        17.5  24.0   18.0
      Daniele Da Silva Pereira              SM    BRASILIO MACHADO    5        17.5  24.0   18.0
 21   Mariana Delfina Dos Santos            BT    EDA MEDEIROS        5        17.0  24.5   16.0
 22   Diana Aparecida Matias                IQ    ROQUETTE PINTO      5        16.5  24.5   18.0
 23   Thalita Nayra Marques Dos Santos      SM    THEREZA MACIEL      5        16.5  23.5   19.0
 24   Noemi de Brito I Moreira              MP    SUD MENNUCCI        5        13.5  19.0   15.0
 25   Mayra Caroline S.Galdino              PJ    RAUL POMPEIA        4.5      22.5  31.0   19.5
 26   Camila Gomes Fernandes                CS    VARGEM GRANDE       4.5      19.5  27.5   18.0
 27   Tatiane A S De Araújo                 MP    PEDRO TEIXEIRA      4.5      19.5  26.0   20.5
 28   Julia Medonca Goncalves               BT    THEODOMIRO DIAS     4.5      19.0  26.0   20.5
 29   Isabela de Moura Rocha                CL    VILLAS BOAS         4.5      16.5  23.5   18.5
 30   Milena P Camargo                      GU    25 DE JANEIRO       4.5      16.5  23.0   19.5
 31   Isabela Cristina Oliveira de Carvalho IQ    ROQUETTE PINTO      4        23.5  31.5   19.0
 32   Samanta Duarte Nascimento             IQ    ROQUETTE PINTO      4        22.5  28.0   21.0
 33   Hilary Silva Batista                  CS    ALDINA ANALIA       4        22.0  32.0   19.0
 34   Luara Amanda Cordeiro de Amorim       CS    TEODOMIRO PIZA      4        21.0  30.0   21.0
 35   Isabelle Dos Santos                   GU    OSWALDO ARANHA      4        20.5  29.0   20.0
 36   Natasha Vitoria R. Santos             SM    COELHO NETO         4        20.5  29.0   18.0
 37   Barbara Rodrigues Fonseca             JT    OCTAVIO LOPES       4        20.0  28.0   18.0
 38   Vitoria Saraiva Silva                 IQ    MALBA TAHAN         4        19.5  28.0   16.5
 39   Thauany Santiago Messias              CS    ALDINA ANALIA       4        19.0  26.5   16.0
      Glaucia Cristina da Hora              PJ    ERNESTO LEME        4        19.0  26.5   16.0
 41   Alline Estefani Alves da Silva        IQ    ROQUETTE PINTO      4        18.5  27.0   17.0
 42   Alice Barros dos Santos               CS    VARGEM GRANDE       4        18.5  27.0   16.0
 43   Nicolly Bispo dos Santos              JT    OCTAVIO LOPES       4        18.5  26.0   18.0
 44   Raquel Rocha T Santos                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        18.5  25.5   18.0
 45   Vitoria Cristina da Silva             CS    CARLOS FRANCISCO    4        18.0  26.0   15.0
 46   Eduarda Lopes Barbosa                 CS    ALDINA ANALIA       4        18.0  26.0   14.0
 47   Ana C Berti dos Santos                MP    CARLOS PASQUALE     4        17.5  26.5   16.0
 48   Bruna Tosatti da Silva                FO    NEIR AUGUSTO        4        17.5  26.0   15.0
 49   Estephane Souza Silva                 PJ    ERNESTO LEME        4        17.0  25.0   15.0
 50   Gabriela Paixao de O                  PJ    ERNESTO LEME        4        17.0  24.0   16.0
      Livia Da Silva Santos                 PJ    PAULO PRADO         4        17.0  24.0   16.0
 52   Kathleen da Cruz Andrade              CL    VILLAS BOAS         4        17.0  24.0   12.0
 53   Brenda da Silva                       IQ    DANYLO JOSE         4        16.0  23.0   12.0
 54   Ana Clara Vitorino                    BT    JOAO XXIII          4        15.5  21.0   14.0
 55   Ana Carolina Richieri                 IQ    ROQUETTE PINTO      4        15.0  21.0   12.0
 56   Lavinia S Santos                      JT    JULIO MARCONDES     4        14.5  21.0   14.0
 57   Pamela dos Santos                     CL    VILLAS BOAS         3.5      21.0  27.0   18.5
 58   Emily Paes Dos Santos                 GU    25 DE JANEIRO       3.5      19.0  26.5   16.5
 59   Jennyfer R Ferreira Aquino            CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5      17.0  24.5   10.5
 60   Gisele Aparecida O. da Silva          CS    ALDINA ANALIA       3.5      15.0  22.5   12.0
 61   Ana Carolina S. da Costa              FO    NEIR AUGUSTO        3.5      13.5  20.5   13.0
 62   Gabriella Soares Grum                 FO    NEIR AUGUSTO        3.5      13.5  20.5   12.0
 63   Kelly S. A. Lima                      IP    OLAVO FONTOURA      3        21.0  28.5   16.0
 64   Maya Clemente Silva                   BT    JOSE DIAS           3        21.0  28.0   17.0
 65   Vitoria S Moura                       JT    EDSON RODRIGUES     3        20.5  29.5   16.0
 66   Ingrid Matias Nascimento              PE    JOSE BONIFACIO      3        20.5  28.5   16.0
 67   Gilmara Cavalcante Souza              CL    BLOTA JUNIOR        3        19.5  28.0   13.0
 68   Vitoria Alice Souza de Oliveira       SM    JODE                3        19.0  26.0   14.0
 69   Victoria A. Batista                   SA    CARLOS RIZZINI      3        19.0  26.0   12.0
 70   Juliana de Souza Macedo               FO    LILIAN MASO         3        18.5  25.0   13.0
 71   Maria Gabriela F. Anjos               IP    SYLVIA MARTIN       3        18.0  25.0   14.0
 72   Brenda Pereira de Sousa               FO    LILIAN MASO         3        17.5  24.0   12.5
 73   Danielle dos Santos Lima              JT    OCTAVIO LOPES       3        17.5  23.5   13.0
 74   Ingrid Monteiro Silva                 CL    IRACEMA MARQUES     3        17.0  23.0    9.0
 75   Ilaine F Jesus                        BT    TENENTE ALIPIO      3        16.5  23.0   14.0
 76   Bruna dos S Coronel                   JT    JULIO MARCONDES     3        16.5  23.0   12.0
 77   Aline Oliveira dos Reis               CL    CYRO ALBUQUERQUE    3        16.5  22.5   13.0
 78   Flavia Janeiro M Bezerra              PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3        16.0  23.0   10.0
 79   Andressa Franchini dos Santos         PJ    HENRIQUE GEISEL     3        16.0  22.5   14.0
 80   Victoria G.G. da Silva                SM    IMPERATRIZ AMELIA   3        15.5  22.0   14.0
 81   Lourdes M D J Rodrigues               GU    ANNA LAMBERGA       3        15.5  22.0   10.0
 82   Ana Carolina S Da Silva               BT    SOLANO TRINDADE     3        15.5  20.5   11.0
 83   Anna Luiza S. Machado                 IP    RUTH LOPES          3        15.0  22.0   11.0
 84   Kamilli B Souza Moreira               GU    MADRE JOANA         3        14.0  20.5   11.0
 85   Mariana de Oliveira                   BT    JOAO XXIII          3        14.0  20.5    7.0
 86   Gabriela Marques Cappelle             PE    SILVIO FLEMING      3        13.5  20.0   10.0
 87   Karen Vitoria Fonseca                 CL    MARIA BRAGA         3        13.5  18.0   10.0
 88   Amanda A. Macedo                      IP    OLAVO FONTOURA      3        13.0  18.5    9.0
 89   Victoria A M Castro                   PE    JOSE BONIFACIO      3        12.5  18.5    9.0
 90   Jennifer M. Ferreira                  IP    SYLVIA MARTIN       3        12.5  17.0   10.0
 91   Nandara Vitoria da Costa C            FO    LILIAN MASO         2.5      18.0  26.0   12.5
 92   Julia Abreu do Prado                  FO    NEIR AUGUSTO        2.5      18.0  26.0   10.0
 93   Thamiris S Oliveira                   GU    QUIRINO RENNO       2.5      13.5  18.5    7.0
 94   Kauane Caroline Santos                PE    FIRMINO TIBURCIO    2        18.5  25.5    9.0
 95   Nayury Aparecida de Jesus             FO    LILIAN MASO         2        18.0  24.0    9.0
 96   Maria Eduarda Messias                 SM    HENFIL              2        17.5  24.0   11.0
 97   Karen Barboza Silva                   FO    LILIAN MASO         2        17.0  24.5   11.0
 98   Larissa Naomi Nakamura                SA    JOAO DE SOUZA       2        17.0  24.5    7.0
 99   Thaysa Barauna                        GU    QUIRINO RENNO       2        17.0  23.5    4.0
 100  Juliana G Delmondes                   MP    SUD MENNUCCI        2        16.5  23.5   12.0
 101  Leia Brito Da Fonseca                 SM    THEREZA MACIEL      2        16.5  23.5   11.0
 102  Geovana de Aquino Moura               CL    MAURICIO SIMAO      2        15.5  21.0    9.0
 103  Larissa Barros                        SA    JOAO DE SOUZA       2        15.5  21.0    7.0
 104  Teresa Cristina V. dos S.F.P.         IP    LEAO MACHADO        2        14.0  19.5    8.0
 105  Izabel Ferreira                       FO    LILIAN MASO         2        13.5  19.0    7.0
 106  Vitoria S Lopes                       JT    JULIO MARCONDES     2        13.5  19.0    6.0
 107  Nicolle de Oliveira Ruppenthal        SA    CARLOS RIZZINI      2        11.0  17.5    6.0
 108  Lhais Cristina Ponte                  PE    ASSAD ABDALA        2        11.0  16.0    5.0
 109  Bianca Barros de Araujo               IP    JOAQUIM NABUCO      1.5      14.0  20.0    2.0
 110  Estefani R Santos Mendas              PE    FIRMINO TIBURCIO    1.5      13.5  19.0    5.5
 111  Julia Silva                           IP    JOAQUIM NABUCO      1.5      12.0  16.5    6.5
 112  Analice A Siqueira                    GU    MADRE JOANA         1.5      10.5  15.5    3.5
 113  Livia P. Dos Stos.                    IP    SYLVIA MARTIN       1        15.0  21.0    4.0
 114  Samira N dos Santos                   BT    MARECHAL DEODORO    1        12.5  18.5    2.0
 115  Guilia Wenceslau Marques              IP    SYLVIA MARTIN       1        10.5  16.5    4.0

Classificação Final – Sub 16 – Absoluto

Col  Nome                                   DRE   Escola                Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Matheus Ribeiro B M Silva              SM    CX CEU ALTO ALEGRE    6.5      24.0  33.0   27.5
  2   Natan Gomes Cruz                       SM    CX CEU ALTO ALEGRE    6        23.5  32.5   26.0
  3   Michael Alves Lopes De Lima            CS    AYRTON SAMPAIO        6        23.0  32.0   25.0
  4   Kaique V S Carvalho                    GU    ANTONIO DAVILA        6        21.0  29.5   24.0
  5   Vinicius José M. Marques               PJ    CX CEU PERA MARMELO   6        20.5  27.5   26.0
  6   Kawe Cordeiro Santos                   SM    CX CEU ALTO ALEGRE    6        20.0  28.0   21.0
  7   Lucas Dos R Santos                     GU    AGUA AZUL             5.5      22.5  30.0   24.5
  8   Andre Tomic M. dos Santos              CS    ALDINA ANALIA         5.5      22.0  31.0   24.0
  9   Felipe Lourenco Ferreira               CL    LORENCO SPARAPAN      5.5      20.0  28.5   21.5
 10   Giovanni da Silva Viana                MP    RAIMUNDO CORREIA      5        22.0  31.0   19.0
 11   Vinicius Simao Da Silva                PJ    PAULO PRADO           5        21.5  30.5   22.0
 12   Ramon Silva Sousa                      SA    MARIO SCHONBERG       5        21.0  29.5   21.0
 13   Lucas Gomes Lisboa                     SM    CX CEU ALTO ALEGRE    5        20.5  30.5   24.0
 14   Lucas dos Santos Silva                 CS    TEODOMIRO PIZA        5        20.5  28.0   23.0
 15   Marcos Vinicius S Cardoso              PJ    MONTE BELO            5        20.0  29.5   19.0
 16   Jhonatan D Lopes Satiro                SM    CX CEU ALTO ALEGRE    5        20.0  28.5   21.0
 17   Ederson Paulino Almeida                PJ    JAIRO DE ALMEIDA      5        19.5  28.5   20.0
 18   Jose Jaciro da Silva                   JT    DERVILLE ALLEGRETTI   5        18.5  26.5   19.0
 19   Robert Pereira Alves                   CL    THEODOMIRO MONTEIRO   5        18.0  26.0   20.0
 20   Paulo Henrique da Silva Barros         JT    DERVILLE ALLEGRETTI   5        17.0  23.0   17.0
 21   Gabriel P Santos                       GU    ANTONIO DAVILA        4.5      21.5  28.5   20.5
 22   Marcelo Soares R. Filho                IQ    JOAO SUMITA           4.5      21.0  29.5   20.0
 23   Victor Hugo dos S. R. Pereira          CS    CARLOS FRANCISCO      4.5      19.0  24.0   17.0
 24   Raildo Alves                           BT    DOM DUARTE            4.5      18.0  26.0   16.0
 25   Samuel de Oliveira Santos              IQ    DANYLO JOSE           4.5      18.0  25.5   17.5
 26   Hicaro Vaz Gorobet                     IQ    CLOTILDE ROSA         4        22.5  30.0   19.0
 27   Julio Cesar O de Oliveira              MP    RAIMUNDO CORREIA      4        21.5  29.5   18.0
 28   Mateus de Moraes Alcanjo               IP    JOSE DO PATROCINIO    4        20.5  28.0   17.0
 29   Matheus Rosa da Silva                  CL    LORENCO SPARAPAN      4        20.5  27.5   20.0
 30   Leandro R P Da Silva                   GU    ANNA LAMBERGA         4        20.0  28.5   15.0
 31   Lucas Henrique Bezerra                 BT    CONDE MATARAZZO       4        19.5  25.5   16.0
 32   Davi De C G Da S C Silva               PE    JOSE BONIFACIO        4        19.0  25.5   18.0
 33   Victor Henrique da Costa Prado         CS    FLORESTAN FERNANDES   4        18.5  26.5   19.0
 34   Vinicius da Silva Gomes                CL    MAURICIO SIMAO        4        18.0  26.0   17.0
 35   Wesley Richard De Oliveira             MP    CAPISTRANO DE ABREU   4        18.0  23.0   18.0
 36   Vinicius da Silva H. Pili              PJ    GABRIEL SYLVESTRE     4        17.5  25.0   17.0
      Talles Juan Benicio                    CS    MILTON FERREIRA       4        17.5  25.0   17.0
 38   Weslley Rodrigo Macedo                 PE    JOSE BONIFACIO        4        17.0  25.5   17.0
 39   Victor Gabriel Vieira Barboza Carvalho SM    HENRIQUE MELEGA       4        17.0  22.0   15.0
 40   Vitor Rodrigues A de Lima              PJ    HENRIQUE GEISEL       4        16.0  22.5   15.0
 41   Matheus F de Oliveira                  MP    SUD MENNUCCI          4        16.0  22.5   13.0
 42   Nelcy Alves da Silva Neto              JT    DERVILLE ALLEGRETTI   4        15.5  23.0   13.0
 43   Joel Ribeiro Gomes                     SM    LUTHER KING           4        15.0  21.5   17.0
 44   João Victor Oliveira Silva             CS    MANOEL DE ABREU       4        14.5  22.0   14.0
 45   Edelvan Esdras da Silva                SM    JD DAS LARANJEIRAS    3.5      21.0  29.5   20.0
 46   Marcelo Prates Guisardi                IQ    ROQUETTE PINTO        3.5      20.0  28.5   13.0
 47   Hebert Beserra Prates                  FO    PAULO NOGUEIRA        3.5      19.0  25.5   12.5
 48   Robert Andre Souza                     GU    OSWALDO ARANHA        3.5      17.5  24.0   16.0
 49   Alex Da Costa Tabosa                   PE    ANTONIO VIEIRA        3.5      16.5  23.0   15.0
 50   Elissandro dos Santos Silva            CL    VEREMUNDO TOTH        3.5      16.5  22.0   12.5
 51   Mario Heleno da Silva Filho            PJ    VICTOR CIVITA         3.5      16.0  21.0   15.0
 52   Vinycius de Oliveira Souza             CL    JOSE OLYMPIO          3.5      15.5  23.5   14.5
 53   Edivaldo Souza Santos                  BT    SOLANO TRINDADE       3        19.0  25.0   15.0
 54   Anderson Araujo de Souza               IP    PERICLES EUGENIO      3        18.5  27.0   15.0
 55   Icaro da Silva David                   IQ    AGUAS DE MARCO        3        18.0  26.5   18.0
 56   Carlos Daniel                          JT    HELIO FRANCO          3        18.0  26.5   14.0
 57   Leonardo De A Almeida                  PE    HENRIQUE PEGADO       3        17.0  25.0   15.0
 58   Alexandre Paulo de O Junior            IP    PERICLES EUGENIO      3        16.5  23.5    9.0
 59   Fredy Adams Cordeiro                   SA    CX CEU ALVARENGA      3        16.0  22.5   11.0
 60   Vitor Hugo Silva Santos                MP    VILA CURUCA           3        16.0  21.5   13.0
 61   Alef Aparecido Araujo de Lima          JT    DERVILLE ALLEGRETTI   3        15.5  22.0   11.0
 62   Gabriel da Silva Couto                 CL    CANTOS AMANHECER      3        15.5  21.5   11.0
 63   Joelson Araújo Silva                   FO    NEIR AUGUSTO          3        15.5  21.0   15.0
 64   Daniel de M L Cavalcanti               BT    TEOFILO OTTONI        3        15.5  21.0    9.0
 65   Filipe da Purificacao Coelho           JT    DERVILLE ALLEGRETTI   3        15.0  22.0   14.0
 66   Renato Felix Pereira De Souza          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO   3        15.0  21.0    9.0
 67   Joao Vitor B Ponciano                  GU    ANNA LAMBERGA         3        14.0  19.5   10.0
 68   Matias Oliveira de Moraes              FO    PAULO NOGUEIRA        3        10.5  14.5    6.0
 69   David A T Rodrigues                    BT    TENENTE ALIPIO        3        10.0  16.5    8.0
 70   Jhonatan Henrique                      JT    HELIO FRANCO          2.5      16.5  23.0   11.0
 71   Henrique Silverio de Matos             SM    HENRIQUE MELEGA       2.5      16.5  22.0   11.0
 72   Vitor Oliveira Costa Souza             IQ    ARTUR NEIVA           2.5      15.5  21.5   13.0
 73   Petros K F Kaetsu                      BT    MARECHAL DEODORO      2        18.0  26.0    9.0
 74   Pedro Henrique N G Rosa                SA    MARIO SCHONBERG       2        17.5  24.5   12.0
 75   Guilherme Raul S. Silva                JT    RUY BARBOSA           2        17.5  24.5   11.0
 76   Natan Seixas G. da Silva               SA    CAMINHO DO MAR        2        15.5  23.0   11.0
 77   Vinicius Almeida Prates                BT    CESAR CASTANHO        2        15.5  20.5    7.0
 78   Matheus H.Calixto                      IQ    DANYLO JOSE           2        14.0  20.0    8.0
 79   Luan Silva de Souza                    MP    LUIS SAIA             2        14.0  18.0    7.0
 80   Marcone Alves N Fo                     GU    ANTONIO DAVILA        2        13.5  18.5    7.0
 81   Ygor Eufrasio Nogueira                 SA    SUSSUMU HIRATA        2        12.5  16.5    4.0
 82   Marcos P F S Silva                     GU    25 DE JANEIRO         2        10.5  16.0    6.0
 83   Guilherme S Almeida                    BT    TENENTE ALIPIO        2         8.5  14.5    3.0
 84   Anderson de Jesus Rosa                 SA    CX CEU CAMINHO DO MAR 1.5      16.5  23.0    7.5
 85   Daniel Pereira dos Santos              SA    CX CEU ALVARENGA      1.5      16.0  21.0    4.5
 86   Gabriel Guedes L Martins               MP    RAIMUNDO CORREIA      1        16.5  25.0    7.0
 87   Michael Vidal dos Santos               FO    LILIAN MASO           1        13.0  19.0    5.0
 88   Willian R J Santana                    GU    ANNA LAMBERGA         0        13.5  20.0    0.0

Classificação Final – Sub 16 – Feminino

Col  Nome                               DRE   Escola                  Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Julia Lima Guimarães               PJ    RAUL POMPEIA            6        16.0  23.0   21.0
  2   Janaina Santiago Santos            CL    CYRO ALBUQUERQUE        5        14.0  20.5   20.0
  3   Stefani Breda                      JT    RUY BARBOSA             5        13.0  20.0   19.0
  4   Jady Heloísa Silva Ribeiro         JT    DERVILLE ALLEGRETTI     5        12.5  21.0   18.0
  5   Celine Samara da Silva Procopio    PJ    BADRA                   4.5      13.5  21.5   17.0
  6   Ana Luiza                          JT    HELIO FRANCO            4.5      13.0  19.0   14.0
  7   Dacila de Santana                  FO    TEOTONIO VILELA         4.5      13.0  18.5   16.0
  8   Alexia Brenda AS Araujo            SA    CX CEU ALVARENGA        4        14.5  21.5   17.0
  9   Luana De Jesus H Barbosa           CL    IRACEMA MARQUES         4        13.5  20.5   15.0
 10   Amanda Andrade Estrada             SA    CX CEU ALVARENGA        4        13.0  19.5   16.0
 11   Sharon de O Monteiro               MP    RAIMUNDO CORREIA        4        12.5  18.5   15.0
 12   Luana Cosmo Dos Santos             CS    TEODOMIRO PIZA          4        12.0  18.0   15.0
 13   Miriam De Souza Bello              PJ    PAULO PRADO             4        11.5  16.5   14.0
 14   Fernanda Paula de Neiva            CL    THEODOMIRO MONTEIRO     4         9.5  17.0   11.0
 15   Nithelly Nascimento Silva          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     3.5      13.5  19.5   13.5
 16   Raissa Miranda da Cruz Santos      CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3.5      13.0  20.0   12.0
 17   Leticia Tamara Silva Assis         CS    GENY PUSSINELLI         3.5      13.0  18.5   12.0
 18   Mariana Duarte                     JT    HELIO FRANCO            3.5      12.0  20.0   13.5
 19   Rafaela O de A Lourenco            JT    JULIO MARCONDES         3.5      12.0  17.5   14.5
 20   Gabriella F. dos Santos            CL    JOSE SARAMAGO           3.5      10.0  15.5   11.0
 21   Carolina Souza da Silva            CL    ADHEMAR BARROS          3        14.5  20.5   13.0
 22   Rayane T Tobias                    FO    TEOTONIO VILELA         3        14.0  21.0   12.0
 23   Isabely Elejuara                   MP    LUIS SAIA               3        13.0  19.0   13.0
 24   Mayara G S Silva                   GU    ANNA LAMBERGA           3        12.0  17.5   12.0
 25   Laura Ribeiro Maia                 SA    MARIO SCHONBERG         3         9.5  14.0   10.0
 26   Ana Paula O Silva FEM              GU    JOSE AUGUSTO            3         9.0  16.5    9.0
 27   Adriele Machado Santos             PJ    PAULO PRADO             2.5      13.0  18.5   11.5
 28   Jaqueline O. de Figueiredo         CS    ALDINA ANALIA           2.5      12.5  18.0   10.0
 29   Maria Jacqueline Ribeiro Ferreira  CL    BOI MIRIM III           2.5      12.0  17.0   10.0
 30   Thais Josefa Silva                 PJ    RAUL POMPEIA            2.5      12.0  16.0    9.0
 31   Larissa Miranda da Cruz Santos     CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 2        13.0  18.0    8.0
 32   Ana Harshiely C Adolfo             BT    TENENTE ALIPIO          2        12.0  19.0    9.0
 33   Eucilene Teixeira                  BT    JOAO XXIII              2        11.0  15.5    4.0
 34   Keyssy Aparecida Rafael Jose       CL    CANTOS AMANHECER        2        10.5  14.5    9.0
 35   Vitoria R Santos Vieira            PJ    CITY JARAGUA IV         2         7.0  11.5    3.0
 36   Zaira E Reis FEM                   GU    ANNA LAMBERGA           1.5      11.5  17.0    8.0
 37   Gleyce Cristina Carvalho Silva     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     1        10.5  17.0    6.0
 38   Carolina V Carvalho                JT    MAXIMO MOURA            1         8.0  12.0    4.0

Classificação Final – Livre Absoluto

Col  Nome                                  DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Lucas A Oliveira Santos               SA    MARIO SCHONBERG     6.5      23.0  32.0   26.0
  2   Saulo S Bezerra Lima                  MP    IZABEL APARECIDA    6.5      22.0  31.0   26.5
  3   Felipe Cordeiro da Silva              SM    MARIA VILASBOAS     5.5      23.5  33.5   22.5
  4   Julio C C Lisunenko                   FO    JARDIM PAULISTANO   5.5      22.0  30.5   21.5
  5   Rendrex Lopes Pinto                   MP    CARLOS PASQUALE     5.5      21.0  30.5   25.5
  6   Fabio da Silva Bissolati              IQ    ROQUETTE PINTO      5.5      21.0  29.0   24.5
  7   Kleiton A Lima                        GU    ROBERTO MEGA        5.5      21.0  29.0   22.0
  8   Klebson Rodrigues B.Alves             PJ    RAUL POMPEIA        5.5      19.5  28.0   21.0
  9   Renan O Santos                        GU    ANTONIO DAVILA      5.5      19.0  27.0   21.5
 10   Rubem Correa                          CL    FAGUNDES VARELA     5.5      19.0  27.0   20.5
 11   Wesley A P Francisco                  GU    AGUA AZUL           5        23.5  33.0   25.0
 12   Davison Soares Ribeiro                MP    JOSE BENTO          5        22.5  31.5   21.0
 13   Jeferson Castro dos Santos            IQ    BENEDITO CALIXTO    5        22.0  32.0   22.0
 14   Gleisson Da Silva                     GU    ANTONIO DAVILA      5        20.5  29.0   19.0
 15   Bruno Pereira de Souza                CL    CLEMENTE PASTORE    5        20.0  28.5   22.0
 16   Andrey Antunes Nasc                   MP    MARISA MORETTI      5        20.0  26.5   20.0
 17   Gabriel Q Paixao                      GU    ANTONIO DAVILA      5        19.0  26.0   18.5
 18   Edvaldo Rodrigues Pinto               CL    IRACEMA MARQUES     5        18.5  26.5   20.0
 19   Giovane Cesar dos Santos              SM    MARIA VILASBOAS     5        17.5  24.5   17.0
 20   Ewerton S Albuquerque                 CL    IRACEMA MARQUES     5        16.5  22.0   18.0
 21   Henrique Rodrigues B. Alves           PJ    RAUL POMPEIA        4.5      23.5  33.0   23.0
 22   Fernando H S Silva                    GU    ANTONIO DAVILA      4.5      22.5  32.0   22.5
 23   Marcelo Petrick Elias Nascimento      IQ    ROQUETTE PINTO      4.5      22.0  30.5   21.5
 24   Caue F W Santana                      GU    ROBERTO MEGA        4.5      19.5  26.0   20.5
 25   Cassio Marques Batista                CS    VARGEM GRANDE       4.5      18.5  25.0   17.5
 26   Lucas Sousa de Oliveira               SM    MARIA VILASBOAS     4.5      18.0  26.5   16.0
 27   Caio S Andrade                        GU    ANTONIO DAVILA      4.5      17.0  24.5   17.0
 28   Fernando G Laurentino                 CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.5      15.0  21.0   15.5
 29   Ivanildo Monteiro Gomes               IQ    ARTUR NEIVA         4        21.5  30.0   17.0
 30   Ewerton Bispo Marchetto               MP    FLAVIO AUGUSTO      4        21.0  29.5   19.0
 31   Marcos Eduardo L Lucena               MP    VICENTE AMATO       4        21.0  28.5   17.0
 32   Valter Alves Nonato                   SM    BRASILIO MACHADO    4        20.5  30.0   20.0
 33   Matheus C. Martiniano                 JT    SANTOS DUMONT       4        20.5  27.0   21.0
 34   Matheus Gomes Da Rocha                PJ    MONTE BELO          4        20.0  28.0   16.0
 35   Gabriel Pontes de Souza               SM    MARIA VILASBOAS     4        19.0  26.5   20.0
 36   Isaac Victor e Santos                 SM    MARIA VILASBOAS     4        19.0  25.5   19.0
 37   Cleiton Rodrigues B. Alves            PJ    RAUL POMPEIA        4        18.5  25.0   18.0
 38   Felipe Santos da Silva                CS    GENY PUSSINELLI     4        17.0  24.5   13.0
 39   Deivid Brandao Arruda                 SA    CX CEU ALVARENGA    4        16.5  23.0   15.0
 40   Marcelo Souza Gallego                 SA    MARIO SCHONBERG     4        16.5  22.0   19.0
 41   Eriel Costa Santana                   BT    ILEUSA CAETANO      4        16.0  24.0   14.0
 42   Marcos Antonio Sales Dias             PJ    MONTE BELO          4        16.0  22.5   17.0
 43   Ariel Rossetti Bezerra                SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4        16.0  21.5   13.0
 44   Guilherme Prates S Da Silva           PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        15.5  22.0   14.0
 45   Josivan de Souza Vieira               CL    CLEMENTE PASTORE    4        15.5  21.0   16.0
 46   Benjamin R T Dos Santos               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        14.5  20.0   15.0
 47   Fernando S Malaquias                  MP    CARLOS PASQUALE     3.5      22.5  30.5   19.5
 48   David Rangel Ignácio                  CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5      21.5  29.5   17.5
 49   Adriano Silva Santana Jr              SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3.5      20.5  28.0   14.5
 50   Vinicius Soares da Costa              CS    ALDINA ANALIA       3.5      20.5  27.5   18.0
 51   Jeferson Dos S Ferreira               MP    VICENTE AMATO       3.5      20.0  29.0   14.5
 52   Guilherme Vinicius C Jordão           IQ    BENEDITO CALIXTO    3.5      18.5  25.0   16.5
 53   Gabriel Barbosa Da Cruz               CS    VARGEM GRANDE       3.5      17.5  23.5   14.5
 54   Elton Cristiano Jesus Almeida         MP    JOSE AMERICO        3.5      15.5  21.5   10.5
 55   Guilherme N Alves                     GU    JOSE AUGUSTO        3        21.0  28.5   17.0
 56   Fernando Rocha Bastos                 SA    CX CEU ALVARENGA    3        20.0  27.0   14.0
 57   Flavio Henrique Ferreira da Silva     JT    DERVILLE ALLEGRETTI 3        17.5  24.0   15.0
 58   Pablo Willy Duarte Silva              BT    CONDE MATARAZZO     3        17.5  24.0   10.5
 59   Luan Ferreira Dos Santos              CS    AFRANIO FRANCO      3        17.5  23.0   12.0
 60   Sidnei Alexandre de Souza             CL    IRACEMA MARQUES     3        17.0  23.0   12.0
 61   Jorge Vinicius R De Sousa             BT    SOLANO TRINDADE     3        17.0  22.5   12.0
 62   Vinicius Matos Da Silva               PE    FIRMINO TIBURCIO    3        16.5  23.5   10.0
      Andre Perregil                        JT    HELIO FRANCO        3        16.5  23.5   10.0
 64   Joe Oliveira Claro                    PE    JOSE BONIFACIO      3        16.0  22.5   12.0
      Mateus Santos da Silva                CS    GENY PUSSINELLI     3        16.0  22.5   12.0
 66   Nathan Machado Melo Bernades De Souza JT    MARIA HELENA        3        16.0  21.5   12.0
 67   Joel Omar Argote Rodriguez            JT    DERVILLE ALLEGRETTI 3        16.0  21.5    9.0
 68   Felipe M Fernandes                    PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3        16.0  21.0   13.0
 69   Lucas Bispo dos Santos                FO    NEIR AUGUSTO        3        15.5  22.0   10.0
 70   Joao Vitor De Franca                  BT    SOLANO TRINDADE     3        13.5  19.0   13.0
 71   Leandro Miranda Souza                 PJ    JAIRO DE ALMEIDA    3        13.0  18.0   10.0
 72   Hugo V De M Rodrigues                 BT    SOLANO TRINDADE     3        13.0  18.0    6.0
 73   Arlisson Das Neves Santos             CL    CLEMENTE PASTORE    3        12.0  17.5    6.0
 74   Romario Santana de Souza              PJ    MONTE BELO          3        10.0  15.0    8.0
 75   Cleber Henrique B Silva               BT    BRASIL - JAPAO      2.5      15.5  21.5   10.0
 76   Guilherme Toledo S Vieira             BT    MARIA ALICE         2.5      15.5  21.0   10.5
 77   Victor Andrew Zampirolli              FO    LILIAN MASO         2        17.0  24.0   10.0
 78   Douglas E Santos                      BT    CONDE MATARAZZO     2        17.0  22.0    8.0
 79   João Vitor da S. Santos               FO    TEOTONIO VILELA     2        16.5  22.0   12.0
 80   Lucas Alberto M. da Silva             FO    NEIR AUGUSTO        2        16.0  22.0   11.0
 81   Iago Mata Silva                       PJ    JAIRO DE ALMEIDA    2        15.5  22.0   11.0
 82   David Schuch                          SA    JOAO DE SOUZA       2        15.0  21.0    6.0
 83   Kleberson da S. Oliveira              FO    TEOTONIO VILELA     2        15.0  20.5   11.0
 84   Henrique Duarte                       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 2        14.5  18.5    8.0
 85   Paulo Nakamura                        SM    VISCONDE DE TAUNAY  2        12.5  18.0    9.0
 86   Roberto Barbosa Dos Santos            BT    SOLANO TRINDADE     2        12.5  17.5    8.0
 87   Gabriel Santada de Souza              JT    DERVILLE ALLEGRETTI 2        10.0  14.0    3.0
 88   Nicolas Silva dos Santos              FO    NEIR AUGUSTO        1.5      14.5  21.0    4.5
 89   Natan Santos Batista                  CL    CLEMENTE PASTORE    1.5      14.5  20.5    4.5
 90   Wesley José da Rocha                  FO    NEIR AUGUSTO        1        14.5  20.5    7.0
 91   Matheus R Martins                     JT    MARIA HELENA        1        13.5  19.0    5.0
 92   Wladmir Stwart Bernades De Souza      JT    MARIA HELENA        0        15.0  20.5    0.0

Classificação Final – Livre Feminino

Col  Nome                             DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Bianca Elias Passaretti          IQ    ROQUETTE PINTO      6.5      18.5  26.0   27.5
  2   Raquel Bezerra                   MP    CARLOS PASQUALE     6        23.5  33.0   26.0
  3   Ana C Pereira Dutra              GU    JOAO RIBEIRO        6        22.0  32.0   25.0
  4   Amanda Soares Grum               FO    NEIR AUGUSTO        6        17.0  24.5   25.0
  5   Leticia Sousa Ermirio            CL    MARIA BRAGA         5.5      23.5  33.5   23.5
  6   Laila Dos Santos Ferreira        MP    VICENTE AMATO       5.5      19.0  26.0   19.0
  7   Raquel Fernanda M Santos         SM    BRASILIO MACHADO    5        23.0  30.0   25.0
  8   Hagata Elisa da Silva Lopes      JT    OCTAVIO LOPES       5        22.0  30.0   23.0
  9   Ana Paula S de Oliveira          CL    IRACEMA MARQUES     5        21.0  29.5   22.0
 10   Jaqueline Teodora De Frei        PE    CECILIA MEIRELES    5        20.5  29.0   20.0
 11   Ingrid R N Souza                 GU    JOAO RIBEIRO        5        20.0  28.5   19.0
 12   Maria Gorete Silva               GU    25 DE JANEIRO       5        20.0  27.0   17.0
 13   Tayna Francelino Costa           IQ    DANYLO JOSE         5        19.0  26.5   20.0
 14   Ana Beatriz da Silva             PJ    MONTE BELO          5        19.0  25.5   20.0
 15   Daniele Dayse de Santana         PJ    HENRIQUE GEISEL     5        17.5  26.0   20.0
 16   Allanis Soares Grum              FO    NEIR AUGUSTO        5        15.5  22.5   20.0
 17   Mariana N. dos Santos            PJ    RAUL POMPEIA        4.5      21.0  28.0   17.5
 18   Gabriela Goncalves Mattos        IQ    ARTUR NEIVA         4.5      19.0  26.5   18.5
 19   Kemilli Vitoria P. Campos        CS    PEDRO GERALDO       4.5      18.5  26.5   20.5
 20   Kelly Santos Tatto               CS    JOAO DE DEUS        4.5      16.0  23.0   17.5
 21   Jaqueline Silva Torres           CS    AFRANIO FRANCO      4        22.0  31.5   21.0
 22   Ana Carolina De Souza            BT    CONDE MATARAZZO     4        20.5  28.5   17.0
 23   Thais M E Saavedra               JT    JULIO MARCONDES     4        20.5  28.0   19.0
 24   Luana Franca Bambila             CS    GENY PUSSINELLI     4        20.0  28.5   20.0
 25   Gabriely da S. de Lima           JT    SANTOS DUMONT       4        19.0  26.5   19.0
 26   Lidiane S Da Silva Santos        MP    IZABEL APARECIDA    4        19.0  26.0   17.0
 27   Lilian Da Silva Ferreira         CS    VARGEM GRANDE       4        18.5  25.5   18.0
 28   Thamires Barros De Oliveira      MP    IZABEL APARECIDA    4        18.5  25.5   17.0
 29   Larissa Shiraishi Alexmovitz     PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4        18.0  25.0   18.0
 30   Miriane Oliveira Xavier          SM    CLAUDIO MANOEL      4        17.5  24.5   13.0
 31   Thaina Maria C. Senna            FO    TEOTONIO VILELA     4        17.5  23.0   17.0
 32   Edilene Carvalho Lima            CL    BLOTA JUNIOR        4        16.0  24.0   13.0
 33   Thais S Lima Da Cruz             IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4        15.5  22.5   15.0
 34   Maiane de Oliveira Soares        PJ    MONTE BELO          4        13.5  20.0   17.0
 35   Thamara Barros De Oliveir        MP    IZABEL APARECIDA    3.5      18.5  25.5   13.5
 36   Rawanny E Xavier                 JT    JULIO MARCONDES     3.5      18.0  25.5   18.5
 37   Livian de O Santos               JT    JULIO MARCONDES     3.5      17.5  24.0   15.5
 38   Raiane Dos Santos Gonçalves Fink SM    HENRIQUE MELEGA     3.5      17.0  24.5   15.5
 39   Beatriz Paula                    JT    HELIO FRANCO        3.5      16.5  23.5   12.5
 40   Victoria Goia R Lazo             MP    CAPISTRANO DE ABREU 3.5      13.0  19.0    9.5
 41   Alessandra De Lima Silva         PJ    MONTE BELO          3        19.5  28.0   13.0
 42   Elizabeth dos Reis Martins       CL    BLOTA JUNIOR        3        19.0  26.0   14.0
 43   Kellen Regina S de Souza         CL    CLEMENTE PASTORE    3        18.5  25.0   12.0
 44   Isabella Souza Rodrigues         CS    PEDRO GERALDO       3        18.5  24.5   14.0
 45   Lhays Ozorio Passos              CS    JOAO DE DEUS        3        17.0  24.0   11.0
 46   Josiane Oliveira Santos          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3        16.0  22.0   11.0
 47   Natalia Ribeiro Da Silva         CL    CLEMENTE PASTORE    3        15.5  21.0   11.0
 48   Renata Alves Coutinho            SM    PADRE BATISTA       3        15.0  20.5   12.0
 49   Geisiany Pereira                 BT    ALIPIO CORREA       3        15.0  20.5   11.0
 50   Livia Neves Lopes                SM    CARLOS MASCARO      3        13.5  21.5   11.0
 51   Dayane Maria Silva               GU    JOAO DE LIMA        3        13.0  19.0   11.0
 52   Milena Da Silva S Lopes          PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3        12.5  18.0    9.0
 53   Thais Moreira Batista            PJ    MONTE BELO          2.5      20.5  29.5   15.0
 54   Nicolle Martins Limeira          CS    JOAO DA SILVA       2.5      20.0  28.0   13.5
 55   Maria R Dos Santos Neta          SM    CLAUDIO MANOEL      2.5      19.5  26.5   13.5
 56   Lara Maria Amorim Ribeiro        PJ    MONTE BELO          2.5      15.5  20.5    5.5
 57   Fernanda Carolina C S Ferreira   CL    BLOTA JUNIOR        2.5      14.5  19.5    9.5
 58   Kethlyn A Rocha D Da Cruz        CL    CLEMENTE PASTORE    2.5      14.0  19.5    6.5
 59   Micaela Pereira Luz              IQ    DANYLO JOSE         2.5      12.5  19.5    6.5
 60   Marcella Barbosa                 SM    HENRIQUE MELEGA     2        18.0  26.0   10.0
 61   Ana Carolina Silva Guedes        JT    DERVILLE ALLEGRETTI 2        16.5  24.0   11.0
 62   Nicolly Sousa Galvao             CL    CLEMENTE PASTORE    2        16.0  23.0    9.0
 63   Tainara de S dos Santos          SM    MARIA VILASBOAS     2        13.0  17.5    6.0
 64   Julia Brenda A Da Silva          MP    CAPISTRANO DE ABREU 1.5      15.5  21.5    8.0
 65   Julia Nepomoceno Ferreira        MP    IZABEL APARECIDA    1.5      13.0  18.5    4.0
 66   Cristiane Dos Santos Costa       BT    JOSE ALCANTARA      1        15.5  22.5    7.0
 67   Jeniffer Caires Gaia             BT    JOSE ALCANTARA      1        11.0  17.0    3.0

Classificação Final – Professores – Absoluto

Col  Nome                          DRE   Escola              Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Paulo Giovanni de A Nicolini  BT    TEOFILO OTTONI      6.5      23.0  31.0   25.0
  2   Waldomiro Dias M Junior       IQ    ROQUETTE PINTO      6        22.5  31.5   26.0
  3   Edson Rodrigo da Silva        IP    PRUDENTE DE MORAES  6        21.5  30.5   27.0
  4   Haroldo Wonsowski             CL    VILA DO SOL         5.5      21.5  31.5   22.0
  5   Fabio Alves Bertelli          GU    ANNA LAMBERGA       5.5      21.5  31.0   23.5
  6   Jose Antonio dos Santos       SM    GIUSEPE TAVOLARO    5.5      21.5  29.0   22.5
  7   Aderaldo dos Santos Junior    BT    ROBERTO MANGE       5.5      20.0  27.5   21.0
  8   Moises Antonio de Barros      MP    JOSE AMERICO        5.5      19.0  25.5   23.0
  9   Thiago Iannicelli Amorim      SA    SAMPAIO DORIA       5        21.5  31.0   22.0
 10   Francisco de A Costa          CL    OTONIEL MOTA        5        18.5  27.0   21.0
 11   Oscar Olegario G Robayo       CL    CANTOS DO AMANHECER 5        18.5  26.5   20.0
 12   Jones Barboza Lima            CL    IRACEMA MARQUES     5        18.0  27.0   22.0
 13   Ocelio Ribeiro Silva          IQ    BENEDITO CALIXTO    5        17.0  24.0   19.0
 14   Antonio Courel Filho          SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4.5      24.5  32.5   23.0
 15   Kivam Arruda Izidoro          BT    TENENTE ALIPIO      4.5      24.0  34.0   23.0
 16   Francisco A A Ferreira        MP    VILA CURUCA         4.5      23.0  31.5   21.0
 17   Victor Rafael Jomaa           IP    JOSE PATROCINIO     4.5      22.0  30.5   18.0
 18   Erich Garcia Toledo           IQ    CEU FORMOSA         4.5      20.5  29.0   18.5
 19   Jackson de Oliveira Souza     PE    JOSE BONFACIO       4.5      20.5  29.0   18.0
 20   Marcos Renato Cezar           CS    ALDINA ANALIA       4.5      19.5  28.0   19.5
 21   David Capistrano da C Neto    PJ    MONTE BELO          4.5      19.5  27.5   20.5
 22   Uelton Sa Goncalves           PJ    HENRIQUE GEISEL     4.5      18.5  27.0   19.0
 23   Renie Robim                   JT    DERVILLE ALLEGRETTI 4.5      18.0  24.5   16.0
 24   Edson Rufino                  IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4.5      16.0  21.5   15.5
 25   Omar Saad                     PJ    FERRAZ DE CAMPOS    4.5      15.0  21.0   16.0
 26   Alexandre F Presciliano       PJ    PERA MARMELO        4        20.0  28.0   18.0
      Leandro Costa dos Santos      GU    MADRE JOANA         4        20.0  28.0   18.0
 28   Luiz Henrique O Ferreira      CL    CANTOS DO AMANHECER 4        20.0  27.5   17.0
 29   Guilherme Salvador            CL    MARIO MOURA         4        18.5  26.0   17.0
 30   Wilson da Silva Junior        JT    DRE JACANA TREMEMBE 4        18.0  24.5   18.0
 31   Geraldo Rubem da S Ferreira   GU    JOAO DE LIMA        4        17.5  25.0   15.0
 32   Edson Ferreira de Lima        JT    OTAVIO LOPES        4        15.5  22.0   13.0
 33   Tadeu Marques Ferreira        GU    ANTONIO DAVILA      4        14.0  20.5   13.0
 34   Elson P Da Silva Neto         IP    MENINOS             4        14.0  20.0   13.0
 35   Marcos Evangelista Borghi     CS    GENY PUSSINELLI     4        13.5  20.0   12.0
 36   Carlos Eduardo M Rodrigues    PJ    MONTEIRO LOBATO     3.5      21.0  28.5   16.0
 37   Demilson M Bezerra            CL    VILLAS BOAS         3.5      20.0  27.5   17.5
 38   Marcelo de Lima               CS    MANOEL DE ABREU     3.5      17.5  26.0   16.5
 39   Ariovaldo De O S Junior       CS    VARGEM GRANDE       3.5      17.5  25.0   15.0
 40   Bruno Alexandre Deanini       IQ    CLOTILDE ELIAS      3.5      17.0  25.0   14.5
 41   João Paulo Gonzaga de Paula   SM    HENFIL              3.5      16.0  23.0   14.5
 42   Geraldo Miura                 SM    BRASILIO MACHADO    3.5      13.0  17.5   11.5
 43   Arthur Ruy de C e S Neto      PJ    FERRAZ DE CAMPOS    3        20.0  28.0   16.0
 44   Denis Hein Santos             GU    JOSE AUGUSTO        3        19.0  25.5   14.0
 45   Ari Comparini Moretti         CL    CYRO ALBUQUERQUE    3        18.5  26.5   15.0
 46   Anderson Jovino               CL    CYRO ALBUQUERQUE    3        18.0  26.0   12.0
 47   Luis Marcelo C Novais         MP    IZABEL APARECIDA    3        18.0  24.0   14.0
 48   Tana Giannasi Alvarez         SA    JOAO DE SOUZA       3        17.5  24.0   13.0
 49   Altemar Gomes Cotta           JT    LUCIE BRAY          3        16.5  23.5   13.0
 50   Rodrigo Capobianco Pires      BT    THEODOMIRO DIAS     3        16.5  23.0   10.0
 51   Mario Duarte                  GU    JOAO RIBEIRO        3        16.0  23.5   14.0
 52   Marcelo de Souza Silva        IQ    AGUAS DE MARCO      3        16.0  22.5    8.0
 53   Edney Macedo Bonfim           CL    PRACINHAS DA FEB    3        15.5  23.5   11.0
 54   Jose Mauricio C Fonseca       IP    DUQUE CAXIAS        3        13.5  18.5   10.0
 55   Valdir Teixeira               JT    MARIA HELENA        3        12.5  19.0    6.0
 56   Marcio Vieira de Franca       FO    PAULO NOGUEIRA      3        12.0  17.5   10.0
 57   Michel Viana Braga            CS    AYRTON SAMPAIO      2.5      17.5  23.0   13.5
 58   Alex Sandro Murilo da Silva   CL    ADHEMAR DE BARROS   2.5      16.0  21.5   10.5
 59   Sebastiao G de Oliveira       CL    CLEMENTE PASTORE    2.5      15.5  22.5   12.5
 60   Leonardo de Alcantara         JT    CEU JACANA          2.5      14.5  20.0    8.5
 61   Anderson Clayton da Silva     PJ    CITY JARAGUA        2        18.0  25.0   10.0
 62   Emanoel Fabiano M Pereira     PJ    LUIZ DAVID          2        15.5  21.0    8.0
 63   Alexsandro Rodrigues de Brito SA    MARIO SCHONBERG     2        14.5  20.5    8.0
 64   Emanoel Vieira de Almeida     CL    THEODOMIRO MONTEIRO 2        14.5  19.5    9.0
 65   Francisco Fabiano Dantas      IP    FRANCISCO MEIRELES  2        13.5  19.5    9.0
 66   Werner Rogerio G. Alen        SA    DULCE SALLES        2        13.5  19.5    7.0
 67   Leandro Messias               JT    JULIO MARCONDES     2        11.5  19.0    4.0
 68   Gleydison Hupp Bastos         CL    JOSE SARAMAGO       1.5       7.5  13.0    6.5
 69   David de Oliveira             CL    BOI MIRIM III       1        16.0  23.0    7.0
 70   Antonio Jose Bueno Murad      MP    JOSE BENTO          1         9.0  16.0    2.0
 71   Marcos Silva Angelo           CS    MILTON FERREIRA     0.5      11.5  16.5    3.5
 72   Mauricio Neves                SM    DRE SAO MATEUS      0         9.0   9.0    0.0

Classificação Final – Professores – Feminino

 Col  Nome                              DRE   Escola             Pts      MMed  MTot   EAcum
  1   Maria Rute de A Luz               CS    AFRANIO FRANCO     5         8.5  14.0   15.0
  2   Roseli Pereira da Silva           GU    25 DE JANEIRO      4         8.5  14.0   10.0
  3   Marcia de Lima Bispo              FO    NEIR AUGUSTO       4         8.0  12.5   10.0
  4   Monica Rodrigues                  IQ    ARTUR NEIVA        3        10.0  15.5   12.0
  5   Karina Gomes Ichihara             CS    CARLOS FRANCISCO   3         8.5  14.0   11.0
  6   Thais Midori e Silva              BT    THEODOMIRO DIAS    3         8.5  13.5   10.0
  7   Iraci Oliveira Rodrigues          GU    25 DE JANEIRO      3         8.5  13.5    8.0
  8   Marina Morena Muniz da Silva      JT    EDSON RODRIGUES    3         8.0  12.5   11.0
  9   Neura Clara C Mathias             JT    HELIO FRANCO       3         7.5  13.0    9.0
 10   Edna da Cunha Zaparoli            CL    LORENCO SPARAPAN   3         7.5  12.0    9.0
 11   Samanta Miriam de O Romao         PJ    LUIZ DAVID         3         7.0  12.5    7.0
 12   Naciett Bezerra Cazuza            JT    SANTOS DUMONT      2.5       7.5  12.0    9.5
 13   Elenir dos Anjos Rodrigues        CL    CAMPO LIMPO        2.5       5.5  10.0    6.5
 14   Simone Mariana Martins dos Santos JT    MAXIMO MOURA       2         9.0  15.5    8.0
 15   Marcia de O P Lebkuchen           CS    GENY PUSSINELLI    2         7.0  10.5    4.0
 16   Elaine Cristina Augusto           MP    DAMA ENTRE RIOS    2         6.5  11.0    6.0
 17   Sandra Xavier dos Santos          GU    ALEXANDRE GUSMAO   1.5       8.5  12.0    4.5
 18   Aline Paes Goncalves              CS    VARGEM GRANDE      1         8.0  13.5    2.0
 19   Luiza Costa                       SM    ALTO ALEGRE        1         7.5  12.0    5.0

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DAS ESCOLAS
Clas Escolas DRE Total
ANTONIO DAVILA GU 108
CX CEU ALTO ALEGRE SM 79
PEDRO TEIXEIRA MP 50
BENEDITO CALIXTO IQ 49
MONTE BELO PJ 45
EDSON RODRIGUES JT 45
CYRO ALBUQUERQUE CL 41
AYRTON SAMPAIO CS 38
SEBASTIAO FRANCISCO IQ 29
10º HELIO FRANCO JT 27
11º MARISA MORETTI MP 22
12º ROQUETTE PINTO IQ 22
13º RAUL POMPEIA PJ 20
14º ILEUSA CAETANO BT 20
15º ALDINA ANALIA CS 18
16º JAMBEIRO GU 15
17º SUD MENNUCCI MP 15
18º TEODOMIRO PIZA CS 15
19º TEOTONIO VILELA FO 14
20º IRACEMA MARQUES CL 12
21º ARTUR NEIVA IQ 12
22º AGUA AZUL GU 11
23º RUY BARBOSA JT 10
24º MARIA ALICE BT 10
25º DANYLO JOSE IQ 10
26º DERVILLE ALLEGRETTI JT 9
27º CARLOS FRANCISCO CS 9
28º CX CEU PERA MARMELO PJ 8
29º BADRA PJ 8
30º ROBERTO MEGA GU 8
31º JAIRO DE ALMEIDA PJ 8
32º CARLOS PASQUALE MP 8
33º JODE SM 7
34º MARIA BRAGA CL 7
35º RAIMUNDO CORREIA MP 7
36º PEDRO FRONTIN MP 6
37º JACKSON FIGUEIREDO PE 6
38º CX CEU ALVARENGA SA 6
39º LORENCO SPARAPAN CL 3
40º JOSE BENTO MP 1
41º LOURENCO FILHO JT 1
42º MARIA CINTRA FO 1
CLASSIFICAÇÃO FINAL DAS DIRETORIAS 2015
Class         Diretoria Pts Final Equipe 2015 Pts Final Individual 2015 Total
Itaquera 162 122 284
Guaianases 127 142 269
São Miguel 148 109 257
Capela do Socorro 134 80 214
São Mateus 71 86 157
Pirituba 45 89 134
Campo Limpo 66 63 129
Jaçanã Tremembé 25 92 117
Butantã 1 30 31
10º Freguesia Brasilândia 11 15 26
11º Santo Amaro 18 6 24
12º Ipiranga 20 0 20
13º Penha 12 6 18

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: