Inicial > Agenda > Sebastião Francisco é bi campeã da Final Municipal de Xadrez Por Equipe 2018

Sebastião Francisco é bi campeã da Final Municipal de Xadrez Por Equipe 2018

A EMEF Sebastião Francisco, que tem o Prof. Edson como titular das aulas de xadrez, e integra a DRE – Diretoria Regional de Educação Itaquera, na zona leste da capital paulista,  repetiu o feito de 2017 e obteve novamente o título de melhor escola na XII Final Municipal de Xadrez Por Equipe 2018, realizada nas dependências do Sport Club Corinthians Paulista, dias 19 e 20 de junho. A campeã totalizou 78 pontos nos 10 torneios realizados e este ano houve grande equilíbrio entre as escolas sobretudo na disputa do 2º lugar, que ficou para a EMEF Pedro Teixeira, da DRE São Miguel, com 52 pontos, apenas um a mais que a EMEF Carlos Pasquale, também da DRE São Miguel, que com 51 pontos, foi a 3ª colocada, dentre as 91 escolas que estiveram participando da prova, representando as 13 DREs – Diretorias Regionais de Educação da Prefeitura de São Paulo, das quais 46 delas pontuaram nesta final. Entre as DREs as 3 melhores foram: 1º) São Miguel, 178 pontos, 2º) Itaquera, 176 e 3º) Capela do Socorro, 83.  A organização esteve a cargo da SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, através do setor COCEU – Jogos de Tabuleiro, coordenado pelo Prof. Egnon Viana, que foi o diretor da prova. A arbitragem foi da Corpo & Mente Eventos e teve como árbitro principal o AI Estevão Tavares Neto. A produção do importante certame foi da São Paulo Turismo S/A. Acompanhe a seguir a classificação final dos 10 torneios disputados e veja algumas fotos do evento.

Sub 8 Absoluto

 Col  Escola                DRE   Pts   Minor     MMed  MTot  EAcum
  1   SEBASTIAO FRANCISCO,  IQ    6     20.5-3.5  14.0  21.5  21.0
  2   ANTONIO DAVILA,       GU    5     18.5-5.5  14.5  23.5  18.0
  3   PEDRO TEIXEIRA,       MP    4     17.5-6.5  11.5  17.5  14.0
  4   CARLOS PASQUALE,      MP    4     15.5-8.5  14.0  22.0  14.0
  5   HUMBERTO CAMPOS,      PE    4     13.5-10.5 13.5  21.0  15.0
  6   CYRO ALBUQUERQUE,     CL    3.5   15.0-9.0  16.0  24.5  16.5
  7   EMEI ALEXANDRE GAMA,  FB    3.5   13.0-11.0 13.0  21.0  12.5
  8   RODRIGUES ALVES,      JT    3.5   12.5-11.5 13.0  20.0  14.5
  9   ANNA LAMBERGA,        GU    3.5   12.0-12.0 11.0  16.5  10.0
 10   BENEDITO CALIXTO,     IQ    3.5   11.5-12.5 13.0  20.0  12.5
 11   MARECHAL DEODORO,     BT    3     13.0-11.0 11.5  17.5  10.0
 12   EDSON RODRIGUES,      JT    3     13.0-11.0 11.0  15.0   9.5
 13   HENFIL,               SM    3     12.5-11.5 10.5  18.0   9.0
 14   MONTE BELO,           PJ    3     10.0-14.0 13.5  21.0  10.5
 15   ALDINA ANALIA,        CS    2.5   12.0-12.0 12.0  18.0  11.5
 16   SYLVIA MARTIN,        IP    2.5   11.5-12.5 11.0  16.5   9.5
 17   CEU PAZ,              FB    2.5   11.0-13.0 11.0  15.0   7.0
 18   PEDRO GERALDO,        CS    2.5   10.0-12.0 13.0  20.5   9.5
 19   JOSE BONIFACIO,       PE    2     10.0-14.0 11.5  16.0   8.0
 20   GABRIEL SYLVESTRE,    PJ    2      7.5-14.5 12.5  17.0   4.5
 21   MARIO SCHONBERG,      SA    2      7.5-14.5 12.0  16.0   8.0
 22   BLOTA JUNIOR,         CL    1.5    8.5-13.5 11.0  16.0   4.0
 23   CLEOMENES CAMPOS,     IP    0.5    6.0-16.0  9.5  14.5   1.5

Sub 8 Feminino

 Col  Escola                  DRE Pts   Minor     MMed  MTot  EAcum
  1   MARTIN FRANCISCO,       JT  5.5   19.0-5.0  14.0  21.0  19.0
  2   CEU PAZ,                FB  4.5   16.0-8.0  14.0  20.0  16.0
  3   JOSE AUGUSTO,           GU  4.5   15.5-8.5  16.0  24.0  18.0
  4   CYRO ALBUQUERQUE,       CL  4     17.0-7.0  13.5  21.0  13.0
  5   MADRE IMILDA,           MP  4     15.5-8.5  15.0  23.0  16.0
  6   PAULO PRADO,            PJ  3.5   16.0-8.0  10.5  15.5  13.0
  7   SEBASTIAO FRANCISCO,    IQ  3.5   15.0-9.0  13.5  19.5  12.5
  8   EDSON RODRIGUES,        JT  3.5   14.5-9.5  12.0  16.5  11.5
  9   CARLOS PASQUALE,        MP  3.5   12.5-11.5 16.5  24.0  14.0
 10   HENFIL,                 SM  3.5   10.5-13.5 14.0  22.5  14.0
 11   RAUL POMPEIA,           PJ  3     13.0-9.0   9.5  14.5   7.0
 12   DANYLO JOSE,            IQ  3     13.5-10.5 14.0  19.5  13.0
 13   JOSE BONIFACIO,         PE  3     13.0-11.0 12.0  17.0  11.5
 14   JOAQUIM BENTO,          CS  3     10.5-13.5 12.5  19.5   8.0
 15   CECILIA VASCONCELOS,    FB  3     10.5-13.5 12.5  17.5  10.5
 16   GIANFRANCESCO GUARNIERI,CL  2.5    8.5-15.5  9.5  14.0   9.0
 17   GENY PUSSINELLI,        CS  2     10.5-13.5 10.5  15.0   7.0
 18   ANNA LAMBERGA,          GU  1.5    9.0-13.0 10.0  16.0   4.0
 19   MARECHAL DEODORO,       BT  1.5    6.5-15.5 10.5  15.5   5.0
 20   AUREA RIBEIRO,          IP  1.5    5.5-17.5 12.0  17.0   6.5
 21   SYLVIA MARTIN,          IP  1      4.0-4.0   6.5   6.5   2.0
 22   MARIO SCHONBERG,        SA  1      7.0-15.0 11.5  17.0   3.5

Sub 10 Absoluto

Col  Escola                DRE  Pts   Minor     MMed  MTot   EAcum
 1   CARLOS PASQUALE,      MP   5     19.0-5.0  14.0  20.0   19.0
 2   ABREU SODRE,          SA   5     17.0-7.0  14.5  22.0   17.5
 3   SEBASTIAO FRANCISCO,  IQ   4.5   17.0-7.0  13.5  20.5   17.0
 4   MARECHAL DEODORO,     BT   4     15.0-9.0  14.5  21.5   13.5
 5   PEDRO GERALDO,        CS   4     14.5-9.5  14.0  19.0   13.0
 6   NEIR AUGUSTO,         FB   4     12.5-11.5 12.0  18.0   12.0
 7   CYRO ALBUQUERQUE,     CL   3.5   13.5-10.5 12.0  19.0   12.0
 8   MONTE BELO,           PJ   3.5   13.0-11.0 15.5  23.5   14.5
 9   EDSON RODRIGUES,      JT   3.5   13.0-11.0 13.5  21.0   13.0
10   JOSE AUGUSTO,         GU   3.5   11.5-12.5 12.5  19.5   13.5
11   ROQUETTE PINTO,       IQ   3     13.5-10.5 12.5  19.0   10.5
12   GABRIEL PRESTES,      PJ   3     13.0-11.0 12.0  17.0   10.0
13   HENFIL,               SM   3     12.5-11.5 15.5  23.0   13.5
14   RAIMUNDO CORREIA,     MP   3     12.5-11.5 11.5  17.5   10.0
15   ANTONIO DAVILA,       GU   3     12.0-12.0 13.0  19.0   11.0
16   HUMBERTO CAMPOS,      PE   3     11.0-13.0 12.5  18.0   10.5
17   OCTAVIO LOPES,        JT   2.5   13.0-11.0 11.5  16.5    8.5
18   CEU PAZ,              FB   2.5   12.0-12.0 10.0  14.5    7.5
19   JOAO DE SOUZA,        SA   2.5   10.5-13.5 10.0  15.0    6.0
20   SYLVIA MARTIN,        IP   2.5    9.5-14.5  9.0  15.0    9.0
21   ALDINA ANALIA,        CS   2     10.5-13.5 11.0  16.5    8.5
22   OCTAVIO MANGABEIRA,   PE   2      9.5-14.5  9.0  14.0    5.5
23   TEOFILO OTTONI,       BT   2      8.5-15.5 11.0  17.5    7.0
24   VEREMUNDO TOTH,       CL   1.5    6.0-18.0  8.5  12.5    5.5
25   PADRE BATISTA,        SM   1      7.0-17.0  9.0  13.0    3.0
26   CLEOMENES CAMPOS,     IP   1      5.0-19.0 10.0  16.0    2.0

  Sub 10 Feminino

Col  Escola                  DRE  Pts   Minor     MMed  MTot EAcum
 1   ROQUETTE PINTO,         IQ   5.5   21.5-2.5  14.0  21.5 20.5
 2   MADRE IMILDA,           MP   5     19.0-5.0  13.5  19.5 18.0
 3   CECILIA VASCONCELOS,    FB   4.5   14.5-9.5  15.5  23.5 16.5
 4   CARLOS PASQUALE,        MP   4     14.5-9.5  12.0  17.0 12.5
 5   ANNA LAMBERGA,          GU   4     14.0-10.0 12.0  17.0 11.5
 6   SEBASTIAO FRANCISCO,    IQ   3.5   14.0-10.0 13.5  19.5 14.0
 7   CYRO ALBUQUERQUE,       CL   3.5   13.0-11.0 15.0  23.0 14.5
 8   PAULO PRADO,            PJ   3.5   12.5-11.5 14.5  22.0 13.0
 9   SYLVIA MARTIN,          IP   3.5   12.0-12.0 12.0  18.5 12.5
10   ANTONIO SAMPAIO,        SA   3.5   11.5-12.5 11.5  18.0  9.5
11   HENFIL,                 SM   3     13.5-10.5 14.5  21.0 14.0
12   ABREU SODRE,            SA   3     13.0-11.0 10.5  15.5 10.0
13   EDSON RODRIGUES,        JT   3     11.5-12.5 13.0  20.5 11.0
14   PEDRO GERALDO,          CS   3     11.0-13.0 13.0  20.0 13.0
15   OCTAVIO LOPES,          JT   3     11.0-13.0 12.5  18.5 11.5
16   CEU PAZ,                FB   2.5   11.5-12.5 11.0  16.0  7.5
17   CLEOMENES CAMPOS,       IP   2.5   11.5-12.5 10.0  15.0  7.5
18   JOSE BONIFACIO,         PE   2.5   11.0-13.0 10.5  16.5  8.5
19   TEOFILO OTTONI,         BT   2.5   10.0-12.0 12.0  18.0  7.0
20   MARECHAL DEODORO,       BT   2.5   10.5-13.5 12.5  18.5  9.5
21   FIRMINO TIBURCIO,       PE   2      9.0-13.0 10.5  15.5  4.5
22   GIANFRANCESCO GUARNIERI,CL   2      9.5-14.5 12.0  19.0  8.5
23   RAUL POMPEIA,           PJ   1.5   10.0-12.0 10.0  13.5  4.0
24   MIGUEL VIEIRA,          CS   1.5    8.5-13.5 10.5  15.0  5.0
25   JOSE WHITAKER,          SM   0.5    4.0-18.0 11.0  17.5  1.5
26   ANTONIO DAVILA,         GU   0      0.0-4.0   3.0   3.0  0.0

Sub 12 Absoluto

Col  Escola             DRE   Pts   Minor     MMed  MTot   EAcum
 1   PEDRO FRONTIN,     MP    5     17.5-6.5  13.5  20.0   16.0
 2   BENEDITO CALIXTO,  IQ    4.5   16.0-8.0  14.0  21.0   17.0
 3   PEDRO TEIXEIRA,    MP    4.5   15.5-8.5  15.0  22.5   18.5
 4   MARIO MOURA,       CL    4     15.0-9.0  15.0  23.0   16.0
 5   CYRO ALBUQUERQUE,  CL    4     15.0-9.0  12.5  19.0   13.5
 6   TEODOMIRO PIZA,    CS    4     13.0-11.0 13.5  20.5   14.0
 7   JOSE BONIFACIO,    PE    3.5   13.0-11.0 13.5  19.5   13.0
 8   EDSON RODRIGUES,   JT    3.5   13.0-11.0 11.5  17.5   12.0
 9   CARLOS PRESTES,    GU    3.5   13.0-11.0 11.5  17.5   10.0
10   CEU PAZ,           FB    3.5   13.0-11.0 11.0  15.5   10.5
11   ANNA LAMBERGA,     GU    3.5   12.5-11.0 13.0  19.5   13.0
12   ROQUETTE PINTO,    IQ    3     13.5-10.5 13.0  20.0    8.0
13   HENFIL,            SM    3     13.5-10.5 12.5  19.0    9.5
14   MARTIN FRANCISCO,  JT    3     13.5-10.5 12.0  17.5   10.5
15   MONTE BELO,        PJ    3     13.0-11.0 10.5  16.0   10.0
16   HUMBERTO CAMPOS,   PE    3     12.0-12.0 11.5  16.0   10.0
17   SOLANO TRINDADE,   BT    3     10.5-13.5 12.0  18.0   10.0
18   PAULO PRADO,       PJ    2.5   12.0-12.0 13.5  18.5   10.5
19   MARECHAL DEODORO,  BT    2.5   11.0-13.0 14.5  21.5   12.0
20   MARIO SCHONBERG,   SA    2     10.5-13.5 11.0  16.0    5.5
21   ABREU SODRE,       SA    2      9.5-14.0  9.5  13.0    4.5
22   ARLINDO CAETANO,   SM    2      9.5-14.5 11.0  16.5    8.0
23   GENY PUSSINELLI,   CS    2      9.0-15.0 12.5  19.0   10.0
24   PERICLES EUGENIO,  IP    2      8.0-16.0 10.0  13.5    5.5
25   GILBERTO DUPAS,    FB    1.5    7.0-17.0 10.5  14.0    5.5
26   ALVARES AZEVEDO,   IP    0      2.5-21.5  9.0  14.0    0.0

Sub 12 Feminino

Col  Escola                DRE   Pts  Minor     MMed  MTot  EAcum
 1   SEBASTIAO FRANCISCO,  IQ    5.5  18.0-6.0  14.0  21.5  20.5
 2   RAIMUNDO CORREIA,     MP    5    16.0-8.0  13.5  20.0  18.0
 3   ALDINA ANALIA,        CS    4.5  15.0-9.0  14.0  21.5  15.5
 4   LUTHER KING,          SM    4    15.0-9.0   9.5  13.5  11.0
 5   MARECHAL DEODORO,     BT    4    14.5-9.5  13.5  19.0  14.0
 6   PEDRO TEIXEIRA,       MP    3.5  15.5-8.5  12.5  18.5  12.5
 7   EDSON RODRIGUES,      JT    3.5  14.0-10.0 14.5  22.5  14.0
 8   MARTIN FRANCISCO,     JT    3.5  14.0-10.0 13.0  20.5  12.0
 9   TEODOMIRO PIZA,       CS    3.5  13.5-10.5 14.5  21.5  14.5
10   FIRMINO TIBURCIO,     PE    3.5  13.0-11.0 13.5  20.5  12.5
11   MONTE BELO,           PJ    3.5  12.5-11.5  9.5  15.0  11.5
12   CYRO ALBUQUERQUE,     CL    3    14.5-9.5  11.0  14.5  10.5
13   CEU PAZ,              FB    3    14.0-10.0 15.5  24.0  13.0
14   ANTONIO DAVILA,       GU    3    13.0-11.0 10.5  14.5   9.5
15   CARLOS MASCARO,       SM    3    12.0-12.0 10.0  15.5   9.5
16   GILBERTO DUPAS,       FB    3    10.0-14.0 10.5  16.0  10.5
17   CARLOS PRESTES,       GU    3     9.5-14.5 11.5  18.0  10.5
18   SYLVIA MARTIN,        IP    2.5  10.5-13.5  8.5  14.0   4.5
19   MARILI DIAS,          PJ    2.5   9.5-14.5 14.0  21.5  10.0
20   TEOFILO OTTONI,       BT    2    10.5-13.5 10.5  15.0   6.5
21   ROQUETTE PINTO,       IQ    2    10.0-14.0 12.5  18.5   8.0
22   CLEOMENES CAMPOS,     IP    2    10.0-14.0 12.0  16.5   7.5
23   JOAO DE SOUZA,        SA    2     9.5-14.5 12.5  18.5   9.0
24   ABREU SODRE,          SA    2     9.0-15.0 12.0  16.5   5.0
25   SILVIO FLEMING,       PE    1     8.0-16.0 10.5  15.5   3.0
26   MAURICIO SIMAO,       CL    0     1.0-23.0 10.5  15.5   0.0

 Sub 14 Absoluto

Col  Escola              DRE   Pts Minor      MMed  MTot   EAcum
 1   ROQUETTE PINTO,     IQ    5   19.5-4.5   15.0  22.0   20.0
 2   SEBASTIAO FRANCISCO,IQ    5   18.5-5.5   14.0  21.0   15.0
 3   PEDRO TEIXEIRA,     MP    5   17.0-7.0   13.0  20.0   18.0
 4   ANTONIO DAVILA,     GU    4   15.5-8.5   13.5  19.5   14.0
 5   HENFIL,             SM    4   14.5-9.5   10.5  17.0   13.5
 6   JOSE BONIFACIO,     PE    4   14.0-10.0  14.0  21.5   15.5
 7   MARTIN FRANCISCO,   JT    4   14.0-10.0  11.0  15.5   13.5
 8   PAULO PRADO,        PJ    3.5 13.0-11.0  14.0  21.5   11.0
 9   JOAO DE DEUS,       CS    3.5 13.0-11.0  12.5  19.0   14.0
10   PEDRO FRONTIN,      MP    3.5 12.5-11.5  12.0  19.0   11.0
11   CYRO ALBUQUERQUE,   CL    3   14.0-10.0  10.5  15.0   10.5
12   JOAO DE SOUZA,      SA    3   12.0-12.0  14.5  21.5   13.0
13   CLEMENTE PASTORE,   CL    3   12.0-12.0  13.5  20.0   10.0
14   MARECHAL DEODORO,   BT    3   12.0-12.0  13.0  19.0   11.0
15   JODE,               SM    3   11.5-12.5  10.5  15.0    8.5
16   NEIR AUGUSTO,       FB    3   11.0-13.0  13.0  19.5   12.0
17   CARLOS FRANCISCO,   CS    2.5 10.0-14.0  14.0  21.5   10.0
18   FIRMINO TIBURCIO,   PE    2.5 10.0-14.0  11.0  15.5   10.0
19   MARIA ALICE,        BT    2.5  8.5-15.5   9.0  13.0    7.5
20   OLINDA MENEZES,     GU    2    9.5-14.5   7.5  13.5    4.5
21   ANTONIO VERISSIMO,  PJ    2    9.0-15.0  10.5  16.0    8.0
22   CLEOMENES CAMPOS,   IP    2    8.5-15.5  10.0  16.0    5.0
23   SYLVIA MARTIN,      IP    2    8.0-16.0  11.0  18.0    6.0
24   CEU PAZ,            FB    1.5  9.0-15.0  11.5  17.5    6.5
25   ABREU SODRE,        SA    1   10.5-13.5  10.5  15.0    2.0
26   JOAO RAMOS,         JT    0.5  5.0-19.0  11.0  16.0    3.0

 Sub 14 Feminino

Col  Escola             DRE   Pts  Minor     MMed  MTot   EAcum
 1   ANTONIO DAVILA,    GU    6    22.0-2.0  14.5  21.5   21.0
 2   PEDRO TEIXEIRA,    MP    4.5  17.0-7.0  14.0  22.0   15.5
 3   ROQUETTE PINTO,    IQ    4.5  14.0-10.0 11.0  18.0   14.0
 4   ALDINA ANALIA,     CS    4    14.5-9.5  15.0  23.0   16.0
 5   FIRMINO TIBURCIO,  PE    4    13.5-10.5 12.5  19.0   14.0
 6   TEODOMIRO PIZA,    CS    3.5  14.0-10.0 12.0  19.0   11.5
 7   THEODOMIRO DIAS,   BT    3.5  13.0-11.0 12.5  18.5   11.5
 8   CYRO ALBUQUERQUE,  CL    3.5  12.0-12.0 14.0  20.5   13.0
 9   CEU PAZ,           FB    3    13.0-11.0 12.0  18.5   11.5
10   RAUL POMPEIA,      PJ    3    12.5-11.5 12.5  19.0   10.0
11   ANNA LAMBERGA,     GU    3    12.5-11.5 11.5  18.0   12.5
12   SYLVIA MARTIN,     IP    3    12.0-12.0 11.5  16.5   10.5
13   NEIR AUGUSTO,      FB    3    11.0-13.0 12.5  19.0   11.0
14   EDSON RODRIGUES,   JT    3    11.0-13.0 10.5  16.0    9.5
15   COELHO NETO,       SM    3    11.0-13.0 10.0  17.0    8.0
16   ANTONIO VIEIRA,    PE    3    10.5-13.5 14.0  22.5   13.0
17   DANYLO JOSE,       IQ    2.5  12.0-12.0 13.0  18.5    9.5
18   PAULO PRADO,       PJ    2.5  11.0-13.0 12.0  19.0   10.0
19   FERNANDO AZEVEDO,  MP    2.5  11.0-13.0  9.5  14.5    6.5
20   ABREU SODRE,       SA    2.5  10.5-13.5 11.0  15.5    7.5
21   HENFIL,            SM    2.5   9.0-15.0 12.5  19.5   12.0
22   MARECHAL DEODORO,  BT    2    11.0-13.0  8.5  14.0    4.5
23   JOAO DE SOUZA,     SA    2    10.5-13.5 11.0  15.5    7.0
24   BLOTA JUNIOR,      CL    2     8.5-15.5 10.5  15.5    7.0
25   JOAQUIM NABUCO,    IP    1     8.0-16.0  9.0  13.0    2.5
26   OCTAVIO LOPES,     JT    1     7.0-17.0  9.5  15.0    4.0

Sub 16 Absoluto

Col  Escola               DRE  Pts  Minor     MMed  MTot EAcum
 1   BENEDITO CALIXTO,    IQ   5    19.0-5.0  13.5  20.0   18.0
 2   EUZEBIO ROCHA,       MP   4.5  18.0-6.0  14.5  22.0   15.5
 3   GENY PUSSINELLI,     CS   4.5  18.0-6.0  13.0  17.5   15.5
 4   DANYLO JOSE,         IQ   4.5  15.0-9.0  13.5  21.0   16.0
 5   CX CEU ALTO ALEGRE,  SM   4    17.5-6.5  14.0  21.5   14.5
 6   PAULO PRADO,         PJ   4    15.5-8.5  14.0  20.0   14.0
 7   JOAO DE DEUS,        CS   4    14.5-9.5  11.5  17.0   11.5
 8   FIRMINO TIBURCIO,    PE   3.5  13.0-11.0 15.0  22.5   16.5
 9   TEOFILO OTTONI,      BT   3.5  11.5-12.5 11.5  15.5   10.5
10   RAIMUNDO CORREIA,    MP   3    13.0-11.0 16.0  24.0   13.5
11   CLEMENTE PASTORE,    CL   3    13.0-11.0 11.5  17.0   11.0
12   HELIO FRANCO,        JT   3    12.0-12.0 11.5  17.5   13.0
13   EDSON RODRIGUES,     JT   3    12.0-12.0 11.5  17.5    9.5
14   MARIA BRAGA,         CL   3    11.5-12.5 14.0  21.0   11.5
15   OCTAVIO MANGABEIRA,  PE   3    11.0-13.0 12.0  18.5   10.0
16   CEU PAZ,             FB   2.5  11.5-12.5 11.0  16.5    9.0
17   CARLOS RIZZINI,      SA   2.5  11.5-12.5  9.5  15.0    7.5
18   JOAO DE LIMA,        GU   2.5  11.0-13.0  9.5  15.5    6.5
19   GREGORIO WESTRUPP,   SM   2.5  10.0-14.0 13.5  20.5   11.0
20   ANTONIO DAVILA,      GU   2.5  10.0-14.0 10.5  17.0    8.0
21   CITY JARAGUA IV,     PJ   2.5   9.5-14.5 12.0  18.0    9.0
22   JOAO DE SOUZA,       SA   2.5   8.0-16.0 10.5  14.0    7.5
23   ALVARES AZEVEDO,     IP   2     9.5-14.5  9.5  14.5    6.0
24   PEDRO NAVA,          BT   1.5   7.0-17.0 11.0  15.0    4.5
25   NEIR AUGUSTO,        FB   1.5   5.0-19.0 11.0  14.0    3.5
26   JOAQUIM NABUCO,      IP   0     4.5-19.5  9.5  15.5    0.0

Sub 16 Feminino

Col  Escola                    DRE Pts  Minor     MMed  MTot EAcum
 1   ALDINA ANALIA,            CS  5.5  19.0-5.0  15.5  23.0 20.0
 2   CX CEU ALTO ALEGRE,       SM  4.5  17.0-7.0  15.0  23.0 16.5
 3   CARLOS PASQUALE,          MP  4.5  15.5-8.5  15.0  21.0 17.5
 4   JODE,                     SM  4    15.5-8.5  13.5  20.5 15.0
 5   ANNA LAMBERGA,            GU  4    15.0-9.0  13.0  20.5 14.5
 6   CYRO ALBUQUERQUE,         CL  3.5  14.0-10.0 13.5  20.5 13.5
 7   PAULO PRADO,              PJ  3.5  13.5-10.5 13.0  19.0 12.5
 8   MARIO SCHONBERG,          SA  3.5  13.0-11.0 12.0  17.0 11.0
 9   BENEDITO CALIXTO,         IQ  3.5  12.5-11.5 13.0  19.5 14.0
10   ANTONIO VIEIRA,           PE  3.5  12.5-11.5 11.0  17.0 12.0
11   GIANFRANCESCO GUARNIERI,  CL  3.5  12.0-12.0 11.0  16.0  8.5
12   CEU PAZ,                  FB  3    15.5-8.5   9.0  14.0  9.0
13   ARTUR NEIVA,              IQ  3    13.0-11.0 13.5  20.5 11.5
14   SYLVIA MARTIN,            IP  3    13.0-11.0 13.0  19.5 10.5
15   CARLOS FRANCISCO,         CS  3    12.5-11.5 13.0  19.5 11.0
16   PEDRO NAVA,               BT  3    12.0-12.0 10.5  15.5  9.0
17   ANTONIO VERISSIMO,        PJ  3    11.0-13.0 10.0  17.5  8.5
18   TEOFILO OTTONI,           BT  2.5  11.0-13.0 13.0  19.0 11.0
19   JOAO AMOS,                FB  2.5  11.0-13.0 11.5  15.5  7.0
20   RAIMUNDO CORREIA,         MP  2.5   8.5-15.5 14.0  21.5 11.0
21   CARLOS RIZZINI,           SA  2    10.0-14.0 10.0  14.5  6.0
22   OCTAVIO LOPES,            JT  2    10.0-14.0 10.0  13.5  6.5
23   JOSE AUGUSTO,             GU  2     8.0-16.0 10.0  15.0  7.0
24   MARIA HELENA,             JT  1.5   6.0-18.0 11.5  16.0  5.5
25   FIGUEIREDO FERRAZ,        PE  1     7.0-17.0  8.5  12.5  2.5
26   CELSO LEITE,              IP  0.5   4.0-20.0 11.5  17.0  2.0

Este slideshow necessita de JavaScript.

 

 

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: