Inicial > Agenda > Roquette Pinto é a escola campeã da XXIV Final Municipal de Xadrez Individual 2018

Roquette Pinto é a escola campeã da XXIV Final Municipal de Xadrez Individual 2018

A EMEF Roquette Pinto, que tem o experiente Waldomiro Dias Machado Junior, como professor de xadrez, depois de 4 anos, voltou a levar o principal troféu entre as escolas, ao vencer a XXIV Final Municipal de Xadrez Individual 2018, organizada pela SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, através do setor COCEU – Jogos de Tabuleiro. Após três dias de disputas, em 27, 28 e 29 de novembro, na sede social do Sport Club Corinthians Paulista, na zona leste da capital paulista, Roquette Pinto, que pertence à DRE – Diretoria Regional de Educação Itaquera, totalizou 75 pontos, sendo seguida pela EMEF Antonio D’Ávila, da DRE Guaianases, a 2ª colocada, que fez 63 pontos e pela EMEF Sebastião Francisco, da DRE Itaquera, em 3º lugar, com 49 pontos. Participaram do grandioso evento mais de 1600 pessoas, entre alunos, ex-alunos e professores. Foi ainda a edição, entre todas já realizadas, com o maior número de escolas representadas, 217 no total, das 13 DREs que compõe a SME. Foram premiados em cada um dos 14 torneios realizados o campeão com troféu e os classificados do 2º ao 10º lugar com medalhas. As 10 primeiras escolas classificadas receberam troféus. Entre as DREs a que teve melhor desempenho em 2018, incluindo as finais por equipe e individual, foi a de Itaquera, com 362 pontos, vindo a seguir em 2º São Miguel, que fez 266 pontos e em 3º Guaianases, com 197 pontos. A produção foi da São Paulo Turismo S/A, a direção da prova foi do Prof. Egnon Viana, da SME/COCEU, enquanto a arbitragem esteve a cargo do AI Estevão Tavares Neto, árbitro principal, e do AF Roberto Adriano Batista, árbitro adjunto, além de mais outros 9 árbitros auxiliares em cada um dos três dias do evento. A seguir veja as classificações dos torneios realizados, a classificação final das 49 escolas que pontuaram na competição, a classificação final das DREs em 2018 e fotos desta XXIV Final Municipal de Xadrez Individual 2018.

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 8 Absoluto

 Col  Nome                        DRE   Escola                Pts
  1   Miguel Victor Passos        GU    ANTONIO DAVILA        6.5  
  2   Victor Vieira Morais        PE    HUMBERTO CAMPOS       6    
  3   Arthur Henrique Lima        GU    ANNA LAMBERGA         6    
  4   Guilherme Oliveira Freitas  IQ    SEBASTIAO FRANCISCO   6    
  5   Isaac Soares Fonseca        MP    NEWTON REIS           6    
  6   Gustavo Nunes Verga         MP    CARLOS PASQUALE       6    
  7   Caua Pires Lourenco         FB    NEIR AUGUSTO          6    
  8   Gustavo Barbosa Santos      GU    ANTONIO DAVILA        5.5  
  9   Miguel Vicente Santos       IQ    ROQUETTE PINTO        5.5  
 10   Davi Alves Oliveira         GU    ANTONIO DAVILA        5.5  
 11   Felipe Genofre Tavares      CL    CYRO ALBUQUERQUE      5    
 12   Kaue Ribeiro Souza          CS    PEDRO GERALDO         5    
 13   Pedro Henrique Munhoz       GU    ANTONIO DAVILA        5    
 14   Pedro Augusto Silva         IQ    ROQUETTE PINTO        5    
 15   Renan Lopes Silva           MP    CARLOS PASQUALE       5    
 16   Kawa Santos Dutra           IQ    BENEDITO CALIXTO      5    
 17   Bryan Felix Santos          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO   5    
 18   Efrain Estevao Carrillo     CL    PAULO COLOMBO         5    
 19   Gabriel Henrique Rafael     JT    RODRIGUES ALVES       5    
 20   Pedro Henrique Andrade      SM    CIDA VILASBOAS        5    
 21   Luiz Henrique Goncalves     CL    MARLI FERRAZ          5    
 22   Guilherme Santos Dualth     CL    CYRO ALBUQUERQUE      5    
 23   Vitor Silva Rodrigues       FB    CECILIA VASCONCELOS   5    
 24   Kevin Brayan Condori        JT    RODRIGUES ALVES       5    
 25   Gabriel Madureira Silva     BT    MARECHAL DEODORO      4.5  
 26   Tiger Reynaldo Oliveira     GU    ANNA LAMBERGA         4.5  
 27   Jorge Barbosa Ribeiro       CS    VARGEM GRANDE II      4.5  
 28   Daniel Felipe Freitas       FB    CEU PAZ               4.5  
 29   Caua Silva Carvalho         CS    PEDRO GERALDO         4.5  
 30   Jhonatan Ferreira Santos    JT    ADOLPHO LAET          4.5  
 31   Carlos Eduardo Silva        CS    GENY PUSSINELLI       4.5  
 32   Pedro Henrique Dillo        PJ    PHILO GONCALVES       4.5  
 33   Joao Lucas Macedo           PJ    MONTE BELO            4.5  
 34   Luis Miguel Moreira         GU    ANTONIO DAVILA        4.5  
 35   Nycollas Dennys Ferreira    CL    BLOTA JUNIOR          4    
 36   Claudio Vieira Bortoloto    MP    NEWTON REIS           4    
 37   Joao Marcos Silva           SM    HENFIL                4    
 38   Nikolas Almeida Alves       PJ    MONTE BELO            4    
 39   Muryllo Ferreira Marinho    MP    CARLOS PASQUALE       4    
 40   Kaynan Alves Silva          IQ    ROQUETTE PINTO        4    
 41   Caua Silva Ribeiro          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO   4    
 42   Samuel Guarachi Quispe      PE    HUMBERTO CAMPOS       4    
 43   Eduardo Bella Rubbo         CS    ALDINA ANALIA         4    
 44   Joao Pedro Teles            BT    MARECHAL DEODORO      4    
 45   Renato Jesus Dias           MP    PEDRO TEIXEIRA        4    
 46   Felipe Zeuli Santos         CS    GENY PUSSINELLI       4    
 47   Sadi Almeida Neto           MP    PEDRO YAMAGUCHI       4    
 48   Thiago Moraes Almeida       FB    THEO DUTRA            4    
 49   Gabriel Ferreira Araujo     IQ    BENEDITO CALIXTO      4    
 50   Daniel Pereira Silva        PE    OCTAVIO MANGABEIRA    4    
 51   David Magalhaes Silva       FB    CECILIA VASCONCELOS   4    
 52   Joao Vitor Deus Rodrigues   SA    CX CEU ALVARENGA      4    
 53   Rodrigo Firmino Santos      BT    THEODOMIRO DIAS       4    
 54   Eduardo Anacleto Souza      BT    TEOFILO OTTONI        4    
 55   Felipe Saraiva Pereira      PJ    RAUL POMPEIA          4    
 56   Higor Silva Cavalcante      MP    PEDRO TEIXEIRA        4    
 57   Felipe Araujo Guedes        GU    ANTONIO DAVILA        4    
 58   Eduardo Costa Silva         SM    ACLAMADO              4    
 59   Joao Pedro Souto            IP    SYLVIA MARTIN         3.5  
 60   Gustavo Barbosa Nascimento  SM    CIDA VILASBOAS        3.5  
 61   Luiz Felipe Bento           JT    MARTIN FRANCISCO      3.5  
 62   Gabriel Dezan Esteves       BT    MARECHAL DEODORO      3.5  
 63   Pedro Pereira Silva         SM    HENFIL                3.5  
 64   Kaue Ferreira Chaves        JT    RODRIGUES ALVES       3.5  
 65   Sama Souza Rocha            PE    JOSE BONIFACIO        3.5  
 66   Julio Cesar Lima            SA    MARIO SCHONBERG       3.5  
 67   Vinicius Jacob Molinari     PE    HUMBERTO CAMPOS       3.5  
 68   Heitor Molnar Pedro         PJ    GABRIEL SYLVESTRE     3    
 69   Eduardo Freire Silva        JT    EDSON RODRIGUES       3    
 70   Arua Dantas Paulino         IP    SYLVIA MARTIN         3    
 71   Gabriel Franca Rodrigues    PJ    IMPERATRIZ LEOPOLDINA 3    
 72   Matheus Silva Tozzo         IQ    ROQUETTE PINTO        3    
 73   Jonas Oliveira Pamplona     JT    MARTIN FRANCISCO      3    
 74   Davi Alves Pedrosa          IP    CELSO LEITE           3    
 75   Nilmar Elmer Sarmiento      JT    RODRIGUES ALVES       3    
 76   Davi Gabriel Ferreira       JT    ADOLPHO LAET          3    
 77   Guilherme Augusto Souza     PJ    MONTE BELO            3    
 78   Fabio Thauan Messias        CS    ALDINA ANALIA         3    
 79   Limbert Ivan Mamani         PE    FIGUEIREDO FERRAZ     3    
 80   Kaio Correa Santana         FB    CECILIA VASCONCELOS   3    
      Miguel Souza Lima           SM    LUTHER KING           3    
 82   Rafael Souza Pereira        MP    PEDRO TEIXEIRA        3    
 83   Ryan Castro Cavalcante      PJ    MONTE BELO            3    
 84   Gustavo Ferreira Rocha      PE    ANTONIO VIEIRA        3    
 85   Carlos Henrique Cardoso     SM    JD DAS LARANJEIRAS    3    
 86   Arthur Irllan Barbosa       BT    IBRAHIM NOBRE         3    
 87   Guilherme Aparecido Santana PE    HUMBERTO CAMPOS       3    
 88   Joao Pedro Barbosa          IP    PERICLES EUGENIO      3    
 89   Matheus Matos Carvalho      BT    THEODOMIRO DIAS       3    
 90   Erick Richard Jesus         CL    BLOTA JUNIOR          3    
 91   Davi Macedo Estevam         SA    ABREU SODRE           3    
 92   Kewin Barauna Lima          CL    CYRO ALBUQUERQUE      3    
 93   Eduardo Cardoso Lima        CS    MILTON FERREIRA       3    
 94   Jonathan Nascimento         MP    DARCY RIBEIRO         2.5  
 95   Kaique Souza Silva          CS    JOAQUIM BENTO         2.5  
 96   Davi Ferreira Silva         IP    JOAQUIM NABUCO        2.5  
 97   Riquelme Souza Santos       PE    JOSE BONIFACIO        2.5  
 98   Lucas Daniel Silva          SM    ACLAMADO              2.5  
 99   Pedro Henrique Santos       SM    HENFIL                2    
 100  Vitor Alexandre Jesus       SA    MARIO SCHONBERG       2    
 101  Gustavo Raphael Marinho     CS    PAULO SETUBAL         2    
 102  Thiago Henrique Silva       CL    MARLI FERRAZ          2    
 103  Carlos Eduardo Sechi        SA    ELZA MAIA             2    
 104  Neemias Lemos Costa         SM    HENFIL                2    
 105  Caio Souza Santos           CL    CYRO ALBUQUERQUE      2    
 106  Carlos Daniel Souza         SA    ELZA MAIA             2    
 107  Arthur Pereira Bitencourt   FB    NEIR AUGUSTO          2    
 108  Bruno Souza Albergaria      CL    CYRO ALBUQUERQUE      2    
 109  Miguel Paes Lima            SA    MARIO SCHONBERG       2    
 110  Alexandre Gabriel Valdivia  FB    CEU PAZ               2    
 111  Gabriel Soares Novais       SA    MARIO SCHONBERG       2    
 112  Rodrigo Vieira Maciel       SA    ELZA MAIA             1.5  
 113  Kaio Lorenzo Collado        PE    JOSE BONIFACIO        1.5  
 114  Luan Silva Almeida          SA    ELZA MAIA             1.5  
 115  Samuel Augusto Santos       FB    THEO DUTRA            1.5  
 116  Luiggi Guilherme Amorim     IP    CLEOMENES CAMPOS      1.5  
 117  Jose Leandro Campos         IP    PERICLES EUGENIO      1.5  
 118  Enzo Gomes Souza            BT    IBRAHIM NOBRE         1    
 119  Yuri Gaspar Gundim          IQ    DANYLO JOSE           1    
 120  Lucas Castro Alves          IP    IRINEU MARINHO        1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 8 Feminino

 Col  Nome                          DRE   Escola              Pts
  1   Laiza Luz Santos              JT    MARTIN FRANCISCO    7    
  2   Sarah Gomes Santos            JT    MARTIN FRANCISCO    6    
  3   Giovanna Ribeiro Oliveira     CL    CYRO ALBUQUERQUE    6    
  4   Thaissa Santos Menezes        MP    MADRE IMILDA        6    
  5   Jessica Costa Santos          IQ    DANYLO JOSE         6    
  6   Julia Cerqueira Lima          CL    PRACINHAS DA FEB    6    
  7   Zaida Edith Rojas             FB    CEU PAZ             6    
  8   Laura Barbosa Sousa           SA    ANTONIO SAMPAIO     5.5  
  9   Ana Luiza Santos              PJ    RAUL POMPEIA        5.5  
 10   Lara Yasmim Luz               FB    NEIR AUGUSTO        5    
 11   Beatriz Moraes Perdigao       SA    ANTONIO SAMPAIO     5    
 12   Sofia Barbosa Santos          SM    HENFIL              5    
 13   Manuela Cavalcante Figueiredo CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 14   Maria Luiza Luz               PJ    PAULO PRADO         5    
 15   Nicoly Yumi Nakasako          JT    MARTIN FRANCISCO    5    
 16   Luana Menezes Silva           MP    MADRE IMILDA        5    
 17   Beatriz Silva Pedrosa         IQ    ARTUR NEIVA         5    
 18   Luana Oliveira Souza          JT    EDSON RODRIGUES     5    
 19   Ysabella Candido Santos       IQ    ARTUR NEIVA         5    
 20   Giovana Santos Silva          GU    JOSE AUGUSTO        5    
 21   Larissa Alves Lima            MP    CARLOS PASQUALE     5    
 22   Thatiane Maichaites           FB    CECILIA VASCONCELOS 5    
 23   Sophia Ravagnani Silva        JT    OCTAVIO LOPES       5    
 24   Beatriz Andrade Alves         CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 25   Yasmin Ladeia Rocha           PJ    CX CEU PERA MARMELO 5    
 26   Mylena Cristina Melo          PJ    ERNESTO LEME        5    
 27   Debora Nunes Silva            PJ    PHILO GONCALVES     4.5  
 28   Thawanne Lurielly Santos      GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 29   Yasmin Conceicao Reis         FB    CEU PAZ             4.5  
 30   Kalyane Teixeira Aguiar       BT    THEODOMIRO DIAS     4.5  
 31   Beatriz Santos Cayres         FB    GILBERTO DUPAS      4.5  
 32   Eduarda Porfirio Souza        IP    AUREA RIBEIRO       4.5  
 33   Gabrielly Santos Mota         GU    JOSE AUGUSTO        4    
 34   Ana Cecilia Muniz             SM    ACLAMADO            4    
 35   Yasmin Gomes Silva            IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 36   Maria Eduarda Santana         FB    CEU PAZ             4    
 37   Lara Silva Andrade            SA    ANTONIO SAMPAIO     4    
 38   Samyra Cardoso Oliveira       CS    VARGEM GRANDE II    4    
 39   Sofhia Ewellyn Santos         IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 40   Sofia Souza Moraes            PJ    RAUL POMPEIA        4    
 41   Nathaly Jose Santos           MP    CARLOS PASQUALE     4    
 42   Lavinia Silva Bellezi         CS    MILTON FERREIRA     4    
 43   Gabrielly Mota Silva          MP    CARLOS PASQUALE     4    
 44   Maria Eduarda Araujo          JT    EDSON RODRIGUES     4    
 45   Giuliana Santos Silva         GU    JOSE AUGUSTO        4    
 46   Maria Eduarda Rocha           CS    ALDINA ANALIA       4    
 47   Arianne Garcia Miguel         PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 48   Nicolle Gabrielle Almeida     PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 49   Nicholly Christina Souza      JT    JULIO MARCONDES     4    
 50   Isabella Juto Barbosa         PE    LEONOR MENDES       4    
 51   Bruna Celis Teixeira          IQ    CARLOS CHAGAS       4    
 52   Marilia Bastos Costa          CL    PAULO COLOMBO       4    
 53   Thabata Helen Silva           GU    ANTONIO DAVILA      4    
 54   Maria Eduarda Pacheco         CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 55   Maria Clara Reis              CS    GENY PUSSINELLI     4    
 56   Vitorya Eduarda Santana       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 57   Yasmin Borba Manzan           CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 58   Stefany Marcondes Silva       SA    ABREU SODRE         4    
 59   Vitoria Jakeline Bueno        JT    HELIO FRANCO        4    
 60   Kamilly Vitoria Souza         FB    CECILIA VASCONCELOS 4    
 61   Ana Beatriz Gomides           CS    CARLOS FRANCISCO    3.5  
 62   Thaina Lima Santana           MP    CARLOS PASQUALE     3.5  
 63   Stephany Rodrigues Oliveira   SM    HENFIL              3.5  
 64   Lorena Lara Santos            GU    ANNA LAMBERGA       3.5  
 65   Rafaella Candido Pazinatto    GU    JOSE AUGUSTO        3.5  
 66   Eloisa Castro Silva           MP    MADRE IMILDA        3    
 67   Beatriz Cruz Silva            PJ    PHILO GONCALVES     3    
 68   Lidianny Franco Goncalves     SM    JD DAS LARANJEIRAS  3    
 69   Mikaelly Eduarda Silva        CS    MANOEL DE ABREU     3    
 70   Lara Kristen Mamani           PJ    GABRIEL PRESTES     3    
 71   Marcela Diniz Silva           MP    NEWTON REIS         3    
 72   Melissa Souza Alonso          IP    CELSO LEITE         3    
 73   Sophia Novais Sousa           SA    ANTONIO SAMPAIO     3    
 74   Dandara Tupinambas Alves      BT    IBRAHIM NOBRE       3    
 75   Melyssa Guido Hora            CS    MILTON FERREIRA     3    
 76   Ana Luiza Sena                BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 77   Cloe Aline Banegas            PE    LEONOR MENDES       3    
 78   Rayssa Mirella Silva          FB    NEIR AUGUSTO        3    
 79   Eduarda Pereira Tudisco       SM    HENFIL              3    
 80   Stefani Passarelli Silva      IQ    ARTUR NEIVA         3    
 81   Yuna Rosa Rosado              BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 82   Emily Vitoria Araujo          PJ    RAUL POMPEIA        3    
 83   Karina Souza Laveso           IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 84   Sonia Maria Pacheco           SA    ANTONIO SAMPAIO     3    
 85   Giovanna Gabrielly Silva      FB    CEU PAZ             3    
 86   Beatriz Anastacio Santos      CS    GENY PUSSINELLI     3    
 87   Ayme Callisaya Vargas         SM    CX CEU ALTO ALEGRE  3    
 88   Juliana Bredof Lima           CS    JOAQUIM BENTO       3    
 89   Manuela Alves Rocha           CL    MARLI FERRAZ        3    
 90   Beatriz Brito Ferreira        IP    SYLVIA MARTIN       3    
 91   Yasmin Pereira Souza          PE    JOSE BONIFACIO      3    
 92   Rafaela Nogueira Silva        GU    ANTONIO DAVILA      2.5  
 93   Genesis Poma Ajhuacho         PE    JOSE BONIFACIO      2.5  
 94   Bruna Paz Silva               GU    SATURNINO PEREIRA   2.5  
 95   Leticia Ferreira Silva        BT    ALVARO BRAGA        2.5  
 96   Bianca Pentagna Santos        BT    IBRAHIM NOBRE       2.5  
 97   Lorena Gabrielly Silva        SA    ELZA MAIA           2.5  
 98   Annette Taissa Herrera        FB    GILBERTO DUPAS      2.5  
 99   Nathalia Bezerra Aurelio      PJ    CX CEU PERA MARMELO 2.5  
 100  Lorena Fernandes Santos       SA    MARIO SCHONBERG     2.5  
 101  Safira Tenorio Marquezini     PE    FIRMINO TIBURCIO    2    
 102  Aghata Isabela Oliveira       SM    HENFIL              2    
 103  Lara Heloysa Silva            IP    CELSO LEITE         2    
 104  Raquel Andrade Lourenco       IP    SYLVIA MARTIN       2    
 105  Rayssa Araujo Silva           JT    HELIO FRANCO        2    
 106  Tayla Rebeca Oliveira         PE    HUMBERTO CAMPOS     2    
 107  Isadora Ferrari Ramos         IP    SYLVIA MARTIN       2    
 108  Sofia Soares Silva            BT    MARECHAL DEODORO    2    
 109  Isabele Sabino Barros         CL    MARIO MOURA         2    
 110  Ivy Souza Fonseca             MP    PEDRO TEIXEIRA      2    
 111  Geovanna Franca Jesus         SM    GREGORIO WESTRUPP   2    
 112  Ana Beatriz B Pereira         SM    CARLOS MASCARO      2    
 113  Jhennifer Souza Silva         IP    CELSO LEITE         2    
 114  Camila Santana Ferreira       SA    MARIO SCHONBERG     1.5  
 115  Eduarda Souza Passamiglio     IP    AUREA RIBEIRO       1.5  
 116  Camila Medeiros Campos        IP    SYLVIA MARTIN       1.5  
 117  Dafne Goncalves Amorim        BT    JOSE DIAS           1    
 118  Juliane Victoria Souza        IP    CELSO LEITE         1    
 119  Maria Eduarda Souza           PE    JOSE BONIFACIO      0.5

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 10 Absoluto

 Col  Nome                              DRE   Escola              Pts
  1   Ruan Yago Gomes                   IQ    ROQUETTE PINTO      6.5  
  2   Nathan Lopes Amaral               SA    ABREU SODRE         6.5  
  3   Gean Alexandre Santana            PJ    MONTE BELO          6    
  4   Miguel Barbosa                    SM    HENFIL              6    
  5   Joao Victor Souza                 CL    THEODOMIRO MONTEIRO 6    
  6   Joao Pedro Batista                MP    PEDRO TEIXEIRA      6    
  7   Gabriel Vacari Tibirica           JT    OCTAVIO LOPES       5.5  
  8   Emanuel Felipe Rosa               SA    ABREU SODRE         5.5  
  9   Wendell Akira Lopes Inoue         IQ    BENEDITO CALIXTO    5.5  
 10   Jonathan Lopes Amaral             SA    ABREU SODRE         5    
 11   Guilherme Cardozo Cruz            MP    CARLOS PASQUALE     5    
 12   Jefferson Callisaya Condori       PE    ANALIA FRANCO       5    
 13   Gustavo Kazuo Navarro             MP    CARLOS PASQUALE     5    
 14   Henrique Duke Mutua               GU    ANTONIO DAVILA      5    
 15   Leandro Augusto Barradas          CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 16   Andrei Dutra Oliveira             BT    MARECHAL DEODORO    5    
 17   Julio Cesar Souza                 MP    CARLOS PASQUALE     5    
 18   Jhonathan Henrique Silva          MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 19   Nicolas Kogik                     JT    EDSON RODRIGUES     5    
      Lucas Genofre Tavares             CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 21   Octavio Santos Castro             CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 22   Guilherme Nonnenmacher Pontes     BT    MARECHAL DEODORO    5    
 23   Messias Manoel Brito              MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 24   Murilo Nascimento Assuncao        CS    PEDRO GERALDO       5    
 25   Anthony Galdiks Barros            BT    MARECHAL DEODORO    4.5  
 26   Gabriel Silva Duarte              GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 27   Joshua William Lopes              GU    JOSE AUGUSTO        4.5  
 28   Miguel Kenzo Santos               BT    TEOFILO OTTONI      4.5  
 29   Gabriel Barbosa Santos            SM    HENFIL              4.5  
 30   Daniel Elias Fujikawa             PE    JOSE BONIFACIO      4.5  
 31   Gustavo Calheiros Souza           BT    MARECHAL DEODORO    4.5  
 32   Ulisses Santos Merencio           FB    NEIR AUGUSTO        4.5  
 33   Yago Maziero Dimas                FB    JOAO AMOS           4.5  
 34   Gabriel Dias Carmo                PE    FIRMINO TIBURCIO    4    
 35   Gustavo Oliveira Santos           MP    NEWTON REIS         4    
 36   Otavio Gregorio Santos            SA    JOAO DE SOUZA       4    
 37   Rai Carvalho Figueiredo           CL    PRACINHAS DA FEB    4    
 38   Vinicius Daniel Goecking          IP    SYLVIA MARTIN       4    
 39   Matheus Delfino Osorio            BT    MARECHAL DEODORO    4    
 40   Gabriel Posso Silva               BT    PEDRO NAVA          4    
 41   Pedro Henrique Pedreira           GU    JOSE AUGUSTO        4    
 42   Vitor Araujo Carneiro             GU    ANTONIO DAVILA      4    
 43   Luis Fernando Chaves              PE    FIRMINO TIBURCIO    4    
 44   Matheus Nascimento Bezerra        CS    JOAO DE DEUS        4    
 45   Bruno Guilherme Oliveira          SM    HENFIL              4    
 46   Chrystian Lina Rosario            GU    ANTONIO DAVILA      4    
 47   Gabriel Gomes Silva               SA    JOAO DE SOUZA       4    
 48   Maycon Alves Silva                IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 49   Kaique Oliveira Canto             PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 50   Jean Daniel Challco               PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 51   Thomaz Daniel Carmo               CS    ALDINA ANALIA       4    
 52   Jorge Luis Silva                  SM    CARLOS MASCARO      4    
 53   Guilherme Moreno Silva            BT    MARECHAL DEODORO    4    
 54   Andryus Barbosa Araujo            SA    JOAO DE SOUZA       4    
      Luis Fernando Medeiros            CL    PAULO COLOMBO       4    
 56   Moises Miranda Souza              PJ    MONTE BELO          3.5  
 57   Matheus Souza Lima                CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 58   Gabriel Barboza Bonfim            PJ    PAULO PRADO         3.5  
 59   Guilherme Ribeiro Moreira         IQ    CARLOS CHAGAS       3.5  
 60   Felipe Silva Damiao               PJ    PAULO PRADO         3.5  
 61   Felipe Cobeio Neves               SA    ABREU SODRE         3.5  
 62   Kaua Sales Fernandes              MP    PEDRO TEIXEIRA      3.5  
 63   Breno Batista Venancio            IQ    CARLOS CHAGAS       3.5  
 64   Leandro Eduardo Silva             GU    CARLOS PRESTES      3.5  
 65   Kaique Wender Almeida             CS    MANOEL DE ABREU     3.5  
 66   Gabriel Rosa Costa                PJ    RAUL POMPEIA        3.5  
 67   Leandro Souza Oliveira            FB    NEIR AUGUSTO        3.5  
 68   Vinicius Ferrari Militao          CS    AYRTON SAMPAIO      3.5  
 69   Mateus Araujo Nascimento          FB    CEU PAZ             3.5  
 70   Reginaldo Roberto Junior          IP    SYLVIA MARTIN       3.5  
 71   Kaiky Juto Barbosa                PE    LEONOR MENDES       3    
 72   Igor Oliveira Cerqueira           SM    HENFIL              3    
 73   Enzo Cironak Reis                 MP    CARLOS PASQUALE     3    
 74   Gustavo Maciel Silva              JT    EDSON RODRIGUES     3    
 75   Gustavo Gomes Silva               SA    JOAO DE SOUZA       3    
 76   Brenno Vinicius Fialho            CS    TEODOMIRO PIZA      3    
 77   Wallace Caynso Condori            PJ    GABRIEL PRESTES     3    
 78   Yago Ferreira Leite               JT    RODRIGUES ALVES     3    
 79   Leonardo Fernandes Junior         SM    HENFIL              3    
 80   Arthur Heguedusch Solino Eusebio  CS    VARGEM GRANDE       3    
 81   Mateus Araujo Barros              CS    MANOEL DE ABREU     3    
 82   Arthur Renato Andrade             MP    NEWTON REIS         3    
 83   Caio Souza Santos                 IQ    AYRES TORRES        3    
 84   Cesar Anastacio Lebres            CS    MIGUEL VIEIRA       3    
 85   Erik Sa Ferreira                  IQ    DANYLO JOSE         3    
 86   Mateus Sales Silva                IP    SYLVIA MARTIN       3    
      Gustavo Galeno Souto              IP    CELSO LEITE         3    
 88   Kevin Achu Condori                PJ    GABRIEL PRESTES     3    
 89   Arthur Vasconcelos Almeida        CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 90   Kawe Leandro Silva                JT    OCTAVIO LOPES       3    
 91   Erick Gandy Rojas                 PE    LEONOR MENDES       3    
 92   Icaro Elias Cardoso               BT    MARECHAL DEODORO    3    
 93   Kaike Gabriel Nascimento          CS    GENY PUSSINELLI     3    
 94   Marcelo Daniel Santos Vasconcelos IQ    ROQUETTE PINTO      2.5  
 95   Nicolas Araujo Santos             PJ    PAULO PRADO         2.5  
 96   Nicolas Albuquerque               PE    ANTONIO VIEIRA      2.5  
 97   Thiago Ferreira Alencar           IQ    MARIO COVAS         2.5  
 98   Hugo Henrique Santos              FB    GILBERTO DUPAS      2.5  
 99   Willian Laura Zambrana            SM    JD DAS LARANJEIRAS  2.5  
 100  Ysac Miguel Silva                 FB    PRIMO PASCOLI       2.5  
 101  Josue Davi Barreira               FB    NEIR AUGUSTO        2.5  
 102  Robertson Brito Mendes            FB    CEU PAZ             2.5  
 103  Lucas Pardo Reis                  IP    JOAQUIM NABUCO      2.5  
 104  Felipe Libarino Oliveira          FB    CECILIA VASCONCELOS 2    
 105  Miguel Claro Vaz                  SM    JD DAS LARANJEIRAS  2    
 106  Caua Moraes Silva                 BT    MARIA ALICE         2    
 107  Ademir Rene Kalla                 PE    ANALIA FRANCO       2    
 108  Leonardo Souza Silva              IP    DUQUE DE CAXIAS     2    
 109  Gabriel Felipe Oliveira           JT    HELIO FRANCO        2    
 110  Gustavo Frederich Borges Reys     PJ    CX CEU PERUS        2    
 111  Breno Bezerra Oliveira            IP    GENERAL OSORIO      2    
 112  Nathanael Souza Vasconcelos       JT    JOAO RAMOS          2    
 113  David Cunha Ferreira              IP    SYLVIA MARTIN       2    
 114  Leonardo Moreira Salgueiro        JT    EDSON RODRIGUES     2    
 115  Gabriel Ferreira Silva            GU    CARLOS PRESTES      2    
 116  Matheus Baia Silva                IP    IRINEU MARINHO      1.5  
 117  Christian Freitas Souza           PJ    PHILO GONCALVES     1.5  
 118  Andre Vanderley Condori           CL    IRACEMA MARQUES     1.5  
 119  Gustavo Henrique Falcao           SA    ABREU SODRE         1    
 120  Ronald Choquecallo Ramirez        SM    CARLOS MASCARO      1    
 121  Caio Daniel Campos                FB    CECILIA VASCONCELOS 1    
 122  Rogerio Bueno Santos              JT    HELIO FRANCO        1    
 123  Danillo Andrade Marques           SA    JOAO DE SOUZA       1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 10 Feminino

 Col  Nome                               DRE  Escola                   Pts
  1   Mayara Sousa Chagas                PJ    PAULO PRADO             6.5  
  2   Sabrina Alves Martins              IQ    ROQUETTE PINTO          6.5  
  3   Samira Villalba Matos              CL    CYRO ALBUQUERQUE        6    
  4   Kauane Vitoria Monteiro            GU    ANNA LAMBERGA           6    
  5   Heloisa Simoes Santos              CL    CYRO ALBUQUERQUE        6    
  6   Laura Pereto                       GU    ANTONIO DAVILA          5.5  
  7   Lara Eduarda Carvalho              CS    GENY PUSSINELLI         5.5  
  8   Ana Clara Goncalves                PJ    PAULO PRADO             5.5  
  9   Isabela Brito Vaz                  GU    CARLOS PRESTES          5.5  
 10   Daniely Maria Santos               FB    NEIR AUGUSTO            5    
 11   Kesia Camile Silva                 FB    CECILIA VASCONCELOS     5    
 12   Monica Yukie Yonamine              IP    SYLVIA MARTIN           5    
 13   Sabrina Matos Silva                SM    CARLOS MASCARO          5    
 14   Gabriella Valle Gressi             IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 15   Gyovanna Eduarda Goncalves Pereira CS    VARGEM GRANDE           5    
 16   Eduarda Serafim Mendes             MP    MADRE IMILDA            5    
 17   Yasmin Soares Alencar              IQ    ARTUR NEIVA             5    
 18   Rafaela Vieira Oliveira            SA    ANTONIO SAMPAIO         5    
 19   Joyce Cristina Pereira             SM    HENFIL                  5    
 20   Geovanna Barbosa Almeida           MP    RAIMUNDO CORREIA        5    
 21   Ana Beatriz Santos                 IQ    DANYLO JOSE             5    
 22   Geovanna Heguedush Carvalho        CS    VARGEM GRANDE II        5    
 23   Thaina Rodrigues Santos            IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     5    
 24   Zaira Mariana Castedo              JT    SANTOS DUMONT           5    
 25   Vanessa Bispo Gomes                CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 5    
 26   Sara Beatriz Goncalves             IQ    ARTUR NEIVA             4.5  
 27   Beatriz Ferreira Santos            CS    GENY PUSSINELLI         4.5  
 28   Gabriela Botelho Trindade          JT    MARTIN FRANCISCO        4.5  
 29   Dominique Santos Almeida           MP    FERNANDO AZEVEDO        4.5  
 30   Julia Lindsay Silva                PE    JOAO FRANZOLIN          4.5  
 31   Rebeca Sayuri Hayashi              MP    MADRE IMILDA            4.5  
 32   Ana Julia Arcangelo                IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 33   Beatriz Aiko Kimura                IP    CELSO LEITE             4    
 34   Pamela Neves Queiroz               MP    FERNANDO AZEVEDO        4    
 35   Angela Ferreira Bonfim             PE    HUMBERTO CAMPOS         4    
 36   Karina Thaina Oliveira             IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 37   Kaynara Taysha Nascimento          GU    ANNA LAMBERGA           4    
 38   Ana Beatriz Barros                 CS    MANOEL VIEIRA           4    
      Leticia Silva Leite                SA    ABREU SODRE             4    
 40   Patricia Michelle Freitas          MP    IZABEL APARECIDA        4    
 41   Marianne Duarte Costa              IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 42   Maria Valentina Teles              BT    MARECHAL DEODORO        4    
 43   Bianca Vitoria Santos              MP    PEDRO FRONTIN           4    
 44   Schaen Nataly Ferrel               IP    SYLVIA MARTIN           4    
 45   Nathalya Costa Araujo              FB    CECILIA VASCONCELOS     4    
 46   Grazielly Santos Araujo            FB    CECILIA VASCONCELOS     4    
 47   Clarissa Condori Guachalla         FB    NEIR AUGUSTO            4    
 48   Heloisa Olegario Bispo             PE    JANUARIO NETO           4    
      Clara Lima Conceicao               CS    MILTON FERREIRA         4    
 50   Manuela Pereira Oliveira           SA    ANTONIO SAMPAIO         4    
 51   Mayara Santos Alves                PJ    RAUL POMPEIA            4    
 52   Sara Almeida Sousa                 CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 53   Bruna Marte Cangirana              SM    CIDADE DE OSAKA         4    
 54   Maria Eduarda Araujo               FB    NEIR AUGUSTO            4    
 55   Vitoria Isabelle Bertoni           PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 56   Jullyana Soares Santos             SA    JOAO DE SOUZA           4    
 57   Yarin Isabel Chambi                JT    MARIA HELENA            4    
 58   Lorrany Jesus Santos               GU    ANNA LAMBERGA           3.5  
 59   Maria Clara Lima Souza             PE    OCTAVIO MANGABEIRA      3.5  
 60   Julia Oliveira Silva Lima          CL    CYRO ALBUQUERQUE        3.5  
 61   Anna Luiza Fortunato               GU    ANNA LAMBERGA           3.5  
 62   Gabriely Tavares Moreno            CL    CYRO ALBUQUERQUE        3.5  
 63   Isabely Vieira Neves               CS    PEDRO GERALDO           3.5  
 64   Ana Beatriz Martins                SM    HENFIL                  3.5  
 65   Larissa Lima Ferreira              BT    THEODOMIRO DIAS         3.5  
 66   Ruth Souza Pedro                   JT    HELIO FRANCO            3.5  
 67   Miqueli Vitoria Santos             PJ    PAULO PRADO             3.5  
 68   Luana Vitoria Rodrigues            FB    CECILIA VASCONCELOS     3    
 69   Jullya Santos Freitas              IP    CELSO LEITE             3    
 70   Flora Mendes Severino              IP    ALCANTARA MACHADO       3    
 71   Julia Maria Vasco                  JT    HELIO FRANCO            3    
 72   Araceli Nair Chura                 PE    CECILIA MEIRELES        3    
 73   Jennifer Silva Menezes             GU    ANTONIO DAVILA          3    
 74   Jhulia Oliveira Vieira             SM    HENFIL                  3    
 75   Tainara Paiva Silva                CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 76   Grazyelle Ferreira Farias          CS    PLACIDO CASTRO          3    
 77   Maria Eduarda Ribeiro              CS    GENY PUSSINELLI         3    
 78   Maria Eduarda Silva                BT    THEODOMIRO DIAS         3    
 79   Marya Eduarda Carneiro             BT    TEOFILO OTTONI          3    
 80   Anna Julia Santos Melo             MP    RAIMUNDO CORREIA        3    
 81   Ticiana Luiza Costa Silva          JT    EDSON RODRIGUES         3    
 82   Leticia Soares Santos              SM    HENFIL                  3    
 83   Estheffani Amorim Camilo           CS    PEDRO GERALDO           3    
 84   Karina Estevam Ferreira            PJ    HENRIQUE GEISEL         3    
 85   Thayna Santos Lima                 MP    WANDA OVIDIO            3    
 86   Juliana Alves Furquim              SA    ABREU SODRE             3    
 87   Rihanna Nies Oliveira              PE    HUMBERTO CAMPOS         3    
 88   Elisa Tiemi Nakamura               SA    JOAO DE SOUZA           3    
 89   Amanda Oliveira Reis               CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 90   Julia Cardozo Brito                MP    MILTON COSTA            2.5  
 91   Thamy Gabriely Maichaites          FB    CECILIA VASCONCELOS     2.5  
 92   Isadora Lourenco Santos            JT    NOE AZEVEDO             2.5  
 93   Giovanna Araujo Braga              IP    CELSO LEITE             2.5  
 94   Daniela Rodrigues Guimaraes        SA    CX CEU ALVARENGA        2.5  
 95   Giovana Nicolly Oliveira           SM    LUTHER KING             2.5  
 96   Samara Amoedo Silvano              JT    EDSON RODRIGUES         2.5  
 97   Luany Silva Ferreira               PJ    RAUL POMPEIA            2.5  
 98   Ana Beatriz Torres                 BT    TEOFILO OTTONI          2.5  
 99   Virginia Jesus Viana               FB    CECILIA VASCONCELOS     2.5  
 100  Julia Freitas Oliveira Silva       SM    JOSE WHITAKER           2    
 101  Maria Leticia Valmini              PE    JOSE BONIFACIO          2    
 102  Myllena Gianota Baptista           JT    OCTAVIO LOPES           2    
 103  Flavia Viana Monteiro              PJ    CX CEU PERA MARMELO     2    
 104  Yasmin Miranda Rodrigues           PJ    VICENTE DE PAULO        2    
 105  Beatriz Cardoso Teixeira           PE    HENRIQUE PEGADO         2    
 106  Nicolly Vitoria Carvejani          SM    HENFIL                  2    
 107  Emylly Kristiny Santos             GU    JOSE AUGUSTO            2    
 108  Lara Lima Ribeiro                  BT    TEOFILO OTTONI          2    
 109  Tayna Beatriz Lima                 GU    QUIRINO RENNO           2    
 110  Fernanda Alves Neves               IP    CELSO LEITE             2    
 111  Ana Clara Reis Silva               BT    MARIA ALICE             2    
 112  Mariana Santos Nascimento          BT    MARIA ALICE             1.5  
 113  Nicole Gianeti                     IP    CLEOMENES CAMPOS        1.5  
 114  Thalya Caroline Ferreira           PE    FIRMINO TIBURCIO        1.5  
 115  Ana Caroline Gomes                 SA    MARIO SCHONBERG         1.5  
 116  Liliane Teles Souza                CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 1    
 117  Yasmin Mota Nogueira               GU    ANTONIO DAVILA          1    
 118  Gabriela Stocco Nazu               IP    SYLVIA MARTIN           1    
 119  Eloysa Costa Silva                 SA    CARLOS AUGUSTO          1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 12 Absoluto

 Col  Nome                               DRE   Escola                  Pts
  1   Caue Iago Rodrigues                IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     7    
  2   Lucas Oliveira Freire              GU    ANTONIO DAVILA          6    
  3   Carlos Franca Santos               CS    GENY PUSSINELLI         6    
  4   Hugo Vieira Leite                  MP    EUZEBIO ROCHA           6    
  5   Felipe Amorim Lima                 PJ    VICENTE DE PAULO        6    
  6   Henrique Galvao Sousa              SM    CIDA VILASBOAS          6    
  7   Matheus Ferreira Silva             GU    CARLOS PRESTES          6    
  8   Matheus Viana Marques              IQ    BENEDITO CALIXTO        5.5  
  9   Antonio Carlos Gonzaga             PE    JOSE BONIFACIO          5.5  
 10   Yuri Almeida Souza Santos          IQ    ARTUR NEIVA             5    
 11   Caua Junqueira Silva               GU    ANTONIO DAVILA          5    
 12   Kenedy Chagas Jesus                BT    CONDE MATARAZZO         5    
 13   Henzo Santos Costa                 CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 14   Kawan Araujo Freitas               SM    HENFIL                  5    
 15   Joao Vitor Manso Natsumi           IQ    DANYLO JOSE             5    
 16   Fabio Henrique Santos              SA    ABREU SODRE             5    
 17   Max Campos Lourenco                JT    MARTIN FRANCISCO        5    
 18   Matheus Thyerry Santana            MP    PEDRO FRONTIN           5    
 19   Luis Fernando Bartolomeu Cerqueira JT    EDSON RODRIGUES         5    
 20   Caio Henrique Ferreira             BT    MARECHAL DEODORO        5    
 21   Arthur Yuri Costa Carmo            CS    ALDINA ANALIA           5    
 22   Vinicius Viana Marques             IQ    BENEDITO CALIXTO        5    
 23   Cauan Pontes Tomasian              IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 24   Kaique Gabriel Rosseti Silva       JT    MARTIN FRANCISCO        5    
 25   Daniel Ferreira Menezes            FB    NEIR AUGUSTO            4.5  
 26   Vinicius Silva Mota                MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 27   Gabriel Henrique Borba             PE    JOSE BONIFACIO          4.5  
 28   Victor Hugo Soares Silva           JT    OCTAVIO LOPES           4.5  
 29   Richard Castro Silva               MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 30   Enricco Santos Lopes               MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 31   Gabriel Halim Oliveira             PJ    PAULO PRADO             4.5  
 32   Kelvin Nilmar Challco              PE    HUMBERTO CAMPOS         4    
 33   Pedro Guimaraes Oliveira           CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 34   Mauricio Kauan Moraes Goncalves    JT    EDSON RODRIGUES         4    
 35   Nathan Guilhermino Silva           FB    MILTOM CAMPOS           4    
 36   Gabriel Miranda Zancan             PJ    PHILO GONCALVES         4    
 37   Caua Matos Silva                   MP    CARLOS PASQUALE         4    
 38   Wendel Fernandes Medeiro           FB    CECILIA VASCONCELOS     4    
 39   Vitor Falcao Schimidt              CS    ALDINA ANALIA           4    
 40   Victor Lastri Filho                BT    JULIO MESQUITA          4    
 41   Matheus Pereira Araujo             PJ    CX CEU PERUS            4    
 42   Haissan Hayek Mohamad              MP    PEDRO FRONTIN           4    
 43   Hygor Gonzaga Silva                SM    GIUSEPPE TAVOLARO       4    
 44   Alexandre Guarniere Costa          PE    PADRE SERAFIN           4    
 45   Gabriel Alves Diniz                GU    ANNA LAMBERGA           4    
 46   Jorge Santos Biz                   CS    PLACIDO CASTRO          4    
 47   Douglas Freitas Lima               SM    HENFIL                  4    
 48   Jhasmani Condori Rojas             PE    LEONOR MENDES           4    
 49   Leonardo Gabriel Deciomo           BT    PEDRO NAVA              4    
 50   Davi Lucca Oliveira                MP    CARLOS PASQUALE         4    
 51   Mikael Silva Franca                GU    25 DE JANEIRO           4    
 52   Eduardo Oliveira Sa                CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 53   Jonathan Saymon Nascimento         IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 54   Roman Fernando Mamani              JT    HELENA LOMBARDI         4    
 55   Iran Rennan Alves Silva            CL    MARIO MOURA             4    
 56   Henrique Moura Santos              PE    SILVIO FLEMING          4    
 57   Luiz Gustavo Dias                  GU    ANTONIO DAVILA          4    
 58   Zaqueu Felix Santos                SM    CARLOS MASCARO          4    
 59   Kaua Souza Rocha                   PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 60   Lucas Mendes Oliveira              BT    MARECHAL DEODORO        4    
 61   Otavio Augusto Santos              PJ    CX CEU PERUS            4    
 62   Gabriel Conceicao Lima             PJ    MONTE BELO              3.5  
 63   Guilherme Rocha Pereira            IP    PERICLES EUGENIO        3.5  
 64   Matheus Gomes Nascimento           JT    JOAO RAMOS              3.5  
 65   Joao Pedro Mamani Paucara          CS    JOAQUIM BENTO           3.5  
 66   Matheus Ramos Souza                FB    CEU PAZ                 3.5  
 67   Pedro Henrique Alaor               GU    ANTONIO DAVILA          3.5  
 68   Cesar Emanuel Madeira              MP    PEDRO FRONTIN           3    
 69   Victor Silva Ferreira              IP    PERICLES EUGENIO        3    
 70   Gustavo Barboza Bomfim             PJ    PAULO PRADO             3    
 71   Mateus Mamani Jimenez              SM    ACLAMADO                3    
 72   Gabriel Kogik                      JT    EDSON RODRIGUES         3    
 73   Evaldo Pacheco Alves Junior        CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 74   Eduardo Felix Silva                MP    FERNANDO AZEVEDO        3    
 75   Joao Luis Batista Vallejos         IQ    DANYLO JOSE             3    
 76   Caue Carvalho Santos               BT    MARECHAL DEODORO        3    
 77   Vinicius Moura Silva               CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 78   Kevin Jhordan Poma Calcina         PE    FIRMINO TIBURCIO        3    
 79   Lucas Goncalves Souza              IQ    ANTONIO DUARTE          3    
 80   Wesley Pinheiro Silva              SA    AMELIA RODRIGUES        3    
 81   Joao Pedro Borges                  IP    CELSO LEITE             3    
 82   Carlos Augusto Ferreira            SM    JODE                    3    
 83   Ray Santos Lima                    FB    GILBERTO DUPAS          3    
 84   Pedro Guilherme Cardoso            CS    TEODOMIRO PIZA          3    
 85   Almir Gabriel Alves                CL    VILA DO SOL             3    
 86   Neomar Condori Gutierrez           FB    JOAO AMOS               3    
 87   Daniel Paula Reis                  CL    THEODOMIRO MONTEIRO     3    
 88   Gustavo Henrique Luiz              FB    GILBERTO DUPAS          3    
 89   Vitor Delgado Basseto              IP    CLEOMENES CAMPOS        3    
 90   Stanly Jordan Mamani               JT    SANTOS DUMONT           3    
 91   Luis Felipe Maciel                 GU    CARLOS PRESTES          3    
 92   Danilo Aquino Leite                GU    CARLOS PRESTES          3    
 93   Eduardo Rodrigues Prado            IP    CELSO LEITE             2.5  
 94   Carlos Kauan Viana                 CL    CYRO ALBUQUERQUE        2.5  
 95   Jonas Dias Sousa                   FB    CECILIA VASCONCELOS     2.5  
 96   Pedro Guilherme Santos             CS    VARGEM GRANDE           2.5  
 97   Murilo Curriel Rado                PE    JOSE BONIFACIO          2.5  
 98   Cleyton Lima Silva                 PJ    RAUL POMPEIA            2.5  
 99   Jose Guilherme Silva               SA    ABREU SODRE             2    
 100  Everton Oliveira Gomes             FB    CEU PAZ                 2    
 101  Erik Eduardo Lima Jesus            SM    ARLINDO CAETANO         2    
 102  Igor Wanderley Silva               IP    ALVARES AZEVEDO         2    
 103  Alessandra Giovanna Silva          IP    JOAQUIM NABUCO          2    
 104  Henrique Viana Souza               SM    CARLOS MASCARO          2    
 105  Endrew Mariano Silva               PE    PADRE SERAFIN           2    
 106  Andrew Gabriel Silva Sousa         IP    SYLVIA MARTIN           2    
 107  Valmir Neto Junior Peixoto Silva   SM    JOSE WHITAKER           2    
 108  Filipe Goncalves Cerqueira         GU    CARLOS PRESTES          2    
 109  Lucas Oliveira Castro              BT    CONDE MATARAZZO         2    
 110  Thamyris Drissinetti Oliveira      IP    JOAQUIM NABUCO          2    
 111  Kaue Sales Silva                   SA    MARIO SCHONBERG         2    
 112  Matheus Almeida Sousa              SA    JOAO DE SOUZA           2    
 113  Yago Krakhecke Melo                SA    JOAO DE SOUZA           2    
 114  Bruno Bonatto Dias                 BT    THEODOMIRO DIAS         1.5  
 115  Lucas Rocha Apolino                SA    JOAO DE SOUZA           1.5  
 116  Felipe Augusto Silva               FB    CECILIA VASCONCELOS     1    
 117  Luciano Fabricio Vieira            IP    CELSO LEITE             1    
 118  Guilherme Silva Pereira            SA    JOAO DE SOUZA           1    
 119  Miguel Joraz Junior                PJ    MARILI DIAS             1    
 120  Carlos Wendel Silva                CS    PLACIDO CASTRO          1    
 121  Samuel Israel Nunes                SA    JOAO DE SOUZA           1    
 122  Matheus Jesus Nunes                BT    MARIA ALICE             0.5

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 12 Feminino

 Col  Nome                             DRE   Escola              Pts
  1   Thauanny Rodrigues Santos        IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 7    
  2   Nathalia Rose Lazzarini          SM    GREGORIO WESTRUPP   6    
  3   Brenda Aquino Martins            PJ    MONTE BELO          6    
  4   Karynna Ellen Velloz Oliveira    CL    CYRO ALBUQUERQUE    6    
  5   Yasmin Marques Santana           JT    ADOLPHO LAET        6    
  6   Julia Santana Santos             CL    CYRO ALBUQUERQUE    6    
  7   Yasmin Oliveira Rodrigues        SM    CX CEU ALTO ALEGRE  6    
  8   Camila Lourenco                  BT    TEOFILO OTTONI      5.5  
  9   Gabrielly Rodrigues Brito        BT    MARECHAL DEODORO    5.5  
 10   Julia Lima Penha                 MP    RAIMUNDO CORREIA    5.5  
 11   Ana Isabella Languiday Mano      IQ    ARTUR NEIVA         5    
 12   Bruna Feitosa Vasconcelos        MP    NEWTON REIS         5    
 13   Ana Clara Santos                 GU    25 DE JANEIRO       5    
 14   Emmanuelle Santos Barrense       MP    IZABEL APARECIDA    5    
 15   Daniele Silva Barroso            FB    NEIR AUGUSTO        5    
 16   Kemely Souza Santos              PJ    VICTOR CIVITA       5    
 17   Bruna Queiroz Santos             IQ    DANYLO JOSE         5    
 18   Ana Carolina Mendes Alves        JT    EDSON RODRIGUES     5    
 19   Izabelly Lobo Dourado            FB    GILBERTO DUPAS      5    
 20   Geovana Daniele Cayres           FB    GILBERTO DUPAS      5    
 21   Mayara Costa Medeiros            CL    MARLI FERRAZ        5    
 22   Milena Yukari Nakasako           JT    MARTIN FRANCISCO    5    
 23   Julia Alves Oliveira             IP    JOAO CARLOS         5    
 24   Helen Borges Oliveira            PE    FIRMINO TIBURCIO    5    
 25   Vitoria Felix Nascimento         IQ    ARTUR NEIVA         5    
 26   Camilla Silva Machado            MP    JOSE AMERICO        4.5  
 27   Maria Eduarda Santos             JT    HELIO FRANCO        4.5  
 28   Eduarda Souza Silva              MP    CARLOS PASQUALE     4.5  
 29   Isabella Regina Santos           IQ    BENEDITO CALIXTO    4.5  
 30   Luana Nobre Vieira               SA    JOAO DE SOUZA       4.5  
 31   Fernanda Ferreira Farias         CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4.5  
 32   Anna Luiza Santos                FB    CEU PAZ             4.5  
 33   Vitoria Ferreira Silva           GU    CARLOS PRESTES      4    
 34   Stephany Franca Dutra            SA    JOAO DE SOUZA       4    
 35   Ana Beatriz Santos               CS    GENY PUSSINELLI     4    
 36   Jessica Dafne Herrera            JT    ALMIRANTE TAMANDARE 4    
 37   Thaylla Nunes Carvalho           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 38   Vitoria Pereira Rodrigues        CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4    
 39   Gabrielly Oliveira Sampaio       CS    PEDRO GERALDO       4    
 40   Heloisa Domingues Souza Mendes   JT    JOAO RAMOS          4    
 41   Letycia Rocha Zuccarello         GU    ANTONIO DAVILA      4    
 42   Isabely Yasmin Reis              GU    CARLOS PRESTES      4    
 43   Beatriz Jaccoud Santos           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 44   Heloisa Maciel Lima              IP    CELSO LEITE         4    
 45   Rebeca Vitoria Santana           FB    CEU PAZ             4    
 46   Ashley Cristynne Alves           GU    JOSE AUGUSTO        4    
 47   Amanda Santos Souza              FB    MILTOM CAMPOS       4    
 48   Julia Maria Silva Cardoso        SM    CARLOS MASCARO      4    
 49   Isabelly Barreto Silva           GU    ANTONIO DAVILA      4    
 50   Anna Beatriz Galvao              FB    GILBERTO DUPAS      4    
 51   Isabelly Eduarda Silva           CS    ALDINA ANALIA       4    
      Julia Oliveira Jesus             CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 53   Maria Luiza Oliveira             IQ    ARTUR NEIVA         4    
 54   Emanuelle Francine Santos        BT    MARECHAL DEODORO    4    
 55   Grazielle Alves Souza            PJ    MARILI DIAS         4    
 56   Emilly Vitoria Penha             CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 57   Gabrielle Cirqueira Souza        MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 58   Evelyn Victoria Silva Fernandes  JT    OCTAVIO LOPES       4    
 59   Yasmin Clara Freitas             PE    PADRE SERAFIN       3.5  
 60   Anna Clara Leite                 PE    FIRMINO TIBURCIO    3.5  
 61   Raissa Pedroza Silva             PJ    PAULO PRADO         3.5  
 62   Brenda Cristina Lopes            JT    MARTIN FRANCISCO    3.5  
 63   Fernanda Moura Sokol             BT    MARECHAL DEODORO    3.5  
 64   Ana Beatriz Amorim               PJ    ESPIRIDIAO ROSAS    3.5  
 65   Julia Silva Correa               PJ    MARILI DIAS         3.5  
 66   Sarah Justino Pereira            BT    PEDRO NAVA          3.5  
 67   Taisa Joelma Marin               PE    CECILIA MEIRELES    3.5  
 68   Rafaella Pereira Alves           MP    RAIMUNDO CORREIA    3.5  
 69   Emilin Clares Quispe             JT    JULIO MARCONDES     3.5  
 70   Eduarda Marques Silva            PE    PADRE SERAFIN       3.5  
 71   Rafaela Bertacelli Ignacio       IQ    MARIO COVAS         3    
 72   Beatriz Mariano Santos           SA    MARIO SCHONBERG     3    
 73   Beatriz Naomi Imoto              CS    PLACIDO CASTRO      3    
 74   Anna Giulia Jorge                BT    MARECHAL DEODORO    3    
 75   Monike Samara Silva              SA    ABREU SODRE         3    
 76   Talitha Rocha Barreto            PE    PADRE SERAFIN       3    
 77   Barbara Vieira Nascimento        MP    PEDRO FRONTIN       3    
 78   Vitoria Batista Goecking         IP    SYLVIA MARTIN       3    
 79   Isabelle Valente Jesus           PJ    MONTE BELO          3    
 80   Mirella Rodrigues Valentim       IP    CELSO LEITE         3    
 81   Yasmin Duran Mariano             SM    HENFIL              3    
 82   Beatriz Nascimento Maia          MP    RAIMUNDO CORREIA    3    
 83   Yasmin Silverio Magalhaes        PE    ANTONIO VIEIRA      3    
 84   Andreza Costa Nascimento         IP    LEAO MACHADO        3    
 85   Livia Bastos Pereira             CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 86   Julia Siqueira Oliveira          PJ    MARILI DIAS         3    
 87   Myrella Escudeiro Jesus          SA    JOAO DE SOUZA       3    
 88   Kesia Pires Leal                 SM    LUTHER KING         3    
 89   Jennifer Lima Quispe             PE    JOSE BONIFACIO      3    
 90   Ana Carolina Veloso              SA    JOAO DE SOUZA       3    
 91   Maria Eduarda Kanbara Lopes      CS    AFRANIO FRANCO      3    
 92   Isabela Simplicio Souza          SA    JOAO DE SOUZA       3    
 93   Debora Santana Neves             GU    25 DE JANEIRO       2.5  
 94   Catarina Santos Ferreira         IP    CELSO LEITE         2.5  
 95   Anna Luiza Alves                 SA    JOAO DE SOUZA       2.5  
 96   Erika Suellen Rocha Serra        CL    MARIA BRAGA         2.5  
 97   Larissa Alexandra Santos Martins CS    ALDINA ANALIA       2.5  
 98   Francine Ariane Freira           SM    HENFIL              2.5  
 99   Julia Souza Mendel               SA    ABREU SODRE         2.5  
 100  Thamires Simonelli Silva         SM    GREGORIO WESTRUPP   2.5  
 101  Vitoria Marques Siqueira         PE    JOAO FRANZOLIN      2.5  
 102  Larissa Evelyn Gomes             CS    MILTON FERREIRA     2.5  
 103  Valentina Goncalves Lima         SA    ABREU SODRE         2.5  
 104  Gabriela Oliveira                MP    CARLOS PASQUALE     2    
 105  Rhanna Luisa Alvico              PJ    PAULO PRADO         2    
 106  Caroline Santos Jesus            FB    CEU PAZ             2    
 107  Ana Beatriz Costa David          SM    LUTHER KING         2    
 108  Marjorie Sobral Castro           IP    SYLVIA MARTIN       2    
 109  Sophia Yumi Santos               BT    TEOFILO OTTONI      2    
 110  Caroline Melo Marciano           GU    CARLOS PRESTEs      2    
 111  Alessandra Lohana Ruiz Simoes    SM    GREGORIO WESTRUPP   2    
 112  Alice Bastos Souza               CL    MAURICIO SIMAO      2    
 113  Gabriela Darezzo Gomes           BT    MARECHAL DEODORO    2    
 114  Nathacha Kenya Silva             CS    PAULO SETUBAL       2    
 115  Beatriz Sanches Melo             PE    JOAO FRANZOLIN      2    
 116  Erica Fabiana Silva Ciriaco      SM    LUTHER KING         1.5  
 117  Jamily Gravena Santos            CS    MILTON FERREIRA     1.5  
 118  Geovanna Rodrigues Sousa         FB    CEU PAZ             1.5  
 119  Rafaela Victoria Aquino          IP    GENERAL OSORIO      1    
 120  Laryssa Stefanny Cardoso         JT    JULIO MARCONDES     1    
 121  Mariana Paula Abate              IP    ALVARES AZEVEDO     1    
 122  Bianca Matos Santana             BT    ILEUSA CAETANO      1    
 123  Juliana Pereira Matos            GU    JOSE AUGUSTO        1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 14 Absoluto

 Col  Nome                               DRE   Escola               Pts
  1   Ramon Santana Souza                PJ    MONTE BELO           7    
  2   Pedro Henrique Silva               PJ    PAULO PRADO          6    
  3   Kayke Gonzaga Silva                SM    GIUSEPPE TAVOLARO    6    
  4   Thiago Oliveira                    GU    LAJEADO              6    
  5   Guilherme Sampaio Ramos            GU    ANTONIO DAVILA       6    
  6   Derick Igor Alves Santos           IQ    ROQUETTE PINTO       6    
  7   Michel Henrique Holanda Silva      GU    ANTONIO DAVILA       5.5  
  8   Lucas Messias Toya                 SM    JODE                 5.5  
  9   Jose Benjamin Jesus Ramos          JT    LOURENCO FILHO       5.5  
 10   Leonardo Jose Silva                JT    HELIO FRANCO         5    
 11   Eduardo Fernandes Aliaga           CS    GENY PUSSINELLI      5    
 12   Herbert Silva Santos Aires         CL    CYRO ALBUQUERQUE     5    
 13   Matheus Lacerda Souza              SM    HENFIL               5    
 14   Mateus Vitor Oliveira              MP    VICENTE AMATO        5    
 15   Maycol Alejandro Humerez           PE    CECILIA MEIRELES     5    
 16   Marcos Souza Paulo                 CS    MILTON FERREIRA      5    
 17   Ingo Gomes Pezzotti                SA    CARLOS RIZZINI       5    
 18   Vinicius Souza Alves               SM    CX CEU ALTO ALEGRE   5    
 19   Luiz Yudi Odake Ferreira           JT    LOURENCO FILHO       5    
 20   Rafael Moura Freitas               IQ    MARIO COVAS          5    
 21   Henrique Santos Oliveira           MP    PEDRO TEIXEIRA       5    
 22   Pedro Gabriel Duarte               CL    CLEMENTE PASTORE     5    
 23   Cris Smykel Gualico Bozo           GU    LAJEADO              5    
 24   Isaque Cardoso Matos               MP    PEDRO FRONTIN        5    
 25   Danilo Silva                       JT    MARTIN FRANCISCO     5    
 26   Gustavo Cazetta Oliveira           IQ    DANYLO JOSE          4.5  
 27   Santiago Goncalves Ribeiro         IQ    ROQUETTE PINTO       4.5  
 28   Rafael Simplicio Lima              GU    IDEMIA GODOY         4.5  
 29   Jhonathan Richard Santos           SM    JODE                 4.5  
 30   Vinicius Gomes Souza               MP    CARLOS PASQUALE      4.5  
 31   Gabriel Siqueira Costa             BT    MARECHAL DEODORO     4.5  
 32   Rai Souza Silva                    CL    CLEMENTE PASTORE     4.5  
 33   Gustavo Queiroz                    CL    MARIA BRAGA          4.5  
 34   Guilherme Paiva Silveira           IQ    MARIO COVAS          4    
 35   Gabriel Barbosa Fruto              IP    SYLVIA MARTIN        4    
 36   Pedro Henrique Silva               MP    IZABEL APARECIDA     4    
 37   Lucas Ribeiro Santos               MP    PEDRO TEIXEIRA       4    
 38   Jonas Godoy Diamantino             IQ    ROQUETTE PINTO       4    
 39   Jhonata Ronnei Quispe              PE    JOSE BONIFACIO       4    
 40   Addy Condori Guachalla             FB    NEIR AUGUSTO         4    
 41   Guilherme Martins Santos           SM    HENFIL               4    
 42   Arthur Gama Santos                 CS    GENY PUSSINELLI      4    
 43   Pablo Herique Viana Barros         CL    MARIA BRAGA          4    
 44   Edgar Reboucas Nascimento Neto     PJ    VICENTE DE PAULO     4    
 45   Paulo Cesar Leite                  MP    MADRE IMILDA         4    
 46   Guilherme Queiroz Otranto          IQ    ROQUETTE PINTO       4    
 47   Luiz Guilherme Santos              PE    JOSE BONIFACIO       4    
 48   Bruno Rodrigues Belo               PJ    MARILI DIAS          4    
 49   Matheus Almeida Aguirra            JT    OCTAVIO LOPES        4    
 50   Alessandro Cassio Silva            BT    CONDE MATARAZZO      4    
 51   Deivid Moreira Lemes               BT    MARIA ALICE          4    
 52   Caio Henrique Ferreira Silva       GU    JOSE AUGUSTO         4    
 53   Diogo Martins Bonardo              MP    VICENTE AMATO        4    
 54   Kaique Gustavo Teixeira            PE    FIRMINO TIBURCIO     4    
 55   Alexsandro Souza Campos            JT    SANTOS DUMONT        4    
 56   Kelvy Pereira Souza                BT    CONDE MATARAZZO      4    
 57   Leonardo Silva Castro              GU    ANNA LAMBERGA        4    
 58   Higor Gomes Rocha                  SA    JOAO DE SOUZA        4    
 59   Gustavo Queiroz Otranto            IQ    ROQUETTE PINTO       4    
 60   Gustavo Cimel                      FB    NEIR AUGUSTO         3.5  
 61   Rian Januario Santos               SA    ABREU SODRE          3.5  
 62   Matheus Goncalves Santos           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  3.5  
 63   Facundo Gabriel Degen              BT    MARIA ALICE          3.5  
 64   Alvaro Henrique Correa             BT    TARSILA AMARAL       3.5  
 65   Henrique Cavalcante Santos         PE    ANTONIO VIEIRA       3.5  
 66   Hector Brasil Gutierrez            SA    ABREU SODRE          3.5  
 67   Gabriel Jesus Oliveira             CS    TEODOMIRO PIZA       3.5  
 68   Guilherme Ferrari Militao          CS    AYRTON SAMPAIO       3    
 69   Kawan Ferreira Silva               GU    CARLOS PRESTES       3    
 70   Matheus Souza Araujo               IP    ALVARES AZEVEDO      3    
 71   Renato Araujo Martins              CL    MARIA BRAGA          3    
 72   Lucas Lisboa Ribeiro               BT    CONDE MATARAZZO      3    
 73   Ygor Ferreira Lopes                IP    SYLVIA MARTIN        3    
 74   Herick Santos Carvalho             CL    CYRO ALBUQUERQUE     3    
 75   Henrique Silva Mourao              CS    CARLOS FRANCISCO     3    
 76   Lucas Emanuel Franca               PJ    PHILO GONCALVES      3    
 77   Higor Jose Santos                  GU    OLINDA MENEZES       3    
 78   Italo Crisostomo Conceicao         CL    IRACEMA MARQUES      3    
 79   Pedro Eduardo Santos               CS    CONSTELACAO DO INDIO 3    
 80   Luccas Almeida Lima                JT    OCTAVIO LOPES        3    
 81   Arthur Ferreira Silva              MP    CARLOS PASQUALE      3    
 82   Gustavo Tapias Nascimento          PE    ANTONIO VIEIRA       3    
 83   Jepherson Silva Souza              SA    CARLOS RIZZINI       3    
 84   Micael Batista Santos              FB    LILIAN MASO          3    
 85   Pedro Henrique Lourenco Jesus      CS    AYRTON SAMPAIO       3    
 86   Natan Silva Cardoso                MP    PEDRO TEIXEIRA       3    
 87   Lucas Kaue Soares Cavalcante       JT    EDSON RODRIGUES      3    
 88   Guilherme Jose Silva               SM    HENFIL               3    
 89   Lucas Teixeira Moraes              FB    GILBERTO DUPAS       3    
 90   Lucas Daniel Costa Rabaquim        PJ    MONTE BELO           3    
 91   Caio Sena Ferreira                 JT    ROMAO GOMES          3    
 92   Danilo Cruz Fonseca                PJ    PAULO PRADO          3    
 93   Kayke Vinicius Santos              IP    ALVARES AZEVEDO      3    
 94   Rafael Elias Silva                 CS    CARLOS FRANCISCO     3    
 95   Israel Neres Neto                  FB    PAULO NOGUEIRA       3    
 96   Vinicius Brito Oliveira            GU    CELIA REGINA ANDERY  2.5  
 97   Vagner Sousa Silva                 FB    NEIR AUGUSTO         2.5  
 98   Ryan Tardelli Oliveira             PE    HUMBERTO CAMPOS      2.5  
 99   Pedro Santos                       IP    ALVARES AZEVEDO      2    
 100  Joao Victor Silva                  IP    ALVARES AZEVEDO      2    
 101  Pedro Santos Junior                PJ    PAULO PRADO          2    
 102  Luan Ferreira Rey                  CL    BLOTA JUNIOR         2    
 103  Paulo Santos Silva Junior          FB    LILIAN MASO          2    
 104  Mikael Borges Ribeiro              BT    CONDE MATARAZZO      2    
 105  Igor Saioneti Amorim               CL    MAURICIO SIMAO       2    
 106  Matheus Moreira Jesus              BT    MARECHAL DEODORO     2    
 107  Fabio Henrique Mota                BT    TARSILA AMARAL       2    
 108  Gustavo Lima Saraiva               PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2    
 109  Jonnathan Eiji Zukeran             IP    CELSO LEITE          2    
 110  Carlos Henrique Gomes Costa        JT    HELIO FRANCO         2    
 111  Carlos Eduardo Sena                CS    CARLOS FRANCISCO     2    
 112  Joao Vitor Sousa Silva             PJ    MARILI DIAS          2    
 113  Enzo Cezaretti Pezzotti            SM    GREGORIO WESTRUPP    2    
 114  Alcioneu Geraldo Neto              PE    JOSE BONIFACIO       1.5  
 115  Erik Maycon Estevez Condori Sanizo FB    HUMBERTO DANTAS      1.5  
 116  Davi Caldana                       IP    CLEOMENES CAMPOS     1    
 117  Olavo Barreira Junior              PE    ANTONIO VIEIRA       1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 14 Feminino

 Col  Nome                              DRE   Escola                  Pts
  1   Larissa Vitoria Santos            MP    PEDRO TEIXEIRA          7    
  2   Rhayssa Cristine Soares Francisco IQ    ROQUETTE PINTO          6    
  3   Gabriela Vitoria Nascimento       BT    MARECHAL DEODORO        6    
  4   Giovana Falcao Schimidt           CS    ALDINA ANALIA           6    
  5   Larissa Pinheiro                  CL    MARIO MOURA             6    
  6   Ana Beatriz Souza                 CS    MILTON FERREIRA         6    
  7   Graziela Silveira Ramos           JT    ADOLPHO LAET            5.5  
  8   Thamirys Christyni Silva          FB    NEIR AUGUSTO            5.5  
  9   Sabrina Oliveira Costa            MP    FERNANDO AZEVEDO        5.5  
 10   Julia Gomes Bortolotti            GU    ANTONIO DAVILA          5.5  
 11   Juliana Oliveira Pinto            IQ    DANYLO JOSE             5    
 12   Nayara Martins Baxter             CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 13   Rosianny Oliveira Silva           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     5    
 14   Melyssa Xavier Soares             IQ    DANYLO JOSE             5    
 15   Anna Beatriz Correia              FB    HUMBERTO DANTAS         5    
 16   Giovana Araujo                    PE    JOSE BONIFACIO          5    
 17   Bianca Yasuda Jordao              BT    THEODOMIRO DIAS         5    
 18   Maria Eduarda Silva               CL    PRACINHAS DA FEB        5    
 19   Eduarda Oliveira Santos           GU    AGUA AZUL               5    
 20   Bianca Sayuri Costa Carmo         CS    ALDINA ANALIA           5    
 21   Laura Gabriela Pereira            GU    ANTONIO DAVILA          5    
 22   Angela Marian Guachalla Gutierrez FB    GILBERTO DUPAS          5    
 23   Ana Clara Couras                  SA    ABREU SODRE             5    
 24   Maria Beatriz Alves               JT    EDSON RODRIGUES         5    
 25   Nicoly Silva Oliveira             MP    FERNANDO AZEVEDO        5    
 26   Sabrina Alves Fernandes           IP    IRINEU MARINHO          5    
 27   Eduarda Ramalho Prado             GU    ANTONIO DAVILA          4.5  
 28   Milena Santos Moita               PE    JOSE BONIFACIO          4.5  
 29   Beatriz Pereira Ibiapino          SM    HENFIL                  4.5  
 30   Erika Lopes Sousa                 JT    HELIO FRANCO            4.5  
 31   Rosiane Sousa Magalhaes           GU    ANNA LAMBERGA           4    
 32   Julia Vitoria Pessoa              PJ    RAUL POMPEIA            4    
 33   Nataly Izabela Lima               IQ    BENEDITO CALIXTO        4    
 34   Agatha Beatriz Santos             FB    NEIR AUGUSTO            4    
 35   Gabriella Souza Oliveira          MP    NEWTON REIS             4    
 36   Leticia Lopes Pinto               PJ    PAULO PRADO             4    
 37   Julia Ayumi Miname                JT    EDSON RODRIGUES         4    
 38   Ana Luiza Guimaraes               CS    TEODOMIRO PIZA          4    
 39   Fabiane Cavalcante Camargo        IQ    BENEDITO CALIXTO        4    
 40   Gabrielly Izildinha Freitas       IQ    DANYLO JOSE             4    
 41   Camille Floresta Costa            PE    JOSE BONIFACIO          4    
 42   Nicoly Santos Silva               SA    MARIO SCHONBERG         4    
 43   Isabela Barbosa Lopes             PE    ANTONIO VIEIRA          4    
 44   Ana Luiza Alves Oliveira          GU    ANTONIO DAVILA          4    
 45   Ester Santos Conceicao            FB    JD PAULISTANO           4    
 46   Erika Vitoria Jesus               CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 47   Alexya Morelli Nascimento         PJ    PAULO PRADO             4    
 48   Karine Mendes Santos              BT    THEODOMIRO DIAS         4    
 49   Mariana Correia Menezes           CS    CARLOS FRANCISCO        4    
 50   Dandara Santos Almeida            MP    FERNANDO AZEVEDO        4    
 51   Kaylany Silva Franchini           IP    PERICLES EUGENIO        4    
 52   Kelen Vitoria Alves Silva         IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 53   Rebeca Viana Oliveira             BT    MARIA ALICE             4    
 54   Gabriele Silva Sousa              SM    COELHO NETO             4    
 55   Rebeca Campos                     GU    CARLOS PRESTES          4    
 56   Luana Ferreira Silva              CS    ALDINA ANALIA           4    
 57   Maria Clara Holanda               IQ    DANYLO JOSE             4    
 58   Anita Silva Cruz                  SM    CARLOS MASCARO          3.5  
 59   Amanda Almeida Teixeira           PJ    ANTONIO VERISSIMO       3.5  
 60   Mariana Aleixo Paula              CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3.5  
 61   Lyriel Iris Souza                 MP    NEWTON REIS             3.5  
 62   Paloma Almeida Oliveira           SM    COELHO NETO             3.5  
 63   Yasmin Magalhaes Russo            PE    FIRMINO TIBURCIO        3.5  
 64   Sarah Cristina Cardozo Lima       IQ    ARTUR NEIVA             3.5  
 65   Jaciara Marques Pinto             CL    CYRO ALBUQUERQUE        3.5  
 66   Hanna Guimaraes Silva             MP    VILA CURUCA             3.5  
 67   Sophia Silva Oliveira             PE    ANTONIO VIEIRA          3    
 68   Hanielly Souza Silva              SA    ABREU SODRE             3    
 69   Anna Julia Sousa                  FB    JD PAULISTANO           3    
 70   Amanda Amorim Luiz                CS    ALDINA ANALIA           3    
 71   Larissa Marques Santos            GU    JOAO DE LIMA            3    
 72   Eduarda Souza Miron               SM    JODE                    3    
 73   Maria Eduarda Paula               PJ    ANTONIO VERISSIMO       3    
 74   Bruna Cristina Oliani             PJ    PAULO PRADO             3    
 75   Giovanna Monteiro Santos          BT    MARECHAL DEODORO        3    
 76   Juliana Silva Sousa               CL    BLOTA JUNIOR            3    
 77   Isabella Larocca Silva            BT    TEOFILO OTTONI          3    
 78   Iris Lima Oliveira                PJ    RAUL POMPEIA            3    
 79   Aryany Maria Souza                JT    OCTAVIO LOPES           3    
 80   Paula Salete Silva                JT    JOAO RAMOS              3    
 81   Amanda Negri Calejan Santos       SM    HERALDO BARBUY          3    
 82   Mariany Andrade Soares            SM    HENFIL                  3    
 83   Isabelle Marcondes Silva          SA    ABREU SODRE             3    
 84   Bethelin Freitas Araujo           JT    RODRIGUES ALVES         3    
 85   Mariana Alves Santos              IP    PERICLES EUGENIO        3    
 86   Amanda Alves Cotrim               IP    DUQUE DE CAXIAS         3    
 87   Estela Yara Ortega Ribeiro        SM    HENFIL                  3    
 88   Natalia Ferreira Pinheiro         JT    EDSON RODRIGUES         3    
 89   Suzanny Caetano Barroso           CS    VARGEM GRANDE           3    
 90   Anna Carolina Anjos               FB    JD PAULISTANO           3    
 91   Rafaela Alves Xavier              CL    CYRO ALBUQUERQUE        2.5  
 92   Maria Rita Araujo                 CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 2.5  
 93   Vitoria A Miranda                 PJ    MARILI DIAS             2.5  
 94   Ana Karolyna Santos               SA    ABREU SODRE             2.5  
 95   Ana Clara Vieira                  GU    CARLOS PRESTES          2    
 96   Giovana San Martin                PE    ANTONIO VIEIRA          2    
 97   Yasmim Ferreira Goncalves         MP    CARLOS PASQUALE         2    
 98   Sara Helen Lucas                  BT    TENENTE ALIPIO          2    
 99   Ana Beatriz Beggiato              IP    SYLVIA MARTIN           2    
 100  Leticia Souza Bras                IP    RUTH LOPES              2    
 101  Keli Cristina Tarqui              PE    ANALIA FRANCO           2    
 102  Ellen Santos                      SA    ABREU SODRE             2    
 103  Giovana Caracelli Diniz           PE    HENRIQUE PEGADO         2    
 104  Nayna Wagernann Mikoda            SM    JODE                    2    
 105  Indyanara Leticia Santa Rita      CL    CYRO ALBUQUERQUE        2    
 106  Luiza Marci Mauricio Correa       IP    CLEOMENES CAMPOS        2    
 107  Hilary Lorrane Silva Visgueira    SM    CARLOS MASCARO          2    
 108  Julia Machado Rosa                SA    ABREU SODRE             1.5  
 109  Raquel Machado Santos             JT    SANTOS DUMONT           1    
 110  Camila Lima                       SA    MARIO SCHONBERG         1    
 111  Leticia Batista Ramos             SA    ABREU SODRE             1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 16 Absoluto

 Col  Nome                                DRE   Escola               Pts
  1   Caic Santos Seccafim                GU    CX CEU JAMBEIRO      7    
  2   Victor Pereira Santos               IQ    BENEDITO CALIXTO     6    
  3   Vinicius Pereira Santos             IQ    BENEDITO CALIXTO     6    
  4   Rodrigo Pimentel Mata               SM    CX CEU ALTO ALEGRE   6    
  5   Ruan Santos Leite                   CL    MARIA BRAGA          6    
  6   Wendson Fabio Oliveira              SM    CX CEU ALTO ALEGRE   5.5  
  7   Dylan Silva Di Stadio               MP    EUZEBIO ROCHA        5.5  
  8   Oliver Gomes Silva                  PE    JOSE BONIFACIO       5.5  
  9   Moises Amorim Lima                  CS    GENY PUSSINELLI      5.5  
 10   Felipe Ferreira Silva               PJ    PAULO PRADO          5    
 11   Raphael Almeida Guerra              CS    JOAO DE DEUS         5    
 12   Nathan Augusto Guilherme            JT    LOURENCO FILHO       5    
 13   Eduardo Franca Vidal                CS    ALDINA ANALIA        5    
 14   Joao Vitor Almeida Mota             MP    RAIMUNDO CORREIA     5    
 15   Lucas Silva Porto                   IQ    ROQUETTE PINTO       5    
 16   Eduardo Brito Ferreira              FB    CEU PAZ              5    
 17   Patrick Oliveira Littig             SM    CX CEU ALTO ALEGRE   5    
 18   Alexsander Nascimento Alencar       SM    CX CEU ALTO ALEGRE   5    
 19   Guilherme Vinicios Santos           MP    EUZEBIO ROCHA        5    
 20   Wallace Henrique Santos             IQ    BENEDITO CALIXTO     5    
 21   Pietro Raphael Souza                GU    ANNA LAMBERGA        5    
 22   Joao Vitor Leite Lima               MP    CARLOS PASQUALE      5    
 23   Matheus Amorim Lima                 CS    GENY PUSSINELLI      4.5  
 24   Wallysson Joabe Cruz                SM    CX CEU ALTO ALEGRE   4.5  
 25   Leonardo Flausino Ranulfo           PJ    PAULO PRADO          4.5  
 26   Luiz Carlos Morales Junior          PE    FIRMINO TIBURCIO     4.5  
 27   Wilken Caitano Souza                IQ    BENEDITO CALIXTO     4.5  
 28   Rogerio Tagliaferro Oliveira Junior IQ    ROQUETTE PINTO       4.5  
 29   Lucas Carvalho Alves                PJ    PAULO PRADO          4.5  
 30   Guilherme Santos Conceicao          CS    GENY PUSSINELLI      4.5  
 31   Renan Gabriel Sampaio               BT    TEOFILO OTTONI       4.5  
 32   Jimar Castro Araujo                 CL    CLEMENTE PASTORE     4.5  
 33   Guilherme Nunes Silva               SM    GIUSEPPE TAVOLARO    4    
 34   Waniemerson Kelson Almeida          PJ    PAULO PRADO          4    
 35   Marcos Vinicius Mesquita Barbosa    IQ    ROQUETTE PINTO       4    
 36   Rhyann Sodre Santos                 MP    MADRE IMILDA         4    
 37   Marcos Vinicius Santos Santana      CS    CONSTELACAO DO INDIO 4    
 38   Gabriel Silva Araujo                MP    RAIMUNDO CORREIA     4    
 39   Johnny Caua Santos                  BT    CONDE MATARAZZO      4    
 40   Inacio Malaquias Rodrigues          IQ    ARTUR NEIVA          4    
 41   Guilherme Fernandes Aliaga          CS    GENY PUSSINELLI      4    
 42   Oscar Estiven Reynaga               GU    25 DE JANEIRO        4    
 43   Daniel Julio Silva                  BT    CONDE MATARAZZO      4    
 44   Matheus Silva Oliveira              SM    JODE                 4    
 45   Kauan Guilherme Arakaki             PE    FIRMINO TIBURCIO     4    
 46   Caua Marcelo Silva                  CS    JOAO DE DEUS         4    
 47   Joao Marcos Gomes                   CL    MARIA BRAGA          4    
 48   David Ferreira Silva                CS    GENY PUSSINELLI      4    
 49   Denis Lima Santos                   CL    MARIA BRAGA          4    
 50   Gustavo Silva Araujo                MP    RAIMUNDO CORREIA     4    
 51   Henrique Alberio Andrade            SA    JOAO GUALBERTO       4    
 52   Joao Pedro Santos Souza             IQ    CLOTILDE ROSA        4    
 53   Ruan Vitor Barboza                  MP    JOSE AMERICO         4    
 54   Victor Pasterick                    IP    JOAO CARLOS          4    
 55   Gustavo Felix Silva                 JT    HELIO FRANCO         3.5  
 56   Gustavo Lourenco                    BT    TEOFILO OTTONI       3.5  
 57   Guilherme Fernandes Lima            PE    LEONOR MENDES        3.5  
 58   Davi Rodrigues Menezes              CS    FLORESTAN FERNANDES  3.5  
 59   Ezequiel Lima Camargo               CL    CLEMENTE PASTORE     3.5  
 60   James Chavez Calderon               PE    GUILHERME DE ALMEIDA 3.5  
 61   Dhiogo Souza Macedo                 GU    ANTONIO DAVILA       3    
 62   Diogo Antonio Santos                FB    NEIR AUGUSTO         3    
 63   Ryan Oliveira Silva                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA   3    
 64   Luiz Henrique Fontes Val            SA    MARIO SCHONBERG      3    
 65   Cleiton Cavalcante Alexandre        BT    PEDRO NAVA           3    
 66   Matheus Sacramento Oliveira         BT    ILEUSA CAETANO       3    
 67   Thales Nunes Borlinck               MP    FERNANDO AZEVEDO     3    
 68   Arete Satori Koshimizu              IP    ALVARES AZEVEDO      3    
 69   Erick Eduardo Alves                 PJ    CITY JARAGUA IV      3    
 70   Gabriel Daniel Goncalves            PJ    RAUL POMPEIA         3    
 71   Kevin Ariel Banegas                 PE    LEONOR MENDES        3    
 72   Flavio Silva Machado                SA    ABREU SODRE          3    
 73   Silas Miqueias Oliveira             IP    RUTH LOPES           3    
 74   Caua Helladio Alves                 IP    RUTH LOPES           3    
 75   Guilherme Souza Lima                CL    PAULO COLOMBO        3    
 76   Heuller Silva Souza                 GU    IDEMIA GODOY         3    
 77   Caio Gomes Maximiniano              CL    CLEMENTE PASTORE     3    
 78   Felipe Alves Viana                  BT    CONDE MATARAZZO      3    
 79   Alan Feliciano Silva                PJ    CITY JARAGUA IV      3    
 80   Daniel Silva Lourenco               FB    MARIA CINTRA         3    
 81   Matheus Henrique Lima               JT    MARIA HELENA         3    
 82   Brendo Souza Soares                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA   3    
 83   Jonathan Almeida Ferreira           IQ    JOSE QUERINO         3    
 84   Nicholas Dutra Cardoso              GU    JOSE AUGUSTO         3    
 85   Pedro Johnny Marca                  JT    ARY GOMES            3    
 86   Thauan Gabriel Mendes               SM    CIDA VILASBOAS       2.5  
 87   Joao Gabriel Lucca                  SA    CARLOS RIZZINI       2.5  
 88   Paulo Roberto Ferreira Junior       SA    ABREU SODRE          2.5  
 89   Joao Vitor Moreira Silva Meira      FB    MORRO GRANDE         2    
 90   Joao Paulo Oliveira                 IP    RUTH LOPES           2    
 91   Kelvin Brandon Magne Ala            JT    RUY BARBOSA          2    
 92   Weslley Fernandes Santos            SA    MARIO SCHONBERG      2    
 93   Thiago Victor Matias                MP    ANTONIO CARLOS       2    
 94   Kauan Gabriel                       SA    ABREU SODRE          2    
 95   Alexsander Rosa Barreto             FB    CASTRO ALVES         2    
 96   Gevaldo Barreto Junior              BT    CX CEU BUTANTA       2    
 97   Vinicius Xavier Silva               SA    CARLOS RIZZINI       2    
 98   Cristhian Heber Silva               GU    ANTONIO DAVILA       2    
 99   Daniel Rodrigues Neves              GU    HELINA COUTINHO      2    
 100  Jhonne Igor Santos                  BT    DOM DUARTE           2    
      Flavio Cunha Santos                 FB    NEIR AUGUSTO         2    
 102  Diego Castillo Churata              JT    OCTAVIO LOPES        2    
 103  Vinicius Santos Freitas             GU    JOSE AUGUSTO         1.5  
 104  Jorge Alexandre Barros              JT    MARIA HELENA         1    
 105  Wellison Gabriel Inacio             IP    CELSO LEITE          1    
 106  Vinicius Ribeiro Marcal             IP    CELSO LEITE          1    
 107  Arthur Dutra Costa                  JT    LOURENCO FILHO       1    
 108  Willian Xavier Silva                BT    MARIA ALICE          1    
 109  Yago Bezerra Rosarin                IP    ALCANTARA MACHADO    1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Sub 16 Feminino

 Col  Nome                                DRE   Escola              Pts
  1   Ana Carolina Vieira Duarte          IQ    DANYLO JOSE         7    
  2   Karinny Sousa Lopes                 IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  3   Micheli Tereza Sousa                FB    CEU PAZ             6    
  4   Iris Carla Silva                    MP    CARLOS PASQUALE     6    
  5   Lavinia Duarte Tesser               MP    RAIMUNDO CORREIA    5.5  
  6   Barbara Rodrigues Celestino         SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5.5  
  7   Fernanda Leony Silva                CS    VARGEM GRANDE       5.5  
  8   Thiffany Maria Araujo Batista       SM    HENFIL              5.5  
  9   Camilly Gabrielli Lopes Vasconcelos CL    CYRO ALBUQUERQUE    5.5  
 10   Bianca Barbosa Pereira              MP    CARLOS PASQUALE     5    
 11   Julia Medeiros Santana              MP    EUZEBIO ROCHA       5    
 12   Gabriela Vieira Silva               CL    THEODOMIRO MONTEIRO 5    
 13   Larissa Oliveira Borges             GU    ANNA LAMBERGA       5    
 14   Ana Carolina Pereira                CS    CARLOS FRANCISCO    5    
 15   Julia Fernanda Simone               MP    CARLOS PASQUALE     5    
 16   Marina Rodrigues Macedo             BT    MARIA ALICE         5    
 17   Evilyn Sandriny Rocha               CL    MARIA BRAGA         5    
 18   Julia Rocha Paula                   PJ    ANTONIO VERISSIMO   5    
 19   Vitoria Itokazu Marques             JT    HELIO FRANCO        5    
 20   Luana Silva Pereira                 BT    TEOFILO OTTONI      5    
 21   Sara Silva Souza                    GU    ANTONIO DAVILA      5    
 22   Juliana Santos Souza                CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 23   Jhennyfer Evelyn Silva              CL    IRACEMA MARQUES     5    
 24   Kelren Oliveira Silva               GU    ANNA LAMBERGA       5    
 25   Queren Raysa Ferreira Santos        MP    CARLOS PASQUALE     5    
 26   Isabelly Mendonca Domingues         SA    CX CEU ALVARENGA    4.5  
 27   Isabelly Nascimento Barbosa         CS    AFRANIO FRANCO      4.5  
 28   Jessica Camile Cavalcante           CS    AFRANIO FRANCO      4.5  
 29   Julia Thereza Nascimento            IQ    DANYLO JOSE         4    
 30   Yasmin Lopes Vieira                 GU    ANNA LAMBERGA       4    
 31   Julia Lacerda Souza                 SM    HENFIL              4    
 32   Adrielly Mirian Silva               GU    ANTONIO DAVILA      4    
 33   Thalia Almeida Silva                SA    CX CEU ALVARENGA    4    
 34   Leticia Kailane Hora                JT    HELIO FRANCO        4    
 35   Ariane Leandro Araujo               CS    CARLOS FRANCISCO    4    
 36   Lavinia Mayumi Imada                IQ    AYRES TORRES        4    
 37   Rebeca Silva Santos                 SM    JODE                4    
      Sara Cristina Oliveira Silva        JT    MARIA HELENA        4    
 39   Sabrina Alves Souza                 SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
 40   Stephany Milene Nascimento          IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 41   Emily Borges Cunha                  CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 42   Julia Chaves Santos                 FB    CEU PAZ             4    
 43   Beatriz Lima Nascimento             PJ    CX CEU PERA MARMELO 4    
 44   Livia Almeida Jesus                 JT    OCTAVIO LOPES       4    
 45   Nicoly Rosa Carmo                   JT    JOAO RAMOS          4    
 46   Alice Silva Lima                    BT    PEDRO NAVA          4    
      Iara Cristina Lima                  CS    CARLOS FRANCISCO    4    
 48   Michelly Esteves Souza              BT    MARIA ALICE         4    
 49   Anna Luisa Silva                    SA    CARLOS RIZZINI      4    
 50   Lara Leite Lurescia                 SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
 51   Lohane Santos Silva                 CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 52   Samantha Aparecida Santos           GU    ANNA LAMBERGA       4    
 53   Rayza Barbosa Santos                IP    SYLVIA MARTIN       4    
 54   Geovana Mudre Alves                 FB    LILIAN MASO         4    
 55   Paula Valeska Alves                 MP    PEDRO TEIXEIRA      3.5  
 56   Jullia Artuzo Carvalho              PE    ANTONIO VIEIRA      3.5  
 57   Giovanna Guedes Lima                MP    IZABEL APARECIDA    3.5  
 58   Emilly Aparecida Jesus              CL    CLEMENTE PASTORE    3.5  
 59   Leticia Bulaboi Oliveira            PE    SILVIO FLEMING      3    
 60   Mariana Di Lazaro Bonatto           BT    THEODOMIRO DIAS     3    
 61   Leticia Cavalcante Franca           BT    TEOFILO OTTONI      3    
 62   Ellen Marcely Silva                 CS    CARLOS FRANCISCO    3    
 63   Ester Vitoria Oliveira              PE    JOSE BONIFACIO      3    
 64   Beatriz Adriane Ramos               PE    FIGUEIREDO FERRAZ   3    
 65   Karolayne Ketelyn Souza             GU    ANTONIO DAVILA      3    
      Gabriela Souza Correia              MP    JOSEFA NICACIO      3    
 67   Beatriz Pereira Vieceli             IQ    JOAO SUMITA         3    
 68   Luana Alves Damaceno                CL    MARIA BRAGA         3    
 69   Jhenifer Gianota Basilio            JT    OCTAVIO LOPES       3    
 70   Lais Silva Sena                     IQ    AYRES TORRES        3    
 71   Luana Soares Santos                 CS    JOAO DE DEUS        3    
 72   Vanessa Silva Oliveira              CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 73   Ana Beatriz Melo Araujo             IP    SYLVIA MARTIN       3    
 74   Maria Sandielly Silva               PJ    MONTE BELO          3    
 75   Amanda Vidal Goncalves              IP    RUTH LOPES          3    
 76   Gabrielly Amorim Silva              IQ    AYRES TORRES        3    
 77   Ligiane Oliveira Souza              JT    JOAO RAMOS          3    
 78   Alice Cristina Silva Rogoza         JT    OCTAVIO LOPES       3    
 79   Thalyta Melo Barros                 IP    RUTH LOPES          3    
 80   Maria Julia Alves Furquim           SA    ABREU SODRE         3    
 81   Julia Souza Lima                    PJ    GABRIEL SYLVESTRE   3    
 82   Bruna Eduarda Cabral                FB    LILIAN MASO         2.5  
 83   Inara Nunes Lopes                   FB    CEU PAZ             2.5  
 84   Luana Silva Souza                   SA    CARLOS RIZZINI      2.5  
 85   Anna Clara Castro                   SA    MARIO SCHONBERG     2.5  
 86   Larissa Santos                      SA    SUSSUMU HIRATA      2.5  
 87   Rafaela Yuri Paula                  BT    MARIA ALICE         2    
 88   Thaisa Santos Ferreira              JT    ARY GOMES           2    
 89   Jullyanny Xavier Nunes              IP    RUTH LOPES          2    
 90   Anna Carolina Jesus                 IQ    JOAO SUMITA         2    
 91   Isabelle Jesus Alves                BT    TEOFILO OTTONI      2    
 92   Veronica Silva Lima                 PE    SILVIO FLEMING      2    
 93   Fatima Felix Teixeira               IP    ALVARES AZEVEDO     2    
 94   Maria Fransuele Santos              IP    GENERAL OSORIO      2    
 95   Francielly Freitas Conceicao        IP    ALVARES AZEVEDO     2    
 96   Natasha Kimberly Nunes              PE    FIGUEIREDO FERRAZ   2    
 97   Karinny Neves Almeida               PJ    ANTONIO VERISSIMO   2    
 98   Kaliandra Kato Onozato              IP    RUTH LOPES          1.5  
 99   Sabrina Barbosa Silva               PJ    ANTONIO VERISSIMO   1    
 100  Lauryn Dias Rodrigues               GU    25 DE JANEIRO       1    
 101  Luisa Vitoria Nascimento            SA    CARLOS RIZZINI      1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Livre Absoluto

 Col  Nome                           DRE   Escola              Pts
  1   Rendrex Lopes Pinto            MP    CARLOS PASQUALE     7    
  2   Natan Gomes Cruz               SM    CX CEU ALTO ALEGRE  6    
  3   Davison Soares Ribeiro         PE    FIRMINO TIBURCIO    6    
  4   Caique Ferreira Silva          MP    VICENTE AMATO       6    
  5   Caue Waldemar Santana          GU    ROBERTO MEGA        6    
  6   Mateus Lima Damasceno          BT    ILEUSA CAETANO      6    
  7   Ewerton Siqueira Albuquerque   CL    IRACEMA MARQUES     6    
  8   Felipe Barbosa                 CS    VARGEM GRANDE       5.5  
  9   Ruben Correa Silva Junior      GU    ANTONIO DAVILA      5    
 10   Vinicius Lacerda Soares        SM    CIDA VILASBOAS      5    
 11   Michael Alves Lima             CS    AYRTON SAMPAIO      5    
 12   Guilherme Amorin Goncalves     SM    CX CEU ALTO ALEGRE  5    
 13   Kleyton Alcantara Lima         GU    ANTONIO DAVILA      5    
 14   Marcos Cordeiro Silva          SM    CIDA VILASBOAS      5    
 15   Fernando Rocha Bastos          SA    CX CEU ALVARENGA    5    
 16   Lucas Silva Santos             SM    JODE                5    
 17   Lucas Pereira Mendes Silva     CS    AYRTON SAMPAIO      5    
 18   Andre Felipe Marcelino Parra   IQ    CLOTILDE ROSA       5    
 19   Elton Cristiano Jesus Almeida  MP    RAIMUNDO CORREIA    5    
 20   Noel Nunes Costa               CS    VARGEM GRANDE       4.5  
 21   David Giovanni Silva           CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.5  
 22   Diego Henrique Souza           GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 23   Joao Carlos Santos             BT    CESAR CASTANHO      4.5  
 24   Nildo Caetano Santos           CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.5  
 25   Fernando Gomes Laurentino      CL    CYRO ALBUQUERQUE    4.5  
 26   Alexandre Vinicius Conceicao   FB    CASTRO ALVES        4    
 27   Rafael Amorim Luiz             CS    ALDINA ANALIA       4    
 28   Kauan Oliveira Godoy           IQ    DANYLO JOSE         4    
 29   Henrique Rodrigues Alves       PJ    RAUL POMPEIA        4    
 30   Emerson Magalhaes Almeida      SM    CIDA VILASBOAS      4    
 31   Vitor Luis Zampronha           SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4    
 32   Matheus Martiniano             JT    SANTOS DUMONT       4    
 33   Paulo Vitor Silva Gomes        IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 34   Gustavo Santos Costa           SM    JODE                4    
 35   Douglas Oliveira Silva         JT    HELIO FRANCO        4    
 36   Raian Mendes Silva             CS    ALDINA ANALIA       4    
      Rodrigo Leal Diniz             IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 38   Kauan Nikson Medeiros          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 39   Gabriel Henrique Costa Santos  BT    CONDE MATARAZZO     4    
 40   Gabriel Diamond Santana        FB    CASTRO ALVES        4    
 41   Klebson Rodrigues Alves        PJ    RAUL POMPEIA        4    
 42   Emerson Oliveira Silva         GU    ROBERTO MEGA        4    
 43   Yuri Martins Rocha             IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 44   Gustavo Patricio Albuquerque   IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 45   Lucas Souza Moreira            BT    CONDE MATARAZZO     4    
 46   Calvin Correa Silva            CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 47   Luis Carlos Martins            CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 48   Kleiton Antonio Prazeres       PJ    RAUL POMPEIA        3.5  
 49   Carlos Alberto Chagas          SA    CX CEU ALVARENGA    3.5  
 50   David Rangel Ignacio           CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 51   Joel Omar Rodriguez            JT    DERVILLE ALLEGRETTI 3    
 52   Henrique Cruz Ferreira         FB    NEIR AUGUSTO        3    
 53   Matheus Henrique Reis          JT    EDSON RODRIGUES     3    
 54   Vinicius Silva Barbosa         MP    VILA CURUCA         3    
 55   Yago Nascimento Pereira        PE    JOAO FRANZOLIN      3    
 56   Leonardo Locatelli Evangelista JT    OCTAVIO LOPES       3    
 57   Cleiton Rodrigues Alves        PJ    RAUL POMPEIA        3    
 58   Higor Bento Silva              FB    NEIR AUGUSTO        3    
 59   Jose Gabriel Alves             CS    JOAO DE DEUS        3    
 60   Kaique Feliciano Moraes        PE    JOSE BONIFACIO      3    
 61   Mykoll Daniel Guimaraes        PJ    MONTE BELO          3    
 62   Kaique Pereira Santos          FB    MILTOM CAMPOS       3    
 63   Lucio Silva                    BT    CX CEU BUTANTA      3    
 64   Tiago Barbosa Fortunato        IQ    DANYLO JOSE         3    
 65   Paulo Henrique Silva           GU    ANTONIO DAVILA      3    
 66   Iago Aparecido Silva           FB    MILTOM CAMPOS       3    
 67   Iago Gabriel Oliveira          JT    MARIA HELENA        3    
 68   Luan Henrique Santos           BT    CONDE MATARAZZO     3    
 69   Talles Tyson Andrade           PE    HUMBERTO CAMPOS     3    
 70   Danilo Pereira Santos          FB    MILTOM CAMPOS       3    
 71   Victor Hugo Caetano            GU    ALEXANDRE GUSMAO    2    
 72   Vitor Gutierrez Silva          JT    OCTAVIO LOPES       2    
 73   Marcelo Victor Silva           JT    SANTOS DUMONT       2    
 74   Guilherme Toledo Vieira        BT    MARIA ALICE         2    
 75   Leonardo Maciel Mendes         BT    CONDE MATARAZZO     2    
 76   Lucas Gomes                    PE    ANTONIO VIEIRA      2    
 77   Vicente Gomes Pereira          CL    BLOTA JUNIOR        2    
 78   Jhones Siqueira Oliveira       IP    IRINEU MARINHO      2    
 79   Ricardo Xavier Cardoso         GU    ALEXANDRE GUSMÃO    2    
 80   Everton Silva Santos           CS    JOAO DA SILVA       2    
 81   Claudinei Albuquerque Dourado  BT    CONDE MATARAZZO     2    
 82   Giovani Ferreira Campos        IP    RUTH LOPES          2    
 83   Talisson Santos Amaro          IP    DUQUE DE CAXIAS     2    
 84   Kaue Henrique Silva            IP    RUTH LOPES          1    
 85   William Bueno Evaristo         IP    RUTH LOPES          1    
 86   Samuel Vitor Machado           JT    MAXIMO MOURA        1    
 87   Ivan Lucas Paz                 IP    RUTH LOPES          1    
 88   Jhonny Guilherme Oliveira      IP    ALCANTARA MACHADO   1    
 89   Laiana Muniz Santos            IP    JOAQUIM NABUCO      1

XXIV Final Municipal Xadrez Individual 2018 – Livre Feminino

 Col  Nome                       DRE   Escola                Pts
  1   Marina Martins Aguiar      SM    CX CEU ALTO ALEGRE    7    
  2   Suevilin Santos Silva      GU    ROBERTO MEGA          6    
  3   Thalita Nayra M Santos     SM    ALCEU AMOROSO         5    
  4   Gabriela Goncalves Mattos  IQ    ARTUR NEIVA           5    
  5   Maiara Eloa Santos         IQ    ARTUR NEIVA           5    
  6   Brenda Silva               IQ    DANYLO JOSE           5    
  7   Lorena Santos Freitas      CS    AFRANIO FRANCO        5    
  8   Ana Carolina Souza         BT    CONDE MATARAZZO       5    
  9   Taina Francelino Costa     IQ    DANYLO JOSE           4    
 10   Camilly Nicole Souza       IQ    ARTUR NEIVA           4    
 11   Thais Almeida Silva        SA    CX CEU ALVARENGA      4    
 12   Julia Campos Souza         MP    CARLOS PASQUALE       4    
 13   Suelen Pinheiro            CL    MARIO MOURA           4    
 14   Debora Sousa Costa         MP    CARLOS PASQUALE       4    
 15   Jennifer Karine Pereira    CS    JOAO DA SILVA         4    
 16   Karen Barboza Silva        FB    LILIAN MASO           4    
 17   Daniela Santos Santana     BT    TEOFILO OTTONI        4    
      Glaucia Cristina Brito     PJ    ERNESTO LEME          4    
 19   Emilly Oliveira Carmo      GU    ALEXANDRE GUSMAO      4    
 20   Izabel Ferreira            FB    LILIAN MASO           4    
 21   Adrielle Judite Silva      FB    MILTOM CAMPOS         4    
 22   Izabela Vaders Nascimento  BT    THEODOMIRO DIAS       3.5  
 23   Juliana Souza Macedo       FB    LILIAN MASO           3.5  
 24   Julia Mendonca Goncalves   BT    THEODOMIRO DIAS       3.5  
 25   Evelyn Santos              MP    NEWTON REIS           3.5  
 26   Victoria Thauane Reis      JT    ADOLPHO LAET          3.5  
 27   Mariana Nadalutti Santos   PJ    RAUL POMPEIA          3    
 28   Lhawana Andressa Silva     SM    CIDA VILASBOAS        3    
 29   Gabriela Paixao Oliveira   PJ    ERNESTO LEME          3    
 30   Danielle Santos Lima       JT    OCTAVIO LOPES         3    
 31   Aline Lima Costa           FB    LILIAN MASO           3    
 32   Beatriz Pereira Silva      IQ    ARTUR NEIVA           3    
 33   Thayline Cristina Silva    IP    JOAQUIM NABUCO        3    
 34   Paola Conceicao Juvenal    JT    OCTAVIO LOPES         3    
 35   Ingrid Monteiro Silva      CL    IRACEMA MARQUES       3    
 36   Ana Karolina Souza         CS    JOAO DA SILVA         3    
 37   Domenika Raira             JT    OCTAVIO LOPES         3    
 38   Hagata Elisa Lopes         JT    OCTAVIO LOPES         3    
 39   Leticia Albuquerque Santos GU    MADRE JOANA           3    
 40   Laisa Gomes Silva          FB    NEIR AUGUSTO          3    
 41   Vitoria Matos Itacarambi   SM    CARLOS MASCARO        2.5  
 42   Naiara Pereira Chiconi     MP    RAIMUNDO CORREIA      2.5  
 43   Luany Lima Luiz            JT    DERVILLE ALLEGRETTI   2.5  
 44   Mickaelly Oliveira         MP    WANDA OVIDIO          2    
 45   Renata Gimenes Gago        GU    ALEXANDRE GUSMAO      2    
 46   Yara Dareli Oliveira       BT    TEOFILO OTTONI        2    
 47   Drielly Almeida Borges     FB    TENENTE AVIADOR       2    
 48   Ying Jin                   JT    DERVILLE ALLEGRETTI   2    
 49   Laiana Muniz Santos        IP    JOAQUIM NABUCO        2    
 50   Layane Pereira Lima        MP    WANDA OVIDIO          2    
 51   Emilayne Pereira Brito     MP    WANDA OVIDIO          2    
 52   Nicole Santos              JT    MAXIMO MOURA          2    
 53   Isabela Mary Silva         FB    NEIR AUGUSTO          2    
 54   Tauany Silva Cardoso       MP    CAPISTRANO DE ABREU   2    
 55   Nayra Franciele Gutierrez  PE    OCTAVIO MANGABEIRA    2    
 56   Emily Pereira Santos       FB    LILIAN MASO           1    
 57   Yamile Daniela Calle       JT    DERVILLE ALLEGRETTI   1    
 58   Nicole Cristine Camargo    CS    GENY PUSSINELLI       1    
 59   Maria Fernanda Oliveira    CL    CYRO ALBUQUERQUE      1

XXVII Torneio dos Professores 2018 – Absoluto

 Col  Nome                         DRE   Escola              Pts
  1   Paulo Giovanni Nicolini      BT    TEOFILO OTTONI      6    
  2   Edson Rodrigo Silva          IP    PRUDENTE DE MORAES  5    
  3   Waldomiro Dias Junior        IQ    ROQUETTE PINTO      5    
  4   Haroldo Wonsowski            CL    VILA DO SOL         4.5  
  5   Jones Barboza Lima           CL    IRACEMA MARQUES     4.5  
  6   Jose Antonio Santos          SM    GIUSEPPE TAVOLARO   4.5  
  7   Antonio Courel Filho         SM    CX CEU ALTO ALEGRE  4.5  
  8   Jackson Souza                PE    JOSE BONIFACIO      4.5  
  9   Joao Pedro Munhoz            PJ    ANTONIO RODRIGUES   4    
 10   Ocelio Ribeiro Silva         IQ    BENEDITO CALIXTO    4    
 11   Kivam Arruda Izidoro         BT    MARECHAL DEODORO    4    
 12   Edson Rufino Goncalves       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 13   Francisco Assis Costa        CL    OTONIEL MOTA        4    
      Davi Matheus Santos          GU    25 DE JANEIRO       4    
 15   Francisco Assis Ferreira     MP    VILA CURUCA         4    
 16   Sebastiao Goncalves Oliveira CL    CLEMENTE PASTORE    4    
 17   Joao Paulo Paula             SM    HENFIL              4    
 18   Marco Antonio Pereira        SA    JOAO GUALBERTO      4    
 19   Fabio Alves Bertelli         GU    ANNA LAMBERGA       3.5  
 20   Renie Robim                  JT    DERVILLE ALLEGRETTI 3.5  
 21   Leandro Costa Santos         GU    MADRE JOANA         3    
 22   Uelton As Goncalves          PJ    CHACARA TURISTICA   3    
 23   Guilherme Salvador           CL    MARIO MOURA         3    
 24   Joao Rildo Oliveira          MP    FERNANDO AZEVEDO    3    
 25   Elson Pereira Neto           IP    MENINOS             3    
 26   Leandro Montalvao Souza      BT    IBRAHIM NOBRE       3    
 27   Leandro Eliezer Vidal        MP    EUZEBIO ROCHA       3    
 28   Claudio Lourenco Felix       IQ    AYRES TORRES        3    
      Tadeu Marques Ferreira       GU    ANTONIO DAVILA      3    
 30   Ari Comparini Moretti        CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 31   Rafael Campolongo Silva      CS    AYRTON SAMPAIO      3    
 32   Raimundo Barbosa Quadros     JT    JOAO RAMOS          3    
 33   Cristiano Borba Zillig       CS    JOAO DA SILVA       3    
 34   Marcos Evangelista Borghi    CS    GENY PUSSINELLI     3    
 35   Marcos Renato Cezar          CS    ALDINA ANALIA       2.5  
 36   Ariovaldo Oliveira Junior    CS    VARGEM GRANDE       2.5  
 37   Roberto Akira Arashi         CS    JOAO DE DEUS        2.5  
 38   Marcos Caldas Ianes          FB    EMEI ALEXANDRE GAMA 2    
 39   Joao Antonio Santos          SA    ABREU SODRE         2    
 40   Alexandre Vaz                IP    CELSO LEITE         2    
 41   Armando Ramos Junior         MP    WANDA OVIDIO        2    
 42   Francisco Delano Assis       PE    ANTONIO CARLOS      2    
 43   Rodrigo Capobianco Pires     BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 44   Tiago Cavalcante Guerra      PE    FIRMINO TIBURCIO    2    
 45   Sergio Ronaldo Ribeiro       JT    ARY GOMES           2    
 46   Edson Ferreira Lima          JT    OCTAVIO LOPES       2    
 47   Leonardo Barbosa             CS    GENNY PUSSINELLI    2    
 48   Eder Vicente Lima            PE    JOAO FRANZOLIN      2    
 49   Evandro Fantoni Alves        PE    ANTONIO VIEIRA      1    
 50   Jaime Silva Teles            SA    CARLOS AUGUSTO      1    
 51   Wellington Silva Maciel      MP    WANDA OVIDIO        1    
 52   Nivaldo Sobral               SA    MARIO SCHONBERG     1    
 53   Renato Gondim Rios           PE    DOM HENRIQUE        1    
 54   Alex Sandro Silva            CL    DRE CAMPO LIMPO     1

XXVII Torneio dos Professores 2018 – Feminino

 Col  Nome                        DRE   Escola              Pts
  1   Marcia Lima Bispo           FB    NEIR AUGUSTO        5    
  2   Monica Rodrigues Silva      IQ    ARTUR NEIVA         4    
  3   Sandra Xavier Santos        GU    ALEXANDRE GUSMAO    4    
  4   Roseli Pereira Silva        GU    DRE GUAIANASES      3    
  5   Maria Rute Luz              CS    AFRANIO FRANCO      3    
  6   Elenir Anjos                CL    BLOTA JUNIOR        3    
  7   Priscilla Montanha Ferreira FB    NEIR AUGUSTO        3    
  8   Naciett Bezerra Cazuza      JT    SANTOS DUMONT       3    
  9   Silene Lacerda              MP    MADRE IMILDA        3    
 10   Gisele Maria Borges         JT    HELIO FRANCO        2.5  
 11   Aline Paes Goncalves        CS    VARGEM GRANDE       2.5  
 12   Debora Nunes Silva          MP    FERNANDO AZEVEDO    2    
 13   Sandy Sampaio Fernandes     PJ    GABRIEL SYLVESTRE   2    
 14   Camila Santos Silva         FB    LILIAN MASO         1.5  
 15   Marcia Oliveira Lebkuchen   CS    GENY PUSSINELLI     1.5  
 16   Alessandra Regina Souza     FB    CECILIA VASCONCELOS 1    
 17   Claudia Fedeche             IP    JOAQUIM NABUCO      1    
 18   Simone Mariana Santos       JT    MAXIMO DE MOURA     1

XXIV Final Municipal de Xadrez Individual 2018 – Classificação Escolas

Clas Escolas DRE Total
ROQUETTE PINTO IQ 75
ANTONIO D’AVILA GU 63
SEBASTIAO FRANCISCO IQ 49
CYRO ALBUQUERQUE CL 47
PAULO PRADO PJ 41
MONTE BELO PJ 40
MARTIN FRANCISCO JT 35
BENEDITO CALIXTO IQ 33
CX CEU ALTO ALEGRE SM 29
10º DANYLO JOSE IQ 28
11º PEDRO TEIXEIRA MP 27
12º ABREU SODRE SA 21
13º CX CEU JAMBEIRO GU 20
14º ANNA LAMBERGA GU 19
15º GENY PUSSINELLI CS 19
16º CARLOS PASQUALE MP 17
17º CEU PAZ FB 16
18º GREGORIO WESTRUPP SM 15
19º HUMBERTO CAMPOS PE 15
20º EUZEBIO ROCHA MP 15
21º HENFIL SM 14
22º ADOLPHO LAET JT 14
23º MARECHAL DEODORO BT 13
24º NEIR AUGUSTO FB 13
25º GIUSEPPE TAVOLARO SM 10
26º LAJEADO GU 9
27º ALDINA ANALIA CS 9
28º MADRE IMILDA MP 9
29º RAIMUNDO CORREIA MP 9
30º CARLOS PRESTES GU 9
31º MARIA BRAGA CL 8
32º MARIO MOURA CL 8
33º VICENTE DE PAULO PJ 8
34º THEODOMIRO MONTEIRO CL 8
35º NEWTON REIS MP 8
36º JOSE BONIFACIO PE 8
37º MILTON FERREIRA CS 7
38º CIDA VILASBOAS SM 7
39º PRACINHAS DA FEB CL 7
40º VARGEM GRANDE CS 6
41º OCTAVIO LOPES JT 6
42º JODE SM 5
43º TEOFILO OTTONI BT 5
44º ANTONIO SAMPAIO SA 5
45º LOURENCO FILHO JT 3
46º FERNANDO AZEVEDO MP 3
47º RAUL POMPEIA PJ 3
48º HELIO FRANCO JT 1
49º ARTUR NEIVA IQ 1

Classificação das DREs 2018

Classificação Diretoria Pontos Final de Xadrez por Equipe 2018 Pontos Final de Xadrez Individual 2018 Total
ITAQUERA 176 186 362
SÃO MIGUEL 178 88 266
GUAIANASES 77 120 197
CAMPO LIMPO 57 78 135
SÃO MATEUS 50 80 130
PIRITUBA JARAGUÁ 36 92 128
CAPELA DO SOCORRO 83 41 124
JAÇANÃ TREMEMBÉ 55 59 114
FREGUESIA BRASILÂNDIA 42 29 71
10º PENHA 36 23 59
11º SANTO AMARO 21 26 47
12º BUTANTÃ 26 18 44
13º IPIRANGA 3 0 3

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: