Arquivo

Archive for 1 de setembro de 2019

Xadrez do XI FOCA teve 5 escolas participando

O Colégio Carbonell, que a cada ano vem se modernizando, e é uma das mais importantes e conceituadas instituições de ensino da cidade de Guarulhos, uma das maiores cidades do Estado de São Paulo, na região metropolitana da capital paulista,   realizou na manhã do sábado, 31 de agosto, mais um Festival de  Xadrez,  evento integrante da 11ª edição do seu FOCA – Festival Olímpico Carbonell, que proporciona aos alunos da escola a participação em várias atividades culturais, esportivas e recreativas. O certame teve 54 participantes, que representaram 5 escolas, sendo 3 de Guarulhos,  a anfitriã, Maria Falcão Rodrigues e Simetria e duas de São Paulo, Cyro Albuquerque e Etapa. Foram realizados torneios nas categorias Sub 8 Absoluto, Sub 10 Absoluto e Livre Absoluto e o objetivo principal – a integração entre os alunos das 5 escolas – foi plenamente alcançado. Todos os estudantes que participaram receberam medalha alusiva ao XI FOCA. A arbitragem foi mais uma vez de Estevão Tavares Neto, auxiliado pelos professores de xadrez Rafael Nogueira, do Carbonell e Ari Moretti, do Cyro Albuquerque. Confira a seguir a classificação final dos 3 certames realizados e veja fotos da competição.

XI FOCA – Sub 8 Absoluto – Classificação Final

 Col   Nome                      Escola           Pts  MFPX  MTot EAcum
  1    Ricardo F Ladislau        CYRO ALBUQUERQUE 4.5  11.5  13.5 13.0
  2    Alejandro Jesus Silva     CYRO ALBUQUERQUE 4    14.0  17.0 14.0
  3    Juliana Villas Oliveira   CYRO ALBUQUERQUE 4    12.0  12.5 12.0
  4    Ana Luiza Santos          CYRO ALBUQUERQUE 3.5  12.0  13.5 10.0
  5    Heloisa O Santana         CYRO ALBUQUERQUE 3    13.5  16.5  9.5
  6    Italo Correa              CYRO ALBUQUERQUE 3    13.0  15.0 12.0
  7    Millena Lais Macedo       CYRO ALBUQUERQUE 3    12.5  13.0 10.5
  8    Laura Souza Tavares       CYRO ALBUQUERQUE 3    11.0  11.5  9.0
  9    Arthur Almeida Muller     CARBONELL        3     9.5  10.0  6.0
 10    Isabela Guimaraes Favatto CARBONELL        3     7.0   7.5  7.0
 11    Victor Giordano Almeida   CARBONELL        2    13.0  15.0  7.0
 12    Alice Martin Barcelos     CARBONELL        2    11.5  12.0  7.0
 13    Julia Cristina Z Barbosa  CARBONELL        2    10.5  11.0  7.0
 14    Gabriel P Oliveira Delocc CARBONELL        2    10.0  10.5  5.0
 15    Maria F A Fernande        CARBONELL        1    11.5  13.5  3.0
 16    Maria Clara P Campos      CARBONELL        1    11.5  13.5  2.0
 17    Maira Castello Menezes    CARBONELL        1    10.5  12.5  1.0

XI FOCA – Sub 10 Absoluto – Classificação Final

 Col   Nome                     Escola           Pts  MFPX  MTot  EAcum
  1    Rafael Batista Martins   CYRO ALBUQUERQUE 5    13.0  14.0  15.0
  2    Gabriella Sa Barroso     CYRO ALBUQUERQUE 4    13.0  15.0  12.0
  3    Sara Almeida Sousa       CYRO ALBUQUERQUE 3    15.0  18.0  12.0
  4    Davi Toledo S Souza      CARBONELL        3    14.0  17.0   9.0
  5    Davi Garzon Nery         CYRO ALBUQUERQUE 3    12.0  14.0   9.0
  6    Caio Souza Santos        CYRO ALBUQUERQUE 3    11.0  11.0   9.0
  7    Leo Lima Teixeira        CYRO ALBUQUERQUE 3    10.0  12.0  11.0
  8    Rafael Guimaraes Favatto CARBONELL        3     9.0   9.0   7.0
  9    Gabriely Tavares Moreno  CYRO ALBUQUERQUE 3     8.0   9.0   7.0
 10    Arthur Moretti Melillo   CARBONELL        2    13.0  16.0   8.0
 11    Pietro Lenci Bellezzo    CARBONELL        2    11.0  12.0   7.0
 12    Luiza A Vasconcelos      CARBONELL        2    10.0  11.0   5.0
 13    Clara Antonelli Gentile  CARBONELL        2    10.0  10.0   4.0
 14    Nathalia Macedo Graça    CARBONELL        1    13.0  13.0   3.0
 15    Rodrigo Sandes Gamboa    CYRO ALBUQUERQUE 1     9.0   9.0   2.0
 16    Andre A Visniauskas      CARBONELL        0     9.0  10.0   0.0

XI FOCA – Livre Absoluto – Classificação Final

 Col   Nome                      Escola           Pts   MFPX  MTot  EAcum
  1    Kaito Hayashi             ETAPA            4.5   13.5  16.0  14.0
  2    Vladimir Arauzo Huisa     ETAPA            4.5   13.0  14.0  14.0
  3    Henzo Santos Costa        CYRO ALBUQUERQUE 4     14.0  16.0  12.0
  4    Josue R Pacheco Duran     MARIA RODRIGUES  4     13.0  15.0  13.0
  5    Fabio Koji H Matsumoto    ETAPA            3     14.5  16.5  11.0
  6    Jefferson Espinoza Duran  MARIA RODRIGUES  3     14.0  15.0  10.0
  7    Dominik Oliveira Bispo    MARIA RODRIGUES  3     13.0  14.0   9.0
  8    Samira Villalba Matos     CYRO ALBUQUERQUE 3     11.5  13.0  10.0
  9    Caio Vieira Bella         ETAPA            3     11.0  12.0   9.0
 10    Jose Gabriel S Santos     MARIA RODRIGUES  3     11.0  11.5   9.0
 11    Pedro Massuti Rocha       MARIA RODRIGUES  3     10.5  12.0   7.0
 12    Andrew Edemir Mesquita    MARIA RODRIGUES  2     12.0  13.5   8.0
 13    Miguel Romero Pinheiro    ETAPA            2     11.5  12.5   5.0
 14    Lucas Freire Grisi        ETAPA            2     11.0  11.5   6.0
 15    Felipe Scarpin Mesquita   CARBONELL        2     10.5  11.5   7.0
 16    Carolina Giannini         SIMETRIA         2      9.5  10.5   6.0
 17    Henrique Piccardi Aguiar  ETAPA            2      9.5  10.5   4.0
 18    Jonathan Zhang            ETAPA            2      9.5  10.0   3.0
 19    Raissa Costa Maximo       MARIA RODRIGUES  1     12.0  13.5   3.0
 20    Luiz Henrique M Graça     CARBONELL        1      9.0  10.0   2.0
 21    Heloisa F Silveira Santos MARIA RODRIGUES  1      8.5   9.0   3.0

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda

Equilíbrio predomina nas disputas de Damas dos 53º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo

O equilíbrio prevaleceu nas competições de Damas dos 53º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo, onde os colégios Ábaco, campeão nas categorias Sub 9 feminino e Sub 12 masculino, Singular, ganhador das categorias Sub 12 feminino e Sub 17 feminino e Villa-Lobos, vencedor das categorias Sub 14 feminino e Sub 14 masculino, ficaram cada um com dois troféus. Os outros títulos ficaram com o Colégio Piaget, no Sub 9 masculino e com o Metalúrgico no Sub 17 masculino. Os torneios de Damas aconteceram nos dias 26 e 29 de agosto na Sala de Damas e Xadrez da Prefeitura de SBC, que fica na Rua Olavo Bilac, região central da cidade, e contaram com a participação efetiva de 165 alunos, 19 a mais que no ano anterior, representando escolas públicas e particulares do município. No primeiro dia do evento foi lembrado e homenageado com aplausos, Oziel Souza de Carvalho, ex-campeão brasileiro de Damas, que durante mais de 15 anos deu aulas naquela sala e nos últimos anos atuou na arbitragem da modalidade de Damas dos Jogos Escolares SBC, que faleceu em 26 de junho deste ano. Ricardo Criez Nóbrega Ferreira, supervisor de Damas e Xadrez da Prefeitura de SBC, foi o diretor da prova, cuja arbitragem coube ao árbitro da Federação Paulista de Jogo de Damas, Estevão Tavares Neto, auxiliado por Welington Silva Lima e Matheus Brito de Carvalho. Veja as classificações finais e fotos dos 8 torneios que compuseram a modalidade de Damas dos 53º Jogos Escolares SBC 2019.

53º JESBC 2019 – Damas Sub 9 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola   Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Monique Ferreira Coelho,    ABACO    9      25.0    15.0   26.0
  2   Sara Souza Santos,          TABOAO   7   CD 27.0    16.0   22.0
  3   Isabella Rodrigues Ferreira,ABACO    7   CD 29.0    17.0   20.0  
  4   Beatriz Oliveira Joazeiro,  ABACO    6      29.0    17.0   22.0
  5   Larissa Alves Teixeira,     STAGIO   5      31.0    18.0   19.0
  6   Ayumi Hirota Ferreira,      SINGULAR 5      25.0    15.0   15.0
  7   Laura Moreira Rodrigues,    SINGULAR 5      22.0    13.0   12.0
  8   Ana Luiza M D Silva,        STAGIO   4      23.0    12.0   12.0
  9   Ana Luiza A Andretta,       HARMONIA 4      21.0    12.0    8.0
 10   Giovanna Toniato Ramos,     TABOAO   3      26.0    15.0   14.0
 11   Maria Eduarda Z Oliveira,   SINGULAR 3      23.0    14.0    6.0
 12   Lorena Araujo C Costa,      HARMONIA 2      19.0    11.0    4.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 9 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola     Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Leonardo Cavalaro Cruz,     C PIAGET   8      29.0    18.0   22.0
  2   Thiago G Esposito,          VILLA-LOBOS8      29.0    17.0   24.0
  3   Joao Vitor Cabral Cossia,   C PIAGET   8      27.0    16.0   24.0
  4   Pedro Martins Lopes,        SINGULAR   7      31.0    22.0   26.0
  5   Henrique P M Nascimento,    ABACO      6      30.0    17.0   20.0
  6   Enzo Rossi Riga,            HARMONIA   6      22.0    13.0   18.0
  7   Caio Oliveira Andrade,      VILLA-LOBOS5      32.0    19.0   18.0
  8   Eduardo Abbud Harada,       VILLA-LOBOS5      28.0    17.0   19.0
  9   Lucca Matsuno Quatelli,     HARMONIA   5      25.0    14.0   15.0
 10   Joao Vitor Bierma,          SINGULAR   5      21.0    14.0   13.0
 11   Murilo Ribeiro Ferreira,    STAGIO     5      21.0    12.0    9.0
 12   Fernando Moro Martins,      SINGULAR   4      25.0    16.0   12.0
 13   Marcelo Hideki Rodrigues,   HARMONIA   4      24.0    15.0   10.0
 14   Guilherme Sagioro Martin,   STAGIO     4      23.0    14.0   10.0
 15   Leonardo Paula Cordeiro,    TABOAO     4      20.0    14.0   10.0
 16   Gustavo Hayakawa Spinetti,  C PIAGET   2      26.0    15.0    4.0
 17   Erick Santos Ximenes,       TABOAO     2      21.0    12.0    6.0
 

53º JESBC 2019 – Damas Sub 12 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Maria Vitoria C Oliveira,   ABACO       10     32.0    19.0   30.0
  2   Julia Helena M Franco,      SINGULAR    8      28.0    15.0   22.0
  3   Maria Sophia S Valejo,      C PIAGET    8      27.0    17.0   20.0
  4   Julia Camargo B Santos,     HARMONIA    7      25.0    14.0   25.0
  5   Mirelly Santos Reis,        OTILIO      7      19.0    11.0   18.0
  6   Maria Fernanda L Miranda,   VILLA-LOBOS 6      33.0    19.0   24.0
  7   Leticia Moreira Oliveira,   TEOTONIIO   6      31.0    20.0   23.0
  8   Larissa Moreira Oliveira,   TEOTONIIO   6      30.0    17.0   20.0
  9   Maria Luiza S Santana,      DOMINGOS    6      28.0    16.0   18.0
 10   Elisa Barbosa Santos,       SINGULAR    6      26.0    13.0   16.0
 11   Isabelly Fiori Barrabazza,  SINGULAR    6      25.0    16.0   16.0
 12   Stefany Gonçalves Goveia,   OTILIO      5      27.0    17.0   15.0
 13   Maria Eduarda L Miranda,    VILLA-LOBOS 5      25.0    15.0   17.0
 14   Giovanna Santos Salvari,    VILLA-LOBOS 4      30.0    19.0   14.0
 15   Isabella Souza Cruz,        DOMINGOS    4      25.0    14.0   10.0
 16   Maria Clara S Montilha,     HARMONIA    4      24.0    15.0    6.0
 17   Sarah Medeiros Fernandes,   MILENIUM    4      23.0    14.0   18.0
 18   Gabriella S M Consolo,      TABOAO      4      21.0    12.0    8.0
 19   Lorrany Vitoria S Jesus,    TEOTONIIO   3      24.0    14.0    9.0
 20   Heloisa Yumi M Hirata,      HARMONIA    3      22.0    12.0    4.0
 21   Maria Rita Sanches Elias,   MILENIUM    3      20.0    11.0   10.0
 22   Lorena Guilherme Silva,     TABOAO      3      17.0    10.0   11.0
 23   Mariana Perandini Paes,     TABOAO      2      25.0    15.0    6.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 12 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Miguel Mendonça Campos,     ABACO       10     27.0    18.0   30.0
  2   Miguel Felix Clemente,      ABACO       8      36.0    21.0   28.0
  3   Roberto Rocha Preto,        SINGULAR    8      26.0    14.0   26.0
  4   Felipe Boriero S Rafael,    SINGULAR    7      31.0    17.0   21.0
  5   Heitor C Silveira,          C PIAGET    7      27.0    16.0   16.0
  6   Pedro H Moraes Vicalvi,     STAGIO      7      26.0    16.0   23.0
  7   Guilherme Frutuoso Silva,   VILLA-LOBOS 7      25.0    15.0   18.0
  8   Matheus Oliveira Silva,     ABACO       7      25.0    13.0   22.0
  9   Joao Pedro A Rocha,         OTILIO      6      27.0    16.0   18.0
 10   Renzo Pita Brazileiro,      VILLA-LOBOS 6      24.0    15.0   15.0
 11   Vitor Pichinin Olivari,     HARMONIA    6      23.0    15.0   15.0
 12   Dennys Cassiano Ferreira,   WALKER      6      22.0    13.0   16.0
 13   Danilo Ciolin Morote,       SINGULAR    5      28.0    16.0   16.0
 14   Marcos E Santos Junior,     WALKER      5      27.0    16.0   15.0
 15   Isack C M Silva,            DOMINGOS    5      26.0    15.0   17.0
 16   Ricardo M Perondini,        VILLA-LOBOS 5      25.0    15.0   16.0
 17   Fernando J Santos Paula,    DOMINGOS    5      24.0    16.0   15.0
 18   Heitor Yuji Nakamori,       HARMONIA    5      21.0    11.0   16.0
 19   João Pedro Z Fujinaga,      STAGIO      4      30.0    16.0   18.0
 20   Lucas Pacheco Yamada,       HARMONIA    4      27.0    18.0   16.0
 21   Nicolas Hayakawa Spinetti,  C PIAGET    4      26.0    18.0   14.0
 22   Renan Manini Rodriguez,     C PIAGET    4      26.0    16.0   12.0
 23   Joao Victor B Ribeiro,      EL SHADAY   4      24.0    15.0   12.0
 24   Alan Sumi Apaza,            DOMINGOS    4      23.0    15.0   10.0
 25   Arthur Oliveira Souza,      TABOAO      4      17.0    10.0    7.0
 26   Paulinho Stadler M Quadro,  MILENIUM    3      23.0    14.0    7.0
 27   Pietro Leal A C Magri,      TABOAO      3      21.0    13.0    7.0
 28   Nycolas Moura Santos,       TABOAO      3      18.0    12.0    8.0
 29   Kaua Silva Araujo,          OTILIO      2      26.0    13.0    4.0
 30   Micael Xavier B Silva,      TEOTONIO    2      24.0    14.0    6.0
 31   Henry Bersani Franchi,      OTILIO      2      23.0    14.0    6.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 14 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Ana Beatriz L Miranda,      VILLA-LOBOS 10     31.0    19.0   30.0
  2   Maria Luiza Moraes Franco,  SINGULAR    8      27.0    16.0   26.0
  3   Leticia Santos A Guzzo,     DOMINGOS    7      28.0    15.0   22.0
  4   Taina Nunes Silva,          TABOAO      6      30.0    18.0   18.0
  5   Laura Lacava Baldan,        ABACO       6      28.0    15.0   18.0
  6   Milena Abud Harada,         VILLA-LOBOS 6      27.0    15.0   20.0
  7   Giovana P F Nascimento,     SINGULAR    6      26.0    15.0   15.0
  8   Natalia Fernandes Fonseca,  HARMONIA    6      25.0    15.0   18.0
  9   Raquel Alves Ladeia,        DOMINGOS    5      27.0    15.0   10.0
 10   Beatriz Xavier Koganezawa,  SINGULAR    4      24.0    15.0   14.0
 11   Giovanna Fonseca Andrade,   VILLA-LOBOS 4      24.0    15.0   12.0
 12   Lorena Ferreira Sales,      ABACO       4      22.0    13.0   12.0
 13   Lydia Onaga Araujo,         ABACO       4      20.0    13.0   13.0
 14   Karla Cristine A Santos,    DOMINGOS    2      25.0    15.0    4.0
 15   Marcella Marques,           HARMONIA    2      18.0    11.0    8.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 14 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Vinicius Lucio Oliveira,    ABACO       10     30.0    18.0   30.0
  2   Renan Xavier Souza,         DOMINGOS    8      33.0    21.0   26.0
  3   Tales Santos Souza,         DOMINGOS    8      30.0    18.0   24.0
  4   Rafael C Detter Freire,     VILLA-LOBOS 8      19.0    12.0   20.0
  5   João Pedro A P Silva,       VILLA-LOBOS 7      28.0    15.0   24.0
  6   Vitor Michelan Alves,       SINGULAR    7      27.0    15.0   19.0
  7   Samuel Honorio Alves,       BATISTA     7      25.0    14.0   21.0
  8   Victor Mendes Souza Cruz,   EL SHADAY   6      34.0    20.0   20.0
  9   Filipi Westphalen Peres,    VILLA-LOBOS 6      27.0    16.0   19.0
 10   Felipe Ribeiro Zanardo,     HARMONIA    6      24.0    15.0   18.0
 11   Gabriel Lucas C Souza,      BATISTA     6      24.0    14.0   16.0
 12   Hector Bruno G Pereira,     TABOAO      6      22.0    13.0   12.0
 13   Wagner C Rodrigues,         WALKER      5      31.0    19.0   18.0
 14   Pedro Gonçalves Ramos,      HARMONIA    5      30.0    18.0   21.0
 15   Gyan Rodrigues Brito,       WALKER      5      27.0    17.0   15.0
 16   Joao Pedro V Voltolin,      SINGULAR    5      26.0    13.0   12.0
 17   Anthony Lawall Britto,      STAGIO      5      23.0    14.0   13.0
 18   Pedro Henry Silva Costa,    ABACO       5      22.0    14.0   16.0
 19   Matheus V C B Caturani,     STAGIO      4      31.0    18.0   14.0
 20   Rafael Freitas Garcia,      EL SHADAY   4      24.0    15.0    6.0
 21   Joao Pedro C Parronchi,     STAGIO      4      21.0    14.0   14.0
 22   Evandro Lima Alves Junior,  WALKER      4      20.0    13.0   12.0
 23   Murilo Lima Oliveira,       ABACO       4      19.0    12.0   12.0
 24   Davi Matos Silva,           SINGULAR    3      25.0    14.0   13.0
 25   Vinicius Santos Silva,      CLARICE     3      24.0    13.0   10.0
 26   Victor Hugo Germano Silva,  DOMINGOS    3      22.0    15.0    9.0
 27   Willian Tomoki Nakamori,    HARMONIA    2      27.0    15.0    6.0
 28   Flavio Peres Abe,           TABOAO      2      22.0    13.0    8.0
 29   Hendrick Ryan O Souza,      CLARICE     2      20.0    12.0    2.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 17 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                       Escola         Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Livia Redigolo,            SINGULAR       9      26.0    17.0   29.0
  2   Bruna Mai Tanaka,          ABACO          8      32.0    19.0   22.0
  3   Bruna Dias Gusmao,         SINGULAR       7      24.0    14.0   19.0
  4   Nathalia Tiemi Bando,      HARMONIA       6      25.0    16.0   18.0
  5   Maria Clara S S Maria,     VILLA-LOBOS    6      24.0    14.0   19.0
  6   Magali Feliz Clemente,     ABACO          6      24.0    14.0   18.0
  7   Rafaella P Soares Moura,   VILLA-LOBOS    6      20.0    13.0   15.0
  8   Clara Guilhem Ferrareto,   SINGULAR       4      32.0    19.0   18.0
  9   Raysa V Amarante,          ETEC           4      21.0    12.0   12.0
 10   Ana Luisa F L Dias,        VILLA-LOBOS    2      24.0    16.0    4.0
 11   Amanda Carolina Ambrizzi,  HARMONIA       1      24.0    16.0    3.0
 12   Laura Barbosa A Sales,     ETEC           1      24.0    14.0    3.0

53º JESBC 2019 – Damas Sub 17 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola        Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Romeo Lemes Nistal,         SINGULAR      9      28.0    17.0   29.0
  2   Fernando Maria Nascimento,  METALURGICO   8      29.0    19.0   26.0
  3   Augusto H Ramos Bitiano,    EL SHADAY     8      29.0    18.0   20.0
  4   Leonardo M Albuquerque,     VILLA-LOBOS   8      27.0    18.0   22.0
  5   Thiago Rodrigues,           METALURGICO   7      28.0    18.0   23.0
  6   Marcelo Farias Silva,       METALURGICO   7      25.0    15.0   25.0
  7   Mathias P Costa,            ETEC          6      32.0    19.0   16.0
  8   Matheus Camargo,            SINGULAR      6      31.0    21.0   23.0
  9   Felipe Miranda Campagnaro,  DOMINGOS      6      30.0    18.0   20.0
 10   Daniel Silva Menezes,       VILLA-LOBOS   6      26.0    15.0   20.0
 11   Rodrigo R Contrera,         HARMONIA      6      24.0    14.0   12.0
 12   Igor Sarmento Luz,          FIRMINO       6      22.0    13.0   14.0
 13   Pedro V Souza Domingues,    SINGULAR      6      22.0    12.0   14.0
 14   Pedro Viana Imakuma,        ABACO         5      25.0    15.0   18.0
 15   Thiago Monteiro Tinonin,    VILLA-LOBOS   5      23.0    14.0   19.0
 16   Joao Vitor Mota Anjos,      ETEC          4      29.0    18.0   12.0
 17   Augusto Araujo Bueno,       HARMONIA      4      22.0    14.0   16.0
 18   Vitor Cardoso Oliveira,     ETEC          4      21.0    14.0    6.0
 19   Thiago Reis Silva,          FIRMINO       4      19.0    10.0   10.0
 20   Caio Wada,                  HARMONIA      4      12.0     6.0    6.0
 21   Lucas Morais Brito,         FIRMINO       3      27.0    16.0   13.0
 22   Luis Henrique Cracco,       ABACO         2      28.0    17.0   10.0
 23   Hugo Andrade Oliveira,      EL SHADAY     2      24.0    14.0    8.0
 24   Pedro H Paizan Merces,      ABACO         2      19.0    12.0    6.0
 25   Lucas Lopes P Maria,        DOMINGOS      1      26.0    17.0    1.0
 26   Jonathan Luiz A Ferreira,   DOMINGOS      1      22.0    13.0    1.0

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda