Arquivo

Archive for 5 de setembro de 2019

Harmonia e Singular ficam com 2 títulos cada em xadrez dos 53º Jogos Escolares SBC

Os colégios Harmonia, campeão nas categorias Sub 9 masculino e Sub 14 masculino, e Singular, que venceu os torneios Sub 12 masculino e Sub 17 masculino, foram os destaques das equilibradas disputas da modalidade de xadrez dos 53º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo, realizadas em 30 de agosto, 2 e 3 de setembro, na LXSBC – Liga de Xadrez São Bernardo do Campo, que fica na região central da cidade. Os outros títulos ficaram para os colégios Taboão, na Sub 9 feminino, Arbos, na Sub 12 feminino, Viva Vida, na Sub 14 feminino e Villa-Lobos, na Sub 17 feminino. Participaram dos 8 torneios um total de 275 estudantes, de escolas públicas e particulares, em um crescimento de mais de 20% em relação à edição anterior. Os Jogos Escolares de São Bernardo do Campo são organizados pela Secretaria de Esportes do município. O diretor da prova foi o coordenador de xadrez e damas de SBC, Ricardo Criez Nóbrega Ferreira, e a arbitragem esteve a cargo de Estevão Tavares Neto, auxiliado por Roberto Adriano Batista e Rodolpho Baptista Carmona. Confira a seguir as classificações finais e fotos dos 8 certames de xadrez dos 53º Jogos Escolares de São Bernardo do Campo.

53º Jogos Escolares SBC – Sub 9 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola    Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Monique Ferreira Coelho,    ABACO     4.5    12.5     7.0   13.0
  2   Ayumi Hirota Ferreira,      SINGULAR  4      18.0    11.0   13.0
  3   Giovana Antonio Massini,    NADIA     4      13.5     9.0   14.0
  4   Sara Souza Santos,          TABOAO    4      13.5     7.5   11.0
  5   Isabella R Ferreira,        ABACO     3.5    15.0     9.0   11.5
  6   Gabriela Gualberto Pereira, TABOAO    3.5    12.5     7.0   10.0
  7   Maite Martins Silverio,     ARBOS     3.5    12.0     6.5    8.0
  8   Helena Rezende Martins,     ARBOS     3      13.5     8.0    7.5
  9   Laura Moreira Rodrigues,    SINGULAR  3      13.0     8.0   10.0
 10   Mariana Sousa Montanholi,   VIVA VIDA 3      11.5     6.5    8.0
 11   Luana Weiber Pereira,       ROCCO     2.5    15.5     9.5    9.5
 12   Giovanna Toniato Ramos,     TABOAO    2.5    14.0     8.0    9.5
 13   Maria Eduarda Z Oliveira,   SINGULAR  2.5    13.0     7.5    8.0
 14   Adriele Pereira Gomes,      VIVA VIDA 2.5    11.0     6.5    7.5
 15   Lorena Araujo Costa,        HARMONIA  2      15.5     9.5    7.0
 16   Kyara Nicolly S Lima,       IAM       2      14.0     8.0    8.0
 17   Beatriz Santos Barbosa,     IAM       2      12.5     8.5    6.0
 18   Lara Dorotheu F Oliveira,   METODISTA 2      12.0     7.0    4.5
 19   Maria Eduarda B G Silva,    HARMONIA  2       9.5     7.0    5.0
 20   Isabella Doretto Jesus,     C PIAGET  2       9.0     5.0    4.0
 21   Katarina Barbeitos Martin,  VIVA VIDA 1.5    11.0     6.5    5.5
 22   Geovanna Lima Lopes,        IAM       1.5    10.5     6.5    4.5
 23   Isabela Mendes Oliveira,    METODISTA 1.5     9.5     6.0    3.5
 24   Raquel Nascimento Martins,  NADIA     1.5     9.0     4.5    2.5
 25   Beatriz Yuki Utsumi,        HARMONIA  1      11.5     7.0    4.0
 26   Manuelle Profeta Freire,    ABACO     0      11.0     5.5    0.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 9 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Thiago Gonçales Esposito,   VILLA-LOBOS 4.5    16.5    10.0   14.5
  2   Gabriel Antunes Thomaz,     ARBOS       4.5    16.5     9.0   14.5
  3   Marcelo Hideki Rodrigues,   HARMONIA    4      14.0     9.0   11.0
  4   Leonardo Cavalaro Cruz,     C PIAGET    4      14.0     8.5   13.0
  5   Eduardo Lima Fonseca,       NADIA       3.5    16.0     9.5   11.5
  6   Leonardo Paula Cordeiro,    TABOAO      3.5    14.5     9.5   10.5
  7   Joaquim Augusto G Alves,    ARBOS       3.5    11.5     7.5   11.0
  8   Kenzo Zirr Funaki,          SINGULAR    3      15.5     9.0   12.0
  9   Gabriel Silva,              ROCCO       3      15.5     9.0   10.0
 10   Joao Paulo Vaz Chagas,      OLEGARIO    3      14.5     8.0    8.0
 11   Leonardo Alves Bottura,     IAM         3      14.0     9.0   10.0
 12   Marcelo Yuji Fiori,         PARAISO     3      13.0     6.5    7.5
 13   Rafael Simeoni Mauro,       ABACO       3      12.5     7.5    8.0
 14   Tiago Oneda Quintella,      ABACO       3      12.0     7.5    9.0
 15   Enzo Gomes Marrtines,       METODISTA   3      11.0     6.0    7.0
 16   Kaua Gabriel S Teixeira,    IAM         3      10.5     6.5    9.0
 17   Luis Gustavo Sousa,         SINGULAR    2.5    14.5     8.5    9.0
 18   Bruno Rodrigo C Lopes,      METODISTA   2.5    13.0     7.0    6.5
 19   Lucca Matsuno Quatelli,     HARMONIA    2.5     7.5     4.0    4.5
 20   Enzo Fiorin Ferreira,       VIVA VIDA   2      14.0     9.0    9.0
 21   Felipe Ramalho Santos,      VIVA VIDA   2      13.0     7.5    6.5
 22   Bernardo Freitas Pio,       OLEGARIO    2      11.5     7.5    6.0
 23   Enzo Rossi Higa,            HARMONIA    2      11.5     7.5    5.0
 24   Joao Vitor Cabral Cossia,   C PIAGET    2      11.5     7.0    5.0
 25   Enzo Sabatini Baptista,     VIVA VIDA   2      10.0     6.5    5.0
 26   Matheus Miranda Paulino,    VILLA-LOBOS 2      10.0     6.0    5.0
 27   Daniel Geraldi Ferreira,    METODISTA   2       9.5     5.5    5.0
 28   Francisco E F B N M Costa,  NADIA       2       8.0     4.5    4.0
 29   Heitor Penha Oliveira,      SINGULAR    1.5    11.5     6.0    2.5
 30   Heitor G M Vasconcelos,     NADIA       1.5    10.5     6.5    4.5
 31   Herberth Hammel,            PARAISO     1      13.5     8.5    4.0
 32   Luiz Eduardo Guedes Dias,   IAM         1      11.5     6.0    5.0
 33   Eduardo Abbud Harada,       VILLA-LOBOS 1      11.0     6.0    4.0
 34   Erick Santos Ximenes,       TABOAO      1       9.5     5.5    2.0
 35   Stanley Santanielo Costa,   OLEGARIO    1       9.0     6.5    1.0
 36   Vinicius V M Fernandes,     PARAISO     0      11.0     6.5    0.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 12 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Julia Manfrenato Campos,    ARBOS       5.5    21.5    14.0   18.5
  2   Carol Wada,                 HARMONIA    5      20.0    13.0   15.0
  3   Luiza Marques Rodrigues,    VIVA VIDA   5      18.5    12.0   18.0
  4   Heloa Silva Andriani,       ABACO       4.5    25.0    17.0   19.0
  5   Manuela Manfrenato Campos,  ARBOS       4.5    24.0    16.5   19.0
  6   Natalia Omae Martini,       VILLA-LOBOS 4.5    22.0    14.5   17.5
  7   Beatriz Freitas Mandu,      VIVA VIDA   4.5    21.5    15.0   16.5
  8   Luiza Lukosiunas,           SINGULAR    4      19.0    13.5   14.0
  9   Livia Harumi O Fagundes,    ARBOS       4      19.0    12.0   14.0
 10   Heloysa Ferreira Borghi,    VIVA VIDA   4      17.0    12.0   13.0
 11   Luiza Ribeiro Novac,        NADIA       4      17.0    12.0   12.0
 12   Giiovanna Santos Salvari,   VILLA-LOBOS 4      16.0    10.0   14.0
 13   Michelle M Cerquetani,      SINGULAR    3.5    22.5    15.5   15.5
 14   Julia Moreira Rinco,        PARAISO     3.5    19.0    12.0    9.5
 15   Gabriela Prado Q Silva,     PARAISO     3.5    15.5    10.0    9.5
 16   Gabriela Rocco Duca,        METODISTA   3      25.0    16.5   14.0
 17   Lorena Guilherme Silva,     TABOAO      3      20.0    13.0   11.0
 18   Maria Sophia S Valejo,      C PIAGET    3      19.5    13.0   11.0
 19   Julia Garcia V Coppola,     OLEGARIO    3      17.5    12.5   12.0
 20   Mariana Perandini Paes,     TABOAO      3      16.5    11.5   11.0
 21   Isabelle F Gonçalves,       YOLANDA     3      13.5     8.5    7.0
 22   Julyana Surye Soares,       NADIA       3      13.5     8.0    7.0
 23   Carolina Torres Brassarot,  SINGULAR    2.5    20.0    13.0   10.0
 24   Julia Jesus Vieira,         ROCCO       2.5    19.0    12.5    8.5
 25   Gabriella S M Consolo,      TABOAO      2.5    17.5    11.5    9.5
 26   Thais Regina L Santos,      IAM         2.5    16.5    12.0    7.5
 27   Clara Nhedo Souza,          HARMONIA    2.5    15.5    10.0    7.0
 28   Gia Rodrigues Marques,      PARAISO     2.5    15.0    10.0    6.5
 29   Lara Gabriella O Frutuoso,  ROCCO       2      19.5    13.0    9.0
 30   Agatha Rayane P Santos,     IAM         2      18.0    12.5    7.0
 31   Victoria Freitas Pio,       OLEGARIO    2      15.0    11.0    7.0
 32   Maria Luiza Heredia Rota,   MILENIUM    2      14.5     9.5    7.0
 33   Gabriela Rodrigues Olivei,  NADIA       2      13.5     9.0    5.0
 34   Ana Clara F T Nunes,        IAM         2      12.5     8.5    6.0
 35   Heloisa Yumi Hirata,        HARMONIA    1.5    18.0    12.0    3.5
 36   Beatriz Menezes R Mazzeti,  MILENIUM    1.5    17.5    13.0    7.5
 37   Kethelyn Beatriz Jesus,     TEOTONIO    1      15.0     9.5    2.0
 38   Isabella Santos Seciliano,  OLEGARIO    1      14.5    11.0    4.0
 39   Catarina Paula Ugeda,       VILLA-LOBOS 1      12.0     8.0    3.0
 40   Deborah Rodrigues Santos,   ROCCO       0       9.5     5.0    0.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 12 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Gyullio Issoppo,            SINGULAR    5.5    24.0    17.0   20.5
  2   Enzo Alves Silva,           VIVA VIDA   5      20.5    13.0   19.0
  3   Gabriel F R M F Pelizer,    SINGULAR    5      20.5    13.0   18.5
  4   Lucas Pacheco Yamada,       HARMONIA    5      20.0    13.5   16.0
  5   Miguel Pierreti Bassoli,    STAGIO      5      16.5    12.0   16.0
  6   Heitor Luiz Ferreira,       PARAISO     4      23.5    15.5   16.0
  7   Enzo Felipe G Ferreira,     METODISTA   4      23.0    15.0   16.0
  8   Gustavo Gonçalves Silva,    METODISTA   4      21.0    14.0   15.0
  9   Rafael Tetsuo Y Camilo,     ARBOS       4      19.5    13.5   14.0
 10   Lucas Veloso Guerra,        HARMONIA    4      19.5    13.5   14.0
 11   Matheus Oliveira Silva,     ABACO       4      19.5    12.5   14.0
 12   Ibrahim Y El Jaruche,       VILLA-LOBOS 4      19.0    12.5   12.0
 13   Raul Julian Paula,          METODISTA   4      17.0    12.0   11.0
 14   Gabriel Oliveira Moura,     IAM         4      16.5    11.5   13.0
 15   Tiago Gasques Ernandes,     VILLA-LOBOS 4      16.5    11.5   12.0
 16   Otavio Araujo Lima,         IAM         3.5    21.5    14.0   14.0
 17   Miguel Mendonça Campos,     ABACO       3.5    20.0    13.0   15.0
 18   Arthur Oliveira Souza,      TABOAO      3.5    15.0    10.5   10.5
 19   Miguel Felix Clemente,      ABACO       3.5    15.0    10.5    9.5
 20   Adriano Prandini Batista,   VIVA VIDA   3      25.0    16.0   15.0
 21   Iago Ozorio Lima,           SINGULAR    3      23.0    16.0   15.0
 22   Pietro A M Ciccarelli,      ARBOS       3      22.5    14.5   13.0
 23   Renan Manini Rodriguez,     C PIAGET    3      21.5    13.5   11.0
 24   Joao Pedro Paula,           NADIA       3      18.5    12.5   11.0
 25   Felipe Troyano Santos,      EL SHADAY   3      18.0    12.0    9.0
 26   Joao Pedro O S Ribeiro,     C PIAGET    3      18.0    11.0   10.0
 27   Guilherme Frutuoso Silva,   VILLA-LOBOS 3      17.5    11.5    9.0
 28   Nycolas Moura Santos,       TABOAO      3      14.5     9.0    8.0
 29   Lucas Bispo Santos,         VIVA VIDA   3      14.0     9.0    8.0
 30   Heitor Feitosa M Silva,     ROCCO       3      13.0     9.0    6.0
 31   Pedro Ballardini,           ARBOS       2.5    18.5    14.0   11.5
 32   Pedro Henrique Vicalvi,     STAGIO      2.5    18.5    12.0    9.0
 33   Caio Santos Oliveira,       PARAISO     2.5    18.0    12.5    7.5
 34   Thiago M Okawabata,         HARMONIA    2      22.0    14.0   11.0
 35   Nicolas Hayakawa Spinetti,  C PIAGET    2      20.5    14.5    9.0
 36   Bryan Passos V Silva,       IAM         2      18.5    13.0    7.0
 37   Gustavo Cruz,               NADIA       2      16.5    11.0    6.0
 38   Joao Victor B Ribeiro,      EL SHADAY   2      14.5    10.5    7.0
 39   Murilo S Rocha Aguiar,      NADIA       2      14.0    10.5    6.0
 40   Joao Vitor Azevedo Silva,   OLEGARIO    2      13.5    10.0    5.0
 41   Pietro Leal A C Magri,      TABOAO      2      13.5     8.5    6.0
 42   Murilo David Vieira,        PARAISO     2      13.0     9.0    5.0
 43   Micael Xavier B Silva,      TEOTONIO    1.5    15.0     9.5    4.0
 44   Murilo Santos Costa,        OLEGARIO    1.5    14.5    10.0    5.0
 45   Joao Pedro Machado,         STAGIO      1      18.5    11.5    5.0
 46   Vitor Feitosa Nascimento,   EL SHADAY   1      16.0    10.0    1.0
 47   Nicollas Moura Martins,     OLEGARIO    1      15.5    11.0    2.0
 48   Eduardo Pereira Santos,     ROCCO       1      15.5    10.0    2.0
 49   Juan Gabriel Nascimento,    ROCCO       1      15.0     9.0    3.0
 50   Fernando J Santos Paula,    DOMINGOS    1       3.0     1.0    1.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 14 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola      Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Maira Andrade Abdelnor,     VIVA VIDA   5      12.5     8.0   15.0
  2   Pietra Cristina S Terezam,  VIVA VIDA   4      14.5     9.0   11.0
  3   Lissa Okawa Perini,         HARMONIA    3.5    15.0     8.5   10.0
  4   Maria Luiza Moraes Franco,  SINGULAR    3.5    13.0     7.5    9.0
  5   Giovanna Fonseca Andrade,   VILLA-LOBOS 3      15.0     8.0   11.0
  6   Alice Reis Sousa,           HARMONIA    3      14.5     8.5   12.0
  7   Sophia Versiani Silva,      VIVA VIDA   3      11.5     6.5    9.0
  8   Taina Nunes Silva,          TABOAO      3      11.0     6.0    7.0
  9   Maria Eduarda Silva Abreu,  HARMONIA    2      17.0    10.5    9.0
 10   Milena Abud Harada,         VILLA-LOBOS 2      14.0     8.5    6.0
 11   Ana Flavia Frutuoso Silva,  VILLA-LOBOS 2      13.0     7.5    6.0
 12   Heloisa Mendes Guimaraes,   TABOAO      2      10.5     6.0    6.0
 13   Camila Silva Mello,         MILENIUM    2      10.0     5.5    4.0
 14   Mariana A Moderoso,         MILENIUM    2       6.5     3.5    4.0
 15   Laura Salera Antonissi,     SINGULAR    1.5    14.5     7.5    4.0
 16   Leticia Firmino Magosso,    TABOAO      1.5    12.5     7.5    4.0
 17   Maria Fernanda C Bastos,    CLARICE     1      11.5     6.5    3.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 14 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola       Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Vinicius Lucio Oliveira,    ABACO        6      22.5    15.5   21.0
  2   Willian Tomoki Nakamori,    HARMONIA     5      21.0    14.0   18.0
  3   Joaquim Cesar S Assis,      WALKER       5      20.0    14.5   16.0
  4   Rafael Sousa Martins,       YOLANDA      5      18.5    12.5   17.0
  5   Vicenzo S Montefusco,       VIVA VIDA    4.5    18.0    12.0   17.0
  6   Pedro Gonçalves Ramos,      HARMONIA     4      26.0    18.0   17.0
  7   Vitor Michelan Alves,       SINGULAR     4      23.5    15.0   15.0
  8   Vitor Hiro O Fagundes,      ARBOS        4      23.0    15.0   17.0
  9   Enzo Duarte Bandini,        ARBOS        4      22.5    15.0   16.5
 10   Davi Matos Silva,           SINGULAR     4      20.5    13.5   11.0
 11   Leonardo R Rodrigues,       VIVA VIDA    4      18.5    12.0   13.0
 12   Felipe Ribeiro Zanardo,     HARMONIA     4      18.0    12.5   10.0
 13   Matheus Vitor S Sousa,      YOLANDA      4      16.5    11.0   13.0
 14   Marcus V O Galbiati,        VILLA-LOBOS  3.5    22.5    15.5   14.5
 15   Miguel O Dourado Moraes,    RIBEIRO MAIA 3.5    14.5     9.5   12.0
 16   Filipi Westphalen Peres,    VILLA-LOBOS  3      22.5    14.5   12.0
 17   Matheus M Darre Daibert,    STAGIO       3      21.0    14.0   13.0
 18   Miguel H P Rodrigues,       WALKER       3      20.5    14.0   12.0
 19   Matheus Salera Pittar,      SINGULAR     3      20.0    13.0   11.0
 20   Pedro Henrique Marcelino,   PARAISO      3      19.5    13.0   10.0
 21   Lucas Gasques Ernandes,     VILLA-LOBOS  3      19.0    13.0   13.0
 22   Matheus V C Bernardes C,    STAGIO       3      18.0    11.0   10.0
 23   Bruno F Montanheri,         WALKER       3      17.0    11.0    9.0
 24   Gustavo Koiti Nozuma,       EL SHADAY    3      16.0    10.0    9.0
 25   Victor Hugo G Silva,        DOMINGOS     3      15.5    10.0    9.0
 26   Murilo Lima Oliveira,       ABACO        3      15.0    10.0    8.5
 27   Gabriel V Marques Oliveir,  PARAISO      3      14.5     9.5   10.0
 28   Henrique M Casa Pedro,      RIBEIRO MAIA 2      19.0    12.0    7.0
 29   Tales Santos Souza,         DOMINGOS     2      18.0    11.5    9.0
 30   Rafael Freitas Garcia,      EL SHADAY    2      17.0    12.0    9.0
 31   Victor Mendes S Cruz,       EL SHADAY    2      17.0    11.0    7.0
 32   Samuel Henrique Pereira,    CLARICE      2      16.0    11.0    5.0
 33   Hargos Matheus F Santos,    ROCCO        2      16.0    10.0    4.0
 34   Giovanne Paiva Oliveira,    CLARICE      2      15.0    11.5    7.0
 35   Pedro Henrique M Briques,   STAGIO       2      10.0     7.0    6.0
 36   Wallace Moreira Rinco,      PARAISO      2       9.5     6.5    4.0
 37   Nathan Procopio Melo,       YOLANDA      1.5    18.5    12.5    8.5
 38   Matheus Dimov Trindade,     VIVA VIDA    1      15.5     9.5    5.0
 39   Marcos Henrique Camargo,    DOMINGOS     1      11.5     6.5    2.0
 40   Guilherme T Calhado,        MILENIUM     1      10.5     7.5    2.0
 41   Artur Alfonsenti Moderoso,  MILENIUM     0      13.5     8.0    0.0
 42   Joao Victor L Fonseca,      MILENIUM     0      13.5     7.0    0.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 17 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola         Pts    MTot    MMed   EAcum
  1   Tatiane Rosa Flores,        OBJETIVO PRIME 4.5    15.0     9.0   14.0
  2   Bianca Emisa Girotto,       ARBOS          4.5    14.0     9.0   14.5
  3   Maria Clara S S M Marins,   VILLA-LOBOS    4      18.5    11.0   13.5
  4   Livia Redigolo,             SINGULAR       4      14.5     9.0   12.0
  5   Eloah Midori Takahashi,     VILLA-LOBOS    4      12.0     7.0   11.0
  6   Ana Luisa Sanioto,          HARMONIA       3.5    14.0     8.0    8.0
  7   Rafaela Jacomoni Souza,     TABOAO         3.5     9.0     4.5    8.0
  8   Livia Carvalho Costa,       SINGULAR       3      15.5     9.0   12.0
  9   Lais Bonfioli Sobral,       HARMONIA       3      15.0     9.0   10.0
 10   Kessia Oliveira Santos,     ETEC           3      14.5     9.0    9.0
 11   Laura Bonfioli Sobral,      HARMONIA       3      14.0     8.0   10.0
 12   Magali Felix Clemente,      ABACO          3      12.5     7.0    8.0
 13   Ingrid Guedes Nogueira,     YOLANDA        3      12.0     6.5   10.0
 14   Nathalia Orsi,              OBJETIVO FREI  2.5     9.0     4.5    6.5
 15   Daniella Oliveira Silva,    DIPLOMATA      2      14.0     8.5    7.0
 16   Munique Gonçalves Viana,    FRANCISCON     2      14.0     8.0    7.0
 17   Ingrid A Vilela Gomes,      FRANCISCON     2      12.0     8.0    7.0
 18   Natalia Ferreira Anjos,     OBJETIVO PRIME 2      12.0     6.5    3.0
 19   Bianca F Bezerra,           ETEC           2      11.0     6.5    6.0
 20   Adrielly Ferreira Santana,  YOLANDA        2      10.5     6.0    5.0
 21   Evellyn Ricarte,            ETEC           2      10.0     7.0    6.0
 22   Rafaella P Soares Moura,    VILLA-LOBOS    2      10.0     6.0    4.0
 23   Beatriz Amorim Arruda,      YOLANDA        1.5    11.0     7.5    3.5
 24   Giovanna Issoppo,           SINGULAR       1      14.5     8.0    5.0
 25   Maria Eduarda Merces,       FRANCISCON     1      14.0     8.0    5.0
 26   Julia B Barros Abdallah,    OBJETIVO PRIME 1      10.5     7.0    3.0
 27   Yasmin Leite Silva,         OBJETIVO FREI  1       9.5     6.5    2.0
 28   Giulia Mian Assi,           TABOAO         0       7.5     4.5    0.0

53º Jogos Escolares SBC – Sub 17 Masculino – Classificação Final

 Col  Nome                        Escola         Pts    MTot    MMed   EAcum

  1   Luis Gustavo S Bento,       PARAISO        5      15.0    10.0   15.0
  2   Anderson C Vieira Souza,*   PEDRA          4      17.0    10.0   14.0 
  3   Vitor Hugo Bonfanti,*       SINGULAR       4      17.0    10.0   14.0  0
  4   Thomas Sobral Carneiro,     ARBOS          4      16.0     9.0   13.0
  5   Felipe Nelli Martins,       ETEC           4      15.0     9.0   12.0
  6   Pedro Henrique B Bispo,     ABACO          4      14.0     8.0   13.0
  7   Bruno G Lima Fabricio,      METALURGICO    4      12.0     8.0   10.0
  8   Romeo Lemes Nistal,         SINGULAR       4      11.0     7.0   10.0
  9   Nelson R Tempobono,         ETEC           3      17.0    10.0    9.0
 10   Pedro Medeiros Marques,     OBJETIVO PRIME 3      14.0     9.0   10.0
 11   Kaue Kawabe Sanches,        HARMONIA       3      14.0     8.0   11.0
 12   Icaro Gonçalves Ferreira,   HARMONIA       3      14.0     8.0    8.0
 13   Vinicius Assis Ferreira,    FRANCISCON     3      13.0     8.0    8.0
 14   Pedro Henrique P Merces,    ABACO          3      13.0     8.0    7.0
 15   Pedro V Souza Domingues,    SINGULAR       3      12.0     7.0    9.0
 16   Roger R Oya,                ETEC           3      12.0     7.0    6.0
 17   Leonardo M Albuquerque,     VILLA-LOBOS    3      11.0     6.0    9.0
 18   Cesar Wellington Silva,     FRANCISCON     3      10.0     6.0    8.0
 19   Marcelo Farias Silva,       METALURGICO    2      14.0     9.0    9.0
 20   Bryan Paiva Luccas Dorta,   OBJETIVO PRIME 2      14.0     9.0    8.0
 21   Thiago Rodrigues,           METALURGICO    2      13.0     9.0    9.0
 22   Maik Soares Luis,           PEDRA          2      12.0     8.0    6.0
 23   Matheus Soares Dias,        VILLA-LOBOS    2      12.0     8.0    6.0
 24   Henrique A Lima Silva,      VILLA-LOBOS    2      11.0     8.0    8.0
 25   Samuel Lucas C Souza,       BATISTA        2      11.0     7.0    5.0
 26   Luis Gabriel Acuna,         EL SHADAY      2      11.0     7.0    5.0
 27   Samuel Nunes Vieira,        EL SHADAY      2      10.0     5.0    5.0
 28   Bruno Marçola Ishizuka,     HARMONIA       2      10.0     5.0    4.0
 29   Gustavo H G Schneider,      OBJETIVO PRIME 2       9.0     5.0    6.0
 30   Augusto Ramos Bitiano,      EL SHADAY      1      15.0     9.0    2.0
 31   Pedro Viana Imakuma,        ABACO          1      13.0     8.0    4.0
 32   Sergio Martins O Santos,    FRANCISCON     1      11.0     8.0    4.0
 33   Joao Victor Lima,           CLARICE        1      10.0     7.0    2.0
 34   Claudio R Souza Junior,     BATISTA        1       8.0     5.0    1.0
 35   Caio Silva Sousa,           CLARICE        0      11.0     6.0    0.0
 36   Murilo Damasio Silva,       BATISTA        0       8.0     5.0    0.0
* Partida desempate para definição do 2º lugar item e I 5 do Regulamento
específico de xadrez dos 53º Jogos Escolares SBC

Este slideshow necessita de JavaScript.

Anúncios
Categorias:Agenda