Inicial > Agenda > Na 25ª Final Municipal de Xadrez Individual Roquette Pinto conquista o título pela 7ª vez

Na 25ª Final Municipal de Xadrez Individual Roquette Pinto conquista o título pela 7ª vez

A EMEF Roquette Pinto, que pertence à DRE – Diretoria Regional de Educação Itaquera, cujo professor de xadrez é Waldomiro Dias Machado Junior, sagrou-se campeã, entre as escolas, da XXV Final Municipal de Xadrez Individual 2019 , organizada pela SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, através do setor COCEU – Jogos de Tabuleiro. Foi o 7º título da Roquette Pinto, o 2º seguido, na Final Individual – além de outros 3 que possui na Final por Equipe –  obtido com 68 pontos, em uma disputa acirrada e emocionante, decidida somente no último dia, com  a EMEF Pedro Teixeira, da DRE São Miguel, ficando em 2º lugar, com 66 pontos e  com a EMEF Antonio D’Ávila, da DRE Guaianases, na 3ª colocação, ao totalizar 61 pontos. No evento realizado nas dependências do Círculo Militar de São Paulo, nos dias 12, 13 e 14 de novembro, a SME – Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do Município de São Paulo, prestou homenagens, no 1º dia, a várias pessoas que fazem parte da história do certame como ex coordenadores do programa de xadrez, professores (na ativa e aposentados), ex-alunos campeões e árbitros, que tornaram esta Final ainda mais especial. Também ficará para a história o registro de que esta edição, entre todas que aconteceram, foi a que teve o maior número de escolas representadas, 222 no total, das 13 DREs que compõe a SME. O grandioso evento reuniu mais de 1500 pessoas, entre alunos, ex-alunos, professores e outros enxadristas que disputaram a categoria livre. Além dos torneios disputados aconteceram outras atividades como “torneios de bullet” (partidas relâmpago com 1 minuto para cada jogador), problemas de mate em 1 e em 2 lances, partidas contra o computador (512 disputadas e os participantes só conseguiram  14 vitórias diante da máquina), e ainda xadrez gigante. Foram premiados em cada um dos 14 torneios realizados o campeão com troféu e os classificados do 2º ao 10º lugar com medalhas. As 10 primeiras escolas classificadas receberam troféus. Entre as DREs a que teve melhor performance no ano, incluindo as finais por equipe e individual, foi a de São Miguel, com 364 pontos, vindo a seguir em 2º Itaquera, que fez 299 pontos e em 3º, mostrando enorme evolução, Freguesia/Brasilândia, com 190 pontos. A produção foi da São Paulo Turismo S/A, a direção da prova foi do Prof. Marcos Renato Cezar, da SME/COCEU, enquanto a arbitragem teve o AI Estevão Tavares Neto, como árbitro principal, e o AF Roberto Adriano Batista, de árbitro adjunto, além de mais outros 10 árbitros auxiliares em cada um dos três dias do evento. Confira as classificações dos torneios realizados, a classificação final das 55 escolas que pontuaram na competição, a classificação final das DREs em 2019 e veja fotos desta XXV Final Municipal de Xadrez Individual 2019.

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 8 Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                        DRE   Escola               Pts
  1   Deric Gabriel Silveira      FB    CEU PAZ              7    
  2   Gustavo Nunes Verga         MP    CARLOS PASQUALE      6    
  3   Guilherme Mello Caetano     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  6    
  4   Higor Silva Cavalcante      MP    PEDRO TEIXEIRA       6    
  5   Arthur Massaru Nomura       JT    ADOLPHO LAET         6    
  6   Pablo Felipe Santos         MP    PEDRO TEIXEIRA       6    
  7   Pedro Henrique Granadillo   PJ    PHILO GONCALVES      5.5  
  8   Renato Jesus Dias           MP    PEDRO TEIXEIRA       5.5  
  9   Eduardo Pereira Sousa       CS    VARGEM GRANDE II     5.5  
 10   Yuri Santos                 FB    JARDIM DAMASCENO     5.5  
 11   Vinicius Jacob Molinari     PE    HUMBERTO CAMPOS      5    
 12   Pedro Nunes Andrade         SM    CIDA VILASBOAS       5    
 13   Luiz Henrique Silvestre     CL    MARLI FERRAZ         5    
 14   Lucas Gabriel Santos        JT    OCTAVIO LOPES        5    
 15   Luis Miguel Moreira         GU    ANTONIO DAVILA       5    
 16   Caio Pinheiro Nascimento    MP    CARLOS PASQUALE      5    
 17   Kelvin Jesus Souza          SM    HENFIL               5    
 18   Daniel Felipe Freitas       FB    CEU PAZ              5    
 19   Kevin Mascarenhas Silva     MP    PEDRO TEIXEIRA       5    
 20   Christian Barbosa Pereira   MP    CARLOS PASQUALE      5    
 21   Lenin Fernando Chambi       FB    CEU PAZ              5    
 22   Kauan Oliveira Gamarra      IQ    CARLOS CHAGAS        5    
 23   Lucas Simoes Pinheiro       MP    CARLOS PASQUALE      5    
 24   Rafael Oliveira Duarte      PJ    PHILO GONCALVES      5    
 25   Richard Samuel Rocha        GU    ANNA LAMBERGA        4.5  
 26   Gustavo Lima Alexandre      PE    ANTONIO VIEIRA       4.5  
 27   Willyan Henrique Souza      CL    MARIO MOURA          4.5  
 28   Joao Pedro Santos           CS    ALDINA ANALIA        4.5  
 29   Ryan Dias Andrade           GU    ANTONIO DAVILA       4.5  
 30   Gabriel Araujo Oliveira     IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  4.5  
 31   Daniel Isacc Souza          SA    MARIO SCHONBERG      4.5  
 32   Adriano Valle Souza         IQ    CARLOS CHAGAS        4    
 33   Luiz Felipe Bento           JT    MARTIN FRANCISCO     4    
 34   Felipe Fontes Marques       GU    ANTONIO DAVILA       4    
 35   Elias Aguiar Nogueira       JT    HELIO FRANCO         4    
 36   Raphael Fonseca Vejar       IP    MENINOS              4    
 37   Guilherme Romero Almeida    CS    CARLOS FRANCISCO     4    
 38   Cairo Moralis Semin         IQ    ROQUETTE PINTO       4    
 39   Victor Freitas Rodrigues    FB    JARDIM DAMASCENO     4    
 40   Igor Santos Nascimento      JT    RODRIGUES ALVES      4    
 41   Felipe Zeuli Santos         CS    GENY PUSSINELLI      4    
 42   Lucas Oliveira Bezerra      MP    MADRE IMILDA         4    
 43   Alex Samuel Almeida         SM    ALCEU AMOROSO        4    
 44   Gabriel Costa Pereira       PJ    RAUL POMPEIA         4    
 45   Heitor Molnar Pedro         PJ    GABRIEL SYLVESTRE    4    
 46   Venicio Oliveira Santos     PJ    PHILO GONCALVES      4    
 47   Caleb Josep Yupanqui        PJ    PHILO GONCALVES      4    
 48   Rafael Santiago Dutra       CS    JOAQUIM BENTO        4    
 49   Kaique Souza Silva          CS    JOAQUIM BENTO        4    
 50   Jorge Barbosa Ribeiro       CS    VARGEM GRANDE II     4    
 51   Pietro Amaral Tambori       BT    PEDRO NAVA           4    
 52   Thiago Henrique Silva       CL    MARLI FERRAZ         4    
 53   Luiz Otavio Santos          JT    MARTIN FRANCISCO     4    
 54   Ryan Wesley Santos          CL    JOSE OLYMPIO         4    
 55   Hiago Almeida Santos        PJ    RAUL POMPEIA         4    
 56   Gabriel Santana Ferreira    PE    OCTAVIO MANGABEIRA   4    
 57   Fabricio Miranda Failla     IP    OLAVO FONTOURA       3.5  
 58   Miguel Santos Bonfim        IQ    ROQUETTE PINTO       3.5  
 59   Fernando Jose Thomaz        SA    ABREU SODRE          3.5  
 60   Fancisco Silva Cruz         CL    MARIO MOURA          3.5  
 61   Rafael Cotrin Silva         JT    MARTIN FRANCISCO     3.5  
 62   Fellipe Alves Lima          BT    MARECHAL DEODORO     3.5  
 63   Luan Estiben Checa          JT    RODRIGUES ALVES      3.5  
 64   Joao Victor Nogueira        IP    SYLVIA MARTIN        3.5  
 65   Rikelme Paes Azevedo        SM    HENFIL               3.5  
 66   Bernardo Canali Navarrete   PE    PADRE SERAFIN        3.5  
 67   Isaac Dossi Petri           GU    MAGNANELLI FERNANDES 3    
 68   Gustavo Soares Chinale      IQ    ROQUETTE PINTO       3    
 69   Lucas Silva Vasquez         FB    MARIA CINTRA         3    
 70   Guilherme Marvon Assuncao   PE    ANTONIO VIEIRA       3    
 71   Victor Barbosa Bastos       CS    VARGEM GRANDE II     3    
 72   Gabriel Vieira Carvalho     CL    CYRO ALBUQUERQUE     3    
 73   Miguel Andrade              SM    OLIVAL COSTA         3    
 74   Renato Vieira Santos        BT    EDA MEDEIROS         3    
 75   Kauan Augusto Silva         CL    MARIA BERENICE       3    
 76   Alexandre Gabriel Valdivia  FB    CEU PAZ              3    
 77   Matheus Nishimura           PE    OCTAVIO MANGABEIRA   3    
 78   Kauan Valerio Leite         GU    ANTONIO DAVILA       3    
 79   Nycollas Tyson Uzodima      BT    THEODOMIRO DIAS      3    
 80   Winter Gabriel Santos       IQ    ROQUETTE PINTO       3    
 81   Hikaro Akira Kusaka         IP    OLAVO FONTOURA       3    
 82   Miguel Eduardo Moraes       GU    JOSE AUGUSTO         3    
 83   Alejandro Jesus Silva       CL    CYRO ALBUQUERQUE     3    
 84   Ricardo Figueiredo Ladislau CL    CYRO ALBUQUERQUE     3    
 85   Carlos Eduardo Queiroz      IP    OLAVO FONTOURA       3    
 86   Matheus Hirakawa Paz        CS    PLACIDO CASTRO       3    
 87   Nicolas Daniel Rodrigues    BT    THEODOMIRO DIAS      3    
 88   Gabriel Moraes Lopes        JT    NOE AZEVEDO          3    
 89   Willian Passos Freire       SA    JOAO DE SOUZA        2.5  
 90   Kaik Pereira Vieira         PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2.5  
 91   Diogo Castellucci           IQ    PRESIDENTE KENNEDY   2.5  
 92   Tacisio Paiva Santos        CL    CYRO ALBUQUERQUE     2.5  
 93   Pedro Henrique Silva        JT    RODRIGUES ALVES      2.5  
 94   Davi Pereira Paes           CS    ULYSSES GUIMARAES    2.5  
 95   Erik Almeida Cardoso        PJ    MONTE BELO           2.5  
 96   Thiago Murilo Castro        SM    ACLAMADO             2.5  
 97   Nicolas Franco Lourenco     SM    HENFIL               2.5  
 98   Alexandre Quintiliano       SA    MARIO SCHONBERG      2.5  
 99   Wendel Campos Almeida       SM    JOSE WHITAKER        2    
 100  Paulo Cesar Reis            SA    MARIO SCHONBERG      2    
 101  Roni Luiz Bernardes         GU    ANTONIO DAVILA       2    
 102  Nycollas Godoy Oliveira     GU    ANTONIO DAVILA       2    
 103  Lucas Ruan Cerqueira        BT    IBRAHIM NOBRE        2    
 104  Gabriel Bueno Pinheiro      IQ    DANYLO JOSE          2    
 105  Leonardo Cerqueira Silva    IP    SYLVIA MARTIN        2    
 106  Diogo Franscisco Silva      FB    NEIR AUGUSTO         2    
 107  Dario Miguel Melo           PE    PADRE SERAFIN        2    
 108  Murilo Santos Silva         IP    SYLVIA MARTIN        2    
 109  Gustavo Henrique Souto      FB    MARIA CINTRA         2    
 110  Murilo Grillo Santos        PE    HUMBERTO CAMPOS      1.5  
 111  Arthur Meira Barbosa        BT    IBRAHIM NOBRE        1.5  
 112  Carlos Henrique Ferreira    BT    MARIA ALICE          1.5  
 113  Adrian Fernando Sarzuri     SM    VIRGINIA LORISA      1.5  
 114  Roberth Vilalva Santos      IP    OLAVO FONTOURA       1.5  
 115  Vitor Alexandre Jesus       SA    MARIO SCHONBERG      1    
 116  Davi Nunes Silva            IP    ALTINO ARANTES       1    
 117  Joa Vitor Oliveira Marques  SM    VIRGINIA LORISA      0.5  
 118  Gael Fontenele Novaes       BT    JOSE DIAS            0.5

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 8 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                           DRE   Escola                  Pts
  1   Larissa Alves Lima             MP    CARLOS PASQUALE         7    
  2   Camilly Fonseca Terres         MP    CARLOS PASQUALE         6    
  3   Angel Oluomachi Omeje          FB    JARDIM DAMASCENO        6    
  4   Ana Luiza Santos               PJ    RAUL POMPEIA            6    
  5   Lethicia Pereira Macedo        SM    HENFIL                  6    
  6   Geovanna Ynnes Huanca          JT    JULIO MARCONDES         6    
  7   Rayssa Lohanny Oliveira        SA    ANTONIO SAMPAIO         5.5  
  8   Evelyn Queiroz Macedo          IQ    DANYLO JOSE             5.5  
  9   Maryna Coutinho Silva          PJ    RAUL POMPEIA            5.5  
 10   Rafaella Silva Vieira          MP    PEDRO TEIXEIRA          5.5  
 11   Heloisa Oliveira Santana       CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 12   Stefani Passarelli Silva       IQ    ARTUR NEIVA             5    
 13   Luana Oliveira Souza           JT    EDSON RODRIGUES         5    
 14   Karina Souza Lavesco           IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 15   Isabela Costa Melo             SA    JOAO DE SOUZA           5    
 16   Cloe Aline Banegas             PE    LEONOR MENDES           5    
 17   Lorena Lara Santos             GU    ANNA LAMBERGA           5    
 18   Mailen Olga Nina               FB    NEIR AUGUSTO            5    
 19   Camila Santos Finholdt         IQ    DANYLO JOSE             5    
 20   Lohane Aurea Lockman           PE    ABRAO DE MORAES         5    
 21   Gabrielly Mota Silva           MP    CARLOS PASQUALE         5    
 22   Luana Menezes Silva            MP    MADRE IMILDA            5    
      Fernanda Pedrobelli Almeida    PE    ABRAO DE MORAES         5    
 24   Victoria Almeida Moura         FB    NEIR AUGUSTO            5    
 25   Beatriz Araujo Ribeiro         MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 26   Luisa Pereira Oliveira         SA    ANTONIO SAMPAIO         4.5  
 27   Monique Costa Prumucena        CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4.5  
 28   Isabely Eduarda Santos         IQ    ROQUETTE PINTO          4.5  
 29   Sofhia Ewellyn Santos          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     4.5  
 30   Camila Oliveira Silva          IQ    ROQUETTE PINTO          4.5  
 31   Liliane Martins Silva          SM    HENFIL                  4.5  
 32   Gabrielly Jesus Silva          MP    PEDRO TEIXEIRA          4.5  
 33   Kayane Teixeira Aguiar         BT    THEODOMIRO DIAS         4    
 34   Clarissel Quenta Gomes         IQ    ANTONIO DUARTE          4    
 35   Yasmin Ladeia Rocha            PJ    CX CEU PERA MARMELO     4    
 36   Maria Eduarda Nascimento Souza SM    JOSE WHITAKER           4    
 37   Melissa Souza Alonso           IP    CELSO LEITE             4    
 38   Emily Siqueira Mattye          CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 39   Khawane Beatriz Oliveira       MP    PEDRO TEIXEIRA          4    
 40   Safira Tenorio Marquezini      PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 41   Marcella Ribeiro Salles        CS    GENY PUSSINELLI         4    
 42   Isabelly Torres Martins        PJ    PAULO PRADO             4    
 43   Lanisley Giseli Yupanqui       PJ    PHILO GONCALVES         4    
 44   Brenda Vitoria Santos          IQ    DANYLO JOSE             4    
 45   Kemely Lima Moreno             PJ    RAUL POMPEIA            4    
 46   Rhaissa Trindade Porcino       BT    THEODOMIRO DIAS         4    
 47   Sabrina Lima Magalhaes         PJ    PAULO PRADO             4    
 48   Fernanda Andrade Cunha         MP    MADRE IMILDA            4    
 49   Melissa Gaspar Neves           FB    CEU PAZ                 4    
 50   Rebeca Vitoria Nascimento      CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 51   Ana Julia Ignacio              JT    HELIO FRANCO            4    
 52   Amanda Dreyfuss Rocha          BT    MARECHAL DEODORO        4    
 53   Lethicia Vila Nascimento       SM    HENFIL                  4    
 54   Leticia Kauany Silva           IQ    DANYLO JOSE             4    
 55   Maria Rita Bernardes           GU    ANTONIO DAVILA          4    
 56   Giovanna Andrade Reis          CS    CARLOS FRANCISCO        4    
 57   Yasmim Gottsfritz Godoy        SA    JOAO DE SOUZA           4    
 58   Milenna Lais Macedo            CL    CYRO ALBUQUERQUE        3.5  
 59   Raquel Gheirart Fogaca         JT    MARTIN FRANCISCO        3.5  
 60   Theodora Moraes Teixeira       IP    CELSO LEITE             3.5  
 61   Laura Milena Castedo           JT    SANTOS DUMONT           3.5  
 62   Izabel Cristina Santos         CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3.5  
 63   Sarah S B Silva Santos         FB    MARIA CINTRA            3.5  
 64   Laiane Barbosa Silva           PE    ANTONIO VIEIRA          3.5  
 65   Isabelle Sabino Barros         CL    MARIO MOURA             3    
 66   Lorrany Oliveira Alencar       SM    HENFIL                  3    
 67   Victoria Meireles Esteves      GU    HELINA COUTINHO         3    
 68   Clara Paula Abreu              PE    FIRMINO TIBURCIO        3    
 69   Giuri Amanda Condori           SA    CAMINHO DO MAR          3    
 70   Laura Batista Cruz             CS    ALDINA ANALIA           3    
 71   Isadora Ferrari Ramos          IP    SYLVIA MARTIN           3    
 72   Ana Luiza Santos               CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 73   Lohaine Vieira Andrade         GU    ANNA LAMBERGA           3    
 74   Noemi Barbosa Batista          IP    SYLVIA MARTIN           3    
 75   Victoria Beatriz Vargas        CS    CARLOS FRANCISCO        3    
 76   Alice Carlos Gomes             FB    NEIR AUGUSTO            3    
 77   Camila Medeiros Santos         IP    SYLVIA MARTIN           3    
 78   Vivian Padilha Rodrigues       CL    VILA DO SOL             3    
 79   Beatriz Santos Mota            GU    JOSE AUGUSTO            3    
 80   Larissa Domingues Nonato       JT    MARTIN FRANCISCO        3    
 81   Mariah Luiza Cabral            JT    RODRIGUES ALVES         3    
 82   Raquel Andrade Lourenco        IP    SYLVIA MARTIN           3    
 83   Beatriz Kemelly Frederico      PJ    GABRIEL SYLVESTRE       3    
 84   Gabriely Vitoria Oliveira      FB    CEU PAZ                 3    
 85   Pamella Santos Silva           IP    CELSO LEITE             3    
 86   Melissa Assis Paradela         PJ    LUIZ DAVID              3    
 87   Livia Ellena Barbosa           IP    CELSO LEITE             3    
 88   Alice Souza Aquino             SM    GREGORIO WESTRUPP       3    
 89   Victoria Ickx Paula            GU    ANTONIO DAVILA          3    
 90   Marcelly Pereira               CS    JOAQUIM BENTO           3    
 91   Manuela Datore                 IP    SYLVIA MARTIN           2.5  
 92   Julya Alves Nishimura          BT    TEOFILO OTTONI          2.5  
 93   Emanuella Iazzetti Strelciunas PE    FIRMINO TIBURCIO        2.5  
 94   Lorena Santos Pereira          JT    MARTIN FRANCISCO        2.5  
 95   Debora Vitoria Maia            CS    MIGUEL VIEIRA           2.5  
 96   Juliane Santos                 PE    ABRAO DE MORAES         2.5  
 97   Yasmin Oliveira Mendes         BT    EDA MEDEIROS            2.5  
 98   Marianny Vitoria Cardoso       SM    JOSE WHITAKER           2.5  
 99   Yasmin Macedo Silva            SM    ACLAMADO                2.5  
 100  Lavinya Gomes Souza            CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 2.5  
 101  Yolanda Marcele Feliciano      IP    CELSO LEITE             2.5  
 102  Sophia Roble Araujo            JT    RODRIGUES ALVES         2.5  
 103  Leticia Bezerra Anjos          CS    JOAQUIM BENTO           2    
 104  Geovanna Mylena Ferreira       GU    ANNA LAMBERGA           2    
 105  Gabrielle Ramos Bertolini      GU    JOSE AUGUSTO            2    
 106  Yara Oliveira Arruda           SA    JOAO DE SOUZA           2    
 107  Julia Ester Galvao             FB    CEU PAZ                 2    
 108  Camille Louiza Silva           PJ    PAULO PRADO             2    
 109  Marcella Silva Teixeira        MP    JOSE ERMIRIO            2    
 110  Lorena Andreucetti Oliveira    PE    FIRMINO TIBURCIO        2    
 111  Ingrid Cristine Niza           CS    CARLOS FRANCISCO        2    
 112  Julia Goncalves Lemos          BT    TEOFILO OTTONI          2    
 113  Hellena Giovanna Silva         BT    MARECHAL DEODORO        2    
 114  Camilly Nies Oliveira          PE    FIRMINO TIBURCIO        2    
 115  Thaila Duarte Silva            SM    HENFIL                  1.5  
 116  Ana Carolina M Sacramento      SM    CARLOS MASCARO          1.5  
 117  Gabrielly Yasmin Chaves        BT    THEODOMIRO DIAS         1.5  
 118  Clara Tamy Sousa               BT    MARIA ALICE             1.5  
 119  Kimi Stefanie Santos           BT    THEODOMIRO DIAS         1    
 120  Taysla Alexandre Trajano       SA    MARIO SCHONBERG         1    
 121  Isadora Castro Andrade         FB    MARIA CINTRA            1    
 122  Nicolly Rodrigues Brito        SA    MARIO SCHONBERG         0.5

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 10 Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                             DRE   Escola              Pts
  1   Ruan Yago Gomes                  IQ    ROQUETTE PINTO      7    
  2   Gustavo Oliveira Santos          MP    NEWTON REIS         6    
  3   Kaique Oliveira Canto            PE    HUMBERTO CAMPOS     6    
  4   Victor Vieira Morais             PE    HUMBERTO CAMPOS     6    
  5   Pedro Augusto Silva              IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  6   Gabriel Madureira Silva          BT    MARECHAL DEODORO    6    
  7   Mateus Araujo Nascimento         FB    CEU PAZ             6    
  8   Joao Pedro Bispo                 MP    PEDRO TEIXEIRA      5.5  
  9   Mauro Junior Sousa               PJ    CX CEU JAGUARE      5.5  
 10   Gabriel Barbosa Santos           SM    HENFIL              5    
 11   Nicolas Kogik                    JT    EDSON RODRIGUES     5    
 12   Enzo Cironak Reis                MP    CARLOS PASQUALE     5    
 13   Davi Henrique Volpe              MP    CARLOS PASQUALE     5    
 14   Renan Lopes Silva                MP    CARLOS PASQUALE     5    
 15   Eduardo Anacleto Souza           BT    TEOFILO OTTONI      5    
 16   Ricardo Souza Jesus              IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 17   Matheus Vinicius Faria           JT    ADOLPHO LAET        5    
 18   Gean Alexandre Santana           PJ    MONTE BELO          5    
 19   Maycon Alves Silva               IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 20   Olyver Silva Cruz                CS    PEDRO GERALDO       5    
 21   Bruno Pereira Santos             PJ    MONTE BELO          5    
 22   Daniel Jairo Goncalves           MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 23   Arthur Heguedusch Solino Eusebio CS    VARGEM GRANDE       5    
 24   Jefferson Callisaya Condori      PE    ANALIA FRANCO       4.5  
 25   Daniel Firmo Souza               BT    MARECHAL DEODORO    4.5  
 26   Samuel Guarachi Quispe           PE    HUMBERTO CAMPOS     4.5  
 27   Jean Daniel Challco              PE    HUMBERTO CAMPOS     4.5  
 28   Benjamin Matheus Mollo           JT    EDSON RODRIGUES     4.5  
      Kayque Marques Santana           JT    ADOLPHO LAET        4.5  
 30   Mikael Silva Bezerra             IQ    DANYLO JOSE         4.5  
 31   Samuel Barbosa Butti             BT    IBRAHIM NOBRE       4.5  
 32   Thomaz Daniel Carmo              CS    ALDINA ANALIA       4.5  
 33   Vitor Araujo Carneiro            GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 34   Felipe Silva Guimaraes           PJ    PAULO PRADO         4    
 35   Otavio Gregorio Santos           SA    JOAO DE SOUZA       4    
 36   Kaua Soares Valenca              IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 37   Vitor Ferreira Dias              PE    WANY SALGADO        4    
 38   Pedro Henrique Pereira           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 4    
 39   Kayon Silva Santos               PE    FIRMINO TIBURCIO    4    
 40   Ryan Gabriel Silva               IQ    PRESIDENTE KENNEDY  4    
 41   Ronald Odione Leal Sa            SA    MARIO SCHONBERG     4    
 42   Raul Ritir Jesus                 CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 43   Messias Manoel Brito             MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 44   Richard Trindade Porcino         BT    THEODOMIRO DIAS     4    
 45   Caio Calixto Abreu               GU    25 DE JANEIRO       4    
 46   Andre Vieira Silva               BT    TEOFILO OTTONI      4    
 47   Joao Marcos Silva                SM    HENFIL              4    
 48   Gustavo Barbosa Nascimento       SM    CIDA VILASBOAS      4    
 49   Gabriel Henrique Rafael          JT    RODRIGUES ALVES     4    
 50   Guido Mamani Apaza               JT    EDSON RODRIGUES     4    
 51   Pedro Henrique Santos            MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 52   Carlos Eduardo Silva             CS    GENY PUSSINELLI     4    
 53   Pedro Luiz Souza                 GU    MEIRE JESUS         4    
 54   Octavio Santos Castro            CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4    
 55   Gabriel Silva Duarte             GU    ANTONIO DAVILA      4    
 56   Bruno Rafael Sales               CS    PEDRO GERALDO       4    
 57   Eduardo Souza                    SA    ANTONIO SAMPAIO     4    
 58   Murilo Ribeiro Coutinho          PJ    PAULO PRADO         4    
 59   Victor Cardoso Brito             CL    BLOTA JUNIOR        4    
 60   Matheus Carvalho Barroca         IP    GENERAL OSORIO      4    
 61   Matheus Henrik Conceicao         IP    FRANCISCO MEIRELLES 4    
 62   Daniel Alves Pereto              GU    ANTONIO DAVILA      3.5  
 63   David Cunha Ferreira             IP    SYLVIA MARTIN       3.5  
 64   Adrian Silva Almeida             CL    SONHO AZUL          3.5  
 65   Julio Cesar Costa Felix          JT    RODRIGUES ALVES     3.5  
 66   Kaike Gabriel Nascimento         CS    GENY PUSSINELLI     3.5  
 67   Geovane Souza Lucas              SM    OLIVAL COSTA        3.5  
 68   Giovanni Carro                   BT    MARECHAL DEODORO    3    
 69   Mateus Marques Oliveira          CS    PLACIDO CASTRO      3    
 70   Rian Ferreira Silva              MP    CARLOS PASQUALE     3    
 71   David Magalhaes Silva            FB    CECILIA VASCONCELOS 3    
 72   Pedro Pereira Silva              SM    HENFIL              3    
 73   Arthur Morelli Nascimento        PJ    PAULO PRADO         3    
 74   Wallace Caynso Condori           PJ    GABRIEL PRESTES     3    
 75   Bryan Oliveira Nunes             GU    ANTONIO DAVILA      3    
 76   Chrystian Lina Rosario           GU    ANTONIO DAVILA      3    
 77   Alex Cleiton Cordova             IP    SYLVIA MARTIN       3    
 78   Caio Souza Santos                IQ    AYRES TORRES        3    
 79   Esdras Dias Neres                IP    GENERAL OSORIO      3    
 80   Petryck Yegros Goncalves         CS    ALDINA ANALIA       3    
      Joao Pedro Souto                 IP    SYLVIA MARTIN       3    
 82   Arua Dantas Paulino              IP    SYLVIA MARTIN       3    
 83   Gabriel Santos Oliveira          IP    SYLVIA MARTIN       3    
 84   Murilo Goncalves Pereira         CS    ALDINA ANALIA       3    
 85   Erick Jose Oliveira              IP    FRANCISCO MEIRELLES 3    
 86   Maria Eduarda Silva              IP    JOAO CARLOS         3    
 87   Samit German Condori             GU    AGUA AZUL           3    
 88   Joao Vitor Silva                 FB    CEU PAZ             3    
 89   Kawe Enzo Ferreira               SA    JOAO DE SOUZA       3    
 90   Samuel Almeida                   SA    ANTONIO SAMPAIO     3    
 91   Wanderley Henrique Barbosa       CL    VILA DO SOL         3    
 92   Pietro Ronaldo Oliveira Chagas   PJ    CITY JARAGUA IV     3    
 93   Josue Kaio Barbosa               SM    LUTHER KING         2.5  
 94   Felipe Cavalcante Martins        JT    ALMIRANTE TAMANDARE 2.5  
 95   Matheus Matos Carvalho           BT    THEODOMIRO DIAS     2.5  
 96   Murilo Antonio Juliao            JT    EDSON RODRIGUES     2.5  
 97   Mateus Araujo Barros             CS    MANOEL DE ABREU     2.5  
 98   Ryan Costa Santos                PJ    RAUL POMPEIA        2.5  
 99   Samuel Ribeiro Lima              SA    ANTONIO SAMPAIO     2.5  
 100  Tharick Queiroz Silva            IQ    GILMAR TACCOLA      2.5  
 101  Abrao Moises Canaviri Poma       SM    JOSE WHITAKER       2    
 102  Pietro Nickolas Souza            BT    MARECHAL DEODORO    2    
 103  Henrique Firmino Oliveira        PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2    
 104  Pedro Henrique Sousa Silva       JT    EDSON RODRIGUES     2    
 105  Arthur Pereira Bitencourt        FB    NEIR AUGUSTO        2    
 106  Calebe Silva Castro              CL    CYRO ALBUQUERQUE    2    
 107  Erick Stanley Sakugava           SA    JOAO GUALBERTO      2    
 108  Henzo Soares Oliveira            SA    CX CEU ALVARENGA    2    
 109  Lucas Eduardo Pinheiro           FB    GILBERTO DUPAS      2    
 110  Rafael Batista Martins           CL    CYRO ALBUQUERQUE    2    
 111  Lucas Zeferino Reis              CL    VERA LUCIA          2    
 112  Ylan Gomes Lima                  CL    CYRO ALBUQUERQUE    2    
 113  Henrick Angelo Souza             MP    JOSE HONORIO        2    
 114  Marcos Fernando Sousa            CL    CYRO ALBUQUERQUE    2    
 115  Cristianier Castaneda Colca      PE    FIRMINO TIBURCIO    2    
 116  Rodrigo Firmino Santos           BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 117  Gustavo Francisco Lima Morais    PJ    ANTONIO RODRIGUES   1    
 118  Enzo Santana Santos              FB    CECILIA VASCONCELOS 1    
 119  Berilo Roberto Santos            SA    MARIO SCHONBERG     1    
 120  Kevyn Santos Lima                FB    NEIR AUGUSTO        1    
 121  Joao Pedro Anthero               FB    PAULO NOGUEIRA      1    
 122  Pablo Henrique Farias            FB    CECILIA VASCONCELOS 1    
 123  Victor Bezerra Chaves            SM    HENFIL              1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 10 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                          DRE   Escola              Pts
  1   Karina Thaina Oliveira        IQ    ROQUETTE PINTO      7    
  2   Zaida Edith Rojas             FB    CEU PAZ             6    
  3   Daniely Maria Santos          FB    NEIR AUGUSTO        6    
  4   Laura Barbosa Sousa           SA    ANTONIO SAMPAIO     6    
  5   Beatriz Santos Jeremias       IQ    CHICO MENDES        6    
  6   Rayane Raquel Castro          GU    ANTONIO DAVILA      6    
  7   Lara Yasmim Almeida Luz       FB    NEIR AUGUSTO        6    
  8   Maria Isabel Santos           IP    FRANCISCO MEIRELLES 5.5  
  9   Beatriz Ferreira Santos       CS    GENY PUSSINELLI     5.5  
 10   Lara Eduarda Carvalho         CS    GENY PUSSINELLI     5    
 11   Sarah Gomes Santos            JT    MARTIN FRANCISCO    5    
 12   Julia Souza Santos            IQ    ANTONIO DUARTE      5    
 13   Marina Maria Natividade       MP    MADRE IMILDA        5    
 14   Beatriz Andrade Alves         CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 15   Pietra Danilla Mininel        IP    CLEOMENES CAMPOS    5    
 16   Laura Gomes Ferreira          PJ    PHILO GONCALVES     5    
 17   Larissa Lima Ferreira         BT    THEODOMIRO DIAS     5    
 18   Julia Cerqueira Lima          CL    PRACINHAS DA FEB    5    
 19   Angela Ferreira Bonfim        PE    HUMBERTO CAMPOS     5    
 20   Lara Lima Ribeiro             BT    TEOFILO OTTONI      5    
 21   Aline Andrade Barbosa         JT    OCTAVIO LOPES       5    
 22   Nicolly Fonseca Dias          PJ    PAULO PRADO         5    
 23   Sara Beatriz Goncalves        IQ    ARTUR NEIVA         5    
 24   Thaissa Santos Menezes        MP    MADRE IMILDA        5    
 25   Emylly Kristiny Santos        GU    JOSE AUGUSTO        5    
 26   Vitorya Eduarda Santana       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 27   Laura Pereto                  GU    ANTONIO DAVILA      4.5  
 28   Debora Nunes Silva            PJ    PHILO GONCALVES     4.5  
 29   Allana Morcelli Dias          MP    FERNANDO AZEVEDO    4.5  
 30   Pietra Nataly Silvestre       SA    ANTONIO SAMPAIO     4.5  
 31   Gabriela Stocco Nazo          IP    SYLVIA MARTIN       4.5  
 32   Maria Luiza Luz               PJ    PAULO PRADO         4.5  
 33   Yasmin Lira Coutinho          CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 34   Jessica Costa Santos          IQ    DANYLO JOSE         4    
 35   Laiza Luz Santos              JT    MARTIN FRANCISCO    4    
 36   Luiza Pereto                  GU    ANTONIO DAVILA      4    
 37   Leticia Gabriela Duarte       IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 38   Pamela Neves Queiroz          MP    FERNANDO AZEVEDO    4    
 39   Maria Eduarda Ribeiro         CS    GENY PUSSINELLI     4    
 40   Jullya Santos Freitas         IP    CELSO LEITE         4    
 41   Marilyn Alessia Oliveira      SA    CX CEU ALVARENGA    4    
 42   Isabelly Ferreira Farias      CS    PLACIDO CASTRO      4    
 43   Yasmin Conceicao Reis         FB    CEU PAZ             4    
 44   Clarissa Condori Guachalla    FB    NEIR AUGUSTO        4    
 45   Nicoly Yumi Nakasako          JT    MARTIN FRANCISCO    4    
 46   Yasmim Alves Martins          IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 47   Mariana Vitoria Jardim        IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 48   Lara Silva Andrade            SA    ANTONIO SAMPAIO     4    
 49   Taina Rosa Purga              PE    ANALIA FRANCO       4    
 50   Vitoria Jakeline Bueno        JT    HELIO FRANCO        4    
 51   Flavieth Maisa Cussi          PJ    GABRIEL PRESTES     4    
 52   Carolina Cesar Kriger         PE    OCTAVIO MANGABEIRA  4    
 53   Fernanda Baptista Ramos       SM    ARLINDO CAETANO     4    
 54   Lidia Marci Correia           IP    CLEOMENES CAMPOS    4    
 55   Marilia Bastos Costa          CL    PAULO COLOMBO       4    
 56   Beatriz Anastacio Santos      CS    GENY PUSSINELLI     4    
 57   Gabriely Tavares Moreno       CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
      Giovanna Heguedusch Carvalho  CS    VARGEM GRANDE       4    
 59   Maria Eduarda Silva           CS    PLACIDO CASTRO      4    
 60   Eduarda Carneiro Vieira       PE    JANUARIO NETO       3.5  
 61   Fernanda Franciely Santos     SA    ANTONIO SAMPAIO     3.5  
 62   Isabella Roble Araujo         JT    RODRIGUES ALVES     3.5  
 63   Beatriz Brito Ferreira        IP    SYLVIA MARTIN       3.5  
 64   Ana Beatriz Torres            BT    TEOFILO OTTONI      3.5  
 65   Beatriz Nascimento Silva      JT    JOAO RAMOS          3.5  
 66   Mylena Cristina Melo          PJ    ERNESTO LEME        3    
 67   Lauanny Lima Alves            MP    CARLOS PASQUALE     3    
      Estela Santos Grosso          JT    EDSON RODRIGUES     3    
 69   Giovana Santos Silva          GU    JOSE AUGUSTO        3    
 70   Maria Eduarda Santana         FB    CEU PAZ             3    
 71   Kamilly Maciel Santos         IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 72   Lidianny Franco Goncalves     SM    JD DAS LARANJEIRAS  3    
 73   Julia Lobo Dourado            FB    GILBERTO DUPAS      3    
 74   Julia Correia Franca          PJ    PAULO PRADO         3    
 75   Livia Nascimento Sirqueira    SM    LUTHER KING         3    
 76   Virginia Jesus Viana          FB    CECILIA VASCONCELOS 3    
 77   Any Beatriz Silva             CL    VILA DO SOL         3    
 78   Giuliana Santos Silva         GU    JOSE AUGUSTO        3    
 79   Amanda Macedo Melo            SA    MARIO SCHONBERG     3    
 80   Sofia Barbosa Santos          SM    HENFIL              3    
 81   Ana Cecylia Viana Muniz       SM    ACLAMADO            3    
 82   Geuni Jasmim Condori          SA    CAMINHO DO MAR      3    
 83   Aline Paiva Fagundes          FB    GILBERTO DUPAS      3    
 84   Ana Clara Carro               BT    MARECHAL DEODORO    3    
 85   Beatriz Lima Cruz             SM    JD DAS LARANJEIRAS  3    
 86   Isabella Dias Silva           CS    JOAQUIM BENTO       3    
 87   Rilary Iasmyn Assis Klein     PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
 88   Ana Clara Freire              BT    IBRAHIM NOBRE       3    
 89   Esther Silva Constantino      MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 90   Nayara Silva Jesus            CL    VILA DO SOL         3    
 91   Thais Oliveira Magaroti       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 3    
 92   Nicolle Gabrielle Almeida     PE    HUMBERTO CAMPOS     3    
 93   Nicolly Vitoria Carvejani     SM    HENFIL              3    
 94   Julia Moura Oliveira          MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 95   Gabriella Sa Barroso          CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 96   Beatriz Moraes Perdigao       SA    ANTONIO SAMPAIO     2.5  
 97   Marcielly Batista Santos      CL    MARLI FERRAZ        2.5  
 98   Mayra Lira Rosa               MP    NEWTON REIS         2.5  
 99   Ana Clara Silva               BT    TEOFILO OTTONI      2.5  
 100  Maria Isabel Colar            IP    AUREA RIBEIRO       2.5  
 101  Isabella Ribeiro Andrade      PJ    PAULO PRADO         2.5  
 102  Ana Beatriz Santos            SM    PADRE BATISTA       2.5  
 103  Isabella Cristina Ferreira    SA    ANTONIO SAMPAIO     2    
 104  Mikaelly Eduarda Silva        CS    MANOEL DE ABREU     2    
 105  Rafaela Nogueira Silva        GU    ANTONIO DAVILA      2    
 106  Thatiane Maichaites           FB    CECILIA VASCONCELOS 2    
 107  Manuela Pereira Oliveira      SA    ANTONIO SAMPAIO     2    
 108  Rudielen Aparecida Cardoso    CL    MARLI FERRAZ        2    
 109  Rafaella Candido Pazinatto    GU    JOSE AUGUSTO        2    
 110  Jhenifer Silva Araujo Braga   JT    OCTAVIO LOPES       2    
 111  Maria Clara Reis              CS    GENY PUSSINELLI     2    
 112  Eduarda Bergamaschi Matarenzo PE    PADRE SERAFIN       2    
 113  Bruna Almeida Mourao          PJ    RUI BLOEM           2    
 114  Eloa Luna Mendes              PJ    LEONEL FRANCA       2    
 115  Ana Luiza Sena                BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 116  Yasmin Reis Santos            BT    MARECHAL DEODORO    2    
 117  Eduarda Porfirio Souza        IP    AUREA RIBEIRO       2    
 118  Izadora Lais Ferreira         SM    HENFIL              2    
 119  Jade Mizu Goncalves           IP    SYLVIA MARTIN       1.5  
 120  Gabrielly Santos Mota         GU    JOSE AUGUSTO        1.5  
 121  Ana Clara Silva               PE    PADRE SERAFIN       1.5  
 122  Rafaella Moraes Gomes         PE    HUMBERTO CAMPOS     1    
 123  Julia Amor Silva              BT    MARIA ALICE         1    
 124  Livia Santos Araujo           GU    ANTONIO DAVILA      1    
 125  Lara Maria Castro             JT    JULIO MARCONDES     1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 12 Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                               DRE   Escola              Pts
  1   Lucas Oliveira Freire              GU    ANTONIO DAVILA      6.5  
  2   Nathan Lopes Amaral                SA    ABREU SODRE         6    
  3   William Zukeran Lima               PE    HUMBERTO CAMPOS     6    
  4   Leonardo Fonseca Camargo           JT    RODRIGUES ALVES     6    
  5   Caua Matos Silva                   MP    CARLOS PASQUALE     6    
  6   Iran Gustavo Almeida Cardoso       IQ    PRESIDENTE KENNEDY  6    
  7   Richard Castro Silva               MP    PEDRO TEIXEIRA      6    
  8   Felipe Silva Damiao                PJ    PAULO PRADO         5.5  
  9   Henzo Felipe Silva                 IP    IRINEU MARINHO      5.5  
 10   Guilherme Sampaio Santana          PJ    HENRIQUE GEISEL     5    
 11   Fernando Pinheiro                  IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 12   Nathan Amorim Silva                MP    NEWTON REIS         5    
 13   Daniel Ferreira Menezes            FB    NEIR AUGUSTO        5    
 14   Gabriel Miranda Zancan             PJ    PHILO GONCALVES     5    
 15   Gabriel Halim Oliveira             PJ    PAULO PRADO         5    
 16   Gabriel Gomes Silva                SA    JOAO DE SOUZA       5    
 17   Emanuel Felipe Rosa                SA    ABREU SODRE         5    
 18   Jonathan Lopes Amaral              SA    ABREU SODRE         5    
 19   Luiz Roberto Gomes                 IP    IRINEU MARINHO      5    
 20   Daniel Cardoso Diniz               CS    PLACIDO CASTRO      5    
 21   Marcio Gabriel Ribeiro             CL    THEODOMIRO MONTEIRO 5    
 22   Jonathan Henrique Antunes          MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
      Gustavo Carvalho Condessa          IP    IRINEU MARINHO      5    
 24   Luis Fernando Bartolomeu Cerqueira JT    EDSON RODRIGUES     5    
 25   Evaldo Pacheco Alves Junior        CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 26   Willian Martins Filho              JT    ADOLPHO LAET        5    
 27   Alex Torres Silva                  CL    BLOTA JUNIOR        4.5  
 28   Gabriel Santos Barbosa             IQ    ROQUETTE PINTO      4.5  
 29   Cesar Emanuel Madeira              MP    PEDRO FRONTIN       4.5  
 30   Maycon Jonas Feitosa               MP    IZABEL APARECIDA    4.5  
 31   Eliseu Wesley Vieira               MP    CARLOS PASQUALE     4.5  
 32   Ramon Henrique Oliveira            MP    JOSE AMERICO        4    
 33   Caio Moura Miranda                 PE    FIRMINO TIBURCIO    4    
 34   Gustavo Oliveira Martins           CS    MILTON FERREIRA     4    
 35   Eduardo Felix Silva                MP    FERNANDO AZEVEDO    4    
 36   Guilherme Henrique Canto           PE    HUMBERTO CAMPOS     4    
 37   Joao Victor Souza                  CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4    
 38   Gabriel Navarro                    JT    EDSON RODRIGUES     4    
 39   Luis Gustavo Silva                 GU    CARLOS PRESTES      4    
 40   Guilherme Nonnenmacher Pontes      BT    MARECHAL DEODORO    4    
 41   Stanly Jordan Mamani               JT    SANTOS DUMONT       4    
 42   Ulisses Santos Merencio            FB    NEIR AUGUSTO        4    
 43   Danillo Gomes Almeida              PJ    PAULO PRADO         4    
      Cassius Allan Silva                IP    IRINEU MARINHO      4    
 45   Kaique Nogueira Cruz               BT    MARECHAL DEODORO    4    
 46   Adailson Felix Viracocha Paxi      IQ    CHICO MENDES        4    
 47   Maycon Juan Lima Melo              CL    BLOTA JUNIOR        4    
 48   Pedro Henrique Alaor               GU    ANTONIO DAVILA      4    
 49   Daniel Paula Reis                  CL    THEODOMIRO MONTEIRO 4    
 50   Wesley Barbosa Guimaraes           GU    25 DE JANEIRO       4    
 51   Fabio Henrique Souza               SA    ABREU SODRE         4    
 52   Matheus Baia Silva                 IP    IRINEU MARINHO      4    
 53   Felipe Luis Marques Silva          CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 54   Lucas Alfonso Paez                 PE    ANALIA FRANCO       4    
 55   Tiago Fernando Rei Conde           CS    GENY PUSSINELLI     4    
 56   Julio Cesar Ribeiro                BT    TEOFILO OTTONI      4    
 57   Gabriel Vacari Tibirica            JT    OCTAVIO LOPES       4    
 58   Pedro Henrique Nobrega             FB    NEIR AUGUSTO        4    
 59   Claudio Gustavo Lopes Andrade      PJ    LEONEL FRANCA       3.5  
 60   Miguel Barbosa                     SM    HENFIL              3.5  
 61   Maycon Cordeiro Azevedo            SM    HENFIL              3.5  
 62   Lucas Oliveira Pinto               IQ    DANYLO JOSE         3.5  
 63   Paulo Henrique Silva               JT    HELIO FRANCO        3.5  
 64   Thiago Batista Teodoro             CS    AYRTON SAMPAIO      3.5  
 65   Caua Junqueira Silva               GU    ANTONIO DAVILA      3.5  
 66   Gabriel Dias Carmo                 PE    FIRMINO TIBURCIO    3.5  
 67   Misael Zenteno Chacon              PE    HUMBERTO CAMPOS     3.5  
 68   Danilo Aquino Leite                GU    CARLOS PRESTES      3.5  
 69   Ruan Moura Silva                   IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 70   Luis Fernando Chaves               PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
 71   Pedro Guimaraes Oliveira           CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 72   Kauan Moraes Lima Santos           PJ    MONTE BELO          3    
 73   Vitor Oliveira Silva               IP    OLAVO FONTOURA      3    
 74   Daniel Ramos Nicacio               IQ    CARLOS CHAGAS       3    
 75   Joao Pedro Brito                   GU    CARLOS PRESTES      3    
 76   Jose Guilherme Nascimento          SA    ABREU SODRE         3    
 77   Aaron Pedro Huanca Mollo           JT    EDSON RODRIGUES     3    
 78   Marcus Vinicius Reis               CS    PLINIO SALGADO      3    
 79   Ryan Alexander Fernandez           FB    PAULO NOGUEIRA      3    
 80   Gabriel Pereira Castro             CL    CAROLINA RENNO      3    
 81   William Uchenna Obi                GU    ANTONIO DAVILA      3    
 82   Victor Pereira Goncalves           BT    PEDRO NAVA          3    
 83   Joao Pedro Vieira                  PJ    PAULO PRADO         3    
 84   Giovanni Correia Melo              GU    CARLOS PRESTES      3    
 85   Luiz Gabriel Poma Quispe           IQ    ANTONIO DUARTE      3    
 86   Kaio Oliveira Lopes                CS    MANOEL VIEIRA       3    
 87   Joao Gabriel Gomes Peres           BT    ILEUSA CAETANO      3    
 88   Kaue Dias Paixao                   SA    ABREU SODRE         3    
 89   Gabriel Nunes Silva                SM    ARLINDO CAETANO     3    
 90   Douglas Kaue Achu                  PJ    GABRIEL PRESTES     3    
 91   Kaio Pereira Lemos                 SM    ARLINDO CAETANO     3    
 92   Luis Felipe Maciel                 GU    CARLOS PRESTES      3    
 93   Gustavo Henrique Luiz              FB    GILBERTO DUPAS      3    
 94   Breno Henrique Fonseca             CL    CYRO ALBUQUERQUE    3    
 95   Jose Roberto Bozatti               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  2.5  
 96   Matheus Messias Toya               SM    JODE                2.5  
 97   Isaac Matias Santos                FB    CEU PAZ             2.5  
 98   Cesar Anastacio Lebres             CS    MIGUEL VIEIRA       2.5  
 99   Lucas Pereira Silva                BT    THEODOMIRO DIAS     2.5  
 100  Gustavo Ribeiro Santos             SM    HENFIL              2.5  
 101  Arthur Alencar Pinheiro            SM    CARLOS MASCARO      2    
 102  Kaue Gustavo Souza                 IQ    AGUAS DE MARCO      2    
 103  Felipe Alves Lima                  PJ    MONTE BELO          2    
 104  Murilo Dias Fernandes              MP    IZABEL APARECIDA    2    
 105  Lucas Toshio Freire                SA    PEREIRA CARNEIRO    2    
 106  Andre Fernandes Batista            IQ    ARTUR NEIVA         2    
 107  Kaique Santana Matos               BT    THEODOMIRO DIAS     2    
 108  Ronald Choquecallo Ramirez         SM    CARLOS MASCARO      2    
 109  Felipe Thiago Santos               FB    MORRO GRANDE        2    
 110  Danillo Andrade Marques            SA    JOAO DE SOUZA       2    
 111  Bruno Emanuel Leal                 IP    PERICLES EUGENIO    2    
 112  Eros Santos Tavares                IP    AUREA RIBEIRO       2    
 113  Raphael Santos Freire              CS    PLACIDO CASTRO      2    
 114  Ryan Manini                        FB    THEO DUTRA          2    
 115  Cristian Eduardo Pereira           CS    MILTON FERREIRA     2    
 116  Nicolas Dias Silva                 SM    COELHO NETO         2    
 117  Vinicius Teotonio Ferreira         SM    CIDA VILASBOAS      1.5  
 118  Ricardo Santos Junior              CS    MILTON FERREIRA     1.5  
 119  Gustavo Galeno Souto               IP    CELSO LEITE         1    
 120  Diego Carvalho Cabaleiro           BT    ILEUSA CAETANO      1    
 121  Pablo Henrique Silva               JT    EDSON RODRIGUES     1    
 122  Brayan Maldonado Martins           JT    EDSON RODRIGUES     1    
 123  Pablo Diego Brito                  FB    NEIR AUGUSTO        1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 12 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                               DRE   Escola              Pts
  1   Daniele Silva Barroso              FB    NEIR AUGUSTO        7    
  2   Leika Franca Souza                 MP    PEDRO TEIXEIRA      6    
  3   Patricia Michelle Freitas          MP    IZABEL APARECIDA    6    
  4   Sabrina Alves Martins              IQ    ROQUETTE PINTO      6    
  5   Isabelly Barreto Silva             GU    ANTONIO DAVILA      5.5  
  6   Samira Villalba Matos              CL    CYRO ALBUQUERQUE    5.5  
  7   Camilla Silva Machado              MP    JOSE AMERICO        5.5  
  8   Camila Lourenco                    BT    TEOFILO OTTONI      5.5  
  9   Ana Beatriz Santos                 IQ    DANYLO JOSE         5.5  
 10   Geovanna Rodrigues Sousa           FB    CEU PAZ             5.5  
 11   Beatriz Malta Aquino               PE    FIRMINO TIBURCIO    5.5  
 12   Ana Clara Goncalves                PJ    PAULO PRADO         5.5  
 13   Maria Paula Souza                  MP    PEDRO TEIXEIRA      5    
 14   Monica Yukie Yonamine              IP    SYLVIA MARTIN       5    
 15   Amanda Cristhina Silva             GU    CARLOS PRESTES      5    
 16   Raissa Jesus Silva                 IQ    CHICO MENDES        5    
 17   Kelly Emidio Menezes               BT    CONDE MATARAZZO     5    
 18   Marina Ferreira Roveroni           MP    MARISA MORETTI      5    
 19   Eduarda Souza Silva                MP    CARLOS PASQUALE     5    
 20   Sarah Justino Pereira              BT    PEDRO NAVA          5    
 21   Tainara Paiva Silva                CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 22   Kauane Vitoria Monteiro            GU    ANNA LAMBERGA       5    
 23   Kerolly Claudia Damasceno          IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 24   Beatriz Aiko Kimura                IP    CELSO LEITE         4.5  
 25   Raissa Pedroza Silva               PJ    PAULO PRADO         4.5  
 26   Thaina Jesus Lima                  GU    ANNA LAMBERGA       4.5  
 27   Anna Luiza Santos                  FB    CEU PAZ             4.5  
 28   Yasmin Marques Santana             JT    ADOLPHO LAET        4.5  
 29   Bruna Feitosa Vasconcelos          MP    NEWTON REIS         4.5  
 30   Ana Clara Noronha                  MP    MADRE IMILDA        4.5  
 31   Nicol Larissa Capa                 PJ    FERNANDO GRACIOSO   4.5  
 32   Poliany Vitoria Jesus              PE    PADRE SERAFIN       4.5  
 33   Ana Carolina Mendes Alves          JT    EDSON RODRIGUES     4    
 34   Gyovanna Eduarda Goncalves Pereira CS    VARGEM GRANDE       4    
 35   Geovana Daniele Cayres             FB    GILBERTO DUPAS      4    
 36   Isabely Yasmin Reis                GU    CARLOS PRESTES      4    
 37   Rhanna Luisa Alvico                PJ    PAULO PRADO         4    
 38   Giovana Ferreira Rodrigues         JT    MARTIN FRANCISCO    4    
 39   Rafaela Bertacelli Ignacio         IQ    MARIO COVAS         4    
 40   Zaira Mariana Castedo              JT    SANTOS DUMONT       4    
 41   Thaina Cristiny Macedo             PJ    PAULO PRADO         4    
 42   Beatriz Soares Silva               BT    MARECHAL DEODORO    4    
 43   Isabela Alves Aguiar               CS    PLINIO SALGADO      4    
 44   Yasmin Duran Mariano               SM    HENFIL              4    
 45   Brennda Santos Porto               GU    ANNA LAMBERGA       4    
 46   Ana Isabella Languiday Mano        IQ    ARTUR NEIVA         4    
 47   Heloisa Simoes Santos              CL    CYRO ALBUQUERQUE    4    
 48   Evelyn Victoria Silva Fernandes    JT    OCTAVIO LOPES       4    
 49   Jamily Gravena Santos              CS    MILTON FERREIRA     4    
 50   Yasmin Conceicao Brito             MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 51   Yasmin Brito Silva                 SA    ANTONIO SAMPAIO     4    
 52   Heloisa Domingues Mendes           JT    JOAO RAMOS          4    
 53   Lana Angelina Neves Gomes          CS    ALDINA ANALIA       4    
 54   Fernanda Miranda Rodrigues         IP    OLAVO FONTOURA      4    
 55   Mayara Costa Santos                GU    ROBERTO MEGA        4    
 56   Laura Cristina Santana             FB    CEU PAZ             4    
 57   Anna Luiza Alves                   SA    JOAO DE SOUZA       4    
 58   Yasmin Sotero Silva                CL    SONHO AZUL          4    
 59   Vitoria Eduarda Cunha              MP    JOSE ERMIRIO        3.5  
 60   Isadora Rossato Araujo             GU    ANNA LAMBERGA       3.5  
 61   Ana Beatriz Amorim                 PJ    ESPIRIDIAO ROSAS    3.5  
 62   Luana Silva Sousa                  IP    GENERAL OSORIO      3.5  
 63   Laura Abreu                        JT    ALMIRANTE TAMANDARE 3.5  
 64   Camila Soares Simas                CL    SONHO AZUL          3.5  
 65   Layla Braganca Silva               CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 66   Rayssa Cristina Lima               PE    PADRE SERAFIN       3.5  
 67   Ketely Souza Santos                PJ    VICTOR CIVITA       3.5  
 68   Danielle Conceicao Santos          GU    ANTONIO DAVILA      3    
 69   Ana Julia Jesus                    IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 70   Clara Lima Conceicao               CS    MILTON FERREIRA     3    
 71   Kesia Camili Silva                 FB    CECILIA VASCONCELOS 3    
 72   Rayssa Camily Nascimento           FB    HUMBERTO DANTAS     3    
 73   Julia Costa                        BT    EDA MEDEIROS        3    
 74   Raissa Pedrosa Nunes               PE    JANUARIO NETO       3    
 75   Leticia Silva Leite                SA    ABREU SODRE         3    
 76   Vitoria Isabelle Bertoni           PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
 77   Vitoria Pereira Rodrigues          CL    THEODOMIRO MONTEIRO 3    
 78   Sabrina Matos Silva                SM    CARLOS MASCARO      3    
 79   Keyla Cristina Silva               SM    LUTHER KING         3    
 80   Geovanna Cristina Paschoal         IP    ALCANTARA MACHADO   3    
 81   Yasmin Clara Freitas               PE    PADRE SERAFIN       3    
 82   Talitha Rocha Barreto              PE    PADRE SERAFIN       3    
 83   Caroline Andrade Santos            PE    FIRMINO TIBURCIO    3    
 84   Ana Julia Arcangelo                IQ    ROQUETTE PINTO      3    
 85   Ana Beatriz Silva                  SM    HENFIL              3    
 86   Bianca Oliveira Santos             CL    ADHEMAR DE BARROS   3    
 87   Leticia Soares Santos              SM    HENFIL              3    
 88   Larissa Alexandra Santos Martins   CS    ALDINA ANALIA       3    
 89   Julia Castro Alves                 IP    IRINEU MARINHO      2.5  
 90   Michely Castillo Churata           JT    OCTAVIO LOPES       2.5  
 91   Rubi Hipolito Santos               CL    THEODOMIRO MONTEIRO 2.5  
 92   Raquel Silva Andrade               SM    HENFIL              2.5  
 93   Keyla Quenallata Acarapi           JT    ALMIRANTE TAMANDARE 2.5  
 94   Beatriz Cardoso Dionisio           CL    BLOTA JUNIOR        2.5  
 95   Katelen Yasmin Santos              BT    CONDE MATARAZZO     2.5  
 96   Lara Silva Barbosa                 IP    CELSO LEITE         2.5  
 97   Maria Eduarda Santos               CS    PEDRO GERALDO       2.5  
 98   Karyn Carla Lima Silva             PJ    PAULO PRADO         2.5  
 99   Julia Maria Silva Cardoso          SM    CARLOS MASCARO      2.5  
 100  Flora Mendes Severino              IP    ALCANTARA MACHADO   2.5  
 101  Jullyana Soares Santos             SA    JOAO DE SOUZA       2.5  
      Maria Heloisa Menezes              PE    EMILIANO CAVALCANTI 2.5  
 103  Leticia Oliveira Pereira           PJ    VICENTE DE PAULO    2    
 104  Vitoria Rodrigues Severino         JT    ADOLPHO LAET        2    
 105  Estheffani Amorim Camilo           CS    PEDRO GERALDO       2    
 106  Giovanna Fiore Toscano             SM    HENFIL              2    
 107  Maria Roberta Mendes               PJ    FERNANDO GRACIOSO   2    
 108  Rebeca Portela Pereira             IQ    CLOTILDE ROSA       2    
 109  Elisa Tiemi Nakamura               SA    JOAO DE SOUZA       2    
 110  Beatriz Oliveira Tavares           CS    AYRTON SAMPAIO      2    
 111  Camila Guimaraes Santos            SM    LUTHER KING         2    
 112  Sabrina Lima Primo                 FB    MARIA CINTRA        2    
 113  Laura Oliveira Mattos              BT    PEDRO NAVA          1.5  
 114  Maria Ketily Pereira               FB    OSVALDO QUIRINO     1.5  
 115  Nicoly Vieira Santos               FB    NEIR AUGUSTO        1.5  
 116  Izabel Gabrielly Silva             GU    ALEXANDRE LEME      1    
 117  Lorrany Caetano Santos             SA    CARLOS RIZZINI      1    
 118  Glenda Leandro Cardoso             IP    CLEOMENES CAMPOS    1    
 119  Mirela Rodrigues Brandao Alves     BT    JOSE DIAS           1    
 120  Fernanda Verissimo Muniz           IP    CLEOMENES CAMPOS    0.5

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 14 Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                           DRE   Escola              Pts
  1   Henrique Cavalcante            PE    ANTONIO VIEIRA      6.5  
  2   Marcos Rogerio Junior          MP    PEDRO FRONTIN       6    
  3   Jonathan Jesus Silva           MP    BARTIRA             6    
  4   Leonardo Jose Silva            JT    HELIO FRANCO        6    
  5   Eduardo Fernandes Aliaga       CS    GENY PUSSINELLI     6    
  6   Guilherme Ferrari Militao      CS    AYRTON SAMPAIO      5.5  
  7   Gustavo Cazetta Oliveira       IQ    DANYLO JOSE         5.5  
  8   Thiago Medeiros Costa          SM    JD DAS LARANJEIRAS  5.5  
  9   Kaue Souza Martins             GU    ANTONIO DAVILA      5.5  
 10   Gustavo Queiroz Otranto        IQ    ROQUETTE PINTO      5.5  
 11   Matheus Goncalves Santos       IQ    SEBASTIAO FRANCISCO 5    
 12   Geovane Bernardino Pessoa      BT    TEOFILO OTTONI      5    
 13   Danilo Silva                   JT    MARTIN FRANCISCO    5    
 14   Joao Vitor Manso Natsumi       IQ    DANYLO JOSE         5    
 15   Kevin Leandro Trindade         GU    25 DE JANEIRO       5    
 16   Carlos Franca Santos           CS    GENY PUSSINELLI     5    
 17   Hugo Vieira Leite              MP    EUZEBIO ROCHA       5    
 18   Pedro Henrique Silva           PJ    PAULO PRADO         5    
 19   Marcos Sousa Paulo             CS    MILTON FERREIRA     5    
 20   Abner Alves Carmo Santos       PJ    LUIZ DAVID          5    
 21   Gustavo Queiroz                CL    MARIA BRAGA         5    
 22   Santiago Goncalves Ribeiro     IQ    ROQUETTE PINTO      5    
 23   Herbert Silva Santos Aires     CL    CYRO ALBUQUERQUE    5    
 24   Luiz Yudi Odake Ferreira       JT    LOURENCO FILHO      5    
 25   Thiago Martins Andrade Machado MP    PEDRO FRONTIN       4.5  
 26   Igor Daniel Mamani Jimenez     SM    ACLAMADO            4.5  
 27   Joao Victor Silva              CS    VARGEM GRANDE       4.5  
 28   Pedro Rafael Paula Morais      IQ    ROQUETTE PINTO      4.5  
 29   Lucas Morais Silva             SM    GREGORIO WESTRUPP   4.5  
 30   Pablo Herique Viana Barros     CL    MARIA BRAGA         4.5  
 31   Ewerton Albuquerque Nascimento PE    ROSANGELA RODRIGUES 4.5  
 32   Gustavo Cimel                  FB    NEIR AUGUSTO        4.5  
 33   Matheus Santana Borges         FB    CEU PAZ             4    
 34   Nicolas Carvalho Santos        CL    MARIA BRAGA         4    
 35   Guilherme Queiroz Otranto      IQ    ROQUETTE PINTO      4    
 36   Marcelo Cabral Silva           MP    PEDRO TEIXEIRA      4    
 37   Gabriel Alves Diniz            GU    ANNA LAMBERGA       4    
 38   Davi Lima                      GU    ANNA LAMBERGA       4    
 39   Eduardo Salvador Pinheiro      PJ    PHILO GONCALVES     4    
 40   Leonardo Gabriel Choque        FB    PAULO NOGUEIRA      4    
 41   Roberto Junior Oliveira        JT    RODRIGUES ALVES     4    
 42   Luiz Gustavo Dias              GU    ANTONIO DAVILA      4    
 43   Rian Januario Santos           SA    ABREU SODRE         4    
 44   Mikael Silva Franca            GU    25 DE JANEIRO       4    
 45   Joao Pedro Silva               CS    MILTON FERREIRA     4    
 46   Matheus Lacerda Souza          SM    HENFIL              4    
 47   Fernando Macedo Melo           SA    MARIO SCHONBERG     4    
 48   Carlos Eduardo Martins         PJ    CX CEU PERA MARMELO 4    
 49   Joao Vitor Gama Santos         CS    GENY PUSSINELLI     4    
 50   Leonardo Campos Valadao        SA    JOAO DE SOUZA       4    
 51   Samuel Cardoso Brito           SM    HENFIL              4    
 52   Glauber Daniel Santos          JT    RODRIGUES ALVES     4    
 53   William Gustavo Leite          CL    MAURICIO SIMAO      4    
 54   Vitor Ventura Rocha            BT    MARIA ALICE         4    
 55   Kenedy Chagas Jesus            BT    CONDE MATARAZZO     4    
 56   Wesley Frutuoso Ferreira       SM    ALCEU AMOROSO       3.5  
 57   Gustavo Saraiva Lima           PE    OCTAVIO MANGABEIRA  3.5  
 58   Allan Silva Santos             MP    VILA CURUCA         3.5  
 59   Henrique Kauan Silva           IQ    ROQUETTE PINTO      3.5  
 60   Guilherme Morais Ferreira      CL    ADHEMAR DE BARROS   3.5  
 61   Diogo Santos Silva             CS    JOAO DA SILVA       3.5  
 62   Pedro Henrick Silva            JT    JOAO RAMOS          3.5  
 63   Eduardo Freire Lima            SA    MARIO SCHONBERG     3.5  
 64   Henrique Moura Santos          PE    SILVIO FLEMING      3.5  
 65   Kayky Santos Souza             CL    MARIO MOURA         3.5  
 66   Henzo Santos Costa             CL    CYRO ALBUQUERQUE    3.5  
 67   Felipe Almeida Teixeira        PJ    ANTONIO VERISSIMO   3    
 68   Guilherme Araujo Alves         PJ    RUI BLOEM           3    
 69   Kevin Pedrete Nascimento       GU    25 DE JANEIRO       3    
 70   Guilherme Cunha Tomazetti      IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 71   Andre Lins Lacerda             IP    ALCANTARA MACHADO   3    
 72   Kauan Roberto Brandina Almeida GU    ROBERTO MEGA        3    
 73   Victor Silva Ferreira          IP    PERICLES EUGENIO    3    
 74   Carlos Henrique Souza          BT    ILEUSA CAETANO      3    
 75   Adriano Jose Pinheiro          MP    PEDRO TEIXEIRA      3    
 76   Luiz Vinicius Torres Dias      GU    ANTONIO DAVILA      3    
 77   Daniel Basilio Santos          PJ    CX CEU PERA MARMELO 3    
 78   Felipe Laureano Salvador       JT    OCTAVIO LOPES       3    
 79   Carlos Henrique Gomes Costa    JT    HELIO FRANCO        3    
 80   Caio Alexandre Junior          IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 81   Nathan Guilhermino Silva       FB    MILTOM CAMPOS       3    
 82   Vitor Hugo Teixeira            SA    JOAO DE SOUZA       3    
 83   Jorge Cordeiro Junior          SA    MARIO SCHONBERG     3    
 84   Max Campos Lourenco            JT    MARTIN FRANCISCO    3    
 85   Wellington Carlos Silva Campos IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 86   Josivaldo Aquino Souza         BT    PEDRO NAVA          3    
 87   Fabio Manoel Silva             IP    CELSO LEITE         3    
 88   Matheus Paulo Santos Silva     FB    GILBERTO DUPAS      3    
 89   Vitor Delgado Basseto          IP    CLEOMENES CAMPOS    3    
 90   Iran Rennan Alves Silva        CL    MARIO MOURA         2.5  
 91   Ervito Ednaldo Silva           PJ    RAUL POMPEIA        2.5  
 92   Mykhail Oliveira Silva         IP    CELSO LEITE         2.5  
 93   Pedro Henrique Costa           CL    THEODOMIRO MONTEIRO 2.5  
 94   Paulo Victor Oliveira          PE    ROSANGELA RODRIGUES 2.5  
 95   Miguel Angel Chacon            PE    HUMBERTO CAMPOS     2.5  
 96   Neomar Condori Gutierrez       FB    JOAO AMOS           2    
 97   Guilherme Rocha Pereira        IP    PERICLES EUGENIO    2    
 98   Edgar Reboucas Nascimento Neto PJ    VICENTE DE PAULO    2    
 99   Victor Bilieri Souza           BT    MARECHAL DEODORO    2    
 100  Alessandro Cassio Silva        BT    CONDE MATARAZZO     2    
 101  Kaike Sousa Lima               BT    CONDE MATARAZZO     2    
 102  Igor Porangaba Barbosa         SA    JOAO DE SOUZA       2    
 103  Keven Silva Mello              CS    AYRTON SAMPAIO      2    
 104  Marcelo Anderson Tapia         PE    LEONOR MENDES       2    
 105  Andrei Cerqueira Miranda       IP    CLEOMENES CAMPOS    2    
 106  Kauan Lima Chagas              BT    CONDE MATARAZZO     2    
 107  Jeferson Alexandre Palma       JT    RODRIGUES ALVES     2    
 108  Leandro Fernandes Silva        FB    CEU PAZ             2    
 109  Leonardo Kaique Souza          CS    AYRTON SAMPAIO      1.5  
 110  Pedro Santos Junior            PJ    PAULO PRADO         1.5  
 111  Davi Lima Borges               PE    OCTAVIO MANGABEIRA  1.5  
 112  Caue Carvalho Santos           BT    MARECHAL DEODORO    1    
 113  Lucas Silva Ribeiro            SA    JOAO DE SOUZA       1    
 114  Felipe Lima Alves              MP    PEDRO FRONTIN       1    
 115  Gabriel Silva Araujo           SM    JOSE WHITAKER       1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 14 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                                 DRE   Escola                  Pts
  1   Melyssa Xavier Soares                IQ    DANYLO JOSE             7    
  2   Yasmin Oliveira Rodrigues            SM    CX CEU ALTO ALEGRE      6    
  3   Gabrielly Rodrigues Brito            BT    MARECHAL DEODORO        6    
  4   Maria Rayssa Silva                   IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     6    
  5   Esther Mariani Oliveira              IQ    CARLOS CHAGAS           6    
  6   Lorena Araujo Almeida                GU    ROBERTO MEGA            6    
  7   Bianca Yasuda Jordao                 BT    THEODOMIRO DIAS         6    
  8   Nathalia Rose Lazzarini              SM    GREGORIO WESTRUPP       5.5  
  9   Gabriela Oliveira                    MP    CARLOS PASQUALE         5    
 10   Ana Carolina Oliveira                CL    CYRO ALBUQUERQUE        5    
 11   Ytauana Almeida Santos               MP    PEDRO TEIXEIRA          5    
 12   Rosiane Sousa Magalhaes              GU    ANNA LAMBERGA           5    
 13   Maria Eduarda Santos                 JT    HELIO FRANCO            5    
 14   Vitoria Ferreira Silva               GU    CARLOS PRESTES          5    
 15   Anna Beatriz Correia                 FB    HUMBERTO DANTAS         5    
 16   Any Leidy Mamani                     JT    SANTOS DUMONT           5    
 17   Mariana Ferreira Rodrigues           SM    HENFIL                  5    
 18   Luana Ferreira Silva                 CS    ALDINA ANALIA           5    
 19   Sophia Silva Oliveira                PE    ANTONIO VIEIRA          5    
 20   Iasmim Victoria Oliveira             IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 21   Maria Eduarda Paula                  PJ    ANTONIO VERISSIMO       5    
 22   Sabrina Alves Fernandes              IP    IRINEU MARINHO          5    
 23   Beatriz Pereira Ibiapino             SM    HENFIL                  5    
 24   Graziela Silveira Ramos              JT    ADOLPHO LAET            4.5  
 25   Monique Jesus                        MP    IZABEL APARECIDA        4.5  
 26   Giovanna Camandaroba Nobrega Correia IQ    ROQUETTE PINTO          4.5  
 27   Giovana Sao Martin                   PE    ANTONIO VIEIRA          4.5  
 28   Lauany Christine Caetano             CS    ALDINA ANALIA           4.5  
 29   Isabela Barbosa Lopes                PE    ANTONIO VIEIRA          4.5  
 30   Angela Marian Guachalla Gutierrez    FB    GILBERTO DUPAS          4.5  
 31   Nicolly Ferreira Lima                PE    ANTONIO VIEIRA          4    
 32   Marina Teixeira Silva                FB    CEU PAZ                 4    
 33   Julia Mariana Venturino Nascimento   CS    VARGEM GRANDE           4    
 34   Lenita Villalba Matos                CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 35   Beatriz Mariano Santos               SA    MARIO SCHONBERG         4    
 36   Heloisa Maciel Lima                  IP    CELSO LEITE             4    
 37   Maryana Pereira Sales                GU    JOAO RIBEIRO            4    
 38   Vitoria Keroly Veloso                MP    IZABEL APARECIDA        4    
 39   Mariana Farias Souza                 MP    RAIMUNDO CORREIA        4    
 40   Heloisa Abigal Souza                 CL    IRACEMA MARQUES         4    
 41   Samara Ohana Raposo                  PE    ANTONIO VIEIRA          4    
 42   Iris Lima Oliveira                   PJ    RAUL POMPEIA            4    
 43   Sabrina Ferreira Soares              CS    ALDINA ANALIA           4    
      Ester Cristina Oliveira Pinto        JT    OCTAVIO LOPES           4    
 45   Sofia Paixao Nascimento              JT    OCTAVIO LOPES           4    
 46   Tatiana Ribeiro Ferreira             GU    ANNA LAMBERGA           4    
 47   Kemely Souza Santos                  PJ    VICTOR CIVITA           4    
 48   Letycia Rocha Zuccarello             GU    ANTONIO DAVILA          4    
 49   Ana Julia Oliveira                   PJ    PAULO PRADO             4    
 50   Bianca Sayuri Costa Carmo            CS    ALDINA ANALIA           4    
 51   Julia Araujo Ribeiro                 MP    PEDRO TEIXEIRA          4    
 52   Brenda Aquino Martins                PJ    MONTE BELO              4    
 53   Anna Clara Leite                     PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 54   Helen Borges Oliveira                PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 55   Julia Simao Santos                   SM    COELHO NETO             4    
 56   Milena Vitoria Oliveira              CS    JOAO DE DEUS            4    
 57   Gabriela Pequeno Silva Freire        IQ    ROQUETTE PINTO          4    
 58   Anna Giulia Jorge                    BT    MARECHAL DEODORO        3.5  
 59   Sabrina Rebeca Silva                 SM    HENFIL                  3.5  
 60   Vitoria Leticia Silva                CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3    
 61   Rayssa Souza Paz                     CS    GENY PUSSINELLI         3    
 62   Gabriela Araujo Gomes                PJ    PAULO PRADO             3    
 63   Beatriz Iara Azevedo                 JT    HELIO FRANCO            3    
 64   Maria Luisa Carvalho                 IP    RUTH LOPES              3    
 65   Raissa Santos Gomes                  PJ    PAULO PRADO             3    
 66   Jennifer Vitoria Souza               PJ    ANTONIO VERISSIMO       3    
 67   Maria Eduarda Lins                   CS    JOAO DA SILVA           3    
 68   Leslie Deheza Machicado              FB    NEIR AUGUSTO            3    
 69   Alice Bastos Souza                   CL    MAURICIO SIMAO          3    
 70   Janmely Amaranta Silvestre           JT    ANTONIO SAMPAIO         3    
 71   Raissa Araujo Nascimento             FB    CEU PAZ                 3    
 72   Jaciara Marques Pinto                CL    CYRO ALBUQUERQUE        3    
 73   Agatha Beatriz Santos                FB    NEIR AUGUSTO            3    
 74   Renata Maria Alves                   SA    MARIO SCHONBERG         3    
 75   Stephany Franca Dutra                SA    JOAO DE SOUZA           3    
 76   Marifer Condori Guachalla            FB    NEIR AUGUSTO            3    
 77   Isabelly Eduarda Silva               CS    ALDINA ANALIA           3    
      Marina Luana Miranda                 IP    OLAVO FONTOURA          3    
 79   Jessica Souza Soares                 IP    OLAVO FONTOURA          3    
 80   Rebeca Vitoria Santana               FB    CEU PAZ                 3    
 81   Alessandra Lohana Ruiz Simoes        SM    GREGORIO WESTRUPP       3    
 82   Andressa Santos Silva                BT    CONDE MATARAZZO         3    
 83   Maria Beatriz Alves                  JT    EDSON RODRIGUES         3    
 84   Ana Carolina Zago                    PE    FIRMINO TIBURCIO        3    
 85   Rafaela Renata Andrade               SM    HENRIQUE MELEGA         3    
 86   Milena Yukari Nakasako               JT    MARTIN FRANCISCO        3    
 87   Nadilan Vitoria Jesus                BT    ILEUSA CAETANO          3    
 88   Leticia Antunes Miranda              MP    CARLOS PASQUALE         2.5  
 89   Gabrielle Lima Cerqueira             MP    PEDRO TEIXEIRA          2.5  
 90   Mirella Rodrigues Valentim           IP    CELSO LEITE             2.5  
 91   Victoria Aimi Nakamura               IP    CELSO LEITE             2.5  
 92   Brithany Almeida Reis                IP    RUTH LOPES              2.5  
 93   Kemilly Victoria Silva               PJ    VICTOR CIVITA           2    
 94   Julia Carneiro Silva                 BT    TENENTE ALIPIO          2    
 95   Geovanna Moreira Costa               SM    HENFIL                  2    
 96   Rayanne Sousa Rodrigues              CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 2    
 97   Sarah Regina Oliveira                IP    RUTH LOPES              2    
 98   Myrella Escudeiro Jesus              SA    JOAO DE SOUZA           2    
 99   Sarah Cristina Cardozo Lima          IQ    ARTUR NEIVA             2    
 100  Raiane Correa Bueno                  GU    QUIRINO RENNO           2    
 101  Iasminy Rocha Evangelista            BT    PEDRO NAVA              2    
 102  Amanda Lima Ferreira                 CS    MILTON FERREIRA         2    
 103  Bianca Matos Santana                 BT    ILEUSA CAETANO          1.5  
 104  Laura Ribeiro Leite                  IQ    ROQUETTE PINTO          1.5  
 105  Bianca Silva Rodrigues               SM    GREGORIO WESTRUPP       1.5  
 106  Amanda Cristina Marques              PJ    PHILO GONCALVES         1.5  
 107  Luana Nobre Vieira                   SA    JOAO DE SOUZA           1.5  
 108  Giovanna Oliveira Araujo             SA    JOAO DE SOUZA           1.5  
 109  Camila Moreira Lemes                 BT    MARIA ALICE             1.5  
 110  Mariana Marques Silva                PE    ANTONIO VIEIRA          1    
 111  Marcella Lucia Secco                 GU    CARLOS PRESTES          1    
 112  Isabela Simplicio Souza              SA    JOAO DE SOUZA           1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 16 Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                             DRE   Escola                  Pts
  1   Ramon Santana Souza              PJ    MARILI DIAS             7    
  2   Alexsander Nascimento Alencar    SM    CX CEU ALTO ALEGRE      6    
  3   Jonas Godoy Diamantino           IQ    ROQUETTE PINTO          6    
  4   Yago Richard Araujo              MP    EUZEBIO ROCHA           6    
  5   Paulo Cesar Leite                MP    MADRE IMILDA            6    
  6   Gustavo Rodrigues Pereira        PE    JOAO FRANZOLIN          6    
  7   Miguel Araujo Leal Silva         GU    OLINDA MENEZES          5.5  
  8   Itallo Queiroz Souza             GU    ANTONIO DAVILA          5.5  
  9   Patrick Oliveira Littig          SM    CX CEU ALTO ALEGRE      5    
 10   Bruno Ferreira Silva             BT    TEOFILO OTTONI          5    
 11   Alexsandro Souza Campos          JT    SANTOS DUMONT           5    
 12   Jonathan Alberto Grossi          PJ    RAUL POMPEIA            5    
 13   Luccas Almeida Lima              JT    OCTAVIO LOPES           5    
 14   Jose Benjamin Jesus Ramos        JT    LOURENCO FILHO          5    
 15   Kayky Mendonca Oliveira          PJ    MARILI DIAS             5    
 16   Kaue Oliveira Menezes            IQ    CLOTILDE ROSA           5    
 17   Leandro Feitosa Rocha            IP    SYLVIA MARTIN           5    
 18   Jhonata Ronnei Quispe            PE    JOSE BONIFACIO          5    
 19   Davi Batista Silva               IQ    DANYLO JOSE             5    
 20   Isaque Cardoso Matos             MP    MADRE IMILDA            5    
 21   Wagner Condori Gutierrez         FB    JOAO AMOS               5    
 22   Felipe Porfirio Batista          IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 23   Erick Araujo Oliveira            IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 24   Patrick Nunes Carvalho           IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     5    
 25   Gustavo Oliveira Silva           IQ    ROQUETTE PINTO          5    
 26   Eduardo Sampaio Santana          PJ    HENRIQUE GEISEL         4.5  
 27   Diogo Souza Santos               FB    CEU PAZ                 4.5  
 28   Mateus Siqueira Salomao          CL    VERA LUCIA              4.5  
 29   Diego German Miranda             FB    PAULO NOGUEIRA          4    
 30   Oliver Hohmuth Viggiano          CL    VERA LUCIA              4    
 31   Tarcizio Agostinho Araujo Junior MP    PEDRO TEIXEIRA          4    
 32   Christyan Cardoso Gomes          SM    CX CEU ALTO ALEGRE      4    
 33   Gustavo Henrique Marollo         BT    CONDE MATARAZZO         4    
 34   Wagner Hayashiguti Hiragi        PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 35   Pedro Augusto Finatti            IP    PRUDENTE DE MORAIS      4    
 36   Carlos Eduardo Sena              CS    CARLOS FRANCISCO        4    
 37   Eduardo Batista Mota             CL    MAURICIO SIMAO          4    
 38   Filippie Rodrigues Santos        CS    JOAO DE DEUS            4    
 39   Pedro Henrique Souza             SA    ELZA MAIA               4    
 40   Facundo Gabriel Degen            BT    MARIA ALICE             4    
 41   Rodrigo Leonardo Fonseca         SA    CX CEU ALVARENGA        4    
 42   Luiz Guilherme Santos            PE    JOSE BONIFACIO          4    
 43   Patrick Santos                   GU    JOAO RIBEIRO            4    
 44   Guilherme Moreira Alves          IP    CLEOMENES CAMPOS        4    
 45   Gustavo Batista Ramos            SA    ABREU SODRE             4    
 46   Kaua Pereira Almeida             CS    JOAO DE DEUS            4    
 47   Filipe Bressianini               IP    ALCANTARA MACHADO       4    
 48   Andre Marcos Magalhaes           IP    CLEOMENES CAMPOS        4    
 49   Rafael Vieira Lima               PE    ANTONIO VIEIRA          4    
 50   Robison Lima Azevedo             PJ    RAUL POMPEIA            4    
 51   Renato Amaral Santos             CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 52   Higor Jose Santos                GU    OLINDA MENEZES          4    
 53   Guilherme Martins Santos         SM    HENFIL                  4    
 54   Gabriel Barbosa Fruto            IP    SYLVIA MARTIN           4    
 55   Everson Derik Oliveira           BT    CONDE MATARAZZO         4    
 56   Gustavo Costa Viana              FB    THEO DUTRA              3.5  
 57   Caio Barbosa Anjos               SM    GREGORIO WESTRUPP       3.5  
 58   Gustavo Desigant Santos          IP    CLEOMENES CAMPOS        3.5  
 59   Richard Ferreira Silva           FB    CEU PAZ                 3.5  
 60   Fabricio Dedis Ramos             SM    HENFIL                  3.5  
 61   Jefferson Henrique Santos        PE    JOAO FRANZOLIN          3.5  
 62   Fabio Henrique Mota              BT    TARSILA AMARAL          3.5  
 63   Victor Gabriel Silva             GU    CARLOS PRESTES          3    
 64   Diego Felix Santos               SM    RUBENS PAIVA            3    
 65   Gabriel Melo Alexandre           CL    IRACEMA MARQUES         3    
 66   Lucas Rafael Lima Lopes          IQ    AYRES TORRES            3    
 67   Matheus Victor Santos            CS    CARLOS FRANCISCO        3    
 68   Matheus Santos Brito             MP    WANDA OVIDIO            3    
 69   Addy Condori Guachalla           FB    NEIR AUGUSTO            3    
 70   Gabriel Neres Silva              MP    VILA CURUCA             3    
      Anthony Fellipe Pinheiro         PE    JOAO FRANZOLIN          3    
 72   Vinicius Santana Gama            CL    MAURICIO SIMAO          3    
 73   Jhonathan Menezes Santos         MP    MADRE IMILDA            3    
 74   Hailton Kayky Rocha Carvalho     JT    EDSON RODRIGUES         3    
 75   Carlos Henrique Silva Mendes     IP    CLEOMENES CAMPOS        3    
 76   Kelvin Brandon Magne Ala         JT    RUY BARBOSA             3    
 77   Wellington Nunes Oliveira        CS    FREI DAMIAO             3    
 78   Nicolas Fernando Santos          GU    JOAO DE LIMA            3    
 79   Lucas Augusto Correia            CS    FREI DAMIAO             3    
 80   Rennan Silva Coelho              CL    MARIO MOURA             3    
 81   Vitor Rian Barbosa               SM    PADRE BATISTA           3    
 82   Jair Soares Matos                CS    ALDINA ANALIA           3    
 83   Bruno Rodrigues Belo             PJ    MARILI DIAS             3    
 84   Gustavo Alves Barbosa            BT    MARECHAL DEODORO        3    
 85   Reinan Souza Santos              JT    JOAO RAMOS              3    
 86   Emilly Aparecida Jesus           CL    CLEMENTE PASTORE        2.5  
 87   Kayque Silva Bezerra             IP    RUTH LOPES              2.5  
 88   Ryan Tardelli Oliveira           PE    HUMBERTO CAMPOS         2.5  
 89   Rodrigo Antunes Sa               JT    SANTOS DUMONT           2.5  
 90   Ronald Silva                     SM    ALCEU AMOROSO           2    
 91   Diogo Silva Ferreira             SA    CX CEU ALVARENGA        2    
 92   Luiz Henrique Rodrigues Santos   CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 2    
 93   Leonardo Juan Costa              PJ    CX CEU PERA MARMELO     2    
 94   Andre Cotrim Silva               JT    LOURENCO FILHO          2    
 95   Guilherme Trindade Viveiro       PJ    MARILI DIAS             2    
 96   Davi Caldana                     IP    CLEOMENES CAMPOS        2    
 97   Kauan Monteiro Silva             CS    PLINIO SALGADO          2    
 98   Joaquim Silva Brito              PJ    MONTE BELO              2    
 99   Cesar Martins Barbosa            GU    OSWALDO ARANHA          2    
 100  Elias Tavares Santos             IQ    AYRES TORRES            2    
 101  Francisco Daniel Fernandes       FB    NEIR AUGUSTO            2    
 102  Miguel Santos Rodrigues          GU    ANTONIO DAVILA          1.5  
 103  Moises Silva                     FB    HUMBERTO DANTAS         1.5  
 104  Gabriel Ribeiro Fernandes        BT    TEOFILO OTTONI          1    
 105  Victor Perissini Olupona         SA    CARLOS RIZZINI          1    
 106  Kevin Alves Pereira              CL    SONHO AZUL              1    
 107  Rafael Bonfim Carvalho           FB    LILIAN MASO             1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Sub 16 Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                           DRE   Escola                  Pts
  1   Julia Gomes Bortolotti         GU    ANTONIO DAVILA          7    
  2   Paula Valeska Alves            MP    PEDRO TEIXEIRA          6    
  3   Larissa Pinheiro               CL    MARIO MOURA             6    
  4   Ana Beatriz Souza              CS    MILTON FERREIRA         6    
  5   Ana Clara Ferreira Vitalino    CS    VARGEM GRANDE           6    
  6   Mariana Correia Menezes        CS    CARLOS FRANCISCO        6    
  7   Rebeca Campos                  GU    CARLOS PRESTES          5.5  
  8   Juliana Oliveira Pinto         IQ    DANYLO JOSE             5    
  9   Maria Vitoria Barbosa          MP    PEDRO TEIXEIRA          5    
 10   Lais Garcia Raimundo           PE    FIRMINO TIBURCIO        5    
 11   Yasmin Victoria Cesario        FB    JOAO AMOS               5    
 12   Thalia Almeida Silva           SA    CX CEU ALVARENGA        5    
 13   Rebeca Silva Santos            CS    MILTON FERREIRA         5    
 14   Julia Vitoria Pessoa           PJ    RAUL POMPEIA            5    
 15   Maiara Pereira Sales           GU    JOAO RIBEIRO            5    
 16   Hosana Santana Pedro           GU    CARLOS PRESTES          5    
 17   Anna Caroline Nunes Anjos      FB    JD PAULISTANO           5    
 18   Sabrina Ohara Raposo Costa     PE    ANTONIO VIEIRA          5    
 19   Juliana Silva Sousa            CL    BLOTA JUNIOR            5    
 20   Paloma Ferreira Souza          FB    JOAO AMOS               5    
 21   Isabelle Gomes Ferreira        JT    MARTIN FRANCISCO        5    
 22   Giovanna Carvalho Horas        SM    ALCEU AMOROSO           5    
 23   Rozana Soares Veloso           MP    MADRE IMILDA            5    
 24   Adrielly Silva Correa          GU    JOAO DE LIMA            5    
 25   Lucy Elvyra Torquato Gomes     MP    CARLOS PASQUALE         4.5  
 26   Thaynara Wagernann Mikoda      SM    JODE                    4    
 27   Nayna Wagernann Mikoda         SM    JODE                    4    
 28   Kelly Andrade Tarqui           PE    ANALIA FRANCO           4    
 29   Larissa Silva Roberto          CS    PLINIO SALGADO          4    
 30   Karollayne Ferreira Lima       PE    ANTONIO VIEIRA          4    
 31   Aline Candido Siqueira Tannus  FB    JOAO AMOS               4    
 32   Gabrielle Lopes Silva          CS    CARLOS FRANCISCO        4    
 33   Giovanna Monteiro Santos       BT    MARECHAL DEODORO        4    
 34   Julia Machado Rosa             SA    ABREU SODRE             4    
 35   Stella Cavalcante Hada         CS    JOAO DE DEUS            4    
 36   Amilly Santos                  GU    JOAO RIBEIRO            4    
 37   Eduarda Carvalho Barbosa       JT    EDSON RODRIGUES         4    
 38   Hanielly Souza Silva           SA    ABREU SODRE             4    
 39   Ana Carolina Ferreira Rosa     IQ    ARTUR NEIVA             4    
 40   Mariana Aleixo Paula           CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 41   Maria Carolina Silva Ferreira  GU    OLINDA MENEZES          4    
 42   Juliana Fonseca Ferreira Silva SM    COELHO NETO             4    
 43   Luana Souza Silva              CL    CYRO ALBUQUERQUE        4    
 44   Julia Chaves Santos            FB    CEU PAZ                 4    
 45   Olivia Carmo Castellano        IP    RUTH LOPES              4    
 46   Stephany Cristiny Oliveira     BT    EDA MEDEIROS            4    
 47   Sara Sousa Coelho              SM    CX CEU ALTO ALEGRE      4    
 48   Isabel Oliveira Santos         FB    LILIAN MASO             4    
 49   Joyce Alves Santos             IQ    ANTONIO DUARTE          4    
 50   Giovanna Vitoria Ribeiro       PE    FIRMINO TIBURCIO        4    
 51   Mariany Andrade Soares         SM    HENFIL                  4    
 52   Luz Natali Cruz Apaza          FB    JOAO AMOS               4    
 53   Karine Mendes Santos           BT    THEODOMIRO DIAS         3.5  
 54   Mayra Santos Badollato         IP    GENERAL OSORIO          3.5  
 55   Meire Midori Yonamine          IP    SYLVIA MARTIN           3.5  
 56   Emily Silva                    SA    CAMINHO DO MAR          3    
 57   Hallanes Carvalho Lacerda      SM    HENFIL                  3    
 58   Geovana Lima Jesus             PJ    CITY JARAGUA IV         3    
 59   Thalita Almeida Ribeiro        IQ    ANTONIO DUARTE          3    
 60   Amanda Amorim Luiz             CS    ALDINA ANALIA           3    
 61   Jhoelyn Sabrine Dantas         IQ    DANYLO JOSE             3    
 62   Karinny Neves Almeida          PJ    ANTONIO VERISSIMO       3    
 63   Kayrone Sandora Santos         IP    IRINEU MARINHO          3    
 64   Rute Silva Barreto             CS    FREI DAMIAO             3    
 65   Larissa Galeb Costa            FB    PAULO NOGUEIRA          3    
      Jennifer Lopes Paula           SM    JODE                    3    
 67   Gemina Grasielli Oliveira      MP    PEDRO TEIXEIRA          3    
 68   Thaissa Victoria Eugenio       SA    ABREU SODRE             3    
 69   Emile Pinheiro Freitas         SM    CX CEU ALTO ALEGRE      3    
 70   Julia Rocha Silva              CS    MILTON FERREIRA         3    
 71   Julia Ayumi Minane             JT    EDSON RODRIGUES         3    
 72   Vitoria Alexandre Miranda      PJ    MARILI DIAS             3    
 73   Gabriela Vitoria Souza         MP    IZABEL APARECIDA        3    
 74   Leticia S Almeida              CL    JOAO PEDRO              3    
 75   Christhiane Beatriz Reymundo   CL    THEODOMIRO MONTEIRO     3    
 76   Jennifer Pereira Silva         IQ    ROQUETTE PINTO          3    
 77   Kailane Santos Oliveira        CL    BLOTA JUNIOR            3    
 78   Stephanie Cristine Costa       BT    TEOFILO OTTONI          3    
 79   Maria Clara Felipe             SA    ABREU SODRE             2.5  
 80   Larissa Marques Santos         GU    JOAO DE LIMA            2.5  
 81   Sara Rafaela Oliveira          JT    LOURENCO FILHO          2.5  
 82   Natalia Ferreira Pinheiro      JT    EDSON RODRIGUES         2.5  
 83   Thais Bernardo Costa           CL    VERA LUCIA              2    
 84   Cristhiane Cordeiro Souza      BT    EDA MEDEIROS            2    
 85   Anna Julia Braga Ramalho       JT    RUY BARBOSA             2    
 86   Ester Cristina Santos          IQ    DANYLO JOSE             2    
 87   Ellen Santos                   SA    ABREU SODRE             2    
 88   Maristhela Oliveira            BT    TENENTE ALIPIO          2    
 89   Giselly Oliveira Silva         CL    VILA DO SOL             2    
 90   Samara Suellen Moura Campos    IQ    AYRES TORRES            2    
 91   Anna Caroline Ribeiro          BT    TENENTE ALIPIO          2    
 92   Nicole Campos Carvalho         PJ    VICENTE DE PAULO        2    
 93   Maria Luiza Benedito           BT    MARECHAL DEODORO        2    
 94   Inara Nunes Lopes              FB    CEU PAZ                 2    
 95   Maria Janaina Nascimento       CL    VERA LUCIA              2    
 96   Camilly Procopio Siqueira      JT    HELIO FRANCO            1.5  
 97   Beatriz Claudino Gollo         PJ    ANTONIO VERISSIMO       1    
 98   Leticia Batista Ramos          SA    ABREU SODRE             1    
 99   Pamela Dantas Silva            JT    HELIO FRANCO            1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Livre Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                                DRE   Escola               Pts
  1   Rendrex Lopes Pinto                 MP    CARLOS PASQUALE      6.5  
  2   Victor Pereira Santos               IQ    CLOTILDE ROSA        6    
  3   Guilherme Amorin Goncalves          SM    CX CEU ALTO ALEGRE   6    
  4   Natan Gomes Cruz                    SM    CX CEU ALTO ALEGRE   6    
  5   Vinicius Pereira Santos             IQ    CLOTILDE ROSA        6    
  6   Wendson Fabio Silva                 SM    CX CEU ALTO ALEGRE   6    
  7   Henrique Rodrigues Batista Alves    PJ    RAUL POMPEIA         5.5  
  8   Jose Santos Domingos                SA    ABREU SODRE          5    
  9   Andre Felipe Marcelino Parra        IQ    CLOTILDE ROSA        5    
 10   Pedro Henrique Melo                 MP    MARISA MORETTI       5    
 11   Klebson Rodrigues Batista Alves     PJ    RAUL POMPEIA         5    
 12   Lucas Silva Santos                  SM    CARLOS MASCARO       5    
 13   Danilo Pereira Silva                BT    MARECHAL DEODORO     5    
 14   Gustavo Machado Martin              IP    OLAVO FONTOURA       5    
 15   Alexandre Vinicius Aleixo Conceicao FB    CASTRO ALVES         5    
 16   Paulo Vitor Silva Gomes             IP    CLEOMENES CAMPOS     5    
 17   Renan Silva Barbosa                 SM    ARMANDO SALLES       5    
 18   Gustavo Antonio Freitas             JT    RUY BARBOSA          5    
 19   Cassio Marques Batista              CS    VARGEM GRANDE        5    
 20   Fernando Rocha Bastos               SA    CX CEU ALVARENGA     5    
 21   Gustavo Santos Costa                SM    JODE                 4.5  
 22   Gustavo Silva Araujo                MP    RAIMUNDO CORREIA     4.5  
 23   Wesley Andre Francisco              GU    AGUA AZUL            4.5  
 24   Fernando Gomes Laurentino           CL    CYRO ALBUQUERQUE     4.5  
 25   Vinicius Miranda Marques            PJ    CX CEU PERA MARMELO  4.5  
 26   Ruan Santos Leite                   CL    MARIA BRAGA          4.5  
 27   Julio Cesar Lisunenko               FB    MARIA CINTRA         4.5  
 28   Diogo Anjos Silva                   MP    CARLOS PASQUALE      4    
 29   Rafael Amorim Dias Luiz             CS    ALDINA ANALIA        4    
 30   Cleiton Rodrigues Batista Alves     PJ    RAUL POMPEIA         4    
 31   Josue Paula Jesus                   MP    MARISA MORETTI       4    
 32   Matheus Martiniano                  JT    SANTOS DUMONT        4    
 33   Glauber Ribeiro                     SA    ABREU SODRE          4    
      William Ferreira Nascimento         IQ    CLOTILDE ROSA        4    
 35   Tiago Marceno Silva                 MP    CARLOS PASQUALE      4    
 36   Lucas Souza Moreira                 BT    CONDE MATARAZZO      4    
 37   Luiz Henrique Cunha Santos          SM    JODE                 4    
 38   Marcos Vinicius Santos Santana      CS    CONSTELACAO DO INDIO 4    
 39   Alessandro Felix Silva Zanete       CL    CANTOS DO AMANHECER  4    
 40   Luan Rogerio Silva                  CL    MARIA BRAGA          4    
 41   Iago Gabriel Oliveira               JT    MARIA HELENA         4    
 42   Carlos Alberto Chagas               SA    CX CEU ALVARENGA     4    
 43   Johnny Caua Santos                  BT    CONDE MATARAZZO      4    
 44   Deivid Arruda Brandao               SA    CX CEU ALVARENGA     4    
 45   Leonardo Flausino Ranulfo           PJ    PAULO PRADO          4    
 46   Renato Rodrigues Silva              MP    WANDA OVIDIO         4    
 47   Daniel Julio Rocha Silva            BT    MARECHAL DEODORO     3.5  
 48   Leonardo Santos Gomes               SM    CIDA VILASBOAS       3.5  
 49   Leonildo Lopes Ferreira Neto        BT    TEOFILO OTTONI       3.5  
 50   Lucas Bispo Santos                  FB    MILTOM CAMPOS        3.5  
 51   Kristopher Hinokuchi Costa          JT    MARIA HELENA         3.5  
 52   Luiz Carlos Morales Junior          PE    FIRMINO TIBURCIO     3.5  
 53   Gabriel Henrique Costa Santos       BT    CONDE MATARAZZO      3.5  
 54   Cleytton Julio Silva                IQ    SEBASTIAO FRANCISCO  3.5  
 55   Davi Freitas Santos                 CS    JOAO DA SILVA        3    
 56   Pedro Oliveira Reis                 CL    MARIA BRAGA          3    
 57   Diego Rodrigues Bomfim              FB    NEIR AUGUSTO         3    
 58   Gabriel Felipe Ferreira             MP    MARISA MORETTI       3    
 59   Guilherme Lima Oliveira             PE    OCTAVIO MANGABEIRA   3    
      Yago Nascimento Pereira             PE    JOAO FRANZOLIN       3    
 61   Brendo Washington Silva             PJ    MONTE BELO           3    
 62   Gustavo Felix Silva                 JT    HELIO FRANCO         3    
 63   Kawre Irag Britto Oliveira          JT    RUY BARBOSA          3    
 64   Pietro Raphael Souza                GU    ANNA LAMBERGA        3    
 65   Gabriel Fabricio Maciel             IP    CELSO LEITE          3    
 66   Vinicius Pereira Santos             PE    OCTAVIO MANGABEIRA   3    
 67   Lucas Gustavo Santos                BT    CONDE MATARAZZO      3    
 68   Lucas Silva Nascimento              PJ    MONTE BELO           3    
 69   Kaique Alves Silva                  IP    FRANCISCO MEIRELLES  3    
      Alexandre Santos Soares             JT    SANTOS DUMONT        3    
 71   Lucas Carvalho Alves                PJ    PAULO PRADO          3    
 72   Dhiogo Souza Macedo                 GU    ANTONIO DAVILA       3    
 73   Leonardo Raul Silva                 JT    RUY BARBOSA          3    
 74   Joao Vitor Souza                    FB    CASTRO ALVES         2.5  
 75   Joao Marcos Gomes                   CL    MARIA BRAGA          2.5  
 76   Gabriel Daniel Goncalves            PJ    RAUL POMPEIA         2.5  
 77   Ronny Moreira Santana               CS    CONSTELACAO DO INDIO 2    
 78   Joao Vitor Moreira Silva Meira      FB    MORRO GRANDE         2    
 79   Gabriel Rocha Nunes                 PE    OCTAVIO MANGABEIRA   2    
 80   Vinicius Rodrigues                  IP    CLEOMENES CAMPOS     2    
 81   Henrique Cruz Ferreira              FB    NEIR AUGUSTO         2    
 82   Pedro Henrique Sousa                GU    ANNA LAMBERGA        2    
 83   Guilherme Carvalho Santos           BT    CONDE MATARAZZO      2    
 84   Thomas Anderson Gomes               FB    MORRO GRANDE         2    
 85   Ryan Henrique Santos                IP    RUTH LOPES           2    
 86   Vicente Gomes Pereira               CL    BLOTA JUNIOR         2    
 87   Barbara Luiza Kolodziey             IP    JOAO CARLOS          2    
 88   Allan Angelo Cruz                   IQ    ARTUR NEIVA          2    
 89   Diego Costa Carvalho                PE    JOAO FRANZOLIN       1    
 90   Jonnathan Eji Zukeran               IP    CELSO LEITE          1    
 91   Matheus Adriano Barbosa             PE    FIRMINO TIBURCIO     1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Livre Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                          DRE   Escola                  Pts
  1   Micheli Tereza Sousa          FB    MILTOM CAMPOS           6.5  
  2   Alice Barros Santos           CS    VARGEM GRANDE           6    
  3   Marina Rodrigues Macedo       BT    MARIA ALICE             6    
  4   Iris Carla Silva              MP    CARLOS PASQUALE         6    
  5   Gabriela Vieira Silva         CL    THEODOMIRO MONTEIRO     6    
  6   Julia Fernanda Simone         MP    CARLOS PASQUALE         5.5  
  7   Beatriz Pereira Silva         IQ    ARTUR NEIVA             5    
  8   Yasmin Lopes Vieira           GU    ANNA LAMBERGA           5    
  9   Eviliny Sandrine Serra        CL    MARIA BRAGA             5    
 10   Hanna Guimaraes Silva         MP    VILA CURUCA             5    
 11   Thamirys Christyni Silva      FB    NEIR AUGUSTO            5    
 12   Rebeca Santos Oliveira        SM    JODE                    5    
 13   Glaucia Cristina Hora Brito   PJ    CX CEU PERA MARMELO     5    
 14   Adrielle Judite Silva         FB    MILTOM CAMPOS           5    
 15   Isabella Souza Oliveira       MP    NEWTON REIS             5    
 16   Iara Cristina Lima            CS    CARLOS FRANCISCO        4.5  
 17   Luana Silva Pereira           BT    TEOFILO OTTONI          4.5  
 18   Emilly Marina Vicente Brandao CS    AYRTON SAMPAIO          4.5  
 19   Ruth Souza Holanda            SM    CARLOS MASCARO          4.5  
 20   Suelen Pinheiro               CL    MARIO MOURA             4.5  
 21   Graziele Silva                GU    ANTONIO DAVILA          4    
 22   Thayna Trindade               SM    ALCEU AMOROSO           4    
 23   Raiane Santos Goncalves Fink  SM    PADRE BATISTA           4    
 24   Fernanda Andrade Cruz         SM    CX CEU ALTO ALEGRE      4    
 25   Julia Thereza Nascimento      IQ    DANYLO JOSE             4    
 26   Beatriz Lima Nascimento       PJ    CX CEU PERA MARMELO     4    
 27   Larissa Pires Mendes          CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 4    
 28   Julia Nepomuceno Ferreira     MP    IZABEL APARECIDA        4    
 29   Julia Rocha Paula             PJ    ANTONIO VERISSIMO       4    
 30   Julia Souza Alves             IP    FRANCISCO MEIRELLES     4    
 31   Juliana Souza Macedo          FB    LILIAN MASO             4    
 32   Kathleen Nascimento Medeiros  IQ    SEBASTIAO FRANCISCO     4    
 33   Maria Sandielly Silva         PJ    MONTE BELO              4    
 34   Izabela Vaders Nascimento     BT    THEODOMIRO DIAS         4    
 35   Giovanna Guedes Bezerra       MP    IZABEL APARECIDA        4    
 36   Isabella Barros Santos        SM    CARLOS MASCARO          4    
 37   Rafaela Yuri Oliveira Paula   BT    MARIA ALICE             3.5  
 38   Jhenifer Gianota Basilio      JT    OCTAVIO LOPES           3.5  
 39   Leticia Kailane Hora          JT    HELIO FRANCO            3.5  
 40   Raphaella Castilho Stoppa     JT    RUY BARBOSA             3    
 41   Vitoria Itokazu Marques       JT    HELIO FRANCO            3    
 42   Mayara Silva Basilio          BT    CONDE MATARAZZO         3    
 43   Nycolle Cristina Santos Viana CS    AYRTON SAMPAIO          3    
 44   Luanna Vieira Souza           SM    CARLOS MASCARO          3    
 45   Isis Nina Alves Carvalho      GU    JOSE AUGUSTO            3    
 46   Vitoria Camila Silva          IP    FRANCISCO MEIRELLES     3    
 47   Amanda Cristina Silva Rogoza  JT    OCTAVIO LOPES           3    
 48   Larissa Prestes Canuto        BT    MARECHAL DEODORO        3    
 49   Andressa Fernandes Silva      CL    GIANFRANCESCO GUARNIERI 3    
 50   Karoline Aparecida Jesus      CS    JOAO DA SILVA           3    
 51   Margareth Fernandes Soares    IP    FRANCISCO MEIRELLES     3    
 52   Isabelly Almeida Aguirra      JT    OCTAVIO LOPES           2.5  
 53   Samantha Aparecida Santos     GU    ANNA LAMBERGA           2.5  
 54   Nathalia Costa Silva          JT    RUY BARBOSA             2.5  
 55   Amanda Andrade Estrada        SA    CX CEU ALVARENGA        2.5  
 56   Miria Argentina Marques       PJ    PHILO GONCALVES         2.5  
 57   Yara Dareli Oliveira          BT    TEOFILO OTTONI          2.5  
 58   Julia Souza Lima              PJ    GABRIEL SYLVESTRE       2    
 59   Beatriz Oliveira              JT    RUY BARBOSA             2    
 60   Gabrielly Amorim Silva        IQ    AYRES TORRES            2    
 61   Emily Pereira Santos          FB    LILIAN MASO             2    
 62   Jullyanny Xavier Nunes        IP    CLEOMENES CAMPOS        2    
 63   Jullia Artuzo Carvalho        PE    ANTONIO VIEIRA          2    
 64   Bruna Eduarda Cabral          FB    LILIAN MASO             2    
 65   Bruna Oliveira Holanda        IQ    DANYLO JOSE             1.5  
 66   Maria Fransuele Santos        IP    GENERAL OSORIO          1.5  
 67   Bianca Dias Souza             FB    OSVALDO QUIRINO         1

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Professores Absoluto – Classificação Final

 Col  Nome                          DRE   Escola                Pts
  1   Paulo Giovanni Nicolini       BT    TEOFILO OTTONI        6    
  2   Davi Matheus Santos           GU    25 DE JANEIRO         5    
  3   Marcelo Souza Dias            SM    ALCEU AMOROSO         5    
  4   Edson Rodrigo Silva           IP    PRUDENTE DE MORAIS    5    
  5   Waldomiro Dias Junior         IQ    ROQUETTE PINTO        5    
  6   Haroldo Wonsowski             CL    VILA DO SOL           5    
  7   Kivam Arruda Izidoro          BT    MARECHAL DEODORO      4.5  
  8   Milson Theodoro               CL    HEBERT DE SOUZA       4.5  
  9   Claudio Lourenco Felix        IQ    AYRES TORRES          4.5  
 10   Edesio Tiago Gurgel           FB    TEOTONIO VILELA       4.5  
 11   Carlos Alberto Barros         MP    VILA CURUCA           4    
 12   Aderaldo Santos Junior        BT    THEODOMIRO DIAS       4    
 13   Mario Duarte                  GU    JOAO RIBEIRO          4    
 14   Guilherme Salvador            CL    MARIO MOURA           4    
 15   Joao Pedro Munhoz             PJ    ANTONIO RODRIGUES     4    
 16   Leandro Montalvao Souza       BT    IBRAHIM NOBRE         4    
 17   Edgar Carlos Piedade          JT    ANTONIO SAMPAIO       4    
 18   Jones Barboza Lima            CS    DRE CAPELA DO SOCORRO 4    
 19   Allan Defensor Silva          IP    MARA CRISTINA         4    
 20   Rodrigo Devia Viotto          IP    ALTINO ARANTES        4    
 21   Rafael Vianna Reis            BT    ALCIDES ETCHEGOYEN    4    
 22   Leandro Costa Santos          GU    IDEMIA GODOY          4    
 23   Roberto Castro Pereira        JT    OCTAVIO LOPES         4    
 24   Marcelo Martins Molinari      JT    HELIO FRANCO          4    
 25   Joao Paulo Gonzaga Paula      SM    HENFIL                3.5  
 26   Armando Ramos Soares Junior   MP    WANDA OVIDIO          3.5  
 27   Tadeu Marques Ferreira        GU    ANTONIO DAVILA        3    
 28   Ari Comparini Moretti         CL    CYRO ALBUQUERQUE      3    
 29   Denis Hein Santos             GU    JOSE AUGUSTO          3    
 30   Alessandro Ferreira Silva     SM    CARLOS PASQUALE       3    
 31   Airton Jesus Pereira          JT    EDSON RODRIGUES       3    
 32   Rafael Campolongo Silva       CS    AYRTON SAMPAIO        3    
 33   Remo Lenine Stefani           CL    ADEMAR DE BARROS      3    
 34   Emanoel Vieira Almeida        CL    THEODOMIRO MONTEIRO   3    
 35   Joao Antonio Santos           SA    ABREU SODRE           3    
 36   Edson Ferreira Lima           JT    OCTAVIO LOPES         3    
 37   Evandro Fantoni Alves         PE    ANTONIO VIEIRA        3    
 38   Eliezer Almeida               PJ    MONTE BELO            3    
 39   Tiago Ewandro Maia            BT    JOSE ALCANTARA        3    
 40   Victor Rodrigues Oliveira     CL    LEVY SODRE            3    
 41   Elson Pereira Silva Neto      IP    MENINOS               3    
 42   Rodrigo Capobianco Pires      BT    THEODOMIRO DIAS       2.5  
 43   Luiz Roberto Pontes           PJ    ANTONIO VERISSIMO     2.5  
 44   Marcelo Barbosa Oliveira      PJ    PHILO GONCALVES       2.5  
 45   Renato Alves Marino           IQ    PRESIDENTE KENNEDY    2.5  
 46   Alex Sandro Murilo Silva      CL    DRE CAMPO LIMPO       2    
 47   Raimundo Barbosa Quadros Neto JT    JOAO RAMOS            2    
 48   Odilom Candido Martins        CL    THEODOMIRO MONTEIRO   2    
 49   Claudio Roberto Pulszschunk   CS    PLINIO SALGADO        2    
 50   Allan Gregolim                FB    CAIRA ALAYDE          2    
 51   Leonidas Sanches Ferreira     FB    MARIA CINTRA          2    
 52   Werner Rogerio Alen           SA    ELZA MAIA             2    
 53   Luiz Ricardo Costa            CS    FLORESTAN FERNANDES   2    
 54   Anderson Pereira Silva        IP    IRINEU MARINHO        2    
 55   Jefferson Vinicius Oliveira   PE    JANUARIO NETO         2    
 56   Eduardo M Camacho             BT    TENENTE ALIPIO        2    
 57   Mario Caires Almeida          CS    JOAQUIM BENTO         2    
 58   Claudio Henrique Ribeiro      PJ    ANTONIO RODRIGUES     1.5  
 59   Carlos Eduardo Lopes          IQ    PRESIDENTE KENNEDY    1    
 60   Uelton Sa Goncalves           PJ    CHACARA TURISTICA     1    
 61   Claudinei Moreira Costa       CL    JOAO PEDRO            1    
 62   Bruno Chiachia                CS    ULYSSES GUIMARAES     0.5

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Professores Feminino – Classificação Final

 Col  Nome                        DRE   Escola             Pts
  1   Marcia Lima Bispo           FB    MILTOM CAMPOS      5    
  2   Naciett Bezerra Cazuza      JT    SANTOS DUMONT      4    
  3   Maria Rute Almeida Luz      CS    AFRANIO FRANCO     4    
  4   Erika Oliveira Haydn        CL    VERA LUCIA         4    
  5   Gisele Maria Borges         JT    HELIO FRANCO       3.5  
  6   Roseli Pereira Silva        GU    DRE GUAIANASES     3    
  7   Suellen Alves Goncalves     PJ    PAULO PRADO        3    
  8   Andrea Mota Silva           GU    CARLOS PRESTES     3    
  9   Monica Rodrigues Silva      IQ    ARTUR NEIVA        2.5  
 10   Camila Santos Silva         FB    LILIAN MASO        2.5  
 11   Silene Lacerda              MP    MADRE IMILDA       2    
 12   Zenilda Fatima Fonseca      GU    EMEI WILSON SANTOS 2    
 13   Raissa Castro Ferrer        PJ    GABRIEL SYLVESTRE  2    
 14   Eliane Arisa Ferreura       PE    WANY SALGADO       2    
 15   Fatima Aparecida Pastorelli IQ    SERGIO MILLIET     2    
 16   Neura Clara Mathias         JT    HELIO FRANCO       1.5  
 17   Iris Pereira Silva          CL    BLOTA JUNIOR       1    
 18   Maria Conceicao Marcal      PJ    RAUL POMPEIA       0

XXV Final Municipal Xadrez Individual – Classificação Final Escolas

Clas Escolas Total
ROQUETTE PINTO 68
PEDRO TEIXEIRA 66
ANTONIO DAVILA 63
CARLOS PASQUALE 61
CEU PAZ 42
DANYLO JOSE 39
NEIR AUGUSTO 36
CX CEU ALTO ALEGRE 33
HUMBERTO CAMPOS 29
10º MARILI DIAS 20
11º ANTONIO VIEIRA 20
12º SEBASTIAO FRANCISCO 19
13º MARECHAL DEODORO 17
14º PEDRO FRONTIN 15
15º ABREU SODRE 15
16º NEWTON REIS 15
17º ANTONIO SAMPAIO 15
18º RAUL POMPEIA 12
19º GENY PUSSINELLI 12
20º JARDIM DAMASCENO 11
21º MARIO MOURA 10
22º BARTIRA 10
23º IZABEL APARECIDA 10
24º EUZEBIO ROCHA 9
25º MILTON FERREIRA 9
26º HELIO FRANCO 9
27º RODRIGUES ALVES 9
28º HENFIL 9
29º MADRE IMILDA 8
30º VARGEM GRANDE 8
31º CARLOS CHAGAS 8
32º CHICO MENDES 8
33º ADOLPHO LAET 8
34º CYRO ALBUQUERQUE 8
35º JOAO FRANZOLIN 7
36º CARLOS FRANCISCO 7
37º ROBERTO MEGA 7
38º AYRTON SAMPAIO 7
39º PRESIDENTE KENNEDY 7
40º JULIO MARCONDES 7
41º OLINDA MENEZES 6
42º CARLOS PRESTES 6
43º THEODOMIRO DIAS 6
44º JOSE AMERICO 6
45º PHILO GONCALVES 6
46º TEOFILO OTTONI 6
47º JD DAS LARANJEIRAS 5
48º GREGORIO WESTRUPP 5
49º PAULO PRADO 5
50º FRANCISCO MEIRELLES 5
51º IRINEU MARINHO 3
52º CX CEU JAGUARE 3
53º VARGEM GRANDE II 3
54º FIRMINO TIBURCIO 1
55º HENRIQUE GEISEL 1

Classificação Final DREs 2019

Clas DRE Pontos Final de Xadrez por Equipe 2019 Pontos Final de Xadrez Individual 2019 Total
SÃO MIGUEL 164 200 364
ITAQUERA 150 149 299
FREGUESIA BRASILÂNDIA 101 89 190
GUAIANASES 83 82 165
CAPELA DO SOCORRO 61 46 107
PIRITUBA JARAGUÁ 54 47 101
PENHA 41 57 98
SÃO MATEUS 33 52 85
CAMPO LIMPO 50 18 68
10º JAÇANÃ TREMEMBÉ 34 33 67
11º SANTO AMARO 31 30 61
12º BUTANTÃ 27 29 56
13º IPIRANGA 11 8 19

Este slideshow necessita de JavaScript.

Categorias:Agenda
  1. Nenhum comentário ainda.
  1. No trackbacks yet.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: